Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Alina 11.02.2005 - 05:44
MariaL
Итак, про French Women Don’t Get Fat.
Маш, ты знаешь, я прочитала до половины и пока дальше не идет. Раздражает меня почему-то, как она пишет "фрацуженки то", "француженки сё". Конечно, чего я удивляюсь, автор из лучших побуждений хочет американских женщин научить жить, как француженки, но такое чувство, что мы все в Америке тут деревня, едим одно г..., а они там во Франции такие утонченные smile.gif.

А вообще, секреты в основном простые: не есть диетическую и низкокалорийную пищу, потому что она приносит мало удовлетворения и приходится есть больше, а вместо этого есть все полноценное и полножирное, но в меру. Не переедать и не перекусывать. Спортом в зале не заниматься, а больше ходить пешком (легко ей говорить, она живет в Париже и Нью-Йорке, а у меня между домом и соседним супермаркетом лежит оживленный хайвей и отстутствуют тротуары). Кстати, про суперы: там, оказывается, еду раз в неделю покупать нельзя, а лучше покупать по чуть-чуть каждый день на рынке. И где мне его взять? В Калифорнии хоть фермерский рынок был раз в неделю, а здесь они полностью отсутствуют, Whole Foods, до которого ехать час - очаг цивилизации.

Вообще, от прочтения этой книги возникает у меня обида, что я живу в такой кошмарной местности. И это не вина автора. Она очень справедливо замечает, что Америка – демократичная страна, но при этом большей части населения отказано в доступе к свежим качественным продуктам, не говоря уж об органике.

В конце книги она приводит список постулатов, по которым живут француженки, я завтра переведу, ценная информация.

Вообще, книгу почитать рекомендую smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)