Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Lara 6.02.2005 - 18:30
Alina
Цитата
Американцев давно занимает т.н. "французский парадокс": французы едят в свое удовольствие жирные блюда с сырами, сливками, хлебом и т.д., спортом не занимаются, а все стройные, в то время как американки помешаны на фитнесе, грызут салатики и все равно как шары ходют.

У нас как-то в местном журнале писали про этот парадокс. И якобы после исследования пришли к выводу, что просто француженки едят маленькими порциями. Да сыры, да вино и т.д., но в маленьких дозах. К тому же употребляют много зеленого салата и других листовых, а они что-то там стимулируют. Вобщем все в купе не дает толстеть. Но как оно обстоит на самом деле....

Janochka
Я обычно считаю калории во всех продуктах, ушедших на приготовление данного блюда, а потом делю на колличество порций. Например пеку пирог. Считаю сколько грамм муки и соответственно калорий в этой муке, яйца, масло и т.д. В итоге получается астрономическая цифра калорий. Потом режу этот пирог допустим на 16 частей и соответственно общие калории делю на 16. А если у тебя есть весы, то можешь взвесить пирог, а потом тот кусочек, который для себя отрежешь. Долго, муторно, но..... А кому сейчас легко? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)