Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 5


Автор: Alina 5.02.2005 - 16:35
О-о-ой, девы, тяжко мне! Ругайте smile.gif. Вчера во французском ресторане так объелась, мало не покажется. Не по объемам, а по калорийной плотности: хлеб с маслом (щедро), салат с моей любимейшей заправкой из голубого сыра (щедро), большая тарелка томатного супа-пюре (состоявшего в основном, конечно, из сливок) и тирамису! И не просто попробовала, как обычно, а почти весь кусок сама съела!!! mad.gif sad.gif sad.gif Такого удара жиром мой организм не испытывал уже давно... Все, сегодня вообще есть не буду! Тем более, самолет, то да се.

Ой, а вообще, я чего сюда зашла-то: купила я книжку. В "Тайме" прочитала про бестселлер "Француженки не толстеют" (French Women Don't Get Fat). Наша библиотека ее еще только заказала, а на нее очередь в 80 человек. Американцев давно занимает т.н. "французский парадокс": французы едят в свое удовольствие жирные блюда с сырами, сливками, хлебом и т.д., спортом не занимаются, а все стройные, в то время как американки помешаны на фитнесе, грызут салатики и все равно как шары ходют. Вот одна урожденная француженка, живущая в почти всю жизнь в Штатах и Франции, и написала книгу на эту тему. Читаю. Интересно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)