Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Еноты умеют не только стирать 2


Автор: enotik 14.02.2005 - 17:15
ЗАПРАВКА ДЛЯ КУРИНОГО СУПА

ЗАПРАВКА ДЛЯ КУРИНОГО СУПА Помидоры, растительное масло, порошок куриного супа или соль, сахар, све...

Помидоры,
растительное масло,
порошок куриного супа или соль,
сахар,
свежемолотый перец.

Берем пару - тройку спелых, мягких помидор. Моем, разрезает пополам, удаляем места прикрепления плодоножки и натираем на бурачную терку ( шкурка остается в руке ).
В маленькую кастрюльку наливаем растительное масло, кладем натертые помидоры и тушим это на небольшом огне до полного выкипания жидкости. Ближе к концу добавляем порошок или соль, сахар и перец. С того момента, когда жидкости станет мало, надо частенько помешивать, а в самом конце, вообще не рекомендую отходить от кастрюльки ( очень быстро пригарает ). Готовая смесь должна выглядеть, как у меня на фото.

Как я использую эту заправку:
Варю самый обычный куриный бульон, заправляю макаронными изделиями ( я люблю большие квадраты ( хинкал ) или просто лапшу ). Наливаю горячий суп в тарелку, и только в тарелку добавляю примерно столовую ложку заправки и выдавливаю дольку чеснока. Получается довольно остро, но можно и меньше чеснока.

Заправка дает очень красивый цвет супчику, но кроме красоты это хорошая профилактика от гриппа.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)