Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Еноты умеют не только стирать 2


Автор: enotik 30.01.2005 - 10:13
салаты и закуски
капуста быстрого приготовления
помидоры с медом и чесноком
капустный салат
салат
помидоры маринованные от lenusja
новогодний салат
салат из помело
огурцы от lenusja
салат из свеклы и хурмы
салат с орехами пекан от lenusja
салат из риса и фиников
салат строителей
крабовый салат
авокадо с апельсиновым соусом
салат от рут оливер
салат меркурий

супы
гуляш
суп с зеленым горошком и мятой
заправка для куриного супа
говяжий бульон с манными клецками

мясо и куры
курица в медово-апельсиновой глазури
куриные крылышки с медом и соусом чили
мачанка с блинами
говядина тушеная в пиве
жаркое под фруктовым соусом
блины с мясом
картофель фаршированный мясом
тефтели
курица в маринаде
курица в кока-коле
фаршированные куриные крылышки
жареные рисовые макароны с мясом и овощами
шашлык из курицы с медовой горчицей
мясо по-енотовски
картофель по-охотничьи

субпродукты
гречневый плов
жаркое из пупков
печень с яблоками
меурав ерушалми
язык в кисло-сладком соусе

рыба и морепродукты
креветки с чили на вертеле
котлеты рыбные
котлеты из тунца и кукурузы
рыба по-арабски
рыба в картофельной чешуе
крабовые лепешки с пастой из авокадо
рыба в апельсиновом масле с карри

блюда из овощей и круп
картофель по-шведски
пататас бравас
картофельные котлетки
рис с гранатом и травами


изделия из теста
блинчики "сюзет"
дрожжевые блины
чуду и чебуреки
булочки с орехами пекан
булочки с бананами
пирог по-гамбургски
пирожки с сюрпризом
лимонно-маковые оладьи с малиновым соусом

прочее
котлеты "1апреля"
варенье из помидоров и цитрусовых
варенье из киви и апельсина
чай "Если в доме нет заварки"

Картофельные котлетки

1

1 кг. картофеля,
5 ст.л. О.М. или сливочного масла,
1 луковица нарезанная,
3 веточки тимьяна ( только листики ),
2-3 яйца,
1 ст.муки,
соль, перец, мускатный орех.
О.М. или сливочное для жарки.

Варим или печем картофель почти до готовности ( чтобы не был слишком мягким ). Обжариваем лук до золотистого цвета. Остужаем немного картофель, очищаем и натираем на крупной терке (или превращаем в пюре). Добавляем в картофель яйца, муку, жар. лук, соль, мускат, перец. Перемешиваем до однородной консистенции, накрываем и ставим в холодильник на 30 минут. Смачиваем ладони водой и формируем котлеты. Обжариваем с 2-х сторон.

Это самый простой вариант.
Еще можно сделать котлеты с грибной начинкой или начинкой из мяса и кедровых орехов с травками.


Источник: "Аарони накрывает стол"

Автор: Maniusha 30.01.2005 - 10:26
enotik
С новосельем! Вижу, мебель перевезла, да и новой уже обзавелась! Быстрая.... smile.gif

Автор: enotik 30.01.2005 - 11:13
Maniusha, спасибо. Хорошо, что виртуальное переселение не такое ужасное, как обычное smile.gif.

Автор: Oxana-MONAMI 30.01.2005 - 11:30
enotik С новосельем! smile.gif

Автор: enotik 30.01.2005 - 15:34
Oxana-MONAMI, спасибки.

Автор: enotik 30.01.2005 - 15:47
Печень с яблоками

Печень с яблоками Примерное количество: 300 гр

Примерное количество:
300 гр. куриной или индюшиной печени,
1 килое или кисло-сладкое яблоко,
1 десертная ложка меда,
1 ст.л. коньяка,
соль, перец,
сливочное масло.

Печень помыть, нарезать крупными кусками, посолить, поперчить и немного обжарить на сливочном масле.
В другой сковороде поджарить яблоки ( тоже на слив. масле ), добавить мед, коньяк. Поджечь. Когда пламя погаснет смешать с печенью и еще пару минут потушить.

Автор: olesya 30.01.2005 - 15:53
enotik
С новосельем!Я уже почти все твои рецепты перепробовала,очень вкусно!Спасибо большое!А картофельные котлетки всегда были в большом почёте в моей семье,спасибо,что напомнила biggrin.gif .

Автор: Ника 30.01.2005 - 16:10
enotik
Ух ты, красотень! Никогда мимо твоих рецептов мимо не могу пройти!

Автор: enotik 30.01.2005 - 16:35
olesya
Цитата
А картофельные котлетки всегда были в большом почёте в моей семье,спасибо,что напомнила  .

А я впервые сделала. Очень нежные получились. Я их с грибным соусом... Мням.
Ника, спасибо, приятно слышать!

Автор: Maniusha 30.01.2005 - 16:38
enotik
Про картофельные котлетки - а к вам наши литовские блины "Жемайчю" не добирались? Тот же принцип, только с мясной начинкой. Даже просто со сметанкой вкусно smile.gif

Автор: Olja 30.01.2005 - 16:45
enotik с новосельем wink.gif

Автор: enotik 30.01.2005 - 17:01
Maniusha
Цитата
а к вам наши литовские блины "Жемайчю" не добирались?

Слово такое не слыхивала. Делали мы что-то из сырой тертой картошки с луком, внутри мясцо и называли это цепелинами, хотя я уверена, что это не совсем правильные цепелины. smile.gif
Olja, спасибульки. Тебя это тоже вскоре ждет tongue.gif

Автор: Maniusha 30.01.2005 - 17:22
enotik
Жемайчю - это те же картофельные котлетки, но с мясной начинкой. А цепелины - это, похоже, то, что вы и делали! smile.gif

Автор: neumar 30.01.2005 - 17:37
с новосельем!!!!
ждём продолжения бала
всё что было в старой квартире было супер
пойду делать карт котлетки потом отсчитаюсь

Автор: Julchen 30.01.2005 - 17:40
Спасибо за картофельные котлетки.Очень вкyсные.
1

Автор: enotik 30.01.2005 - 19:08
neumar, жду отчета wink.gif

Julchen, какие пышненькие! На здоровье! Так приятно, когда новое блюдо делают в этот же день.

Автор: Tatiana 30.01.2005 - 21:14
enotik
красота! а картошку в кожуре варить сначала?

Автор: enotik 30.01.2005 - 21:20
Tatiana, да.

Автор: Hochluschka 30.01.2005 - 21:36
enotik С новосельем !!! Столько вкусностей !! У меня капусточка в плане и вот эти прекрасные картофельные котлетки и жаркое из пупков !!!Спасибо тебе за такие вкусные рецепты !!!

Автор: Xenia79 31.01.2005 - 11:36
enotik
Хорошо, что рецепт вкуснющей печени поставила. И главное - фото. Теперь хоть знаю, что правильно у меня это блюдо выглядело. biggrin.gif

Автор: veka 31.01.2005 - 11:41
enotik с новосельем!!!!

Автор: Sinilga 31.01.2005 - 12:04
enotik, возьму на вооружение картофельные котлетки:-) я обычно делаю точно такие же, только из сырого картофеля, тоже очень вкусно:-)

Автор: enotik 31.01.2005 - 14:06
Hochluschka, спасибо.

Xenia79, выглядит блюдо не совсем презентабельно, но ты права - очень вкуснявое!

veka, спасибо.

Sinilga, попробуй!
Цитата
я обычно делаю точно такие же, только из сырого картофеля,

Из сырого - это уже драники получаются, а это совсем другой вкус.

Автор: Vlasta 31.01.2005 - 15:09
enotik, с новосельем!
В нашей семье есть безпроигышное блюдо - картофельные пирожки. Является фирменным, вкусным, красивым и дешевым, к тому же. Рецепт мы придумали сами, ехали в поезде на юг, на какой-то станции бабка у поезда уговорила купить пирожки, они оказались вкуснющими и из картофельного теста. Тесто мы изобрели сами, и оно сильно смахивает на картофельные котлетки. "Фишка" именно в отваривании картофеля в мундире и последующем его разминании. Обычное пюре в качестве основы категорически не идет. Начинка у нас обычно мясная, можно поджаренный слегка фарш (так делаю я), а можно отварное мясо (сестра отваривает кусок не самой лучшей говядины, добавляет лучок, чесночок, зелень - и вперед). Так что это получаются те самые картофельные котлетки от [b]enotikа [/b], только с начинкой. А печь их можно и на сковороде и в духовке.

Автор: Sinilga 31.01.2005 - 16:07
enotik, скажи, пжалуйста, а котлетки можно замораживать, я имею в виду не жареные?

Автор: Natalja 31.01.2005 - 18:19
enotik!Хочу сказать спасибо за рецепты капусты и жаркого из пупков.


Автор: marina5 31.01.2005 - 18:42
enotik
сделала твои рыбные котлетки.
даже не подозревала ,что рыба может быть такой вкусной!!
Получились такие нежные на вкус!!!
Почетно занесены в наше меню!!! smile.gif

Автор: enotik 31.01.2005 - 20:07
Vlasta, надо и мне попробовать запечь. Посмотрим, как вкусней wink.gif.

Sinilga, не знаю, не пробовала.

Natalja, кушайте на здоровье!

marina5, уря-уря!

Автор: enotik 31.01.2005 - 20:48
БЛИНЫ С МЯСОМ

1

Ингридиенты начинки ( примерное количество ):
500 гр. говядины,
1 большая луковица,
2 моркови,
2 вареных яйца,
1 ч. л. сахара,
1 ст. л. порошка куриного супа,
соль, перец,
сливочное масло.

Отварить мясо до мягкости.
Распустить сливочное масло, положить лук (порезать полукольцами), морковь (тонко нарезать). Как только лук прихватится ( не жарить ), добавить сахар, порошок куриного супа, немного воды. Тушить до готовности моркови, каждый раз чуть добавляя воды. В конце тушения обязательно должна остаться жидкость ( мы ее тоже используем ).
Пропустить через мясорубку мясо, яйца, тушеные овощи с жидкостью. Поперчить, посолить (если надо ). Если начинка не совсем сочная, добавить бульончика, в котором варилось мясо.
Блинчики обжарить с одной стороны. Начинку класть на жареную сторону и сложить конвертом.
Обжарить готовые блинчики.

Блинчики я готовлю так:
1 стакан муки,
1 стакан молока,
1 стакан газированной воды,
1 ст.л. сахара,
щепотка соли,
порошок для выпечки или сода гашенная уксусом,
2-3 яйца,

Смешать все, кроме яиц. Яйца чуть взбить вилкой и добавить к тесту. Чтобы не было комочков, тесто лучше делать миксером, если его нет, то пропустить жидкость через сито. Обязательно дать тесту постоять минимум полчаса, но лучше час-два. Можно добавить растительного масла, чтоб каждый раз не смазывать сковородку. Перед тем, как выпекать, хорошенько помешать тесто.
Наливать на сковородку немного (тесто жидкое, разбежится хорошо).

Автор: Galka 31.01.2005 - 21:04
enotik

С новосельем! smile.gif Ах, какие у тебя тут вкусности!

Автор: Anita 31.01.2005 - 21:06
enotik
с новосельем!
Картофельные котлетки просто чудо rolleyes.gif Мужу очень понравились, слопал двойную порцию.

Автор: enotik 31.01.2005 - 22:34
Galka, спасибо, заходи почаще.
Anita, на здоровье.

Недавно, просматривая свою темку, поймала себя на мысли, что рецепт одного салата, который у нас в семье ( да и в нашей компании, во время застолий ) пользуется огромной популярностью ( наверное занимает третье место после капустки и маринованных помидоров), не приготовил ни один человек. А жаль. Салат очень вкусный и в тоже время простой в приготовлении. А может кто готовил и он не понравился?
Я говорю вот об этом салате

Автор: Galka 1.02.2005 - 08:36
enotik

Я захожу часто и тихо любуюсь всей красотой, которая у тебя в темках. Просто приготовить все, что выставлено на форуме нет никакой возможности, да и двери тогда придется расставлять в квартире tongue.gif А так, я любуюсь на фотки, и фигура - в порядке.
А капустка твоя у меня прижилась! Вот попробую еще этот салатик с коровкой smile.gif

Автор: enotik 1.02.2005 - 09:10
Galka, с твоей стройностью, вряд ли тебе грозит
Цитата
расставлять в квартире двери
smile.gif
А салатик попробуй, он острее, чем тот капустный. Поначалу может показаться, что много уксуса, но когда салат постоит, вкус станет мягче.

Автор: Galka 1.02.2005 - 09:32
enotik

Спасибо smile.gif

Автор: Ника 1.02.2005 - 10:34
enotik
мы с таким салатом знакому из книги Шулы, только с кунжутом. Очень вкусный салатик!

Автор: enotik 2.02.2005 - 10:52
САЛАТ СТРОИТЕЛЕЙ

САЛАТ СТРОИТЕЛЕЙ Этот салат готовили в одном из ресторанов моего города

Этот салат готовили в одном из ресторанов моего города. На столе у нас он занимает место салата "Оливье".
Салат готовлю всегда "на глаз", поэтому ниже приведу только составляющие этого салата.

Говядина (если нету, можно заменить курятиной),
рис,
морковь,
капуста,
соль, перец, майонез,
зелень петрушки ( по желанию ).

Мясо, рис, морковь отварить. Капусту ( свежую ), мясо и морковь нарезать кирпичиками (от этого и название строительное smile.gif ),но я нарезаю овощи соломкой. Добавить рис, петрушку, соль, перец, майонез. Дать чуток настояться.

Автор: Olja 2.02.2005 - 10:55
enotik я вчера в фотках уже полюбовалась wink.gif не могла разглядеть, что же в нем!

Автор: enotik 2.02.2005 - 11:04
Olja, а я вчера в фотках на твою красотень любовалась.
А теперь по секрету - умеешь ты из ничего конфетку сделать!

Автор: Olja 2.02.2005 - 11:09
enotik спасибо! rolleyes.gif

Автор: Tashik 2.02.2005 - 14:06
enotik готовила твою капустку 2 раза по "неправильному" рецепту без воды.Муж требовал ее к каждому приему пищи (кроме завтрака), пока еще хоть что-то оставалось wink.gif .ОЧЕНЬ вкусно!!! В субботу ожидаем гостей,так что буду делать третий раз,похвастаюсь laugh.gif
и за твои рыбные котлетки спасибо,тоже семейство оценило. rolleyes.gif
Замечательная у тебя тема,душевная и уютная до безобразия tongue.gif

Автор: Ватилина 2.02.2005 - 15:31
Цитата (enotik @ 31.01.2005 - 20:34)

Недавно, просматривая свою темку, поймала себя на мысли, что рецепт одного салата, который у нас в семье ( да и в нашей компании, во время застолий ) пользуется огромной популярностью ( наверное занимает третье место после капустки и маринованных помидоров), не приготовил ни один человек. А жаль. Салат очень вкусный и в тоже время простой в приготовлении. А может кто готовил и он не понравился?
Я говорю вот об этом салате

я собиралась сделать этот салат, но меня смутил соевый соус rolleyes.gif муж его не любит, и чувствует везде даже в самых маленьких пропорциях, а готовить я привыкла всем вместе smile.gif можно не ложить соевый соус? или заменить чем? unsure.gif

Автор: enotik 2.02.2005 - 16:39
Tashik пожалуйста.
Цитата
тема,душевная и уютная до безобразия
laugh.gif Спасибо

Ватилина, соевый соус придает этому салату особую вкусовую нотку. Я без него не пробовала. Может тоже не плохо будет. Мне очень нравится сочетание капусты и семечек.

Автор: Ада 2.02.2005 - 18:12
enotik
Большое спасибо за салат из риса с финиками. Сделала все абсолютно как в рецепте. Очень свеженький и приятный вышел салатик.

Большое спасибо за салат из риса с финиками


Автор: Xenia79 2.02.2005 - 18:34
enotik
Ой, какой салатик аппетитный! Унесла себе рецепт!

Автор: enotik 2.02.2005 - 20:21
Ада, Ленуля, на здоровье. Рис у тебя такой красивый, один в один.


Автор: Оленька 2.02.2005 - 20:24
enotik
Зайди в спасибо.

Автор: enotik 2.02.2005 - 20:29
Оленька, бегу, тороплюсь biggrin.gif

Автор: enotik 2.02.2005 - 20:45
ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ И АПЕЛЬСИНА


фото buenavista

Я спасала киви, которые находились в холодильнике несколько недель.
Примерно было 6 средних киви и 1 апельсин. Я это нарезала, засыпала сахаром и оставила на часик. Затем поставила на огонь и варила примерно полчаса. Жидкости почти не осталось.
Получилось очень вкусно.

Автор: Emerald 2.02.2005 - 21:07
enotik очень вкусненько выглядит smile.gif

Автор: Оленька 2.02.2005 - 23:38
enotik
А сахара примерно сколько? Соблазняющее варенье.

Автор: enotik 3.02.2005 - 08:01
Оленька, на это количество ушло примерно полстакана, я просто сыпала сверху, чтобы на все фрукты попало. Конечный результат получился кисленьким (принципе, я такой люблю ), но можно добавить и больше сахара.

Автор: Ника 3.02.2005 - 09:20
enotik
Спасибо за жаркое с пупками - вчера ели, очень вкусно!
Я только сначала где-то пол-часа поварила пупки, дала всякой гадости выкипеть из них.

Автор: enotik 3.02.2005 - 18:57
Ника, на здоровьице!


Автор: Сэнди 3.02.2005 - 19:06
enotik
Пупки и куриные желудки это одно и тоже?

Автор: marina5 3.02.2005 - 19:07
enotik
в рецепте про карт.котлетки
1ст.муки -стакан?

Автор: marina5 3.02.2005 - 19:16
enotik
и еще вопрос.
Ты уже давала свой рецепт обычных котлет (с мясным фаршем)??

Автор: enotik 3.02.2005 - 19:18
СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И МЯТОЙ

СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ И МЯТОЙ 4 ст

4 ст.л. сливочного масла,
4 стебля зеленого лука, порезанные,
4 стакана свежего или замороженого горошка,
2 1/2 стакана куриного бульона,
2 большие веточки мяты,
2 1/2 стакана молока,
щепотка сахара ( по желанию ),
соль и черный перец,
нежирные сливки ( перед подачей к столу ).

Распустить сливочное масло в кастрюле, добавить зеленый лук и пассеровать, пока он не станет мягким ( но не подрумянивать ).
Положить в кастрюлю горошек, добавить бульон и мяту и довести до кипения. Накрыть крышкой и варить на маленьком огне 30 минут - если горошек свежий, или 15 минут - если горошек замороженный. Отложить шумовкой пару столовых ложек горошка - для гарнира.
Добавьте к супу кипяченое молоко и размешайте до консистенции пюре с помощью блендера или в чаше кухонного процессора. Затем опять влить суп в кастрюлю и немного подогреть. Посолить и приправить по вкусу перцем, добавьте сахара ( по желанию ).
Разлейте суп в тарелки, добавьте немного сливок в каждую порцию и украсьте горошком и веточкой мяты.

Суп готовится очень быстро. Получается нежный и вкусный.

Источник: "200 лучших блюд из курицы"

Автор: enotik 3.02.2005 - 19:21
Сэнди
Цитата
Пупки и куриные желудки это одно и тоже?

Да.
marina5
Цитата
в рецепте про карт.котлетки
1ст.муки -стакан?

верно.
Цитата
Ты уже давала свой рецепт обычных котлет (с мясным фаршем)??

какие котлеты ты имеешь в виду?

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 19:37
У меня в воскресенье была "бабская" пьянка. Жаркое с пупками не ели, а , извините, жрали. Как лица в тарелки окунули, так из чистых вынули. Особенно та, которая впервые в жизни попробовала сей продукт - пупки. Или желудки. Я предварительно не отваривала, они такие хрустенькие получились, вкусные.
enotik, рыбные котлеты разбрелись у меня по работе. Тетки носят с собой, кормят дома мужей, ни одной недовольной нет. А вот салатик из капусты с семечками я действительно упустила... исправимся...

Автор: enotik 3.02.2005 - 19:57
Vlasta, ой, сколько приятностей ты здесь наговорила! Спасибо. Сижу тащуся , ой, сколько приятностей ты здесь наговорила

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 20:13
enotik, ты совершила подвиг. Я не так давно отметила год с того "неприятного" момента, как последний раз готовила огромную кастрюлю супа на обед. Подтолкнуть меня, жившую в гордом одиночестве и тратящую на работу 19 часов в сутки на готовку... всякие кулинарные сайты пролезла, все прочитала, все распечатала, а вот готовить пошла ТОЛЬКО помидоры с чесноком и медом.
Я ишшо и рекламирую... всю работу обнесла! Уже надоели, ксерокс испортили - у меня сорок человек баб, сорок копий котлет, сорок копий капустки... В каждый рабочий день спрашивают - как там enotik, что нового.
Может, поднимется и природное благосостояние. У меня рядом с дачей четвертый год енот живет. Мы ему в последний раз посещения столько еды наволокли - облопается! И своего кота Яника я тоже енотом зову - он на это животное смахивает. (см. тему про наших любимых животных)...
Это ж просто зов сердца...

Автор: enotik 3.02.2005 - 20:40
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Привет всем 40!
Про зов сердца - это круто!
Ты так здорово пишешь!

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 20:57
biggrin.gif

Автор: Dina 3.02.2005 - 21:49
Vlasta
Слушай, такое наслаждение тебя читать, так заразительно, остро и с юмором пишешь! Спасибо за хорошее настроение smile.gif. Енотик, прости за офф-топ laugh.gif

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 21:59
Спасибо. И енотикам и прочим. Я вообще-то веселенькая. Хоть и остренькая. Потому и енотикины рецепты люблю. Не люблю сладкое, люблю солененькое.

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 22:00
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: enotik 3.02.2005 - 22:19
Цитата
Енотик, прости за офф-топ

Какое прости? Я сама от нее тащусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 22:41
От меня?
А я пару раз думала, что меня вообще выгонят... Как агрессора.

Автор: enotik 3.02.2005 - 22:56
Vlasta, от тебя, от тебя. Люблю остроумных (хотела бы я стать такой ).

Автор: Vlasta 3.02.2005 - 23:06
Ничего, мы еще себя покажем, enotik!

Автор: marina5 3.02.2005 - 23:16
enotik
Цитата
какие котлеты ты имеешь в виду?

самые обычные ,или ты такие не делаешь? smile.gif
я просто сегодня хотела делать ....вот и искала...
и подумала ..
рыбные у меня на ура ушли и вообще все твои рецепты ,
которые попробовала намертво приживаются у меня. biggrin.gif

Автор: enotik 3.02.2005 - 23:44
Vlasta, пугаешь?tongue.gif

marina5, котлеты всегда делаю "на обум". Я делала пару раз и с кукурузой, и с травками, и помидрики добавляла. Муж тащился. Делаю всегда из того, че в холодильнике найду. А одного рецепта няма.
Цитата
вообще все твои рецепты ,
которые попробовала намертво приживаются у меня

rolleyes.gif ну, надо же!

Автор: enotik 3.02.2005 - 23:46
Сейчас просматривая архив фоток и наткнулась вот на это ( может кому пригодится ):

Чай "Если в доме нет заварки"

Сейчас просматривая архив фоток и наткнулась вот на это ( может кому пригодится ): Чай "Если в доме...

Итак, берем любые фрукты, которые имеются в наличии. У меня было яблоко и лимон, отрезаем ломтик от одного и от другого. Добавляем палочку корицы, мяту. Заливаем кипяточком, накрываем крышечкой,даем чуток настояться. Можно добавить сахарок ( я этого не делала ). Корица дает немного сладости ( когда дойдете до конца кружки, почувствуете ).
После того, как попробовала это - очень долго не хотела пить обычной чай.

Автор: MYMZYA 4.02.2005 - 02:35
enotik
Я сейчас высиживаю твой салатик строителей. Вместо вареной морковки положила сырую (подумала, так будет больше витаминов). Он уже очень приятный, буду ждать, когда чуток настоится, тогда тебе и спасиба полностью вызревшая будет tongue.gif

Автор: enotik 4.02.2005 - 07:44
MYMZYA, даже не представляю, какой он на вкус получится из-за сырой морковки. Вареная дает очень приятную сладость салату ( особенно, когда ее много ). В следующий раз, для сравнения, сделай с вареной.

Автор: Викуша 4.02.2005 - 15:22
Привет!!!!А я пришла сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!!!за рыбу в картофельной чешуе...сейчас сделала...даже мужа ждать не буду с дитем есть начнем,слюнки теку уже,даже на лестничной клетке вкусящиц запах чувствуется...жалко фото не вставить

Автор: Vlasta 4.02.2005 - 15:56
Цитата (enotik @ 3.02.2005 - 20:44)
Vlasta, пугаешь?tongue.gif


Шуткую просто.

Автор: Оленька 4.02.2005 - 17:22
enotik
Прилетела сказать Большое спасибо за жаркое с пупками. Было ну оочень вкусно и нежно.

Автор: Vlasta 4.02.2005 - 17:40
enotik, я, как не пьющая чай, особенно травяной, с удивлением опознала одну невероятную и вкуснющую штуку. Дело в том,что в рецепте "если в доме нет заварки" для меня есть еще одна добавка. Мелисса.
Все остальное так же. И апельсин и корица...
Только я это не пью. Я в этом моюсь. Выливаю в ванную и блаженствую. Мята и мелисса у меня на даче - сорняк, превосходно растуий и прекрасно себя оправдывающий в бане и в ванной!!!

Автор: Kira 4.02.2005 - 18:02
Vlasta
Цитата
Только я это не пью. Я в этом моюсь


Власта,я тащуся laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: enotik 4.02.2005 - 18:29
Викуша,на здоровье.
Цитата
жалко фото не вставить

У тебя фотика нет или не умеешь вставлять?

Оленька, уря, опять спасибо за пупки. Особенно радует, что рецепт ни откуда не взят - мой он. Частенько в безденежье покупаем пупки, как самое дешевое из мяса, вот и приходится каждый раз че-то новое варганить, чтоб совсем не опупеть smile.gif

Vlasta, laugh.gif опять до истерики меня довести хочешь? Ванна.... Баня... Я уже и забыла, что это такое! ЭЭЭЭЭЭЭЭХ, и я б не отказалась от такого.... Лежишь, расслабляешься, нырнул - чайку хлебанул! Не жисть, а корица ohmy.gif laugh.gif

Автор: Vlasta 4.02.2005 - 18:34
Не, так густо не надо, чтоб хлебать! Пару кружечек! Я в такой ванной и сплю иногда! Полчасика!

Автор: enotik 4.02.2005 - 18:42
РИС С ГРАНАТОМ И ТРАВАМИ

РИС С ГРАНАТОМ И ТРАВАМИ Отвариваем рис, как только он готов добавляете мелко порезанные травы ( пе...

Отвариваем рис, как только он готов добавляете мелко порезанные травы ( петрушка, укроп, мята, короче, все, что вам нравится ). Накрываем крышечкой и даем пару минут рису натянуть аромат. Перед тем, как выкладывать в тарелки, добавить зерна граната.

А на дальнем плане

КУРИЦА ПО-БАРСКИ ОТ ИРИНЫ КУТОВОЙ

РИС С ГРАНАТОМ И ТРАВАМИ Отвариваем рис, как только он готов добавляете мелко порезанные травы ( пе... - 2

рецепт тут

Автор: Xenia79 4.02.2005 - 23:57
enotik
Я тебе уже спасибу в теме соответствующей оставила за "Салат строителей". Но повторюсь - ОЧЕНЬ вкусный салат.
Я его правда без морковки сделала (забыла сварить, пока мясо и рис варила, а кушать ужасно хотела), но в следующий раз сделаю всё по рецепту. Только я туда ещё и шнитт-лук добавила. Мне кажется он хорошо туда пошёл.

Сделаю его на Детячий День рождения на взрослый стол.

А "Рис с гранатом" - это как-раз для меня рецепт. У меня гранат просится приготовить его куда-нибудь. biggrin.gif

Автор: naina 5.02.2005 - 10:26
enotik хотела спросить, а наличие орегано в помидорках принципиально, и сколько % уксус брать? Ибо сделала с 9% и без орегано и что-то не то...

Автор: enotik 5.02.2005 - 10:40
Xenia79, мне приятно, что салат тебе понравился.
Цитата
А "Рис с гранатом" - это как-раз для меня рецепт. У меня гранат просится приготовить его куда-нибудь.

У меня была таже история с гранатом - очень хорошая утилизация получилась smile.gif

naina, орегано я вообще не использовала, а уксус 5%.

Автор: naina 5.02.2005 - 10:43
enotik все понятно, наверное я просто "перекислила" из-за уксуса. Будет попытка 2.

Автор: Викуша 5.02.2005 - 15:36
фотик то у меня есть,я даже уже все сфоткала и отредактировала,а вот как вставить тут не знаю....

Автор: enotik 5.02.2005 - 15:43
Викуша, а ты в технический отдел заходила? Там все красивенько написано. Но, если не понятно, пиши в личку, попытаюсь объяснить. О.К.?

Автор: enotik 5.02.2005 - 17:26
МЕУРАВ ЕРУШАЛМИ (ИЕРУСАЛИМСКАЯ СМЕСЬ)

МЕУРАВ ЕРУШАЛМИ (ИЕРУСАЛИМСКАЯ СМЕСЬ) Нам понадобятся: Куриные потроха ( желудочки, печень, селезен...

Нам понадобятся:
Куриные потроха ( желудочки, печень, селезенка, сердечки )
Лук,
Болгарский перец, нарезанный соломкой ( по желанию ),
Соль, перец, карри, зира, сладкая паприка,
Пита.

Поджарить лук. Отдельно обжарить потроха ( сердечки, желудочки я предварительно отвариваю ). Если делаете с перцем - обжарить и его. Смешать с жареным луком, добавить все специи и еще подержать немного на огне.
Питу внутри намазать хумусом, положить готовые потроха и подать с салатом или маринованными овощами.

Есть еще один способ подачи - запечь потроха в слоеном тесте ( порционно) и подать, например, с грибным соусом.

Автор: WELAR 6.02.2005 - 01:46
enotik, хитренькая, у нас тут питы - не те что у вас sad.gif , не вку-у-усны-ы-е!

Автор: LisaV 6.02.2005 - 06:29
enotik
Как вкусно.... smile.gif Интересный рецептик, уношу с собой smile.gif

WELAR
А ты попробуй питы по рецепуу Ayn сделать, очень вкусные получаются smile.gif Я частенько их делаю, а какие бутербродики с них, ммммммм smile.gif

Автор: enotik 6.02.2005 - 12:17
WELAR, LisaV права, я тоже делала по рецепту Аины. Такой кайф, когда делаешь сама!

Автор: Cher 6.02.2005 - 16:19
Енотик! Я являюсь ярым поклонником и фанатом твоего искусства!

Автор: enotik 6.02.2005 - 16:43
Cher, Наташ, спасибо, но если честно, ты меня ошарашила , Наташ, спасибо, но если честно, ты меня ошарашила Кто бы говорил
Кто бы говорил?!

Автор: Лайла 6.02.2005 - 19:11
enotik
Лен, как я люблю "Меурав Ерушалми" но дома не делаю принципиально, так как у нас есть ресторанчик, в котором повар наша хорошая знакомая (она из восточных), так она такую вкуснятину готовит... rolleyes.gif
Лен, может дашь название, как в иврите, а то по-русски так смешно звучит... laugh.gif

Автор: enotik 6.02.2005 - 19:32
Лайла, smile.gif океюшки. Шас допишу.

Автор: Dolgad 7.02.2005 - 15:23
enotik - молодец, какое все красивое и вкусное! cool.gif
чай мне очень очень понравился! можно, наверное, ложечку меда положить вместо сахара... rolleyes.gif


Автор: enotik 7.02.2005 - 16:04
Цитата
можно, наверное, ложечку меда положить вместо сахара...

Это точно, тогда вообще супер полезный получится.
А я, вообще, чай такой без сахара люблю.

Автор: crimchanca 7.02.2005 - 16:15
Enotik, наконец-то донесла свое "спасибо" тебе за маринованные помидоры. Очень вкусные, делала уже 2 раза - улетают быстро, причем, делаю двойную порцию сразу. Спасибо еще раз.

Автор: enotik 7.02.2005 - 16:20
crimchanca, кушай на здоровье!

Автор: Elludmila 7.02.2005 - 22:08
enotik
Лена, у тебя в темке всегда так красиво и вкусно!
Я пришла со спасибой за Картошку с пупками. Вкуууснооо получилось rolleyes.gif . Я пупки готовила всего один раз и очень неудачно, а сегодня объедение получилось!
И еще про капусту : я с самого начала делала ее с водой и все было нормально и вкусно, а в последний раз попробовала почти без воды (один стаканчик все же плюхнула). Мужу так понравилось больше. И рассол лишний кстати не пришлось выливать. Так что нам рецепт без воды (почти) даже больше понравился smile.gif .

Автор: enotik 8.02.2005 - 00:28
Elludmila, пожалуйста.
На счет капустки - в последний раз делала без воды - мужу больше понравилось.

Автор: marina5 8.02.2005 - 03:47
enotik
Цитата
На счет капустки - в последний раз делала без воды - мужу больше понравилось.

а я последний раз сделала с водой ,
муж тоже сказал без воды вкуснее. smile.gif

Автор: fiona 8.02.2005 - 10:54
enotik .привет наконец добралась до тебя вечные проблемы с компом.
Столько всего нового вкусного. а уж я то знаю. и красиво.Но я решила сесть на диету cool.gif .лето приближается.

Автор: Nataliy 8.02.2005 - 14:23
enotik
Спасибо большое за рецепт теста для чуду,это настоящее чудо:быстро,легко,вкусно.
Спасибо большое за рецепт теста для чуду,это настоящее чудо:быстро,легко,вкусно

Автор: enotik 8.02.2005 - 17:46
Nataliy, на здоровье!
Цитата
рецепт теста для чуду,это настоящее чудо

Хороший каламбурчик получился smile.gif


Автор: enotik 8.02.2005 - 21:15
ЯЗЫК В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

ЯЗЫК В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ Рецепт очень простой, но получается вкусно

Рецепт очень простой, но получается вкусно.

Нам понядобятся:
говяжий язык,
луковица,
морковь,
корень петрушки ( желательно ),
томат, соль, сахар, душистый перец, лавровый лист,
банка консервированного горошка.

Язык моем, кладем в кастрюлю и варим. За час до конца варки кладем соль, луковицу, морковь, корень петрушки. Я варю в скороварке примерно час-полтора. Вынимаем язык и сразу отправляем его под холодную воду. Снимаем шкуру и остужаем язык (холодный он легче нарезается).
В глубокой сковороде делаем соус из томата, соли, сахара и бульона, оставшегося после варки языка (или, если бульон покажется слишком жирным, можно использовать куриный бульон или воду, но тогда добавить немного масла). Кладем нарезанный язык, добавляем лаврушку, перец и тушим примерно полчаса. Жидкости не должно оставаться слишком много.
Открываем банку с горошком и выливаем ее в маленькую кастрюльку. Ставим на огонь и доводим до кипения. Отцеживаем горошек.
Подаем язык с горошком и картофельным пюре.

Автор: LisaV 8.02.2005 - 21:39
enotik
Спасибо тебе большое за рецептик. Обяхательно хочу его попробовать. ТОлько вот у меня вопросик - сколько язык нужно варить, если нет скороварки? smile.gif

Автор: enotik 8.02.2005 - 21:59
LisaV, продолжительность варки языка зависит от того, на сколько долго коровка пользовалась им biggrin.gif. Большой язык, как правило, принадлежал старой коровке, поэтому выбирай язычок поменьше. В простой кастрюле никогда не варила, но думаю это дело займет не менее 3-4 часов. Просто проверяй его ножичком на мягкость.

Автор: MariaL 8.02.2005 - 22:19
enotik
Леночка, рецептик замечательный! Скопировала, обязательно воспользуюсь smile.gif

Автор: LisaV 8.02.2005 - 23:11
enotik
Спасибо огромное тебе за совет smile.gif

Автор: enotik 9.02.2005 - 20:24
КРАБОВЫЙ САЛАТ

КРАБОВЫЙ САЛАТ Нам нужно: крабовые палочки, листовой салат, кисло-сладкое яблоко, картофель, майоне...

Нам нужно:
крабовые палочки,
листовой салат,
кисло-сладкое яблоко,
картофель,
майонез, кетчуп, хренный соус ( по желанию )

Разморозить крабовые палочки. Я делаю это следующим способом: кладу замороженные палки в глубокую миску (чашку ) и заливаю крутым кипятком, накрываю крышкой и оставляю до полного остывания. Палочки после этой процедуры становятся мягкими. Нарезаем их.
Отвариваем картофель и остужаем.
Берем блюдо и выкладываем все послойно:
салат ( можно порезать, а можно выложить листьями дно ),
картофель ( трем над блюдом на терке ),
яблоко ( поступаем, как с картофелем ),
палочки,
салат ( порезать ).


Слои промазываем соусом:
Смешать майонез с кетчупом. Мне очень нравится добавлять немного хренного соуса для остроты.

Автор: Лайла 9.02.2005 - 20:40
enotik
Лен, хочу такой салатик....

Автор: enotik 9.02.2005 - 20:41
Лайла, аз, ма а беайя biggrin.gif

Автор: Xenia79 10.02.2005 - 16:50
enotik
Лена, а как он такой правильной формой получился? Хитрости никакой нет?

Автор: crimchanca 10.02.2005 - 16:56
Enotik, какой замечательный салатик из крабовых палочек! Доступные продукты и просто делается, рецептик утащила, спасибо.

Автор: enotik 10.02.2005 - 17:29
Xenia79, я просто сделала в квадратной посудине и потом вывернула на тарелку. Это для наглядности, а обычно делаю просто в салатнице.

Автор: ViVi 10.02.2005 - 19:26
enotik А если яблоко не добавлять?вкус сильно поменяется?а не любим мы яблоки в салатах,а на твой смотрю и слюнки текут... smile.gif

Автор: Ника 10.02.2005 - 19:52
enotik
обязательно попробую!!!

Автор: enotik 10.02.2005 - 20:16
ViVi, я не знаю, на сколько изменится вкус, потому что без яблока никогда не делала.

Автор: ViVi 11.02.2005 - 13:12
enotik Ладно,спасибки!Попробую на выходных...

Автор: Luna07 11.02.2005 - 14:00
enotik
Леночка я наконец до Мачанки добралась.Очень нам понравилась.А блинчики какие вкусные и воздушние получились.Пошла спасибу относить.

Автор: STORM 13.02.2005 - 06:26
enotik
Солнышко, скажи пожалуйста. А настолько можно уменьшить масло в твоей популярной капусточке? До нуля можно? Или все равно чуть-чуть нужно? huh.gif

А то я со своей диетой уменьшаю где только можно... wink.gif

Автор: enotik 13.02.2005 - 07:54
STORM, нууууууууууу, раз диета, сокращай до нуля.
Если люди (по моей вине ) умудрились без воды делать, то без масла точно можно ( масло в этом рецепте особо на вкус не влияет ).

Удачи!
smile.gif

Автор: enotik 13.02.2005 - 16:30
БУЛОЧКИ С БАНАНАМИ

БУЛОЧКИ С БАНАНАМИ на 12 штук: 2/3 ст

на 12 штук:
2/3 ст. муки с отрубями,
1/2 ст. пшеничной муки,
0,5 ч.л. соды,
1 упаковочка порошка для выпечки,
щепотка соли,
1/4 ст. светло-коричневого сахара,
1/4 ст. маргарина,
1 яйцо,
2/3 ст. обезжиренного молока,
тертая цедра 1 апельсина,
1 спелый банан,
1/4 ст. овсяных хлопьев,
1/4 ст. мелко нарубленных орехов.

2 сорта муки просеять вместе с содой, солью и порошком для выпечки, добавить туда же отруби оставшиеся в сите. Добавить сахар и перемешать.
Маргарин растопить и вылить в просеянную муку. Дать немного остыть, добавить яйцо, молоко и тертую цедру апельсина. Осторожно перемешать.
Банан вилкой растереть в пюре и осторожно смешать с тестом ( тесто не должно быть тугим и плотным ).
Формочки для булочек выложить кружочками из пергаментной бумаги и разлить в них тесто.
Овсяные хлопья смешать с орехами и посыпать этой смесью булочки.
Выпекать в духовке при температуре 220 гр. 20 минут, пока булочки не поднимутся и не станут золотистыми.

На мой вкус было маловато сахара.

Источник: Журнал "Гурман"

Автор: lenusja 13.02.2005 - 17:24
enotik
Какая прелесть.Я думаю ужасно вкуснючие-это то что доктор приписал.
Будем делать!

Автор: Xenia79 13.02.2005 - 23:03
enotik
Лен, я тебе там спасибов ноставляла в теме соответствующей. wink.gif От моих гостей тебе коллективное спасибо за "Картофель по-шведски", Острые помидорки и "Салат строителя". Взяли рецепты. tongue.gif

Автор: enotik 13.02.2005 - 23:08
Xenia79, спасибки, что приготовила и сказала ( пойду смотреть).

Автор: Xenia79 13.02.2005 - 23:16
enotik
Лен, тебе спасибо, что поделилась с нами этими рецептами. Муж мой вообще уже, если говорю "Это рецепт от Енотика", знает заранее, что вкусно будет. smile.gif

Автор: marika 14.02.2005 - 05:49
enotik !!! Спасибо за рецепт мочанки!
У меня она без мяса - потушила грибы с луком, добавила муки и других мороженных овощей, и залила куриным бульенчиком. Мокала туда пирожки. Очень и очень вкусно!
Можно я сюда фото еще помещу?
!!! Спасибо за рецепт мочанки! У меня она без мяса - потушила грибы с луком, добавила муки и других...

Автор: STORM 14.02.2005 - 08:49
enotik
Я со спасибами.

Во-первых, наконец-то добралась я до твоей темы, всю внимательно перечитала и выяснила для себя, что все твои рецепты просто созданы для меня (при условии уменьшения жиров, а что делать?)

Во-вторых, начала с салатов: капустный быстрого приготовления и "Строителей"

Оба "улетели" на УРА!

Я даже не ожилала, что так вкусно может получиться.

Теперь - это любимые рецепты.

А вот какая у меня капусточка получилось.
Масла я добавила, но 1 ложку, а еще куркуму. Получилось тааа-ак красииииво!!! А вкусно....
Я со спасибами

Автор: enotik 14.02.2005 - 12:13
Xenia79, спасибо за такое доверие. У нас, наверное, вкусы похожи.

marika, на здоровье. Очень аппетитно смотрится твоя мачаночка. И, спасибо тебе за еще один вариант мачанки.

STORM, Танюша, пожалуйста. Капуста очень красивая. Вначале, увидев фотку, подумала: "Какие равиолли красивые!" А потом прочитала и поняла, что это моя капустка.
laugh.gif

Автор: enotik 14.02.2005 - 17:15
ЗАПРАВКА ДЛЯ КУРИНОГО СУПА

ЗАПРАВКА ДЛЯ КУРИНОГО СУПА Помидоры, растительное масло, порошок куриного супа или соль, сахар, све...

Помидоры,
растительное масло,
порошок куриного супа или соль,
сахар,
свежемолотый перец.

Берем пару - тройку спелых, мягких помидор. Моем, разрезает пополам, удаляем места прикрепления плодоножки и натираем на бурачную терку ( шкурка остается в руке ).
В маленькую кастрюльку наливаем растительное масло, кладем натертые помидоры и тушим это на небольшом огне до полного выкипания жидкости. Ближе к концу добавляем порошок или соль, сахар и перец. С того момента, когда жидкости станет мало, надо частенько помешивать, а в самом конце, вообще не рекомендую отходить от кастрюльки ( очень быстро пригарает ). Готовая смесь должна выглядеть, как у меня на фото.

Как я использую эту заправку:
Варю самый обычный куриный бульон, заправляю макаронными изделиями ( я люблю большие квадраты ( хинкал ) или просто лапшу ). Наливаю горячий суп в тарелку, и только в тарелку добавляю примерно столовую ложку заправки и выдавливаю дольку чеснока. Получается довольно остро, но можно и меньше чеснока.

Заправка дает очень красивый цвет супчику, но кроме красоты это хорошая профилактика от гриппа.

Автор: enotik 15.02.2005 - 17:11
ЖАРЕНЫЕ РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ

ЖАРЕНЫЕ РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ 100 гр

100 гр. говядины,

Для маринада:
1 ст.л. соевого соуса,
1 ст.л. бренди,
1 ч.л. рисового крахмала,
1 ч.л. сахара,
соль перец.

5 ст.л. растительного масла,
1/2 зеленого перца,
1/2 красного перца,
6 початков карликовой кукурузы,
6 свежих грибов,
1 морковь,
пару стрелочек зеленого лука,

Для соуса:
1/2 стакана бульона,
1 ст.л. соевого соуса,
1 ст.л. белого вина,
1 ст.л. уксуса,
1-2 ч.л. сахара,
соль, перец.

2 ч.л. рисового крахмала, разведенного в воде,
1/3 часть стакана жареного миндального ореха ( можно и др. ).

Способ приготовления:
Говядину (лучше слегка подмороженную) нарезаем поперек волокон как можно тоньше. Смешиваем ингридиенты маринада, добавляем порезанное мясо и маринуем не менее 20 минут (у меня мариновалось несколько часов).
Обжариваем мясо в 5 ложках масла в течении 2-х минут. Добавляем нарезанные соломкой овощи и обжариваем еще минуту.
Смешиваем все для соуса и добавляем к овощам с мясом. Даем закипеть. Добавляем, разведенный в воде, крахмал, мешаем и выкладываем на тарелку и посыпаем орехами.


ЖАРЕНЫЕ МАКАРОНЫ

1/2 пачки (200 гр.) рисовой лапши,
масло для фритюра

Очень сильно раскаливаем масло. Ломаем лапшу на 10 сантиметровые кусочки и кладем в масло.

ЖАРЕНЫЕ РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ 100 гр - 2

Лапша вздуется. Не более, чем через 15 секунд после того, как закинули, вынимаем. Можно немного подсолить.


ЖАРЕНЫЕ РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ 100 гр - 3

Источник: Исраэль Аарони

Автор: Olja 15.02.2005 - 17:20
enotik интересно! а выглядит потрясающе!

Автор: RCfan 15.02.2005 - 17:25
enotik
А как на вкус жареные рисовые макароны? А то я всегда их кипятком обдаю и кидаю в мясо уже готовое, с соусом. Вот мне и интересно, как они после жарки?

Автор: belochka 15.02.2005 - 19:22
enotik
Впечатляет! И знаю, что это очень вкусненько!

Автор: enotik 15.02.2005 - 19:39
Olja, спасибки. Написано много, а готовится чик-чак.
RCfan, они безвкусные, если их присолить, напоминают чипсы. А, вообще, к таким блюдам очень подходит.
belochka, ты права, это очень вкусно. Муж сказал, что вкусней, чем в китайском ресторане, в котором были мы в последний раз.

Автор: belochka 15.02.2005 - 19:54
enotik

Цитата
Муж сказал, что вкусней, чем в китайском ресторане, в котором были мы в последний раз.

Вот и мой мне так же говорит! biggrin.gif

Автор: neumar 15.02.2005 - 20:27
Enotik
у меня к тебе вопрос можно ли делать салат строителей с вечера для обеда на следующий день или?

Автор: enotik 15.02.2005 - 20:48
neumar, не рекомендую. Ты можешь отварить заранее рис, мясо, морковку и нарезать их.
А на след. день сделать все остальное.

Автор: Anita 15.02.2005 - 22:45
Большое спасибо за капустный салат с семечками. Вкус исключительный. Один раз попробовала и теперь этот салатик частый наш гость wink.gif

Большое спасибо за капустный салат с семечками

Автор: enotik 15.02.2005 - 23:01
Anita, ураааааааа! Бедный салатик, сколько он стоял без внимания!
Ну, хоть сейчас его признали. И, все-таки стоило его порекламировать.
На здоровьице!

Автор: Anita 15.02.2005 - 23:06
enotik
Цитата
И, все-таки стоило его порекламировать.

Рекламирую tongue.gif
Девочки, сделайте салатик из капусты с семечками, это не только вкусно, но и полезно!!!

Автор: enotik 15.02.2005 - 23:12
Anita
biggrin.gif

Автор: Ада 16.02.2005 - 17:15
Цитата
Девочки, сделайте салатик из капусты с семечками, это не только вкусно, но и полезно!!!

Сделаем, сделаем обязательно! Ни один рецепт не останется без внимания!
enotik
Лен, сделала сегодня "меурав ерушалми". Очень вкусное блюдо! Буду постоянно его делать! Спасибо! Только из потрошков были куриные печень и сердечки, и жарила я их, по совету сирийки, с лимоном. Про этот способ приготовления печени тут написано.

Автор: enotik 16.02.2005 - 18:14
Ада, Леночка на здоровье! Я тоже на сирийкину печень глаз положила.

Автор: enotik 16.02.2005 - 21:51
КРАБОВЫЕ ЛЕПЕШКИ С ПАСТОЙ ИЗ АВОКАДО

КРАБОВЫЕ ЛЕПЕШКИ С ПАСТОЙ ИЗ АВОКАДО 500 гр

500 гр. крабового мяса (использовала крабовые палочки),
160 гр. свежего хлебного мякиша,
125 гр. майонеза,
2 ст.л. лимонного сока,
1 ч.л. самбал оелек (паста из бобов чили)( у меня не было ),
2 яйца, слегка взбитых,
кинза, зеленый лук

Смешать крабовое мясо, хлебный мякиш, майонез, зеленый лук, кинзу, лимонный сок, самбал оелек и яйца.
На сковородку ложкой выложить массу и жарить на среднем огне.

Подать с пастой из авокадо
:
1 небольшой спелый авокадо,
1 долька чеснока, измельченная,
85 гр. натурального йогурта,
65 мл. воды.
Все смешать и взбить в миксере до кремообразной консистенции.


Источник: "Закуски в европейском стиле"

Автор: Emerald 16.02.2005 - 22:18
enotik спасибо за новогодний салатик smile.gif Только я не клала туда кинзу, а то ребенок ее не очень любит. Очень освежающе!

спасибо за новогодний салатик Только я не клала туда кинзу, а то ребенок ее не очень любит

Автор: enotik 16.02.2005 - 22:22
Emerald, на здоровье!

Автор: enotik 17.02.2005 - 16:55
Этот рецепт давала в какой-то кулинарной передаче певица Ольга Орлова, а ко мне рецепт попал от lenusja, спасибо ей за это.

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ

Этот рецепт давала в какой-то кулинарной передаче певица Ольга Орлова, а ко мне рецепт попал от len...

куриная грудка,
1 луковица,
1 морковь,
1 картофелина,
1 зубчик чеснока,
капуста ( немного ),
грибы (по желанию ),
зелень петрушки,
соль, перец,
сметана или кефир ( примерно полпачки ),
майонез ( такое количество, как сметаны ),
яйцо,
мука.

Грудинку, зелень и овощи прокрутить на мясорубке. Добавить кефир ( или сметану ), майонез, яйцо, муку и специи. Хорошенько перемешать. Должна получиться консистенция как на оладьи. Выкладывать на сковородку ложкой и жарить до готовности.

Получается очень много котлет. Детки с удовольствием их едят. Это один из способов заставить детей съесть ненавистные им овощи.

ЗЫ:Если вы пользуетесь мясорубкой, перемелите овощи на более мелкой решетке.
Если у вас нет мясорубки (как у меня) можно использовать кухонный комбаин.
Измельчите овощи с зеленью, в конце добавьте кефир, майонез и опять включите агрегат. Жидкость помогает лучше измельчить.
И, все же, если после жарки в котлетах чувствуются овощи - потушите немного.

Автор: Galka 17.02.2005 - 17:45
enotik

Ах, какие котлетки-красотулечки! smile.gif

В рецепте используются сырые овощи?

Автор: enotik 17.02.2005 - 17:51
Галочка, все сырое.

Автор: Galka 17.02.2005 - 17:55
enotik

Спасибо smile.gif



Автор: Сэнди 17.02.2005 - 20:29
enotik Рецептик унесла и завтра сделаю!

Автор: gib 17.02.2005 - 21:15
Ну что enotik, все воруешь с Кукинга??? biggrin.gif
Умница девочка! Набирай очки на ХК. Они тебе в рот смотрят, а ты и рада. biggrin.gif Поздравляю!
Для любопытных - посмотрите на досуге. Даже, как на том форуме предлагается,не постеснялась замену мяса палочками себе приписать laugh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=465255#465255

ну а тут сам рецепт

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=453852#453852

Удачи в дальнейшем творчестве, стирающий... ой простите, сперающий, ЕНОТИК! biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.02.2005 - 21:23
gib А откуда этот рецептик взяла та девушка, сразу видно, что фотографии из книги. wink.gif И вообще, она что ли придумала этот рецептик? Мы часто делимся чужими рецептами, так что не надо вносить раздор на форуме, вам, видимо, не чем заняться больше, как злить людей. Лучше бы что-нибудь приготовили и успокоились.

Автор: Ромашка 17.02.2005 - 22:02
Oxana-MONAMI, поддерживаю. Енотик молодец. И даже если это не её рецепты, но она их находит и представляет их нам. Спасибо ей за это огромное.
gib, а вы что думаете на кукинге весь белый свет сошелся? Только там создаются рецепты?

Автор: enotik 17.02.2005 - 22:13
gib, рецепт взят не из вашего форума, а из книги "Закуски в европейском стиле". Эта книга у меня давно. А палочки использовала лишь потому, что на данный момент они были у меня в холодильнике. Этого рецепта на кукинге не видела.
Вот мои доказательства:
Книга сфотографирована на фоне вашего сообщения.

, рецепт взят не из вашего форума, а из книги "Закуски в европейском стиле"

, рецепт взят не из вашего форума, а из книги "Закуски в европейском стиле" - 2

Мой муж хочет добавить пару слов:
"Обвинение в воровстве является очень серьезным заявлением.
Мое воспитание не позволяет мне ответить Вам в таком же тоне.
Ждём извинений."

Автор: gib 17.02.2005 - 22:17
Oxana-MONAMI, та девушка указала точный адрес откуда она взяла рецепт, в отличии от вашей любимицы. И фотографии на первой ссылке ее.

Ромашка, я не думаю, что только на Кукинге создаются рецепты , я думаю другое - о нечистоплотности вашей подруги. Если бы это был единичный случай! wink.gif Активистка от кулинариии. Ну пусть хоть так самовыражается. smile.gif
Еще раз - удачи вам всем!

Автор: Hator 17.02.2005 - 22:19
gib что значит СПИРАЮщИЙ??? blink.gif Вы меня простите, но я нигде не вижу подпись Енотика, что это мол мои рецепты! она их готовит и предоставляет нам! или заходя на кукинг надо просто рецепты читать??? я вот вижу вы тоже на наш форум зашли, а с какой целью - одной Вам понятно! ph34r.gif

Автор: Hator 17.02.2005 - 22:25
enotik Молодчина! по-моему у кукинцев Мания Величия! dry.gif

мда... оскорбили и удалились не извинившись, увидев при этом вещественные доказательства! huh.gif
Лен, не обращай внимания! от зависти, к сожалению, еще лекарства не нашли... sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 17.02.2005 - 22:27
gib Да, вы я вижу отметились не только в этой темке, поинтересовалась, почитала, да и что за слово "нечистоплотность". Может нам тоже пойти на ваш сайт и поискать наши рецепты? Простите, но мы не упадем до вашего уровня. Если мой рецепт приглянулся кому-то, я даже буду рада этому. Здесь девочки не пишут, что это мой рецепт, я придумала, я автор, так что не надо никого ни в чем обвинять.

Автор: Maniusha 17.02.2005 - 22:33
Цитата (Hator @ 17.02.2005 - 19:25)
enotik Молодчина! по-моему у кукинцев Мания Величия!  dry.gif


скорее это можно назвать манией неприличия и хамства. (Пип - на большее слов не хватает). Или лавры Вилки Таракановой покоя не дают.....

Автор: Hator 17.02.2005 - 22:51
Maniusha
действительно.. просто подобрала приличное высказывние на хамское поведение... не заслуживают они наших нервов и внимания

Автор: Oxana-MONAMI 17.02.2005 - 23:12
А по-моему, все эти записи надо удалить из этого топика, будто ничего и не было, девочки, как считаете, попросим модераторов? Все-таки кулинарный форум.

Автор: Ватилина 17.02.2005 - 23:28
Oxana-MONAMI конечно просим, глупо как кто получается, " я первая увидела, я первая заметила..."(с)
я со своей спасибой енотику, за капустный салат с семечками я в восторге(блин а муж есть не стал) зато мне больше досталось tongue.gif
а крылышки с медом и соусом чили это что то rolleyes.gif так вкусно слов нет, спасибо smile.gif

Автор: Luna07 17.02.2005 - 23:37
Леночка извени за офф топ но немогла удержатся.
GIB например мой рецепт есть тоже на Кукинг но НЕ Я его довала .Я его здесь довала а там я его случайно увидела что девочка скопировала и ничего несказала откуда она его взяла.А точно знаю что мой так как моё всё выражение(так как я не чисто аккуратно по русски пишу).Но я ведь не налетела на ету девочку с обвенениями.Вот.

Nishak
Да конешно всех нельзя гребсти но вот есть некоторые люди кому ето всё мешает.Мне например на Кукинг тоже рецепты некоторые нравятся и готовлю по ним та что не будем обвинять кавото в чём то.

Автор: Лайла 17.02.2005 - 23:39
Леночка, какай ты умница!!! Столько новых для нас блюд находишь!!! Столько книг штудируешь!! Молодчина!!! И все так вкусненько выглядит!!!
А на "больных" мы не обижаемся....теперь будем морду друг другу бить, а чё по нашим рецептам готовят, а по ихним, да уж...удивили "друзья" с кукинга...

Автор: Olja 17.02.2005 - 23:49
enotik
забей на всех этих недругов! мы то знаем правду
а еще мы знаем, что у многих с кукинга постоянная тяга к манию величия! Про доказательства ты молодец! а на остальное забей!

Автор: enotik 17.02.2005 - 23:52
Девочки, мои милые! Спасибо всем за поддержку. Напротив, попросила бы модераторов, чтобы они не удаляли всё это . Пусть это служит доказательством того, что на нас незаслуженно "наехали".

Ватилина, кушай на здоровье!

Автор: MYMZYA 18.02.2005 - 00:21
Это ж надо быть каким недалеким человеком, чтобы вот так без обиняков обвинить в краже рецептов(как будто подобные рецептики вообще могут иметь авторство). Да еше и в таких выражениях! Вот так пришел человек и сказал "Смотрите все, какая я глупая склочница!"
Леночка, ты очень достойно отреагировала. Спасибо тебе за преданность теме, все что ты делаешь, вызывает только восхищение и благодарность!

Автор: GalinaSod 18.02.2005 - 00:49
enotik
Спасибо тебе за интересные рецепты, а на злобные выпады не обращай внимания.

Автор: belochka 18.02.2005 - 00:55
enotik
Мы с тобой! Ты очень достойно и хорошо ответила!

Автор: enotik 18.02.2005 - 01:47
MYMZYA
GalinaSod
belochka
Всем спасибо за слова поддержки.

Автор: limonade 18.02.2005 - 05:39
ohmy.gif не думала, что можно так хамить незнакомым людям! воспитание.... Девочки не стоит и переживать из-за такого! хотя, конечно, неприятно стало даже мне, чтороннему, так сказать, наблюдателю unsure.gif

Автор: Сэнди 18.02.2005 - 10:59
enotik
Не переживай! Просто уже весна приближается, и сейчас у людей с больной психикой начинаются обострения!

Автор: nat 18.02.2005 - 11:16
gib
Мне кажется, Вам просто не стоит здесь появляться. Удовлетворяйте свои потребности в конфликтах где-нибудь в других местах.

enotik
Леночка, не обращай внимания на любителей скандалов, это их личные проблемы, но никак не наши. Мы любим тебя и твое кулинарное волшебство !
Ждем очередных твоих шедевров и не имеет ни малейшего значения, откуда взят рецепт. (Чмок в щечку !)

Автор: Вalерия 18.02.2005 - 12:01
gib не могу удержаться,ну и бред blink.gif ,
mad.gif

Автор: enotik 18.02.2005 - 12:39
limonade
Сэнди
nat
Вalерия

Спасибо за поддержку. Вначале был легкий шок, а теперь даже весело. Отношусь к этому так: "Будет что на свалке вспомнить!" biggrin.gif

Автор: Эмили 18.02.2005 - 12:49
gib
Да вы просто уникальный экземпляр. Писать умеете, а вот читать, похоже, не научились. Тема на кукинге назывется "Готовим по книге "Закуски в европейском стиле".
Енотик, ну их, завистливых и злобных. Рецепты у тебя замечательные, спасибо тебе за них огромное. Сегодня тунцовые котлетки буду делать, жду не дождусь smile.gif

Автор: Karamelka 18.02.2005 - 12:49
Вот это я удачно зашла. Размораживаю как раз куриные грудки, думаю, чтобы такого из них приготовить, чтобы и нам с мужем вкусно, и сынуле тоже. И тут натыкаюсь на рецепт куриных котлеток и надпись "Детки с удовольствием их едят. Это один из способов заставить детей съесть ненавистные им овощи". Всё, убежада готовить! biggrin.gif

Автор: enotik 18.02.2005 - 12:57
Эмили
Karamelka
Удачи!

Автор: enotik 18.02.2005 - 13:32
Внимание! К рецепту куриных котлет добавлено несколько советов.

Автор: Oxana-MONAMI 18.02.2005 - 13:35
enotik Леночка, хочу твои котлетки куринные приготовить, а мясорубка сломалась, может можно овощи нарезать мелко или получится уже не то? Очень понравилось наличие овощей в котлетках, дети во всю отказываются их есть, а так незаметно как-то.

Автор: enotik 18.02.2005 - 13:48
Oxana-MONAMI, как жалко, что сломалась. Весь прикол в том, что овощей не видно в котлетах. Попробуй, может, натереть на терке (как на бурачной, только мельче).

Автор: Oxana-MONAMI 18.02.2005 - 13:56
enotik Ой, а я и забыла, у меня ж блендер есть, он подойдет, или пюре получится?

Автор: enotik 18.02.2005 - 14:05
Oxana-MONAMI, попробуй в блендере, только в режиме "пульс" маленькими порциями и не добавляй жидкость , а то и вправду пюре получится.

Автор: LiR 18.02.2005 - 14:25
enotik не расстраивайся из-за таких невоспитанных людей! Мы тебя любим и любим твои рецепты, откуда бы они не были!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 18.02.2005 - 15:09
enotik Лена, спасибо, будем пробовать smile.gif

Автор: Galka 18.02.2005 - 15:31
enotik

Леночка, на зло врагам давай побольше рецептов из этой книжки! И не переживай по пустякам smile.gif

Автор: enotik 18.02.2005 - 15:35
LiR, спасибо за любовь rolleyes.gif

Galka, наверное так и сделаем. Кстати, рецепт креветок, кот. я давала, тоже из этой книги.

Автор: Olja 18.02.2005 - 15:42
enotik Лен, а ты подписывай из какой книжки даешь и никто тогда ничего тебе никогда не скажет wink.gif

Автор: Alina 18.02.2005 - 17:48
Olja
Оля, ах если бы smile.gif. Все равно ж найдут, по какому поводу гадость сказать. Вот я всегда и все подписывала, и все равно помнишь, что было? smile.gif

enotik
Ленчик, не обращай внимания. Ну меня всегда удивляют такие люди: вот сидят потихоньку с завистью, наблюдают, ищут, что бы мерзкое сказать smile.gif. Хотя Ольга права, источники указывать надо, себе спокойней.

Зашла в твою темку, а тут столько всего! Сидела все страницы листала. Очень суп из зеленого горошка заинтересовал, вчера распечатала, надеюсь на выходные сделать. Умничка!

Автор: Natelka 18.02.2005 - 18:25
enotik Лен, не обращай внимания на на глупые и обидные замечания.
Присоединяюсь ко всем, кто поддержал тебя. От себя лишь добавлю, что лично мне не важен первоисточник, главное, что ты делишься с нами, за что тебе большое спасибо. Твою темку люблю очень: она такая уютная и домашняя.

Автор: Сэнди 18.02.2005 - 21:40
enotik Леночка, котлетки - супер-пупер! Я сегодня их сделала. Мои муж и сын из очень высоко оценили!

Автор: Vlasta 19.02.2005 - 02:21
Я не поняла, enotik книжку издала за свой счет, или всенароное изобретение сп.., то есть скрала? Если здраво рассуждать, так рецептов новых и вообще не бывает. Вроде как не первую тыщщу лет готовят- то. Авторша под названием "девушка" , конечно, с соседней планеты рецепт, как из краба котлеты смастерить, приперла. Это инопланетяне поработали...
Может, мне на соседку в суд подать - она тоже умеет картошку жарить - не иначе, рецепт сперла. А наши авторы тем про завтрак, ужин - не авторских, а "отчетных" - наворовали-то!!
Р.S. А кукинг вообще-то -это дяденька или тетенька? И чего им двоим надо? Авторских прав? А то я малограмотная.
Можно приготовить тараканьи яйца в кисло-сладкой заливке - точно авторское блюдо, если, конечно, автор заливки не встрянет.

Автор: belochka 19.02.2005 - 02:37
enotik
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за капустный салат с подсолнечными семечками! Это такая вкуснятина! Сделала, попробовала-еле оторвалась, поставила в холодильник, с глаз долой до ужина. Я так люблю такие салаты! Спасибо! smile.gif

Vlasta
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: MaKosh 19.02.2005 - 03:31
Vlasta
встрянут тараканы laugh.gif

Сестрица - enotik , ты если что - обращайся, и вырежем и забаним и рот заткнем с удовольствием. Ибо этот наезд - нарушение НАШИХ правил на НАШЕМ форуме. Я так поняла стирать ты не хочешь? wink.gif (см. заголовок biggrin.gif )

Никто не читал статейку Kuking.Net: Воровство контента как норма жизни для проектов Rin.Ru ? А особенно комментарии? Советую. Для кукинга это больной вопрос, однако.

Автор: Valya 19.02.2005 - 09:49
Я был свидетелем нескольких историй, когда они наезжали на всех и вся, якобы посягнули на их авторское право... Противно мне стало и с тех пор вообще туда не захожу. Спокойнее... А рецепты хорошие найти... так это совсем не проблема.

MaKosh Ой, заткни им рот при случае! По заслугам!

Автор: MaKosh 19.02.2005 - 22:52
Ага, а я опять с капусткой, та, с краснокачанной, все-таки жестковата получилась, всю не съели, так я ее потушила с томатным соком. Красота получилась! Рекомендую smile.gif Потом к ужину ближе фотку покажу smile.gif

Автор: enotik 19.02.2005 - 23:08
У меня много рецептов (особенно в первой теме )которые взяты не из книг, а у подруг, у сестры, у 2-й жены моего отца, что-то подсмотрено у свекрови, что-то родилось у меня самой. Их буду подписывать , например, так:" Рецепт был взят у сестры, которая взяла рецепт у сестры своего жениха, которая не знаю откуда взяла." tongue.gif . А можно взять рецепт на кукинге и тоже так подписать.
Короче, буду подписывать тот рецепт, у которого известен источник.

Сэнди, я рада, что котлетки пуперовские получились. На здоровье!

belochka, ура-ура. Рада стараться.

Цитата
Ага, а я опять с капусткой, та, с краснокачанной, все-таки жестковата получилась, всю не съели, так я ее потушила с томатным соком. Красота получилась! Рекомендую

Немедленно запатентуй этот рецепт, потом чуть что, будем разборки клеить laugh.gif

ЗЫ: Еще раз всем-всем спасибо за то, что поддержали, не прошли мимо.
Я вас всех люблю.

У меня много рецептов (особенно в первой теме )которые взяты не из книг, а у подруг, у сестры, у 2-...


Автор: MaKosh 19.02.2005 - 23:16
enotik
ааа! где тут патентное бюро? laugh.gif

Автор: Annushka 100 19.02.2005 - 23:25
enotik
Ну что же это за товарисч такой неугомонный уже не первый раз скандал затевает? Глупости все это, не обращай внимания. Мы твои рецепты любим и тебя любим за то. что ты нам их даришь. Для нас они - твои! smile.gif

Автор: Валерия 19.02.2005 - 23:36
enotik, спасибо тебе за все твои рецепты!
С нетерпением ждем продолжения!

Автор: neumar 19.02.2005 - 23:59
не было несколько дней а у вас тут такое происходит
Енотик повторюсь не обращай на них внимания!!
рецепты ты даёшь классные хвост пистолетом!!
а мы ждём новых рецептов

Автор: Skazka 20.02.2005 - 02:32
Не понимаю таких людей не нравится не заходи, нет надо напакостить. Да форумов по кулинарии любая поисковая система сотни выдаст и везде рецепты почти одинаковы , но учитывая свой опыт пользования другими сайтами , могу сказать , что это лутший сайт, здесь всё удобно, а главное харошая атмосфера и приятное общение, вот и раздражает это некоторых. Игнорировать таких нужно, тогда им тут будет не интересно.
А всем девочкам , которые делятся рецептами большое СПАСИБО и наша поддержка, ведь наехать могут на любую тему.

Автор: STORM 20.02.2005 - 07:15
enotik
Леночка, милая, забудь.

Давай лучше поскорее рецептики свои! Потому что они необыкновенно вкусные!

P.S. А рецептик курочки под медово-апельсиновой глазурью твой? У меня скоро муж будет с ножом надо мной стоять, чтобы я его еще раз приготовила, так понравился...

Автор: enotik 20.02.2005 - 07:36
STORM, рецепт взят из книги "200 лучших блюд из курицы", только там куриная грудка используется, а я ее, как-то не очень. Вот и готовлю из четвертинок.
А мужа нужно немедля накормить, а то, мало ли чё ph34r.gif laugh.gif

Автор: ЛАНА 20.02.2005 - 12:45
Леночка, есть люди которые не имеют что делать, вот и сравнивают рецепты. Лучше попробовалибы сами что-нибуть приготовить и нам предложить wink.gif Спасибки за твою тему и старания. Перепробовала почти всё, а сегодня очередь "плова с гречки"

Автор: Тигра 20.02.2005 - 22:03
wink.gif Енотик, спасибо большое за мачанку! smile.gif Сегодня после занятий она спасла меня от голодных гостей! Вкуснятинка!!
Енотик, спасибо большое за мачанку

Автор: enotik 20.02.2005 - 22:17
ЛАНА, мне очень приятно, что ты готовишь по моим рецептам.

Тигра, на здоровье!

Автор: Ватилина 20.02.2005 - 22:35
enotik у меня вопросик к тебе, мачанка должна быть жидкой как суп(в рецепте нет точных пропорций)?

Автор: enotik 20.02.2005 - 22:39
ПИРОГ ПО-ГАМБУРГСКИ

ПИРОГ ПО-ГАМБУРГСКИ 500 гр

500 гр. квашеной капусты,
1 луковица,
1 ст.л. растительного масла,
соль, перец,
1 яблоко,
100 гр. салями,
1/2 стакана молока,
4 яйца,
щепотка тертого мускатного ореха,
2 веточки петрушки.
песочное тесто.

Капусту отжать. Лук нарезать полукольцами и припустить в растительном масле. Добавить кислую капусту и тушить 10 минут. Посолить, поперчить.
Яблоки вымыть, вытереть, нарезать четвертинками и вырезать серцевинку. Нарезать яблоки толстыми ломтиками.
Нагреть духовку до 200 градусов. Смазать жиром форму и выложить в нее тесто. Сверху разложить капусту, колбасу и яблоки.
Взбить молоко и яйца, посолить добавить мускатный орех и залить начинку. Выпекать в духовке 40-45 минут. Вымыть петрушку, обсушить, оборвать листики и посыпать пирог.


ПИРОГ ПО-ГАМБУРГСКИ 500 гр - 2

Источник: журнал "Лиза".

Автор: Оленька 20.02.2005 - 22:45
enotik

Лен, на больных людей головой и душой обижаться сам бог не велел. Плюнь и разотри. Ведь это все от зависти и злости. Ну была бы она умная, промолчала,посмеялась и все, а так видно,что человек не дружит с головой.

Пусть у тебя в жизни это будет самое последнее и страшное "горе".

Не отлынивай,давай рецепты.

Автор: marika 21.02.2005 - 05:47
enotik сегодня делала твои котлетки с овощами - но вот, дурочка положила тофу dry.gif
Пришла сказать спасибо! Рецепт думаю что просто класс... но не для тофу (для меня по крайней мере!) попробую еще обязательно с курочкой!

Автор: enotik 21.02.2005 - 08:18
Ватилина, извини, не заметила твой вопрос. Мачанка должна быть жидкой. Мачанка из свинины делается без муки, поэтому она совсем жидкая, а в мачанку из курицы я добавляю муку, поэтому и консистенция, соответственно, гуще ( но не очень густая ).

Оленька, постараюсь не отлынивать smile.gif

marika , жаль, что не получилось. Хотя понятно, другой набор продуктов дал иной результат. Буду надеятся, что следуя точно рецепту....

Автор: Galka 21.02.2005 - 10:40
enotik

Леночка, преклоняюсь перед твоими фотками, особенно теперь, когда узнала, в каких условиях тебе приходится их делать (почитала дискуссию о персональных темах)! Ты - умница, не останавливайся!!! Ждем твоих рецептов!


Автор: Ватилина 21.02.2005 - 10:49
enotik спасибо, сегодня обязательно сделаю smile.gif

Автор: enotik 21.02.2005 - 15:39
Galka, Галочка, спасибо.

Автор: Angel 22.02.2005 - 04:39
Видно люди без пакостей и дня спокойно прожить не могут.Противно аж. mad.gif
ЛЕНУСИК, не здоровых людей, как эта дама, надо просто игнорировать. wink.gif
Да и вообще какая раздница откуда рецепт взят,ведь они даются чтоб люди пользовались ними или как.
Леночка,спасибо тебе за твой труд и твои вкуснявки.Мы тебя любим и поддерживаем!!! smile.gif

Автор: Hochluschka 22.02.2005 - 18:07
enotik У меня к тебе вопросик по поводу рецепта :"ЖАРЕНЫЕ РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ" в рецепте стоит что нужно использовать рисовый крахмал и бренди.Можна их заменить простым крахмалом и коньяком ???Буду ждать, так как все уже приготовила для этого блюда !
smile.gif

Автор: enotik 22.02.2005 - 18:30
Hochluschka, я сама коньяк использовала. И крахмал, думаю, можно попробовать заменить на простой .
Удачи!

Автор: enotik 22.02.2005 - 20:20
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ картофель, говядина или свинина ( можно смешаный фарш ), морковь, лук...

картофель,
говядина или свинина ( можно смешаный фарш ),
морковь,
лук,
томат,
соль, сахар.

Берем клубни картофеля одинаковой величины и чистим их. Делаем отверстия, оставляя стенки шириной 5 - 7 мм.
Обжариваем лук с добавлением сахара ( 0,5 ч.л. ) и добавляем в фарш. Солим, перчим, добавляем немного водички и фаршируем картофель. Если фарш постный, кладем на дно картофеля кусочек сливочного масла, а сверху фарш.
Делаем зажарку из лука, моркови. Добавляем томат, солим, перчим. Сверху выкладываем картофель и заливаем водой. Вода не должна покрыть полностью картофель. Добавляем лаврушку, душистый перец. Ставим на газ и тушим до готовности картофеля.

Автор: Maya 22.02.2005 - 20:46
enotik cпасибо за помидорки с медом и чесноком smile.gif Мне очень и очень понравилось rolleyes.gif аж за ушами трещало smile.gif правда муж не разделил мой восторг, не уважает он уксус, а вообще в следующий раз попробую вместо уксуса лимон smile.gif

Автор: enotik 22.02.2005 - 20:48
Maya, на здоровье!

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 21:30
enotik
какая аккуратная ровная картофелина! я не удивлюсь, если на ней еще и узор вырезан с обратной стороны, искуссница ты наша smile.gif

Автор: enotik 22.02.2005 - 21:40
MaKosh
Цитата
ровная картофелина

така попалась.

Цитата
я не удивлюсь, если на ней еще и узор вырезан с обратной стороны

нееееееееее, мы такое не мАгём. Не художники мы.

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 21:42
enotik
а ты меня не переубеждай smile.gif Я всему поверю smile.gif
Но картошка суперская! Напомнило из грузинской кухни "турша", только там картошка остается бочонком.

Автор: belochka 22.02.2005 - 21:44
enotik
Красиво-то как!Любу я такую картошечку! tongue.gif

Автор: enotik 22.02.2005 - 22:06
Цитата
только там картошка остается бочонком

Я раньше тоже бочонком делала, но моим способом мне нравится больше - больше мяса влезает и удобней дырку делать tongue.gif

belochka, спасибо, а я все комплексую по поводу своих фоток( глядя на фотки наших девочек ). Каждый раз думаю выставлять фотку ( а значит и рецепт ) или нет.

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 22:10
enotik
да ты не думай, ты ставь smile.gif Твои как-то ближе, роднее, что ли, получаются rolleyes.gif

Автор: Ватилина 22.02.2005 - 22:13
Цитата
belochka, спасибо, а я все комплексую по поводу своих фоток( глядя на фотки наших девочек ). Каждый раз думаю выставлять фотку ( а значит и рецепт ) или нет.

blink.gif фотографии замечательные!!! какие могут быть комплексы? blink.gif

Автор: enotik 22.02.2005 - 22:24
MaKosh
Цитата
Твои как-то ближе, роднее, что ли, получаются

опаньки. Ну, оно и понятно - родственники все же wink.gif

Ватилина ну, комплексов навалом. Хотелось бы конечно, как Аина, составлять композизии, но видно, не всем дано.
Ладно, будем считать это моим почерком smile.gif

Автор: belochka 22.02.2005 - 22:26
enotik
Да ты чего! у тебя фотки просто супер! Мне очень нравится! Выбрось из головы комплексы. wink.gif
Хотя я тоже комплексую, да и фототаппарат покупался для того, чтобы не вкусняшки фоткать, а гусей с утками в заповеднике. Вот так сделаешь, иногда , украсишь, а фотки не за что не получаюстя.

Автор: Оленька 22.02.2005 - 22:28
enotik

Вот видишь,плюнула на всякую там нечесть и шедевр создала. Вот и УМНИЦА.

Тушить где надо картоф.?

Автор: Марьюшка 22.02.2005 - 22:29
enotik
Спасибочки за темку. Я записала себе почти все рецепты. На моих домашних тренируюсь. Пока всё было как в луччых домах Парижу и ЛондОна.

Вон правда капуста з семечками не очень получилась. Я думаю что проблема в уксусе. Я винный брала а думаю что рисовый лучше сочетается с вкусом соевого соуса.

А в остальном, прекрасная маркиза - всё хорошо! всё хорошо!!!

Автор: Marymarch 22.02.2005 - 22:35
enotik
Что за идеи? Отличные фотки! Слюнки текут! tongue.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 22:37
enotik
а ты думаешь чего я тебя захваливаю? tongue.gif по родственному biggrin.gif

Автор: Maniusha 22.02.2005 - 22:42
enotik
А можно я тебя тоже похвалю - не по-родственному, а по-соседски smile.gif Потому что так по-нашенски - тепло и основательно!

Автор: Ayn 22.02.2005 - 22:47
enotik, все рецепты у тебя просто замечательные и фотографии тоже. smile.gif
На меня ты внимание не обращай. Вот и Макоша говорит:
Цитата
Твои как-то ближе, роднее, что ли, получаются

так что мне ещё у тебя надо поучиться. wink.gif

Автор: Luna07 22.02.2005 - 22:50
Ленусь ты что? Да у тебя фотки просто класс.Невздумай даже ниччего здесь о них придумывать.Они у тебя всегда такие яркие а ето особенно зимой ой как приятно.Ето я тебе как сестрёнка говорю. biggrin.gif wink.gif Я не часто пишу у тебя но рецепты забираю.Ставлю их в мою большууууууууую очередь.

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 23:02
Ayn
ну так я твоими любуюсь как "художественными фотографиями" smile.gif

Автор: Ayn 22.02.2005 - 23:06
MaKosh
Оль, и я про то же, но форум-то у нас кулинарный! laugh.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 23:10
Ayn кулинар должен быть поэтом и художником tongue.gif
Просто кто-то пишет в классичеком стиле, кто-то в импрессионистском (правильно хоть?), а кто-то под Пикассо laugh.gif

Автор: Вишенка 22.02.2005 - 23:15
enotik, Леночка я согдасна с девочками!!!!
У тебя оооочень красивый фотографии!!!! И даже не сомневайся в этом))) Хоть я тебе практически не пишу т.к. не так давно здесь да и проблем много было. Но ты просто суперрр!!! молодец!! wink.gif

Автор: Olja 22.02.2005 - 23:22
enotik это кто тут комплексует???? такую красотень выставляет и комплексует, ужас smile.gif

я вам по секрету, девчата, скажу, это она на комплимент напросилась biggrin.gif а раз нпросилась, получай:
Леночка, у тебя и рецепты и фото суперские!

Автор: Вишенка 22.02.2005 - 23:39
Olja согласна полностью biggrin.gif

Автор: Angel 23.02.2005 - 01:17
ЛЕНОЧКА!
Глупости говоришь,
Твои рецепты и фотки, замечательные.Всегда все красочно,красиво и вкусно.
Продолжай в таком же духе.
По секрету, tвоя темка одна из моих самых любимых. wink.gif

Автор: Alyona 23.02.2005 - 04:37
enotik
Леночка, спасибо за твои рецепты! У меня все времени нет писать много, но читаю и сохраняю твои рецепты регулярно! И готовлю тоже многое. И еще у тебя отличные фотографии! Вот!
Я в выходные делала твой салат "Строителей", очень вкусно! Использовала копченую курицу, и еще добавила туда банку консервириванной кукурузы, очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Автор: enotik 23.02.2005 - 08:04
Оленька тушить в кастрюльке, утятнице и т.д. на газу ( в духовке долгая песня, да и твердая сверху остается). Пойду добавлю в рецепт.

Марьюшка
Цитата
Вон правда капуста з семечками не очень получилась. Я думаю что проблема в уксусе. Я винный брала а думаю что рисовый лучше сочетается с вкусом соевого соуса.

Ох, и не люблю я эти всякие винные уксусы ( ИМХО - они все блюда портят, хоть и считается, что у них вкус благородней ). Сделай с простым, а?

Ayn
Цитата
enotik, все рецепты у тебя просто замечательные и фотографии тоже.
На меня ты внимание не обращай. Вот и Макоша говорит:

Цитата 
Твои как-то ближе, роднее, что ли, получаются

так что мне ещё у тебя надо поучиться. 

Ну, это вы загнули! Она имела ввиду, что мои фотки более домашние, а твои музейные.

Olja

Цитата
я вам по секрету, девчата, скажу, это она на комплимент напросилась  а раз нпросилась, получай:
Леночка, у тебя и рецепты и фото суперские!

УУУУУУУУУ, а ты у нас не только кулинар, но еще и психолог! laugh.gif Хотя доля правды в твоих словах имеется

Всем перечисленным и остальным спасибо за оценку моего труда.
Поднимаю планку самооценки. rolleyes.gif laugh.gif

Автор: Dolgad 23.02.2005 - 11:43
enotik - чего ты там комплексуешь? biggrin.gif не глупи, все очень вкусно и очень красиво и ярко!
у тебя свой "стиль" и фоток и рецептов! я уже наверное, и без указания автора по фоткам смогу понять, чей рецепт biggrin.gif


Автор: Оленька 23.02.2005 - 23:01
enotik

Поднимай,поднимай планку,а мы поддержим.

Хвост трубой и в бой.

Автор: nat 24.02.2005 - 08:47
enotik
Твои фотографии я включаю в свои коллекции слайд-шоу заставок ! Слюнки текут у всей комнаты !

Автор: enotik 24.02.2005 - 18:41
Alyona
Цитата
Я в выходные делала твой салат "Строителей", очень вкусно! Использовала копченую курицу, и еще добавила туда банку консервириванной кукурузы, очень вкусно! Спасибо за рецепт!

рада, что понравился салатик. На здоровье.

Оленька,
Цитата
Хвост трубой и в бой

уже laugh.gif
Я в выходные делала твой салат "Строителей", очень вкусно

nat, как приятно!

Автор: Ада 24.02.2005 - 18:45
enotik
Леночка, ты-прелесть! Молодец, что воспринимаешь все с юмором! А рецепты у тебя, действительно, чудесные! Меурав ерушалми у меня теперь самое любимое блюдо (даже название выучила, видишь?), и это при том, что капустку твою я еще не делала (все не найду белой капусты sad.gif ).
Мы тебя очень ценим и любим! rolleyes.gif

Автор: Оленька 24.02.2005 - 18:51
enotik

Рецепта еще не знаю,но судя по фотогр.в обедах-хвост поднят твердой и не згибаемой трубой. Ждемс рецептик.

Автор: Angel 24.02.2005 - 20:07
enotik

Леночка, вчера делала твои Куринные котлетки на ужин-слов нет.
wink.gif Котлетки просто превосходные.Доча штук 5 съела. rolleyes.gif
Спасибоньки тебе от нас обоих.

Автор: enotik 24.02.2005 - 20:25
Ада Angel На здоровье

Angel Angel На здоровье - 2
На здоровье! Как хорошо, что и доче понравилось.



Автор: enotik 24.02.2005 - 21:07
ТЕФТЕЛИ

ТЕФТЕЛИ Ингридиенты: говядина ( около кг

Ингридиенты:
говядина ( около кг. ),
1 картофелина,
2 большие луковицы,
сладкая булочка,
молоко или вода для замачивания булочки,
сода,
примерно по столовой ложке порошка куриного и лукового ( или грибного ) супа,
томат ( не кислый ),
соль, сахар, перец.

Замачиваем булочку. Говядину и картошку прокручиваем на мясорубке. Добавляем булочку ( не сильно отжатую ).
Жарим лук, посыпаем немного сахаром. Половину лука добавляем к фаршу. Солим, перчим и кладем щепотку соды.
Вторую половину лука жарим до коричневого цвета. Добавляем к луку луковый и куриный порошок, доливаем по-немногу воды и даем закипеть.
Формируем тефтельки. Обжариваем тефтели и кладем в подливу. Можно не обжаривать, но тогда придется снимать шум. Тушим до готовности на маленьком огне. За 10 минут до конца, добавляем пару ложек томата, разведенного водичкой.



Автор: Tatiana 24.02.2005 - 21:26
Ой какие тефтели вкусные!!!! А зачем сода?

Автор: enotik 24.02.2005 - 21:31
Цитата
А зачем сода?

от соды тефтели становятся мягче.

Автор: Tatiana 24.02.2005 - 21:35
enotik
о как! ясно! а ей не пахнет?

Автор: enotik 24.02.2005 - 21:36
совсем нет, добавляем только щепотку.

Автор: Luna07 24.02.2005 - 21:40
Ленчик какие вкусные тефтельки должны быть.Обезательно попробую.Так как давно уже тефтельки приготовить хочу.Вот только с тайской кухни отойду и сразу примусь за тефтельки.

Автор: Xenia79 25.02.2005 - 22:38
enotik
Лен, у меня вопрос по "Курице в медово-апельсиновой глазури". Апельсины от внутренних перегородок очищать? Или просто от толстой кожуры очистить?

А то давно на неё запала, купила вчера все продукты и хочу поточнее узнать.

Автор: Marymarch 25.02.2005 - 22:44
enotik Никогда не пробовала тефтели с картошкой, надо сделать.

Автор: Iwa 26.02.2005 - 00:07
enotik
очень вкусные тефтели! Про соду интересно, я тоже не знала, обязательно попробую.
А картошечка фаршированная у меня следующая на очереди, очень приглянулась! smile.gif

Автор: MaKosh 26.02.2005 - 00:30
enotik
какие ровные и красивые тефтельки! На этот раз мясо ровное попалось? wink.gif

Автор: enotik 26.02.2005 - 23:13
Xenia79, я вообще апельсины не кладу, это только для наглядности сделала. Но если ,все же захочешь, то только очисть от кожуры( от внутренних пленок очищать не надо ).
Цитата
какие ровные и красивые тефтельки! На этот раз мясо ровное попалось?

точно. Какая ты умная! smile.gif

Автор: WELAR 27.02.2005 - 13:18
Цитата (enotik @ 26.02.2005 - 22:13)
я вообще апельсины не кладу, это только для наглядности сделала. Но если ,все же захочешь, то только очисть от кожуры( от внутренних пленок очищать не надо ).

хитренькая! А нам какой рецепт подсунула?! tongue.gif Я вот вчера и сделала, с апельсинами. Муж съел, пришлось wink.gif , без энтузиазма, и закусил мачанкой - вот это да! пондравилось, так что и тарелку вылизал. (я делала настоящую - свинскую)



Автор: enotik 27.02.2005 - 14:56
Ну, наконец - то ты добралась до мачаночки.
Цитата
тарелку вылизал

ну, надо было добавочки ему подложить, а то и тарелку съесть не долго.

На счет апельсинов - обычно делаю без них, но пару раз их добавляла, было не хуже, чем без них. И, вообще, этот рецепт один из любимых у нас.

Автор: Эмили 27.02.2005 - 16:02
Енотик, спасибо тебе огромное за тунцовые котлетки smile.gif Такие нежные и вкусные, ммм! rolleyes.gif И остывшие тоже очень замечательные, с соленым огурчиком...

Автор: enotik 27.02.2005 - 22:30
Эмили, на здоровье! У меня сегодня тоже они, благодаря тебе.

Автор: Xenia79 28.02.2005 - 13:09
enotik
Лена, спасибо за ответ. Я делала с апельсинами. Мясо получилось нежнейшее, я делала с грудкой - каллории экономила biggrin.gif . Соус очень вкусный. А апельсины горчили dry.gif . Так обидно. Я их так хотела. Но пришлось их из соуса повыбирать и выкинуть.
Не знаешь, что с ними могло произойти? В сыром виде были очень вкусные сладкие апельсины. А в готовом как если грейпфрукты с кожицой кушать, такие горькие. huh.gif

Я обязательно буду ещё раз делать это блюдо, с ножками. Но так хочется и апельсины туда положить.

Автор: WELAR 28.02.2005 - 13:20
Xenia79, вот-вот и у меня то же самое. Я думаю, что это от реакции - апельсин-мёд-соя. Наверное надо только соком пользоватьтся.
enotik, вот мои курки
, вот-вот и у меня то же самое

а это вкуснятина - салат с пеканом, я сделала с китайской капустой, получилась сама нежность biggrin.gif
1

Автор: Natelka 28.02.2005 - 13:26
enotik Мне очень полюбился твой капустный салатик. Кто бы мог подумать, что семечки и капуста так здорово сочитаются smile.gif Спасибо огроменное! У меня тут неделя кухни от enotikа. Потом отчитаюсь! Хотя, конечно, уже и сейчас могу сказать, что твои рецепты нравятся мне тем, что все получается очень вкусно и готовится просто! Я уже многое перепробовала, так, что спасибо тебе. Хочу, чтобы твоя темка никогда не заканчивалась

Автор: enotik 28.02.2005 - 16:49
Xenia79, а кто-то говорил, что сладкое мясо не любит
WELAR, классный тазик! tongue.gif

Девочки, я рецепт этой курицы переписала "слово в слово". Из рецепта не особо ясно снимать пленку или нет. Но внимательно изучив фотку, я пришла к выводу, что долечки там голые.
Когда делала я, то пленку не снимала. Я не ложила целыми дольками, а каждую дольку резала на несколько частей. Может это помогло.

Natelka, я сама этот салат жуть, как люблю.
Цитата
Хочу, чтобы твоя темка никогда не заканчивалась

smile.gif , пасибки

Автор: Xenia79 28.02.2005 - 17:01
enotik
Лена, это только твои рецепты у меня вкусно получаются, другие как-то не очень. А началось всё с печени с яблоками smile.gif .
Я дольки тоже резала, как у тебя на фото. Попробую конечно без шкурки в следующий раз, если время будет почистить.
И кстати я писала в том смысле, что хотя и не люблю сладкое мясо, но этот рецепт просто очень вкусный. smile.gif

Знаешь, я делала на выходных сёмгу с грейпфруктом (фотку в ужины никак не могу поставить, попытаюсь ещё раз), там конечно нужно очищать шкурки белые. Так очищенные дольки, нарезанные кусочками, за 3 минуты превращались в отдельные клетки (из которых состоят дольки). Поэтому я подумала, что уж за 45 минут от апельсинов вообще ничего не останется.

WELAR
Ленчик, а где ты пекан покупала? Я давно уже эти орехи ищу.

Автор: Galka 28.02.2005 - 17:06
Xenia79

Орехи пекан посмотри в хороших супермарктах, в отделе, где все орехи лежат (у нас - рядом с фруктами). Они часто бывают в скорлупе.

Автор: Xenia79 28.02.2005 - 17:11
Galka
Я в "Wal Mart" смотрела. Много раз. Не нашла. Может правда они в скорлупе, и я их не узнаю.
Спасибо!

Автор: Galka 28.02.2005 - 17:22
Xenia79

У нас они часто в больших мешках (из мешковины) стоят около фруктов.

Автор: Ватилина 28.02.2005 - 18:02
Xenia79 в Real точно есть smile.gif

Автор: enotik 28.02.2005 - 19:43
Курица в маринаде

Курица в маринаде 6 порций: Время приготовления:10 минут Маринование:2 часа

6 порций:
Время приготовления:10 минут
Маринование:2 часа.

Продукты:
12 кусков куриного мяса (без костей) средней толщины.
2 большие луковицы,нарезанные очень тонкими кольцами.
Оливковое масло для жарки.

Для маринада:
6 ст.л. соевого соуса.
4 ст.л. кетчупа.
2 ст.л. мёда.
2 ч.л. горчицы.
4 зубчика чеснока, измельчённых.
Молотый английский перец.

Способ приготовления:
1) В мисочке тщательно смешиваем все ингредиенты маринада.
2) Кладём кусок куриного мяса на большую тарелку и выливаем на него столовую ложку маринада. Кладём поверх него следущий кусок, поливаем, и т.д. Ставим в холодильник, по крайней мере, на 2 часа, чтобы мясо хорошенько пропиталось маринадом.
3) Вынимаем курицу и в оставшемся маринаде замачиваем лук.
4) В большой сковороде с толстым дном хорошенько разогреваем небольшое количество оливкового масла и обжариваем в нём куски курятины 5 минут с каждой стороны. Выкладываем в блюдо.
5) Жарим лук с оставшимся маринадом до тех пор, пока вся жидкость не выпарится, и выкладываем его его поверх курицы.

Совет:
Можно обжарить курицу заранее,а перед подачей только быстро разогреть в сковороде или в гриле.

Курица в маринаде 6 порций: Время приготовления:10 минут Маринование:2 часа - 2

Источник: Шула Модан.

Автор: belochka 28.02.2005 - 19:53
enotik
мммм! какая вкуснота! и от такой красоты одними междометиями заговорила! biggrin.gif tongue.gif

Автор: Olja 28.02.2005 - 20:16
enotik Очень вкусненько выглядит!!!

Автор: Марьюшка 28.02.2005 - 20:17
enotik
Клас! Как простенько но вкусненько!
Я похоже делаю. Вся изюминка в маринаде smile.gif

Автор: enotik 28.02.2005 - 20:24
belochka
Olja, а мне ты нравишься с новой прической!
Марьюшка
Спасибо. Получилось действительно вкусно.

Автор: Olja 28.02.2005 - 20:33
enotik cпасибо!!

Автор: WELAR 28.02.2005 - 22:16
Xenia79, я нашла в "HL", 100 граммовый целофановый прозрачный кулечек, орешки в кожуре. Салатик хорош!
Да, я додумала, у меня горечь в курице от мёда.

Автор: Lyubov 28.02.2005 - 22:58
enotik
рецептик хороший и несложный, один вопрос, чем заменить англиский перец? dry.gif Я не слышала о таком.

Автор: Luna07 28.02.2005 - 23:06
enotik
Леночка какое блюдо красивое прям дух захватывает.Фото просто класс.

Lyubov
Если я неошибаюсь Лена говорила что это чёрный перец только более выраженный вкус.(Надеюсь ненапутала)


Автор: enotik 28.02.2005 - 23:53
Цитата
я додумала, у меня горечь в курице от мёда.

А, как ты это вычислила?

Lyubov, английский перец - это перец душистый. Luna07 права, он более ароматный, и горошки крупней и светлей. Если не найдешь такого, положи обычный перец.

Автор: Marymarch 1.03.2005 - 17:43
WELAR Курки красавицы! И салатик очень симпатичный получился.

enotik Интересный маринад, хочу попробовать. Жаль курицы у меня сейчас нет. Может, со свининой сделать?

Автор: enotik 1.03.2005 - 18:01
Marymarch
Цитата
Интересный маринад, хочу попробовать. Жаль курицы у меня сейчас нет. Может, со свининой сделать?

Я думаю неплохо будет, только дольше жарить надо.

Автор: Malaitikka 1.03.2005 - 18:20
Enotik


Леночка, обалденный рецепт! Обязательно сделаю. Хотела только спросить - как тебе самой показалось, соевого соуса не много? Хотя он, похоже, и соль заменяет.

о детках - как ты себя чувствуешь?

Автор: enotik 1.03.2005 - 18:36
Malaitikka каюсь, положила только 2 ложки ( соевый соус закончился ), а потом досыпала соли. Но, думаю и 6 ложек будет не много. Ты права, он вместо соли.
Таблетки уже все приняла, молоко уходит, но при прикосновении грудь еще побаливает. Надо было не доводить до такого состоянтя, а выпить таблетки в самом начале.

Автор: WELAR 1.03.2005 - 19:20
enotik, соус в курках медовый (у меня) на вкус и горький sad.gif
Ленусик, буш смеяться - сделала картофельные котлетки - вкусно, вроде бы сфотала, а на самом деле - кнопочку не дожала, а жаль, котлетки были очень даже!

Marymarch, салат ещё и вкуснючий! smile.gif очень! Я так подумываю, как бы его с простыми орехами заделать.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)