Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Кривые ручки живы! - 2


Автор: Ника 28.01.2005 - 19:51
Вот, принесла испорченый вишневый пирог. То есть по вкусу он не испорченый, а на вид - хм sad.gif ! Забыла яйцом смазать сверху, он у меня альбиносом получился. ph34r.gif

Вот, принесла испорченый вишневый пирог

Автор: nat 28.01.2005 - 20:14
Ника
Ты ошиблась с темкой, такое надо в выпечку ! Классный пирог ! Жду рецепт.

Автор: Galka 28.01.2005 - 21:31
Ника

Ян, а на что тебе "негр"? biggrin.gif Очень хорошенький светленький пирожок. Неси-ка его в выпечку с фруктами - там ему место! smile.gif

Автор: Sonulya 28.01.2005 - 21:40
Вот принесла очедную неудачу с говядиной. Делала строго по рецепту - говяжьи рулетики с грибной начиной, а получились подошвы с грибной начинкой. Пахло вкусно, выглядело красиво, а вот откусить не получилось...sad.gif Муж "корректно" так посоветовал мне из говядины пользоваться только фаршем...Вот такая неудача. Даже зубочистки не стала выковыривать...
Вот принесла очедную неудачу с говядиной

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 21:42
Sonulya, может просто мясо было изначально не в ту сторону порезано? А еще я обычно мясо хорошо отбиваю перед тем как заворачивать и варю по времени немало.

жаль.

Автор: Galka 28.01.2005 - 21:45
Sonulya

Не грусти, зато у тебя из курочки и рыбки все очень хорошо получается! smile.gif

Вот и я по такой же причине мясо почти не готовлю.

Автор: Sonulya 28.01.2005 - 21:49
Milenchik
Galka
Спасибо . Успокоили немножко smile.gif, после такого вообще боишься к плите подойти. Да ладно, будем учиться дальше.
Milenchik
Я его так "лупила", что боялась, что сейчас соседи придут проверять кого у нас бьют :-)


Автор: olesya 28.01.2005 - 23:26
Я сегодня тоже отметилась по полной программе:сварила на обед овощной суп и залила в блендер,чтобы измельчить.Спешила и не обратила внимания,что крышка не щёлкнула при закрывании.Когда включила,крышку сорвало,ну и за доли секунды я и всё вокруг оказалось покрытым супом(к тому же почти кипятком).Потом час кухню драила mad.gif

Автор: aisha 28.01.2005 - 23:39
devhenki podskagute pohemy y mena biskotti polyhilis kak lepehka,vse raspolzlos delala po rezepyty Ayn,chto sdelala ne tak?pomogite,na vkys syper,no ix ge nevozmogno dage porezat na brysochki? sad.gif

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 23:46
aisha, может муки маловато? В разных странах она разная и где-то меньше нужно а где-то больше.

Транслитор

Автор: Elludmila 29.01.2005 - 00:13
olesya
Вау, как обидно-то Вау, как обидно-то. Ну зато кухня блестит теперь wink.gif .

Автор: IRENA 29.01.2005 - 05:19
Ника
А по моему и на вид очень даже славненький!
Sonulya
Обидно! Я тоже этим страдаю, поэтому рулетики из говядины не делаю, пойди влезь в нее, старая она или молодая, когда вырезкой лежит. Не переживай!
olesya
Жалко! И супчик и тебя. Но зато, Elludmila права, кухня блестит и тебе зарядка была. smile.gif

Автор: Ника 29.01.2005 - 19:53
nat
Это Яночкин рецепт. Обалденно вкусно, но у меня не особо красивый!

Sonulya
не грусти, я тоже с говядиной не дружу...

IRENA
спасибо, на вкус он отменный, а на вид...

Автор: MaKosh 29.01.2005 - 22:49
olesya
бедняга, самое неприятное, когда по всей кухне разливается dry.gif

Автор: olesya 30.01.2005 - 05:11
Elludmila
MaKosh
IRENA
Спасибо за сочувствие smile.gif .

Автор: Emerald 30.01.2005 - 21:46
Сделала сегодня болгарское блюдо "Запеченную брынзу". А моим не понравилось Сделала сегодня болгарское блюдо "Запеченную брынзу"

Сделала сегодня болгарское блюдо "Запеченную брынзу" - 2

Автор: IRENA 31.01.2005 - 08:12
Emerald
А почему не понравилось?

Автор: Natalja 31.01.2005 - 18:31
А у меня последнее время творожники совсем не получаются. Сначала они на сковородке пышные, высокие,а потом,когда сниму со сковородки,опускаются и становятся плоскими лепёшками.

Автор: Emerald 31.01.2005 - 21:52
IRENA Вкус не понравился просто, может быть брынза не такая нужна, не знаю sad.gif

Автор: Dina 31.01.2005 - 22:00
Natalja
Наташ, знаешь, попробуй сделать творожники по рецепту Танюты. Они у меня дома так прижились, они ВСЕГДА получаются, и они очень нежные и вкусные. Попробуй

Автор: Сэнди 31.01.2005 - 22:02
Dina А где рецепт лежит сырников от Танюты? Я тоже их хочу biggrin.gif

Автор: Dina 31.01.2005 - 22:21
Сэнди
Пжалста smile.gif. Вот тут у Алины в теме ты можешь их найти. У меня дома они на бамажке переписаны smile.gif.

Автор: Сэнди 31.01.2005 - 23:41
Dina СПАСИБО! biggrin.gif

Автор: Natalja 2.02.2005 - 16:36
Dina! Спасибо,конечно за совет! Но я один раз попробовала сырники от Танюты,а они у меня почему-то к сковородке прилипали.Ну,ничего,попробую ещё раз.

Автор: naina 5.02.2005 - 10:47
Караул и ужас...
Умудрилась "перекислить" уксусом Енотиковы помидорки...плачу...
И вчера весь день отскребала протвень от кокосовых печенек Шер (вот что значит эксперимент) вместо кокосовой стружки натерла свежий кокос, а он-гад, дал сок и все мои пирожные поплыли по протвеню...плачу два раза...
Кривейшие ручищи , а не кривые ручки - это будет моя тема.

Автор: moa 5.02.2005 - 12:23
naina
Ничего, в следующий раз получатся. Кстати, там в рецепте, кажется, указано, что со свежим кокосом их делать низзя ph34r.gif

Автор: naina 5.02.2005 - 12:38
moa ээх, как говорится, на заборе тоже написано... но все равно лезем, смотрим...
biggrin.gif
опробованные рецепты больше не будем "улучшать"

Автор: Cher 5.02.2005 - 12:41
naina
Цитата
опробованные рецепты больше не будем "улучшать"

ну ты даешь! biggrin.gif

тем более, рецепт этот традиционный - в каждой булочной такое продают, но, уверена, еще никто не пытался сделать из свежего кокоса! biggrin.gif
Да и работы сколько - его же нужно еще натереть этот кокос!

Автор: naina 5.02.2005 - 12:50
Cher да знаю я, что продают, но хотелось чего-то орехового-кокосового... а стружка из ближайшего магазина куда-то вся делась, а в другой не доползти (тяжеловато) вот и изголялась как могла, хотя заранее знала, что ничего хорошего не получиться.


Автор: moa 5.02.2005 - 13:40
naina smile.gif
Cher
Цитата
еще никто не пытался сделать из свежего кокоса!
Неправда, кто-то уже делал! И писал, что не получилось. Я себе давно рецепт присмотрела wink.gif и всё про него помню!
Цитата
рецепт этот традиционный - в каждой булочной такое продают
Да? А вот этого я не знала sad.gif


Автор: naina 5.02.2005 - 13:50
moa часто видела на рынке под названием печенье "Кокосянка" развесное по цене где-то 80-100 рублей.

Автор: moa 6.02.2005 - 06:13
naina Но ведь рынок-не булочная wink.gif А у нас булочных в принципе нет. Почему-то...

Я вчера купила классный кусочек свинины, а так как мясо готовлю редко, а свинину совсем редко, решила сделать как-нибудь вкусно. Жарила-жарила, куски таскала - вкуснятина, и решила я улучшить чуток - добавила медку (ну, жарят же как-то свинину с мёдом).

ph34r.gif

Правда, не выкинули, и то хорошо...

Автор: MaKosh 6.02.2005 - 06:16
Я попыталась сделать кокосовый рулет из Архива, почему-то был слишком сладким, треснул, плохо пропекся и вообще и в частности unsure.gif Дажеоказывать не буду ph34r.gif

Автор: samson 6.02.2005 - 18:03
Девочки! Кто делал сальтисон от Аlexandra, как его из пакета вынть?

Автор: IRENA 6.02.2005 - 18:12
samson
Надо чтобы он остыл в пакете, потом в холодильник, когда застынет (как холодец), разрезаешь пакет и всё, наслаждайся.

Автор: samson 6.02.2005 - 18:16
IRENA
Ой спасибо! Он у меня пока еще варится. А ничего что немного булбога всетаки вытекло в кастрюлю?

Автор: Sinilga 8.02.2005 - 12:43
ну вот мои шоколадные трюфели:-))) в тем ке Аины уже говорила, что с шоколадом погорячилась, взяла...

ну вот мои шоколадные трюфели:-))) в тем ке Аины уже говорила, что с шоколадом погорячилась, взяла вместо нормального пористый молочный "Воздушный", валялся без дела.... вот и получились лепешки, ну зато вкусные:-)))

Автор: Genera 8.02.2005 - 13:05
С большим энтузиазмом взялась за Картофельные булочки от Ayn.
Всё делала строго по руцепту. С дрожжевым тестом, как правило, тёплые отношения. Правда с сухими дрожжами работала впервые.
Результат? Плачевный...
Девочки из Израиля, кто то может помочь криворучке sad.gif ?
Как то не привыкла сдаваться. Неудачи только дразнят!

Автор: Malaitikka 11.02.2005 - 09:41
Девочки, я победитель Кривых Ручек! Я испекла альбиносные браузниз!!! Оказалось, что какао потерялось при переезде, но у меня был «drinking chocolate». Я думала, сойдет, ан нет! И смешно, и обидно. biggrin.gif sad.gif biggrin.gif

Мамочка, какие же они гадкие на вкус! У моих псов сегодня пир горой!

Автор: Мaлинкa 14.02.2005 - 00:31
Я недавно пекла кексы лимонные, так у меня сода не прореагировала с лимоном! Кексы невозможно было есть, ушли в мусорку mad.gif .
Теперь перед каждым изделием, где есть сода, трепещу: получится или нет.
Наверно все-таки буду гасить, говорится об этом в рецепте или нет

Автор: Janochka 14.02.2005 - 11:19
Мaлинкa
А это точно сода была? Потому что щёлочь+кислота всегда даёт реакцию. huh.gif

Автор: Milenchik 14.02.2005 - 11:24
Мaлинкa, можно для пробы перед тем как класть соду в рецепт попробовать ее с тем же лимонным соком просто в ложечке.
Если же это пекарский порошок (разрыхлитель) то годность проверяется тем что порошок заливают горячей (не теплой) водой. Реакция есть - все нормально, нет - пора покупать новую пачку разрыхлителя.

Автор: Маргарита 14.02.2005 - 11:34
Genera

Что тебя интересует в булочках?Они у меня довольно частые гости и всегда получаются обалденными(спасибо Ayn.

Автор: Мaлинкa 14.02.2005 - 18:08
Janochka Да точно сода! Она у меня в пакете с надписью "сода" хранится smile.gif (в том, в каком я ее покупала, перепутать не могла). Просто в рецепте говорилось смешать муку с содой и потом добавить к лимонному соку. Я сама в шоке была, что сода не прореагировала. Эх, пойду в "Торты" спрошу, можно ли всегда соду гасить.

Milenchik
Так сода ж не имеет срока годности. Она должна всегда реагировать

Автор: Genera 15.02.2005 - 11:29
Маргарита
Спасибо большое, что ответила.Проблема была, собствено, с тестом.
Использовала сухие дрожжи Шимрит, не разводя- т.е. размешала с мукой в указаном в рецепте кол-ве.И дальше всё по сценарию.Тесто получилось какое то необычное визуально и проведя положенный час в тёплом месте даже приподняться не подумало. Булочки естесно не получилсь. Может быть день был не мой?

Автор: Маргарита 15.02.2005 - 17:51
Genera

Да я ведь еще не ответила,у меня не всегда есть возможность бывать в инете.
Я, правда,тесто делаю в хлебопечке и она "девочка" капризная,но ни разу проблем не было.У меня нет пакета от дрожжей,т.к.я пользуюсь полу килограммовой упаковкой и держу их в банке в холодильнике,могу только описать упаковку-это бело-голубой пакет из фольги и нарисован красный повар,они есть по-моему и по 100гр,кажется они турецкие и находятся в отделе,где все для выпечки.
И еще я заменила кортофельные хлопья на пюре (по совету Аины).Если хочешь я тебе напишу полностью рецептик.И вообще эти булочки обалденные,у меня их очень уважают.

Автор: Genera 15.02.2005 - 18:45
Маргарита
Хочу, конечно.
Более того,для меня теперь это дело принципа.
tongue.gif

Автор: Маргарита 15.02.2005 - 19:36
Genera

И так картофельные булочки от Ayn

2/3 стакана картофельного пюре (среднюю картофелину отварить без соли и размять вилкой)
1/4 стакана воды,в которой варился картофель
1/3 стакана молока
5 стол.ложек сливочного масла
4 стол.ложки сахара (я беру для булочек с укропом 2стол.ложки)
1 чайная ложка соли
1 яйцо
3-3,5 стакана белой муки
2 1/4 чайной ложки сухих дрожжей
1 стол. ложка мелко рубленного укропа

Мерный стакан у меня 240мл.Все продукты я закладываю в хлебопечку и вынимаю уже готовое тесто.Если ты замешиваешь руками,то делай все,как давала Аина здесь и приятного аппетита.

Автор: zanka 17.02.2005 - 15:49
Делала на обед куриную грудинку в кляре:порезала небольшими кусочками,сделала кармашки, в них насовала масло,перетёртое с чесноком и укропом. Сделала кляр из яйца,муки и майонеза, обмакала и во фритюрницу...
Было вкусно,но отодрать их от решётки во фритюрнице было трудно sad.gif
Почему они приклеились? Что я не так сделала? Может кляр должен быть гуще или вообще не такой? А может масло из них вытекло и поэтому приклеились они? Подскажите,девочки,пожалуйста, а то сын уже заказал снова такие, а я боюсь, что снова придется их от решётки отдирать, ну и вид,соответственно, у них так себе, хотя вкус и не пострадал.

Автор: SvetVokne 17.02.2005 - 16:11
Девчонки,а моим домашним не понравилась полента.. sad.gif
Вообще...
Дочка обрадовалась,что "пицца!пицца!", потом unsure.gif ,это каша,да еще кукурузная, да еще достаточно плотно-твердая....

Вобщем,они сильно не возмущались,но сказали,что поленту мы есть не будем sad.gif

Автор: Olja 17.02.2005 - 16:31
zanka может масло во фритюре было не достаточно раскалено? оно должно быть очень горячим!

SvetVokne это на любителя! нельзя же, чтобы всем нравилось wink.gif

Автор: zanka 17.02.2005 - 17:06
Olja
Да знаю,вроде, на мах было-190, может этого недостаточно?

Автор: Olja 17.02.2005 - 17:50
zanka достаточно! ну тогда не знаю sad.gif

Автор: enotik 17.02.2005 - 18:20
zanka, ты, наверное кладешь на решетку, а потом опускаешь в масло?

Автор: zanka 20.02.2005 - 19:06
enotik
Дело в том,что я делала несколько "заходов". В первый раз действительно так сделала, но потом опустила решётку и кидала прямо в масло,всё равно приклеились,правда меньше. Видимо всё-таки кляр слишком жидкий rolleyes.gif
Спасибо за советы.

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 20:39
zanka
а может надо бло сначала решетку в масло опустить, т.е. смазать? хм...

Автор: Natala 21.02.2005 - 16:04
Делала я вчера закусочный печеночный торт. Кошмар! Страшненький-страшненький. Кривенький-кривенький. Уродец, а не торт unsure.gif . Семейство мое смотрело на него с подозрением unsure.gif . Взяли с опаской ph34r.gif по масенькому кусочку, чтоб маму (в смысле меня) не обидеть, а потом смели за 10 минут. Не смотря на свое внешнее уродство, торт оказался очень нежным и вкусным.
Еще делала желейный торт. Еле в кучу собрала blink.gif . Правда этот тоже получился вкусный wink.gif .

Автор: Toshka 21.02.2005 - 16:23
Natala
Зато количеством берёшь, молодец! Главное, что всё же было вкусно, ведь правда же?
А я уже лет сто тортов не делала, надо потренироваться!

Вика

Автор: Mili 22.02.2005 - 01:13
И я пришла, поябедничать. Только не на свои ручки (может все таки они виноваты), а на свою печку. Вот, что она сотворила с такой красотой.
И я пришла, поябедничать
И я пришла, поябедничать - 2

Автор: Ромашка 26.02.2005 - 00:59
Девочки, вот и я пришла пожаловаться. Сегодня явно не мой день. Решила испечь к чаю коврижку медовую с персиками консервированными. Сделала тесто, но неправильно, оно получилось какое-то серое, комками, которые я не смогла просто пораздавливать. Такое в первый раз. Ну, думаю, терпения у меня много, попробую еще раз. Выкинула я это тесто. Нет, чтобы остановится. Взялась еще раз делать. Сделала тесто. Все вроде нормально. Положила в форму, сверху дольки персиков и в духовку. Печется, вот уже и запах пошел. Я решила проколоть его зубочисткой и попробовать, испекся ли внутри. Оказалось, что еще нет.
И вот, наконец, он стоит, красивый и румяный. Я пробую и... Я забыла в тесто положить сахар. Он получился совершенно несладкий.
Сегодня мне явно не стоило печь, а так хотелось sad.gif .

Автор: JOY 26.02.2005 - 06:36
Цитата (Emerald @ 30.01.2005 - 18:46)
Сделала сегодня болгарское блюдо "Запеченную брынзу". А моим не понравилось  (Emerald @ 30

Emerald,а почему ты решила тимьян использовать к брынзе? Они совсем не дружат...

Могу дать совет...Если нет возможности достать болгарский чабер ("чубрица"), лучше ничем не заменять! Особенно там где он и придает основной вкус.
За столько лет в России я ни разу этой травы там не видела.
Запеченная брынза в горшочке- вкусно, только...я тоже далеко от Болгарии не рискую-брынза не та, горшочки не те! Чабер, правда, регулярно высылают,потому что готовить без него не возможно......

Автор: moa 26.02.2005 - 09:58
Mili Всё равно красиво smile.gif

Ромашка Ну уж не пеки ничего больше сегодня smile.gif Может, посыпать коврижку потолще сахарной пудрой? Или вареньем или сладким сиропом пропитать?

Автор: Mili 26.02.2005 - 12:58
moa
Спасибо большое!

Автор: Dolgad 1.03.2005 - 11:20
вот что бывает, когда в середине процесса лепки пельменей заканчивается мука, совсем заканчивается! и магазины закрыты! mad.gif
дома была только цельнозерновая мука, ну вот я и попробовала на ней раскатать... ph34r.gif
муж спросит когда увидел пельмени: " у них, что, ветрянка?" biggrin.gif
лепить я уже не хотела, поэтому они в таком квадратном виде...
вкус, как ни странно не пострадал...правда, есть их пришлось мне
вот что бывает, когда в середине процесса лепки пельменей заканчивается мука, совсем заканчивается

и еще...цельнозерновая мука от пола очень тяжело отмывается biggrin.gif

Автор: Olja 1.03.2005 - 11:52
Dolgad laugh.gif точно ветрянка smile.gif зато мы все теперь знаем, что бывает, когда нет муки wink.gif

Автор: olesya 1.03.2005 - 12:17
Dolgad
Если вкус не пострадал,может и себе поэкспериментировать biggrin.gif ?

Автор: moa 1.03.2005 - 14:09
Dolgad smile.gif Зато полезне smile.gif
Как интересно ты пельмени залепляешь cool.gif

Автор: Elludmila 2.03.2005 - 18:54
Делала я сегодня Зебру от Лайлы. Решила сделать не в большой форме, а в кексовых формочках. Все шло замечательно пока ...... они не стали подниматься в духовке. Вобщем крыша у них совсем набекрень съехала biggrin.gif . Хотя вкусныыыеее, ням!
Вот они "красавцы" blink.gif
Делала я сегодня от

Делала я сегодня от - 2

А красивые фотки я здесь поставлю tongue.gif .

Автор: Galka 2.03.2005 - 19:14
Elludmila

Какие зверушки интересные! У первого собачья мордочка, а второй хитро смеется. biggrin.gif

Автор: Elludmila 2.03.2005 - 19:28
Galka
Ага, что-то в этом есть biggrin.gif . Мне так смешно стало когда я их из духовки вытащила, неожидала от них такого laugh.gif .

Автор: brizzza 4.03.2005 - 15:30
Ну вот и я к вам пожаловала...А все почему? Да потому что лень или неохота...Решила я вчера спечь брауни " капучино" по рецепту Алины...погода дурацкая, в магазин идти ну совсем нехочется...ладно, думаю, сделаю из того,что есть...на основу было все, а вот крем и глазурь пришлось сообразить из " топора"...в общем-вышло очень вкусно, а вот внешне какие-то уродики получились...в спасибках стыдно даже показаться...вот:Ну вот и я к вам пожаловала
и поближе:Ну вот и я к вам пожаловала - 2
такие вот дела! smile.gif

Автор: Galka 4.03.2005 - 16:46
Dolgad

Оль, а если просеять цельнозерновую муку, то ветряночных высыпаний будет меньше, но пельмешки будут рыже-загорелыми. tongue.gif



brizzza

Если не знать, что это Алинины брауниз, то очень даже симпатичные штучки, особенно на второй фотке smile.gif Назови их своим именем, все-таки идеи топора - твои! tongue.gif

Автор: Blossom 4.03.2005 - 17:59
Сделала винегрет...оказалось что кончилось растительное масло. Ну я и налила оливкового (еще и Extra Virgin). Винегрет есть невозможно. Он стал горьким и противно жирным. Вывод - винегрет нельзя поливать хорошим оливковым маслом tongue.gif
Тяжела жизнь начинающего кулинара...

Автор: brizzza 4.03.2005 - 18:03
Galka-спасибо! Может-"brizzza&Alina" брауниз? laugh.gif Шучу конечно...

Автор: Alina 4.03.2005 - 18:13
brizzza
Слушай, а из чего у тебя белый слой-то? Такой пористый получился smile.gif. СиНпатично smile.gif.

Автор: brizzza 4.03.2005 - 18:28
Alina-белый слой-это просто тоненький бисквит...дело в том, что крем я сделала заварной с добавлением капучино ( кстати, очень вкусный), и естественно глазурь на него сверху класть было просто невозможно...вот я использовала бисквит smile.gif ...ну раз уж ты все уже увидела-спасибо тебе большое!!! Очень вкусно-правда!!! biggrin.gif

Автор: neumar 4.03.2005 - 23:56
и я со своими уродцами вчера пекли мафины сделали точно по рецепту только добавили кусочки шоколада...
и я со своими уродцами вчера пекли мафины сделали точно по рецепту
только добавили кусочки шоколада были такие красивенькие
сьели сразу дети заказали ещё
а сегодня пока я отвернулась доча насыпала бак пульвер в молоко
а нужно было смешать с мукой добавили изюм и кусочек яблочка
но видок ещё тот. но не обидно уже почти доели

Автор: Galka 5.03.2005 - 01:32
Blossom

Эх, жаль винегрета, но зато опыта больше стало smile.gif


neumar

Задумывались маффины, а получились сконсы smile.gif И очень симпатичные притом!

Автор: Blossom 5.03.2005 - 01:42
neumar А зачем с ними в Кривые Ручки?? Ну немного кривоваты, но ведь вкусно же! Я бы сейчас таких маффинов, да с молочком... smile.gif

Galka да уж! smile.gif

Автор: neumar 5.03.2005 - 12:22
Galka да наверное их надо было по другому назвать
Blosson спасибо мои смели их с чаем когда они вечером
возвращаются с работы со школы что ни поставь...

Автор: Olesja 5.03.2005 - 15:41
Здравствуйте девочки!
Я новичок-ученица, поэтому прямиком сюда - в кривые ручки!
Этоt мой торт "Rafaello" страшненький чавойта получился...
А вот липесточки я у вас научилась делать! Как оказывается всё элементaрно.
Они у меня теперь почти на каждам торту место занимают.rolleyes.gif

Здравствуйте девочки

Автор: Рене 5.03.2005 - 15:46
А вот и совсем не страшненький а даже очень симпатишный smile.gif

Автор: Olesja 5.03.2005 - 15:51
А это ещё один "шЕДЕВР"..... Тортик сборочный - бисквит взят с этого сайта, крем: сгущёнка со сливками, а про украшение лучше промолчу.ph34r.gif

А это ещё один "шЕДЕВР"
А это ещё один "шЕДЕВР" - 2

Автор: Marymarch 5.03.2005 - 15:56
Olesja
Слушай, давай тысвои "неудачные" торты мне будешь пересылать? wink.gif

Автор: Olesja 5.03.2005 - 16:07
Marymarch
У меня другое предложение - ты лучше на чай призжай! Вижу ты тоже в
Германии, так что это особого труда не составит[b] smile.gif

Автор: Julchen 5.03.2005 - 16:18
Olesja
Не , ну вы девушка совсем не туда попали,а ну быстренько в "Торты" с такой красотой!

Автор: Рене 5.03.2005 - 16:38
Olesia

Подкинь рецептик крема сливки со сгущенкой. Плизззззззз. rolleyes.gif

Автор: Olesja 6.03.2005 - 12:52
Peнe
извиняюсь, не смогла вчера сразу ответить.
А крем этот вообще простетский: я брола густые сливки (а можeт это
уже сметана? blink.gif ). Creme Fresh у нас назывется, взбила их и дабавила сгущёнку по вкусу. Вот и всё. smile.gif

Автор: Ника 6.03.2005 - 16:28
Olesja
Ну ничего себе!
Мне бы такие "крувые ручки"!
Тортики очень красивые и аппетитные!

Автор: Мaлинкa 6.03.2005 - 17:30
Olesja
И это ты называешь кривыми ручками? blink.gif
Что ж у тебя тогда получается, когда "блюдо удалось"???
Вообще глаз не оторвешь, наверно.

Автор: Janochka 6.03.2005 - 19:42
Olesja М-дась... И это, по-твоему, сделано кривыми ручками? Девушка, вы ошиблись темой, идите в украшения тортов со своими тортиками и не морочьте людям головы. laugh.gif
Хоть бы раз мне вот так окриворучиться при украшении тортика!

Автор: Janochka 9.03.2005 - 00:11
Пекла Аинины трюфели, наверное, муки мало положила. Расплылись во все стороны. sad.gif

Пекла Аинины трюфели, наверное, муки мало положила

Но вк-у-усные!... rolleyes.gif

Автор: Galka 9.03.2005 - 00:23
Janochka

Они, хоть и не шарики, но очень симпатичные печеньки! smile.gif А еще и вкусные, говоришь! tongue.gif

Автор: Maya 9.03.2005 - 00:43
Janochka если б не сказала сама никто бы и не подумал, что-то не так, очень симпатичные печеньки получились:)

Автор: Ромашка 9.03.2005 - 00:51
Janochka, согласна с девочками, классные печенюшки, как будто так и задумано было. Молодец!

Автор: belochka 9.03.2005 - 01:55
Janochka
сижу, сижу, пытаюсь рассмотреть , куда твои трюфели расплылись.... Ну они же не расплылись!!! Очень хороши!сижу, сижу, пытаюсь рассмотреть , куда твои трюфели расплылись

Автор: Milenchik 9.03.2005 - 04:06
Janochka Наговариваешь ты на них!
Абсолютно нормальные трюфели. Цвета более светлого - ты их из молочного шоколада скорее всего делала. А так просто класс! Если слишком много муки то они не будут такими трюфельными а более похожими на кекс. Печенюшки-то эти не должны шариками остаться.

Автор: crimchanca 9.03.2005 - 07:18
Olesja, какие тортики! Явно им не место в этой темке. Абсолютно согласна с Janochka -
Цитата
идите в украшения тортов со своими тортиками и не морочьте людям головы.


Автор: Lyubov 9.03.2005 - 07:26
Janochka
Ян, я вот как и девочки присматриваюсть не знай какой раз blink.gif , не вижу, чтобы где-то что-то сыпалось. Хоть бы одну увидеть. laugh.gif
Такие изделия ohmy.gif ими восхищаться нужно, а ты в "Кривые ручки"! unsure.gif

Автор: MaKosh 9.03.2005 - 07:31
Да УЖ! Давайте-ка в Кривые ручки уж совсем неудачные вещи класть, а то так комплекс неполноценности выработать можно - ишь, неудачные у них получились.. dry.gif dry.gif tongue.gif

Автор: Janochka 9.03.2005 - 11:43
Galka Maya Ромашка belochka Milenchik
crimchanca Lyubov MaKosh
Девочки, спасибо. Я считаю, что в этот раз они расплылись, т.к. мне есть с чем сравнить. В прошлый раз, например, они были более кругленькие. Хотя и потрескались не так художественно. smile.gif
Цитата
Да УЖ! Давайте-ка в Кривые ручки уж совсем неудачные вещи класть, а то так комплекс неполноценности выработать можно - ишь, неудачные у них получились..

Так ведь у каждого свои понятия об удачах или неудачах. smile.gif

Автор: Tanjuta 9.03.2005 - 12:09
Olesja я зашла посмотреть чего тут в кривых ручках делается, м-да, я уже подумала, что темой ошиблась. Такие торты в этой теме незаслуженно, красиво ведь получилось smile.gif


Автор: ViVi 10.03.2005 - 01:07
Olesja
Зря на себя наговариваешь!Тортики глаз не оторвать!Лучше пошли меня туда,где листики учат делать...

Автор: MaKosh 10.03.2005 - 01:24
Janochka
неудачные - это когда выбросили или скормили собакам или еще кому dry.gif

Автор: Janochka 10.03.2005 - 10:17
MaKosh
Цитата
неудачные - это когда выбросили или скормили собакам или еще кому

Бывает, что вроде вкусно пахнет, а есть начинать страшновато - так "высокохудожественно" смотрится. Абстракционизм какой-то. laugh.gif Например, заливное не застыло. Собачки нет, приходится скармливать "или еще кому". laugh.gif И вот этот "или ещё кто" сначала с опаской смотрит, а потом увереннее берётся за вилку - и вперёд.
У меня до выбрасывания редко дело доходит (скромно сказала она smile.gif ), а внешний вид иногда того... Как раз для темы "Кривые ручки".

Автор: Ника 16.03.2005 - 22:51
Я сегодня такую вещь запорола!

Решила в память о бабушке мужа сделать бабку с корицей. Сначала все шло хорошо, такое тесто дрожжевое красивое получилось. Потом начались неприятности. Во-первых оно не влезло в ту кастрюлю, которая у меня была. Все повылазило наружу (тама такая конструкция, что запихать нельзя было обратно).
Поставила в духовку - оно все вылезло, даже кусок отвалился. В какой-то момент решила, что все, готово. Вытащила, такое все красивое, румяное.
Притащила к свекрови, сюрприз приятный хотела сделать. Отрезаем кусочек - а там непропекшееся тесто mad.gif

Ну я так это дело не оставлю. Буду еще пытаться!

Автор: IRENA 3.04.2005 - 08:47
Ника
Цитата
Ну я так это дело не оставлю. Буду еще пытаться!

Умничка! Значит все обязательно получится!

Вот и у меня живы кривые ручки. Ох уж эти ручки. Делала ореховый кекс, из формы он не отставал, когда отстал весь разломался, цвета вышел серого, вся вишня уехала на низ( может потому, что в рецепте была консервированная, а у меня замороженная). На вкус, правда ничего, вкусный, почти уже не осталось.
Ну я так это дело не оставлю

Автор: Yulia 3.04.2005 - 08:54
IRENA А по-моему цвета он как раз очень аппетитного! Вот прям щас утащила бы кусочек твоего кекса на завтрак! tongue.gif А прилип он наверное именно из-за того что вишня на дно упала.

Автор: IRENA 3.04.2005 - 09:22
Yulia
Спасибо, это на фотке он ничего, а жизни прямо серый. sad.gif Если тебя это не пугает, угощайся! rolleyes.gif

Автор: IrinaKo 4.04.2005 - 10:35
Привет! А я вот на выходных пыталась суп сварить из японской кухни. Поехала в магазин "Якитория" купила там ингридиенты (кое что посоветовал продавец.) Короче, вот что было: даси (они его почему-то под таким названием не знали, а дали просто как рыбный бульон. Хотя я думаю, это одно и тоже.) Посоветовали св. и тем. мисо (в пакетах) И водоросли.
Продавец посоветовала такие пропорции: 1,5 литра воды, 300 гр. св. мисо, 100 гр. темного, 2 ст. ложки концентрата бульона + водосли по вкусу, рис, ну и там креветки, или крабы и т.д. Боже, когда я все это смешала, я была в шоке! Это так ужасно пахло, а на вкус - даже не знаю как описать. Мягко говоря, далеко от супчиков из ресторана "Якитория". Короче, всю эту красоту мы срочно вылили. А я весь вечер не могла отойти от этого запаха. Так обидно! Как же всетаки такие супы варять? В каких пропорциях? В ресторанах супы темные, а у меня получился светлый. Короче, я так растроилась... Обидно (а самое обидное, что все эти продукты достаточно дорогие) Наверно, всетаки дешевле и вкуснее ходить в ресторан...

Автор: Саша 4.04.2005 - 13:28
Пришла пожалится на свои кривые руки. Сегодня ужин чуть не испортила, делала жаркое из пупков куриных. Почему то стали горчить, вроде и мыла их хорошо. Подумала, что где то желчь при разделки осталась, ну это не от меня зависит, так на птице фабрике постарались, а желчь - гадость такая, грамм попадет, фиг избавишься от горечи. Может кто знает народное средство? на будущее. Короче, обмишурилась сегодня....

Автор: Yulia 4.04.2005 - 14:24
Саша Вот-вот, и у меня такое было первый же раз как я пупки купила. С тех пор больше не брала. На мой взгляд, не стоят они того, чтобы из за них голову ломать и ужинами рисковать.

Автор: enotik 4.04.2005 - 14:58
А у меня пупки очень частый гость. Но, видно мне повезло - никогда не попадались с горечью.

Автор: Yulia 4.04.2005 - 15:24
enotik Пусть тебе и дальше так везет! smile.gif (Во всем, желательно!!!)
А я вот сделала шоколадные скоунсы от Аин, и не очень довольна. Видимо, что-то сделала я не так. То есть они довольно вкусные кончно, но совсем не такие рыхло-слоеные внутри, как у Аины на фотке, плюс - чуть-чуть отдают содой (почти не заметно). В чем дело - ума не приложу. Вот они, непутевые.
Пусть тебе и дальше так везет

Автор: Milenchik 4.04.2005 - 16:42
Yulia a s vidu absolyutno normal'nye skony.

Автор: MaKosh 4.04.2005 - 23:38
IrinaKo
а посмотри в Японскую кухню (топик) я нашла там рецептик Мисо (правда еще не пробовала)

Автор: Саша 5.04.2005 - 00:30
Yulia Та к я их не первый раз купила, а вот так никогда не было.

enotik Согласна с тобой, у меня тоже частенько они бываю, видимо просто не повезло.

Автор: IRENA 5.04.2005 - 06:01
IrinaKo
Как обидно! Возможно дело в мисо, оно ведь разное бывает. Специально залезла в книгу и посмотрела, основных 4 вида, для супа лучше всего идет такое рыженькое, без добавок и лучше мисо не смешивать. Потом рыбный бульон, может он дал такой запах? В идеале для супа делается бульон из очень мелких сухих рыбок(у него практически нет запаха, я не знаю как они называются, но если нужно, помотрю в словаре). В России я суп мисо не делаю именно по причине незнания вида мисо, в Японии могла посоветоваться. Может использовать овощной бульон? На пол литра бульона по рецепту 2,5 столовые ложки мисо. Может мисо было много? а по отдельности продукты запах имели?
Yulia
А на вид очень красивые получились. Можно соду заменить разрыхлителем, тогда точно не будет запаха.

Автор: IrinaKo 6.04.2005 - 11:48
IRENA
Спасибо за сочувствие! Мисо мне посоветовала продавец. Сказала, что именно это используется для приготовления супов. Может она и сама-то не очень в курсе! rolleyes.gif Наверное с пропорциями она переборщила, а я по незнанию, на нее положилась! Сам бульон вроде ничего был и пах (пока я туда мисо не положила) Да и по отдельности мисо пахнет специфически. А какие именно рыбки используются для приготовления бульона? Ты случайно не знаешь? А сейчас ты вообще никакие супы из японской кухни не готовишь, или всетаки есть какие-нибудь простые и вкусные? wink.gif

MaKosh
Спасибо за рецепт! Попробую его, хотя после неудачного опыта мне сложно решиться на новый эксперимент

Автор: Yulia 6.04.2005 - 16:53
Вот еще один неподнявшийся и непропекшийся эксперимент - кекс по рецепту яблокчных мафинов - плоский и клеклый внутри. Не пеките один кекс по рецепту этих мафинов!
Вот еще один неподнявшийся и непропекшийся эксперимент - кекс по рецепту яблокчных мафинов - плоски...

Автор: Galka 6.04.2005 - 17:19
Yulia

Юля, а ты долго тесто размешивала? Тесто для маффинов нельзя долго размешивать, только до тех пор, пока все компоненты не станут влажными, но останутся еще комковатыми. И сразу выпекать. При этом первые 15 минут духовку не открывать.



Автор: Yulia 6.04.2005 - 17:35
Galka Да я старалась вроде не мешать. Ладно, признаюсь, было еще одно отступление - я овсянку в кефир кинула заранее. Вот этого тоже навреное длать не надо было. Из-за этого тесто слишком гутое вышо, пришлось кефирчику добавить, и еще пару раз перемешать. А вообще, он сперва поднялся очень здорово, а осел уже когда я его через час с лишним сырым из духовки вытащила. Или так и бывает когда размешивают? Вообще, думаю что этот кекс действительно не для большой формы. Уж больно состав у него нестандартный.

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 17:36
Yulia Овсянка и должна была забрать лишнюю влагу...
А еще кексовая форма желательна. Та что с дыркой в центре. В такой форме и пропекается лучше и вобще... smile.gif

Автор: Yulia 6.04.2005 - 17:44
Milenchik На счет формы ты прова - 100%, а на счет овсянки - это Аинин рецепт, там замачивать не нужно. А я сделала как у Алины, замочила, т.к. овсянка была не быстрая, а обычная, крупная. Потом (тормозилка) увидила, что Аина пишет что обычной овсянкой пользуется. mad.gif

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 17:49
Yulia Рецепт рецепту рознь. В каком-то из них могло быть жидкости меньше потому можно и размочить. smile.gif А вообще яблоки дают много сока и я бы уж точно не размачивала, не крупу же овсяную в рецепт берем, а обычные хлопья.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 17:55
Milenchik Вот именно! Это ж я балда и опыта нету ничерта. Ну да ничего, где наша не пропадала! Зато хоть есть кому посоветовать, у кого проконсультироваться...

Milenchik, Galka - Спасибо вам! (И ГК вообще... - растроганный плачущий смайлик...)

Автор: Galka 6.04.2005 - 20:24
Yulia

Где-то в кексовой теме Ада давала советы по выпечке кексов. Она начинает выпекать их на данной в рецепте температуре (обычно 180°C), а потом минут через 20 снижает температуру до 150 °C и допекает до готовности. Если есть время , поищи ее советы.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 20:46
Galka Галь, спасибо тебе огромное, но ты мне уже второй раз этот совет даешь!!! smile.gif smile.gif smile.gif И я им сразу же воспользовалась, повреь мне! Тогда речь шла о лимонно-кокосовом кексике от Janochka, он у меня с первого раза не пропекся. Зато со второго, с учетом твоего совета, вышел отлично! Спасибо еще раз!

И с этим кексом я им тоже воспользовалась, но не помогло. Я его так основательно испортила, что он и через 2 часа был сырой! mad.gif
wub.gif

Автор: Galka 6.04.2005 - 20:59
Yulia

Юль, тогда тебе остается только методом проб и ошибок идти к победе. Новый рецепт я бы испекла точно по описанию автора, а эксперименты отложила на следующий раз.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 21:30
Galka Это легко сказать! А если формы для мафинов нет, и овсянка мелкая закончилась на полстакане - а сделать тем не менее очень хочется - и тут тесто получается по консистенции неестественно густым... Вот и сносит с пути истинного! wink.gif

Автор: Milenchik 6.04.2005 - 21:36
Yulia Пусть не сносит. В первый раз рецепт лучше не модифицировать и помнить о фруктаx и ягодах в тесте, которые могут "потечь" при выпечке и дать то что нужно.
В след. раз купи еще и одноразовую фольговую форму для кекса. Пропечется значительно быстрее. У многих были проблемы с клюквенным кексом Аины именно из-за того что формой нужной не пользовались.
Здесь порой даже последовательность добавления составляющих играет роль... А маффины можно печь в бумажных вкладочках, просто складывая их по 2. Я так пекла маффины из рецепта лимонно-кокосового кекса от белочки.

Автор: Galka 6.04.2005 - 21:36
Yulia

А формочки гофрированные бумажные, которые в маффиновые формы вкладывают, у вас есть? Кто-то из девочек пробовал вкладывать две такие бумажные формочки одна в другую и выпекать в них маффины. А может можно в маленьких и низеньких консервных банках кексики испечь? Куличи ведь пекут в консервных банках... Правда это только идея.

Автор: Galka 6.04.2005 - 21:38
Milenchik

Мил, как мы с тобой синхронно biggrin.gif

Автор: Yulia 6.04.2005 - 21:55
Девочки, что б я без вас делала? smile.gif Все, пошлю мужа за вкладками для мафинов. Мил, ты их на противень ставила?
Да, по поводу фруктов дающих сок. For the record, в этом рецепте яблоки отжимаются через бумажное полотенце. А вот до какого состояния - поди пойми! У Аины написано "яблоки должны быть немного влажные". Насколько я попала с влажностью яблок - совершенно не известно.

Автор: Yelena 6.04.2005 - 22:15
Yulia купи одноразовые формочки для маффинов, они недорогие совсем. У меня тоже был неудачный опыт с маффинами в виде одного кекса, все-таки это более влажное тесто и часто не подходит для большой формы.

Автор: MaKosh 6.04.2005 - 22:25
Вчера пыталась сделать кекс на фруктовом пюре - почему то получился горький, плохо пропекся и поднялся.. вобщем полетел в ведро. Продуктов жалко dry.gif

Автор: Yulia 6.04.2005 - 23:38
Yelena Спасибо! Поищу (если муж нас с малыхой в супер прихватит)!
MaKosh Сочувствую! sad.gif

Автор: Yelena 10.04.2005 - 20:54
У меня постоянно не получается заварной крем, я перепробовала кучу рецептов, но результат всегда недостаточно густой - как соус. Пробовала и на желтках , и на яйцах, с мукой, с крахмалом - все равно течет.
Видимо, я где-то нарушаю технологию. Последний раз на 3 ст. молока брала 3 желтка и 4 ст.л. крахмала, 1 ст. сахара. Желтки растерла с сахаром, потом добавила крахмал, хорошо вымешала и влила очень горячее молоко. Проварила при постоянном помешивании на маленьком огне, не допуская закипания. Кастрюля была алюминиевая. Где именно я допускаю ошибку ?
Последний раз в итоге заменила крем сливками, а из заварного крема сделала вафли ( надо же было как-то утилизировать).


Автор: kusya 10.04.2005 - 21:41
Yelena/ можит пигодиться мой способка варки заварнова крема я бера 1-литр молока ставлю кипятить когда вскипел-вернее толька заблькальлмолочко сбавляю огонь на очень маленький ложу сахар,ванилин,мука немнога выключаю и остывает . отдельно взбиваю яйцо или 2-яйца и осторожна мешая всю смесь вливаю туда всё смешала и масла сливочное комнатной температуры ждет своей очереди. когда немнога остыл крем я взбиваю миксером масла с кремом -всё попробуй.

Автор: Milenchik 10.04.2005 - 22:05
Yelena, Может крахмала маловато? А вообще мне кажется что заварной крем на крахмале намного нежнее чем тот что на муке. Может потому он и не густеет как мучной? А я кипящим молоком заливаю яичную смесь и в самом процессе проваривания видно как крем густеет. Затем еще и масло добавить и когда остывает (часа 2-3 в холодильнике) то получается как раз как нужно.

Автор: Yelena 10.04.2005 - 22:45
kusya
Milenchik а разве заварной должен быть обязательно со сливочным маслом ? Я думала, что можно и без него, чтобы менее жирно. И еще - как долго проваривать крем ?

Автор: Mariola 10.04.2005 - 23:36
А я делала Панетон (Паннетонни), и растроилась так, что три дня вот уже руки не поднимаются чего либо готовить.

Во-первых, и самое главное, это НЕ Панетон. Я около Италии живу и вкус Панетона мне очень хорошо знаком. Какой бы начинка и содержимое Панетона ни была, вкус у него всегда специфический - "панетонный"...

А это получился обыкновенный кекс.

Во-вторых, дрожжи, от него сильно несло дрожжами. В рецепте было написанно 40 гр, а у меня была пачечка на 42 гр, ну куда, да и как, я вырежу эти 2 гр, оставила их. Но думаю что не из-за этих 2 гр от кекса так сильно несло дрожжами.


Вот такие вот дела.

Вот он, бока темные от плохого освещения, это он не горелый ph34r.gif

А я делала Панетон (Паннетонни), и растроилась так, что три дня вот уже руки не поднимаются чего ли...

Автор: belochka 10.04.2005 - 23:42
Mariola
не растраивайся, я с Панеттоне тоже не дружу, пыталась всего один раз его испечь, но он у меня не пропекся внутри, а снаружи уже горел, с тех пор я его предпочитаю настоящий-в Италии испеченный smile.gif

Автор: Mariola 11.04.2005 - 00:11
belochka спасибо за поддержку.
Я их тоже в Италии покупаю, но тааак хотелось самой испечь...
unsure.gif


Автор: Galka 11.04.2005 - 07:47
Mariola

Жалко, что не получилось. Может по этому рецепту попробовать? В нем меньше дрожжей.

Автор: Mariola 11.04.2005 - 11:54
Galka спасибо, я попробую обязательно, уж шибко хочется самой испечь wink.gif

Автор: Galka 11.04.2005 - 14:08
Mariola

И с нами тонкостями выпекания панетонне поделишься, ладно?

Автор: Mariola 11.04.2005 - 14:21
Galka обязательно отчитаюсь и надеюсь уже не в "кривых ручках" smile.gif

Автор: kusya 11.04.2005 - 22:13
Yelena. Я варю на глаз точна не могу сказать смотри по загустению крема. да масла я дабавляю но как то недумывалась жирный крем или не жирный- главное ВКУСНЫЙ УМ.

Автор: Таля 12.04.2005 - 19:50
А я сегодня пекла торт "Облачко" от Jeanna.Получился он у меня не очень(это ещё легко сказано).Коржи получились тоненькие,почти не поднялись.Тортик вышел такой бедненький. sad.gif
Вроде бы делала всё по рецепту.Дети пробовали и сказали,что на вкус совсем не плохо.Буду опять пробовать,может и у меня коржи выйдут такие же красивые и пышные как у Jeann. unsure.gif

Автор: ElenaK 13.04.2005 - 11:39
Mariola, ты попробуй сухие дрожжи взять, они не пахнут smile.gif

Автор: Karamelka 13.04.2005 - 12:39
Я сегодня в магазине видела Панеттоне, так он, оказывается, такой дорогой! Килограммовый стоит 450 рублей, это где-то 13 евро. blink.gif

Автор: MaKosh 13.04.2005 - 23:37
Таля
вот я тожде думаю, может от свежести киселя еще зависит? у меня от свежей пачки выше поднялось smile.gif

Автор: Таля 14.04.2005 - 08:02

MaKosh
Спасибо за совет.Может и впрям кисель не свежий был.А я об этом даже и не подумала.Решила,что это от того что у меня руки кривые и ничего у меня не выходит. sad.gif Обязательно ещё раз попробую его сделать.

Автор: kusya 14.04.2005 - 13:31
ТАЛЯ. Я делала " облако" и дажи в тортахз поставила вот толька не помню какой номар посмотри в избраных тортики. и там увидиш он у меня тожи поднялся в духовке я прям обрадывалась - а когда вытащила упс... проста выпал в осадак. ну ничего я и так с кремом залепилп-------- короче. слипила с того что была.

Автор: Таля 14.04.2005 - 18:43
kusya

Цитата (kusya @ 14.04.2005 - 12:31)
Я делала  "  облако" и дажи в тортахз поставила вот  толька не помню какой номар  посмотри в избраных тортики. 


Спасибо.Обязательно посмотрю. smile.gif

А у меня и в духовке коржи выглядили не очень.Практически и не поднялись.

Автор: crimchanca 12.05.2005 - 18:08
Девчонки, сегодня я отличилась - первый раз с моими питами такое приключилась. Посмотрите на это "чудо" хлебопечения.

, сегодня я отличилась - первый раз с моими питами такое приключилась

Вроде бы делала всё как обычно, тесто в кастрюле поднялось хорошо, но в лепёшках не хотело подниматься совершенно. При выпечке они раскрылись как и положено, но все в крапинку, как после ветрянки. Мало того, они отказались мягчеть, обычно я накрываю питы после выпечки полотенцем и они становятся мягкими. Но эти остались твёрдыми и сдуть их невозможно - они просто трескаются, ломаются. Вот сижу и думаю в чём причина. Или в муке - муку купила новую, или в дрожжах - я смешала гранулированные дрожжи с растворимыми, растворимые жалко было выкинуть, я и сыпнула их к гранулированным.

Автор: нура 12.05.2005 - 18:46
ВЕРА ничего страшного неогорчайся,у меня тоже такое бывает с моими питами,когда я плохо накрою питты ,то они всегода у меня в крапинку,свекровь говорит,воздух холодный попал, ну это когда я делаю что нибуть ещё да и бысто ,бывает и прогляжу,свой хлеб biggrin.gif

Автор: Cher 12.05.2005 - 20:08
crimchanca
а ты поломай их на чипсы, в которые дипы удобно собирать

Автор: crimchanca 12.05.2005 - 20:20
Cher
Наташа, да они у меня разойдутся, я всегда из чёрствой питы сухарики делаю. Но просто когда я увидела это "безобразие", первым желанием было - выкинуть всё в ведро. Тем более у сына сегодня день рождения и я думала он их с собой возьмёт на шашлыки. А тут такая "красота" получилась и, главное, вовремя!

Автор: Luna07 13.05.2005 - 17:05
Девочки первый раз пришла плакатся.Обидно до слёз блин.Вчера начала печ торты.Заказали трёх этажный и всё с этих тортов началось.Уже три торта запарола.Ниполучается ничего.Вроди всё взбиваю и делаю как всегда но всё с печки выходит то плоским то сырым.Обидно так ёлы палы.А ведь до завтра должна всё сделать.Как будто сглазили меня, даже муж удевляется что со мной такое. Извеняюсь за выложение моей заботы.Но незнаю где ещё поплакатся. dry.gif sad.gif

Автор: Janochka 13.05.2005 - 17:10
Luna07 Ой, Наташ, представляю, как тебе обидно и досадно! Хочется пнуть духовку и треснуть кого-нибудь скалкой. mad.gif
Сама не знаю, отчего так бывает. Вроде всё как всегда делаешь - а получается просто ужас-ужас. sad.gif

Автор: Smurfette 13.05.2005 - 17:12
Luna07

Наверное, как говорит Ира Кутовая "рука не взяла". Значит надо на сегодня расслабиться, и завтра всё получится! wink.gif

Автор: Luna07 13.05.2005 - 17:23
Janochka
Да мне самой прям ну интересно почему так ведь никогда такова небыло.У меня например бисквиты всегда получались с первого момента как взялась за пекарство и так до вчерашнего дня а вот вчера и сегодня ну никак.

Smurfette
Да я вчера так думала когда два торта запарола что всё на сегодня хватит.Думала не мой день а сегодня начала печь и снова такое западло пошло.И обидно что ведь уже делала по этим рецептам и всё в первые разы выходило отлично.А завтра утром мне надо торт уже сдавать так что немогу сегодня снова всё отложить.Надо дальше боротся с этим какнибуть.

Автор: Гюля 13.05.2005 - 17:26
Наташ, а может яйца некачестевнные? У меня тоже бывает... из-за яиц.

Автор: Galka 13.05.2005 - 17:27
Luna07 Наташа, а ты не знаешь, что про "пятницу 13-го" говорят? Тяжелый день! Может рецепт попроще выбрать? Удачи!

Автор: Luna07 13.05.2005 - 17:29
Гюля
Да яйца у меня свежие.Папа работает на птицеферме и привозит от туда свежие яйца всегда.

Galka
Вобщето я неверю в такое но может всё конешно быть.Но вот как тогда вчерашнее безобразие опровдать. biggrin.gif

Автор: Galka 13.05.2005 - 17:34
Luna07 Наверно ты очень чувствительная! Уже заранее попала под влияние tongue.gif Может и правда продукты не очень качественные? А может ты волнуешься больше обычного?

Автор: Гюля 13.05.2005 - 17:42
Наташ, знаешь, я всегда покупаю яйца одной фирмы, но конечно же нет гарантии того, что яйца того же качетсва, как и в прошлый раз. У меня Птишу всегда получаются отменные. один раз готовила их на день рождения, и как ты, должна была на завтра. Сделала один раз - не получилось, выбросила. Сделала 2-й раз- не получилось, выбросила. потом пошла купила совершенно другие яйца, сделала - вышло... Но это просто совет...

Автор: Ирис 13.05.2005 - 18:20
Luna07,
Есть очень много причин: день неудачный(дни женские и мужские), новолуние и прочие неблагоприятные фазы луны, мысли думающие не о тортике и т. д., а также критические дни, так вообще готовить нельзя.У меня раньше была подружка, так она вообще никому рецепты не давала, говорила что если дам, то у меня ничего не получится.Хотя раньше в старину, держали все рецепты в тайне, считалось, что только такое блюдо получится самое вкусное.
Желаю что бы у всех получались самые вкусные пироги и тортики!!!

Автор: crimchanca 14.05.2005 - 11:32
Luna07
Наташенька, ой, как же я тебе сочувствую и понимаю тебя! Обидно до слёз, когда делаешь привычный для себя рецепт и ничего не выходит, а тем более, когда надо срочно и не для себя! Дай, Бог, чтобы у тебя всё получилось! Удачи и хорошего результата!

Автор: Janochka 14.05.2005 - 11:37
Luna07 Наташ, ну как твои трёхэтажные заказы? Получились?

Автор: Luna07 14.05.2005 - 17:34
Galka
Гюля
Ирис
crimchanca
Janochka
Девочки милые спасибо вам большое за вашу поддержку.Я от вас вчера с новыми силами взялась и вроди всё получилось.Сегодня пару часов назат сдала тортик заказчику.На вид им понравился теперь буду ждать как на вкус будет.
И СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то что вы есть.С вами всё одолееш.Всем большие почелуйчики в щёчку. happy.gif

Автор: Гюля 14.05.2005 - 18:19
Наташечка, я очень рада, что у тебя все получилось!!! И я тебя целую!

Автор: Janochka 14.05.2005 - 20:05
Luna07 Какая ты умничка, никакие неудачи не в силах противостоять твоему таланту и терпению. rolleyes.gif

Какая ты умничка, никакие неудачи не в силах противостоять твоему таланту и терпению

Автор: crimchanca 14.05.2005 - 20:34
Luna07
Наточка, поздравляю! Иначе и не могло быть - ты не из тех, кто отступает! И от меня тебе тоже чмок! Молодчина!!!

Автор: nat 15.05.2005 - 09:49
Luna07
Ура ! "Мастерство не пропьешь" - права поговорка !

И я сюда со своими сегодняшними уродцами
Ура
Сыпанула лишней муки в любимое творожное тесто Quarkbrezeln и пирожки пораскрывались mad.gif . Одно утешение - все равно вкусно biggrin.gif .

Автор: Galka 15.05.2005 - 10:10
Luna07 Наташа, поздравляю! Твой кондитерский талант сильнее всяких предрассудков!



nat Пусть они будут творожными номенташен tongue.gif

Автор: Janochka 15.05.2005 - 11:54
nat Всё равно ведь вкусно! Разве пирожки с повидлом могут быть невкусными? smile.gif

Автор: nat 15.05.2005 - 13:51
Galka
Janochka
Спасибо, девочки ! Сразу легче смотреть на это безобразие !

Автор: Luna07 19.05.2005 - 22:52
Девочки имлые спасибо.Щас страдальца покажу в украшениях.

Автор: crazy 23.05.2005 - 22:07
Блииин, девчонки, я сегодня натуральной криворучкой была! sad.gif Делала я сегодня чебуреки. В первый раз за последние 10 лет. Чебуреки получились очень даже ничего, но зато я, переворачивая предпоследний чебурек, горячего масла себе на руку прыснула и под конец еще заметила, что я горячей сковородкой кусок пластмассы у моей рисоварки расплавила!! mad.gif sad.gif Рука до сих пор болит, даже пузырики появились. А рисоварку, думаю (надеюсь!!), только внешне повредила.
В следующий раз буду делать чебуреки опять не раньше, чем через 10 лет! dry.gif

Автор: Luna07 24.05.2005 - 08:20
crazy
Женечка я предстовляю как это больно.Я один раз палец обожгла об спираль что сверху в духовке он на гриль как раз стоял.Сплавила почти до кости.
Желаю скорей поправится.И в следущий раз буть особенно осторожна с чебуреками. wink.gif

Автор: crazy 24.05.2005 - 11:02
Господи, Наташа, какой ужас с пальцем!! ohmy.gif ohmy.gif
А за сочувствие спасибо! Рука сейчас не болит, но выглядит некрасиво: остались красные пятна и пузыри! dry.gif А чебуреки я в ближайшие 10-20 лет наверняка делать не буду! Я, честно говоря, до сих не понимаю, что это меня вчера вдруг на них потянуло - я же абсолютно не люблю пищу, которую в таком кол-ве жира жарить надо!! blink.gif Какое-то затмение мозгов вчера было! Вот и поплатилась здоровьем! dry.gif

Автор: Mersi 6.06.2005 - 12:05
девочки! пекла вчера xлеб впервые по 2-м рецептам: и полное разочарование. Ирландский содовый xлеб выглядел заклеклым, xотя был вкуным . А xлеб с овсяными и картофельными xлопьями так и не пропекся внутри, xотя держала в дуxовке 1 час, а по рецепту 34 минуты. И ужасно паxнул дрожжами. В чем проблема?

Автор: Lvenka 6.06.2005 - 13:53
Mersi ирландский содовый я пеу каждый день подчти...а в чем у тебя клеклость выразилась?

Автор: Mersi 6.06.2005 - 14:08
Lvenka: а ирландский xлеб выглядел сырым и не пористым, xотя весь рецепт соблюден был.

Автор: Lvenka 6.06.2005 - 14:22
Mersi странно :( но все ранво чтото либо с мукой не то либо с кисло-молочной массой..или соду забыла? что то где то не среагировало как надо...

попробуй сделать его без хлопьев...вместо злопьев возьми цельнозерновую муку.

Автор: Mersi 6.06.2005 - 14:34
Lvenka делала все вместе с xлопьями и цельнозерновой - попробую что-нибудь изменит'. Йа часто пеку такое сочетание с овсянкой и мукой, только использую не кефир ,а сок ьаблочный.

Спасибо - попробую еще раз.


Автор: Galka 7.06.2005 - 07:45
Mersi

Может ты тесто для содового хлеба долго вымешивала? Этого делать не надо.

Автор: Janochka 7.06.2005 - 13:42
Lvenka
Цитата
попробуй сделать его без хлопьев

Лен, хлопья влияют на кляклость? Я хожу-хожу вокруг этого рецепта, всё сомневалась, что хлопья на зуб будут попадаться. А они, оказывается, наоборот?... huh.gif

Автор: klukva 7.06.2005 - 14:31
Помните сказку про Недодел и Передел. Это про меня.
Решила я тут поставить квас.
Первый раз положила слишком много дрожжей, сусла и изюа. В принципе, квас получился, но явно перебор с ингридиентами...
Второй раз, сократив норму, снова поставила квас. Но теперь всего положила слишком мало, квас не заквасился, да ина вкус - водичка сладкая, пришлось вылить ph34r.gif
Вот теперь с дрожью в коленках, собираюсь ставить тертий раз... Интересно, получиться?...

Автор: Janina 7.06.2005 - 14:52
Цитата
Вот теперь с дрожью в коленках, собираюсь ставить тертий раз... Интересно, получиться?...

klukva
laugh.gif Недаром в народе говорят "Бог троицу любит" и выйдет у тебя золотая середина, т.е. то, что надо!!
Janochka
решайся, уж очень хлебушек вкусный! Я его и с быстрорастворимыми хлопьями делала и с обыкновенным геркулесом, все всегда здорово получалось
Mersi
не растраивайся, просто это не твой день wink.gif . А рецепт хлеба с овсяно-картофельными хлопьями взят с канадского сайта, так может его надо под наши условия "подогнать"

Автор: klukva 7.06.2005 - 14:55
Janina
Цитата
Недаром в народе говорят "Бог троицу любит" и выйдет у тебя золотая середина, т.е. то, что надо!!

Ох, ну я надеюсь!!! А то уже не знаю на какой козе подъехать к этому зелью! laugh.gif

Автор: Mersi 7.06.2005 - 15:51
[qуоте]не растраивайся, просто это не твой день . А рецепт хлеба с овсяно-картофельными хлопьями взят с канадского сайта, так может его надо под наши условия "подогнать" [/qуоте]

да, девочки, здесь все надо к местным yсловиям подгонять. особенно дрожжи. Будем учиться на своиx ошибкаx. wub.gif

Автор: Larchik 14.06.2005 - 17:19
Девчонки, вчера испекла пирожки из творожного теста (рецепт из немецкой кухни на 1-й страничке). Получились просто каменные. Всё делала по рецепту, единственное, творог использовала не кварк, обыкновенный, магазинный 9%-ной жирности. Масло подс. просто капало из теста. Может, кто-нибудь подскажет, в чем моя ошибка?

Лариса

Автор: Gumbas 15.06.2005 - 10:33
klukva
а как ты делаеш квас? Я один раз делала по рецепту Ирины К.- хозяйки сайта, у меня ничего не вышло, квас получился жирным и пах дрожжами.

Автор: Lvenka 15.06.2005 - 10:40
Janochka вряд ли они, хлопья, вообще на что либо влияют %)
на зуб попадаться не будут, если они достаточно мягкие..
но можно делать так - эту порцию хлопьев залить кефиром и дать постоять, они и размокнут заодно %)
я так делаю, с этой солодовой мукой, в ней вообще какие то жесткие зерна встречаются...
заливаю ее кефиром, туда же травки-муравки--специи-соль-соду, оно стоит все минут 20...настаивается %)
в другой чашке мешаю муку с маслом..и потом уже все вместе замешиваю..



Автор: Irochka 16.06.2005 - 23:32
А вот я сегодня перевела так перевела продукты. Пыталась сделать слойки с заварным кремом . И получилось что-то невообразимое. Все пошло не так с самого начала. Пересушился корж huh.gif , слишком густой получился крем ohmy.gif , когда соединила, все сразу размякло sad.gif . Начала резать , просто расползлось mad.gif . Пришлось все выкинуть, пока мужа нет. Если он узнает что я выкинула что то похожее на наполеон у него сердце остановится.
Нет, я думаю руки у меня не кривые, они просто не из того места растут unsure.gif

Автор: olesya 16.06.2005 - 23:47
Irochka
Замаскируй место преступления, чтобы муж и не догадался biggrin.gif , и попробуй попозже-обязательно получится. Иногда даже у самых крутых кондитеров не получается, сама видела, как их творения летели в мусорник tongue.gif .

Автор: klukva 18.06.2005 - 22:01
Gumbas
Я брала за основу мамин рецепт, у нее всегда получается очень вкусный квас:
На кастрюлю (объем~3,5) 3-4 ст.ложки квасного сусла, обязательно Ярославского smile.gif , сахар 20-30 ст.ложек, "мокрые" дрожжи - примерно 1/8 пачки, небольшая горстка изюма.
В кастрюлю наливаем кипятка, бросаем горстку изюма. И ждем пока вода с изюмом остынет до теплого состояния. В это время в ковшик налить немного теплой водички, положить туда сусло, сахар и дрожжи, все размешать. Когда вода в большой кастрюле станет теплой, вылить в нее содержимое ковшика. Накрыть крышкой и оставить в теплом месте часов на 20-30 (зависит от качества дрожжей). За это время квас должен закваситься - это можно, например определить по изюминкам, которые должны болтаться вверх-вниз. После этого поставить квас в холодитльник. Вот и все.

Автор: Irochka 22.06.2005 - 23:11
А я снова тут. wink.gif
Пекла сегодня торт Облачко. Уж не знаю то ли дело было в форме, то ли в кесиле короче получилась скорее Тучка, а не облачко. Решила выкинуть но насмотревшись красоты в Украшении тортов решила оставить и попробывать украсить. Не имея раньше дела с кремом, полистала темку и нашла рецепт маслянного крема. Началось все вроде не плохо. Но неуспев закончить и одну розочку крем начал таять и вываливатся с другого конца конетика на пол, на стол, и на торт (поэтому чтобы замаскеровать красные пятна так много зелени). Я решила его положить на какое то время в холодильник. Но так как человек не очень усидчивый и уже после первой розочки мне процесс украшательства начал надоедать, я конечно же забыла про крем и опомнилась часа через два случайно зайдя на кухню. К этому времени крем уже очень остыл, да так что вообще перестал выдаливаися. Через какое то время оттаив он начал выдаливаться кусочками а потом опять потек.
Казалось бы почему не остановится коли надоело. Но я зачем то наделала целый тазик крема и жаба душила его выкинуть. Причем с каждым движением руки становилось все хуже и хуже. В итоге получилось такое страшилище

А я снова тут

Думаю это был последний раз когда я украшала кремом. Мастикой гораздо легче и удобнее.

Автор: Iriska 23.06.2005 - 03:28
Irochka
Ну,не наговаривайте на себя девушка.Очень даже ничего.Если б ты видела мои розочки из маслянного крема rolleyes.gif ,вот это действительно ужас.А твои розочки,хоть на розочки похожи и сеточка-на листики .Главное-вкус!! biggrin.gif

Автор: klukva 23.06.2005 - 10:16
Irochka
Ну-ка брось самокритику наводить. Хотя это и полезное дело! smile.gif
Я вот подумала, что если бы у меня такие розочки получились, то я бы целый месяц сверхгордая ходила бы! biggrin.gif

Автор: Gumbas 23.06.2005 - 10:42
klukva
спасибо за рецептик, вот только не знаю, что такое "сусла" и где его найти

Автор: klukva 23.06.2005 - 20:16
Gumbas Познакомься, это сусло! smile.gif
Сусло, познакомься, это Gumbas
Познакомься, это сусло
Вот оно какое!

Автор: Gumbas 24.06.2005 - 10:36
klukva
Когда поеду домой в Украину, куплю сусло, если же конечно его там продают, и попробую сделать квасок по твоему рецепту

Автор: klukva 24.06.2005 - 10:42
Gumbas
Удачи!
Хочется, чтобы не в кривых ручках встретились в следующий раз smile.gif

Автор: Yulia 24.06.2005 - 12:19
А я пришла рассказать о своем недотепстве, результатом которого стало важное для меня открытие, которое, надеюсь, кого нибудь предостережет от подобных ошибок...

Я делала спагетти с соусом из томатов и моцареллы от Шер, и забыла добавить вино, вспомнила только тогда когда уже добавила моцареллу, ну и... решила рискнуть идобавила в конце, после чего решила неможко соус ПОКИПЯТИТЬ. Совсем то капеульку, легкое побулькивание в течении пары минут... Люди, никогда не кпятите моцареллу! Она от этого становится резиновая, начинает прилипать ко всему чего касается - вилкам, тарелкам, сковородкам... Все равно было вкусно, кончено, но можно себе представить, как было бы, если бы моцарелла была несвернувшаяся...

Автор: Mary 25.06.2005 - 00:17

Irochka
Цитата
Если он узнает что я выкинула что то похожее на наполеон у него сердце остановится.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну а вот зачем ты сюда такой красивый тортик принесла совсем не понимаю. Лично для меня это вообще высший пилотаж.Большее,на что меня хватает в "украшательствах"-это сделать сверху полоски жидким шоколадом smile.gif

Автор: WELAR 25.06.2005 - 12:11
Irochka оригинальное решение для похвалы! tongue.gif
Ты чего сюда пришла? и это называется испорченый фасад? Н-да, это называется – мы заелись (т.е. зажрались).
как по-мне, так и в гости с таким тортом не з-ло идти. biggrin.gif

Автор: Надежда 6.07.2005 - 09:34
Темка скрылась на второй страничке. Это значит, все стали настоящими кулинарками и не совершают глупостей. Ага, кроме меня.
Вчера решила побаловать себя холодником. Полюбовалась на молоденькую свеклу, восхитилась ее вкусом, очень тщательно порезала все продукты и аккуратно залила кефирчиком из отрезанного уголка пакета, мимолетно удивившись его розовому цвету. Только когда начала размешивать, по запаху понялда, что это фруктовый кефир, СЛАДКИЙ.
Ну что сказать -есть ЭТО невозможно. sad.gif

Автор: Janina 6.07.2005 - 10:02
Надежда
Так в этом же не ручки виноваты, это глазки провинились
rolleyes.gif

Автор: Машуля 18.07.2005 - 20:03
Кажется я нашла свою тему smile.gif

Кажется я нашла свою тему Это чудо называется торт "облачко"

Это чудо называется торт "облачко"....правда он получился кривоват.... плита у меня стоит в наклонном состоянии...а так как тесто для коржей было жидким....то оно стекло в одну сторону... sad.gif dry.gif

Автор: Kristia 21.08.2005 - 12:31
Должна признаться, я раньше никогда не пекла пироги, да вообще пекла в своей жизни всего пару раз, увидела я яблочный пирог Валерии , который назывался "Яблочный пай", загорелась его испечь. И вот результат...
Должна признаться, я раньше никогда не пекла пироги, да вообще пекла в своей жизни всего пару раз,...

У меня получился яблочный "блинчик" , правда очень вкусный
Должна признаться, я раньше никогда не пекла пироги, да вообще пекла в своей жизни всего пару раз,... - 2

А все потому, что кроме кривых ручек, у меня оказывается еще и косые глазки. Рецепт был дан на форму диаметром 20-22 см., а я пекла в форме 26см.

Автор: Galka 21.08.2005 - 13:12
Kristia

Для худеющих очень заманчивый вариант - мало теста и много фруктовой начинки! tongue.gif Тем более, что он очень вкусным оказался! smile.gif

Автор: Вalерия 21.08.2005 - 13:27
Kristia biggrin.gif ну хоть вкусно?а ........вижу что вкусно biggrin.gif

Автор: Irochka 21.08.2005 - 18:08
Машуля
У меня это Облачко точно такое же получилось, см. предыдущую страницу.

Автор: Kristia 21.08.2005 - 20:14
Вalерия, пирог очень вкусный, буду печь еще, только теперь буду делать 1,5 порции теста и побольше начинки. wink.gif

Galka, это точно, для худеющих отличный вариант, biggrin.gif теста очень мало и оно несладкое, и много фруктовой начинки.

Автор: Трампампулька 21.08.2005 - 21:13
Kristia
Очень симпотный пирожок, зачем же его в "Кривые.." то сразу? smile.gif

Автор: Kristia 21.08.2005 - 22:12
Трампампулька, просто я видела каким этот пирог должен быть, вот ссылочка http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=2487&st=420

Автор: Janochka 24.08.2005 - 21:04
Эх... То ли ручечки мои кривые, то ли голова дурная. Эх

Добралась я до Белочкиного виноградного тарта. Сделала тесто, выложила в форму. И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучите формой с тестом о стол.
Ну, и я постучала. Раз, два... А потом дно нафиг вывалилось и тесто, как вы понимаете, тоже. Эх - 2
Эх - 3 Но мы не ищем лёгких путей. Я замесила всё ещё раз, заново. Тарт уже в духовке. smile.gif

Автор: Надюля 24.08.2005 - 21:38
Janochka Увидела твое имя в этой темке и страшо (очень страшно) удивилась ohmy.gif . Ничего, бывает. Потом покажешь что получилось tongue.gif ?

Автор: Janochka 24.08.2005 - 21:50
Надюля Покажу-покажу. Надеюсь, что не здесь. laugh.gif

Автор: Ferkel 24.08.2005 - 22:07
Janochka
ну ты даешь:-)

А я тут тоже на днях постаралась. Решила сделать Аинин пирог со штрейзелем, уже много раз его пекла, с разными начинками, решила в этот раз со сливой. сынулька мне помогал и сливы резать и тесто месить-в общем, этакий семеынй подряд, все весело, со смехом, с песенками-слив оказалось сильно много, но я все же решила вбухать их все. Пирог честно занял форму в 26см до самх краев. "Ничего!", -подумала я и сделала к форме бортики из фольги. В общем, все поднялось, не вывалилось, пропеклось. А когда начала из формы вытаскивать, кольцо сняла, а пирог-плюх... и разъехался! Начинки много, плюс слива то еще всегда дает сок. Короче, пришлось все складывать в миску и черпать оттуда ложкой пирог. Но вкууусный smile.gif И начинки много, я так люблю laugh.gif

Автор: crimchanca 24.08.2005 - 22:15
Janochka
Надюля
Ferkel
Девчонки, забегаю сюда уже в который раз - то Яночкино имя увидела, потом смотрю - Надюля появилась, а сейчас и Наташа в этой темке! Что ж это за день такой, думаю? unsure.gif Но хорошо, что ничего совсем уж "криворучкиного" не произошло - тарт в духовке, а пирог со штрейзелем и сливами ложкой ещё и удобнее есть - штрейзель не обсыпается! smile.gif

Автор: Janochka 24.08.2005 - 22:22
Тарт уже не в духовке. huh.gif
Аромат потрясающий, однако он практически не поднялся (может, это он мне мстит за первую партию теста?)
К тому же я заболталась-засмотрелась-отвлеклась, и он не то чтобы пригорел, а так... очень уж подрумянился.
Завтра сфоткаю, а то сейчас уже потёмки.

Автор: Ferkel 24.08.2005 - 22:34
Janochka
умора! ну ничего Ян, просто сегодня был НЕ день тарта с виноградом wink.gif

crimchanca
Да и правда что, Вер. Мы с мужем посмеялись, да и так ели. Ромыч, правда, посмотрел на этот пирог в миске с подозрением и сказал, что это не надо кушать biggrin.gif

Автор: Надюля 24.08.2005 - 22:51
Janochka
Цитата
Покажу-покажу. Надеюсь, что не здесь

Ой, умираю, чувство юмора тебе не занимать laugh.gif laugh.gif . Ждем-с..., не в этой темке!
crimchanca Вер.., ну я только посмотреть.., правда пока laugh.gif

Ferkel
Цитата
и сказал, что это не надо кушать

Ромулька сам есть наотрез отказался? Главное вкусный получился. Ну в самом деле, не на выставку же tongue.gif .

Автор: Ferkel 24.08.2005 - 23:58
Надюля
Он почему-то вообще последнее время ест плохо, а уж про пироги вообще молчу. cool.gif Да еще и из посудины и ложкой rolleyes.gif так что мама с папой надрываются laugh.gif

Автор: MaKosh 25.08.2005 - 01:32
Janochka
laugh.gif

Ferkel
laugh.gif

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 16:48
Девочкиииииииииииии!
ну что такое! уже какой раз в жизни делаю етот крахмал и все он не получается %(

вот тут в Ашлям-фу..по рецепту..
http://www.arctur.ru/Li/t/kbk/237445.htm

он застыл ..но по констинстенции все равно как каша %((

Автор: nat 29.08.2005 - 13:50
Kristia
Очень симпатичный пирожок, мне даже понравилось, что он тоненький, зря ты его сюда определила !

Janochka
Уж прости, хохотала как сумасшедшая, умеешь же ты описать !

Ferkel
Наташенька, главное - вкусно было !

Lvenka
Это просто не крахмальный день !

И мне сюда.
Сделала вчера салат от Гюли "Нежность" и забыла подсолить/поперчить слои. Получился он совершенно никакой, пресный и безвкусный. Исправила положение мелко порезанной селедкой, но пришлось все перемешать, красоты никакой не осталось mad.gif .
И еще из серии "Кривые глазки", а также "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вечером начала делать хрущевское тесто и обнаружила, что в доме нет молока. В магазин бежать было лень, налила мацони. Девочки, такое дивное тесто получилось ! При вымешивании оно было более липким, чем на молоке, но на следующий день стало вполне "кондиционным", а пирожки получились нежнейшие ! Теперь буду использовать для этого теста молочно-кислые продукты без всяких сомнений !

Автор: Вalерия 11.09.2005 - 11:22
так думаю что сюда нужно нести блюда которые откровенно не получаются,даже если пирог высотой 10 см у меня получается 2 см,не страшно ,разрезать на две части намазать кремом и сделать двухслойный biggrin.gif ,но вот эти славные сливочные булочки у меня не получаются уже раз 5 mad.gif
в этот раз я делала в форме для маффинов,плохая идея,я то думала что тесто равномерно заполнит форму,ан нет получилось дырка в основании,но самое главное тесто-ну отвратное-всегда пахнет дрожжами,влажное ну плохо и все.
вот оно
так думаю что сюда нужно нести блюда которые откровенно не получаются,даже если пирог высотой 10 см...

а вот рецепт Buchteln

Автор: crimchanca 11.09.2005 - 12:27
Вalерия
Танюш, я, конечно, ни в коем случае не буду оспаривать рецепт. Но из моего собственного опыта я кладу такое количество дрожжей в тесто -
- 1 ч.л. сухих дрожжей на 1 литр воды для хлебного, несдобного теста, для теста для жареных пирожков, для пиццы. То есть в это тесто не входит масло и яйца, а только вода, соль, дрожжи и мука.
- 1 ч.л. сухих дрожжей на 1 стакан молока(250мл) для очень сдобного теста, например, для пасок, т.e. когда в тесте большое содержание яиц, сахара, масла, а для обычных булочек можно взять 1 неполную ч.л., без горки.

И никогда не было запаха дрожжей в готовых изделиях. Только мой совет - для сдобного теста лучше сделать опару, как раз проверится качество дрожжей и дрожжи за это время активируются, тесто быстрее "подойдёт".

Автор: Надежда 11.09.2005 - 12:41
Вalерия rolleyes.gif , хорошо, что ты написала, что это булочки. Интересно, почему так, видно, что тесто хорошо поднялось.

Вчера мариновала помидоры, 7 банок. Заложила помидорки,специи, переношу банки на другой стол, чтобы залить кипяточком, последняя банка выскальзывает из моих кривеньких ручек на пол, разбивается, естесственно. Я хозяйка рачительная, собираю помидоры, которые не пострадали, мою еще одну банку, укладываю все заново - специи, помидорки. Дальше длительный процесс 3х кратной заливки, потом закрутка. Последняя банка, именно та самая, которая разбилась!, ну бывают же совпадения, закручиваться не желает, капает из под крышки и все тут. Я же умная такая, меняю крышку, опять не закручивается. При ближайшем рассмотрении оказывается, что у этой банки овальное горлышко. В конце-концов закрываю ее крышкой с зажимом, которая присасывается. А муж сказал, что эти помидорки надо было на волю отпустить, уж очень им не хотелось в банку.

Автор: Galka 11.09.2005 - 12:44
nat

Наташ, спасибо за идею с хрущевским тестом! Взяла на заметку твое новшество! smile.gif

Автор: Вalерия 11.09.2005 - 16:40
crimchanca спасибо за информацию,1 ч л дрожжей ты берешь для сдобных булочек и стакан молока и муки наверняка больше чем 250гр,а в этом рецепте полстакана молока столько дрожжей и всего 250 гр муки,правда Алина пишет что у нее ушло 350 гр ,я так думаю что нужно мне найти другое сдобное тесто и попробовать на сливочной подушке,очень уж эта идея мне понравилась smile.gif

Автор: crimchanca 11.09.2005 - 17:07
Вalерия
Таня, попробуй такое тесто. Я обычно делаю из него булочки и паски. По рецепту надо заваривать его, чтобы тесто долго не черствело, но можно обойтись и без заваривания.
Продукты
- 1 стакан тёплого молока,
- 1ч.л.дрожжей,
- 2 яйца,(или 3 желтка),
- 25г маргарина,
- 25г слив. масла,
- щепотка соли,
- 1 стакан сахара,
- 1 пакетик ванильного сахара,
- мука,
- 2-3 ст.л. раст. масла в тесто сразу не ложить, а использовать при вымешивании теста.
Дрожжи развести в 1/4-1/3 стакана молока(из общего количества), добавить щепотку сахара и муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. Накрыть плёнкой и пусть поднимется в 3 раза.
Молоко нагреть хорошенько, снять с огня, положить туда сахар, масло, маргарин, соль, взбитые яйца и размешать, чтобы всё растворилось, расплавилось. Готовую опару выложить в тёплую(не горячую!) смесь, размешать и подсыпать постепенно муку, чтобы получилось мягкое тесто, липнущее к рукам. Затем понемногу лить раст. масло в ладошку и вмешивать его в тесто до тех пор, пока тесто не станет очень нежным и не перестанет липнуть к рукам. Месить долго - минут 7-10. тесто будет очень приятным на ощупь и в нём будут просматриваться пузырьки воздуха внутри. Оставить тесто для подьёма на 3-4 часа, за это время обмять его пару раз.
Таня, количество муки я примерно определяю так - на 1 стакан жидкости уходит 2,5 -3 стакана муки, но мука везде разная, поэтому лучше сыпать постепенно.
Если что непонятно, спрашивай.

Автор: Вalерия 11.09.2005 - 17:13
crimchanca ты так написала здорово!мама у меня очень хорошо делает по похощему рецепту rolleyes.gif ,спасибо,забираю!

Автор: Jazzinitup 12.09.2005 - 09:39
Кривые ручки тута?Кривые ручки тута
Сие должно называться "рыбка в рыбке" от Ferkel
Кривые ручки тута - 2
Но я упрямая,на следующий день решила исправить положение...
http://forum.userline.ru/images/foto/forum...fa_26107446.jpg
http://forum.userline.ru/images/foto/forum...23_26107446.jpg
Кривые ручки тута - 3"доктор сказал в морг,значит в морг" лол ...Вообще конечно гости съели и хвалили,HO я то знаю какая красотень должна была получиться...

Автор: Olevisia 20.02.2006 - 17:17
Janocka
И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучите формой с тестом о стол.
Ну, и я постучала. Раз, два... А потом дно нафиг вывалилось и тесто, как вы понимаете, тоже.

smile.gifsmile.gif

смеялась полчаса.

А что-то мало сообшений в атой теме: это и понятно - кому приятно делиться своими неудачами?

Пролистала несколько страниц, но такого ужаса как у меня не видела, даже стыдно выставлять smile.gif
Взялась я наконец за Иринин торт "Татьяна":
1. духовка левая - первый корж конкретно пропалила:
Janocka И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучит...

но я не растерялась - я акуратно его почистила от углей -жалко было столько добра выкидывать

2. второй корй нормально испекся - но при снятия с противня я его в несколиких местах порвала sad.gif

Janocka И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучит... - 2

3. Сделала не 3 коржа как было сказано -а только 2 - получилиси слиском высокие - я их по чуть чуть рарезала наперекор чтоб лучше пропитались.

Хорошо что для домашних сделала.

Не знаю у кого из вас увидела оформление в виде галстука - так понравилось что и я оформила так.
Вот он, измученый, но как не странно очень
вкусный:

Janocka И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучит... - 3

Автор: Olevisia 20.02.2006 - 17:18
разрез

разрез

Автор: Belorusochka 20.02.2006 - 17:44
Ну, вот, наконец попала в нужную темку для меня с аэрогрилем.
К сожалению показать фото не могу, но поверьте, если бы вы увидили запеченую курочку, то разрыдались бы от хохота и пожалели бы несчастную курочку...

Автор: Нюта 21.02.2006 - 10:35
Ну вот, нашла для себя эту тему, верного спутника моего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

можно я еще здесь напишу про свою неудачу..

пекла торт Наполеон строго по рецепту Мишель часов с 8 вечера до часа ночи ph34r.gif

пласты получились сухими и страшными, торт даже после пропитки дубовым и деревенням..

скажите мне, в чем причина?

Автор: Мася 21.02.2006 - 12:07
Jazzinitup очень даже симпатичная рыбка...............! А что должно было получится можно ссылочку плиз..... huh.gif (честно искала-но не нашла sad.gif )


Автор: Irochka 22.02.2006 - 01:06
Мася
Если ты еще не нашла и Иручик не против я дам ссылочку вот

У меня поню эта рыба тоже так себе получилась biggrin.gif , чешуя слабо узнавалась.

Вообще про кривые руки - это ко мне , каждый день что нибудь да выкину. Вот сейчас только варю гречневую кашу. Сыпанула соли от души. Попробывала wacko.gif , минут 5 вычерпывала воду потом доливала, мешала, пробывала и опять вычерпывала .....

Автор: Irochka 22.02.2006 - 01:06
Мася
Если ты еще не нашла и Иручик не против я дам ссылочку вот

У меня поню эта рыба тоже так себе получилась biggrin.gif , чешуя слабо узнавалась.

Вообще про кривые руки - это ко мне , каждый день что нибудь да выкину. Вот сейчас только варю гречневую кашу. Сыпанула соли от души. Попробывала wacko.gif , минут 5 вычерпывала воду потом доливала, мешала, пробывала и опять вычерпывала .....

Автор: natulja 23.02.2006 - 00:29
Olevisia
не одна ты такая так тортики печёшь - у меня только такие и выходили, сейчас вроде ничего - получше стали .но до девчёнок ещё далеко.



Ё-маю, читаю ваши письма, и слёзы от смеха текут laugh.gif - как будто вы не про себя а за мной подглядываете, а потом пишите! laugh.gif
Чего со мной только не случалось, сколько раз я уже переводила продукты, обычно у меня с выпечкой этот перевод получается. Я просто порой мусорное ведро угощаю тортиками или пироженками. tongue.gif

Автор: eshba 23.02.2006 - 13:16
Знакомтесь, мои уродцы.

Шахмотный торт от Мишель

Знакомтесь, мои уродцы

Вишневый ( хотела скопировать у Иришки - джазика, мне далекоооо до нее )


Знакомтесь, мои уродцы - 2

Автор: omsk110 23.02.2006 - 13:36
Лаурочка, если не знать, какой шахматный торт показывала Мишель, то твой оченно даже ничего tongue.gif, правда.Если чуть- чуть подкоррегировать шахм. доску- будет супер!

Автор: natulja 24.02.2006 - 23:33
а вот и я со соим художеством

Это у меня картофельные котлетки, которые постоянно разваливались. sad.gif

а вот и я со соим художеством Это у меня картофельные котлетки, которые постоянно разваливались

Автор: natulja 24.02.2006 - 23:59
а ещё недавно делала печень отбивную:
это то что у меня получилось:

а ещё недавно делала печень отбивную: это то что у меня получилось: тока вы недумайте что я её спал...

тока вы недумайте что я её спалила - нет, это так просто свет педает. (или тень?! unsure.gif )

Автор: natulja 25.02.2006 - 01:16
а вот и я со своим "тортом"
"... не судите люди строго..." я сегодня в первый раз с мастикой работала.

а вот и я со своим "тортом" "

а все мои мучения с этим тортиком стоят в ТОРТЫ 19

Автор: omsk110 25.02.2006 - 01:23
natulja
прочитав твой рассказ в теме про торты, очень хотела взглянуть на твое творение, в мыслях представляя какое- то тортовое чудище tongue.gif , но оказалось все совсем не так, тортик очень даже неплох, некоторым до этого идти и идти (имею в виду себя). я всегда с удовольствием читаю твои сообщения, о тебе впечатления, как об очень настойчивой и упрямой в хорошем смысле девушки, а такие люди всегда научатся тому, чему хотят. Успехов! biggrin.gif

Автор: Irochka 25.02.2006 - 01:43
natulja
не расстраивайся! Дело даже не в жире (я например его не использую) просто ты не доложила сахарной пудры, поэтому и липло. Сахарной пудры должно быть много и месить надо долго. Но для первого раза я бы сказала что даже не плохо.
А у меня вот не сложились отношения с кремом. Совершенно! На 7 странице есть и "мое произведение" с тех пор я стараюсь кремовых украшений избегать.
А вообще я тоже очнь нервничаю когда не получается wink.gif
А если на счет гостей переживаешь - то брось, Мои гости вообще ничего не замечают. Помню раз сделала торт которым была страшно горда. Никто даже внимания не обратил. А когда я начала просто спрашивать - ну как вам цветочки , похожи? мне сказали - нет. Я чуть не плакала от обиды. А ведь убила на него целый день.
С тех пор я решила - что украшаю исключительно для себя. smile.gif

Автор: natulja 25.02.2006 - 02:06
omsk110
спасибо за поддержку. Я действительно упорная до ужаса (сейчас вот сижу и читаю украшения тортов за 2004 год, там так всё хорошо написано, и много разных рецептов как мастики так и кремов) так что мне порой моя настойчивость ,вот как сегодня например - спать не даёт.


Irochka
и тебе спасибо за поддержку. Я все свои минусы учту: и про пудру и про маргарин, так что может быть уже слудующим тортик не стыдится а хвастаться буду. smile.gif
Хотя до вас всех мне ещё далеко.

Автор: natulja 25.02.2006 - 02:14
Цитата
Казалось бы почему не остановится коли надоело. Но я зачем то наделала целый тазик крема и жаба душила его выкинуть. Причем с каждым движением руки становилось все хуже и хуже


ты меня конечно прасти, ено мне так смешно было, когда я чилала про твой тортик. Смешно потому, что читая тебя - я вижу себя. laugh.gif
Ну действительно - со всеми бывает. wink.gif

Автор: Irochka 25.02.2006 - 02:25
natulja
laugh.gif
ну так ! Я чего про него вспомнила то! ты свои мучения начала описывать и мои в памяти всплыли wink.gif

Автор: Хель 28.02.2006 - 20:59
У меня не только ручки кривые, но и глазки, пока прилаживалась фотку сделать, в кадр тихо вполз кот ph34r.gif

У меня не только ручки кривые, но и глазки, пока прилаживалась фотку сделать, в кадр тихо вполз кот...

Автор: Ларка 28.02.2006 - 22:09
Хель laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Викуля512 28.02.2006 - 22:58
Хель
Оль, котик был наверное голодный? Или он у вас любопытный? laugh.gif laugh.gif

Автор: Хель 1.03.2006 - 08:30
Ларка
Викуля512
Это Главный Цензор! mad.gif Проверяет абсолютно все, что происходит в доме, а особенно интересуется идеологической стороной

Автор: Мася 1.03.2006 - 11:55
Irochka Спасибо за ссылочку.................. smile.gif

eshba Очень даже симпатично.............., ну падумаешь......шахматы немного выпили biggrin.gif

natulja а ты попробуй их формировать руками смазанными (обильно) маслом...... wink.gif


Автор: Викуля512 1.03.2006 - 12:03
Хель
Оленька, ну тогда он у вас просто супер кот! rolleyes.gif У моей тёти есть тоже кот, так он ещё ищет разговора с хозяйкой... laugh.gif

Автор: Хель 1.03.2006 - 12:33
Викуля512
Викуш, давай пойдем в Домашних животных и там поболтаем, у меня их там много biggrin.gif

Автор: natulja 2.03.2006 - 00:31
Мася
спасибо за совет!

Автор: Olevisia 2.03.2006 - 11:31
Цитата (Хель @ 28.02.2006 - 17:59)
У меня не только ручки кривые, но и глазки, пока прилаживалась фотку сделать, в кадр тихо вполз кот ph34r.gif

smile.gif smile.gif Prostite, no smeshno do ujasa smile.gif

Автор: Хель 2.03.2006 - 11:44
Olevisia
Спасибо, чего ж извиняться, рада, что повеселила biggrin.gif

Автор: розмарин 2.03.2006 - 17:59
Ой! Девочки.
Мои уродци, по сравнению с вашими, вообще и близко стоять не должны.
Мои на первом месте, по кривезне.
Даже сомневалась, уж больно стыдно за себя, размещать их здесь или не стыдиться?.
Ну ладно, похвастаюсь...

ЭТО ПИТЫ...

Уф! Открыла фото и опять стыдно стало. ph34r.gif
Нет .... Не поставлю.
Тем более и снимок расплывчатый. blink.gif Фотографировала при помощи мобильного. ph34r.gif

Автор: natulja 2.03.2006 - 23:08
розмарин
ну вот тебе на... dry.gif tongue.gif мы свавим своё "художество, а ты не хочешь.
Да ладно тебе, тут все свои - ну ПОКАЖИИИИ!

Автор: SeraFima 3.03.2006 - 00:18
Мдя..... прикольно.
Жаль не знала, что такая тема существует раньше, а то тоже бы частенько наведывалась.
Ну ничЁ! я ещё сюда зайду. cool.gif
Olevisia
Очень даже прилично все получилось. Особенно если учесть тех.неполадки в начале.
Думаю следовало поместить в новую темку, типа "что можно сделать из того, если кажется что все уже пропало..."

eshba Не переживай! Главное Фкусно и съедобно.
natulja Про отбивную печень слышу впервые. На фотке нормальный ужин.
А торт отличный. Ты точно с темкой ошиблась.
Хель
РЖУНЕМАГУ!
Сама по 15 "прыгаю" у тарелки с фотиком, потом бегу к компу уточнять детали, иногда снова возвращаюсь... ph34r.gif
Janocka
Цитата
И вспомнился мне совет - чтобы в бисквитном тесте не было пузырьков, несколько раз постучите формой с тестом о стол.
Ну, и я постучала. Раз, два... А потом дно нафиг вывалилось и тесто, как вы понимаете, тоже.

Я от коликов тут зашлась.
У меня такая же форма, правда, со мной такое не случалось.
Дело в другом.
Когда прилавчишься делать провереный рецепт ни с того ни с сего в голову придет "мысль" или "кем-то данный совет" и все!
"Горе от ума", по другому и не скажешь.

Автор: Jazzinitup 3.03.2006 - 08:40
Удалила свой изначальный пост.Я не хотела никого обижать.Просто предствила продукцию моих кривых ручек в одноименной теме.Нелли,прости что у меня не получился твой рецепт.Совершенно не потому что рецепт плохой,а только из-за моих ручек.:о( Мне очень и очень грустно что ты так решила воспринять мой пост,который я попыталась написать в шутливом тоне.:0(

Автор: Хель 3.03.2006 - 08:47
Jazzinitup
Может кучками и надо было? biggrin.gif А чё. новое блюдо, типа "Жареный гемоглобин" cool.gif Молодец, что показала, я давно хожу вокруг этих блинчиков, но терзали смутные сомнения... Правильно терзали

Автор: Зоя 3.03.2006 - 08:51
Просто нет слов. Прошу прощения за плохой рецепт.

Автор: Jazzinitup 3.03.2006 - 08:53
Хель,так эт токо у меня кривые rolleyes.gif biggrin.gif , Неллик их постоянно делает и все хорошо получается и никуда не липнет.Может тебе понравится,я просто обычные больше люблю,но интересно было попробовать. А вот еще думаю,может от гречаной муки зависит?,так эт токо у меня кривые , Неллик их постоянно делает и все хорошо получается и никуда не липнет Фиг его знает.

ПЫСЫ: гыгы,жареный гемоглобин... laugh.gif

Автор: Jazzinitup 3.03.2006 - 08:55
Нель-ну ты чего????? ТЫ то при чем,сонц???? Дело то не в рецепте,он провереный!! Я грешу на гречневую муку и на ручки кривущенкие!! Илана вот же их недавно вроде делала,и все получилось! Солнц,я ж пыталась с юмором вроде как описать,а ты обижаешся...потереть пост?...

Автор: Хель 3.03.2006 - 10:39
Зоя
Извините меня, пожалуйста! Вот уж истино, ради красного словца не пожалею и отца! sad.gif Я ведь сомневалась не в рецепте, а в своих отношениях с гречкой, она у меня ни разу и не сварилась правильно mad.gif Простите! unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 6.03.2006 - 21:51
А вот и я пожалиться пришла.

В эту субботу у нашего друга была свадьба.
От основного обслуживания стола мне удалось отпиннаться, но каравай меня все же уговорили испечь.

И вот в пятницу я со спокойной душой взялась за тесто.
Замесила, со всеми полагающимися молитвами.
Все прекрасно подошло. Я собрала каравай. Украсила. Посадила в печку.
И тут телефонный звонок. Когда я вернулась на кухню, верхние узоры стали малость темненькие.
Но каравай все-равно допекся нормально.
Посмотрела я на него, посмотрела, и пошла месить второй.

Второй вышел очень удачный - прекрасно поднялся.
И загогульки хорошо приклеились. Я на него лебедей прилепила. А с другой стороны - веточку калины-рябины.
А вот и я пожалиться пришла

И вот уже нужно его сажать в духовку - звонок. Знакомая просит забрать ребенка из садика. Я туда-сюда, говорю - у меня каравай свадебный перестоит. Но деваться некуда - пошла.
Естественно, когда я вернулась, какавай уже весь "сдулся".
Я все-таки поставила его печься. И получилось у меня большое-пребольшое, все из себя изукрашенное и совершенно плоское колесо.

Опять я повздыхала и принялась за третий дубль.
А время уже было позднее. Как не трудно догадаться, я его проспала - перестоял в духовке и слишком засох.

Вот на этой печальной ноте я окончательно пошла спать.

Думаете, на этом дело окончилось? Как бы не так.

Я проснулась в 4 часа, вызвала такси и поехала в магазин за мукой!
И - внимание-внимание, смертельный номер, беременных и детей просим удалится - в состоянии полной прострации взялась за четвертый каравай.

В конце концов (ура-ура) я его все же заборола.
Четвертый дубль вышел вполне приличным, хоть и практически не украшенным.

Зато теперь у меня на подоконнике выстроились в ряд ТРИ громадных хлебных колеса.

Граждане дорогие, кому-нибудь караваи не требуются? Вкууусные. Намоленные. Вот только плоские.
Самовывоз из Самары.

Автор: Иннеса 7.03.2006 - 00:51
КутоваяИрина
ИРОЧКА, ЭТОТ ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ МОЖНО ХОРОШО ПРОДАТЬ НАШИМ ЗНАМЕНИТЫМ АРТИСТАМ ЭСТРАДЫ.
С РУКАМИ ВЫРВУТ, ОБЕЩАЮ.
А в придачу подарите им парочку каравайчиков, после очередного концерта будет чем закусить, догадаться не трудно, что...
Насмеялась я, читая Ваш монолог.
У Вас прекрасное чувство юмора.
Спасибо за положительные эмоции. biggrin.gif

Автор: Викуля512 7.03.2006 - 01:19
КутоваяИрина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Не могу успокоится!!! Это точно только Юмор, как Иннеса писала.! Такое бывает! А один каравай я могу на память тоже забрать! laugh.gif

Автор: SvetlanaB 7.03.2006 - 04:49
КутоваяИрина
Ирочка, а подробностей можно про каравай? Никогда не пекла. По какому рецепту? И чем это он белым сверху смазан?

Автор: КутоваяИрина 7.03.2006 - 14:57
SvetlanaB
Вот тут у меня было описание каравая: http://www.good-cook.ru/tort/tort_145.shtml
А сверху он смазан желтком, чтобы колер придать.
Там еще такая хитрость есть. Можно сам каравай смазать яйцом, а финтифлюшки - водой. Тогда цвет будет у них различаться - основа более темная, а фигурки - светлые.

А совсем наверху у него колечко из косички. Туда потом можно солонку вставить или просто соль насыпать. А чтобы оно не расплывалось, внутрь вставлена фольга (наверное ты это имела ввиду под "белым сверху"?).

Автор: Janina 7.03.2006 - 15:13
КутоваяИрина
Ирочка, я бы не отказалась от караваев, честное слово, если бы не самовывоз из Самары..... rolleyes.gif

Автор: VEERA 7.03.2006 - 17:29
КутоваяИрина
Бывают в жизни огорчения.
Из каравая можно сделать сухарики.

Автор: КутоваяИрина 8.03.2006 - 11:04
Я их порезала и в морозильник засунула.
Года три теперь есть будем.

Автор: Erika 22.03.2006 - 01:22
В кривые ручки берете? biggrin.gif
Решила продемонстрировать свой пряничный домик, который пекла к рождественским праздникам.
Для меня это был геройский поступок, т.к пекла и собирала я его в течении 3-х дней по ночам. Днем не давал печь 14-месячный ребенок, который наотрез отказывался сидеть в манеже, а хотел обязательно участвовать во всем процессе. После того как он в первый день дорвался таки до муки и теста и через пять минут был похож на довольного снеговика, размахивающего при всем этом еще и скалкой-мое терпение лопнуло и я перевела сооружение этого домика на вечерне-ночное время суток.
smile.gif Вот он, мой "красавец":
В кривые ручки берете
В кривые ручки берете - 2

Автор: розмарин 22.03.2006 - 14:25
Erika Мне даже очень понравилась твоя избушка.
Зря ты так о ней.
А ещё понравился твой помошничек, так славно ты о нём рассказала.

Автор: Полякова 22.03.2006 - 17:40
Девушки, в самом начале темы кто-то жаловался на говядину - мол не понятно, молодая она или старая - вырезка и вырезка! Я согласна, но есть одно большое НО. Все дло в том что недобросовестные продавцы зачастую под видом вырезки продают подбедерок - он тоже по форме длинный и гладкий. Отличить одну часть от другой сложно. Вырезка - всегда будет в пленке и с одного края как-бы сужается "хвостиком", а подбедерок - всегда зачищен, ровный и гладкий, одинаковый с обеих сторон. Для отбивных зраз я предпочитаю брать незачищенную вырезку, конечно с нее больше отходов, но зато точно не промахнешься! Кстати для отбивных зраз (котлет с начинкой) можно брать и тонкий край говядины. Можете так у продавца и спрашивать - мясо на кости от хребта, с одной стороны есть ребро. Великолепно жарится!

Автор: natulja 23.03.2006 - 22:28
что то давно меня здесь не было и не показывала вам мои произведения "исскуства". вот решила пончики сделать (как всегда брала всё по рецепту) замесила ,дала постоять и в духовку положила.
Сижу и смотрю на них - мне почему то казалось, что пончики должны быть какие то воздушные чтоли, ну подняться то они должны, словом наивная..такая laugh.gif .
Сижу- сижу...... huh.gif смотрю-смотрю, а они и не шевелятся. Ну мне надоело на них смотреть, пошла лучше в телек глазеть - там хоть что то шевелится.
Прихоже через некоторое время на кухню - никаких изменений - они как лежали так и лежат себе (вы только не подумайте что я духовку забыла включить - нет, такое я не забываю, только порой могу забыть Выключить вовремя) ну так вот мин так через 20-25 смотрю они уже румяниться начали, ну думаю - готово. Вытаскиваю, выкладываю - и конечно хочется скорей попробовать ,ну я остудила, и откусила кусочек , а они........ blink.gif huh.gif ...................твёрдые как сушки. laugh.gif
незнаю что я сегодня напутала снова, не печеньки к чаю е получились.

вот они мои "пончики"
что то давно меня здесь не было и не показывала вам мои произведения "исскуства"

Автор: Irochka 24.03.2006 - 00:45
natulja
а ты не говори что это пончики, говори что печенья и именно такие и должны быть, уверяю, все поверят wink.gif А я всегда думала что пончики жарят unsure.gif ,

Автор: Марья 24.03.2006 - 00:45
А разве пончики жарятся не в масле? Или есть еще какой-то рецепт?

Автор: SeraFima 24.03.2006 - 18:32
natulja
Я тоже согласна с Irochka, всем говори что печенье к чаю.
А для пончиков замешиваетЦЦа дрожжевое тесто и жарят в масле готовые пончики. Я тоже согласна с , всем говори что печенье к чаю


Автор: SeraFima 24.03.2006 - 18:51
В предыдущем посте я, конечно же, переборщила, сказав, что пончики "готовые" надо жарить в масле. Не надо. Готовые уже нужно есть, а вот сырые, точно, жарить biggrin.gif
А теперь устраивайтесь поудобнее В предыдущем посте я, конечно же, переборщила, сказав, что пончики "готовые" надо жарить в масле

барабанная дробь....БУМ-БУМ-БУМ!

ЭнтО моё первое "Птичье молоко".

В предыдущем посте я, конечно же, переборщила, сказав, что пончики "готовые" надо жарить в масле - 2

Енто, кусочек ОНОГО спустя несколько часов:
В предыдущем посте я, конечно же, переборщила, сказав, что пончики "готовые" надо жарить в масле - 3

Уже заметно , что нос и "попа" кусочка стремяЦЦа вниз mad.gif
-Ох, уж это земное претяжение..! (Петросян)

Все получилось как бы неплохо, сначала.
Но 20 гр желатина мне явно не хватило (грешу на желатин), я даже от души сыпанула все 30. Но видно желатин местный как-то нехочет работать как "наш". Я на полном серьезе.

Потом. от большого ума, решила торт украсить.
Сначала залила растопленным шоколадом (на глаз!!! щедрою рукою сдобрила ШОКО сливками и... явно не расчитала.)
Шоколад отказался застывать. Наука на будущее, лучше меньше....!Затем впервые!!! приготовила заварной белковый крем, так как решила, что он наилучшим образом выразит все мое изящество и задумку на незастывшем шоколаде.

Сначла цветочки послушно давились на торт, но после 2 часового ожидания в отдельно холодильной камере... явно остыли к моему творчеству и, несмотря, на мое вдохновение предательски растеклись...вокруг.
Опуская подробности скажу - торт мы съели, очень уж вкусный.
Полученый жизненный опыт уже у меня не отнять.
В продолжении праздечного вечера предложила мужу праздничный просмотр красивых фотографий, как ЭнТот торт выглядит "до".
Вечер удался!

Гы-гы-гы... biggrin.gif


Автор: SeraFima 24.03.2006 - 18:57
вот ещё одно "наипрекраснейшее фото"
вот ещё одно "наипрекраснейшее фото" Крем, использованный для украшательства, стремится втихаря пак...

Крем, использованный для украшательства, стремится втихаря пакинуть вечеринку...

Автор: natulja 26.03.2006 - 16:15
Irochka
Марья
SeraFima
я сама была удивлена такому рецепту, где пончики не надо былор жарить в масле, вот и поспешила их скорей сделать - подумав, какой такой замечательный рецепт.
но пришлось их потом все выкинуть, т.к. грысть эти "пончики" было больно зубам. laugh.gif

Автор: Erika 30.03.2006 - 19:47
Привет!

Решила продемонстрировать свой очередной "шедевр". Я НИКОГДА не украшала толком торт, то есть пеку я давно, но дальше покрытия шоколадной глазурью и посыпания тертыми орехами у меня не заходило.
Сегодня вот отважилась. biggrin.gif
Вот такой детсадовски

Автор: Erika 30.03.2006 - 19:52
Взяла и отправила нечаянно, балда... mad.gif
Вобщем вот такой детсадовский торт получился:

Взяла и отправила нечаянно, балда

Автор: Викуля512 30.03.2006 - 19:53
Erika
Выглядит же не плохо, что тебе в нём не нравится? wink.gif

Автор: Erika 30.03.2006 - 23:19
Викуля512

То и не нравится, что на насмотревшись на все ваши обалденные торты, начинает развиваться в геометрической прогрессии комплекс неполноценности tongue.gif Все в сравнении кажется детсадовской лепкой. Ну да ладно. Я же только учусь... wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)