Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие - 3


Автор: TENSHI 28.01.2005 - 17:19
Девочки, старая тема уже перевалила за 20 страниц, - думаю, пора открыть новую тему...

Была у меня рамочка и что - то нечего было в неё поставить... Решила я её оформить вот так!
Девочки, старая тема уже перевалила за 20 страниц, - думаю, пора открыть новую тему

Автор: Olja 28.01.2005 - 17:21
TENSHI просто рукодельница!!! smile.gif

Автор: Viki 28.01.2005 - 17:59
TENSHI, очень символично, что такая славная рукодельница открыла продолжение моей любимой темки:)
Светочка, можно я вставлю свои 5 копеек?smile.gif У тебя очень красивые и аккуратные работы, с фантазией. Я заметила твою любовь к контрастным цветам. Вот эти чудесные цветы я бы разместила на нежно-розовом фоне.
Как ты на это смотришь?

Автор: Nataliy 28.01.2005 - 18:00
TENSHI
Прелесть,какая красота,а как такие цветочки делать?

Автор: olesya 28.01.2005 - 18:38
TENSHI
Ой,какое чудо!А я думала этому надо долго учиться ,чтобы дойти до такого совершенства,а ты усвоила эту технику за считанные дни smile.gif .

Автор: Tanjuta 28.01.2005 - 19:01
TENSHI красотища smile.gif

А я наконец-то закончила вышивку для детской комнаты smile.gif

красотища А я наконец-то закончила вышивку для детской комнаты

Автор: WELAR 28.01.2005 - 19:06
TENSHI, каждый раз сваливаюсь со стула, так классно! smile.gif

Tanjuta, чудненько, а белый фон тоже вышит?

Автор: Viki 28.01.2005 - 19:12
Tanjuta, какая красота! Такой весёлый рисунок, прекрасно подобранные яркие тона - то, что нужно для детской. Ты потрудилась на славу, умничка!

Автор: Maya 28.01.2005 - 22:12
TENSHIочень красиво smile.gif
Tanjuta такая веселая вышивка smile.gif
Девочки, я к вам с вопросом. Я попробовала связать носочек, давно хотела научиться, но у меня не получалось, пяточку не знала как сделать и вот забрела я на этот сайт и вот что у меня получилось очень красиво такая веселая вышивка Девочки, я к вам с вопросом
Оцените пож-ста

Автор: Viki 28.01.2005 - 22:15
Maya, какая крошечная прелесть! Поздравляю с победой над носочком, непростое это дело носки вязать:)

Автор: WELAR 28.01.2005 - 22:16
Maya, размер на будущее smile.gif . У меня тоже всегда такие пузатенькие получались. А так - петелька к петельке у тебя. Молодец.

Автор: Maya 28.01.2005 - 22:24
Viki
WELAR спасибо, как я рада smile.gif Я теперь могу вязать носочки!!!!!!!!Ура!
На выходные поеду в магазин, куплю пряжу, и начну вязать по настоящему tongue.gif
Расскажу вам как я однажды сильно расстроилась после штудирования енного кол-ва книжек и все напрасно, не могла до конца понять и думала вот был бы под рукой человек, умеющий вязать и показал бы хоть разочек на практике sad.gif

Автор: TENSHI 28.01.2005 - 23:29
Olja Спасибо smile.gif


Nataliy
Цветочки делала из атласной ленты-ширина 1,5 см. Режутся полоски длинной 5 см и загибаются уголком друг на дружку, не знаю как объяснить sad.gif Каждый лепесток делается по отдельности, потом сшивается.

olesya
Спасибо, но до совершенства ещё далеко biggrin.gif

Tanjuta
Спасибо smile.gif Очень красивая и весёлая вышивка получилась, в самый раз для детской комнаты smile.gif

Автор: Julchen 28.01.2005 - 23:49
TENSHI
Я восxищаюсь тобой.
Tanjuta
Весёлая картинка.
Maya
Носочек прелесть.

Автор: TENSHI 28.01.2005 - 23:57
WELAR
Спасибо, только ты больше не падай пожалуйста, а то я чувствую себя виноватой в твоих падениях. unsure.gif biggrin.gif

Maya
Спасибо, носочки славные получились, очень аккуратно. smile.gif

Julchen
unsure.gif Восхищаться особо то и нечем, но всё-таки приятно biggrin.gif

Автор: STORM 29.01.2005 - 09:50
Леночка! Ты как всегда выручаешь со ссылочками. Спасибо!

TENSHI таааак... решила "добить"? Валерьянки мне!

Tanjuta какая симпатичная картинка!!! Здорово!

Maya какая маленькая прелесть!

Автор: TENSHI 29.01.2005 - 11:18
Viki
Да, Вика , на розовом фоне это смотрелось бы нежнее, белый наверное хорошо сочетается со всеми цветами.


А пока на розовом фоне я сделала вот такое сердечко, если оно конечно похоже на сердечко biggrin.gif Думаю мужу подарить на День Святого Валентина tongue.gif
Да, Вика , на розовом фоне это смотрелось бы нежнее, белый наверное хорошо сочетается со всеми цвет...


Автор: chertenok13 29.01.2005 - 13:46
TENSHI, встаю перед Вами на колени. Это шедевры. А белые маленькие цветочки, это что такое?
Tanjuta, красотень. а можно вопрос сколько эта вышивалось и ненадоел ли желтый цвет во время процесса?
Maya как всегда преклоняюсь перед теми кто вяжет.

Автор: Tanjuta 29.01.2005 - 16:57
WELAR спасибо, нет, белый фон не вышивался smile.gif

Viki TENSHI Julchen STORM, спасибо smile.gif
Maya спасибо, какой носочек хорошенький получился, а я вот начала ребёнку свитерок , пытаюсь вспомнить как и что, хорошая ссылочка smile.gif

chertenok13 спасибо, жёлтый фон надоесть как-то не успел, я вышивала так редко и то буквально по несколько крестиков, начала в сентябре, где-то два месяца вообще не бралась, а размер вышивки небольшой, можно было и за две недели вышить. smile.gif

Автор: TENSHI 29.01.2005 - 17:14
chertenok13
Спасибо, можно на "ТЫ" biggrin.gif А маленькие цветочки тоже из ткани, у нас продаются уже готовые , они очень маленькие smile.gif

Автор: Maya 29.01.2005 - 17:37
Julchen
TENSHI
STORM
chertenok13
Tanjuta девченки, всем огромное спасибо, с утречка настроение подняли smile.gif

Tanjuta хорошая ссылочка, я там на форуме потусовалась, только пассивно без регистрации итп, почитала и все ясно стало smile.gif

Автор: Viki 29.01.2005 - 19:15
TENSHI, ты не обиделась? Твои работы заслуживают самой высокой оценки. Мне очень хотелось высказать свои небольшие пожелания. Но конечно же, тебе как создателю произведения виднее:)
Кстати, я сразу увидела, что это сердечко. Очень трогательный подарок получится:)

Автор: ТатьянаБ 29.01.2005 - 19:26
Никогда не заходила в эту темку (не рукодельница я sad.gif , умею кое-что, но почему-то желания нет), а тут ТАКОЕ!
TENSHI Как это делается? А рисунки ты сама придумываешь? А где узнать как все эти лепесточки делаются? С чего начинать? Извини, много вопросов, но очень уж я впетчатлилась! Никогда раньше не встречала такое!

Автор: TENSHI 29.01.2005 - 20:00
Viki
Вика, ты меня не правильно поняла,я совершенно не обиделась, Всё в порядке smile.gif А все замечания и комментарии я принимаю к сведению , для меня это очень важно. Это подталкивает на дальнейшее творчество smile.gif

Автор: ТатьянаБ 29.01.2005 - 20:50
TENSHI Извини, что надоедаю, но ответь пожалуйста хотя бы на вопрс откуда берешь рисунок?
Спасибо.

Автор: WELAR 29.01.2005 - 20:55
Maya, я пошла на тот сайт, и не смогла скачать схему, они от меня чего-то хотят sad.gif , я не знаю чего. Ты с этим сталкивалась?

Автор: TENSHI 29.01.2005 - 21:42
ТатьянаБ
Извини, что не ответила сразу, - была немного занята другой темой...

Рисунки беру из головы. biggrin.gif А за основу взято было вот здесь... И вот здесь...

Автор: Maya 29.01.2005 - 21:54
WELAR Ленчик, к сожалению не сталкивалась , не знаю. Я была толькоздесь и форум просмотрела

Автор: ТатьянаБ 29.01.2005 - 23:13
TENSHI Спасибо! Да-а-а, в моей голове такие рисунки не водятся smile.gif

Автор: Лушка 31.01.2005 - 07:54
TENSHI , все как обычно здорово. И я согласна с Viki, я бы фон понежнее сделала для работы с белами цветочками. Например, переход цвета от нижнего угла к верхнему от сиреневогот до розового...
А вот с сердечком картинка мне не понравилась. Честно. Хотя, скорее всего, просто фотография не отражает всей красоты. Ведь розочки объемные? А на фото смотрится, как будто бы они просто из ткани вырезаны и пришиты ( как аппликация). и рожки - салют... тоже как-то. И низ работы пустой. Но - без обид. Остальные твои работы - супер!!!

Tanjuta , замечательная веселая вышивка.

Maya, уси-пуси, какой насочек!!! А я вот в своей жизни ни одного носка и ни одной варежки не связала. sad.gif

В предыдущей теме Рукоделие 2, у меня Елена спрашивала, как вяжутся рулики-складочки.
Вот здесь находится фотография пуловера со складочками-руликами
Отвечаю:

1-й – 7-й ряд: лицевая гладь ( то есть лицевые ряды лицевыми петлями, изнаночные – изнаночными)
8-й ряд: (это изнаночный ряд). Кромочная, * правой спицей подхватить петлю, расположенную 7 р. Ниже (это дуга петли начального ряда) и посадить на левую спицу, затем поднятую петлю и следующую петлю провязать вместе изнаночной, повторять от *, кромочная.

Автор: Sinilga 31.01.2005 - 09:44
TENSHI, оболдеть! Супер!

Tanjuta, милая вышивка!

Maya, какой хорошенький!

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 09:49
TENSHI

Белые цветы - супер! Контрастный фон - великолепное решение. Белое на черном или темно-синем (почти черном) всегда выигрышный вариант. На светлом букетику бы «взбледнулось» tongue.gif

Автор: Елена 31.01.2005 - 10:31
Лушка
Спасибки, дома попробую освоить, по прочитанному не поняла (мне надо со спицами в руках разбираться unsure.gif ), эти складочки вывязываются из полотна, или их надо прикетлевать? Сильно уж мне понравился джемперочек, можно твою идею взять за основу?

Автор: belka 31.01.2005 - 14:30
Привет всем рукодельницам!Я просто в восхищении от ваших работ!А я вот хочу мужу к 14 феврыля картинку вышить,какую нибудь небольшую,чтобы успеть,но милую,желательно с белкой(у нас в семье культ белок),а можно и без белки biggrin.gif .Может есть у кого схемка подходящая,а то я по ссылкам буду месяц ходить,у меня вечно глаза разбегаются.Спасибо.

Автор: TENSHI 31.01.2005 - 22:59
Лушка
Обид никаких, сколько людей столько и мнений .А вот назвать это рожками мне и в голову не пришло, просто решила чем то место занять.У меня муж и его друзья любят пошутить, как сейчас говорят " поприкалываться". Вот я чувствую будет много приколов по поводу картины с рожками, подаренной мужу biggrin.gif , если друзья тоже увидят на ней рожки laugh.gif " Но я не волшебник, я только учусь" , всего сразу не заметишь


Sinilga
Спасибо! smile.gif

Malaitikka
Спасибо, «взбледнулось»-слово какое прикольное biggrin.gif а картина на стене выглядит впечатляюще, тем более она не маленькая по размеру, , её взяла себе подруга, ей в самый раз под интерьер, была очень довольна biggrin.gif

Автор: КутоваяИрина 1.02.2005 - 01:00
Вот, довязала, наконец-то. Почти три недели убила. Я за это время крючком полноценное платье вяжу.
А тонкими спицами вязать - терпеть не могу.
Вот, довязала, наконец-то
Вязала на новорожденного, но с размером промахнулась, получилось на полуторагодовичка.

Автор: Nadeya 1.02.2005 - 02:41
КутоваяИрина
три недели стоили того!!!
так красиво!!...у меня никогда трепения не хватает на косички....

Автор: Лушка 1.02.2005 - 06:53
Елена, со спицами у тебя все получится. Попробуй так - вяжешь полотно черными нитками, потом 7 рядов нитками другого цвета. Следующий ряд - смотри описание - захватываешь петлю из ряда, где происходит смена цветов - так проще не запутаться. Так вывязывается складочка.
Конечно можно за основу взять мою идею. Джемперок я придумала сама, сначала хотела просто черные полоски связать, а низ джемперка, начала рукавчиков и горловинку связать лицевой гладью - она сама в рулик закатывается. Потом увидела в старом журнале эти складочки ... и понеслась.
На грудке используются приемы частичного вязания.

TENSHI smile.gif smile.gif smile.gif

КутоваяИрина , какая модель интересная. Люблю реглан.

Автор: Anita 1.02.2005 - 08:00
TENSHI
Восхищаюсь твоими работами. Умничка, золотые руки smile.gif

Автор: enotik 1.02.2005 - 08:51
TENSHI, а мне на черном очень нравится! Не видела твоих предыдущих работ, но эта -супер.

Автор: Viki 1.02.2005 - 09:36
КутоваяИрина, чудесная кофточка, много мелкой работы, и цвет приятный:)

Автор: Katiana 1.02.2005 - 11:40
КутоваяИрина
Классно получилось! Я тоже тонкими спицами вяжу "с зубовным скрежетом" biggrin.gif , зато результат впечатляет. Наверное, мягонькая кофточка, теплая... biggrin.gif

Автор: alenka237 1.02.2005 - 11:51
Здраствуйте !!!! Я у вас новенькая, но часто заглядывю сюда вот решила поделиться скидками))) нечаянно нашла))) http://asu.mich.ru//ssilki.htm

Автор: Katiana 1.02.2005 - 11:58
alenka237
Очень полезные ссылочки! Только, наверное, будет лучше перекинуть их в тему, которая так и называется "полезные ссылки". wink.gif

Автор: Лена22 1.02.2005 - 12:30
alenka237
Спасибо. Уже полазила. Конечно по вышивке у меня почти все есть rolleyes.gif но я расширяю свой кругозор, исследую новые виды рукоделия. smile.gif

Автор: Wazlowna 2.02.2005 - 10:52
Девочки.
Наконец-то закончила свою вышивку. В понедельник сидела до 12 ночи (благо муж в ночную смену работал). Вчера отсканировала еще даже не выстиранную и не выглаженную работу и хотела разместить на форуме, но у меня вчера чего-то форум нормально работать не хотел.
Не судите строго - это только вторая моя работа, осталось оформить и отдать маме - она на нее глаз положила еще когда и половины не было вышито.
Девочки

Автор: Irma 2.02.2005 - 11:25
Здравствуйте девочки! Давно посещаю форум, но как-то написать не решалась. Если кто знает как связать шапочку на новорожденного ребеночка поделитесь пожалуйста.

Автор: Viki 2.02.2005 - 11:52
alenka237, хорошие ссылочки, спасибо:)

Wazlowna, а где же вышивка? Так хочется посмотреть:)

Автор: GanNa 2.02.2005 - 12:12
Цитата (belka @ 31.01.2005 - 14:30)
А я вот хочу мужу к 14 феврыля картинку вышить,какую нибудь небольшую,чтобы успеть,но милую,желательно с белкой

belka
у меня вот такие забавные мишки есть, конечно не белки smile.gif , но очень мило будет на день влюбленных. Вдруг понравится, пиши, вышлю на мыло схемки
такая
(belka @ 31
и вот такая
(belka @ 31 - 2

Автор: Лена22 2.02.2005 - 13:09
Если кому интересны сердечки, могу предложить вот такие


Автор: Плюшка 2.02.2005 - 13:43
GanNa, Лена22 конечно интересно, мне сейчас некогда вышивать, но на будущее... такие милые вышивки rolleyes.gif

Автор: TENSHI 2.02.2005 - 13:51
Кутовая Ирина
Очень мне понравилась кофточка, выглядит очень нежно и наверное очень мягкая. И ещё мне понравилось как связаны манжеты и низ кофточки, надо тоже так попробовать, а то я обычно вяжу резинкой smile.gif

Anita
enotik
Спасибо! smile.gif

alenka237
Очень полезная ссылочка, взяла себе, спасибо!


Wazlowna
А я не вижу вышивки, у меня фотография двух девушек unsure.gif

Лена22
От сердечек глаза разбегаются, красиво, спасибо! smile.gifА у тебя и схемки вышивок есть?

Автор: Лена22 2.02.2005 - 14:01
TENSHI
Схемы есть

Автор: TENSHI 2.02.2005 - 14:15
Лена22
А у меня нету, какая жалость sad.gif , а очень бы хотелось сердечко на чёрной подушечке, а ещё 3 сердечка вместе на одной вышивке, лежат в центре картинки, а ещё хотелось бы большое сердечко в левом верхнем углу на белой подушечке с розами tongue.gif biggrin.gif

Автор: alenka237 2.02.2005 - 14:55
Ой девочки!!!! Я каждый раз заходя на форум))) то облизываюсь)))) то поражаюсь рукам которые умеют так много красивого делать)))) Меня скоро милый пускать сюда не будет)))) а то я начинаю идеи воплощать в жизнь)))А вообще я в восторге огромнейшем от ваших работ!!!! Вот наверное скоро тоже буду фастаться))) (если примите в компанию) только камеру отремонтируем)))

Автор: Katiana 2.02.2005 - 15:22
alenka237
Давай конечно! Мы тут все хвастунишки smile.gif, друг от друга энтузиазмом заражаемся! biggrin.gif

Автор: Wazlowna 2.02.2005 - 15:33
С картинкой это что-то непонятное.
Попробую еще разок.

Автор: Wazlowna 2.02.2005 - 16:03
Ну, может в этот раз получится. blink.gif
Ну, может в этот раз получится

Автор: Wazlowna 2.02.2005 - 16:06
УРАААААААААААА!!!!!
Получилось.

Лена22
Ой. А я сейчас до схем совсем-совсем жадная...
Я все эти сердечки хочу и побольше - 14 февраля на носу...

Автор: Лена22 2.02.2005 - 16:11
Wazlowna и остальные желающие сердечки, пишите ваши адреса, с удовольствием пришлю схемы smile.gif

Автор: Wazlowna 2.02.2005 - 16:20
Мне... мне!!! laugh.gif
wazlowna@mail.ru

Автор: Лена22 2.02.2005 - 19:36
Плюшка
TENSHI
Wazlowna
Сердечки отправила smile.gif

Автор: TENSHI 2.02.2005 - 20:45
Лена22
Леночка, схемки получила, какая прелесть!!! Огромное СПАСИБО!!! smile.gif

alenka237
Побыстрей ремонтируй камеру и начинай "хвастаться" biggrin.gif , очень хочется посмотреть твои работы smile.gif

Автор: TENSHI 2.02.2005 - 21:13
В магазине увидела кошачьи домики и захотелось мне для своего котика такой домик... Но честно скажу - дорогое удовольствие. Посмотрела я на него, ничего особенного - паралон и материал, ну и сшила... Котику домик сразу понравился (любит он куда - нибудь спрятаться), "пожил" он там несколько дней и всё... Больше не хочет. Домик теперь стоит пустой... unsure.gif

В магазине увидела кошачьи домики и захотелось мне для своего котика такой домик


А эти часы я подарила дочке на день рождения... По - моему кто - то уже такие часы показывал. Не помню кто, но спасибо большое за идею.

В магазине увидела кошачьи домики и захотелось мне для своего котика такой домик - 2

Автор: Olja 2.02.2005 - 22:03
TENSHI классно!!! особенно идея с часами мне понравилась!!! какая же ты всё-таки умничка!

Автор: olesya 2.02.2005 - 22:09
TENSHI
Какой уютный домик!Может оставлять в домике что-то вкусненькое и котик вернётся?
А часы просто супер!А не жалко было фотографии резать?Очень часто такие фотографии в единственном числе,семейная реликвия.

Автор: Лена22 2.02.2005 - 22:18
TENSHI
Все очень красиво!!!
И домик чудесный, я сама бы в таком пряталась... от детей laugh.gif

Автор: Viki 2.02.2005 - 22:29
TENSHI, Светик! Да это не дом, а дворец! Ну как ты такое чудо смогла пошить? rolleyes.gif Я не перестаю тебе удивляться! Ну есть же золотые руки:)

И часики очень милыми получились. По-моему это Танюшка наша такие делала.

Автор: Maya 2.02.2005 - 23:35
А я опять со своим носочком laugh.gif Девочки, вязальщицы покритикуйте меня, что то я не очень довольна результатом, на мой взгляд широк носок у основания,брала 36 петель провязала резинку, потом разделила на 2 части и дальше ....
А я опять со своим носочком Девочки, вязальщицы покритикуйте меня, что то я не очень довольна резул...

Автор: Tanjuscha 2.02.2005 - 23:50
TENSHI
какие идеи у тебя! а котик вернётся туда, ведь ему так нравилось..

а можно про часы ещё подробнее? только фотки добавила или что-то ещё?

Автор: Janochka 2.02.2005 - 23:54
Viki Вроде и елена_дом часики с фотками делала? smile.gif

TENSHI Ну какая же ты деятельная рукодельница! rolleyes.gif

Maya Хорошенькие какие носочки, буклированные, так уютно смотрятся. Я сейчас тоже носками балуюсь, мужу вяжу. smile.gif

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 00:12
Olja
Оля спасибо!"Какая же ты всё-таки умничка"-эта фраза к тебе тоже очень подходит.В поиске новых рецептов, в их приготовлении, и в умении делать такие великолепные фотографии - ты ПРОФИ!!! МОЛОДЕЦ!!! tongue.gif

olesya
Нет, Олеся, вкусненькое он съедает и вылезает обратно, пробовали unsure.gif А фотографий у нас много biggrin.gif

Лена22
biggrin.gif У нас одно время там сынишка прятался, да и сейчас не против там посидеть. Хорошо, что напомнила, у меня как раз есть фото, где сынуля в домике сидит, завтра покажу в теме "Цветы жизни"

Viki
Викуль, спасибо, ничего сложного biggrin.gif А насчёт часов я точно знаю, что видела их на этом форуме, может это была 1 или 2 тема "Рукоделие", не помню, но идея жутко понравилась!!!

Автор: Anita 3.02.2005 - 00:30
TENSHI
Домик чудный, жаль, что котейке не понравился. Часы мне очень понравились, взяла себе на заметку smile.gif

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 00:32
Что-то у меня фотографии большие получились, норму превысили, надо быстренько уменьшить,пока не попало biggrin.gif


Tanjuscha
Идеи не мои, я их подсматриваю-иногда rolleyes.gif А в часах разкрутила болтики и приклеила фотографии. Часы желательно брать по-больше, у меня циферблат-28см. Звёздочки я приклеила сама, у дочки комната "Звёздная" smile.gif

Janochka
Яночка, спасибо! А у меня мелькала мысль, что часы ты показывала unsure.gif

Anita
Дочке часы тоже понравились, я бы и себе сделала, только на часах можно поставить 12 лет, а мне то уже... biggrin.gif

Автор: crazy 3.02.2005 - 00:39
TENSHI, идею с часами взяла на заметку! wink.gif

А я, кстати, тоже приползла с моим невязанием и невышиванием! wink.gif Девочки, а Window Color здесь никто не увлекается? Мы с дочкой и ее подружками это дело очень любим! Например, на старых CD вот такие цветочки рисуем (это я глазок в двери так украсила)
, идею с часами взяла на заметку

Надпись на двери в детскую комнату
, идею с часами взяла на заметку - 2

И рамочки для картинок тоже веселенькие получаются smile.gif
, идею с часами взяла на заметку - 3

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 00:44
crazy
ВАААУУУ!!! Такого я ещё не видела ohmy.gif У мужа полно старых дисков, я их сложила в коробку, авось пригодятся..И надо же, теперь я думаю пригодятся..Подробности можно попросить? tongue.gif

Автор: crazy 3.02.2005 - 00:47
А из старой коробки из-под телевизора мы вот такой домик дла кукол сделали

А из старой коробки из-под телевизора мы вот такой домик дла кукол сделали Потом под новый Год наря...
А из старой коробки из-под телевизора мы вот такой домик дла кукол сделали Потом под новый Год наря... - 2

Потом под новый Год нарядили
А из старой коробки из-под телевизора мы вот такой домик дла кукол сделали Потом под новый Год наря... - 3

Автор: crazy 3.02.2005 - 00:51
TENSHI
А это такие специальные краски, Window Color называются. У нас они на каждом углу продаются.

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 00:53
crazy
Блин, у меня ещё салфеточная техника на очереди... а тут всё новые идеи сыпятся... почему в сутках только 24 часа...г sad.gif biggrin.gif

Ну ты молодец!!! А вот там на рамке граница между двумя разными цветами тоже покрашена краской ? А надпись на двери написана, или отдельно буквы приклеены?

Автор: crazy 3.02.2005 - 01:11
TENSHI
Ой, не говори! biggrin.gif Мне тоже всегда столько всего перепробовать хочется, что частенько просто не знаю, с чего начать! dry.gif
А черная и золотая граница - это специальные контуры. без них сами краски растекаются, поэтому сначала рисуют контуры рисунка/узора, а потом заплняют его краской. А все картинки чаще всего рисуются на прозрачной пленке, а когда они высохнут, их можно наклеивать на все гладкие поверхности. А вот цветочек я прямо на диске рисовала, т.к. я его больше никуда приклеивать не собираюсь.

Вот, например, эту лампу я на ebay за 1 евро купила (плюс 4 евро за пересылку). Она была грязно-бежевого цвета, и я ее специально купила, чтоб разукрасить этими красками. Вот теперь она у меня в прихожей висит! smile.gif И фрукты на стекле тоже из Window Color.
Ой, не говори

Автор: Лена22 3.02.2005 - 01:17
crazy
Я валяюсь под столом, убила!!! Какая красота, сколько фантазии и мастерства!!!

Автор: Anita 3.02.2005 - 01:20
crazy
Ну и мастерица smile.gif красота rolleyes.gif

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 01:23
crazy
Я в восторге...Одна работа лучше другой..Вот сижу и думаю, что в доме полно вещей, которые и выкинуть жалко и как то они уже не к месту...всему можно сделать" новое лицо".Завтра пойду в магазин, узнаю про эти краски.У тебя если будет возможность, то сфотографируй пожалуйста краски.А как тебя зовут?

Автор: crazy 3.02.2005 - 01:49
Лена22 laugh.gif Ну ты уж давай там под столом оживай потихоньку!
Anita спасибо! rolleyes.gif

TENSHI
Меня Женя зовут! smile.gif
А вот и краски:
Ну ты уж давай там под столом оживай потихоньку

Но есть и куча других, как найду фотки, так покажу!

Я, кстати, тоже обожаю обновлять старые или просто некрасивые вещи! smile.gif Мне это часто намного больше нравится, чем что-то новое покупать!
Эту лампочку, например, мне подружка отдала, а я ее под мой новый диван подкрасила - он оранжевый - и теперь подружка себе локти кусает! biggrin.gif
Ну ты уж давай там под столом оживай потихоньку - 2
Ну ты уж давай там под столом оживай потихоньку - 3

Автор: Лена22 3.02.2005 - 01:52
crazy
Только я собралась выползать, а тут новая красота biggrin.gif
Скажи, а рамку для фото ты на чем рисовала, на готовой рамке (дерево, пластик) или прямо на фото, или на чем-то еще?

Автор: elena_dom 3.02.2005 - 02:01
crazy
вот это да! Нет слов...

и домик...и лампа...и все!!!

Яна, часы я делала только с цветами (вышивала), с фото не мои.

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 02:11
crazy
Женя, спасибо большое за подробное описание, лампа последняя очень понравилась!!! А у меня муж делал дочке домик для кукол,я его показывала в теме "Мужские золотые ручки". Ждём следующих работ wink.gif А ещё я жду тепла, чтобы можно было покрасить краской цветочный горшок, и дальше салфетками...Дома краска и лак будут пахнуть, а на болконе холодно, краска замерзает smile.gif


Maya
Если носочек на ножке сидит хорошо, то и пускай сидит biggrin.gif Я пятку вяжу немного по-другому,когда пятка связана я с двух сторон убавляю петли, и поэтому он широким не бывает.Я завтра сфотографирую свой носок и покажу, если на фотографии будет хорошо видно пятку. smile.gif

Автор: crazy 3.02.2005 - 02:17
elena_dom спасибо! smile.gif

Лена22 biggrin.gif

Фотки я сначала заламинировала (эээ... точно не знаю, так ли это по-русски называется), но так, чтобы по всем бокам еще место оставалось, а протом сверху уже рамочки рисовала.

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 02:20
Лена22
Вот вот, я только спать соберусь идти, а тут одна красота красивее другой красоты biggrin.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 02:26
Лена22
Я тоже сердечки хочу,пожалуйста.

Автор: Maya 3.02.2005 - 05:58
Janochka Януль пряжу в спецмагазине брала, а там цены очень кусаются wink.gif Ян, сколько ты петель набрала на носки мужу?

TENSHI хотела проверить и натянула сыночку на правую ногу(левая в гипсе sad.gif ) не полезли, хотя и вовсе не для него вязала
Цитата

Я пятку вяжу немного по-другому,когда пятка связана я с двух сторон убавляю петли, и поэтому он широким не бывает

Я тоже убавляла петли(те которые добавила при вязке пяток и еще 4) но видимо нужно больше
Цитата
.Я завтра сфотографирую свой носок и покажу, если на фотографии будет хорошо видно пятку. 

буду ждать smile.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 06:35
TENSHI
как специалист по котодомам советую поставить его повыше, там где кота не достанут, но куда он сможет забраться (мы на антресоли прятали), когда тепло кот жил рядом, а похолодало - стал жить там smile.gif

Автор: Плюшка 3.02.2005 - 07:12
Maya, а я после резинки вяжу несколько рядов лицевыми петлями, а потом делаю пятку. А то получается пятка прямо на резинке. Меня так бабушка учила, а уж она за свою жизнь носков перевязала... Наверное на целый полк хватило бы.

Автор: STORM 3.02.2005 - 08:40
Девченочки!!! HELP!!!

Я на празднике посадила парафиновые пятна (от свечей) на свое парадно-выходное платье.

Скоро снова его одевать надо, а я не знаю даже как к ним (пятнам) подступиться!

Может кто сражался уже с подобной напастью?

Автор: Leena 3.02.2005 - 10:50
Лена22 А можно и мне схемки? Очень хочется что-нибудь такое мужу вышить.... mirel14@yandex.ru

Автор: crazy 3.02.2005 - 11:00
TENSHI

сорри, не увидела вчера, что ты на той страничке ответила! smile.gif
А домик, который твой муж сделал, помню! Он, конечно, классно смотрится!! Моя дочурка тоже от такого бы не отказалась, но, т.к. мужичков с золотыми ручками в нашем доме пока не водится, ей коробкой из-под телевизора довольствоваться приходится ! biggrin.gif
А вот горшочки я иногда даже в квартире красила. Запах, конечно, чувствовался, но терпеть было можно - они же маленькие.

STORM
К сожалению, ничем помочь тебе не могу! sad.gif


Автор: Лена22 3.02.2005 - 11:07
Nataliy
Leena
Отправила smile.gif

Автор: Katiana 3.02.2005 - 11:11
STORM
Тезка, наверное, в химчистку беги, дома вряд ли что0то можно сделать. Тем более. что платье наверняка с содержанием синтетики, иди знай, как она на домашниесредства отреагирует sad.gif

TENSHI
Ну ты на высоте как всегда!
А часы с фотками.. это... ну я показывала (смущенный смайлик smile.gif) Племяннику на 16-летие делала.

crazy Жень, мои восхищения! У тебя не просто руки золотые, еще и голова - кладезь идей! Я бы и не додумалась ...

Автор: Viki 3.02.2005 - 11:15
STORM, Танюш, от парафина избавиться - не проблема. Наложи сверху салфетку и прогладь тёплым утюгом. Меняй салфетки по мере необходимости. Но вот как потом избавиться от жирного пятна? Можно, конечно, Фери рискнуть. Но это же не джинсы, а парадное платье. Так что лучше, конечно, в химчистку. У них есть специальные средства.

Автор: Wazlowna 3.02.2005 - 11:18
Девочки.
Если сейчас не получится, то я не знаю чего делать-то sad.gif ...
А то, сразу картинка вчера была видна, а сегодня - кирдык!!! Фигня какая-то...
mad.gif
Девочки

Это уже просто бзик какой-то... Выложить ее хоть как-то...

Автор: Лена22 3.02.2005 - 11:21
Wazlowna
Скажи, хоть одно письмо с сердечками пришло, должно быть два. А то мне пришло письмо, вроде не хватило места для моего письма.



Автор: Viki 3.02.2005 - 11:22
crazy, красота, фантазия! Мне очень понравились твои работы!:)

Автор: Katiana 3.02.2005 - 11:22
Wazlowna
Класс!!! Наконец-то мы ее увидели smile.gif

Это из серии "Бабочки", да? У меня дома есть похожая картинка, у дочки в комнате висит. Если получится сфоткать, завтра похвалюсь smile.gif

Автор: Лена22 3.02.2005 - 11:27
Wazlowna
Уже отправила второе письмо.
Фото можно вставлять здесь
http://forum.userline.ru/forum26107447/
http://forum.userline.ru/myforum26107446/
http://forum.userline.ru/myforum26107441/


Бабочки очень красивые!!! smile.gif Молодец!

Автор: Плюшка 3.02.2005 - 11:37
Лена22 , спасибо, получила схемки (ну просто схемищи blink.gif ) сижу, изучаю unsure.gif

Автор: Wazlowna 3.02.2005 - 12:06
Лена22
Спасибо огромное за схемки.
Первые я получила - на вторые места не хватило.
Спасибо, что не поленилась отправить их еще раз.
Получила - ПРОСТО СУПЕР!!!

Автор: Лушка 3.02.2005 - 13:00
TENSHI, crazy, ну вы даете!!! Молодцы, девчонки!!!

Часы Katianы , crazy и crazy мне очень понравились. Я теперь жалею, что когда ныкала ваши идеи в личные папочки не писала автора. Теперь буду писать.

Девчонки! Спасибки вам, я начала вязать себе свитерок. Уже ряда 4 провязала. Не смейтесь! Мне главное - начать. Вплотную приступлю, когда в это воскресенье провожу своего студента на занятия в новосибирск, а то я постоянно на кухне торчу. И готовлю так часто, что даже не успеваю фотографировать блюда. А уж я стараюсь с их оформлением!!! smile.gif

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 13:12
MaKosh
Ставили мы его и повыше, и сейчас стоит на шкафу-ну не хочет sad.gif А в квартире у нас круглый год жара, не знаем куда от неё деваться, может котику просто жарко в домике сидеть.. biggrin.gif

STORM
Я тоже не знаю. У меня знакомая капнула парафин на шубу, она его просто вычёсывала. Но шуба не платье. Наверное только в химчистку sad.gif

Katiana
Ураааа! Нашлась хозяйка часиков, ещё раз спасибо, идея великолепная!!! smile.gif

Wazlowna
И я вижу твою картинку, симпатичная вышивка, колокольчики..бабочки..сразу лета захотелось.. biggrin.gif

Автор: Leena 3.02.2005 - 13:14
Лена22
Спасибо большое! схемки получила, сижу наслаждаюсь и разбираюсь одновременно. Еще раз спасибо. Надеюсь успею ко дню влюбленных уже что-нибудь сделать.

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 13:19
Лушка
Спасибочки! Надеемся скоро увидеть очередной шедевр, 4 ряда..главное начать, и чтобы в сутках времени побольше было biggrin.gif

Автор: Dolgad 3.02.2005 - 13:38
crazy - мда....вау... blink.gif сколько всего!!! мне салфеточная техника понравилась очень, но руки не дошли, естественно dry.gif а тут! biggrin.gif как здорово у тебя все получается! wink.gif

Автор: Viki 3.02.2005 - 13:54
Wazlowna, очень приятная летняя вышивка:) А бабочки как живые:)
Теперь рамочку осталось придумать. Сама будешь обрамлять?

Автор: Таточка 3.02.2005 - 14:48
девочки,может я это уже и пропустила,но скажите нет ли у кого схемы для вышивки икон?
заранее огромное спасибо

Автор: Katiana 3.02.2005 - 14:51
Таточка
У меня есть аж две - "Богородица Толгская" и "Неупиваемая чаша".
А вообще по иконам Викуля у нас спец smile.gif, попробуй ее спросить, как появится.

Автор: Таточка 3.02.2005 - 15:03
Katiana
если не сложно пришли на мой мейл)))

Автор: Katiana 3.02.2005 - 15:09
Таточка
Цитата
если не сложно пришли на мой мейл)))

А где он? smile.gif
Схемы дома, а я сейчас на работе. Завтра перешлю, ОК?

Автор: Wazlowna 3.02.2005 - 15:17
Viki
Да сама попробую оформить.
Надеюсь, мама останется довольна.
А сейчас я как в той сказке про ягоды - одну вышиваю, к второй нитки подбираю, третью намечаю.
А еще очень хочется и вязать, и шить научиться хорошо.
А про оформления разл. вещей - это вообще песня.

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 16:08
Лена22
Спасибо большое за сердечки.Спасибо большое за сердечки

Автор: lenamoss 3.02.2005 - 16:37
Лена22 а можно и мне такие красивые сердечки, пожалуйста. Мой адрес rickmoss@clara.co.uk
Заранее примного благодарна

Автор: STORM 3.02.2005 - 16:46
Спасибо всем. Попробую утюгом. smile.gif

Ну а если не получится... в химчистку. sad.gif

Прорвёмся!!!

Автор: lenamoss 3.02.2005 - 20:24
Лена22, большущее спасибо за сердечки. Надеюсь, что скоро удасться выкроить время и заняться вышивкой.

Автор: belka 3.02.2005 - 21:46
спасибо огромное за участие в жизни белки!!!

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 22:09
Девочки,я такую красоту надыбала вот тут,A как схему сделать?И туткиска просто прелесть.

Автор: Viki 3.02.2005 - 22:16
Nataliy, такие схемы продаются с готовыми наборами ниток.

Автор: Лайла 3.02.2005 - 22:28
crazy
Отпад!!!
TENSHI
А мне часики понравились!!! wink.gif

Автор: TENSHI 3.02.2005 - 23:10
Лайла
Спасибо, и мне тоже понравились, и дочке!!! biggrin.gif

Автор: Лена22 4.02.2005 - 10:15
Nataliy
Я поняла, что на том сайте чьи-то готовые работы, производители схем разные, правда большинство я вижу в первый раз, только несколько оказались знакомы.

Автор: Sinilga 4.02.2005 - 10:30

Лена22, спасибо большое за схемы! Леночка, а ключ не подскажешь где?:-)

Автор: Лена22 4.02.2005 - 10:35
Sinilga
А тебе сколько писем пришло ? Должно быть два, и там вроде все есть.

Автор: Sinilga 4.02.2005 - 10:46
Лена22
пришло 1 письмо с 3-мя файлами

Автор: Лена22 4.02.2005 - 11:55
Sinilga
Значит второе где-то потерялось, сейчас отправлю smile.gif

Автор: Wazlowna 4.02.2005 - 14:19
Девочки-вышивальщицы.
Объясните на пальцах, как делать французский узелок?
С какого уголка клеточки начинать? Сколько раз вокруг иглы нитку обматывать. Ничего вразумительного найти не могу... unsure.gif

Автор: Janochka 4.02.2005 - 17:04
Это моя сервизная вышивка, дубль-2. smile.gif Никак не удаётся сфоткать получше, стекло бликует, хоть я и отключила вспышку.

Это моя сервизная вышивка, дубль-2

Автор: Yanchik 4.02.2005 - 17:14
Janochka Янусь! Ну ты мастерица! Такая необычная композиция! Очень нра smile.gif

Автор: Sinilga 4.02.2005 - 17:28
Janochka, ух ты, как здорово! Молодчина!

Автор: GanNa 4.02.2005 - 17:42
Wazlowna
посмотрите рисунок
посмотрите рисунок и вот здесь еще можно посмотреть пошагово, правда инструкции на английском
и вот здесь еще можно посмотреть пошагово, правда инструкции на английском. Удачи! smile.gif Я по этим картинкам училась узелки вышивать

Janochka красиво очень! smile.gif

Автор: Лена22 4.02.2005 - 17:49
Janochka
Красота дубль-2!!! smile.gif И как у тебя хватило терпения по второму разу вышивать!

Автор: Лена22 4.02.2005 - 17:57
Wazlowna



http://www.dimentions-crafts.com/tipshtml/frenchknot.html

Автор: Таня 4.02.2005 - 17:58
Janochka
Как красиво и празднично!

Эээх, а у меня ручки кривые, не могу я вышивать, а очень хочется. По картинкам мне кажется я не научусь, а курсы - не знаю, есть ли? Раньше дом пионеров был! smile.gif

Автор: Wazlowna 4.02.2005 - 18:36
GanNa
Лена22
Большое спасибо.
Будем пробовать.

Автор: Janochka 4.02.2005 - 18:51
Yanchik Sinilga GanNa Лена22 Таня Cпасибки
Cпасибки. smile.gif

Автор: Лайла 4.02.2005 - 20:30
Janochka
Так красиво......мне нра...

Автор: Maya 4.02.2005 - 21:47
Таня Тань, крестиком не сложно научиться, начни с самых простеньких открыточек, например, или полотеньица smile.gif

Автор: Nataliy 4.02.2005 - 23:52
Viki
Цитата
Nataliy, такие схемы продаются с готовыми наборами ниток.

Лена22
Цитата
Я поняла, что на том сайте чьи-то готовые работы, производители схем разные, правда большинство я вижу в первый раз, только несколько оказались знакомы

Спасибо,понятно,тогда мне это не светит.Тут на всё это такие цены... blink.gif

Автор: Maya 4.02.2005 - 23:55
Janochka очень миленькая вышивка smile.gif я тоже со стеклом намучилась, кадров 30 сделала для своей Генриэтты wink.gif

Автор: Nataliy 4.02.2005 - 23:57
Janochka
Ну,рукодельница,очень красивая композиция.

Автор: Viki 5.02.2005 - 00:41
Janochka, класс! Это ты уже после Гусей успела вышить??? Ну и метеор!
Очень красиво и стильно. И где сия композиция теперь займёт место?

Автор: MYMZYA 5.02.2005 - 01:10
Janochka
И мне очень нравится. Что-то в этой композиции есть такое особенно уютное rolleyes.gif
А я вышивать совсем не умею sad.gif

Автор: crazy 5.02.2005 - 02:47
Девочки, большое спасибо за комплименты всем, кого еще не отблагодарила! smile.gif

Janochka
Очень милая катиночка! rolleyes.gif

TENSHI
(и кому еще интересно wink.gif)

Слушай, я тут вспомнила, что я обычно с ненужными дисками делаю!
Я уже несколько раз приглашения на день рождения дочери и другие детские праздники делала! Детям очень нравилось!
Вот, например, приглашение для последнего дня рождения:
Девочки, большое спасибо за комплименты всем, кого еще не отблагодарила
Сначала картинку на компе сделала, потом распечатала, вырезала и самым обыкновенным клеем сверху на диски наклеила. А на блестящей стороне мы фломастерами имена детей писали. Или какие-нибудь звездочки-блестяшки наклеивали! Или цветочки рисовали!
А можно, конечно, просто кружки подходящего размера из цветной бумаги вырезать и наклеить, если с компом возиться не хочется!

А на рождество год назад Патюша вот такую свечечку для своего папы сделала!
Девочки, большое спасибо за комплименты всем, кого еще не отблагодарила - 2
Правда, когда подарочек был готов, я увидела, что мы нечаянно диск для инсталляции моего принтера так празднично разрисовали! laugh.gif

Автор: Janochka 5.02.2005 - 12:17
Лайла
Maya
Nataliy
Viki
MYMZYA
crazy
Спасибочки. rolleyes.gif
Картинка немаленькая, 60х40 см. Я вышивала её параллельно с гусями - когда от мелких гусиных крестиков уставали глаза, бралась за сервизик, он на более крупной канве. Висеть эта нетленка будет на кухне, там одна стена как раз ещё не вышита. biggrin.gif

crazy, классно ты придумала на диски открыточки приклеивать! smile.gif

Девочки, нет ли у вас на примете вышитого огня? Мне надо что-то огненное вышить и повесить над плитой. Раньше там вытяжка висела, но она меня раздражала - шумит, а толку никакого. Вытяжку убрали, и теперь образовался пустой простеночек. Вот у папы Карло и то был очаг на куске старого холста. И мне тоже надо.

Автор: Viki 5.02.2005 - 13:55
crazy, вот выдумщица! Столько находок красивых! Скажи пожалуйста, чем разрисовывается диск, где свеча? Полное ощущение, что иней вокруг лежит:)

Janochka, у меня к тебе просьба:) Ты ведь у нас уже счастливая обладательница цифрового фотика rolleyes.gif Не могла бы ты пофоткать все свои вышивки по дому, в каждой комнате, и рассказать, что и где висит. В качестве экскурсии, так сказать:)

Автор: Valya 5.02.2005 - 15:23
Janochka Вот-вот, мне тоже очень интересно, как вышивка смотрится в интерьры комнаты. Ты как-то показывала вышивку на стене, но это не прояснило ситуацию. rolleyes.gif Так что я поддерживаю просьбу Viki. biggrin.gif


Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:26
Viki
Valya
Cейчас сфоткаю. Правда, у нас уже темнеет. Ну вот, показываю:

Это нигде не висит. Этот зайчик был пришит на Артуркином мешке со сменкой в садике:

Cейчас сфоткаю

Вот такое порося висит в холле (ещё такими же поросятками был расшит чехол на кресло "под старину", но сейчас он переехал к моей кузине) :

Cейчас сфоткаю - 2

И ещё одна картинка с поросёночком, висит рядом с одиноким поросёнком:

Cейчас сфоткаю - 3

Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:28
Эти египтяне "живут" у Артура в комнате:

Эти египтяне "живут" у Артура в комнате: А эти 2 картины - в кухне: (Сейчас к ним прибавилась ещё и...

А эти 2 картины - в кухне:

Эти египтяне "живут" у Артура в комнате: А эти 2 картины - в кухне: (Сейчас к ним прибавилась ещё и... - 2

Эти египтяне "живут" у Артура в комнате: А эти 2 картины - в кухне: (Сейчас к ним прибавилась ещё и... - 3

(Сейчас к ним прибавилась ещё и третья, с сервизиком smile.gif ).

Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:30
Эти 2 - в холле:

Эти 2 - в холле:

Эти 2 - в холле: - 2


Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:34
В маленьком коридорчике висит несколько маленьких вышивок, типа таких:

В маленьком коридорчике висит несколько маленьких вышивок, типа таких:

В маленьком коридорчике висит несколько маленьких вышивок, типа таких: - 2

В маленьком коридорчике висит несколько маленьких вышивок, типа таких: - 3

Автор: Oxana-MONAMI 5.02.2005 - 17:36
Janochka Какая ты умничка, представляю, как у тебя дома уютненько и красиво! smile.gif

Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:37
Ещё я вышивала вот таких котиков (это один из четырёх), но всех раздарила) :

Ещё я вышивала вот таких котиков (это один из четырёх), но всех раздарила) : Ну, гусиков я показыва...

Ну, гусиков я показывала недавно. Вот, в рамку их засунула:

Ещё я вышивала вот таких котиков (это один из четырёх), но всех раздарила) : Ну, гусиков я показыва... - 2

Эти "Три девочки" висят в зале:

Ещё я вышивала вот таких котиков (это один из четырёх), но всех раздарила) : Ну, гусиков я показыва... - 3

Автор: Janochka 5.02.2005 - 17:42
Такими веточками мимозы я расшила комплект постельного белья. Оно уже состарилось (я его 15 лет назад вышивала), остался только один клаптик:

Такими веточками мимозы я расшила комплект постельного белья

Ещё есть вышитое бельё с лавровыми деревьями и с анютиными глазками, но оно у мамы.
Вообще, у мамы ещё несколько моих вышивок, как-нибудь наведаюсь к ней с фотиком и потом покажу.

Лента с поросятами примерно так выглядела:

Такими веточками мимозы я расшила комплект постельного белья - 2Такими веточками мимозы я расшила комплект постельного белья - 3...........

Автор: Tanjuta 5.02.2005 - 19:07
Janochka сколько труда, и последняя вышивка с сервизом очень понравилась smile.gif .
crazy столько интересных идей, незнаешь за что хвататься, настольная лампа мне особенно понравилась, хорошо что такой стиль мне не подходит, а то рванула бы за красками. Идея с приглашениями на дисках просто фантастика smile.gif .

А я заражённая салфетной техникой уже до посуды добралась. Использование лака для порцелана с последующей сушкой в духовке.

сколько труда, и последняя вышивка с сервизом очень понравилась

сколько труда, и последняя вышивка с сервизом очень понравилась - 2

Автор: Yelena 5.02.2005 - 20:51
даже у меня бывают рукодельные приступы, правда редко - вяжу я медленно и не слишком профессионально.
даже у меня бывают рукодельные приступы, правда редко - вяжу я медленно и не слишком профессиональн...

Автор: Oxana-MONAMI 5.02.2005 - 21:05
Tanjuta Как красиво, у меня муж занимается росписью на стекле, такая прелесть, сделал одно обычное стекло на пробу, в виде витража. Мне подарили огромную напольную вазу из стекла белого цвета, у него зародилась идейка разрисовать ее smile.gif А у тебя так здорово получилось, будто готовое уже, аккуратненько, молодчинка smile.gif

Yelena Леночка, какая прелесть!

Автор: TENSHI 5.02.2005 - 21:21
crazy
Вот спасибо, всё это мне очень пригодится!!! biggrin.gif

Janochka
Вот это да!!! Ну Яночка.ты даёшь ohmy.gif !!! Теперь я со стула упала...Столько добра и не показывала. На все руки мастерица!!! tongue.gif

Tanjuta
Танюша, молодец, выглядит супер!!! smile.gif А я никак не займусь unsure.gif


Yelena
Леночка, умничка!!! Это типа кофточка-мешок, я так понимаю для будущего ребёночка приданное?

Автор: Лена22 5.02.2005 - 21:27
Janochka
Очень гусики в рамочке понравились, будто в окно на пруд смотришь smile.gif

Tanjuta
Очень красиво!!!
А что это за лак такой?, чую я такой точно не найду.

Yelena
Какая прелесть для малышки rolleyes.gif

Автор: Viki 5.02.2005 - 21:40
Janochka, ой, Януль, сколько ты удовольствия доставила! Я такая довольная!
Обалденная хрюшка с петушком на спине. Египетская тематика очень близка и понятна мне. Гуси словно живые. А кухонные подсолнушки греют сердце:) Умничка! Спасибо тебе.


Tanjuta, красиво!:)


Yelena, и это не слишком профессионально? Леночка, ты как всегда, слишком скромна:) Очень нежный конвертик для твоей доченьки:) Другой вопрос - когда ты успеваешь, работая?smile.gif

Автор: Janochka 5.02.2005 - 21:50
Oxana-MONAMI
Tanjuta
TENSHI
Лена22
Viki
Спасибо вам за комплименты. wub.gif

Yelena Леночка, какой уютный конвертик, видно, что он мягенький и тёплый. И очень удобно, что пуговки. smile.gif

Tanjuta Суперские работы! И пить из такой чашечки можно? Или она теперь декоративная?

Автор: MYMZYA 5.02.2005 - 21:50
Janochka О! Бабулька за прилавочком-какая прелесть! Понимаю, может, другие работы по сложности исполения заслуживают бОльших похвал, но меня явно клонит в сторону подобного стиля(когда много отдельных "пятен" в композиции), твой "Восторг Коллекционера" тому доказательство.

Yelena Редко да метко! Интересненький узорчик и весь мешочек выполнен очнеь хорошо.

И вообще, все рукодельнички- такие молодцы. И когда вы время-то находите?


Автор: Lepi 5.02.2005 - 21:55
Janochka
твои работы - выше всех похвал!
Мне больше всего понравились - хрюндель с петухом и котик-спотрсмен laugh.gif .
Почему-то не вижу мимоз, работ Татьяны из Австрии и Елены. sad.gif

Автор: Tanjuta 5.02.2005 - 22:05
Yelena классный мешочек получился и это называется не профессионально? по-моему здорово smile.gif
Oxana-MONAMI спасибо, но ты что-то путаешь, в данном случае из обычной салфетки вырезается готовый рисунок и лаком наклеивается на обьект, а сама я красками разрисовывать посуду я не пробовала, боюсь, что не получится. smile.gif

TENSHI, Vki Lena22, Janochka спасибо smile.gif

Лена22 лак для наклеивания на фарфор, после нанесения надо четыре часа дать подсохнуть, а потом поставить на 30 минут в духовку. Потом можно эту посудину мыть, только вихоткой тереть нельзя. smile.gif
Janochka пить и мыть можно, лак же с внешней стороны. Вот если тарелочку расклеить, тогда с неё кушать низя smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.02.2005 - 22:21
Tanjuta Я подумала, что ты рисуешь, не так почитала, но все равно очень красиво smile.gif

Автор: Janochka 5.02.2005 - 22:57
Вот, ещё 2 нетленки откопала (у мамы висят, сфотканы простым фотиком) :

Вот, ещё 2 нетленки откопала (у мамы висят, сфотканы простым фотиком) :

Вот, ещё 2 нетленки откопала (у мамы висят, сфотканы простым фотиком) : - 2

Автор: Viki 5.02.2005 - 22:59
Janochka, оооооооооооооооооооооооо! Мои любимые подсолнухи! Сказка! И цветочное ассорти великолепно:)

Автор: MaKosh 5.02.2005 - 23:00

Автор: belka 6.02.2005 - 09:38
Janochka супер!!!супер!!!Как же классно!!!

Автор: Олюшка 6.02.2005 - 10:05
Yelena
Браво, очень нежный мешочек для малютки!! Очень даже профессионально! Видно, что аккуратно все сделано и с любовью! rolleyes.gif

Janochka
просто нет слов, рукодельница!!!!!!! ohmy.gif

Tanjuta симпатичная тарелочка!!! rolleyes.gif

Автор: Gnum 6.02.2005 - 13:01
Лена22
Ой, такие сердечки замечательные! А можно мне тоже схемки? Так хочется любимому вышить на 14 февраля... newhomeil@yahoo.com Заранее огроменное спасибо!

Автор: crazy 6.02.2005 - 14:14
Janochka Ну ты даешь! ohmy.gif
Знаешь (ты только не обижайся, ок?! biggrin.gif), как ты для Milenchik'овских бонусов по лестницам скачешь и и невинных дворников пугаешь, я это себе очень хорошо представить могла, а вот, что у тебя терпения хватает, такие шедевры вышивать, я бы ни за что не подумала!Ну ты даешь biggrin.gif
Tanjuta О-о-ой, как кла-а-ассно-о!! rolleyes.gif А я вот как-то с этой техникой не сдружилась! Так полная бутылочка лака где-то и стоит!
Зато я случайно установила, что Window Color в посудомоечной машине мыть можно! У меня на нескольких стаканах картинки были приклеены и я их сначала только руками мыла. А один раз не заметила и в машину запихнула, а с ними там ничего и не случилось!
Yelena Прелесть! rolleyes.gif
Viki мы на диск со свечкой сначала безцветным Window Color узоры нанесли и прямо на мокрую краску такие мелкие-мелкие блестки насыпали. Есть у вас такое в магазинах? Вместо Window Color можно, наверное, нормальный клей взять, а вместо этого специального блестящего порошка... хммм..... даже не знаю!:( Может, сахар? Или он растворится??? О, или очень мелкий бисер!

Автор: Janochka 6.02.2005 - 17:43
belka Олюшка crazy И это только фрагмент экспозиции И это только фрагмент экспозиции. biggrin.gif

Купила сегодня салфеточки симпатичные, очень хочется попробовать украсить что-то в салфеточной технике. rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 6.02.2005 - 19:07
Олюшка, crazy спасибо smile.gif
crazy я уже среди красок набрала себе бесплатных брашурок со всеми возможными техниками, уже незнаю чего мне больше хочется, видимо и до Window Color доберусь smile.gif

Автор: alenka237 6.02.2005 - 19:25
Janochka
Боже кака красота!!!!!!!!!!!!!!! Вот ведь у людей руки растут от туда от куда должны)))))

Автор: alenka237 6.02.2005 - 19:32
crazy
Вот и меня заразили своей салфеточной техникой)))))) Я теперь жду этого светлого дня)) ph34r.gif ph34r.gif когда ремонт на кухне сделают и поменяют дверки на шкафчиках))) как отрвусь!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif

Автор: crazy 6.02.2005 - 22:30
Tanjuta Добирайся, добирайся!;)
С Window Color так хорошо расслабиться можно, ты просто не представляешь! Я часто только ради этого и рисовала! А потом все подружке одной дарила, от чего та, конечно, в полном восторге была! wink.gif
А на старой квартире я одно окно просто разноцветными квадратиками (10х10 см) из WiCo залепила. Как шахматную доску: там, где один цвет - квадраты налепила, а где другой - пустые места оставила. Так классно смотрелось, что и занавесок не надо было! Жалко, что фоток не осталось! Все хочу и здесь какое-нибудь окошко так украсить, но как-то руки не доходят.

alenka237 Шкафчики - это классно! smile.gif Сначала на них оторваться, а потом по Tanjutиному примеру на посуде продолжать, чтобы все друг к другу подходило! wink.gif
Я у себя в ванной один белый шкафчик салфетками обклеила, а то такой уж он скучный был! Не скажу, что это ему очень помогло, но теперь хоть немножко повеселее смотрится! biggrin.gif

Автор: crazy 6.02.2005 - 22:42
А вот еще рамочки для фоток рисовала:
А вот еще рамочки для фоток рисовала: А это я прямо на стекле рисовала
А вот еще рамочки для фоток рисовала: А это я прямо на стекле рисовала - 2

А это я прямо на стекле рисовала. У вас, наверно, тоже такие "рамки" продаются, у которых рамок-то как таковых нет, а картинки просто под стекло закрепляются (не знаю, как это еще объяснить unsure.gif).
А вот еще рамочки для фоток рисовала: А это я прямо на стекле рисовала - 3

Автор: crazy 6.02.2005 - 23:01
А еще я время от времени всякими дешевыми строительными материалами балуюсь. wink.gif Вот недавно решила со строительной пеной поэкспериментировать, которой окна и двери в предназначенных для них дырках укрепляют.
Я этой пенкой сначала на газете нужные узоры или слова выводила, давала высохнуть, отдирала от газеты, раскрашивала красками, покрывала лаком, а потом куда-нибудь приклеивала.
Вот, например, такие надписи на двери сделала:
А еще я время от времени всякими дешевыми строительными материалами балуюсь
А еще я время от времени всякими дешевыми строительными материалами балуюсь - 2
А еще я время от времени всякими дешевыми строительными материалами балуюсь - 3

Автор: Viki 7.02.2005 - 00:23
crazy, ничего себе, из тебя креатив прёт! Я в восторге! Умница!:)

Автор: Nadeya 7.02.2005 - 02:43
Janochka
Ян, столько вышивок!!!...молодец!!!!...столько терпения!!!
только что узнала что у вас в доме тоже Артурка живёт smile.gif

Автор: Таточка 7.02.2005 - 09:39
Девочки-кто сможет помочь-нашла классный свитер-как вязать не имею понятия,уж больно закрученный узор)))может кто подскажет как?

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/knit/sabrina_11/16.jpg

спасибки)) biggrin.gif

Автор: Wazlowna 7.02.2005 - 11:08
Janochka
Это просто супер!!!!!!!!! Столько вышивок и все такие разные.
А можно мне схемку тех, что на кухне:
- сервиз
- и полочку с посудой и букетиком? rolleyes.gif

wazlowna@mail.ru

Автор: Janochka 7.02.2005 - 11:13
Nadeya
Цитата
только что узнала что у вас в доме тоже Артурка живёт

laugh.gif Это наш ребёнок, ему 14 лет, так что он у нас давно живёт.

Wazlowna Они в ужасном состоянии, к тому же очень большие, в сканер не запихнёшь. И на сгибах потёртые. Давай я гляну № Burda moden, может, в виде журналов отыщутся? smile.gif

Автор: Лена22 7.02.2005 - 11:28
Wazlowna
Полку с букетиком отправила smile.gif

Автор: Таня 7.02.2005 - 11:30
Maya
Я вообще не представляю как! sad.gif

Автор: Wazlowna 7.02.2005 - 12:11
Лена22
Поклон до самой земли.
Чтобы я без тебя делала.

Мамочка, когда же я все это вышью-то...

Эх, мне бы еще красивую схему волка или нескольких волков rolleyes.gif ...

Janochka
Так... полочка у меня уже есть, остался сервиз.
Ну, пожалуйста.

Плохо, что в съемном доме всю эту красоту не повесишь.
Но в перспективе - получение комнаты в общежитии.
И нужно будет там зоны разделить, рабочая, спальная, кухня, дай бог еще и детская, и все в одной комнате... Вот и будем вышивками все это дело разграничивать...

Эх... где бы найти такого дизайнера, кот смог бы подсказать, как все это? всю нашу жизнь, уместить в 18, а то и в 12 кв.метрах (это как повезет), и вместе с тем, чтобы уютно было... Э-э-эхххх.... unsure.gif

Автор: Janochka 7.02.2005 - 13:27
Раз уж вы меня так похвалили, можно я ещё похвастаюсь немножко? rolleyes.gif

Это ещё один вариант с гусями, висит у мамы дома:

Раз уж вы меня так похвалили, можно я ещё похвастаюсь немножко

Вот такими фруктиками я расшила скатерть, но её стащили на даче, осталась только картинка:

Раз уж вы меня так похвалили, можно я ещё похвастаюсь немножко - 2

Одна из самых первых моих вышивок:

Раз уж вы меня так похвалили, можно я ещё похвастаюсь немножко - 3

Автор: Janochka 7.02.2005 - 13:29
Просто медвежоночек:

Просто медвежоночек: Это более чёткие фотки вышивок с цветочными мотивами и базарчиком:

Это более чёткие фотки вышивок с цветочными мотивами и базарчиком:

Просто медвежоночек: Это более чёткие фотки вышивок с цветочными мотивами и базарчиком: - 2

Просто медвежоночек: Это более чёткие фотки вышивок с цветочными мотивами и базарчиком: - 3

Автор: Janochka 7.02.2005 - 13:31
Двуспальный плед (почти полгода проколупалась с ним) :

Двуспальный плед (почти полгода проколупалась с ним) : И маленькая салфеточка (был период, когда я...

И маленькая салфеточка (был период, когда я их вязала в несметных количествах, огромные и малюсенькие) :

Двуспальный плед (почти полгода проколупалась с ним) : И маленькая салфеточка (был период, когда я... - 2

Этот свитер, хоть он и с игривыми рисуночками, мой папа носит даже на работу:

Двуспальный плед (почти полгода проколупалась с ним) : И маленькая салфеточка (был период, когда я... - 3

Автор: Janochka 7.02.2005 - 13:35
Жилеточка:

Жилеточка: Ещё жилеточка: Это моя жилетка , мой свитер а-ля Фредди Крюгер , вобщем, хватит, а то ме...

Ещё жилеточка:

Жилеточка: Ещё жилеточка: Это моя жилетка , мой свитер а-ля Фредди Крюгер , вобщем, хватит, а то ме... - 2

Это моя жилетка, мой свитер а-ля Фредди Крюгер smile.gif , вобщем, хватит, а то меня слишком много. blink.gif

Автор: Viki 7.02.2005 - 14:22
Janochka, рынок - суперкартинка:) От пледа просто завалилась в обморок! Это что за техника? Неужто ключком? Папин олене-зайчиково-снежиночный свитер - восторг! Неужели всё это можно сделать руками?

Автор: Janochka 7.02.2005 - 14:25
Viki Ага, пледик крючком ("пышные столбики") из квадратов. Все остаточки ниток подобрала, очень экономно получилось. biggrin.gif
Свитер вязала на свой страх и риск, всё-таки папа... А тут всякие зайцы с оленями... Но ему понравилось. rolleyes.gif

Автор: Katiana 7.02.2005 - 15:01
Wazlowna
Ты хочешь волков? blink.gif Их есть у меня!!!
В хозяйстве имеются - "Зов волка" в компьютере - 5 файлов jpg общий объем 2,150 мгб, еще не вышивала, и "Зимнее озеро" (обе схемы Дименшенс) - бумажная схема от вышивки, которой скоро буду хвастаться smile.gif. Если хочешь, брось в личку свой почтовый адрес, могу прислать.

Janochka
Ну как всегда, стоило уйти на выходные, как тут - просто бенефис Яночкин!
Мои восхищения! Молодчина ты просто сказочная. Рукодельница с моторчиком
biggrin.gif
Maya
Слушай, а Генриетта все еще скучает в одиночестве? Ты же вроде собиралась ей в компанию Петушка вышить?

Ну все, пока писала, Janochka меня сразила пледом и свитером с жилеточками. Уползаю под стол (прихватив плед tongue.gif )

Автор: Viki 7.02.2005 - 15:09
Katiana, волки твои активно движутся?smile.gif Ночами вышиваешь?smile.gif

А я вышиваю каждый день. Но пока до окончания далековато. Вышиваю медленно, размышляя. Получается философия, а не вышивка. Начинала - радовалась и торопилась. Столько любви влилось в каждый стежок. А сейчас тоска, боль. И цели другие. И назначение.

Автор: Katiana 7.02.2005 - 15:25
Viki
Викуль, икону мамину, да?
Конечно, тоска и боль. Но я знаю, мамина душа очень радуется, глядя на тебя...
Я волков закончила уже, вчера заказала для них рамку. Мама дорогая, какие цены! blink.gif Там размер нестандартный, вернее, пропорции, вытянутый прямоугольник, так что пришлось заказывать. Завтра заберу, потом буду хвастаться smile.gif
Офф - я тебе про терку Бернера в теме ответила smile.gif

Автор: Viki 7.02.2005 - 15:48
Katiana, Танюшик, да что же за цены?
Кстати, у меня есть по Киеву адрес и телефончик багетной мастерской, может пригодится? Они предлагают вначале прозванивать: 467-59-24. Перерыв с 13 до 14. Выходной - понедельник.
Метерочик ты мой! Такая картина огромная! И когда ты успела?smile.gif Жду хвастушек:)

Да, Танюшик, работаю сейчас над маминой Иконой. Очень болезненный процесс. Но работаю с молитвой, и хочу, чтобы эта Икона помогла другим людям, которые будут нуждаться в помощи.

Пошла я в твой Офф:)

Автор: Anita 7.02.2005 - 19:38
Tanjuta
Замечательная кружка, а все думаю прикупить белую посуду и тоже что-нибудь в этом духе придумать.Молодец.
Janochka
Сказочная красота smile.gif а можно мне ссылочку на твою замечательную полочку, а на нее запала wink.gif

Автор: Maya 7.02.2005 - 21:52
Katiana
Цитата
Слушай, а Генриетта все еще скучает в одиночестве? Ты же вроде собиралась ей в компанию Петушка вышить?

Танюш, решила на время переключиться, трудно вышивка на льне дается smile.gif
короче грешу я на непостоянство biggrin.gif

Автор: Tanjuta 7.02.2005 - 22:11
crazy здорово, сколько у тебя там ещё идей в запасе, рамочки очень понравились:)

Janochka убила пледом ohmy.gif , такая кропотливая работа smile.gif , для меня вязание крючком на грани фантастики, вот я его зачем-то купила (чтобы был), а куда и как им вертеть понятия неимею. Ну мне сейчас нельзя отвлекаться, я свитер на спицах ребёнку вяжу, а вдруг получится. laugh.gif

Anita спасибо smile.gif

Автор: Janochka 7.02.2005 - 22:12
Katiana
Anita
Спасибо. smile.gif

Anita, у меня нет ссылочки, я вышивала по схемке из Burda Moden, вот только никак не могу найти, где написана дата выхода журнала. Схемка очень "зачитанная", я её подровняла по краям - и, видимо, отстригла выходные данные. unsure.gif


Автор: Valya 7.02.2005 - 23:33
Janochka Убила наповал своими работами! Ну а пледом - доконала!
Не можешь кинуть в личку схемку квадратика из пледа?
Остатков ниток - миллион. И еще вопрос - а сколько весит твой плед в готовом виде? Мне всегда казалось, что подобные изделия просто неподъемные...

Автор: Janochka 8.02.2005 - 00:20
Valya Валюш, схемки особой и нету. Просто вяжешь, вяжешь по кругу... А сколько он весит - я точно не знаю, он у мамы, позвоню ей завтра и попрошу взвесить. Килограмма 2, наверное. Но он не кажется тяжёлым. smile.gif

Автор: Nadeya 8.02.2005 - 00:24
Janochka
Ян, папин свитерок с оленями мне так понравился!!!! smile.gif

Автор: Nadeya 8.02.2005 - 01:05
девчёнки, уже пару лет назад вышивала для своей мамы круглую подушку...просто решила показать smile.gif ...это была моя первая и последняя такая фундаментальная работа...
девчёнки, уже пару лет назад вышивала для своей мамы круглую подушку

Автор: STORM 8.02.2005 - 08:34
Nadeya
очень симпатичная подушечка!!!
а почему последняя работа?

Надо еще!

Автор: STORM 8.02.2005 - 09:00
Yelena
Леночка! Какой замечательный конвертик!!!

Janochka Яночка! Я просто преклоняю голову! столько много и так все красиво!!! Ах!


crazy Вот это да! Практически все своими руками!!! Здорово!

Автор: Janochka 8.02.2005 - 09:15
Nadeya Как мне твоя подушка нравится! Форма оригинальная, да ещё и вышивка такая "под старину", и уютная очень. rolleyes.gif

Автор: belka 8.02.2005 - 09:56
ой,ну какие же вы все молодцы!!!когда-нибудь и я доберусь и сфотографирую свои вышивки... rolleyes.gif И вот глядя на всё это великолепие у меня зачесались руки сделать такую вещь(я в магазине видела пару раз):типа панно,или коллажа,в рамке,под стёклышком,как бы в коробочках лежат разные крупы-зёрнышки-стручочки-засушенная всякая всячина...Выглядит прикольно,но мне как-то неинтересно это покупать,очень хочется самой сделать.Может,есть у кого описание,как сделать,если я конечно понятно описала?

Автор: Valya 8.02.2005 - 10:07
Janochka Яночка, еще вопросик. Каким швом ты сшивала квадратики? Или ты их связывала между собой? Я как-то вязала из похожих квадратиков, потом связывала их между собой столбиком без накида. Но получался шов груюоватый и мне это не нравится. Видно было его и выглядела как изнанка работы. А тот же плед должен быть двусторонним...
Nadeya Подушка просто бесподобна! Можешь продолжать в том же духе. biggrin.gif

Автор: Лена22 8.02.2005 - 11:19
Nadeya
Очень красиво!!!, надо продолжать wink.gif

Автор: Katiana 8.02.2005 - 11:57
Nadeya Просто ВАУ!!! Не зарывай талант в землю, давай еще вышивай!!!

Автор: Viki 8.02.2005 - 12:38
Nadeya , замечательная подушечка. Бросай лентяйничать, у тебя золотые ручки:)

Katiana, где волки??? ph34r.gif

Автор: Katiana 8.02.2005 - 13:01
Viki
Вечером только рамку забираю. так что "усе будет", только завтра smile.gif
Ой, склерозная моя голова! Спасибки тебе за телефон багетной майстерни smile.gif, записала в книжечку.

Автор: Julchen 8.02.2005 - 13:40
Это я закончила на подушечку.Не знаю даже,как эта техника называется.для этого нужны крючок и нитки вот такие.Оно такое...пушистенькое получается.

Это я закончила на подушечку

Это я закончила на подушечку - 2

Автор: Valya 8.02.2005 - 13:59
Julchen Красотень! Слов нет! Ты можешь сделать почетче фотку крючка? Сдается мне, что это тот крючок, который я ищу безуспешно...

Автор: Julchen 8.02.2005 - 14:26
Valya
Спасибо.Я вставлю сразу cxемки ,как крючком пользоваться.Мне кажется,его здесь хорошо видно.
Спасибо

Спасибо - 2

Автор: Лена22 8.02.2005 - 15:29
Julchen
Очень красиво!!!
По-моему это называется ковровой техникой.

Автор: Julchen 8.02.2005 - 16:09
Лена22
Спасибо большое.

Автор: TENSHI 8.02.2005 - 22:00
crazy
Женя, а у меня такая пена тоже есть, но до такого я не додумалась? А как здорово!!! И рамочки классные! smile.gif

Janochka
Яна сколько у тебя всего ohmy.gif Молодчина! и наверное ещё не всё показала? biggrin.gif

Nadeya
Очень красивая и аккуратная вышивка! А почему последняя, я думаю следующие были бы такими же великолепными! rolleyes.gif

Автор: Viki 8.02.2005 - 23:38
Katiana, (вздыхает и ждёт "завтрево") rolleyes.gif

Julchen, вот это умничка! Красотень такая получилась, даже охота рукой потрогать:) smile.gif

Автор: TENSHI 9.02.2005 - 00:19
Julchen
Очень красиво! А рисунки вышиваются по какой то схемке или сама придумываешь? тоже хочется чего-то мягкого и пушистого tongue.gif

Автор: Nadeya 9.02.2005 - 00:26
STORM
Janochka
Valya
Лена22
Katiana
Viki
TENSHI
девочки, вес спасибо!!!!
а последняя потому что у мамы итак хватает вышивок и подушек, а дома у себя я не вешаю, потому что как муж мой говорит, не вписываются в интерьер кваритры...вышивка у него ассоциируетя с бабушками...
я лучше вязать буду smile.gif

Автор: Мальвина 9.02.2005 - 00:31
Julchen -очень красиво ! молодец! Я тоже люблю такое, у меня в машине на спинках сидений такое висит , и дома на диванах.

crazy -классные рамочки, я такое пробовала , а пеной ваще класс!

Janochka -а ты как всегда вышиваешь:-) и вяжешь ! молодец! красота!

Nadeya -красота! молодчина!

А мы вот к валентайсу готовимся , вообщем то мы 4 раза в неделю делаем такие вещи, вот одну из таких вещей вам сейчас и покажем., меня еще и учат теперь " непавильно мама, так надо"

Julchen -очень красиво








unsure.gif unsure.gif unsure.gif laugh.gif

Автор: eva 9.02.2005 - 00:35
Valya
Если тебе интересно,вот сылка на пледы.
http://forum.nanya.ru/index.php?amp;showto...ndpost&p=115497
Прошу прошения не получается вставить сылку на прямую,схемы пледов можно найти в теме " Поделки Для Дома".

Автор: TENSHI 9.02.2005 - 00:43
Nadeya
Мне муж как то тоже сказал, типа сколько можно дырки сверлить, дом рухнет (работы на стену вешать) biggrin.gif А потом как то заглянул на форум в рукоделие, понял что все чем то увлекаются, я ему ещё подарила профессиональный чемоданчик со свёрлами и всякими всячинками, так теперь дырки сверлит только попроси laugh.gif

Мальвина
Занимательно! Это из картона или из чего-то ещё? Мой ребятёнок с удовольствием бы занялся такой поделкой rolleyes.gif

Автор: Valya 9.02.2005 - 01:20
Julchen Спасибо, все понятно. Я думала , что крючок другой формы... А такой у меня есть, только очень тоненький... Когда-то я с его помощью "поднимала" петли на колготках...

eva Спасибо, Евочка. Ты, как всегда, добра и внимательна. smile.gif Смотрю, читаю, но там схемы все на английском. Увы... sad.gif

Автор: Мальвина 9.02.2005 - 01:31
TENSHI Foam shapes -т это не картон , я даже и не знаю что за материал такой
http://www.brandine.com/FoamKits/Foam%20Shape%20Hearts.htm

Автор: crazy 9.02.2005 - 02:34
Ну-у-у-у, девушки, поздравляю! Вот и меня вы вязанием заразили! До всяких носочков и кофточек у меня дело, наверняка, не дойдет - у меня просто терпения на такое не хватает - а вот шарфик для маленького игрушечного зайца уже связала! wink.gif А т.к. спиц или крючка у меня дома, естесственно, не нашлось, пришлось мне палочками для суши вязать! biggrin.gif Но ничё, приспособилась! laugh.gif Вот теперь только никак вспомнить не могу, как последний ряд вяжется, поэтому так мой шарфик на сушевой палочке и висит! dry.gif

Мальвина
Ой, а я знаю, а я знаю, из чего вы с дитем эти картинки делаете! smile.gif Интересная идейка, кстати, с сердечками! Но тоже не знаю, как этот материал по-русски называется!:( Он как резиновый такой, но очень легкий и мягкий? Как губка плотная, да?

TENSHI
Мне очень понравилось с этой пеной работать! Такие нестандартные изделия получаются!

Автор: belochka 9.02.2005 - 03:38
Nadeya
Классная подушка! Надеюсь, когда нибудь вернёшься к вышивке!
Julchen
Какая мягонькая, уютная подушечка! супер!
Моя бабушка давным давно ковры делала такой техникой, ахх, были времена!

Автор: belochka 9.02.2005 - 03:46
Я тоже хочу показать свою вторую вышивку- Виноградницу, долго чего-то вышивалось, четыре месяца,но я на другие дела отвлекалась, но в прошлые выходные, я
села и её закончила наконец -то. Сейчас нахожусь в поисках рамки.

Я тоже хочу показать свою вторую вышивку- Виноградницу, долго чего-то вышивалось, четыре месяца,но...

Автор: ElenaW 9.02.2005 - 04:03
belochka
Супер! Кстати, виноградница на твою аватарку похожа. laugh.gif

Автор: Мальвина 9.02.2005 - 04:10
belochka -вау! как здорово! изначально там была картинка? или это было белое полотно?

crazy -именно так и есть как ты думаешь :-) Я сейчас покупаю с липкой основой, как наклейки.

я недавно морской губкой стены делала, трудно , но получилось красиво.
belochka -вау
это сама губка

Нужно было сделать переход , когда покрасила такой же краской как и комната , этот островок стал теряться , так я вот решила попробовать такую идею, и у меня получилось.
belochka -вау - 2

Автор: belochka 9.02.2005 - 04:32
ElenaW
спасибо! и правда что-то есть! biggrin.gif ohmy.gif

Мальвина
вышивала со скхемы, на канве, сначала глазки были "в кучку" biggrin.gif от множества значков, потом привыкла. спасибо!

Мальвина
здорово! а я стены никогда в жизни на красила, всё папа или муж, а ты такие геройства совершаешь!!! rolleyes.gif

Автор: ElenaW 9.02.2005 - 05:37
belochka
Виточка, а как ты вышиваешь? Я в том смысле, что я всегда вышиваю сверху вниз. А тут купила недавно новую вышивку, начала ее, как всегда, сверху вниз, потом прочитала инструкции и там написано начать вышивать с центра! blink.gif

Автор: belochka 9.02.2005 - 05:49
ElenaW
Я перед тем, как начать, почитала, посмотрела в интернете инфу и начинала, как написано, с центра, потом вниз и против часовой стрелки пошла. smile.gif для такой овальной вышивки, думаю, это правильно, а для прямоугольной, квадратной, мне кажется разницы нет большой, или сверху вниз или снизу вверх, видела, кстати, у опытных вышивальщиц так. smile.gif

Автор: Таточка 9.02.2005 - 08:38
Повторяю вопрос-
Девочки-кто сможет помочь-нашла классный свитер-как вязать не имею понятия,уж больно закрученный узор)))может кто подскажет как?

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2004/knit/sabrina_11/16.jpg

спасибки))





Автор: STORM 9.02.2005 - 08:51
Julchen ой, я такого еще не видела!!! Как здорово!!!!

belochka О!!! Какая вышивка!!! Обалдеть!!!

Автор: Yanchik 9.02.2005 - 09:04
Какие вы все мастерицы!
Julchen Мне жутко понравилась твоя подушечка! Такая мягонькая rolleyes.gif
belochka Ой,какая серьезная работа!

А я -то накупила! И набор для вышивания (петушок), и мешки бисера и блесточек,и кучу пряжи и крючков.Посидела -посидела-и нету терпения

Автор: Плюшка 9.02.2005 - 09:08
Таточка , там что ли только фотографии без схем? По моему это узор из вытянутых петель unsure.gif , вся красота заключается на мой взгляд в том, что используется очень толстая пряжа. Этот жакет получится очень плотным еще и за счет узора, он и на фото смотрится как пиджак. Где то дома у меня были схемы узоров из вытянутых петель, посмотреть?

Автор: Wazlowna 9.02.2005 - 10:22
belochka
Виноградница - это нечто!!! Просто супер. И такой взгляд у нее живой.
И правда на аваторку чем-то похожа.

Автор: Sinilga 9.02.2005 - 10:28
Julchen, ой как здорово. я в детсве этим увлекалась, но увы крючок потерян, а где снова такой купить не знаю....

belochka, очень красиво!

Автор: Viki 9.02.2005 - 10:37
Мальвина, ой какая сердечно-розовая прелесть:)

TENSHI, а я вешаю картины и вышивки без сверления стен:)

belochka, твоя Виноградница прекрасна! Вижу, что канва очень мелкая (я сейчас с такой же работаю), зато очень живой образ получается.

ElenaW, можно и я свои 5 копеек вставлю?smile.gif По науке вышивку начинают с центра. Но я никогда не придерживаюсь этого правила. Если вышиваю икону - первой всегда вышиваю глаза. Вот это железное правило.
А можно полюбопытствовать, что ты взялась вышивать?smile.gif

Автор: Таточка 9.02.2005 - 10:51
Плюшка
если тебе не сложно-то буду очень рада!!Спасибки! biggrin.gif

Автор: Julchen 9.02.2005 - 10:51
Viki Спасибо большое,очень приятно.

Мальвина Красиво вышло.

belochka Я обалдела от твоей Виноградницы.Супер!


Автор: Julchen 9.02.2005 - 10:57
STORM
Yanchik
Sinilga
Спасибо большое.
TENSHIСпасибо.На полотне уже выделен рисунок теми цветами,которыми надо вышивать.А для меня это-то ,что надо,потому-что фантазия не работает.Спасибо большое

Автор: TENSHI 9.02.2005 - 13:11
Viki
Вика, поделись секретом, как обойтись без сверления стен? tongue.gif

belochka
Вышивка обалденная! Супер! smile.gif

Мальвина
Ааа, я у нас тоже такие наборы видела, но не знала что с ним делать? А теперь обязательно куплю smile.gif Эти штучки как бы мягкие , и гнуться, а как материал называется я даже и не знаю unsure.gif

ДА, ДЕВОЧКИ ЕВА ДАЛА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ ССЫЛОЧКУ! ТАМ В РАЗДЕЛЕ "ХОЗЯЮШКА" ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИДЕИ РАЗНЫХ ПОДЕЛОК smile.gif

Автор: Tanjuta 9.02.2005 - 13:16
belochka какая красивая вышивка и очень на твою аватарку похожа smile.gif

Автор: crazy 9.02.2005 - 17:33
Мальвина Wow! Классная стеночка! Молодец! Я тоже у себя дома все сама перекрасила! Технику, правда, немного полегче выбрала - губкой у меня бы ни за что терпения не хватило! Слушай, а покажи, что ты у себя дома еще интересного сделала, может, мне какие идейки интересные подбросишь?

А вы, девочки-вязальщицы, не могли бы все-таки объяснить мне, как заключительный ряд вяжется? А то у моей дочери зайчик без шарфика мерзнет! biggrin.gif
Wow

Автор: enotik 9.02.2005 - 17:56
crazy, я всегда закрываю последний ряд следующим способом: приблизительно прикидываешь, сколько нужно тебе нитки для завершения работы ( в твоем случае см. 50 хватит ). Отсчитываешь это растояние от места прикрепления нитки к изделию и отрезаешь. Затем продеваешь нитку в молдавскую иголку ( или как она называется, такая огромная игла с большим ушком ) и пропускаешь ее через 2 ближние петельки. Затем делаешь шаг назад на одну петлю, проходишь еще раз через нее и захватываешь еще следующие две. Потом опять - одну предыдущую и две следующие. Получается красивый, немного зубчатый край.

Можно, конечно закрыть изделие и с помощью спиц, классическим способом, так сказать, но мой способ красивее.

Если непонятно объяснила, спрашивай!

Автор: crazy 9.02.2005 - 18:06
enotik спасибо за объяснение! smile.gif Вот только иголки такой у меня, конечно, нет! mad.gif Но, ничего, если уж я палочками для суши шарфик связать смогла, то и вместо этой иголки что-нибудь найду! wink.gif

Автор: enotik 9.02.2005 - 18:09
crazy,
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну ты даешь..... Молодец. Я б не додумалась до такого.

Автор: crazy 9.02.2005 - 18:26
enotik
Да мне вчера вечером просто до того повязать захотелось, что я уже ни о чем другом думать не могла! Вот и додумалась! wink.gif
А сейчас пойду с дочкой в город и куплю себе нормальные спицы! И иголку такую! Буду теперь для игрушек шарфики и коврики вязать - ничего другого-то не умею! biggrin.gif
О, кстати, меня тут саму осенило, как последний ряд спицами закрывать! Надо же, еще не все забыла! Но твой способ все равно испробую, только не на таких пушистых нитках - на них ведь все равно ничего не видно!

Автор: enotik 9.02.2005 - 18:32
crazy, удачи!

Автор: ElenaW 9.02.2005 - 20:36
belochka, спасибо! Следующую вышивку попробую вышивать по правилам - с центра. tongue.gif

Viki
Викуся, я обычно цветы вышиваю, сама не знаю почему, типа ландыши-фиалки.smile.gif Но на этот раз купила себе в японском стиле, такой как свиток старинный слегка истлевший полуразвернутый, на его фоне бабочка очень красивая и иероглифы по бокам, все на бежевом фоне. Я сначала хотела себе такую же вышивку купить, как тебе прислала, но побоялась, что не осилю. Я не особо опытный вышивальщик. unsure.gif

Автор: Janochka 9.02.2005 - 21:26
belochka Какая изумительная вышивка! Как старинный гобелен. rolleyes.gif

Автор: belochka 9.02.2005 - 21:41
STORM
Yanchik
Wazlowna
Viki
Julchen
TENSHI
Tanjuta
Janochka
Спасибо, Девочки, огромное за комплименты!

Yanchik
а ты подожди, может придет вдохновение, это же не просто работа механическая, надо с душой подойти, а то и результат не будет радовать. wink.gif Viki
да канва не очень мелкая-14 Аида, даже крупненькая, я специальная такую брала, так как неопытная еще, да и хотелось мне, чтобы больше на гобелен была похожа. smile.gif

Janochka
Вот что бы мне хотелось бы освоить так настоящию гобеленовую технику. smile.gif

Автор: belochka 9.02.2005 - 21:43
Таточка
а жакет этот связан, мне кажется перекрещиванием петель, может быть и вытянутых, но может они такие крупные и за счет толстой пряжи. а схемы нет?

Автор: TENSHI 9.02.2005 - 21:44
Мальвина
А можно узнать про технику обклеивания стен губкой по подробнее? tongue.gif

Автор: Viki 9.02.2005 - 21:52
ElenaW, ух ты! Представляю, какая красота получится:) Вдохновения тебе:)

belochka, неужели крупная канва? Какой же размер вышивки?

TENSHI, все мои картины и вышивки висят на иголках. Иголки с круглым ушком втыкаю в обои. И вешаю картинку за нитку. Нитка кототкая и натянутая на столько, чтобы нитка не выглядывала сверху. Если картина большая и тяжёлая, то использую 2 или 3 иголки, расположенные последовательно одна за одной.


Автор: Katiana 9.02.2005 - 21:59
belochka
Виточка, какая же ты молодчина! Отличная работа! И правда на тебя похожа smile.gif
А рамка какая будет, прямоугольная или овальная?

Viki
Викуля, лезу со своим обещанным smile.gif

Номер раз. Это, так сказать, общий вид
Виточка, какая же ты молодчина

Это поближе, маленький кусочек
Виточка, какая же ты молодчина - 2

И напоследок - кто-то спрашивал, как вышивки вписываются в интерьер. Рискну показать кусочек комнаты сына (волки сразу ему предназначались)
Виточка, какая же ты молодчина - 3

Вот. rolleyes.gif

Автор: Viki 9.02.2005 - 22:13
Katiana, увидела твой ник в темке, сразу одела маску ph34r.gif и иду про волков спрашивать!
А тут ОПА! Открыла рот и смотрю во все глаза:) Кайфую:) Представляю, как Василию нравятся эти волки. Про это я у него потом в аське спрошу как появится:)
В общем, красота неимоверная, мастерство ювелирное! Сижу и горДЮсь тобой:) И чуточку задираю нос оттого, что я видела интимный момент процесса вышивки rolleyes.gif
И технический вопрос: а паспарту ХТО тебе делал?

Автор: Katiana 9.02.2005 - 22:17
Viki
Ты будешь очень смеяться - Ваша покорная слуга laugh.gif
Потребовался лист ватмана формата А1 и набор самых дешевых теней для век в серо-голубых тонах. Да, еще кусочек ваты.

Девочки, патентую ноу-хау biggrin.gif - ватман для паспарту прекрасно тонируется в любой нужный цвет с помощью пудры, румян или теней. Даешь косметике новую жизнь! biggrin.gif

Ох, проклятый склероз blink.gif - спасибо за добрые слова! (смайлик, делающий реверансы)

Автор: Nataliy 9.02.2005 - 22:20
Katiana
Как красиво,какая тонкая работа.У волчат мордашки такие милые.

Автор: Viki 9.02.2005 - 22:20
Katiana, всё, теперь горДЮсь тобой вдвое больше:) А ватман самый обычный, да?

Автор: Katiana 9.02.2005 - 22:25
Viki
Ага, в канцтоварах купленный. И резала обычным бритвенным лезвием - нет у меня дома этих новомодных примочек типа ножей канцелярских!

Nataliy
Спасибо, Наташ! rolleyes.gif

Автор: olesya 9.02.2005 - 22:56
Katiana
Я на этих волков уже давно зубы точу biggrin.gif ,жалко с нитками здесь проблема.Ах,хороши они у тебя!

Автор: belochka 9.02.2005 - 23:06
Viki
Цитата
неужели крупная канва? Какой же размер вышивки?

22 на 27 см. Для следующей работы брать буду 18 Аиду. Посмотрим, думаю, лучше получиться!

Katiana
Знакомые волки-красиво! Энергетика у этой картины какя-то особенная, завораживающая!Ух ты и паспарту сама сделала! Да с выдумкой! wink.gif Здорово!
Цитата
Виточка, какая же ты молодчина! Отличная работа! И правда на тебя похожа

Спасибо! Вдохновляет! smile.gif

Цитата
А рамка какая будет, прямоугольная или овальная?

Хотелось бы овальную с загагулинками всякими, под старину.

Автор: Emerald 10.02.2005 - 00:40
belochka Очень красивая вышивка! Даже самой захотелось повышивать, жалко времени нет sad.gif
а в инете такой виноградницы нет? не знаешь?

Автор: belochka 10.02.2005 - 01:03
Emerald
так я ее из инета и брала. Она -разработка Стоянки Ивановой(так кажется звали)по картине Брюллова, брала с ее сайта, кот. почему то сейчас не работает, за мое время вышивания, почему-то прикрылся, надеюсь не навсегда. спасибо! а у мнея тоже так , посмотрю на красоту, и руки "чесаться" начинают. biggrin.gif

Автор: Лена22 10.02.2005 - 01:27
belochka
Очень красивая вышивка!!!!! А оформить можно в овальным паспарту в прямоуголную рамку.


Katiana
Ну, дождались smile.gif Шикарные волки!!! Очень красиво получилось, и быстро, просто слов нет smile.gif

Автор: Emerald 10.02.2005 - 01:35
belochka нашла ссылку на ее сайт. У меня он тоже не работает sad.gif

Автор: Таточка 10.02.2005 - 08:27
belochka
к сожалению схемы нет и журнал я уже упустила,поэтому и ищу может у кого есть схема узора такого или похожего wink.gif

Автор: Sinilga 10.02.2005 - 09:36

Katiana
Танюш, просто нет слов, супер!!! Может я пропустила, а ты по готову набору вышивала или у тебя была только схема и ты все сама подбирала?

Автор: Wazlowna 10.02.2005 - 11:08
Katiana
Обалдеть!!!! Это я по поводу волков.
Идея с ватманом и тенями взята на вооружение.
А то я все думала красками, но боялась, что бумага покоробится...
До теней бы в жизни не додумалась...

Очень хочу схемки с волками...
wazlowna@mail.ru
В личке я не нашла как письмо отправить, во балда!!! mad.gif (это я про себя)

Автор: Лена22 10.02.2005 - 11:50
Emerald
Сайт Стоянки работает, не работает только русская версия. Правда я там что-то такую овальную виноградницу не нашла, только квадратную. http://www.solaria.online.bg/

Автор: Лена22 10.02.2005 - 12:08
belochka
А вотпример оформления с завитушками smile.gif http://www.devichnik.ru/forums/download.php?id=33897

Автор: Katiana 10.02.2005 - 12:13
olesya
belochka
Лена22
Sinilga
Wazlowna
Ох, девочки, спасибки всем за добрые слова. Я прям таю, как масло на блюдечке smile.gif
olesya
А ты не пробовала заказать через инет-магазин, раз с нитками сложно? Я сама не пробовала, но, говорят, получается. Если есть желание... smile.gif
Sinilga
Это был готовый набор - подарок на день рождения. который я нагло выпросила laugh.gif
Wazlowna
В личку написать просто - внизу сообщения кнопочка с буквами "РМ".
Пошла "Зов волка" в mail ящик запихивать smile.gif

Автор: Toshka 10.02.2005 - 19:22
Katiana
Бывают же такие талантливые женщины! Вот это вышивка! Завораживающие волки, как живые!

А мы только вяжем с дочкой, но картинки еще не научились вставлять blink.gif

Автор: Janochka 10.02.2005 - 19:29
Katiana Какие волки! Как фотография! Мне очень понравилось, молодец, Танечка! smile.gif

Автор: belochka 10.02.2005 - 19:47
Лена22
спасибки! Да я видела и такое оформление, но меня чего-то тянет на овальые формы в данный момент biggrin.gif
Ой , а я не зарегистрирована на девичнике, не могу посмотреть.. sad.gif

И за ссылку Солариа тоже огромное спасибо, у меня он в фаворитах стоял на русском, поменяю!

Чего-то простенькие у нее дизайны бесплатные стали.
И Виноградницу убрала из бесплатных
ссылка


Таточка
а что это за журнал был, не Сабрина?

Автор: КутоваяИрина 10.02.2005 - 20:24
Ох, как мне тоже хочется вышивать!!!
Как посмотришь на эти замечательные вышивки, так прямо все хочется бросить и вышивать... вышивать...
А я всё вяжу.

Ох, как мне тоже хочется вышивать

Автор: Schatzi 10.02.2005 - 20:29
Katiana, волки шикарнейшие!!! Аж захотелось самой в руки (кривые ph34r.gif ) иглу взять!

КутоваяИрина, красота какая! И доча - принцесса маленькая. smile.gif

Автор: Valya 11.02.2005 - 07:39
Katiana КАртина сама по себе красива. МОлодец, столько терпения, аккуратно так... Ах, есть же у людей золотые руки!

belochka Очень красивая вышивка. Наверное, сложно было вышивать по Стоянкиным схемам? У нее всегда много цветов, зато эффект потрясающий... Изображение как живое... Молодец!
Теперь еще рамочку красивую надо бы...


КутоваяИрина правда-правда, маленькая принцесса... Очень красиво!

Автор: Таточка 11.02.2005 - 08:26
belochka
именно Сабрина,11 номер от 2004 года.....я его упустила к сожалению(((( sad.gif

Автор: STORM 11.02.2005 - 08:48
КутоваяИрина
Хотела бы я так вязать....

Здорово!

Автор: Елена 11.02.2005 - 09:17
Таточка
даю наводку....
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=58051
в 3-ем ряду снизу крайняя справа-она? А в описания придется поискать(методом тыка biggrin.gif , выше все описания отсканированы, но неудобно, что приходится почти в каждую фотку тыкать, чтобы прочитать, или я по чайниковски не смогла разобраться rolleyes.gif )

Автор: Viki 11.02.2005 - 11:00
КутоваяИрина, красивая модель. Очень удачный цвет. И оригинально!

Автор: Таточка 11.02.2005 - 11:37
Елена
Огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Автор: GanNa 11.02.2005 - 11:40
Девочки, нужен совет, помогите! Кто вышивал что-нибудь из серии картинок Ньютоны - во сколько ниток шьется backstitch? У меня схемы из инета, кроме ключа к ниткам ничего нету, а я завтра уже должна начать backstitch, а то не успею к 14-му февраля! smile.gif

Уточню на всякий случай, это картинки вот с этим героем - мишка (вроде на мишку похож?)
Девочки, нужен совет, помогите

Автор: Лена22 11.02.2005 - 11:57
GanNa
У меня этих схемок нет, эту серию не собирала, но обычно бэкстич делается в одну нитку.

... Ой, оказалось, что есть smile.gif Нашла именно эту картинку, в одну нить делается, у меня в ключе это есть.

Автор: GanNa 11.02.2005 - 12:08
Лена22
обычно да, в 1 нитку. Хотелось точный ответ smile.gif , но если никто не вышивал, буду делать по ощущениям. В этих картинках вокруг мишки часто вышиваются такие линии, нарочито грубые что-ли, как штрихи, их, наверное в 2 надо. А контурные швы, те точно в одну буду делать


Ой пока писала ответ, ты добавила. Лен, я вообще-то другую вышиваю, эту для примера поставила. Я вышиваю картинку, раньше ее показывала здесь. Такой у тебя нету?

Автор: Лена22 11.02.2005 - 12:14
GanNa
Есть и такая, но там действительно ключ не такой, видимо самодельный и не указано количество ниток. Но я посметрела несколько других ключей, везде в одну нить, не думаю, что эта исключение. Но конечно иногда лучше полагаться на свои ощущения smile.gif

Автор: Katiana 11.02.2005 - 12:15
Toshka
Janochka
Schatzi
Valya
Девочки, СПАСИБО! (смайлик, раскланивающийся на все стороны smile.gif)
КутоваяИрина
Ирочка, просто здорово! Идея отличная, цвета очень нежные, и дочка в этом наряде как маленький эльф!
GanNa
Какая (или какой smile.gif) лапочка на картинке! Успевай скорее до 14 февраля! smile.gif

Автор: GanNa 11.02.2005 - 12:23
Лена22 спасибо, я, наверное, попробую в 2, если не понравится буду всё в одну делать
Katiana
спасибо, постараюсь успеть smile.gif
какая идея с паспарту, супер. А я вот недавно расчищала свои завалы дома, ну всю косметику старую выкинула, а сколько там теней было как раз нужных цветов для паспарту - голубенькие, зелененькие (я ими обычно не крашусь). Жалко...Теперь буду знать.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)