Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Конфеты


Автор: Luna07 28.02.2005 - 23:50
Девочки наконец добралась и до конфет.Делала Шарики «Тирамису» и Трюфельки «Каппучино».На фото шарики это Турамису а выдавлинные горки это трюфельки.

Девочки наконец добралась и до конфет

Шарики «Тирамису»

Продукты на 35 штучек:
2 чай. ложки кофе еспрессо (сухой порошок)
125 г. дамских палочек (Löffelbiskuits)
200 г. Маскапоне
15 г. (1 стол. лож. с горкой) сахарной пудры
1 пачечку ванильного сахара
2 стол. лож. ликёра Амаретто (Я не добовляла)
30 г. (4 стол. лож. с горкой) какао
50 г. шоколадной стружки
35 штук формочек для пралин

Приготовление:

Кофе размешать с 80 мл. ( 8 стол. лож. ) горячей водой.Охладить.Палочки измельчить в порошок. Кофе вылить на крошку ,перемешать и дать постоять 15 минут.
Маскапоне,сахарную пудру,ванильный сахар и ликёр взбить венчиком.Вмешать туда крошки с кофе.Всё перемешать и формировать шарики примерно 3 см .Половину шариков обвалять шоколаной стужке а другую половину в какао.Хранить в холодильнике.

(Рецепт с немецкого сайта, Получаются очень очень наивкуснующиеся Тирамису шарики.Попробуйте я думаю непожалеете)

Трюфельки «Каппучино»

Продукты для 30 трюфелек:
250 г. горького шоколада
250 г. сливок
3 стол. лож. кофе Каппучино
40 г. шоколада для украшения


Шоколад порезать на кусочки.Сливки довести до кипения,но не кипятить.Катрюльку убрать с плиты и всыпать туда шоколад и кофе.Всё хорошо перемешать и поставить массу в холодильник на 3 часа.Крем взбить миксером до пышного состояния .Наполнить массой шприц или мешочек и выдавливать в формочки трюфельки.Украсить стружкой шоколада.
(Рецепт с немецкого сайта. Скажу вот что я любитель горького шоколада поэтому мне ети трюфельки очень понравились а вот мужу нет так что я думаю можно вариировать и взять полугорький или молочный шоколад.Ах да 3 часа было немного долго и крем застыл сильно что было его трудно выдавливать с мешочка поэтому смотрите как застынет масса так можете приступать)



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)