Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 16.03.2005 - 20:19
А я опять экспериментирую на кухне с хлебом. В этот раз я пекла такие

Батончики


А я опять экспериментирую на кухне с хлебом

Для опары:
1/8 ч.л. сухих дрожжей
1 чашка (240 ml) воды коматной температуры
1 чашка(`200 g) неотбеленной муки


Для теста:
1 чашка (240 ml) молока
1/2 чашки(120 ml) теплой воды
1/2 ч.л. сухих дрожжей
5-6 чашек(~1 kg-1 kg 200 g) неотбеленной муки
1 ст.л. соли
1 ст.л. оливового масла


За 18-24 часа, до того как вы собираетесь печь хлеб сделайте опару: В небольшой часке растворите дрожжи в воде. добавьет муку, перемешайте до гладкого теста. Закройте часку и посатвьте при комнатной температуре подходить.
Для теста смешайте воду с олоком в большой миске, растворите дрожжи.
Дайте постоят дрожжам минуты две, добавьте опару и 2 чашки муки постепенно, размешивая деревянной ложкой до гладкости. Добавьте масло и размешайте. Добавьте соль и ещё 2 чашки муки постепенно.
Выложите тесто на рабочую поверхность посыпанную мукой и месите его ещё 6 минут. Когда тесто впитает всю муку, и станет приставать к рукам-смочите руки в воде и породолжайте месить. Тесто будет гладким, очень влажным и мягким.
Положите тесто в большую чашу, по краям смазанную оливковым маслом , закройте и оставьте подходить на 3-4 часа. Тесто увеличиться в 2-3 раза, при нажатии пальцем будет оставаться отпечаток и на поверхности появятся пузырьки.
Выберите тесто снова на рабочую поверхность слегка посыпанную мукой и разрежьте его острым ножом на 4 равные части. Дайте им отдохнуть немного. Затем каждую часть раскатайте в прямоугольник с прямыми краями. С большей сторону прямоугольника скатайте в рулет. Когда все 4 батончика будут сформированы, посыпьте их чуть мукой, накройте их плёнкой и дайте подходить на 1 3/4-2 часа.
В это время поместите камень неглазированную керамическую плитку или противень в духовку. Разогрейте духовку до 425 F(220 C).
Когда батончики подойдут. Перенесите их осторожно на камень в духовку. На дно духовки быстро поставьте огнеупорную чашу с водой и выпекайте хлеб 20-25 минут.

А я опять экспериментирую на кухне с хлебом - 2

Я брала пол нормы рецепта и у меня получилось 2 батончика. Но муки пошло даже чуть меньше, чем, указано в рецепте.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)