Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 14.03.2005 - 22:51
Готовя разные блюда Азии, я всё больше и больше убеждаюсь, что во многих случаях- это просто новое сочетание нам привычных и известных продуктов. Ну, например вот эти

Картофельные блинчики


Готовя разные блюда Азии, я всё больше и больше убеждаюсь, что во многих случаях- это просто новое...

227 г картофеля
1/2 маленькой луковицы
1 яйцо
1 1/2 ст.л. крахмала
1/4 ч.л. соли
3-4 ст.л. растительного масла для жарки


Очистите картофель и положите его в чашу с холодной воды. Очистите лук и мелко его порубите. В маленькой чашке взбейте немного яйцо вилкой. Смешайте крахмал с солью.

Натрите на терке картофель. смешайте его с луком, яйцом и крахмалом.

Жарьте блинчики по 2-3 минуты с каждой стороне на среднем огне.

Подавайте горячими с Корейским Соусом.

Готовя разные блюда Азии, я всё больше и больше убеждаюсь, что во многих случаях- это просто новое... - 2

Рецепт корейского соуса я уже давала, но напомню ещё раз

1 маленький зубчик чеснока
1 стебель зелёного лука
4 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. белого уксуса
1 ст.л. масла сезама
1 ч.л. сахара
1 ч.л. подрумяненных семчек сезама
1/4 ч.л. порошка чили


Очистите и порубите зубчик чеснока
Нарежьте зелёный лук колечками. Соедините все ингридиенты для соуса в маленькой чашечке и можно подавать.

Приятного Аппетита!

Эти картофельные блинчики мне понравились тем, что они намного легче мне привычных картофельных блинов, а их я, ой, как люблю. Очень быстро делаются. За 15 минут завтрак или ланч уже готов. А корейский соус, кроме этих блинчиков, можно подать и с куриными котлетами, и даже я заправляла им просто спагетти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)