Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Конфеты


Автор: MaKosh 21.06.2004 - 21:09
Содержание:

Трюфели от MaKosh
Трюфели из белого шоколада от MaKosh
Шоколадные трюфели A-AL Light от MaKosh
Трюфели с ирландским виски от MaKosh
Ссылка на "Куча конфет" от MaKosh
Конфеты "Антошка" от MaKosh
Конфеты "Птичье молоко" от MaKosh
Яблочные конфеты из Ирана от MaKosh
Хрустящие конфеты от MaKosh
Треугольные конфеты с семенами пинии от MaKosh
Шарики с лесными орехами и миндалем от MaKosh
Лимонные трюфели от MaKosh
Конфеты "Раффаелло" от Luna07
Конфеты от Luna07
Конфеты "Планета" от Luna07
Конфеты "Малютка" от Luna07
Трюфельки от Luna07
Трюфели 2 от Luna07
Марципановые конфеты с имбирем от MaKosh
Три вида трюфелей от Ladusik
Шоколадные шарики от Yelena
Землянично-шоколадные конфетки от /ds
Конфеты "Антошка" от TamadaBerlin
Помадка молочная от TamadaBerlin
White Chocolate Fudge от TamadaBerlin
Конфетки от nikicat
Миндальные конфетки от nikicat
Козинаки от laki
Зефир от Nezabudka
Конфетки от GalinaSod
Ссылка на процесс приготовления конфет (на англ.) от MaKosh
Конфетки из сгущёнки от Luna07
Конфеты с орехами от Luna07
Шоколадно-кофейные поцелуйчики от Luna07
Пирожные раффаелло от Luna07
Шоколадные шарики с кокосом от Luna07
Конфеты Моцарт от Luna07
Бразильянские конфеты от Luna07
Шарики «Тирамису» от Luna07
Трюфельки «Каппучино» от Luna07
Хрустящие арахисовые шарики от MaKosh
"Ореховые кубики" от Lola
Индийская ореховая помадка от Lola
"ГРИЛЬЯЖ" от Emerald
"Киевский каштан" от nathalie
Шоколадные шарики от Sveto4ek
Начинки с марципаном от Feliz
Конфетки "Золотая нива" от Иннеса
Клубничка от BlackMamba + рецепт
Конфеты от Lavinka
Конфеты от Virga
Трюфельные конфеты "Поxмельный синдром" от tigrr
Трюфели от Мишель (GruSha)
Рафаеллики от Маня
Абрикосовые улитки от Маня
Слоеные конфеты от Маня
Конфеты грильяжные от Маня
Супер полезные конфетки от irika (jalo)
Конфеты "Метеорит" от кенга
Чернослив с начинкой из нуги от Маня
Цукаты от innok
Цукаты из имбиря от innok
Цукаты из апельсина и айвы от innok
Рахат-лукум от innok
Шоколадные конфеты с орехами и ликером от Прыська
Конфеты "Трюфель" от Мишель (GruSha)
Конфеты "Медовый грильяж" от Мишель (lulu82)
Шоколадные трюфели от UkrainkaNJ
Чернослив в шоколаде от NikNikSa
Рафаэлло от Феофания
Две начинки для шоколадных конфет от ninu
Леденцы "Петушок на палочке" от Grazia
Рафаэлло от Станислава
Леденцы на палочке из детства от SAG
Конфеты шоколадные с орехами и курагой от ais20
Десерт "Чернослив в шоколаде с фисташковой посыпкой" от alisia
Цукаты в шоколаде от alisia

Настоящие конфеты.... наверное с кукинга.

Содержание: Трюфели от MaKosh Трюфели из белого шоколада от MaKosh Шоколадные трюфели A-AL Light от MaKosh Трюфели с ирландским виски от Ma...

ТРЮФЕЛИ
примерно на 30 шт.
100 мл 30-35% сливок
2 ст.л. рома (коньяка, настойки или просто водки)
225 г темного шоколада
Для покрытия
2 ч.л. какао
50 г кокосовой стружки
4 ст.л. тертого шоколада
Довести сливки до кипения, остудить и влить ром. Растопить шоколад и немного его остудить. Смешать сливки и шоколад. Поставить посудину в холодную воду (лед) и хорошо взбить смесь. Остудить до комнатной Т и скатать шарики, которые обвалять в указанных покрытиях - по 1/3 всех конфет. В холодильник хотя бы на час. Храню их в коробках из-под конфет, в холодильнике.

ТРЮФЕЛИ ИЗ БЕЛОГО ШОКОЛАДА
400 г белого шоколада
100 мл жирных сливок
200 г масла
100 мл светлого рома
слегка обжаренные кокосовые или миндальные хлопья
Растопить шоколад. Взбить мягкое масло и добавить туда по ложечке слегка остывший шоколад. Вскипятить сливки и горячими вылить в масляную смесь. Взбить. Дать немного остыть, добавить ром, еще раз взбить.
Дать остыть окончательно при комнатной Т. Сформировать шарики, обвалять их в шоколаде.

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ A-LA LIGHT
100 г белого шоколада
20 г мягкого масла
20 г сахарной пудры
2 неполных столовых ложки кофейных (10 %) сливок
сахарная пудра для обсыпки (сама взяла кокосовые хлопья - по-моему, белый шоколад в сахарной пудре уже до одури приторно)
100 г черного горького шоколада
20 г мягкого масла
20 г сахарной пудры
1 неполная столовая ложка кофейных (10 %) сливок
1 неполная столовая ложка апельсинового сока
1 ч.л. тертой апельсиновой цедры
какао-порошок для обсыпки
Оба вида готовятся аналогично. Шоколад растапливается с жидкостью. Масло взбивается с пудрой (и с цедрой для темных трюфелей), туда частями добавляется растопленный шоколад при постоянном взбивании. Потом масса еще немного взбивается и помещается в холодильник до некоторого застывания, чтобы можно было мокрыми руками или ложкой формировать конфетки. У меня на это ушло минут 30-40.
Из схватившейся массы мокрыми руками или ложкой сформировать трюфельки и обвалять их в обсыпке. В принципе, обсыпку можно выбрать на свой вкус - хоть те же самые виды шоколада настругать.
Потом лучше конфеты снова выставить на холод, чтоб они подзастыли.
Можно готовые застывшие трюфеля окунуть в расплавленный шоколад. И украсить по желанию.

Трюфели с ирландским виски

Продукты: На 36 шт:
2 ст л ирландского виски
150 г темного шоколада
150 мл жирных сливок
25 несоленого масла
1 ст л греческого йогурта
25 г какао порошка
Также понадобятся бумажные формочки для конфет.

Поломать шоколад на кусочки и положить в миску кухонного комбайна. Размолоть шоколад, пока он не будет таким мелким, как сахар.
Затем положить сливки, масло и виски в маленькую кастрюльку и довести до точки кипения. Затем, не выключая мотор комбайна, влить медленной струйкой смесь в кухонной комбайн и взбить до образования однородной смеси. Добавить йогурт и взбить еще в течение нескольких секунд.
Перелить смесь, которая будет очень жидкой на этой стадии, в миску и дать остыть. Затем накрыть пленкой и оставить на ночь. Не переживайте, она загустеет через несколько секунд.
На следующей день просеять какао на плоскую тарелку, подготовить бумажные розетки. Затем брать чайной ложкой смесь для трюфелей и либо окунать каждую часть в какао сразу же, благодаря чему получатся скало-образные трюфели, либо окунуть руки в какао и скатывать каждый кусочек в шарик и затем обваливать в какао, чтобы получился более ровный вид. Сразу же положить в бумажную формочки.
Конечно, чем меньше вы его держите, тем лучше, так как теплота рук растапливает шоколад.
Разложить трюфели по коробкам и закрыть. Держать в холодильнике и съесть в течение 3 дней. Альтернативно, их можно заморозить.

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 10:31
Помню, в эпоху тотального дефицита я что-то ваяла из детской смеси "Малютка"...
Было даже съедобно. biggrin.gif
Но по-моему, лучше пойти и купить конфет-то!

Автор: Ёлка N 22.06.2004 - 12:53
Ladusik, да это ж самое лакомое, из далёкого детства...
Помню до сих пор вкус, более 20 лет прошло..... Вот бы вспомнить, как это делалось..... smile.gif

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 14:02
Договорились!
Завтра....
Сегодня я не воспроизведу!
Еще делалась такая...шоколадная колбаса из печенья, орехов, какао, масла сливочного...
Вот эта штука мне нравилась... biggrin.gif

Автор: Val 22.06.2004 - 14:05
Ёлка N , мне кажется, что Малютку смешивали с мороженым (пломбиром), а потом обваливали шарики в какао. Потом в морозилку.

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 15:55
Нет, там другое что-то было...

Автор: Ёлка N 22.06.2004 - 16:43
Да, там что-то другое, возможно масло и какао...... Жду с нетерпением завтрашнего дня smile.gif smile.gif smile.gif
Ура Ладусику! smile.gif
И колбасу сладкую помню! Ух, как повеяло ретро.....
В магазине недавно купила такую колбаску- увы! не то.... Дома она совсем по-другому получалась. У Иринки кажется рецепт был где-то...

Автор: Val 22.06.2004 - 16:45
Мама точно с мороженым делала. Честное слово

Автор: Schatzi 22.06.2004 - 16:49
Val, я тоже помню именно такие конфеты, с мороженым за 48 копеек. smile.gif Было очень вкусно!

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 19:25
А колбаски сладкие у нас в Кондитерские сладости без выпечки

Куча конфет

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 20:48
Конфеты "Антошка".
Варится сгущенка (в идеале - сгущенное молоко с какао) 2 часа + дробленые орехи, изюм - кому что нравится, а можно все вместе. Полученная масса раскладывается небольшими аккуратными горочками на промасленный пергамент и подсушивается в духовке

Конфеты "Птичье молоко"

2 стакана сока, 1 ст. л. желатина, 1 банка концентрированного молока, 100 г. шоколада, 3 ст. л. сметаны
Сначала готовится начинка: 1 столовую ложку желатина залить стаканом сока или процеженного компота. Через час, когда желатин набухнет, добавить еще 1 стакан сока и поставить на медленный огонь, постоянно помешивая, пока желатин не растворится, затем снять с огня. Когда масса остынет, влить банку концентрированного молока без сахара (вливать постепенно), взбивая, чтобы масса стала пенистой. Затем массу вылить в формочки и поставить на холод на 4-6 часов. Нужно следить, чтобы масса не проморозилась, иначе готовые конфеты потекут. Перевернув формы, выложить начинку на доску. Плитку шоколада и 3 столовые ложки сметаны подогреть на слабом огне, пока масса не станет однородной, и полить начинку: сначала с одной стороны, затем, когда застынет в холодильнике - с другой

Яблочные конфеты из Ирана

2,5 стакана очищенных от кожуры и почищенных яблок, 2/3 стакана сахарного песка, 1/3 стакан измельченного миндаля, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, сахарная пудра, корица
Проварить яблоки в течение примерно 30 минут до мягкости, остудить, переложить в блендер и измельчить до однородного состояния. Переложить яблочное пюре в небольшую кастрюльку, подмешать сахар и варить на самом медленном огне до загустения в течение примерно 40 минут. Снять загустевшее пюре с огня, добавить миндаль, лимонную цедру, корицу и тщательно размешать. Разложить полученную массу на смазанный маслом противень слоем в 1,5 см и заморозить. Замороженную массу разрезать на кусочки приятной вам формы и посыпать сахарной пудрой. Хранить конфеты в холодильнике, прослоив пергаментом.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 21:09
Хрустящие конфеты (35 шт по 95 ккал)
100 г горького и 100 г нежно-горького шоколада
150 г размягченного слив масла
200 г миндальной соломки
Шоколад разломать на кусочки и растопить на слабом огне или горячей, но не кипящей водяной бане. Масло нарубить хлопьями и постепенно перемешать с шоколадом. Добавить миндальную соломку. Противень выложить пергаментной бумагой. Двумя чайными ложками отделять овальные комочки и отсадить на противень Хорошо охладить и дать им полностью затвердеть. Хранят конфеты в сухом и прохладном месте.

Треугольные конфеты с семенами пинии
(50 шт по 75 ккал)
200 г молочного шоколада
150 г семян пинии
2 ст.л. густой сметаны
2 ст.л. ликера мокка
1 большая щепотка корицы
150 г молочного кувертюра (это готовое шоколадное покрытие с какао)
50 сахарных драже в серебряной глазури для украшения
Шоколад разломать на кусочки и растопить на слабом огне или горячей, но не кипящей водяной бане. Остудить до комнатной темп. Семена пинии смолоть. Перемешать с шоколадом семена, сметану, ликер, корицу. Массу переложить в формочки для шариков мороженого и положить в холодильник на 1 час. Отделить от формочек и обрезать до треугольников. Кувертюр растопить как указано на упаковке. Треугольники надевать на вилочку или палочку (типа зубочистки или для сандвичей) и обмакивать в кувертюр. Поставить конфеты на решетку, украсить драже и дать глазури застыть. Хранить в сухом прохладном месте, лучше всего положить в бумажные корзиночки для конфет

Шарики с лесными орехами и миндалем (35 шт по 90 ккал)
100 г молотых лесных орехов
100 г молотого миндаля
75 г размягченного слив масла
1 ст л какао
1 ст л растворимого шоколадного напитка
40 г сах пудры
100 г апельсинового мармелада
2 ст.л апельсиновго ликера
100 г темного кувертюра
30 г светлого кувертюра

Все орехи несильно обжарить без жира. остудить и переложить в кастрюлю. Добавиь нарубленное хлопьями слив масло, какао, порошок напитка, просеянную пудру, мармелад и ликер, все вымешать миксером в однородную массу. Сухими руками лепить из массы шарики и отсадить на покрытый пергаментом поднос. Поместить конфеты на полчаса на холод. Кувертюр растопить по отдельности. Шарики наколоть на палочку и опускать в темный кувертюр. Дать застыть. Теперь чайной ложкой украсить конфетки полосками светлого кувертюра. Дать застыть. Хранить в сухом прохладном месте, лучше всего положить в бумажные корзиночки для конфет

Лимонные трюфели (80 шт по 50 ккал)
200 г жирных сливок
2 плитки белого шоколада
100 г светлого кувертюра
2 не очень кислых лимона
3 желтка
200 г сах пудры
50 г кокосового жира
20 г апельсинового ликера
100 г кокосовой стружки для обваливания
Сливки довести до кипения, шоколад раскрошить и перемешать сос ливками. Кувертюр нарезать кубиками и тоже перемешать со сливками. Все варить, пока шоколад и кувертюр не расплавятся. Массу остудить. Желтки растереть в пену с пудрой, затем с цедрой лимонов. Жир растопить, перемешать с скоком лимонов, ликером, сливочной массой. Перемешать с яичным кремом. Массу накрыть пленкой и поставить в холодильник. кокосовую стружку насыпать в миску, Из массы лепить шарики и обваливать в стружке, выкладывать в бумажные корзиночки для конфет

Источник: http://www.cooking.ru

Автор: Luna07 22.06.2004 - 21:21
MaKosh
Оля какие все вкусные названия.Так и хочется зделать biggrin.gif

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 21:23
Luna07
угу, я тоже засматриваюсь smile.gif Хрустящие я дела ужо, на Новый год, просто шоколад с орехами, хочется замахнуться на трюфели smile.gif

Автор: TamadaBerlin 22.06.2004 - 21:28
котенок Макошечка спасибо тебе за эту тему. порывалась я ее открыть, да духу не хватило. будем осваивать новые технологии. этого я еще не пробовала!

Автор: Luna07 22.06.2004 - 21:47
Вот думаю писать мне сюда рецепт конфет Рафаелло.Я ево на старом форуме довала или неково неитересует? unsure.gif

Автор: Gjessi 22.06.2004 - 21:51
Luna07

Интересует, пиши! wink.gif

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:10
Конфеты "Раффаелло"

Конфеты "Раффаелло" 1 баночку сгущёнки 2 стол

1 баночку сгущёнки
2 стол.лож. слив. масла
200 г. кокосовой стружки
целый миндаль

Сгущёнку и масло сделать в кастрюльку.Поставить на плиту и растопить масло.Затем убрать с огня и всыпать кокосовую стружку и дать охлождатся(лудше всего на ноч в холодильник). Брать по ложечке кокосовую массу и класть туда обжаренную косточку миндали и сформировать шарик.Обволять в кокосовой стружке.

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:27
А вот нашла рецепты со смесью.

Конфеты

Пачка Малыша,250 г. мороженного, 150 г. слив. масла всё смешать и обваливать в какао.

Конфеты "Планета"

К 1 пачке смеси "Малыш" добавить пол стакана молока,1 ложку какао,орехи. Из етого скатать шарики. Приготовить глазурь из 1 стакана сахара,1 стакана молока и 2 стол. лож. какао. Глазурь остудить.Затем макать шарики в глазурь и выкатывать в измельчённых вафлях. Поставить в холодильник.

Конфеты "Малютка"

А вот нашла рецепты со смесью

1 стакан сахара
0,5 стакана воды
100 г. слив. масла
50 г. какао
1 пачка "Малютки"

Сахар,воду и масло довести до кипения. В кипящию массу добавить какао и молочную смесь.Из полученой смеси сделать шарики и обволять в какао.

Автор: MaKosh 22.06.2004 - 22:30
Luna07
Интересно, чем бы ее, смесь, заменить?

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:38
Трюфельки

150 г

150 г. слив. масла
150 мл. молока
6-9 чай. лож. какао
1,5 стакана сахара
300 г. орехов
1 пачка вафель
1 пачка "Малютка" или другой смеси без муки (500г)

Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 минут. Добавить тёртые орехи,остудить и смешать полученное с "Малюткой" и начинкой вафель. Слепить из етого теста конфеты. Вафли(без начинки) натереть на тёрке и обволять конфеты. Чем дольше конфеты лежат тем вкусней.
Ети конфеты просто обьеденье.Лепятся трудновато ето у меня так было если кто попробует скажите как у вас было. У нас конфеты долго непродержались так как вкуснятина были. tongue.gif

Автор: Luna07 22.06.2004 - 22:39
MaKosh
я сухим молоком заменяла

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:19
Цитата (MaKosh @ 22.06.2004 - 18:09)
Хрустящие конфеты (35 шт по 95 ккал)

Треугольные конфеты с семенами пинии
(50 шт по 75 ккал)


Шарики с лесными орехами и миндалем (35 шт по 90 ккал)

Лимонные трюфели (80 шт по 50 ккал)

Источник: http://www.cooking.ru

MaKosh ну вот все испортит! каллории обязательно надо вставлять? тут такая ромаааантика. а ты бууух - циферки - и дальше смотреть аж неохота. tongue.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 00:22
TamadaBerlin
невиноватая я, они сами tongue.gif

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:27
Luna07 Наташ, это твои конфетки в коробочке? собственноручные? прямо как от LINDT. вот ты, Наталья-кудесница. и красиво, точно из магазина. и вкусно, наверно? я обалдеваю от них. конфеты в холодильнике нужно хранить? при комн.температуре они таят? или 3-4 часа могут продержаться?

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 00:30
MaKosh ты к свадьбе готовишься, а мы на каллории смотри. эт типа солидарности? biggrin.gif не виновата она! они сами так скопировались.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 10:09
TamadaBerlin
Конфеты "Малютка" у меня были не в холодильнике.Просто каробочку из под конфет взяла и туда и в кухне лежала без проблем. Просто хранить на долгое время все конфеты(самодельные) надо в холодильнике.Да всё делала сама просто обсыпку делала разную.Больше всего по вкусу нам понравились Трюфельки но со смеси всегда всё вкусно.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 15:13
сегодня купила обезжиренное сухое молоко. пойдет? или обязательно цельное нужно? стоит, блин, каких-то 250 гр аж 2,- евро. эти капиталисты.... кулюторно не скажешь, блин!

Автор: Luna07 23.06.2004 - 15:17
TamadaBerlin
Попробуй мне кажется пойдёт.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 15:25
Luna07 Наташ, у тебя в одном рецепте стоит пачка "Малютки", а в другом 1 пачка -500 гр. 1 пачка "Малютки" - сколько в ней грамм? эт получается, что я маааало купииииила? mad.gif больше не пойду покупать, буду ждать москвоского поезда. сухое молоко уже для меня прикупили, осталось передать. ждеммс

Автор: Oxana-MONAMI 23.06.2004 - 15:28
Зашла в эту темку, а тут так много конфеток, аж глаза разбегаются, сколько всего! blink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.06.2004 - 15:45
Luna07 Наташ, для труфелек какие вафельки брать - с начинкой или которые для тортика с прослойкой из сгущенки. И напиши, прости за занудство, сколько грамм в пачке вафель unsure.gif

Автор: Luna07 23.06.2004 - 15:47
TamadaBerlin
Да в пачке мне кажется 500 г. но я делала всегда половину.

Автор: Luna07 23.06.2004 - 15:57
Oxana-MONAMI
Задавай вопросы я отвечаю с удовольствием.Я теперь точно непомню сколько вафель было в упаковке.Они такие с начинкой, я брала ванильные.Кажется 5 штук в одной упаковке если я неошибаюсь( грамм етак 200 unsure.gif ).Начинку вытаскивать нудно конешно но зато потом вкусно.Вкус можеш брать любой по твоему вкусу.

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 16:03
Luna07 ооо, спасибо, Натали, ты вернула меня к жизни. оставлю конфетный процесс для ночи. всегда все делаю ночью. спокойно, никто не дергает. если сделаю, обязательно доложусь и покажусь biggrin.gif

Наташ, а остальные продукты мне тоже половинить? или это уже дано из расчета на 250 гр молока?

Автор: Luna07 23.06.2004 - 16:05
TamadaBerlin
давай, я кстати тоже всегда делаю всё когда деток уложу biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.06.2004 - 16:20
Luna07 Натали, спасибо, будем пробовать smile.gif

Автор: TamadaBerlin 23.06.2004 - 16:27
Наташ, а остальные продукты мне тоже половинить? или это уже дано из расчета на 250 гр молока?

Автор: Luna07 23.06.2004 - 16:51
TamadaBerlin
Половинить потомушто там пачка стоит а ты будешь пол пачки брать.

Вот похожие Трюфели

200г. сухого молока и 100 г. какао хорошо перемешать. Взять 250 г. сахара, 100-120 г. воды, 170 г. масла или маргарина, всё ето поставить на огонь и сварить сироп, штобы получился как жидкая сметана.Потом ето постепенно выливать в сухое молокои хорошо перемешать. Когда остынет,поставит в маразилку на 2-3 часа и потом раскатывать шарики и обваливать в какао. Хранить в морозилке, перед употреблением за 1-2 часа вынуть.
(Я делала ети конфеты тоже неодин раз получаются вкусные)


Автор: MaKosh 24.06.2004 - 04:33
Марципановые конфеты с имбирем

На 60 конфет: 1 конфета с начинкой: 87 ккал/ 364 кДж
Для основной массы: 350 г миндаля, 1 свежий корень имбиря толщиной ок. 3 см, 150 г меда, 2 ст. л. розовой воды.
Марципановая картошка: 1 ст. л. какао-порошка
Имбирные конфеты: 150 г шоколада или шоколадной глазури, засахаренный имбирь, 10 очищенных миндальных орехов, разрубленных пополам. Финиковые конфеты: 15-20 фиников.

Основная масса: Миндаль очистить, дать высохнуть.
Очищенный имбирь вместе с миндалем измельчить в миксере. Мед и розовую воду взбить в плотную пасту.
Если масса получилась слишком мягкой, добавить дополнительно молотого миндаля. Если же масса получилась слишком плотной, подмешать несколько капель розовой воды. На основе этого приготовить марципановую картошку, имбирные или финиковые конфеты. Для приготовления марципановой картошки из пасты скатать несколько шариков величиной с лесной орех и обвалять их в какао. Для имбирных кубиков марципановую массу раскатать в пласт толщиной 1-1,5 см и нарезать кубиками. Каждый кубик наживить на деревянную палочку и опустить в жидкий шоколад или шоколадную глазурь. Дать высохнуть на жарочной решетке. На внешнюю поверхность каждой конфеты положить кусочек имбиря или половинку миндаля. Для финиковых конфет: Вынуть из фиников косточки. Из марципановой массы сформировать маленькие шарики и положить в финики вместо косточек.

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 14:08
MaKosh Олечка, опять с ккал и джоулями. как тебя солнце твое выдерживает? возбудишь и тут стоп!!!! tongue.gif смотрите скоооолько каллорий! biggrin.gif

Автор: Ladusik 24.06.2004 - 16:03
Вот и я...
Пришла и говорю.
Обещала-обещала, прошу прощения за задержку.
Три вида трюфелей.
1. Сварить сироп из 1,5 стакана песка и 0,5 стакана воды. Снять с огня, положить 50-70 гр. сливочного масла, остудить. Смешать с пачкой детского питания "Крепыш" и 0,5 пачки какао. Поставить в холодильник на 3 часа, сформовать трюфели, обвалять в смеси какао и сахара.
2. Состав такой-же, но вместо сиропа берется мороженое (я такой вариант сама не готовила) - 250гр.
3. Растопить 150 г. сливочного масла, влить 0,5 стакана воды, 500 гр.песка +1 пачка какао. Поставить на огонь, помешивать. Не доводя до кипения, хорошо прогреть...Снять с огня, остудить, сделать конфетки, обвалять их в кокосовой стружке и сах.пудре.

Не забывайте и про клюкву- красную смородинку в сахаре и белке (смородину можно обмакивать прямо на веточках),
про глазированые орехи и изюм, про чернослив, фаршированный орехом глазированный, про грильяж.
Я очень люблю грильяж из кунжутных семечек. И часто делаю его дома сама.
А, помните, я давала рецепт из клубники -- черное дерево и слоновая кость. Чем не конфеты? laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 16:19
Ladusik Ладусик, Ладусик! колись про грильяж, "козьи.. - козинаки", глазированные орехи .... ты находка для сладкоежек!!!! некоторые только что об этом говорили. правда Оль? очень спасибо, очень!!!

Автор: MaKosh 24.06.2004 - 19:47
TamadaBerlin

Автор: Tanjuscha 25.06.2004 - 00:52
Luna07
а эта масло-сгущёночная масса станет такой лепкой, что шарики катать можно?
хочу завтра попробовать!!

Автор: Luna07 25.06.2004 - 10:16
Tanjuscha
Ето ты раффаелло имеешь в виду? То да когда расплавишь в сгущёнке масло и засыпешь стружку то надо поставить в холодильник и наутро можешь смело лепить. Очень хорошо лепятся. Если липко сильно можешь немного руки намочить и всё. wink.gif

Автор: Ladusik 25.06.2004 - 10:24
laugh.gif
Спасибо!
Втройне находка, потому, что я сладкое не ем - только готовлю... laugh.gif
Домашний грильяж - да, это типа козинаков...
Только я свои зубы берегу и раскатываю это хозяйство потоньше!

Глазированные орешки. Я использую или очень крупные грецкие чищенные орехи, или крупный обжаренный фундук.
В принципе, можно сварить глазурь самому, но я, чаще всего использую шоколад. Растапливаю на бане или СВЧ и глазирую орешки - просто всыпаю их в шоколад и встряхиваю кастрюльку. После вытаскиваю вилкой и раскладываю или на доске или на фольге подзастыть.
Знаете, очень вкусно тоже самое, но из чернослива. Только возни много!
Чернослив надо очистить от кости, вставить орешек и заглазировать.
Еще, есть скорее десерт, но тоже такой вкуснючий!
Чернослив очистить от кости, начинить творожной сладкой пастой и заглазировать шоколадом.
просто складываю в креманку черносливины и поливаю шоколадным сиропом. Можно и карамельным сиропом.

Автор: Tanjuscha 25.06.2004 - 10:32
Luna07
сколько % должна быть сгущёнка.. в нем. магазинах она жидче (может подойдёт), а то прийдётся в русский магазин поехать

Автор: Luna07 25.06.2004 - 10:36
Tanjuscha
мне кажется ето неважно какая если будет жидко просто подмешай ещё немного стружки.Но не сразу так как после холодильника будет твёрже.Получается такая густая каша после того как приготовила.

Автор: Tanjuscha 25.06.2004 - 11:06
Спасибо!
сейчас же пойду в магазин..

Автор: marina5 28.06.2004 - 12:58
Девочки,
а кто-нибудь делал "Old Englisch Fudge"(Тraditional Fudge(Vanilla))?
Это конфетки наподобии наших ирисок,мягкие такие,вкусные?

Автор: piaf(Ольга) 28.06.2004 - 13:02
Ladusik напиши все-таки рецептик грильяжа и козинаков заодно smile.gif

Автор: Ladusik 28.06.2004 - 13:41
В смысле "ирландская карамель"?
У меня где-то был рецепт, еще была карамель, которую используют в мексиканских традиционных рулетах, которые готовят на "день поминовения предков", надо поискать.
Помню только, что в обе клалась патока и крахмал кукурузный.
Если со вторым - понятно, то с патокой того...проблематично.

Автор: Luna07 28.06.2004 - 13:47
marina5
вот ссылка там много рецептов
http://www.gfra.de/usfood/cgi-bin/rezepte.cgi?TypNr=53

Автор: marina5 29.06.2004 - 10:55
Luna07
спасибо.

Автор: Yelena 29.06.2004 - 20:44
Шоколадные шарики
  • 200 гр. черного шоколада
  • 100 гр. изюма
  • 100 гр. орехов ( крупно нарезать)
  • 20 гр. сливочного масла
  • немного ликера ( бренди, сладкого вина)
Замочить на несколько часов изюм в ликере. Растопить на водяной бане шоколад, в конце добавить масло и размешать. Отцедить изюм от жидкости. Добавить орехи и изюм в шоколад ( получается довольно густо ), размешать и выложить в бумажные манжеты ( очень маленткие бумажные формочки). Остудить, хранить в холодильнике.

Автор: Masya 29.06.2004 - 21:02
Luna07 только ничего не понятно... только ничего не понятно

Автор: /ds 29.06.2004 - 21:14
очень ароматно выходит

землянично-шоколадные конфетки
на 25-30 штук
плитка черного горького шоколада, грамм 120 земляничного варенья(поплотнее, в оригинале- конфитюр),пару ст. ложек коньяка, молотый фундук (грамм 100-120), какао.

шоколад растопить, смешать с перетертым вареньем, коньяком и молотыми орехами. вылепить шарики и обвалять их в какао. дать остыть и можно наслаждаться tongue.gif

Автор: Luna07 29.06.2004 - 21:16
Masya
Ето ссылка для Марины она просила.Просто никто нихотел больше знать об етом поетому я невстала даже переводить.

Автор: TamadaBerlin 30.06.2004 - 01:15
Luna07 ссылка очень интересная, а главное доступно всё. я прочла, всё ясно и не подумала о других девочках, не говорящих по-немецки.

исправимся, коли надо - переведем. да, Mädchen?

Автор: TamadaBerlin 1.07.2004 - 23:13
Luna07 решила сделать твоё рафаэлло. кмнулась, а кокоса нет, зато миндаля молотого хоть .... ешь. уже сгущенка с маслом в кастрюльке. что делать? миндаль нельзя вместо кокоса. я понимаю, что звучит дико- заменить кокос. хочется сегодня сделать, чтоб до завтра уже застыло. будут какие предложения по замене?

Автор: Olja 1.07.2004 - 23:49
MaKosh а в нуге миндаль мельчить не надо? ты делала по этому рецепту? на вкус как магазинная?

Автор: TamadaBerlin 1.07.2004 - 23:52
MaKosh меня всегда смущают сырые белки

Автор: Luna07 2.07.2004 - 00:04
TamadaBerlin
Ой я такое непробовала поетому незнаю unsure.gif .Если так представить то получется тесто но после застывания наверно можно будет катать шарики. Так што попробуй может новенький рецепт распознаешь biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 2.07.2004 - 00:26
Luna07 думаешь, с молотым миндалем попробовать? представляешь какие жирнючие будут. сгущенку жалко переводить. пожалуй, дождусь утра и в "магазя" (так мой ребенок говорит). мне надо наверняка, а с пробами сделаю после оригинала

Автор: TamadaBerlin 2.07.2004 - 14:51
Luna07 с утра по-раньше дунула в магазин. купила кокос, сделала. охлаждала часа 2. потом налепила шариков. смотрятся приколько, особенно в коробочке, НО купленные "рафаэлло" воздушные, а эти у меня очень плотные получились. кокос тяжело жевать, он какой-то резиновый. мож часть кокоса заменить чем? Натали, думай! у тебя опыт в этом деле. может молотыми вафлями?

Автор: Luna07 2.07.2004 - 16:27
TamadaBerlin
Незнаю мне кажется вафли размокнут. Конешно магазинные по другому, но ети похожи вкусом. unsure.gif

Автор: TamadaBerlin 2.07.2004 - 22:52
Цитата (Luna07 @ 2.07.2004 - 13:27)
Незнаю мне кажется вафли размокнут. Конешно магазинные по другому, но ети похожи вкусом. unsure.gif

Luna07

а почему размокнут? sad.gif ведь сразу в холодильник.
да, по вкусу чоень похоже, но даже мне - любителю кокоса - такое прожевать не под силу. что моежт быть воздушным, облегченным и не размокать? вопрос на засыпку.

Автор: Luna07 2.07.2004 - 22:55
что моежт быть воздушным, облегченным и не размокать?
Я знаю как ето добится.Пойти завтра сразу в магазин и купить рафаело laugh.gif biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 2.07.2004 - 23:09
Цитата (Luna07 @ 2.07.2004 - 19:55)
что моежт быть воздушным, облегченным и не размокать?
Я знаю как ето добится.Пойти завтра сразу в магазин и купить рафаело laugh.gif biggrin.gif

Luna07 (Luna07 @ 2

ХОРОШО СКАЗАНО!!!!

так любой дурак может, а я хочу как полная дура - своими руками!

Автор: TamadaBerlin 6.07.2004 - 14:27
Luna07

мои гости велели передать спсибки за твои кокосинки. так что передаю! народ прикололся. сказали, что в магазине продают уже засушенные конфеты,поэтому хрустят, а это настоящий свежак. а один сладкоежка скзал - отлично, что долго жуются!!! на долго хватает laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 6.07.2004 - 15:36
TamadaBerlin Рафаелки tongue.gif надо перед скатыванием ставить на холод? Хорошо, что ты написала, я сегодня решила сделать, вот думаю сначала топик почитаю хорошенько, а то подумала слишком жидко и не скатаются в шарики rolleyes.gif

Автор: Luna07 6.07.2004 - 16:16
Oxana-MONAMI
Я вроди писала што очень хорошо катаются и выходит нежидко.
TamadaBerlin
Хорошо што понравились рафаелки.

Автор: TamadaBerlin 6.07.2004 - 16:21
Oxana-MONAMI луна07 все очень хорошо описала. шла точно по инструкции. были только проблемы с маслом. как можно отмерить 2 ст.л. слив.масла? я на глаз добавляла. даже если передержишь в хол-ке ничего не случится. катаются хорошо. и все отлично застывает для катания

Автор: Luna07 6.07.2004 - 16:26
TamadaBerlin
Ну я просто брала две ложки, чють больше или меньше нетак и страшно.

Автор: Oxana-MONAMI 6.07.2004 - 21:20
TamadaBerlin
Luna07
Девочки, спасибо, буду завтра делать!!!

Автор: TamadaBerlin 7.07.2004 - 01:03
Цитата (Ladusik @ 25.06.2004 - 07:24)
Домашний грильяж - да, это типа козинаков...

Глазированные орешки. Я использую или очень крупные грецкие чищенные орехи, или крупный обжаренный фундук.
В принципе, можно сварить глазурь самому

Ladusik я не нашла про грильяж.
случайно не знаешь, как глазурь готовится для орешков? не шоколадная, а сахарная?

Автор: TamadaBerlin 9.07.2004 - 01:38
ооой, делала

1.
Конфеты "Антошка".
Варится сгущенка (в идеале - сгущенное молоко с какао) 2 часа + дробленые орехи, изюм - кому что нравится, а можно все вместе. Полученная масса раскладывается небольшими аккуратными горочками на промасленный пергамент и подсушивается в духовке

девочки, опытный учитель есть? при какой температуре сушить? при 100 очень долго, выше - все закипает и теряет форму. хотела "коровку"-антошку, а получила корочьи "лепешки". поделитесь опытом , плиз.


2. ПОМАДКА МОЛОЧНАЯ
2 л цельного молока, 200 г цветочного меда, 2 cm. ложки сливочного масла.
Наливают молоко в кастрюлю с толстым дном и ставят на сильный огонь. Перед самым закипанием уменьшают огонь и продолжают варить молоко 40-45 минут, постоянно помешивая, чтобы не подгорело. По мере загустения его помешивают чаще, пользуясь деревянной лопаткой.

или я такая безрукая (есть тема "кривые руки", это все ж с руками, а вот для безруких нэээма! biggrin.gif ), или в рецепте не все правильно. началась запарка с варки. в рецепте - молоко варить 40 мин, варила 40 - ничего, потом еще 40, опять ничего, продолжила еще 20 минут. - результат 0 выругалась как следует, глядь а молоко-то густеет. пожалела, что раньше не материлась. laugh.gif
довела я эту помадку до оставляет след, она стала крупинками неприятными, как-будто молоко все из "пенок молочных" стало. мед+ все дела. насколько отец мой - всеядное, даже он не выдержал, говорит - ну и гадость, эта ваша заливная рыба.
а самое обидное - 1 литр молока "упарился" до 200 грамм. вооо я его ....
кто-то делал подобное? что неправильно? где прокол?

Автор: TamadaBerlin 22.07.2004 - 00:43
доклад на тему White Chocolate Fudge .

250 гр Филадельфии (подобное)-Frischkäse
450 сах пудры
1/2 пакетика ванил.сахара
350 гр белого шоколада - растопить
250 гр грец.орехи - вместо них миндаль добавляла

Филадельфия (подобное)+450 сах пудры+1/2 пакетика ванил.сахара миксером размешать. аккуратно вмешать растопленный белый шоколад, а в конце орехи. массу в промазанную плоскую форму вылить, убрать в холодильник, потом нарезать кусочками - нарезать у меня не получилось. охлаждалась масса 2 дней и так и далась. мы ее ложками в "прикуску". и так сошла. вкус приятный. когда осталось на пару ложечек - свернула из массы шарики. очень хорошо получились. еще б обвалять в чем-нибудь и отлично бы получилось.
хорошая мысля приходит опосля biggrin.gif

Автор: nikicat 22.07.2004 - 10:01
на свой день рождения я делала такие вот конфетки:

2 глазированных сладких сырочка, 1 банан, 1 пакетик кокосовой стружки и тертый шоколад для обсыпки.
Приготовление

Сладкие сырочки, возможно даже в шоколадной глазури (так вкуснее!) разомните вилкой до пастообразного состояния. К ним добавьте один растертый банан. Добавте пакетик кокосовой стружки. Масса станет густой. В сырково-банановой массе кокос не только не скрипит на зубах, но даже не напоминает опилки, а чуть-чуть разбухает от влаги и становится практически совершенно натуральным.
Перемешайте полученную массу, скатайте шарики-конфетки, и обваляйте в тертом шоколаде. Причем, чтобы шоколад не растаял у вас в руках, его нужно предварительно заморозить в морозилке до звона, и только потом прикладывать к терке.
Примечание
http://kuking.net

Я эти конфетки обваляла в белом шоколаде, получились легкие и нежные. Брала глазированные сырки в шоколадной глазури

Миндальные конфетки
Порубить в блендере 75 гр фиников, 75 гр кураги, 50 гр изюма, добавить 2 ст л яблочного сока. Сформировать из получившейся смеси маленькие шарики размером с вишню. Мелко нарубить 50 гр миндаля, обжарить и обвалять в орехах шарики.
Все продукты брала "на глазок", скаьывала шарики с грецкий орех. Тоже очень вкусно, отдаленно напоминает чем-то козинаки

Автор: TamadaBerlin 23.07.2004 - 02:31
дааа, а где козинаки? кто-то обещал..... rolleyes.gif правда, обещанного 3 года ждут wink.gif моет у кого завалялся рецептик - козинаки, грильяж и все такое орехи+карамель?

Автор: laki 23.07.2004 - 22:51
TamadaBerlin
Козинаки. Растопить 100г масла,всыпать в него 1ст. сахара и греть пока масса не станет коричневой.Добавить 5ст. очищенных и обжаренных семечек.Перемешать, выложить массу на застеленную пергаментом поверхность. Разровнять,охладить.

Автор: MaKosh 24.07.2004 - 00:45
Для хрусткости добавляют в сироп козиначий сахарную пудру smile.gif

Автор: galababy5 19.09.2004 - 13:18
Кто-нибудь подскажите рецепт обычного зефира, я уже обыскалась его, да так и не нашла sad.gif Можете и на майл выслать и сюда написать. Буду очень ждать ответа, заранее благодарна

Автор: Nezabudka 19.09.2004 - 16:41
galababy5

Зефир
Продукты: 1 кг. сахара, 1,5 ст. воды, 1 пачка (25 г. желатина), 1 ч. ложка лимонной кислоты, 0,5 ч. ложки соды.

Приготовление:
Из сахара и одного стакана воды готовим сироп. Кипятим его в течение 15 минут. Столько же должен настояться желатин, залитый оставшейся водой. Соединяем сироп и раствор желатина и взбиваем до тех пор, пока не начнет образовываться пена.
Добавляем лимонной кислоты (если есть, то, можно еще несколько капель любой фруктовой эссенции) и продолжаем взбивание. Еще через не которое время высыпаем соду. Теперь надо взбивать до тех пор, пока вся масса не превратится в густую плотную пену.
Отсаживаем через корнетик или кондитерский мешок на смазанную растительным маслом поверхность.

Оставляем, чтобы слегка подсох.

Автор: MaKosh 15.02.2005 - 22:47
Я вот тут приобрела по случаю rolleyes.gif набор для конфет, формы эти пластиковые Вилтоновские, залезла на их сайт, а там специальные капельки разноцветные для приготовления конфет (их топят и заливают в форму), что-то мне не кажется, что это жутко вкусно. как бы еще придумать конфеты? Только шоколад? huh.gif

Автор: Maya 15.02.2005 - 22:51
MaKosh мои детки заливали в такие формочки шоколад, там еще палочку надо приставить и в микроволнувке растопить, а потом дать застыть, получался петушок или другой зверюшка на палочке smile.gif

Автор: Luna07 15.02.2005 - 22:54
Оля можно влить в них шоколад промазать по стенкам чтобы была толстенькая оболочка и потои можно всякую начинку делать.Ганаш или офейную или сливочную.Если интересуют начинки могу напмсать.Я сама их только искала потомучто сделать хотела.А непокажеш свои формочки какие они?

Автор: MaKosh 16.02.2005 - 00:19
Luna07 ну я и говорю - только шоколад, да? Вот такие формочки:

ну я и говорю - только шоколад, да

Автор: MaKosh 18.02.2005 - 06:41
Нашла какие-то конфеты из крем-чиза и сахарной пудры. И все. Хм.

Автор: Sinilga 18.02.2005 - 10:11
MaKosh, а карамель в них нельзя заливать? Будут тогда леденцы:-))

а я делала конфеты из кураги, изюма и грецких орехов, масса пластичная, конфеты отлично лепятся, возможно их и эти формочки можно поместить:-) форма интересная будет...

Автор: MaKosh 18.02.2005 - 23:04
Sinilga
помему этот пластик кармель не выдержит sad.gif

Автор: Galka 19.02.2005 - 21:47
А мы сегодня пробуем Наташины конфетки "Raffaello".

А мы сегодня пробуем Наташины конфетки "Raffaello"

Наташа, СПАСИБО smile.gif

Вкус получился не совсем "рафаэльный", но все равно вкусно.

Автор: Schatzi 19.02.2005 - 21:49
Galka, КАКИИИИЕ они у тебя КЛААААССНЫЕЕЕЕ!!! Я бы все их и съела! smile.gif

Автор: Galka 19.02.2005 - 21:50
Schatzi

Наташ, я бы тоже, поэтому спрятала их в морозилке. tongue.gif

Автор: Schatzi 19.02.2005 - 21:53
Galka, эх, я бы не смогла их туда спрятать... unsure.gif Перед такими вкусностями мне не устоять. Поэтому я никогда худенькой не буду! tongue.gif

Автор: сирийка 19.02.2005 - 21:55
Девочки,а у меня сахар получился очень жесткий,когда застыл,я делала из 1ю5 стакана молока и кило сахара,может переварила-где-то 1 час варила!!

Автор: Oxana-MONAMI 19.02.2005 - 21:56
Galka Я их похвалила в темке благодарностей, но и здесь скажу СУПЕР конфетки получились! Взяла на заметку. smile.gif

Автор: Galka 19.02.2005 - 22:37
Oxana-MONAMI

Спасибо smile.gif Я их сейчас с кофе пробовала - вкусно rolleyes.gif

Автор: Galka 19.02.2005 - 22:39
Schatzi

Вот и у меня - вечная борьба: и сладкого хочется, и фигуру хорошую blink.gif

Автор: Schatzi 20.02.2005 - 00:06
Galka, я выбираю сладкое. tongue.gif

Автор: Galka 20.02.2005 - 00:07
Schatzi

Тебе легче, а мне на двух стульях усидеть хочется tongue.gif

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 00:14
Galka
ну если выберешь сладкое, на двух стульях как раз... laugh.gif tongue.gif

Автор: Galka 20.02.2005 - 00:21
MaKosh tongue.gif biggrin.gif

Лучше бы со сладким, но на одном biggrin.gif

Автор: Luna07 21.02.2005 - 02:16
Galka
Галя какие красивые у тебя получились.Спасибо что попробовала и на здоровье.

Автор: crazy 21.02.2005 - 02:56
Galka
Оооой! Какие красивые конфетки!! rolleyes.gif Жалко, что я кокос не люблю, а то б их все съела! biggrin.gif

MaKosh
laugh.gif

Автор: Galka 21.02.2005 - 08:28
crazy
Luna07

Спасибо девочки smile.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 04:25
Мои первые конфеты.. rolleyes.gif Знаю, что кривые, просто света мало было, умения и руцки кривые, но.. блин, как мне понравилось их делать biggrin.gif




Автор: MYMZYA 22.02.2005 - 04:35
MaKosh
Олька, я сижу с открытым ртом, вот так 0
Когда? Сегодня? Как?


Автор: MaKosh 22.02.2005 - 05:31
MYMZYA
пасиба smile.gif Это в тех самых формочках для шоколадок + вилотоновский "шоколад" разного цвета + пришла 5 фунтовая шоколадка для солнца, я от нее кусочек отколпнула, растопила, заполнила, охладила smile.gif Забавные штуки smile.gif теперь вот думаю сделать с начинкой, думаю с трюфельной от Белочки rolleyes.gif

Автор: belochka 22.02.2005 - 05:41
MaKosh
Оль, зашла в первую тему и тут Бац! rolleyes.gif такое! как из коробки высыпаны! А что за шоколад цветной вилтоновский, на вкус он как? это типа белого шоколада с пишевыми красителями? а как тебе удалось сделать розочки одним (или даже двумя)цветом а основу конфетки коричневой? Поподробнее пожалуйста! Это же настоящая конфетная фабрика!
tongue.gif
А чего это у тебя такой кошак рожи корчит на аваторке? laugh.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 05:53
belochka
абсолютно точное определение - вкус как у белого шоколада, только подкрашено. Я не ожидала, что будет вкусно, но... laugh.gif

Формочки-то перевернутые smile.gif Сначала низ капелькой - я мазала кисточкой специальной, но, думаю зря, надо было просто залить и в морзилку, потом залила сверху шоколадом. А с начинкой чуть посложнее, но все равно не трудно, то же самое, но шоколад той же кисточкой размазывается по стенкам, потолще, потолще и морозилку, потом достается и начинка туда, а потом сверху снова шоколад и снова в холод. Выходят прекрасно, чуть стукнул и вылетели smile.gif

Дык я ж злобный кошак

Автор: belochka 22.02.2005 - 06:16
Как интересно!И такие оми у тебя блестящие! Молодчина! smile.gif

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 06:17
belochka
пасиба! мне самой нравятся smile.gif постараюсь в следущий раз поровнее.. ну и с начинкой... smile.gif

Вот тут все процессы в картинках http://www.sugarcraft.com/catalog/candies/...andy.htm#cremes

Автор: Galka 22.02.2005 - 15:05
MaKosh

Оль, чудесные конфетки! smile.gif Теперь у вас такое разнообразие шоколадных конфет к чаю будет! Здорово! А из обычного шоколада конфеты будут блестеть?

Автор: Fishka 22.02.2005 - 15:13
MaKosh
Какая прелесть твои конфетки! И ты ещё посмела назвать их кривыми???

Автор: Sinilga 22.02.2005 - 15:20
MaKosh
Оль, супер просто!!!

Автор: MaKosh 22.02.2005 - 21:16
Galka
а коричневый - это обычный шоколад smile.gif

Fishka
Sinilga
пасиба!

Автор: Toshka 22.02.2005 - 23:00
MaKosh
Неужели такое можно в домашних условиях сотворить? Красота!

Автор: elena_dom 23.02.2005 - 00:37
MaKosh
конфеты - зашибись!
Слушайте, а ведь так же можно и в лоточках от ассорти делать?

Автор: MaKosh 23.02.2005 - 00:38
elena_dom
мне кажется, что вполне, потому как шоколад, сама знаешь, не слишком горячий, но жидкий довольно долго... Если нет цветного, можно с белым и коричневым играть, а можно и белый покрасить, наверное... rolleyes.gif

Автор: elena_dom 23.02.2005 - 00:43
Цитата (Luna07 @ 15.02.2005 - 19:54)
Ганаш или офейную или сливочную.Если интересуют начинки могу напмсать.

Ой, напиши про начинки!

Автор: elena_dom 23.02.2005 - 00:44
MaKosh
ну все! "заболела" я конфетками!

Автор: Anita 23.02.2005 - 01:34
MaKosh
Красота rolleyes.gif с такими конфетами надо свой бизнес открывать wink.gif

Автор: MaKosh 23.02.2005 - 05:22
Очередная патрия, все еще неаккуратные, но уже с начинкой smile.gif

Очередная патрия, все еще неаккуратные, но уже с начинкой Вот ети - моя гордость

Вот ети - моя гордость laugh.gif

Очередная патрия, все еще неаккуратные, но уже с начинкой Вот ети - моя гордость - 2

Автор: Alyona 23.02.2005 - 07:56
MaKosh
Оль, ну ты даешь! Красота необыкновенная!

Автор: Galka 23.02.2005 - 10:12
MaKosh

Оль, спасибо smile.gif Вот и я подумала, как elena_dom, что для этих целей можно лоточки от готовых конфет использовать.

А конфетками с цветочками гордись по праву - очень здорово получились! smile.gif

Автор: elena_dom 23.02.2005 - 10:32
MaKosh а начинку показать?! (и рассказать)

Автор: GalinaSod 23.02.2005 - 17:18
MaKosh
Какие симпатяшки, так в рот и просятся wink.gif

Автор: GalinaSod 23.02.2005 - 17:27
Нашла в своих архивах, может кто помнит, был такой журнал детский "Пионер". Сохранилась только эта страничка с рецептами. Помню, сделала эти конфеты к Новому Году - подарок родителям smile.gif

Нашла в своих архивах, может кто помнит, был такой журнал детский "Пионер"

Автор: Dolgad 23.02.2005 - 17:30
MaKosh - Олечка, конфетки - супер!!! очень аккуратные! тоже хочу посмотреть начинку wink.gif

Автор: Nataliy 23.02.2005 - 18:02
Galka
Рафаэлки как настоящие.
MaKosh
Ну это ваще!Какие красивые.Я думаю двойное,даже тройное удовольствие-делать,смотреть и кушать. smile.gif

Автор: Galka 23.02.2005 - 18:24
Nataliy

Спасибо smile.gif Их вкус немного отличается от оригинала, но по-своему они очень вкусные!

Автор: Ада 23.02.2005 - 18:31
MaKosh
Фантастика! Надо же сотворить такую красоту smile.gif !
GalinaSod
Какой симпатичный рецептик! Записала себе, спасибо!

Автор: belochka 23.02.2005 - 20:02
MaKosh
Оль, вторая партия вообще поразила! Умница! rolleyes.gif

Автор: Luna07 23.02.2005 - 22:13
Девочки а если раффаелки не круглыми а как керпичек сделать и шоколадом облить то будут фальшивые Баунти.

Автор: Galka 23.02.2005 - 22:17
Luna07

Наташа, какая ты изобретательница! smile.gif Спасибо за совет, попробуем и Баунти. А еще какие-нибудь рецепты конфет (кроме трюфелей) знаешь?

Автор: Lepi 23.02.2005 - 22:21
MaKosh
я просто выпала в осадок.Делись подробностями.

Автор: Luna07 23.02.2005 - 22:48
Галь рецепты то есть но неиспробованные.Я тебе могу написать каторые слышатся лёгкими.

Конфетки из сгущёнки

500 г. Шоколада, полусладково порубить
400 г. Сгущёнки
1 шепотку соли
200 г. Фундук разробленные (не в муку)
Винилин по вкусу


Шоколад, соль и сгущёнку нагреть на маленьком огне пока шоколад не растаит.Вмешать орехи и ванилин.Застелить квадратную форму 20х 20 см восковой бумагой и вылить туда сгущённую массу.Разровнять и поставить само меньше 2 часа на холод.Форму перевернуть и убрать бумагу.Разрезать на кубики примерно со стороной 2,5 см.Хранить при комнатной температуре.
(Рецепт с немецкова сайта)

Конфеты с орехами

Необходимые продукты:
сгущенное молоко вареное с какао - 1 банка (400 г) ,
грецкие орехи или миндаль измельченные - 1 стакан
мускатный орех молотый - 1/2 ч. Ложки ,
корица молотая - 1/2 ч. ложки
мука пшеничная - 1 ст. Ложка ,
сахарная пудра - 1 ч. Ложка

Способ приготовления:

Сгущенное молоко остудите, переложите содержимое банки в глубокую посуду, добавьте орехи, мускатный орех, корицу и перемешайте.
На выстланном фольгой и посыпанном мукой противне разложите ложкой небольшие порции приготовленной конфетной массы. Поставьте в разогретую до 200 °С духовку на 10–15 минут. Остудите конфеты на противне и осторожно снимите ножом.
(Рецепт помоему с миллион меню)

Шоколадно-кофейные поцелуйчики

Для рецепта Вам потребуются:
- черный шоколад - 180г
- сливочное масло (мягкое) - 150г
- жирные сливки - 125 мл
- растворимое кофе - 4 ч.л.
- соль - 1/4 ч.л.

для обсыпки:
- какао-порошок - 250 мл.


Поломать шоколад на маленькие кусочки и измельчить вместе с маслом до однородной массы.
Довести до кипения сливки, кофе и соль, постоянно помешивая, чтобы сливки не подгорели. Вылить горячую смесь на шоколадное масло и продолжать взбивать до однородной массы. Оставить при комнатной Т примерно на 2 часа. Постараться за это время не съесть половину.
Поместить массу в кондитерский мешок или свернуть корнетик из пергамента и выложить туда. Выдавить на лист пергамента красивые поцелуйчики размером примерно 2,5*2,5 см. Охлаждать их минимум 3 часа (можно и больше, до суток)
Обвалять каждый поцелуйчик в какао. Хранить эти конфеты можно 2-3 недели плотно закрытыми в холодильнике.
(Откуда взяла незнаю.Так что не я автор.)
Девочки я на етот рецепт всё смотрю но непредстовляю как поцелуйчики эти делать?


Пирожные раффаелло

Пачка кукурузных палочек, банка сгущёнки, орехи, кокосовая стружка

Палочки пропускаем через мясорубку,добовляем сгущёнку.Замесим тесто.С теста формируем шарики(как на раффаелло).Внутрь кладём кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке.Шарики в холодильник на часок и можо кушать.Если нет кукурузных палочек можно взять вафли.
(Рецепт с инета.Откуда тоже непомню)

Шоколадные шарики с кокосом

На 60-70 штук
400 г. чёрного шоколада
400 г. сливочного масла
4 ст. лож. какао
1 ст. лож. растворимого кофе
1 ст. лож. коняка
4 яйца
200 г. сахарной пудры
1 пакетик кокосовой стружки
шоколадная стружка или измельчённые орехи


В кастрюльку положить шоколад, масло, какао, кофе и разогревать до полного растворения шоколада.Снять с огня и влить коньяк.Яйца взбить с сахаром и соеденить с шоколадом.Всё перемешать с кокосовой стружкой и поставить в холодильник на ночь.Из охлаждённой массы сделать шарики и обвалять в шоколадной крошке или в орехах.
(Рецепт с инета.Откуда тоже непомню)

Конфеты Моцарт

200 г. Нугат (незнаю так ли это на русском) ( Nougat)
200 г. марципана
2 ст. лож. вишнёвой воды
10-20 г. фисташки (несолёные, подробить на очень мелкие опилки ножиком)
125 г. просеянной сахарной пудры
100 г. Кувертюр (Kuvertüre)


Холодный нугат порезать на квадраты со сторонами 1 ½ см х 1 ½ см.Скатать в шарики.Поставить в холодильник. Марципанпомять чтобы была мягкая, добавить вишнёвую воду и фисташки.А теперь добавить пудру и хорошо вымесить.Марципановую массу сформировать колбаской толщиной в 2 см.Разрезать на столько штук сколько у нас нугатных шариков.Марципан распредилить руками в кружок ( стол припудрить сахарной пудрой)Туда вложить нугатный шарик, залепить все края марципана вокруг нугат.И так у нас окажется внутри шарик нугат и покрытие из марципана.Теперь растапливаем кувертюр и окунаем шарики в шоколаде.Шарики можно окунать на вилочке и отсаживать на пекарскую бумагу.
Ети конфеты я делала,мне они очень нравятся и я считаю что даже похожи на настоящие Моцарт шарики.( Рецепт взять с немецкого сайта)

Бразильянские конфеты

Шоколадная стружка
1 ст. лож. слив. Масла
3-4 ст. лож какао
400 г. сгущёнки
Бумажные формочки для пралин


Все состовляющие смешать в большой миске.Нагреть в микровелле в тичение 2 минут.Затем хорошо перемешать.Поставить опять в микро на 3 минуты(будет кипеть). И снова хорошо перемешать.Массу остудить,скатать шарики и обвалять в шоколаде.Положить в бумажные формочки.


Ой ещё знаю вкуснючий незнаю как назвать.Как пирожное и торт и конфеты.Короче всё в одном.В ближайшее время сделаю и покажу.

Автор: Oxana-MONAMI 23.02.2005 - 22:53
Luna07 Наташ, пиши, мне тоже интересно, а мы их попробуем сами tongue.gif Я завтра твою Рафаэллу буду делать tongue.gif

Автор: MaKosh 23.02.2005 - 23:20
elena_dom
начинка пока была просто виноградное желе из банки sad.gif прада потом будет не лучше - я заказала готовые начинки tongue.gif

пасиба всем за похвалы! мужа самый довольный - он шокоголик, а все конфеты ему идут smile.gif

Luna07
я вот думаю эту начинку можно и в такие как мои конфеты затолкать... rolleyes.gif

Автор: Luna07 23.02.2005 - 23:58
MaKosh
Оль подожди у меня на плане конфеты с начинками разными.Я сделаю и в на выходных раскажу.Олья думаю как кофейные поцелуйчики для начинки сойдут.Хотя можно со всякими пробовать.

Oxana-MONAMI
Рецепты подписала под названия.

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 00:17
Luna07
жду smile.gif А Поцелуйчики похожи на Белочкины трюфели smile.gif

Автор: Dina 24.02.2005 - 00:44
MaKosh
blink.gif blink.gif blink.gif Я только счас допёрла что это ты сама конфеты ваяешь!!! Ну ты даёшь, мать! Класс! Такие красивенные конфетки, ну просто как с магазина smile.gif. Мой муж тоже шоко-сладо-конфето-голик, он бы оцениииииил smile.gif

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 01:06
Dina
честно-честно несложно! Формочки и шоколад и все smile.gif Сложное я бы и не бралась, с моей-то неаккуратностью врожденной laugh.gif

Автор: Nadeya 24.02.2005 - 01:20
MaKosh
так, по наводке Лены зашла поглядеть!!!
ну, что я могу сказать, Оль, в конфетах ты теперь царыця biggrin.gif

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 01:24
Nadeya
ничего-о, счаз Елена_Дом начнет их делать и усё, скидавай с трона laugh.gif

Автор: Nadeya 24.02.2005 - 01:33
MaKosh
ничё...мы тебя в императрицы возведём biggrin.gif

Автор: elena_dom 24.02.2005 - 01:46
MaKosh не - а, не скину smile.gif
во первых - у меня нет таких красочных цветов разноцветных!
во вторых - на мое семейство конфет не наделать. Это как пельмени - одна должна два дня лепить, а они за 15 минут съедят smile.gif
Так что царствуй спокойно! smile.gif

Автор: MaKosh 24.02.2005 - 01:57
elena_dom
кири-куку? царствуй лежа на боку smile.gif
Не, я лучше в поворятах, мы Луну давайте коронуем, вот у кого идей куча и выполнение мастерское! smile.gif

Автор: Galka 24.02.2005 - 09:08
Luna07

Наташа, спасибо за рецепты конфет! smile.gif

А я могу предложить вот эту ссылочку.

Правда я еще ничего из этих конфет не делала, но хочу. tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.02.2005 - 09:11
Luna07 Наташа, спасибо большое!

Галь и тебе спасибо за ссылочку, если что, можно будет тебя расспросить про перевод, а то я опять не так переведу tongue.gif

Автор: Galka 24.02.2005 - 09:23
Oxana-MONAMI

Ты мне напиши название рецепта, а я переведу. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.02.2005 - 10:47
Galka
Luna07 Девочки, для Рафаэллы можно взять сливочный маргарин, ну такой как Рама, он почти такой же по вкусу как и сливочное масло, только вот незнаю застынет также как масло или нет.

Автор: Luna07 24.02.2005 - 13:54
Makosh
Оль ты что.Какой с меня нафиг мастер ето я так идеи подбрашую и всё.А у тебя дествительно как заводские конфетки получаются.Так что коронствуй.

Oxana-MONAMI
В етом и дело что должно застыть.Я незнаю как твой маргарин он застывает в холодильнике? Если нет то даже незнаю сможет он скрепить массу.

Автор: Oxana-MONAMI 24.02.2005 - 14:23
Luna07 Наташ, спасибо за совет, он застывает, но не так сильно как сливочное масло. Я попробую с ним, а потом отчитаюсь smile.gif

Автор: Galka 24.02.2005 - 20:44
Oxana-MONAMI

Я делала Рафаэлло с маслом, как сказано в рецепте.

Автор: Oxana-MONAMI 24.02.2005 - 20:59
Galka Ну, тогда я пойду завтра за маслом лучше, а то переведу добро, спасибо за совет smile.gif

Автор: Galka 24.02.2005 - 21:30
Oxana-MONAMI

Можешь ради эксперимента сделать полпорции с маслом и полпорции с маргарином.


Автор: MaKosh 25.02.2005 - 05:06
Ну вот, конфеты очередной партии, с настоящей кармельной начинкой и орешком

Ну вот, конфеты очередной партии, с настоящей кармельной начинкой и орешком А вот разрез поближе

А вот разрез поближе

Ну вот, конфеты очередной партии, с настоящей кармельной начинкой и орешком А вот разрез поближе - 2

Автор: moa 25.02.2005 - 09:02
MaKosh Оля, красотень какая!!!

Автор: Galka 25.02.2005 - 09:05
MaKosh

Красота! Оль, пора тебе открывать свой магазин biggrin.gif

Автор: MaKosh 25.02.2005 - 22:08
Galka
не успею smile.gif Солнц все съедает smile.gif
moa пасиба smile.gif

Автор: Galka 25.02.2005 - 22:22
MaKosh

Оля, ну тогда надо повысить скорость производства конфет biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif



Автор: Marymarch 25.02.2005 - 22:26
MaKosh Чудо какое!

Автор: belochka 25.02.2005 - 22:50
MaKosh
Оля, о, а у тебя и формочки орешков ещё! Молодец! А как долго они застывают?

Автор: Luna07 28.02.2005 - 23:50
Девочки наконец добралась и до конфет.Делала Шарики «Тирамису» и Трюфельки «Каппучино».На фото шарики это Турамису а выдавлинные горки это трюфельки.

Девочки наконец добралась и до конфет

Шарики «Тирамису»

Продукты на 35 штучек:
2 чай. ложки кофе еспрессо (сухой порошок)
125 г. дамских палочек (Löffelbiskuits)
200 г. Маскапоне
15 г. (1 стол. лож. с горкой) сахарной пудры
1 пачечку ванильного сахара
2 стол. лож. ликёра Амаретто (Я не добовляла)
30 г. (4 стол. лож. с горкой) какао
50 г. шоколадной стружки
35 штук формочек для пралин

Приготовление:

Кофе размешать с 80 мл. ( 8 стол. лож. ) горячей водой.Охладить.Палочки измельчить в порошок. Кофе вылить на крошку ,перемешать и дать постоять 15 минут.
Маскапоне,сахарную пудру,ванильный сахар и ликёр взбить венчиком.Вмешать туда крошки с кофе.Всё перемешать и формировать шарики примерно 3 см .Половину шариков обвалять шоколаной стужке а другую половину в какао.Хранить в холодильнике.

(Рецепт с немецкого сайта, Получаются очень очень наивкуснующиеся Тирамису шарики.Попробуйте я думаю непожалеете)

Трюфельки «Каппучино»

Продукты для 30 трюфелек:
250 г. горького шоколада
250 г. сливок
3 стол. лож. кофе Каппучино
40 г. шоколада для украшения


Шоколад порезать на кусочки.Сливки довести до кипения,но не кипятить.Катрюльку убрать с плиты и всыпать туда шоколад и кофе.Всё хорошо перемешать и поставить массу в холодильник на 3 часа.Крем взбить миксером до пышного состояния .Наполнить массой шприц или мешочек и выдавливать в формочки трюфельки.Украсить стружкой шоколада.
(Рецепт с немецкого сайта. Скажу вот что я любитель горького шоколада поэтому мне ети трюфельки очень понравились а вот мужу нет так что я думаю можно вариировать и взять полугорький или молочный шоколад.Ах да 3 часа было немного долго и крем застыл сильно что было его трудно выдавливать с мешочка поэтому смотрите как застынет масса так можете приступать)



Автор: Olja 1.03.2005 - 00:13
Luna07 обалденно выглядят! rolleyes.gif

Автор: Nataliy 1.03.2005 - 00:29
Luna07
Kаk красиво и элегантно,спасибо за рецепт.

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 00:33
belochka
Marymarch
Galka
пасибки! застывает быстро, минут 5-7

Принцесса Luna07 tongue.gif Классные конфетки!

Автор: belochka 1.03.2005 - 00:34
Luna07
И правда элегантно! соблазнительно! прекрасное оформление, красивая коробочка(если не ошибаюсь)! И рецепт конфеток забрала, нам должны они понравиться!

Автор: Ромашка 1.03.2005 - 02:06
Девочки, конфетки у вас до чего аппетитные rolleyes.gif .

MaKosh, а где рецептик вот этих вкуснячек с карамельной начинкой и с орешком?

Автор: MaKosh 1.03.2005 - 02:13
Ромашка
а собственно шоколад и карамельная начинка. И орешек smile.gif

Автор: moa 1.03.2005 - 03:55
Luna07
Конфетки выглядят суперски!

Автор: Galka 1.03.2005 - 08:47
Luna07


Наташа, конфеты чудесно выглядят, как из хорошего магазина !!! smile.gif А за рецептики спасибо!

Автор: Lepi 1.03.2005 - 08:53
Galka
MaKosh
Luna07

Девочки, конфетки Ваши-фантастика!
Производство Вам открывать надо!

Автор: Galka 1.03.2005 - 08:56
Lepi

Это Оле с Наташей уже пора, а я еще поучусь у них smile.gif

Автор: Lepi 1.03.2005 - 08:59
Galka

не дооцениваете Вы себя,девушка! biggrin.gif

Автор: Galka 1.03.2005 - 09:03
Lepi

Может быть smile.gif Я пытаюсь совместить несовместимое: чтобы и вкусно, и не калорийно, и легко в изготовлении....а вот бывает ли такое в природе? unsure.gif
Скорее всего - только морковку погрызть tongue.gif

Автор: Lepi 1.03.2005 - 09:06
Galka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: naina 5.03.2005 - 12:32
Luna07 большое спасибо за рецепт Рафаэлок (можно влезть со своими маленькими доработками?)
- я добавила не 2 , а 4 ложки масла получилось нежнее
- и еще, после замешивания, мне показалось, что стружка будет суховата, поэтому я добавила 2-3 ст.л. молока (гараздо нежнее и мягче)
И еще, прошу помочь - в настоящих Рафаэлло такой нежный кремчик окружает миндаль. Девочки вы опытные кондитеры - давайте подумаем как его сделать и внутрь конфеток засунуть, тогда это будет вообще шедевр.
Еще раз спасибо!большое спасибо за рецепт Рафаэлок (можно влезть со своими маленькими доработками

Автор: Luna07 5.03.2005 - 21:55
Наина на здоровье.Изменения конечно можно и нужно.

Автор: MaKosh 16.04.2005 - 21:57
У нас тут конфетный бум был - Белочкины трюфели, шоколадные конфеты с начинкой из тех же трюфелей и т.н. "хрустящий арахис" по рецепту от Бетти Крокер
У нас тут конфетный бум был - Белочкины трюфели, шоколадные конфеты с начинкой из тех же трюфелей и...

В "Хрустящем арахисе" используется готовая глазурь карамельная, что продается в наших мериканских магазинах, потому вот не знаю, нужен ли рецепт конфет unsure.gif

Автор: Lola 16.04.2005 - 22:30
MaKosh нужен нужен рецептик! ( или ссылочка на него) Спасибо.

Автор: MaKosh 16.04.2005 - 22:38
Lola
он простой smile.gif Но ингридиенты чисто мериканские, конечно их можно заменить чем-то подручным rolleyes.gif

Хрустящие арахисовые шарики

Растопить мягкую карамельную глазурь (1 упаковка 720 г в рецепте, я брала стандартную 420 г баночку) на среднем огне часто помешивая, добавьте арахисовое масло (2/3 чашки) и помешивайте, пока смесь не станет однородной. Выложите туда 4 стакана хлопьев Cherios (я положила обычные келлогс, где-то 1 чашку), 2 стакана мини-маршмеллоу (положила примерно чашку) и 2 ст. прокаленого арахиса (у меня была ореховая смесь, тоже чашка), перемешать, чтобы все покрылось карамельной массой (у меня маршмеллой потаяло и тянулось). Выложите смесь чайной ложкой на пергамент и дайте постоять до затвердения (прим. 1 час). Ну я как обычно не дочитала и вылила все на противень, потом отковыривала по кусочку smile.gif
1 конфета 90 ккал tongue.gif

Автор: IRENA 17.04.2005 - 06:41
MaKosh
Сколько вкусностей!!! А вот эти шоколадные цветные красавчики рецепт имеют?

Автор: Ольчик16 17.04.2005 - 07:53
MaKosh Оля, конфетки очень красивые и наверняка очень вкусные. А в какую формочку заливала разноцветный шоколад?, прям как из кондитерской smile.gif

Автор: MaKosh 19.04.2005 - 00:09
IRENA
это просто растопленый молочный шоколад, а внутри трюфели белочкины smile.gif
Ольчик16
ага, формочки пластиковые, я их столько оказывается накупила, ужас ohmy.gif

Автор: Lola 10.05.2005 - 19:49
MaKosh спасибо за рецепт. Попробую поискать похожие ингредиенты.
А я недавно наваяла "Ореховые кубики". По вкусу напоминают " Киевскую помадку". Тает во рту.
спасибо за рецепт
Фото неважнецкое (пока приходится фотографировать телефонной камерой - 0.3 мегапикс.-сами понимаете).

Автор: Galka 10.05.2005 - 19:58
Lola

Ну вот, раздразнила любопытство фоткой и рассказами, а где рецепт?

Автор: Lola 10.05.2005 - 22:44
Galka это моя любимая универсальная помадка, которую я использую как для глазирования куличей ( добывив в неё ликёр ) , так и для изготовления конфет... Впрочем применений может быть великое множество.
Рецепт ореховых кубиков:
В алюминиевую кастрюлю положить
- 20 столовых ложек сахара
- 16 столовых ложек горячей воды
Перемешать,накрыть крышкой и поставить на огонь. Периодически стоит проверять сироп на пробу " мягкий шарик" ( ложку с сиропом опустить в холодную воду и попробывать создать шарик в ложке. Если шарик не получается, надо поварить ещё). Если сироп готов, добавить в него 4 чайные ложки 3-х процентного уксуса, перемешать, поставить кастрюлю в холодную воду и отчаянно перемешивать до бела ( это может занять некоторое время). Затем добавить 0.5 - 1 стакан молотых орехов и ванилин. Всё смешать и выложить на лист фольги. Минут через десять разрезать на кусочки. Можно на каждую получившуюся конфетку для красоты положить орешек.
Приятного аппетита!

Автор: Galka 11.05.2005 - 00:32
Lola

Спасибо за рецепт smile.gif Унесла его в свою копилку рецептов.

Автор: Xenia79 13.05.2005 - 12:46
Девочки из Германии,
а где вы покупаете эти формочки бумажные для конфет?

Автор: crazy 13.05.2005 - 14:58
Xenia79
Такие маленькие, как для маффинов? Они почти во всех супермаркетах продаются. Примерно 2 евро за 200 штук. В отделах, где всякие "инструменты" для выпечки висят. А еще я в нашем KIK уцененные формочки отхватила - по 10 сентов за 60 шт.! Так что у меня их теперь - просто завались!:D

Автор: Lola 23.05.2005 - 18:18
Девочки я с новой вкусной индийской ореховой помадкой ( Бадам аур писта ка халава )
Девочки я с новой вкусной индийской ореховой помадкой ( Бадам аур писта ка халава ) Ням ням
Ням ням.

Автор: Nataliy 23.05.2005 - 18:51
Lola И я хочу рецепт такой мнямки. rolleyes.gif

Автор: Lola 23.05.2005 - 20:35
Nataliy рецепт простой:
- 1 1/2 чашки (225 гр )молотых орехов ( фундук или миндаль илифесташки )
- 1 1/2 чашки ( 300 гр ) сахара
- 1 1/2 чашки ( 375 мл ) молока или сливок
- 2 ст л сливочного масла

Всё смешать в толстодонной кастрюле и варить, помешивая, на сильном огне минут 15. Когда жидкости станет меньше, убавить огонь.
Когда смесь уварится и будет отставать от стенок кастрюли, выложить её на лист фольги и мокрыми руками похлопывая - разравнять. Затем разрезать на кусочки.
Бадам аур писта ка халава готова ( индийская ореховая помадка )

Автор: Emerald 27.05.2005 - 20:42
"ГРИЛЬЯЖ"

"ГРИЛЬЯЖ"

Автор: Трампампулька 27.05.2005 - 21:33
Emerald
какой у тебя красЯвый грильяжик rolleyes.gif smile.gif

Я грильяж не ем с тех пор как зуб об него сломала...

Автор: Emerald 27.05.2005 - 21:37
Трампампулька я его тоже не ем, энто я мужу сварганила biggrin.gif пусть он зубы ломает tongue.gif

Автор: Трампампулька 27.05.2005 - 21:45
Emerald
Дети тоже будут ломать? wink.gif biggrin.gif

Автор: Emerald 27.05.2005 - 22:02
Трампампулька а старший на даче, а младшему еще рано конфеты есть wink.gif

Автор: Xenia79 28.05.2005 - 11:24
crazy
Спасибо, Женя, поищу.

Автор: crazy 29.05.2005 - 01:55
Emerald
Ооочень красивые конфетки!!!

Xenia79
Да не за что! smile.gif А не найдешь - приезжай ко мне, поделюсь! biggrin.gif

Автор: nathalie 29.05.2005 - 12:09
"Киевский каштан"


5 варенных желтков растереть с 2 стол. ложк. сметаны, щепотка соли, 1 ч.лож.соды(погашен. уксусом), 1 пачка маргарина(мягкого), 2 стакана муки.

Все хорошо замесить, сделать маленькие шарики.
Выпечь в духовке.

Глазурь: 5 ст. лож. молока, 2 ст. лож. какао, 1 стакан сахара.
Кипятить 2 мин.

3 пачки вафель,потереть на терке.
Готовые шарики облить глазурью и обсыпать тертыми вафельками и
в холодильник.

Автор: Maxa 29.05.2005 - 15:49
Вот девочки я у меня тоже шоколад

Вот девочки я у меня тоже шоколад

Автор: Luna07 2.06.2005 - 12:38
Maxa
Красивые шоколадки.Они формачками сделаны?

Автор: Emerald 2.06.2005 - 14:13
crazy Спасибо! smile.gif

Maxa Какие красивые шоколадки!!! Супер!

Автор: Maxa 6.06.2005 - 16:04
Luna 07 да ето формочки такие smile.gif xотелось бы без надписei ну ничего и так тоже красиво!

Emerald Спасибо smile.gif

Автор: Sveto4ek 17.07.2005 - 14:24
я хочу поделиться рецептом который мне дала подруга(котрый готовит ее мама)извиняюсь заранее если кто уже писал этот рецепт,возможно не заметила и еще фотки у меня тоже нет(потому как руки еще не дошли до готовки)ну а конечный результат я с большим удовольствием поедала(пока не была беременна)

ШОКОЛАДНЫЕ ШАРИКИ

состав:
2 пачки печенья(петибар)
1/2 пачки маргарина без соли
1/2 стакана сахара
1/2 стакана молока
черный горький шоколад
3 ст.л. какао
какосовая стружка
вино "тирошь" только для привкуса(вино которое пьют при встрече шабата)

проготовление:
1 - раскрошить печенье
2 - взять кострюлю,положить в него молоко,маргарин,сахар,какао и шоколад(и вино)
поставить все на газ и довести до однородной систенсии
3 - в раскрошеное печенье вылить однородную систенсию и перемешав сделать тесто
(так чтобы оставались кусочки печеньев не до конца растерты)
4 - из теста слепить небольшие шарики и обвалять их в какосовой стружке

приятного апетита

Автор: Feliz 23.08.2005 - 07:23
Нашла в своей книге вот такие начинки для конфет. Сама не пробовала еще, нет формочек. Но ела магазинные конфеты с марципаном - мне понравилось. Если у наших мастериц не угас пыл, то дерзайте. smile.gif

Начинки с марципаном

Ореховый марципан (в расчете на формочку 500х300х12мм)
1 530гр. сырой марципановой массы
450гр. тертого грецкого ореха
120гр. рома
135гр. инверт сахара (invert sugar=invertzucker)

invert sugar


invertzucker

Имбирный марципан
1 050гр. сырой марципановой массы
350гр. тертого грецкого ореха
420гр. хорошо измельченного имбиря
200гр. пропущенной через мясорубку апельсиновой кожуры
100гр. инверт сахара

Мандариновый марципан
1 500гр. сырой марципановой массы
300гр. мандаринового концентрата

Фисташковый марципан
1 900гр. фисташковой марципановой массы
200гр. сахарной пудры
200гр. вишневого ликера
100гр. инверт сахара

Айришкримовый марципан
1 600гр. сырой марципановой массы
730гр. айриш крима

Автор: natulja 21.01.2006 - 23:18
Luna07

ну такие оппетитные у тебя эти конфетки "малютка"
какую именно пачку "малютка" ты покупаешь, и если можно то в каком магазине?!


Автор: Lija 22.01.2006 - 13:52
natulja
замени на сухое молоко.

Автор: natulja 22.01.2006 - 18:56
Lija

спасибо, попытаюся его найти, просто раньше не обращала внимание как оно у нас называется да и есть ли вообще.

Автор: Иннеса 23.01.2006 - 16:28
Девульки, пришла вас угостить.
Помню в советские времена эти конфетки у нас были в большом почёте и за ними порой стояли очереди, особенно, когда они поступали в продажу в коробках, их принято и приятно было даже дарить. biggrin.gif
Конфетки "Золотая нива"

Автор: natulja 23.01.2006 - 22:14
Luna07
спасибо тебе за рецепт канфеток с маскапоне, вот что у меня получилось: (я их ещё в кокосовой стружке обваляла)

спасибо тебе за рецепт канфеток с маскапоне, вот что у меня получилось: (я их ещё в кокосовой струж...

Автор: ALapka 23.01.2006 - 22:18
natulja
какие славные конфетки! tongue.gif

Автор: Jazzinitup 24.01.2006 - 02:35
Натуль-суперские конфетки!

Автор: natulja 24.01.2006 - 15:31
ALapka
Jazzinitup
спасибо, спасибо ну прям в краску меня вогнали. wub.gif

Автор: Маня 24.01.2006 - 16:07
Трюфели я делала по своим рецептам, очень похожим. просто делается, по вкусу - никто не верил, что самодельные biggrin.gif правда начинка у меня мягкая получилась(впрочем так и надо), так что ее не просто в чем-нибудь валять пришлось, а шоколадом покрывать, вот с этим я особо и намучилась, особенно с круглыми конфетами wink.gif

Автор: nastia 26.01.2006 - 11:50

шок
шок. пралин

Автор: BlackMamba 5.12.2006 - 01:54
nastia ohmy.gif и как такое можно сделать?
Я принесла конфетки , рецепт взят с форума Кухарка, автора не помню wub.gif
Очень вкусные конфеты ,Спасибо ей большое smile.gif
и как такое можно сделать
и как такое можно сделать - 2

Автор: Pandora 5.12.2006 - 03:59
BlackMamba какие красивые ягодки-конфетки! а рецептик?

Автор: innok 5.12.2006 - 04:43
BlackMamba

и я клубничек хочу

Автор: BlackMamba 5.12.2006 - 11:39
Pandora
innok
Девочки , спасибо smile.gif
я расскажу как я делала .
Купила не сладкие вафли и сухие попались, перетерла руками в мелкую крошку , добавила немного сах.пудры, красителя сухого и сметаны 2 ч.л.
потом все перемешала .Если жидко получилось-добавте еще перетертых вафель.Сформируйте клубничку руками и обваляйте в сахаре .По желанию украсьте листиками, я сделала из айсинга smile.gif Можно хранить в холодильнике.
Конфеты не приторные получаются.
Сделайте не большую порцию,как я ,на пробу.
Удачи smile.gif

Автор: jalo 5.12.2006 - 11:46
BlackMamba Ой, Вика, как классно. Надо своим как-нибудь сделать.

Автор: BlackMamba 5.12.2006 - 11:47
Ольчик, попробуй, я думаю может понравится? wub.gif

Автор: Иляна 5.12.2006 - 12:32
BlackMamba

Конфетки просто супер, красота. Идея вообще прекрасная. Надо сделать обязательно Спассибо, Вика, за рецепт и идею.

Автор: BlackMamba 5.12.2006 - 17:44
Иляна спасибо большое smile.gif только рецептик не мой, я его немного переделаласпасибо большое только рецептик не мой, я его немного переделала

Автор: Lavinka 6.12.2006 - 18:55
Я сегодня начиталась ваших рецептов и замутила свой рецепт конфет,получилось необыкновенной вкуснтоы начинка.
Вот фотки и сам рецепт...

Я сегодня начиталась ваших рецептов и замутила свой рецепт конфет,получилось необыкновенной вкуснто...

Это начинка,а это готовые конфетки уже

Я сегодня начиталась ваших рецептов и замутила свой рецепт конфет,получилось необыкновенной вкуснто... - 2

Вот рецептик сам.

Было...2 белка...грамм 200 сахара,4 ложки кофе.плитка белого шоколада,грамм 200 грецких орехов измельченных,грамм сто масла сливочного,100 грамм сливок,200 граммов смеси Малютка и 100 граммов сухого молока.

Взбила белки с сахаром,все остальное на плите...добавила к этому взбитые белки,еще сахара чуток..минут 10 варила помешивая,добавила потом грамм 200 смеси малютка,и грамм сто сухого молока,
взбила до однородной массы..добавила орехи..

Автор: BlackMamba 6.12.2006 - 22:21
Lavinka спасибо за рецептик , обязательно попробую smile.gif

Автор: innok 6.12.2006 - 23:09
BlackMamba

Вика, спасибо большое!

Автор: Virga 7.12.2006 - 00:18
Девчёнки, насмотрелась на ваши вкусные конфетки и сама решила что то сообразить. Я незнаю откуда я взяла етот рецепт, но мне давно из головы невыходило сделать похожые конфеты как раньше в Литве продавались Номеда. Конечно мои только чем то немножко похожы.
В фоод процессор положила изюм (currants, raisins, sultanas) , немножко засахареннои кожи лимона, и апелсина. Всё измелчила в кашицу. Добавила пару ложек ликёра, для густоты вафельний лист. Есчё раз измелчила и намазала на вафельний лист и прикрила другим листом. Хорошенько прижала И окунула в шоколаде. Вот и всё. Муж сказал что вкусно а я есчё думаю unsure.gif
Девчёнки, насмотрелась на ваши вкусные конфетки и сама решила что то сообразить

Автор: innok 7.12.2006 - 04:23
Virga

По описанию - очень вкусно. А резала сразу, или они полежали чуть-чуть что бы вафли размягкли?

Автор: Virga 7.12.2006 - 08:08
innok
Резала сразу. Необладаю терпением. Вафли неполомались. даже которые остались непокрытые шоколадом те неразмякли. Там же воды небыло. Вафелки такие хрустясчие, шоколад сладкий, таюшчий во рту и начинка с приятной кислинкой . А алкоголь можеть быть и лишний здесь

Автор: BlackMamba 7.12.2006 - 11:46
innok спасибо smile.gif
Virga какие вкусняшки rolleyes.gif

Автор: BlackMamba 19.12.2006 - 13:55
Трюфеля wub.gif
Трюфеля

Автор: nnn 20.12.2006 - 10:40
Помогите найти хороший рецепт .карамели или как в простонородье сосательных конфет.Спасибо! wub.gif

Автор: tigrr 21.12.2006 - 21:31
BlackMamba
а по какому рецепту сделаны трюфеля? на основе сливок или сухого молока? можно стащу парочку? tongue.gif

Автор: tigrr 22.12.2006 - 17:52
А это трюфеля в моем исполнении... называются "похмельный синдром" от бухгалтера с кукинга. Божественно, рекомендую. Муж пищит от восторга biggrin.gif

А это трюфеля в моем исполнении

Автор: innok 22.12.2006 - 20:20
tigrr

А линк или рецептик, плиииииииииииииииииииииз


Virga

Спасибо, попробую сделать, выглядят очень здорово!

Автор: tigrr 22.12.2006 - 21:03
innok

Слова автора (от бухгалтера с кукинга)
Трюфельные конфеты "Поxмельный синдром"
(Из специального приложения к журналу "Шеф")
на 45-50 штук
150 г печенья "Пети бер"(не для израильтян бисквитное печенье типа "Юбилейное")
400 г горького шоколада
200 мл(3/4 ст.)сливок
100 г сливочного масла комнатной температуры
1/3 ст. виски.
1 ст. какао

1.Рамельчить печенье(почти в порошек...Лучше всего ето делать в комбайне)
2.Довести сливки до кипения,положить в ниx поломанный на кусочки шоколад и перемешивать пока шоколад не растает.
3.Добавить масло и мешать пока оно не растворится(Лучше сразу взять масло очень мягкое).
4.Добавить в миску к шоколодной смеси 2/3 количества печенья и виски.Все xорошо перемешать и поставить в морозилку пока масса не загустеет.
5.Вынуть из морозилки.Набирать чайной ложечкой массу и делать шарики диаметром 1 или чуть больше см.
6.Разложить шарики на доску и поставить в морозилку еше на 20 мин.
7.Вынуть из морозилки:Одну часть обвалять в какао,а другую в оставшемся печенье.
8.Держать(если будет что) в закрытой коробке в xолодильнике.


только у меня не было виски, подходящим были коньяк и бейлиз... ну я ликер и забабахала... как там и был tongue.gif

Автор: tigrr 28.12.2006 - 13:08
А вот мои сегодняшние рафаэлки tongue.gif

А вот мои сегодняшние рафаэлки

Автор: innok 29.12.2006 - 12:48
tigrr
Ирочка,

Спасибо, пока что из всего что я готовила, на любимого произвели впечатления только пирожные "Картошка", но думаю, что и ети конфеты понравятся (он из Германии)

Автор: tigrr 29.12.2006 - 17:03
innok
Инна, потом расскажешь как отреагировал твой милый? smile.gif
а картошку из сухарей делаешь?

Автор: innok 30.12.2006 - 09:31
tigrr
Irochka


Из сухареи, или если вдруг бисквит не сьедим за вечер, то из него (Правда я его в духовке сушу, что бы тоже как сухарики стал, знаю, что многие делают просто из бисквита - я побаиваюсь)

Автор: GruSha 22.02.2007 - 11:51
tigrr
какие конфеты... rolleyes.gif а рафаелки.... супер!

ТРЮФЕЛИ от Мишель
какие конфеты
Для конфет-трюфелей: (слова автора)
150 г шоколада
1/3 ст. сливок
1 ч.л. ликёра
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.

Автор: Маня 22.02.2007 - 13:10
Рафаеллики с большим количеством белого шоколада tongue.gif
Рафаеллики с большим количеством белого шоколада За основу начинки я взяла мой любимый рецепт трюфе...
За основу начинки я взяла мой любимый рецепт трюфелей, в данном случае из белого шоколада:
На 300г шоколада (в данном случае белого):
100мл сливок
60мл кокосового ликера (у меня не было, я смешала кокосовый сироп с белым ромом – получилось по сути то же самое)
50г кокосового жира (такой белый, без вкуса и запаха)
50г масла
На водяной бане растопить шоколад.
В маленькой кастрюльке нагреть сливки с ликером, но не кипятить. Снять с огня и добавить масло и кокосовый жир, помешивая до полного растопления. Остудить до теплого состояния и влить шоколад, энергично помешивая до полного соединения обоих масс(сперва будет казаться что массы не очень хотят смешиваться – это нормально, продолжать энергично помешивать).
Выложить форму пленкой, вылить в нее массу, накрыть пленкой и поставить застывать на сутки(я в холодильник не ставлю, а просто в холодное место, например на подоконнике).
Масу выложить на доску, снять пленку, порезать на одинаково большеи кусочки (прямоугольники или квадраты). Холодными руками быстренько сформировать шарики, запихивая в серединку миндальный орешек (орешки сперва залить кипятком на пару минут, снять шелуху, и обжарить на сухой сковородке).
На этом этапе я обваляла конфеты в кокосовой стружке, а по идее можно было бы еще покрыть их белым шоколадом и тогда обвалять в кокосе, так они могли бы храниттся пару недель, в плотнозакрытой посуде в прохладном месте.

Абрикосовые улитки
Рафаеллики с большим количеством белого шоколада За основу начинки я взяла мой любимый рецепт трюфе... - 2
100г сушеных абрикосов (или других сухофруктов)
2ст.л абрикосового ликера
75г белого шоколада
200г марципана
Абрикосы мелко порубить и залить ликером, дать настоятся с полчаса.
Марципан раскатать в прямоугольник(я делала порционно, раскатывала положив марципан между пленкой, очень удобно, ни к чему не липнет). Растопить шоколад, добавить абрикосы, перемешать, выложит на марципан и зразравнять. (поскольку белый шоколад капризный к другим компонентам и грозит свернуться , я сделала по другому – выложила сперва абрикосы, потом залила шоколадом и разровняла). Дать шоколаду немного застыть и скрутить рулетик (иначе шоколад будет течь под руками).
Поставить на холод на час, потом порезать на кусочки


Слоеные конфеты
Рафаеллики с большим количеством белого шоколада За основу начинки я взяла мой любимый рецепт трюфе... - 3
По 100г белого, молочного и горького шоколада
150г кандированных фруктов (в оригинале – сушеные засахаренные папайя и манго, у меня были кандированные вишни)
2ст.л.рома(я к вишням взяла амаретто)

Фрукты мелко порубить, залить ромом, дать настоятся полчаса.
Выложить прямоугольную форму пленкой, вылить в нее сперва растопленный молочный шоколад. Постучать по дну формы чтобы шоколадная поверхность стала ровной. Выложить половину аккуратно половину фруктов. Аккуратно ложечкой выложить растопленный белый шоколад, вторую половину фруктов и последним слоем горький шоколад. Дать застыть. В оригинале советовалось поставить в холодильник на час и разрезать на кусочки, но я побоялась что шоколад побелеет и оставила застывать в комнате, потом пославила на полчас недалеко от батареи, чтобы шоколад при резке не крошился, и порезала на кусочки.

Автор: Маня 22.02.2007 - 13:10
Конфеты грильяжные
Конфеты грильяжные Понадобятся: 60г рубленного миндаля 125г сахара 150г горького шоколада 49г масла...
Понадобятся:
60г рубленного миндаля
125г сахара
150г горького шоколада
49г масла
60мл сливок
80г целого миндаля (замочить на пару минут в кипятке, очистить от кожуры и подсушить на сковородке)
200г темного шоколада/кувертюра для покрытия
50г молочного или белого шоколада для украшения

Выложить протвень бумагой для выпечки и смазать его слегка подсолнечныи маслом.
Сахар положить в кастрюльку или сковородку и нагревать на маленьком огне пока он не расплавится и не примет золотистый цвет, всыпать орешки, перемешать, выложить на протвень застывать. (на этом этапе часть начинки не дожила до конфет и были у меня крупные сомнения – зачем возится дальше если и так ужасно вкусно? Еле себя сдержала! Те кто любит карамелизированный миндаль с рождественских рынков меня поймут!)
Конфеты грильяжные Понадобятся: 60г рубленного миндаля 125г сахара 150г горького шоколада 49г масла... - 2

Топим шоколад, в отдельной мисочке нагреваем масло со сливками, добавляем шоколад и тщательно перемешиваем до получения однородной массы(сперва будет казаться что массы не смешиваются – не пугаться!)

Остывшие орешки сложить в плотный пакетик и размельчить их скалкой (насколько сильно мельчить – дело вкуса. Совсем мелко - конфетки будут хорошо резатся в правильные треугольнички, но не будет хрустящих на зубах орешков, а если по крупнее - края треугольничков будут не ровные зато конфеты карамелистее!)
Конфеты грильяжные Понадобятся: 60г рубленного миндаля 125г сахара 150г горького шоколада 49г масла... - 3

Добавляем орешки в теплый шоколад, перемешиваем.
Конфеты грильяжные Понадобятся: 60г рубленного миндаля 125г сахара 150г горького шоколада 49г масла... - 4

Выстилаем форму пленкой и выливаем в нее начинку, накрываем пленкой и оставляем застывать (на пару часов в холодильник, или как я - в прохладную комнату до следующего дня)
Конфеты грильяжные Понадобятся: 60г рубленного миндаля 125г сахара 150г горького шоколада 49г масла... - 5

Нарезаем начинку на треугольнички. Ложим на каждый миндальный орешек.
Топим шоколад для покрытия на водяной бане. Ложим конфетки по одной на вилочку, окунаем в шоколад (придерживая второй вилочкой) и выкладываем на бумагу для выпечки для застывания.
Этот этап не люблю больше всего! А все потому что трудно угадать температуру шоколада . Если он перегрет – шоколад при застывании побелеет(или если начинка холодная, из холодильника, или если в комнате холодно или сквозняк), а поскольку процесс это длинный – все конфетки покрыть – то шоколад периодически приходится подтапливать, потому как он застывает…
Для украшения топим шоколад другого цвета, кладем его в пакетик, срезаем уголочек и рисуем на конфетах…

Автор: JULIAR 22.02.2007 - 20:49
Маня
tigrr
GruSha
Какие конфетки у всех вкусные. Я никогда не делала конфеты, но очень хочется
попробовать. Подскажите рецептик попроще ( как для начинающего), плиииииииииииииз
rolleyes.gif

Автор: jalo 22.02.2007 - 22:04
GruSha
Маня
сегодня конфетный день, что-ли? Я тоже делала из сухофруктов(ведём здоровый образ жизни wink.gif ).
tigrr Рафаэлки красивые. А Похмельные, наверное, чем-то на Картошку похожи? Тогда вкусно должно быть.

Автор: Маня 23.02.2007 - 13:37
JULIAR
ну вот мои слоеные и улитки - по моему проще не бывает! сухофрукты можеш брат любые wink.gif

jalo
Оля, а где твои художества? делис рецептом!

Автор: jalo 23.02.2007 - 18:19
Маня Тань, рецепт не мой. А от irika . ВОТ РЕЦЕПТ

СУПЕР ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТКИ

Слова автора. Фото моё.

Тань, рецепт не мой

Не знаю ни одного человека кому бы навредила данная сладость. Конечно, не шоколад, но зато все же сладкие, а главное полезные.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: по 200 граммов кураги и чернослива без косточек, 150 граммов свежей клюквы, 100 граммов грецких орехов, 150 граммов кунжутных семечек, 2 столовые ложки меда.

Адрес:http://www.liveinternet.ru/users/iri-irika/post30860026/

Все составляющие нужно измельчить. Можно это сделать в мясорубке, но я их измельчила в блендере.
После измельчения все смешать, добавить мед.
Брать прямо руками по чуть-чуть из общей массы и формовать шарики.
Эти самые шарики обвалять в кунжуте.
Затем уже готовые конфетки убрать в холодильник на несколько часов. Хотя, в принципе, употреблять можно сразу, но когда они постоят в холодильнике ими приобретается конфетная твердость.

Я, как видно, часть обваляла в кунжуте и часть в шоколаде. Шоколад 78% какао, растопила в микроволновке. После холодильника они не затвердели. Но и "тёплые" не размазываются, держат форму. Но вкуснячие!!!!

Автор: кенга 23.02.2007 - 18:28
А я раньше делала конфеты "Метероит"
Грецкие орехи размельчить довольно крупно и жарить на сковороде с медом. Через 5-7 минут добавить сок 1 небольшого апельсина и 2 стол ложки коньяка. Сразу появится грильяжный вкус! Жарить помешивая до загустевания. Это вы увидите сразу- масса начнет комковаться. Выложить комочки на фарфоровое блюдо, смазанное слив маслом. Мокрыми пальчиками сформировать комочки. Растопить шоколад на водяной бане и обмакнуть каждую конфету с помощью вилки.
Если предпочитаете настоящую хрустящую начинку, чтобы и зубами было трудно расколоть конфету, то в мед нужно добавить сахар. Чем больше сахара, тем больше хрустящности. Я люблю достаточно густую и вязкую , поэтому делала только на меду.
Если вы мелко раскрошите грецкие орехи то конфеты будут круглые, а если более крупно, то конфеты будут неопределенной формы- настоящие метеориты!

Автор: Маня 24.02.2007 - 03:57
Чернослив с начинкой из нуги
Чернослив с начинкой из нуги На одну шоколадку с нугой(100г) (в оригинале смесь нуги с шоколадом) 1...
На одну шоколадку с нугой(100г) (в оригинале смесь нуги с шоколадом)
10г кокосового жира (такой белый в твердом виде, без цвета и запаха)
30мл сливок 30% жирности
пару ложек сливовой водки (я делала без нее)
чернослив
фундук
белый шоколад для покрытия, ок.100г, возможно меньше

шоколадку растопить, добавить растопленный в сливках кокосовый жир, хорошенько перемешать и оставить на ночь на холоде застывать. Взбить миксером с добавдением сливовой водки.
Чернослив сформировать руками в виде лодочки, положить в каждый по орешку-фундук(предварительно обжарив на сухой сковородке и обтерев руками шелуху). Поместить взбитую нугу-массу в кулек и выдавить с насадкой-звездочкой вокрукг орешка. Дать застыть на холоде.
Растопить белый шоколад на водяной бане, окунуть в нем конфеты(часть с нугой, до чернослива) и поставить застывать.
Можно просто ложечкой белый шоколад наносить и стружкой шоколадной посыпать, но мне понравиось как нуга из под шоколада просвечвается

Автор: nnsvz 24.02.2007 - 07:44
Ой,какая вкуснятина.... можно я угощусь? wub.gif Готова за шоколад продать душу дьяволу rolleyes.gif

Автор: Маня 24.02.2007 - 14:31
nnsvz
конесно! забирай все! biggrin.gif

Автор: Pandora 24.02.2007 - 14:37
Ну ни4его себе, вот ето вкуснятина!!! wub.gif Дево4ки все молодцы! rolleyes.gif Я аж рот разинула, тоже xо4у! biggrin.gif

Автор: innok 24.08.2007 - 03:19
ЦУКАТЫ (фантазия по мотивам Р.П.Кенгис)

1 кг арбузных корок
5 стаканов сахара
3 стакана воды

Удалить остатки мякоти и жесткую зелёную кожуру (очень удобно ето делать обычноио чисткои для овощеи). Нарезать на произвольные кусочки. Варить в воде (просто в большом количестве) минут 5-10, только до размягчения, но не до разваривания. После варки переложить в горячии сахарныи сироп и дать выстояться 8-12 часов. Довести до кипения и варить на слабом огне минут 10-15. Время от времени помешивать. Опять дать постоять , повторить всё ето раза 4 (у меня расписание было такое: одна варка до ухода на работу, вторая - после работы) -5, пока корка не станет стекловиднои.

ЦУКАТЫ ( фантазия по мотивам Р

Откинуть на дуршлаг и дать стечь сиропу (хотите сохраняите его, хотите - нет). Выложить на вощёную бумагу, чтобы не касались друг-друга, можно накрыть полотенцем и дать "подвялиться" при комнатнои температуре ещё часиков 8. Нагреть духовку до 250Ф и поставить туда цукаты буквально на 5-7 минут, только что бы прогрелись и высыпаем их в миску с сахарным песком. Руками перемешиваем, что бы они равномерно сахаром покрылись и раскладуваем на скатерти ещё чуть подсохнуть. Если всё сделано правильно (а, собственно, как же иначе?) то они прямо у вас в руках будут покрываться тоненькои корочкои сахара.

ЦУКАТЫ ( фантазия по мотивам Р - 2

Я в сироп ещё добавила немножко розовои воды, для аромата - душевно получилось.

Автор: Zlatovlaska 24.08.2007 - 09:52
innok
Инночка! Спасибо за подробный рассказ о приготовлении цукатиков, сделаю обязательно! Не выкидывать же арбузные корки.. wink.gif

Автор: innok 24.08.2007 - 10:02
Zlatovlaska
А то... А так же дынные, апельсиновые и лимоннуе.... smile.gif

Автор: Zlatovlaska 24.08.2007 - 10:07
innok
У меня скоро мякоть будет оставаться, а корочки все использоваться wub.gif

Автор: innok 24.08.2007 - 10:16
Леночка,
А у нас так и есть, мы на рынке были, так пока гуляли так арбусов захотелось и ананасов. Ну и купили по две штуки. Арбуз только один осилили, второи я себе в блендере разбивала со льдом и пила вместо завтраков дня 3. А из второго ананаса буду варенье варить, никто его есть не хочет.

Автор: Zlatovlaska 24.08.2007 - 11:07
innok
Ин, а я от сливы и терносливы задыхаюсь! ohmy.gif Такой урожай в этом году - не успеваю раздавать! А жара ещё, что-то заготавливать не хочется, но, наверное, придется, винишко сделать что ли? А тебе для сливового пирожка сливы не выслать пару вёдер?

Автор: innok 24.08.2007 - 17:28
Zlatovlaska
Даваи, я уже на почту бегу! Ты представь, у нас в Колорадо, вот ети нормальные сливы (с продольнои ложбинкои, небольшие) - две недели в году и баста...
А хочешь бартер - на цукаты tongue.gif

Автор: нава 24.08.2007 - 17:49
А можно и зеленую корку от арбуза использовать laugh.gif Высушить,перемолоть в порошок и пить, полезно для желудка и почек. Можно еще этот порошок добавлять в маски для лица. biggrin.gif

Автор: innok 25.08.2007 - 00:42
Очень вкусная вещь ЦУКАТЫ ИЗ ИМБИРЯ (но только в том случае, если ИМБИРь вы любите)

Итак покупаем имбирь, крепкии, негнущиися, без синяков.
Обрезаем все маленкие отросточки, те, что поменше выбрасываем, побольше – оставляем. Теперь всё (и основнои корень и те отростки, которые остались) очищаем от шкурки – очень легко если пользоватся чистилкои для картофеля. По рецепту советовалось проколоть весь корень насквозь в нескольких местах, я проколола в двух.
Теперь нарезаем всё на ломтики (ну приблизительно см 5 длину и мм 3 толщинои) так, что бы в каждом ломтике оказалось по дырочке (а кто его знает "зачем” – в рецепте сказано, вот мы и валяем).
Теперь готовим сахарныи сироп, ну также как и для арбузных, толко кастрюлю возьмите побольше - имбирь выделит очень много сока.
Теперь, как делала я и что буду делать по-другому в следующии раз.
У меня было грам 700 имбиря, и я сделала сироп из 6 стаканов сахара – в следующии раз возьму вдвое болше. Загрузили имбир в сироп, довели до кипения (на среднем-слабом огне), уменьшаем огонь и держим на слабом кипении (время от времени помешивая) час. Забываем о нём часиков на 8. Ну, а потом, всё как у арбуза. Всего (если не считать первую варку) я его варила 6 раз по 15 минут. И так как сиропа было мало, то в конце не уследила и у меня началась карамелизация (я вовремя спасла, но…) При всех етих последующих варках надо мешать:
а) чтобы весь имбирь проварился одинаково
б) что бы разединить те кусочки которые слиплись
Если бы сиропа было больше, я бы варила его ещё несколько раз - до стекловидности. Но вкус был достигнут и за то время, что я ему дала.
Итак, вы посчитали, что он готов (по какои-то непонятнои мне причине, его было трудно кусать, после етих 6 варок, как будто не доварился) – Берём половник с дырочками и выкладываем наш имбир в миску с сахаром, и ручками-ручками начинаем его там перемешивать, не забывая при етом разделять слипшиеся кусочки. Всё, теперь его на скатерть и пусть часиков 8 отдохнёт (вот тут и произошло чудо, консистенция у моего имбиря стала ну просто идеальнои).

Что с ним теперь делать?
Стакан очень крепкого чая без сахара и вприкуску – умереть можно.
На кусочки нарезать - в выпечку, или на выпечку
И для самых избалованных – режем на кусочки 5 на 5 мм, растапливаем ХОРОШИИ ЧЁРНЫИ шоколад (молочныи использоват - имбирь переводит) вмешиваем в него имбир и аккуратненкими кучками (на один-два укуса) выкладываем на пергамент – застыть. После етого складываем в баночку, И ставим баночку в такое место, о котором только вы и знаете (ну там: игла – в яице, яицо – в заице, заяц – в утке… далее по текту, но помним: СЛАДКОЕ – ВРЕДНО!)


Очень вкусная вещь ЦУКАТЫ ИЗ ИМБИРЯ (но только в том случае, если ИМБИРь вы любите) Итак покупаем и...

Автор: innok 7.09.2007 - 06:47
Цукаты ис апельсина и аивы делаются точно также как апельсиновые с тем только отличием, что аиву надо вначале отварить минут 10-15 в воде и потом использовать ету воду для приготовления сиропа.

Цукаты ис апельсина и аивы делаются точно также как апельсиновые с тем только отличием, что аиву на...

а из остатков сиропа можно сделать рахат-луkум.

Цукаты ис апельсина и аивы делаются точно также как апельсиновые с тем только отличием, что аиву на... - 2

Автор: Natalia5656 5.10.2007 - 17:40
Манечка,солнышко!Спасибо за марципановые улитки!!!Сегодня сделала - объедение!!Слизала рецепт и не записала чей.Так пришлось по всему форуму искать,чтобы спасибку отдать.Очень-очекнь вкусно!!Я,правда еще добавила лепестки миндаля.Фоток нет,увы!Маня

Автор: Прыська 15.11.2007 - 14:43
Мои домашние очень большие сластёны. Вот и надумала я делать шоколадные конфеты в домашних условиях. Для этого приобрела силиконовые формы, кондитерский шоколад, лесные орехи и любой ликёр.
Мои домашние очень большие сластёны

Мои домашние очень большие сластёны - 2
Шоколад растопить в микроволновке, добавить ликёр, перемешать и наполнить 1/3 формы. В каждое углубление уложить лесной орешек и залить оставшимся шоколадом, тщательно разравнять и поместить в холодильник на 2 часа. И вот, что у меня получилось.
Мои домашние очень большие сластёны - 3

Мои домашние очень большие сластёны - 4


Автор: Grazia 8.04.2008 - 17:07
Инесса, в ваших конфетка "Золотая нива" можно заменить маргарин на масло? smile.gif

Автор: GruSha 24.10.2008 - 12:39
Конфеты "Трюфель"

Конфеты "Трюфель" Эти конфеты я сделал по рецепту Мишель, они идут как украшие к тортику "Трюфель"

Эти конфеты я сделал по рецепту Мишель, они идут как украшие к тортику "Трюфель".
Только я сделала без ликера, т.к. Лиля их очень любит, и взяла шоколад lind с апельсиновым вкусом.
И еще я их просто посыпала какао, не стала шоколадную глазурь делать
Сделала двойную порцию smile.gif


Слова автора

150 г шоколада
1/3 ст. сливок
1 ч.л. ликёра

Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.

Конфеты "Трюфель" Эти конфеты я сделал по рецепту Мишель, они идут как украшие к тортику "Трюфель" - 2

Автор: Natty 11.11.2008 - 09:30
Уважаемые, как сделать леденцы прозрачными? Я с ними особо не церемонюсь - растоплю сахар до коричневого цвета и заливаю в леденечницу. Когда маленькая была, все у бабулек покупала петушков на палочках.И были эти петушки прозрачными. Как они это делали?

Автор: lulu82 21.12.2008 - 00:07
Конфеты "Медовый грильяж"
Рецептик от Mishelle с кукинга, фото мое.
2 cт. орехов (фундук, миндаль, кешью, арахис, пекан)
1/2 ст. мёда
1/2 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
500 г шоколада

Разогреть духовку до 160С.
Высыпать орешки на застеленный пергаментом противень и подсушить их в духовке около 10 мин. Охладить.
Соединить мёд с сахаром в кастрюльке с толстым дном. Довести до кипения. Добавить соль и орехи. Перемешать и варить на медленном огне 10 мин.
Застелить пергаментом квадратную форму размером 8" (20 см). Выложить ореховую массу в форму, разровнять и охладить 1 час в холодильнике.
Достать застывший грильяж их формы и нарезать острым ножом на квадратики, размером 4х4 см.
Окунуть каждую конфету в темперированный шоколад, и выложить на пергамент для застывания.
Как я уже писала, их можно хранить как в холодильнике, так и при комнатной температуре.
Конфеты "Медовый грильяж" Рецептик от Mishelle с кукинга, фото мое

Автор: UkrainkaNJ 14.01.2009 - 20:23
Шоколадные Трюфели

Шоколадные Трюфели Состав: 0

Состав:
0.5 фунта(225г)горького шоколада(меньше 50% сахара)
0.5 фунта(225г)тёмного шоколада(больше 50% сахара)
1 чашка жирных сливок
2 ст. ложки Grand Marnier(по желанию)
1 ст.ложка свареного кофе
пол чайной ложки ванильного экстракта
Сах. пудра
Какао порошок

Шоколад мелко покрошить.Сливки довести до кипения,отставить на 20 сек.Вылить сливки через мелкое ситечко в шоколад и медленно мешать,пока весь шоколад не растворится.Вмешать ликёр,кофе,ваниль.Дать остыть при ком температуре в течении 1 часа.
Двумя чайными ложками разложить массу на вощёной бумаге и поставить в холодильник на 30 мин.Руками сформировать шарики и обкатайте их в пудре или какао.

Я брала Lindt шоколад с добавление апельсина,ликёр Калуа с лесным орехом и побкатывала в поджареном миндале.


Рецепт от Айны Гартен с сайта Food Network

Автор: NikNikSa 19.01.2009 - 01:00
На этой неделе делала первый раз Чернослив в шоколаде. Мне очень понравился этот рецепт, своей простотой. Рецепт взяла на Кухарке, спасибо автору.

Чернослив помыть, вынять косточку, вместо неё положить грецкий орех. Растопить шоколад, при помощи вилок обмакнуть чернослив в шоколад, выложить на пергамент и поставить на час в холодильник.

На этой неделе делала первый раз Чернослив в шоколаде

Автор: Rashida 30.03.2009 - 16:57
Здравствуйте всем smile.gif сделала уже 2 рецепта из темы. Но оба не получились. Ореховая помадка не застыла, так и осталась в виде массы sad.gif может, я рано ее сняла с огня? А трюфели с мороженым превратились в лепешки sad.gif хотя когда катала, шарики получались. Сразу кидала в морозилку, но увы..Тоже не пойму почему.

Автор: Саяногорочка 30.03.2009 - 17:09
Rashida
здравствуй. напиши что ты делала, какие конфеты (название и по чьим рецептам) и подробно напиши свои отступления от рецепта. Девочки как раз подойдут и уже разберутся и помогут и объяснят

Автор: Gveret 30.03.2009 - 18:16
А я помню конфеты моего детства,что-то вроде помадки.
Их варили все женщины военного городка. Конфет настоящих мы и не пробовали.
Я нигде не могу найти этот рецепт. Мама заливала в глубокую тарелку.
Холодильников не было. А потом разрезала на квадратики.
Я бы сейчас попробовала сделать такую конфету. Но нет рецепта.

Автор: Rashida 31.03.2009 - 08:28
Добрый день. Помадку я делала-это где орехи в сливках нужно варить с сахаром и маслом. Все по инструкции, тока продуктов взяла на всякий в 2 раза меньше. Рецепт трюфелей был: пачка малютки, 250г пломбира, 100г масла. Малютку заменила сухими сливками и сахарной пудрой и тоже вдвое меньше. Вкусно, но вот не шариками sad.gif

Автор: Феофания 16.06.2009 - 08:31
рецепт Рафаэлло нашла на сайте blondie.ru. Честно скажу, не пробовала.

"Итак для приготовления я купила:

-1 плитку белого шоколада (лучше берите обычный не пористый. А то этот «воздушный» который я взяла при растапливание имел какой-то неприятный оттенок и запах)
-1 маленькую пачку миндаля (я его в магазине не нашла -пришлось заменить фундуком)
-1 пачку самых простых сливочных вафель
-1-2 пачки кокосовой стружки (мне опять-таки не повезло -белой стружки не было, пришлось взять страшную- голубого цвета)

Итак, первым делом я раскрошила шоколад и поставила его в микроволновку (можно и на водяную баню) для растапливания.
Потом я немного остудила полученную массу и мелко-мелко порезала туда 3-4вафли. Все перемешала (если смесь достаточно жидкая можно добавить еще вафлю) и поставила на 30 минут в холодильник .
После того как начинка стала холодной и из нее можно было спокойно лепить шарики я приступила к основному процессу приготовления конфет. Взяла один орешек , немного шоколадной массы и как бы обваляла его в ней. Таким образом фундук очутился в центре начинки. Затем обсыпала со всех сторон кокосовой стружкой и скатала в ладонях идеально ровный шар. Готовую конфету отложила на тарелочку. И принялась за другие.
Если вы почувствуете что масса стала таять и плохо лепиться, поставьте ее в холодильник еще на пару минут.
Когда все конфеты будут готовы уберите их в холодное место.
Итак, по вкусу мои конфеты не очень отличались от покупных. Разве что в них был фундук а не миндаль, они были немного большего размера и другого цвета. Но на первый раз я себе поставила твердую 4.

Кстати, если кому-то покажется что проще и дешевле купить готовую упаковку Раффаэлло - это не так. На все купленные мною продукты я потратила около 70 рублей (орехи купила самые дешевые, вафли у меня всегда дома валяются. Ну а кокосовая стружка и шоколад совсем копейки стоят). Из всех перечисленных ингредиентов у меня получилась большая коробка раффаэлло. Только в ней было больше конфет так как массу не увеличивало наличие обертки. так что считайте сами.

А что касается упаковки - тут тоже есть небольшая хитрость. Приготовленные вами конфеты могут стать отличным и оригинальным подарком. Возьмите тонкую упаковочную бумагу (есть даже специальная бумага для конфет), оберните ей каждую конфетку, завяжите красиво ленточной и сложите в небольшую коробку в тон упаковки конфет!"

Автор: ninu 12.12.2009 - 14:43
Сидела, сидела дома и тоже поняла, что хочется нормальных домашних конфеток...

Идеи было 3, хватило на 2... ;о)))

Сидела, сидела дома и тоже поняла, что хочется нормальных домашних конфеток


Начинка 1. Твердая
Орехи грецкие мелко порубленные подогреть (слегка обжарить) + мед = дать покипеть минутку = остудить.
Если не добавлять сахара, то гозинаки получатся мягкими, если с сахаром, то очень твердыми. Я хотела мягкую начинку.

Начинка 2. Жидкая
Сливки жирные + шоколад белый = растопить + немного Бэйлиз = остудить + кокосовой стружки + на 2 части порезанные орехи - фундук или миндаль (крупненькие, но чтобы были не выше 2/3 формы, перед порезкой обязательно отшелушить)


Если форма силиконовая, жизнь облегчается... У меня, к сожаленью, была пластмасовая... sad.gif
Но ничего в первый раз, думаю, и так неплохо wink.gif


P.S. Спасибо за идею с сухофруктами, купила изюм, курагу и чернослив!!! Это была идея-3, но не знала, как и что с чем смешать.

Автор: Grazia 2.03.2010 - 23:39
Вы помните продавали леденцы "Петушок на палочке".
Я все время ждала, когда они появятся в магазине, а дома дети варили сахар в ложке, хотя это так неудобно.

Итак, рецепт "Петушок на палочке":
Сахар – 4 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Лимонный сок – 1 ст.л.

В кастрюльку положить сахар, добавить воды и лимонный сок, и эту смесь, постоянно помешивая, довести до кипения.
Кипятить до тех пор, чтобы сахарная капля не растекалась, если ее капнуть на тарелку, и начинала застывать в течение нескольких секунд.
Затем смесь перелить в формы, предварительно смазанные растительным маслом, вставить палочки (зубочистки) и дать леденцам остыть.

Хотелось бы восстановить традицию приготовления "петушков", рецепт есть, формы нет.
Думаю, может силиконовая для льда подойдет? Как думаете? smile.gif

Автор: barberry26 3.03.2010 - 11:00
Grazia
вот спасибо вам! Мы очень долго безуспешно пытались восстановить этот рецепт, но все было не то. Форма была когда-то sad.gif
Про силикон, к сожалению ничего сказать не могу, но, помнится, нас когда-то выручали обычные блюдца, только очень хорошо смазанные сливочным маслом.

Автор: light225 3.03.2010 - 11:29
Grazia
Продаются такие пластиковые формочки с разными рисунками, я в них делаю шоколадные фигурки для украшения тортов, мне кажется они подойдут.

Автор: Grazia 3.03.2010 - 11:29
barberry26, очень рада, что вам тоже петушки нравятся!

Автор: Grazia 3.03.2010 - 11:31
light225, для льда которые? А они не расплавятся от горячей температуры при заливке?

Автор: light225 3.03.2010 - 11:48
Grazia
нет, они совсем тонкие, заливаю туда горячий шоколад и в морозилку, пять минут и фигурки готовы. Чуть попозже сфотографирую и покажу.

Автор: Grazia 3.03.2010 - 12:31
light225, спасибо интересно посмотреть! smile.gif

Если у кого-то остались оригинальные советские формы для петушков, сфотографируйте, не сочтите за труд, интересно посмотреть, как они выглядят и найти что-то подобное.

Автор: stacnatalya 3.03.2010 - 15:29
Grazia
У нас формочка была ( на штук 6 разных леденцов), состоит из двух половин и зажимаеться зажимами с двух сторон,
один зажим потерялсСссссссс sad.gif

Автор: Grazia 3.03.2010 - 16:18
stacnatalya, жалко-то как!
А фото формочки нет?

Автор: rami05 3.03.2010 - 16:40
Grazia

оооx, ввели вы меня в воспоминания о детстве....мы с подружками леденцы дома варили, даже варенье по-моему добавляли для цвета и вкуса.....Надо мне формочку из дома летом привезти (дай бог, получится, т-т-т), она из 2-x половинок с 6 белочками у меня, и 2 зажима. Надеюсь, папа мой ее не выбросил....
Спасибки огромное за рецепт, унесла в блокнот! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif

Автор: vesna04 3.03.2010 - 19:12
А для меня всегда было загадкой, как это бабульки делали пистолетики, петушки и мишки, чтобы внутри была пустота а оболочка леденца тоненькая.. blink.gif

Автор: Grazia 3.03.2010 - 19:30
rami05, клуб любителей леденцов увеличивается! biggrin.gif wub.gif
Да, белочки там тоже были! Форму храните, это ж ценность!
Надо на тарелку что ль сделать, охота пуще неволи. smile.gif

Автор: Леди 3.03.2010 - 20:09
девочки вот в кладовке нашла такую формочку за фотки строго не судите, да и этой форме уже 35 лет
девочки вот в кладовке нашла такую формочку за фотки строго не судите, да и этой форме уже 35 лет в...
девочки вот в кладовке нашла такую формочку за фотки строго не судите, да и этой форме уже 35 лет в... - 2
девочки вот в кладовке нашла такую формочку за фотки строго не судите, да и этой форме уже 35 лет в... - 3
вот ицена осталась тех 70х годов

Автор: Grazia 3.03.2010 - 20:59
Леди, вот это да!!! Это же настоящий раритет! А леденцы на ней готовите? smile.gif

Сейчас трудно что ли выпускать такие формы для традиционных детских сладостей?! В момент бы разобрали! smile.gif

Автор: Grazia 4.03.2010 - 23:54
Девочки, тему объединили, надеюсь не потеряемся. smile.gif

Автор: Somerset 9.03.2010 - 10:27
цитата:: (Леди @ 3.03.2010 - 21:09)
девочки вот в кладовке нашла такую формочку за фотки строго не судите, да и этой форме уже 35 лет

какие же наши бабушки были молодцы! а вы молодцы, что такое сохранили и не выкинули!
завидую белой завистью smile.gif

Автор: Weranik 24.03.2010 - 18:26
цитата:: (Grazia @ 3.03.2010 - 21:59)
Леди, вот это да!!! Это же настоящий раритет! А леденцы на ней готовите? smile.gif

Сейчас трудно что ли выпускать такие формы для традиционных детских сладостей?! В момент бы разобрали! smile.gif

странный какой то форум...не могу найти, как разместить фотку формочки для петушков...настоящий шедевр....

Автор: Weranik 24.03.2010 - 18:35
заморочно...и не получается загрузить фото...не увидит народ шедевр на тему..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)