Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Pet Peeves


Автор: Vlasta 4.02.2005 - 16:31
Цитата (Ljubasik @ 4.02.2005 - 13:13)
, может начинать собирать, а по приезду в Москву, ей передать biggrin.gif


Особенно, если это не пакеты-сумки, с ручками, а просто квадратики такие прозрачненькие. Они вымытые слипаются, вот они их и расправляют и на веточки вешают - шатром. Растерзала бы, если б добралась!
Про жадность:когда-то, в студенческую пору моя сестра с одногруппницами поперлась в гости к девочке с курса. День Рождения. Посидели, поели. Помогли собрать грязную посуду. И получили выговор от мамаши - зачем составили грязные тарелки одна на одну! "Низ" тарелок больше запачкался, теперь потребуется больше моющего средства, чтобы их отмыть. Я ей даже не поверила сначала, пока сама не попала в гости к девушке, которая постелила на стол виниловую скатерть с узорчиком рельефным. Пришла ее мама и заставила нас перестелить скатерку выступающим рисунком вниз, т. е. выложить наизнанку. Так меньше запачкается, а то в рельефе больше грязи остается, дольше мыть и больше средств расходовать. Нет слов.
Все это примеры одного и того же "качества" людского, можно бы их и не приводить, но эти крайние случаи мне даже в памяти неприятны. И не забываются! И во всех примерах речь не идет о как-то сильно обездоленных людях. Самое отвратительное в жадинах - это то, что они в совершенстве овладевают наукой пользоваться тобой - твоим кошельком, твоим временем. Причем часто речь идет о каких-то буквальных копейках. И тем сильнее это раздражает. Халява!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)