Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню - 2


Автор: crimchanca 23.04.2005 - 21:26
Ewelin
Сэнди
MaKosh
Ariel
Alexandra
Гюля
Девочки, большущее вам спасибо!
Морковчу и Свекловчу делать очень просто, и что немаловажно, её можно приготовить заранее - за 1-2 дня до торжества, хранить в холодильнике - она ещё вкуснее будет. Рецепт я давала в вегетаринской теме, сейчас найду и поставлю сюда.
"Морковча", я делаю ее по рецепту моей подруги - крымской татарки: 1кг. моркови натереть на спец. терке или на крупной терке, посыпать 3ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 4-5ст.л. уксуса 9%, помять до появления сока, положить ее в миску, сделать в моркови углубление. В углубление положить 1 головку раздавленного чеснока, 1ч.л.порошка семян кинзы, 1ч.л.черного перца, на кончике ножа - острого красного перца. 0.5 стакана растительного масла (без запаха) прокалитЬ и вылить на специи, забросать их морковкой, накрыть миску крышкой, оставить охлаждаться. Затем перемешать и поставить в холодильник на ночь. Точно так же делаю из свеклы - "Свекловчу", только сахара кладу меньше - 1-1,5 ст.л. Уксуса можно положить и поменьше, зависит от вашего вкуса. Можно такой салат делать из брокколи, дайкона.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)