Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню - 2


Автор: GalinaSod 31.03.2005 - 09:57
Olja
Лена22
Emerald
Galka
Marymarch
Marie
Sonulya
Ада
Maniusha
Как приятно получать похвалы оказывается, бальзам на душу, спасибо всем smile.gif

Салатик с фасолью: фасоль красная - 1 баночка, промыть,
ананас консерв, - 1 баночка,
шампиньоны в собств. соку - 1 б., иногда 200 г. свежих,
обжариваю на сливочном масле с зеленью,
курица копченая - филе 2-х бедрышек.
Слегка заправить йогуртовым майонезом, салат не тяжелый.

Рулетики куриные
Мне нравится использовать грудки на косточке. Мясо срезаю, остальное в бульон, отварное мяско пошло на салат " Гнездо глухаря ". Выгодно wink.gif
И так, срезаем мяско аккуратно, выравниваем толщину, подрезая ножиком. Отбиваем через пищевую пленку.Получились ровные пластики толщиной до 0,5 см. Каждый пластик смазываем маринадом и кладем полоску бекона. Заворачиваем в рулетик и обвязываем ниткой. Оставляем мариноваться часа 2, но можно и сутки, только плотно закрыть и в холод. Обжаривала на тефлоновой сковороде с толстым дном без всякого жира до румяной корочки, а затем в горячую духовку на 30 мин. Все.
Маринад: 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. яблочного уксуса, соевый соус, горчица и приправа "вегета". Кто-то давал этот маринад, я записала в тетрадку без имени. Спасибо этому человеку. Очень мне нравится. Можно любое мясо брать и в холоде до недели я хранила. Можно добавить чеснок или другие специи как вариант smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)