Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: Marusja 8.02.2005 - 13:55
Цитата (crimchanca @ 8.02.2005 - 04:03)
Девочки, а в Алжире из марципана лепят разные фрукты, потом их раскрашивают пищевыми красками с помощью кисточки, выглядят, как настоящие. Готовят такие сладости на свадьбы, укладывают в маленькие корзиночки, размером с пиалку, и раздают гостям. Это так, для информации u по поводу вкусов и взглядов на марципан.

В Любеке, Германия, я покупала марципановые фрукты изумительной красоты. Пару раз покупала местные (шведские) марципановые яблочки или клубнички, тоже красивые, для украшения тортиков. Смотрелось очень эффектно, много не надо. Такие тоже наверно красиво положиить на торт, покрытый мастикой или марципаном. Представляю себе, что если сделать маленькие белые цветочки из мастики плюс пару листиков и стебельков, и к ним добавить 2-3 уже готовые клубничные ягодки (которые смотрятся очень реалистично - руками такие не сделаешь), то получится очень красивый и живой натюрморт цветущей лесной землянички

Для покрытия имеет прямой смысл покупать готовый марципан. Но ещё есть разные пирожные с марципановой начинкой. Возле меня есть замечательная кондитерская, где готовится собственный марципан. Так вот их пирожные отличаются от аналогичных в других местах, как день от ночи. Но это уже оффтопик в данной теме, так что замолкаю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)