Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: Maniusha 27.01.2005 - 16:32
Annushka100
Ватилина

Sinilga
Nadeya
Olja
marina5
Спасибо вам огромное, мне очень приятно! smile.gif smile.gif smile.gif
Скажу по секрету, я собой тоже осталась довольна и моя заказчица (в смысле дочка - ей хоть и 5 лет, но ее вкусом я горжусь!) тоже.

Насчет заварного. Я делаю по такому рецепту:
90 г. воды или молока
30 г. маргарина
75 г. муки
100 г. яиц
Обычное заварное тесто - жидкость вскипятить с маргарином, всыпать муку, размешать. Дать чуть-чуть остынуть и все время мешая вливать понемногу размешанные яйца.
Гладкое тесто положить в целофановый корнетик с очень маленькой дырочкой и рисовать по смазанному маргарином противню. Выпекать 180-190 С пока не пожелтеют (быстро, отходить далеко не надо). Когда узоры пекутся, они изгибаются, а могут остаться и ровными. От чего это зависит - сама не знаю, так этого и не раскусила. Если отсаживать очень трудно, то можно добавить еше немного яиц, но не переборшить, а то все потеряет форму.
Я рисую от руки, ничего не намечая. Если надо много одинаковых деталей, то они рисуются на кальке, потом узор прошивается толстой иглой, а затем через дырочки просеивается мука, по муке и рисуем. Но для меня это слишком муторно, я люблю быстро. У Ирины на сайте вот тут есть заварные узоры, но ее способ я не пробовала, но он тоже интересен.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)