Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блины, оладьи


Автор: Kriss 23.09.2009 - 14:31
olda4317
цитата::
в миксере от tapperware,

blink.gif ...Во БЛИН...,задала вопрос...То что ты ищешь,мне не встречалось,но дрожжевых рецептов море и вполне реально приспособить их под миксер...
Сам дрожжевые делаю очень редко,только,когда гостей чисто на блины приглашаю...слишком уж неблагодарное занятие,возни много,а съедаются на раз.Могу дать пару-тройку вариантов...Рецепты,правда,не мои,когда-то,где-то скопированы,но рабочие...
БЛИНЫ НА ОПАРЕ
мука -500гр.
молоко-3 стакана.
сливочное масло-1 ст.ложка.
дрожжи-25 гр.
яйца -1 шт.
сахар -1 ст.ложка.
соль -0.5 ч.ложки.
В одном стакане теплого молока,развести дрожжи,добавить половину муки,размешать до получения однородной массы,накрыть и поставить в теплое место часа на полтора.Когда опара подойдет,добавить соль,сахар,желток,растопленное сливочное масло,размешать,добавить оставшуюся муку,вымесить тесто.Полученную массу развести теплым молоком,вливая его понемногу и постоянно помешивая.Тесту дать подняться два раза,после чего добавить взбитые в пену белки,еще раз хорошо перемешать,дать поняться в третий раз и выпекать не осаждая...
БЛИНЫ КРУЖЕВНЫЕ.
Мука -3 стакана.
яйца -3 шт.
молоко -800 мл.
сахар -40 гр.
дрожжи -30 гр.
соль...
В половине объема теплого молока,развести дрожжи,добавить соль,сахар и яйца.Хорошо перемешать.В посуду насыпать муку и понемногу вливать дрожжевую массу,постоянно перемешивая,чтобы не было комков.Поставить тесто в теплое место,минут на 20.После этого,медленно влить оставшееся КИПЯЩЕЕ молоко,постоянно помешивая.Выпекать сразу же,не дожидаясь подъема теста...
Удачи! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)