Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блины, оладьи


Автор: Milenchik 14.10.2004 - 19:08
Странно но я сегодня тоже делала блины на завтрак. smile.gif

Мой рецепт взят года 2 назад из журнала Гастроном и зову я их

"Блины от Андре Мартина"
Вот рецепт:
0,5 л. молока
1 ст. л. сахара
щепотка соли
3 яйца + 1 желток
200 гр. белой муки
50 гр. миндальной муки
3 ст. л. растительного масла

Масло добавляется в последнюю очередь. Основную часть процесса с тестом имеет дело миксер.

В сладком виде очень вкусно подать с ягодами, провареными в сиропе с ромом и заварным кремом.

От себя добавлю:
- алкоголь добвляю лишь когда блины пойдут исключительно под сладкую начинку.
- Количество муки может быть и меньше/больше в зависимости какой толщины вы блины любите. Я делаю очень жидкое тесто чтобы блинчики получились очень тонкие.
- В последнее время использую только цельнозерновую муку и получается очень вкусно. Мужу такие даже больше нравятся, но пока идет процесс жарки тесто нужно время от времени перемешивать, т.к. мука оседает и вконце получится густовато.
- Миндальную муку еще не добавляла, т.к. не было раньше а сегодня не хотела рисковать, да и мне блины под икру нужны были.
- Можно использовать лишь 3 яйца, но дополнительный желток добавляет блинам нежность. Если желтков больше одного - блины могут быть слишком нежными и будут рваться при переворачивании.
- При жарке маслом сковороду не поливаю. Только перед первым блином наливаю немного масла и растираю его по сковороде бумажным полотенцем.
- Из этой нормы продуктов у меня получается больше около 25 блинов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)