Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блины, оладьи


Автор: Kriss 1.09.2011 - 03:12
БЛИНЧИКИ С СЫРНО-АРАХИСОВОЙ ПРИПЁКОЙ

Мой базовый рецепт:
кефир(или молоко)-250мл
вода-250мл
яйца-2шт.
соль-треть ч.л.
сахар-1 ст.л.
сода-треть ч.л.
в варианте с молоком обязателен уксус или лимонный сок-1 ст.л.
мука-добавлять в процессе взбивания,до получения нужной консистенции
растительное масло-2 столовых ложки(добавляется последним...)
Сода добавляется(или,в варианте с молоком,одномоментно гасится уксусом и добавляется)ближе к концу взбивания...
Тесту дать настояться минут двадцать...
Как делать припёку(или припёк-слово употребимо в обоих вариантах),здесь уже рассказывалось,но,позволю себе повториться...
Измельчить не большое количество чего-нибудь съедобного... у меня сегодня смесь жереного арахиса( без шелухи) и тертого сыра...


БЛИНЧИКИ С СЫРНО-АРАХИСОВОЙ ПРИПЁКОЙ Мой базовый рецепт: кефир(или молоко)-250мл вода-250мл яйца-2шт

...и можно приступать непосредственно к блинам...
Разогретую сковороду,смазать(один раз) кусочком свинного сала,нанизанного на вилку.Сразу после заливки,пока тесто еще жидкое,посыпать его заготовленной мелочью...

БЛИНЧИКИ С СЫРНО-АРАХИСОВОЙ ПРИПЁКОЙ Мой базовый рецепт: кефир(или молоко)-250мл вода-250мл яйца-2шт - 2

...и обжарить блин с обоих сторон...Поверхность готового блина,смазать сливочным маслом.
Подавать можно,как в сладком варианте(мед,варенье),так и например,таком...

БЛИНЧИКИ С СЫРНО-АРАХИСОВОЙ ПРИПЁКОЙ Мой базовый рецепт: кефир(или молоко)-250мл вода-250мл яйца-2шт - 3

...сметана,копченый лосось,ну и бадейка свежемолотого черного кофе по-турецки,с лимончиком и парой чайных ложечек хорошего виски... smile.gif
Приятного аппетита! smile.gif






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)