Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Блины, оладьи


Автор: Tati0707 31.07.2011 - 22:31
блинчики с клубникой

Вкусные блинчики с творожно-клубничной начинкой.

Итак, для приготовления блинов нам потребуется: молоко чуть меньше литра, 4 яйца, мука, сахар, растительное масло.

Венчиком взбиваем яйца. Если у вас яйца мелкие можно взять и 5 шт., так как если в тесте будет мало яиц, то блины будут рваться.

Дальше добавляем молоко, сахар и опять взбиваем. Я использую обычный венчик. Быстро и удобно.

Затем начинаем потихоньку добавлять муки, одновременно мешая, чтобы не образовывались комочки.

Тщательно взбиваем венчиком, можно конечно и блендером, и миксером. Тесто для блинов должно получиться по консистенции как густая сметана.

Теперь добавляем в тесто растительное масло, 2-3 стол. ложки. Так наши блины не будут приставать к сковороде и получаться более нежные. Конечно же масло использовать без запаха.

Главное - на чем мы будем печь блины. Хорошая сковорода — это 99% успеха. И тут главное не ее новизна и цена. Лучше старой чугунной сковороды для приготовления блинов еще не придумали.

Сковороду нужно хорошо раскалить, добавить немного растительного масла, распределить его по всему диаметру, немного захватывая боковины, чтобы края наших блины не приставали.
И начинаем печь наши блины.

Переворачивать нужно, когда края уже поджарятся, лучше широкой лопаткой.

Теперь делаем начинку, нам потребуется клубника.
Убираем черешки, добавляем сахар, измельчаем.
Берем творог, у меня он деревенский, поэтому жирность какая не знаю, но очень вкусный:).
Добавляем в творог сахар и сметану, все перемешиваем.
Теперь смешиваем клубничную и творожную начинки.
На блинчик кладем начинку, сворачиваем и разрезаем по диагонали.

Приятного аппетита!

источник: http://dashkindom.ru/archives/1040

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)