Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить, или Автора-4


Автор: Oxana-MONAMI 19.01.2005 - 22:22
Принесла спасибу, ОГРОМНУЮ СПАСИБУ, Натали-Шер за хлеб с пряностями, такой вкусный и очень ароматный, спасибо Наташенька! smile.gif

Автор: Cher 19.01.2005 - 22:48
Oxana-MONAMI
на здоровье! biggrin.gif

Автор: Schatzi 20.01.2005 - 01:08
belochka, Olja, спасибо вам за спасибы!!! Я очень рада, что рецептик пригодился и понравился!

Автор: Olja 20.01.2005 - 02:01
Cher я еще раз говорю спасибу за кальцоне! А Елене (Наташ, это ведь которая Yelena) за тесто к ним! Очень вкусно!!!!!!!

Автор: Milenchik 20.01.2005 - 03:07
А я снова к Ayn.
Спасибо-спасибо-спасииибооооо! За вот эту простую в приготовлении (хоть и занимает немногим больше половины суток по времени) вкуснятину

А я снова к
Это Хлеб-Пита из цельнозерновой муки.

2 бракованные съела (пригорели слегка) и еще хочу! Но боюсь что если дам себе волю то и мужу не останется попробовать. Да и талия еще нужна...

А еще ну ооочень вкусно с питой делать вот такие вот сэндвичи
А я снова к - 2

Автор: Dina 20.01.2005 - 07:29
Luna07 Наташенька, спасибочки тебе за рецепт пирожных Ёжики! Муж уплетает за обе щеки. Но у меня к тебе вопрос - как тебе удаётся их со всех сторон обвалять сначала в креме, а потом - в крошках unsure.gif? Я аж вспотела вся пока делала это biggrin.gif. В результате я не обмакивала дно, только сверху и по кругу. Вроде и рецепт простой - а муж сказал что действительно пальчики оближешь smile.gif Спасибочки ещё раз

Автор: Плюшка 20.01.2005 - 10:03
Большое спасибо Cher, за коксовые шарики. Рецепт их нашла в "Кривых ручках" в середине декабря. И с тех пор не перестаю удивлять своих родственников и знакомых этим чудесным лакомством! Всех поражает сходство по вкусу с "рафаэлло". Рассказываю рецепт, еще больший шок, теперь уже от простоты приготовления. СПАСИБО!Большое спасибо , за коксовые шарики

Автор: Cher 20.01.2005 - 11:56
Olja
Плюшка
На здоровье! biggrin.gif

рецепт кокосовых холмиков здесь

Автор: Luna07 20.01.2005 - 15:01
Dina
Как приятно и здорово что ты их попробовала.Щас попробую обьяснить как я их мажу.Значит так беру етих два кружка промазанных уже внутри.Держу одной рукой между большим и указательным пальцами.Теперь обмазываю ложкой бока и верх как смогу.Убераю сверху палец и мажу сливками.Затем в преготовленную крошку уже обмазанной верхней стороной опускаю и домазываю низ и потом катаю в крошке.
Надеюсь я понятно обьяснила если что спрашуй.И спасибо тебе за то что зделала.

Автор: IRENA 20.01.2005 - 16:16
Janochka
Принесла тебе спасибу за твидовый кекс. очень понравился, на что уж муж не любит у меня шоколадную выпечку, а здесь с удовольствием ел. Отчет здесь.

LiR
Спасибо за рекламу кекса и рецепт.

Автор: Ада 20.01.2005 - 20:15
Так, сегодня очень много благодарностей... Начнем раздавать.
Оленька
Спасибо большое за рецепт запеченых фруктов с тыквой. Очень приятный легкий ужин!
Cher
Повторю спасибо за Хлеб с пряностями. Кто любит разные специи, сделайте - получите большое удовольствие и от процесса и от результата.
Galka
Огромнейшее спасибо за Картофельные гнездышки. Для праздничного стола просто идеальное блюдо - можно приготовить заранее и смотрится шикарно!

Ладно, остальные благодарности подоспеют к вечеру. smile.gif

Автор: Galka 20.01.2005 - 20:44
Ада

Леночка, как здорово, что вам тоже это блюдо понравилось! Оно, и правда, очень подходит для праздничного стола! smile.gif


А я принесла СПАСИБИЩЕ ( по-другому не скажешь) для Мишель за ее Очень пышные оладьи! Получились оооочень пышные и вкусные!
Я даже сфотографировать не успела, настолько быстро растащило их мое семейство biggrin.gif

Автор: Dina 20.01.2005 - 20:48
Galka
Эти оладьи - всем оладьям оладьи, подтверждаю. Не устаю благодарить Мишель за них, мой муж от них просто балдеет. А главное что быстро так делаются, и вымешивать аккуратно ничего не нужно (как раз для меня, лентяйки smile.gif), тяп-ляп - и потрясающие с ванильным запахом оладушки мужу на завтрак готовы. Только я туда чуть больше сахара кладу, мужа сладенькое любит wink.gif

Автор: Galka 20.01.2005 - 21:12
Dina

Вот и мой муж подозрительно зачастил в кухню, когда случайно увидел их на столе. biggrin.gif Я и оглянуться не успела, а оладушки уже кончились.

Автор: Janochka 20.01.2005 - 21:29
IRENA Ой!.. Мой кексик испекли! Ой
Рада, что понравился! rolleyes.gif

Автор: Milenchik 20.01.2005 - 21:43
Janochka, я твой кексик скоро и в виде коржей на торт уже пользовать буду! Уж больно нравится и рецепт прост. Только я его на обезжиренном кефире делаю и половину жира кладу. Сухенький получается, но я такие и люблю.
Спасибо еще раз!

Автор: TENSHI 20.01.2005 - 22:08
Девочки! А мы сегодня такую вкусную штуку кушали... ohmy.gif Это Блинчики по-французски в апельсиновом соусе с кусочками ананаса от Olja
Оля. спасибочки, вкуснотища!!!!!!!! tongue.gif biggrin.gif
Девочки

Автор: Olja 20.01.2005 - 22:40
TENSHI ух ты, какие красивые!!! какая я довольная, что понравились rolleyes.gif

Свет, что-то тебя давно видно не было! ты не пропадайй wink.gif

Автор: TENSHI 20.01.2005 - 23:15
Olja
Да я не проподала, просто немного некогда было, но в теме Рукоделие я бываю часто biggrin.gif Да и в Призме я нашла всю травку, про которую говорили. Просто я не там искала и не туда смотрела laugh.gif .Спасибо тебе smile.gif

Автор: Olja 20.01.2005 - 23:18
TENSHI smile.gif я рада!!!

Автор: Ада 21.01.2005 - 01:25
Вот, приношу вечерние благодарности. Гюлечке за бакинскую халву. Очень вкусно! Сделала полпорции, Мигель уже все съел.
Вот, приношу вечерние благодарности

Гюль, ты попробуешь wink.gif , здесь такую почти халву готовят на Пасху и Рождество. Она называется turrón.
Cher
Наташ, я тебя сегодня засыплю благодарностями (вполне заслуженными). Обожаю твой фенхель с томатным соусом. Прекрасный овощь и замечательный рецепт.

Автор: Оленька 21.01.2005 - 02:13
Ада
Ты не представляешь как мне приятно,что кто-то из асов-поваров-кулинаров приготовил,хоть и не большое блюдо,но по моему рецепту.Для меня это высшая похвала.
Кушайте на здоровье.

Автор: MariaL 21.01.2005 - 02:16
Anita
Большущее спасибо тебе за рецепт цветной маринованой капусты!!! (рецепт в вегетарианских хрониках) Вчера приготовила, а сегодня уже почти ничего не осталось smile.gif Муж сначала скептически отнёсся - всё спрашивал будет ли она зрустеть и может стоит лучше простую капусту помариновать. Но сегодня днём я пришла с учёбы и он мне заявил, что капуста получилась отменная. Ну потом и я попробовала - действительно ОЧЕНЬ вкусно. Спасибо smile.gif

Автор: Мишель 21.01.2005 - 06:52
Galka
Большое пожалуйста smile.gif . Очень рада, что кому-то пригодилось что-то из моих рецептов.

Автор: Janochka 21.01.2005 - 08:27
Milenchik
Цитата
Janochka, я твой кексик скоро и в виде коржей на торт уже пользовать буду

Вау! tongue.gif Классная идея, спасибо большое.

Автор: Alexandra 21.01.2005 - 18:45
Вот тащу спасибы для:
Енотика Помидорки острые и картошечка по-шведски, ОГРОМНАЯ СПАСИБА
Аина Фруктовые пирожные, отпад просто, народ до сих пор пальцы облизывает. И шубка твоя просто улет. Спасибки.
Галинасод Салат твоей тети из Чернигова просто ПЕСНЯ, рецепт просто вымогали, но я не дала biggrin.gif
И вот еще салат делала паприка, помидоры, яблоки, курица, и майонез смешать с брынзой. Автор отзовись, огросное спасибо.

Автор: Galka 21.01.2005 - 21:52
Cher

Натали, а я тебе опять СПАСИБО принесла за Сырники из рикотты. Получилось вкусно и диетично (потому что без муки и жиров)!!! smile.gif
Правда я делала, как и Yelena, из обычного творога, только отвесила его немножко (побоялась, что будет жидковато).

Натали, а я тебе опять СПАСИБО принесла за Сырники из рикотты

И с вареньем

Натали, а я тебе опять СПАСИБО принесла за Сырники из рикотты - 2



Автор: Cher 21.01.2005 - 21:58
Цитата
Cher
Наташ, я тебя сегодня засыплю благодарностями (вполне заслуженными).

Ты не стесняйся, заваливай! biggrin.gif Я всегда готова приянть благодарность!
Цитата
СПАСИБО принесла за Сырники из рикотты

какие хорошенькие! biggrin.gif

Скажи, а они у тебя поднимались?

Автор: Galka 21.01.2005 - 22:01
Cher

Натали, я все написала у тебя в теме smile.gif

Автор: Ayn 22.01.2005 - 08:58
Milenchik, очень рада, что питы тебе понравились. А сандвич просто класс! biggrin.gif

Alexandra, большое пожалуйста! я рада, что тебе понравились мои рецепты! biggrin.gif

Автор: Xenia79 22.01.2005 - 15:22
Alexandra
У меня такой рецепт записан от Gatta. Наверное это ей спасибо. smile.gif


А для тебя спасибы ты уже увидела? smile.gif

Автор: belochka 22.01.2005 - 19:34
Cher
Пишу Огромное Спасибо за чудный хлебушек, вчера он был почетно ввиден в ранг самых любимых в моей семье!!! буду и дальше печь!!! ПАсиб!!!

Пишу Огромное Спасибо за чудный хлебушек, вчера он был почетно ввиден в ранг самых любимых в моей с...

Автор: Cher 22.01.2005 - 20:14
belochka
biggrin.gif tongue.gif
Тебе огромное спасибо за чечевичный супчик! biggrin.gif

Автор: romashka 23.01.2005 - 05:43
Принесла 2 спасибы:
Cher - огромное спасибо за спаржу под соусом муслин. Это так вкусно! Впервые я получила такое удовольствие от спаржы rolleyes.gif

Hohlushka- спасибо за кeкс с красным вином. Вкусноооо biggrin.gif . Я положила нeмного мeньшe корицы и сделала много подливки. В подливку добавила немного сливочного масла. Оставила вино ещё на один кекс.

Автор: Milenchik 23.01.2005 - 06:56
Galka, эх сырнички красивые какие! С твоей подачи у нас завтра тоже такие будут, но из рикотты по рецепту Ayn. smile.gif
Кстати не такие уж они и безжировые и диетичные. Если сложить все калории составляющих и разделить на 12 минимаффинов то получится что в 1 от 80 до калорий в зависимости от жирности рикотты smile.gif А еще джемик...
Но все равно буду потому что вкусно! smile.gif

Автор: Galka 23.01.2005 - 09:52
Milenchik

Так у меня же из обезжиренного творога tongue.gif - самые диетичные!
Давай, повышай рейтинг сырничков! biggrin.gif

Автор: Cher 23.01.2005 - 13:37
Цитата
в 1 от 80 до калорий в зависимости от жирности рикотты


все верно, очень диетические, в меня больше двух и не войдет таких сырничков - это пусть будет 200 ккл и немного конфитюра.

Цитата
Cher - огромное спасибо за спаржу под соусом муслин. Это так вкусно! Впервые я получила такое удовольствие от спаржы

Ромашка! На здоровье! biggrin.gif

Автор: Alexandra 23.01.2005 - 13:54
Xenia79

Теперь получила, большое пожалуйста.

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 15:56
Алиночка! большое спасибо за твои блинчики. Получились очень вкусными. Я их сделала с начинкой

большое спасибо за твои блинчики

Вот такими они получились)
Еще раз спасибо smile.gif

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 16:24
IRENA большое спасибо за бабушкино печенье. Нам очень понравилось. smile.gif Правда я делала с творогом.

Вот оно:

большое спасибо за бабушкино печенье

Автор: WELAR 23.01.2005 - 19:15
Принесла большую кучу СПАСИБОв или СПАСИБей tongue.gif
Лайла - за плов - ели и не брыкались smile.gif просили добавки.
Александра - за сальтисон, ммм вкуснятина, маловато получилось
енотик - КАПУСТА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ,ПОМИДОРЫ С МЕДОМ И ЧЕСНОКОМ, КОТЛЕТЫ ИЗ ТУНЦА И КУКУРУЗЫ, САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И ХУРМЫ
вроде бы ничего и никого не забыла rolleyes.gif

Автор: enotik 23.01.2005 - 19:33
Alexandra,
WELAR кушайте на здоровье!

Автор: Sonulya 23.01.2005 - 20:50
Janochka
Снова приношу спасибо за Оладушки. В этот раз они у меня получились - опара поднялась, а потом и всё вместе тоже. ВКУСНЯТИНА! Таких пышненьких оладушков у меня еще никогда не получалось. Спасибо тебе огромное!!! Теперь думаю, что благодаря тебе могу могу начинать осваивать дрожжевое тесто smile.gif.
Вот такие они у меня получились:
Снова приношу спасибо за Оладушки

Автор: Janochka 23.01.2005 - 21:16
Sonulya На здоровье. smile.gif

Автор: Лайла 23.01.2005 - 22:27
WELAR
Цитата
ели и не брыкались  просили добавки.

Ленчик, наконец-то ты появилась!!! Ура!!!

Автор: Lepi 23.01.2005 - 23:17
Cher
Наташа,огромное спасибо за японский салат из огурцов.Уже его нет,завтра придется делать новую порцию.А в духовку только что поставила твой хлебушек с овсяными и картофельными хлопьями.Завтра поделюсь впечатлениями.Поднялся он за полтора часа отлично.Еще раз-СПАСИБО. smile.gif

Автор: Iruntchik 23.01.2005 - 23:31
Milenchik

пришла со спасибой за рецепт масляных печенек для шприца, вчера, просматривая тему "печенье" наткнулась на твой рецепт, очень он мне напомнил печенья,, которые у нас раньше продавались, у них был такой нежный, масляный вкус . Оказались они такими как я и предполагала, очень были вкусные, уже ничего не осталось, сын просит опять сделать. Еще раз спасибо. smile.gif

Автор: Cher 23.01.2005 - 23:31
Lepi
А я тебя каждый раз вспоминаю, как готовлю твой перчик с фетой! А готовлю часто, потому как просто обожаю его! Эх, надо бы сфоткать как-нибудь, да поставить в вег. тему, чтобы все пользовались! И не забывали. biggrin.gif

Цитата
А в духовку только что поставила твой хлебушек с овсяными и картофельными хлопьями.

эх, держу пальчики крестиком, чтобы все получилось! wink.gif Удачи!


Автор: Lepi 23.01.2005 - 23:34
Cher

Автор: Lepi 23.01.2005 - 23:35
Cher
а запах какой по всей квартире,с ума сойти!

Автор: Cher 23.01.2005 - 23:38
Цитата
а запах какой по всей квартире,с ума сойти!

в описании я предупредила, но в словах это, конечно же, не передать. biggrin.gif Наслаждайся - твоя очередь! rolleyes.gif

Автор: marina5 24.01.2005 - 00:49
Alexandra
Цитата
Галинасод Салат твоей тети из Чернигова просто ПЕСНЯ, рецепт просто вымогали, но я не дала

любопытно ,что за салат такой???

Автор: Anita 24.01.2005 - 08:29
MariaL
Очень рада за тебя и цветную капустку wink.gif хрустите на здоровье!

Автор: IRENA 24.01.2005 - 08:35
Вишенка
Я очень рада, что вам понравилось! Выглядит очень аппетитно. Я тоже иногда с творогом делаю. rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.01.2005 - 13:39
IRENA Иреночка, я тебе опять спасибу принесла, за Нежные рыбные оладушки. Как вкусно! Нажарила только что, к ужину, и не удержалась, чтоб не попробовать, девочки, обязательно приготовьте. Иреночка, спасибо тебе огромное! smile.gif

Автор: Alexandra 24.01.2005 - 14:20
marina5
Салатик это он.

WELAR
Рада что понравилось, бери норму больше biggrin.gif

Автор: Milenchik 24.01.2005 - 14:36
Iruntchik, на здоровье! Ух ты и шустрик!
Спасибо тебе за доверие и спасибу! В книге говорилось что вкус еще и миндальный слегка biggrin.gif

Автор: crazy 24.01.2005 - 17:13
Девочки, принимайте комплименты! Очень у вас все аппетитно выглядит! Прямо все перепробовать хочется! wink.gif
Поэтому я вчера воодушевилась Milenchik'овскими восторгами по поводу питы от Ayn и сразу поставила на ночь опару. А сегодня на обед приготовила вот такие вкусные и полезные штучки! Внутри обжаренный мясной фарш, свежая капуста, морковка, помидоры и соус из сметаны с со свежими огурцами и луком.

Девочки, принимайте комплименты

Моя дочь и ее подружка были просто в восторге! Хотя я сначала побаивалась, что вскус для них будет слишком "полезный"! wink.gif А мне вот ужасно не понравилось, что я не удержалась и ОБЪЕЛАСЬ этой вкуснотищей! biggrin.gif

Так что большое спасибо Ayn за рецепт, а Milenchik за то, что я за сегодняшний день ни грамма скинуть не смогу! tongue.gif

Автор: marina5 24.01.2005 - 18:19
Alexandra
спасибо ,скопировала. smile.gif
crazy
очень аппетитно выглядит!

Автор: Milenchik 24.01.2005 - 18:50
crazy, красотааааа! У меня сегодня тоже питы smile.gif Снова. Из половины теста сделала 8 пит, уже половину в виде сэндвичей муж унес с собой, 1 на завтрак съела и 3 ждут вечера, супчика...
А вот вторую половину теста я решила не мучать в холодильнике еще день, уложила в небольшую хдебную форму, дала еще раз подойти и испекла очень вкусный хлебушек! rolleyes.gif

Автор: Lepi 24.01.2005 - 19:31
Cher
Наташа,еще раз огромное спасибо за хлеб,теперь бегаю,как хлебоголик и таскаю кусок за куском sad.gif .
Вот теперь давай мне рецепт для похудения! laugh.gif

Автор: Hochluschka 24.01.2005 - 21:01
romashka
больщое пожайлуста !! Очень рада, что тебе понравился !

Автор: Galka 24.01.2005 - 22:53
Cher

Натали, принесла тебе СПАСИБО за картофель, запеченный дольками. Делала сегодня на день рождения дочери. Картофель имел грандиозный успех у всех гостей, но особенно у именинницы! smile.gif

Автор: Ада 24.01.2005 - 22:54
Galka
Галочка, поздравь дочку от моего имени с днем рождения! rolleyes.gif

Автор: Galka 24.01.2005 - 23:03
Ада

Леночка, спасибо, пошла передавать smile.gif

Автор: Cher 24.01.2005 - 23:13
Цитата
Наташа,еще раз огромное спасибо за хлеб,теперь бегаю,как хлебоголик и таскаю кусок за куском


Lepi
Ну, разочек-то можно! biggrin.gif
Я уже новый хлебушек испекла, тоже суперский. Завтра поставлю в тему.
Galka
Цитата
Картофель имел грандиозный успех у всех гостей, но особенно у именинницы!

Моя тоже обожает его, да и вся семья тоже. Я согласна, такая вкуснотища, а делать очень просто! biggrin.gif

Хочу сказать спасибо АЙН за рецепт закваски. Она у меня, кажется, такая, как надо и я уже два раза пекла хлеб, правда, по французским рецептам. rolleyes.gif

Вот такое тесто у меня получается (оно лежит в прозрачной миске, я сфоткала донышко)

Наташа,еще раз огромное спасибо за хлеб,теперь бегаю,как хлебоголик и таскаю кусок за куском Ну, ра...


А это само тесто внутри, такое пышненькое!

Наташа,еще раз огромное спасибо за хлеб,теперь бегаю,как хлебоголик и таскаю кусок за куском Ну, ра... - 2

Автор: Milenchik 24.01.2005 - 23:14
Cher, а результаты выпечки где же?! Так интересно посмотреть!
Я вчера виноградика прикупила smile.gif Муж думал что все ему а ему оказалась лишь маленькая веточка biggrin.gif

Автор: Ayn 24.01.2005 - 23:17
Cher, ой, я рада, что закваска получилась! А то я уже стала переживать, думаю что-то Натали молчит! unsure.gif biggrin.gif

Автор: Cher 24.01.2005 - 23:17
Так вот же!
А сами результаты поставлю завтра в вег. тему. Не хочется сегодня на ночь глядя с фотками возиться! biggrin.gif

Автор: Cher 24.01.2005 - 23:19
Цитата
А то я уже стала переживать, думаю что-то Натали молчит!

Айн, ну как же, я ведь ее растила, в смысле доводила до взрослого состояния. Это уже второй мой эксперимент с закваской, первый - был тоже очень удачный, но хлеб был из белой муки и совсем другой по вкусу, так же, как и по составу.
Сегодня я сделала из цельнозерновой муки. biggrin.gif

Автор: Milenchik 24.01.2005 - 23:22
Cher, красотаааа! Я тоже хочу такой хлебушек. Я пробовала печь на водяной закваске. Плачевно. Вот в последний раз ее покормлю по графику Аины, попробую последний раз и все. В любом случае виноградная закваска уже в процессе.

Автор: Tanja 24.01.2005 - 23:26
Cher

Наташа! Огромное спасибо за банановые кексики,вкуснатищщщща!Пекла уже дважды.(По-моему ты давала рецепт.)Что теперь делать с диетой?Такой чудный форум,я его ежедневно посещаю.
Спасибки всем!!!!!

Автор: Cher 24.01.2005 - 23:29
Milenchik
Цитата
В любом случае виноградная закваска уже в процессе.


вот это правильно! Не знаю, как там закваска на муке, никогда не пробовала, но вот то, что дала Айн - мне кажется правильной.
Ох, всем девчонкам теперь раздарю!!!!!!!!! laugh.gif
Tanja
Цитата
Огромное спасибо за банановые кексики,вкуснатищщщща!

А может, это не я и кексики не мои? Ну хоть убей, не помню кексиков wink.gif

Автор: Ада 24.01.2005 - 23:30
Хочу очень поблагодорить Ирину Кутовую за чудесную шарлотку! Посмотрите рецепт здесь и обязательно попробуйте!

Автор: marina5 25.01.2005 - 01:35
Tanja
Цитата
А может, это не я и кексики не мои? Ну хоть убей, не помню кексиков

Это кексики от Ayn наверное?!! smile.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 01:42
Cher
принимай спасибу за твой хлеб с картофельными и овсяными хлопьями.
Сделала тесто и подозрительно так .....наблюдала ....
даже не ожидала что булочки (сделала как Белочка) такие вкусные будут. smile.gif

Автор: belochka 25.01.2005 - 02:35
marina5
а я тебе спасибо говорю за вкусный немнецкий сырный супчик с луком -пореем. Я правда его сделала, с куриным фаршем и не использовала сливки, но получилось великолепно, согревает в нашей мерзлоте! Большущее спасибо!!!

Автор: ILucky 25.01.2005 - 03:21
Еще раз спасибо Лайла за Бабушкин пирог с грибами
Еще раз спасибо за Бабушкин пирог с грибами

Автор: marina5 25.01.2005 - 10:11
belochka
очень приятно . smile.gif
пожалуйста!

Автор: Cher 25.01.2005 - 10:40
marina5
на здоровье! biggrin.gif


Автор: Xenia79 25.01.2005 - 12:21
Спасибо Мишель за чудесные пышные оладьи. У меня такие ещё никогда не получались. rolleyes.gif
От мужа моего огромное спасибище, это он заказал мне оладьи на завтрак wink.gif .

Ели их с кленовым сиропом и апельсиновым мармеладом.

А Диночке спасибо за промоушн. biggrin.gif

Автор: Dina 25.01.2005 - 17:31
Xenia79
Ой, Ксенечка, я эти оладушки готова день и ночь рекламировать, они просто вкуснющие, и что замечено, очень нравятся мужчинам smile.gif. А если учесть, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, то эти оладушки нужно обязательно приготовить любимым мужчинам tongue.gif

Автор: Maniusha 25.01.2005 - 17:37
Alina
Мы в очередной раз совершали поклонение оргазмичеким! Правда, крем я делала из очень нежной творожной массы с тертым шоколадом, но от этого они хуже не стали! Спасибочки.
Фото и комментарии тут
enotik
помидорки с медом - это что-то! Спасибо к тебе летит из "далекой Литвы" wink.gif ! smile.gif

Автор: Мишель 25.01.2005 - 17:43
Xenia79
На здоровье!

Автор: Cher 25.01.2005 - 20:31
Спасибо Айн за салат с фасолью, у меня оставалась початая баночка красной фасоли (хотя, я прекрасно понимаю, что с белой и вкуснее и красивее) и не было сельдерея, заменила, как и рекомендовали огурцом, думаю, сельдерей много лучше. Еще в винегрет добавила немного пили-пили, потому что к красной фасоли мне хотелось остренького.
В результате, очень понравилось (что суперудивительно, он не ест ни лук, ни чеснок, ни фасоль) мужу и он съел два тартина с этим салатом, без крутонов, сам тартин был поджарен и хрустящ. А мы с мамой ели с крутономи из моего вчерашнего хлеба. Очень вкусно, спасибо!

Автор: Milenchik 25.01.2005 - 20:40
Cher, принесла большущую спасибу за сырники из рикотты. Это просто класс! сделала с 2-мя белками вместо 1 яйца и белки взбила до средних пиков и аккуратно смешала с рикоттой. Получились воздушные, нежные сырнички. Сфотографировать не успела, т.к. на обед были гости и я лишь успела перевернуть эту красоту на тарелку и поставить на стол как из 24 мини-маффиновых сырников осталось два - мне на пробу сотавили добрые.
Муж ночью поехал в маркет за рикоттой чтобы я ему с собой на работу сделала. laugh.gif

Автор: Cher 25.01.2005 - 20:46
Миленчик! На здоровье!

Автор: MariaL 25.01.2005 - 22:34
А у меня большая спасиба Ayn за кантучини. Правда делала не строго следуя рецепту, так как вместо миндаля использовала орехи пекан и немного изюма. Сухарики получились очень вкусными! Моя бабушка, большой любитесь всевозможных сухарей, спросила - "Это ты булочку подсушила какую-то?" Говорю - "Нет, из теста сделала". Она - "Да? Так это ж настоящие сухарики!" biggrin.gif

Автор: Оленька 25.01.2005 - 23:48
Большое спасибо Енотику за рыбные котлетки.
Мили за шоколадный кекс.
Кто еще не пробовал эти рецепты-рекомендую.

Автор: MYMZYA 25.01.2005 - 23:53
Спасибо Лайла за бабушкин пирог, нам очень тесто понравилось на вкус. Делала с грибной начинкой, мужчинки мои за вечер весь и смели. И спасибо ILucky за дополнительную своевременную smile.gif рекламy. Вчера наткнулась на отзыв, и сразу поняла, чтO у нас будет на ужин.

А еще, я уже 3 раза делала Домляму. Олька, не хватает у меня слов похвалы. Спасибо!!!

Автор: ILucky 25.01.2005 - 23:58
MYMZYA, я Лайлин грибной уже несколько раз делала, нам тоже нравится.

Спасибо Ayn за Irish Soda Bread
, я Лайлин грибной уже несколько раз делала, нам тоже нравится

Автор: Marymarch 25.01.2005 - 23:58
Спасибо большое Olja за вкуснющий рецепт Разноцветного блюда!

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...60&#entry114295

Я добавила кукурузу и порей вместо репчатого лука, вот что получилось:

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/067d33a6.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=


Мммм!!!... Нажарила большую сковородку, думала, будет обед на два дня, так нет, уплели всё к вечеру! Обалденно! За что люблю мясо-овощные блюда, так это за то, что варьируя виды мяса, разные овощи и специи, получаешь каждый раз новое блюдо, но каждый раз очень вкусно! Этот тимьянистый рецепт просто нечто!

Автор: Olja 26.01.2005 - 00:12
Marymarch здорово!!!! кушать сразу хочется!!!!!!!!!!! ph34r.gif

Автор: Milenchik 26.01.2005 - 00:59
Olja, я тоже со спасибой! smile.gif
За бифштекс с соусом из сладкого перца. Ели с запеченной картошкой с грибами.
, я тоже со спасибой

Автор: Olja 26.01.2005 - 01:07
Milenchik wink.gif ждем фотку!

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 05:12
Мои спасибы Белочке за сказочно вкусные трюфели!
Мои спасибы Белочке за сказочно вкусные трюфели

Автор: Ayn 26.01.2005 - 06:34
Cher, я рада, что салат вам понравился. Обычно я делаю его с сельдереем, а огурцы на случай если оный продукт отсутствует! biggrin.gif

MariaL, пожалуйста! smile.gif
В следующий раз попробуй с миндалём - не пожалеешь (только сухарики надо очень тоненько порезать)! wink.gif

ILucky, пожалуйста!

Marymarch какая фотка аппетитная!! smile.gif

MaKosh, красота! Поделись, a, или уже нечем?! wink.gif

Автор: Xenia79 26.01.2005 - 15:40
Спасибо Ster за рецепт драников с мясом (по-моему их ещё колдуны называют). Вчера сделала на обед, доели на ужин. Вкуснятина!
Я их подавала на листьях салата, поливая сметанным соусом (сметана, соль, укроп и чеснок).
В следующий раз ещё с овощной и грибной начинкой сделаю.

Спасибо Enotik за рецепт Чуду с капустой. Тесто твоё у меня уже давно прижилось, но с капустой я делала (правда ещё в конце декабря) впервые. Это так вкусно! (конечно если капустку правильно приготовить, как ты описала wink.gif ). Тесто я делала на половину из цельнозерновой муки. По вкусу мне понравилось даже больше, чем просто из белой.
В конце тесто немного осталось, а начинки не было, я делала соски в этом тесте для детей, а себе сделала с сырами (фета и голландский какой-то плюс зелень). Объедение! Как хачапури получились.

Спасибо Ayn за сладкую салями, дети были в восторге: выглядит как настоящая колбаса, но на вкус как пирожное. Малой вообще сначала пробовать не хотел, не любит он копчёную колбасу laugh.gif .

Автор: Dina 26.01.2005 - 17:48
Milenchik Мил, а я к тебе со спасибой за твои рогалики! Вообще-то я вчера Маринины прянички вздумала делать, но обнаружилось что у меня мало сметаны (как обычно). Но муж уже настроился на печёное, поэтому нужно было срочно что-то сообразить. Ну я недолго думаючи увидела твои рогалики, благо что все продукты для них в холодильнике были. Классные такие получились, хрустящие, прелесть! Делала на пол-порции, хотела с утра сфотографировать, но к утру остался один рогалик! Муж, добрая душа, бебиситтеру оставил laugh.gif. Спасибо огромное за рецепт! Я помню ты ещё на старом форуме темку открывала где рекламировала свои рогалики, но тогда я не бралась ни за какие рецепты в которых нужно было тесто раскатывать smile.gif. А теперь вот заматерела, нам теперь не страшен серый волк, и как оказалось, совсем не напрасно. Только я слегка переборщила с сахаром, сахар у меня достаточно мелкий, так я их так от души обваляла smile.gif.

Автор: Milenchik 26.01.2005 - 17:55
Dina, спасибо smile.gif speedy ты наша laugh.gif
С сахаром я вчера тоже того. Он здесь мелковат. В следующий раз буду брать обычный русский. У меня его 5 кило стоит.

Автор: Ayn 26.01.2005 - 17:56
Xenia79, пожалуйста, может ему теперь и копчёная колбаса понравится!! biggrin.gif

Автор: Dina 26.01.2005 - 18:02
Milenchik
Я вот тоже думаю, нужно в выходные сахар в русском магазине купить. Мне, блин, этот мелкий сахар частенько картину портит. Мне всё кажется что его мало, а потом... laugh.gif

Автор: Milenchik 26.01.2005 - 18:21
Dina laugh.gif

Автор: belochka 26.01.2005 - 19:04
MaKosh
На здоровье ! Наслаждайтесь! biggrin.gif wink.gif

Автор: enotik 26.01.2005 - 22:00
Xenia79,как приятно, на здоровье! А я думала, что все только тестом пользуются, а начинку свою делают.

Автор: MariaL 26.01.2005 - 23:39
Я снова две, нет даже три спасибы принесла smile.gif Одна для Ayn теперь уже за дип из белой фасоли. Здорово получилось! Я его теперь с рисовыми галетами употребляю и ребёнке давала вчера на ужин - её тоже понравилось.

И две спасибы Anita. Одна за идею мариновать лук для салатов в огуречном рассоле - вся горечь уходит и лучёк очень приятный и солоноватый на вкус. И вторая за идею салата из горошка и тунца. Сегодня пришла с учёбы и смастерила себе такой салатик - просто, вкусно, не калорийно. Аниточка, спасибо! smile.gif

Автор: Оленька 27.01.2005 - 02:30
Принесла огромное спасибо Milenchik за рогалики детства. Испекла их 10часов вечера, в 12 ночи их уже не стало. Мне достался один,но я успела оценить их вкусноту.

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 02:33
Оленька, ohmy.gif так поздно! Ну ты герой! Я рада что рогалики пришлись по вкусу.
Спасибо что воспользовалась рецептом! smile.gif

Кстати сколько у тебя муки ушло? У меня обычно 3,5 ст. уходило а вчера только 3 влезло. blink.gif

Автор: Оленька 27.01.2005 - 02:37
Milenchik
У меня ушло 3 стакана муки. Заказ на завтра опять получила. Подскажи,а это тесто можно морозить.

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 02:42
Оленька, замораживать не пробовала и думаю что маргарину не понравится мороз, но в холодильнике я его накрытым сутки держала smile.gif Потом правда нужно дать чуть отогреться перед раскатыванием.

Автор: Оленька 27.01.2005 - 03:36
Ясно и еще раз большое спасибо за рецепт.
Всем девочкам очень рекомендую попробовать рогалики.Затрат по продуктам маленький,а вкус обалденный.От себя добавила еще молотые грец.орехи.

Автор: Плюшка 27.01.2005 - 07:38
Milenchik, большое спасибо за оладьи из геркулеса. Вообще к рецепту отнеслась с недоверием (состав продуктов), но мысль о том, что твои рецепты у меня всегда удаются (очевидных провалов не было), сподвигла меня испечь эти оладушки. Я вообще не люблю оладьи, а эти просто прелесть. Как они чудненько пузырились на сковородке. Теста получилось много и я процессе отработала наилучшую форму и размер, как говорится на свой вкус. Совершенно нежирные, мягкие. Строго следовала рецепту, но у нас нет цельнозерновой муки и коричневого сахара. Несмотря на это, оладьи-просто чудо! И это чудо я успела сотворить с утра, перед работой!
Написала пространно, хотя надо просто было сказать : "СПАСИБО" smile.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 08:06
Плюшка, на здоровье, но разве я делала оладьи? cool.gif Маффины были цельнозерновые с коричневым сахаром. rolleyes.gif

Автор: Плюшка 27.01.2005 - 08:14
Упс!, Опозорилась маненько! Автор-Ада,
Дубль два Ада-СПАСИБО!

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 08:17
Плюшка, ну раз уж так то дай наводку где искать сие блюдо. Буду завтра пробовать smile.gif Овсянка пропадает. laugh.gif

Автор: Плюшка 27.01.2005 - 10:23
Milenchik , вот здесь эти чудесные Оладушки

Автор: Xenia79 27.01.2005 - 12:10
Milenchik
Кстати о геркулесе, спасибо, что подсказала вкуснющее сочетание запаренного геркулеса (у меня был нежный) без соли с кабачковой икрой. Вкуснятина! Ни сколько не преувеличиваю, именно так!

Автор: Xenia79 27.01.2005 - 12:12
И ещё огромное спасибо Аине за рецепт рикотты. Необыкновенно вкусно получилось.
Мы сегодня с мужем на завтрак её употребили. Думаю, купить что-ли молока и ещё сделать, только побольше. tongue.gif

Автор: Ада 27.01.2005 - 12:42
Плюшка
Я так рада, что тебе понравилось!!!! Спасибо за хорошие отзывы, мне ТАК приятно! rolleyes.gif

Автор: GanNa 27.01.2005 - 14:55
Ayn
большое спасибо за дип из белой фасоли. Вкусно, очень понравилось! Буду делать еще обязательно, просто и быстро. СПАСИБО!

Автор: Olja 27.01.2005 - 16:46
Ада Лена, и здесь тебе оставлю спасибо за кныши smile.gif Очень вкусненькие wink.gif

Автор: Dina 27.01.2005 - 21:19
marina5
А я сюда с ОГРОМНОЙ СПАСИБОЙ Марине за прянички! Ммммм, какие они получились вкусняцкие, мням! Такие пушистые, такие мягенькие, вкуснющие до безобразия! Моя бебиситтер только что позвонила мне на работу и сказала чтобы я больше так не безобразничала smile.gif, говорит что не может от стола отойти, тягает потихонечку laugh.gif

Естественно, как и всегда со мной, без приключений не обошлось. Поставила я взбивать белки для глазури, и полезла в шкафчик за сахарной пудрой. И, о ужас, сахарной пудры у меня оказывается нет. Думаю, нужно сахар в кофемолке перемолоть в пудру. Лезу за кофемолкой, и, как говорила Яночка, лёгким движением кривой ручки роняю кофемолку на пол. Грохот - кофемолка вдребезги. Ну как вам это нравится? Хотя мне она не нравилась, я давно уже хотела другую купить, вот и повод появился tongue.gif. Что делать? Короче, начала я с сахаром взбивать. Била их бедных до звона в ушах. Очень боялась что сахар будет на зубах скрипеть. Ничего подобного, сегодня утром когда глазурь застыла, я попробовала - ничего не скрипит. Всё замечательно!

Спасибо, Мариночка, ещё раз за рецепт и за инструктаж. Делать их действительно элементарно, вкуснющие получаются необыкновенно, с кофейком их ух как вкусно впотреблять. Девочки, очень рекоммендую. Хочу на выходных родителям сделать smile.gif. Ну вот и они
А я сюда с ОГРОМНОЙ СПАСИБОЙ Марине за прянички

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 21:27
Dina, Дина, открой секрет, где ты аммоний-то брала? Или ты пряники без него делала?

Автор: Dina 27.01.2005 - 21:33
Milenchik
С ним, с ним, родимым. Я его купила в Манхэттене в магазине где всякие штучки для выпечки продаются. Но я его ещё на интернете видела. Думала если не куплю в магазине, то закажу. Но я нашла в магазине, купила маааленькую баночку, он очень дешёвый, там были и банки побольше. Если хочешь, дам адрес магазина и адрес интернетовской странички где видела его smile.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 21:34
Dina, дай и то и другое, пожалуйста. Если не выберусь в Манх. то закажу по почте.

Автор: Dina 27.01.2005 - 21:50
Вот здесь его можно заказать. Ammonium Carbonate, Baker's Ammonia он там называется, тебе баночки за $2.50 хватит надолго smile.gif.

А магазин находится на 56 West 22nd street (corner of 6th Ave). Но знаешь, он там не всегда бывает. Не хотелось бы чтобы ты специально поехала за этим, а его бы там не оказалось. Я просто в том районе частенько бываю по делам, в следующий раз посмотрю и куплю. Я б тебе отсыпала, но я купила кроооохотную баночку, на пробу. В выходные опять буду их делать. Если останется, могу поделиться smile.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 21:55
Dina, да я себе уже заказала! Спасиб. Все равно на эти выходные выпечка уже запланирована а потом Vegas, так что и по почте успеет дойти. smile.gif
Спасибо! Так пряников хочется!

Автор: Maya 27.01.2005 - 21:55
Dina умеешь ты народ взбудораживать laugh.gif тут люди на полном серьезе работають, а ты понимаешь пряники вздумала показать ohmy.gif ( и последовал тяжелый вздох) smile.gif

Автор: Dina 27.01.2005 - 21:56
Maya
Хи-хи tongue.gif. Oй, они такие вкуснявые!

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 22:03
Maya, дык обедать пора smile.gif

Автор: Maya 27.01.2005 - 22:42
Milenchik пообедала, знаешь чем? Сладкую картошку в микроволновку на 8 миню и усе готово cool.gif я иногда дома работаю, муж на обед не приезжает, для себя одной неохота wink.gif Вот щас пошла плов делать на ужин tongue.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 22:45
Maya, ха! И у нас плов на ужин будет. Мясцо размораживаю. Буду рецепт от Лайлы пробовать. А обедала я хлебом от Ayn, за что никогда не устану ее благодарить с клюквенным соусом тоже от Аины (тоже непередаваемое спасибо, в воскресенье сварила уже 5-ю порцию), т.к. для себя тоже готовить не особо.

Автор: Maya 27.01.2005 - 22:49
Milenchik я взяла баранину с косточками, на мой взгляд плов тогда получаетсся вкуснее smile.gif Вот только вопрос будет ли есть мой мужчина ужин, он у меня неправильный какой-то , все о фигуре печется laugh.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 23:00
Maya, завтрак, обед, ужин плюс 2 перекуса - наоборот для метаболизма пинок!
сорри за оффтоп

Автор: Tatiana 27.01.2005 - 23:43
Dina
а где рецепт пряников дают?

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 00:04
Tatiana, чуть раньше в этой же теме Luna09 давала ссылку к ним. Сейчас найду.

Здесь

Автор: marina5 28.01.2005 - 00:20
Dina
Огромное пожалуйста! smile.gif
Я очень рада ,что получилось и по вкусу пришлись!!!
и фото классное!
Диночка,
с твоей легкой руки -сейчас прянички по Америки поползут! tongue.gif

Автор: Tatiana 28.01.2005 - 00:59
Milenchik
спасибо, почитала,только какой жирности сметану-то брать? и аммоний еще надо найти

Автор: Luna07 28.01.2005 - 01:05
Татьяна я брала 24% жирности.

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 01:07
Tatiana, вот Дина подсказала как этот аммоний зовется в спец. магазинах по пекарским прибамбасам.
Ammonium Carbonate, Baker's Ammonia
Поищи у себя в местном поисковике. Должны продавать.

Автор: Tatiana 28.01.2005 - 01:08
Luna07 biggrin.gif

Milenchik
да,гляну

Автор: LenaBouton 28.01.2005 - 02:29
Milenchik
спасибо за РОГАЛИКИ!!! Уминаю второй час с чаем, на утро не останется blink.gif Только у меня конфитюр жидкий оказался, вытек sad.gif Тогда я вторую партию сделала просто с корицей и ванильным сахаром внутри. Пахнет!!!! smile.gif

Alina и Olja
Глинтвейн!!
Каждые выходные делаю теперь с "Кагором" wink.gif Оба варианта - классно, сестре понравилось biggrin.gif

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 02:45
LenaBouton, на здоровье! Я кстати пробовала маленькие кусочки шоколада заворачивать. Не вытекал. smile.gif
Спасибо что так быстро отреагировала smile.gif Их крутить по-моему практически так же по времени как и грибочки, но грибы у нас дольше держатся sad.gif

Лайла, спасибо тебе за плов! У нас в семье есть анекдот из жизни об узбекском плове (знакомая армянка все время жарила мясо с луком, варила рис со сливочным маслом и потом подавала мясо на рисе как самый настоящий узбекский плов на каждый праздник) и мы с мужем все время смеемся перед праздником когда я говорю о том чего бы приготовить а он мне говорит: "Узбекский плов!" В общем сегодня я его им накормила, прямо с порога заявив: "Сегодня у нас на ужин... узбекский плов!" Он смеялся-смеялся, но только до тех пор пока не попробовал. Сказал что ну ооочень вкусно и что и рис как раз нужной мягкости и аромат и вообще ну просто класс! От всей души спасибо!!!

Автор: Плюшка 28.01.2005 - 10:13
Ада, пришла сказать спасибо за кныши. Только я немного изменила не содержание, а форму. Так как времени было мало и с глазомером проблемы, я нарезала их стаканом, т.е. кусочки теста были не квадратными, а круглыми. На два последних кусочка не хватило картошки, сделала с кусочками яблока. Вкусно, быстро, просто!

Автор: Iriska 28.01.2005 - 19:01
Принесла огромное спасибо Milenchik за рогалики.Умопомрачительно вкусно!!!Делала с яблочным джемом.Вкус кисленького джема ,корицы и сахара дал обалденный результат.А снизу рогалики закарамелились от сахара с корицей .Нежный верх,кисленькая начинка и подкарамеленный низ.Милочка спасибо!!!Рецепт занесёт в фавориты

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 19:43
Iriska, на здоровье! Мне так приятно что рецепт пришелся по вкусу! smile.gif Спасибо.

А я тоже со спасибами.

Cher, в очередной раз делала сырники из рикотты. Это вовсе не сырники! Это просто какой-то нежнейший десерт! И так быстр в приготовлении (я пеку в минимаффинах и занимает 15 минут). Спасибо!
На этот раз они были с ежевично-клубничным соусом и сметанкой (сметану сквашиваю из сливок кефирным грибом)
, на здоровье
темновато, т.к. было уже за полночь а утром бы я просто не успела запечатлеть.

Alina, спасибо за овсяное печенье! Мне было интересно попробовать американский вариант результат ну очень понравился! Я взяла на 1/4 меньше белого сахара и коричневый не трамбовала и по сладости получилось как раз.
, на здоровье - 2

Автор: Ayn 28.01.2005 - 20:37
MariaL
GanNa
Девочки, пожалуйста! Я очень рада, что дип вам понравился! smile.gif

Xenia79, на здоровье, похоже рикотта становится популярной! biggrin.gif

Milenchik, всегда пожалуйста! smile.gif
Это ты про плетёнку говоришь?

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 20:54
Ayn, я сделала из половины питного теста питы а остальное уложила в форму, дала подойти и выпекла. Получился превосходный хлеб.
А я говорила что мы рикотту уже не покупаем? Муж ее ел а мне не нравилась. Так вот он теперь знает что нужно не рикотту а молоко и лимоны и банку с рикоттой я беру в магазине а он на кассе отставляет, мол "мы домашнюю едим".

Автор: Schatzi 28.01.2005 - 21:57
Спасибо большое Cher за рецепт Хлеба с овсяными и картофельными хлопьями. Нам с дочкой очень понравилось! Особенно, корочка. Она весь день бегала на кухню, отщипывала по кусочку. smile.gif

Также большое спасибо Milenchik за рецепт Тирамису. Я не ожидала, что его так быстро делать. А вкус... мммм... объеденье!!!

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 22:04
Schatzi, на здоровье и спасибо что воспользовалась моим рецептом. Я несказанно рада что десерт понравился!

Автор: ILucky 28.01.2005 - 22:12
Milenchik, а можно мне ссылочку на сырники из рикотты от Cher.

Автор: Milenchik 28.01.2005 - 22:41
ILucky ЗДЕСЬ

Автор: ILucky 28.01.2005 - 22:59
Milenchik, спасибочки.

Автор: Oxana-MONAMI 29.01.2005 - 16:51
Принесла ОГРОМНУЮ спасибу Elludmila за ее рецепт Рубленного мяса по-мексикански. Добавила еще немного томатной пасты, как вкусно. Спасибо тебе большое! smile.gif

Автор: WELAR 29.01.2005 - 16:53
Oxana-MONAMI, я твою спасибу за салат получила smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 29.01.2005 - 17:20
WELAR Вкусный салатик, особенно детям понравился, это просто чудо smile.gif

Автор: Лайла 29.01.2005 - 19:36
Мила, я рада, что тебе понравился плов wink.gif
Мила (Мымза) и тебе спасибо!!!

Автор: naina 29.01.2005 - 20:48
Принесла спасибко Маккоше за идейку с сосисочными осьминожками - очень понравилось деткам...

Автор: Elludmila 29.01.2005 - 22:57
Oxana-MONAMI
На здоровье! Как я рада, что вам понравилось! На здоровье

Автор: MariaL 29.01.2005 - 23:12
Elludmila
И от меня спасибу лови smile.gif Сегодня на обед делала "мексиканское блюдо" которым ты в ужинах делилась. Получилось здорово!

Автор: Dina 29.01.2005 - 23:19
Oxana-MONAMI
Elludmila
Девочки, а где это мяско по-мексикански найти?

Автор: MariaL 29.01.2005 - 23:31
Dina
Динуль оно в обедах-ужинах на второй странице с конца smile.gif

Автор: Valya 29.01.2005 - 23:32
Спасибо Мишель за рецепт австрийского пирога. Было очень вкусно. Картинка здесь.

Рецепт здесь Рекомендую!

Автор: Elludmila 30.01.2005 - 00:25
MariaL
И вам на здоровье! Как приятно получить сразу две спасибы за одно блюдо biggrin.gif .

Dina
Вот здесь я давала рецепт Рубленого мяса по-мексикански.

Автор: Ayn 30.01.2005 - 00:47
Cher
Натали, спасибо большое за Овощное рагу с горохом нут, очень вкусно! rolleyes.gif
Я как-то делал похожее блюдо, но с мясом. Скажу, что вегетарианский вариант с нутом и фасолью мне понравился больше. Я только сделал небольшие изменения вместо зиры, кориандра и кардамона, я положила 2 ст л порошка карри и добавила имбирь, а в конце варки положила 1 ложечку гарам масалы, ещё ко всему сделала очень остро (что-то меня в индийскую кухню потянуло biggrin.gif). Получилось просто здорово - вкусно, и быстро в приготовлении!!!

Ksyu, спасибо за Чапати, I am hooked! biggrin.gif
Фотка здесь.

Автор: Elludmila 30.01.2005 - 03:22
Milenchik
Спасибо за Рогалики детства. Очень вкусно! Такие хрустящие и вкуснящие, что не возможно не съесть еще и еще кусочек! biggrin.gif .
Фотка здесь

Автор: Milenchik 30.01.2005 - 06:11
Elludmila, на здоровье! smile.gif я их люблю именно из-за того что они такие нежные и хрустящие smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 30.01.2005 - 11:32
Принесла спасибу Аните за маринованную цветную капустку. Вкусная получилась, я с морковкой сделала, только вот вопросик, капустку в маринаде хранить или можно слить его? Когда кушаем я еще немного укропчиком свеженьким посыпаю, очень вкусно! Спасибо! smile.gif

Автор: Cher 30.01.2005 - 12:14
Ayn
Очень рада, что понравилось рагу! Ко мне девушки с форума в четверг приезжают, вот как раз на это самое рагу.
А ты какой гарнир делала? Рисовый? В оригинале рецепта - кус-кусовый, вот я теперь сижу и думаю...Рисовый мне больше нравится, потому как кус-кусовый будет слишком уж на кус-кус намекать

Автор: Вalерия 30.01.2005 - 18:39
хочу сказать большое спасибо Natilla за быстрый пирог
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=32&st=180
я делала оригинальный,с капустой,с катрошкой и сыром и сладкий,вот с клубничным вареньем,правда не самый удачный
хочу сказать большое спасибо Natilla за быстрый пирог я делала оригинальный,с капустой,с катрошкой...

Автор: Sonulya 30.01.2005 - 22:20
Cher
Спасибо за Сырники из Рикотты. Вкууснятина. Фотка здесь.

Автор: Ayn 30.01.2005 - 23:54
Cher
На гарнир я делала рис; а т.к. я делала в индийских мотивах, то про кус-кус я даже не подумала. smile.gif

Автор: Оленька 31.01.2005 - 00:00
Принесла ГРОМАДНОЕ СПАСИБО Аде за кныши.Ооооочень вкусно и оригинально.Я балдела,когда они в духовку раскрывались.
В пюре я добавила жаренные грибы.

Автор: Klodia 31.01.2005 - 10:52
Приветствую всех! Мое огромнейшее спасибо Ayn! Я испекла Польский медовый торт папе на день рождения - это супер, смели в момент! Вкусный и легко готовится.
Приветствую всех

Автор: Cher 31.01.2005 - 11:22
Ayn
да, я уже увидела, что с рисом, сначала в эту тему написала, а потом в твою пошла biggrin.gif

Автор: marina5 31.01.2005 - 18:44
enotik
большое спасибо за рецепт рыбные котлеты
Очень ,очень вкусные!!!

Автор: enotik 31.01.2005 - 20:00
marina5, ну, на конец ты решилась! На здоровье! А деток обмануть удалось?

Автор: Galka 31.01.2005 - 20:07
Iriska

Принесла тебе БЛАГОДАРНОСТЬ за твои блинчики, которые ты предлагала в качестве замены лавашу. Как они нам понравились!!! Оказывается, на воде получаются самые вкусные блины! smile.gif
Они у нас даже начинки не дождались - все вдруг кончились tongue.gif

Автор: Elludmila 1.02.2005 - 00:29
Ада
Смотрю здесь уже лежит одна спасиба за Кныши. Ну и от меня возьми еще одну СПАСИБУ smile.gif . Вкусные слоечки получились! С бульончиком замечательно пошли.
Я, как и Оленька любовалась какие же они симпатичные из духовки вышли rolleyes.gif .
Фото здесь

Автор: Ольга 1.02.2005 - 07:24
Хочу сказать спасибо за помидоры с медом и чесноком. Енотик большое спасибо за рецептик.

Автор: enotik 1.02.2005 - 07:51
Ольга, большое пожалуйста.

Автор: Milenchik 1.02.2005 - 10:52
Спасибище Ayn за овсяное печенье! Сделала на пробу треть нормы рецепта и половина получившегося улетела вникуда (муж позаботился).

Автор: Olja 2.02.2005 - 10:53
Cher спасибо за шашлычки с фетой wink.gif

спасибо за шашлычки с фетой эмоции здесь

эмоции здесь wink.gif

Автор: Galka 2.02.2005 - 11:08
Olja

Какая красотища!

Автор: Ада 2.02.2005 - 12:52
Оленька
Elludmila
Я очень рада, что вам понравилось, девочки.

А я и сама со спасибами пришла.
Лайла
Большое спасибо за куриный суп с вермишелью. Так он вчера душевно получился! У нас холодно, я вся вдрызг больная, и супчик, израильский антибиотик biggrin.gif , пришелся как нельзя кстати. Спасибо!
Cher
Сделала твой хлебушек с картофельными хлопьями. Потрясающе! Действительно, бесподобный хлеб. Спасибо!

Автор: Cher 2.02.2005 - 15:53
Ада
Цитата
Потрясающе! Действительно, бесподобный хлеб. Спасибо!

Ох, как здорово, я так рада, так рада! biggrin.gif

Автор: ster 2.02.2005 - 17:37
Emerald спасибо за рецепт ленивых голубцов в виде котлеток, ребенок не заподозрил, что там скрывается его нелюбимая капуста. Рецепт здесь http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=53 . спасибо за рецепт ленивых голубцов в виде котлеток, ребенок не заподозрил, что там скрывается его н...

Автор: Olja 2.02.2005 - 17:59
ster ну очень они у тебя аппетитные!!!

Автор: Ада 2.02.2005 - 18:39
Так, раздаю сегодняшние спасибо.
Во-первых, моей подруге Гюле за ее неизменно хорошие рецепты и конкретно за кутабы с мясом.
Во-вторых, enotik за экзотический, свежий и вкусный салат из риса и фиников.
В-третьих, сирийке за очень удачный. простой и наивкуснейший рецепт басбусы.
Отчеты в соответствующих темах. rolleyes.gif

Автор: Оленька 2.02.2005 - 20:22
Принесла два спасибо
Лайла большое спасибо за вкусный картофель с курочкой.

Енотик спасибо за картофельные котлетки. Сын оценл такими словами-ериками класс ,класс...... (беря уже 6 котлетку)

Автор: Emerald 2.02.2005 - 20:22
ster На здоровье smile.gif Мне тоже иногда приходится полезные вещи замаскировывать biggrin.gif

Автор: enotik 2.02.2005 - 20:32
Ада, забираю вторую спасибу wink.gif

Оленька, на здоровье! Неплохой аппетит у твоего сынули smile.gif

Автор: Nataliy 2.02.2005 - 23:07
Ну,вот я свою гору спасиб принесла.
Спасибо Аин за рецепт Крабовый салат с креветками,делала его уже 2 раза,ну очень нравится.
Спасибо Enotik за картошечку по-шведски,очень вкусно.
Спасибо Tata за рецепт Рыба в рыбе,очень необычно и вкусно,
и cпасибо Ferkel за пошаговое к этой рыбе,так бы не за что не решилась.Получилось очень вкусно.
Спасибо Мишель за рецепт торта"Кокосово-лимонного"и за рецепт теста для грибочков.Торт хоть и страшный получился,но зато очень вкусный,мне очень бисквит понравился.
Фото тутhttp://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1531&st=30#

Автор: Гюля 2.02.2005 - 23:14
Леночка, большое пожалуйста тебе! А у меня на очереди твои кныши. Уж очень аппетитные они! В следующе воскресенье у меня гости, наверное сделаю для их прихода.

Автор: Anita 3.02.2005 - 00:23
Olja
Вау, Оля какая красота rolleyes.gif
ster
Очень вкусно. Я тоже таких хочу smile.gif

Автор: Ayn 3.02.2005 - 07:29
Klodia, пожалуйста! Я очень рада что торт вам понравился! smile.gif

Milenchik, на здоровье! smile.gif

Nataliy, большое пожалуйста за салатик! smile.gif

Автор: enotik 3.02.2005 - 08:39
Nataliy, спасибу забрала. Кушайте на здоровье!

Автор: Кисюко 3.02.2005 - 11:03
Большое спасибо Cher за салат с рисом и апельсинами. Наконец его сделала, очень понравилось, в том числе и мужу, который большой традиционалист. Даже выписала в тетрадку любимых.

Xочу выразить также благодарность за открытие кальцоне. Теперь часто делаю, а раньше даже слова такого не знала. Век живи век учись tongue.gif

Автор: Alexandra 3.02.2005 - 13:04
Большое спасибо Белочке за сырные шарики, просто песня. Смели все. Правда я еще половину с кунжутом сделала, тоже суперски. А сегодня я их на завтрак с яишенкой, просто улет. Спасибо.

Большое спасибо за сырные шарики, просто песня

Автор: Luna07 3.02.2005 - 15:34
А я принесла спасибу Мишель за Тортик Тирамису.По отзывам было очень вкусно.Огромное спасибо тебе за все твои старания нам показать свои изделия и спасибо за то что делишся с нами такой вкуснятиной.Торт в теме где ему место.Ах да на счёт темку открыть подумала???

Автор: Oxana-MONAMI 3.02.2005 - 17:11
Принесла спасибу Сирийке за рецепт Басбусы. Очень быстрый и вкусный, спасибо большое!

Автор: Cher 3.02.2005 - 17:33
Кисюко
на здоровье! biggrin.gif

Автор: Ада 3.02.2005 - 18:16
Сегодняшнее спасибо несу для crimchanka за прекрасный рецепт ближневосточных котлеток из гороха-нохута "фаляфель". Спасибо большое!

Автор: Мишель 3.02.2005 - 21:09
Nataliy
На здоровье, рада, что понравился вкус кокосового торта!
Luna07
Как же можно говорить спасибо, не попробовав tongue.gif? Всегда пожалуйста smile.gif .

Автор: Schatzi 3.02.2005 - 22:03
Galka
Галочка, спасибо тебе за Картофельный салат с копченым лососем. Я вчера только попробовала немного, муж "смел" в считанные секунды! Очень вкусненький!

Автор: Galka 3.02.2005 - 22:14
Schatzi

Наташа, на здоровье! А тебе спасибо за то, что не побоялась его попробовать несмотря на не очень удачную фотку. smile.gif Этот салатик, и правда, вкусный, хоть и простенький.

Автор: Lepi 3.02.2005 - 23:18
Galka
так же спасибо за салат с лососем.
А ты говорила простенький,простенький

Автор: Galka 3.02.2005 - 23:24
Lepi

Юля, я очень рада, что и вашему семейству этот салатик понравился! smile.gif Значит я не напрасно его поставила.

Автор: MariaL 4.02.2005 - 01:00
enotik
Лови благодарность за рыбные котлетки smile.gif Получились чудо какие вкусные и нежные.

Автор: enotik 4.02.2005 - 07:35
MariaL, biggrin.gif поймала . На здоровье!

Автор: Schatzi 4.02.2005 - 13:41
Цитата (Galka @ 3.02.2005 - 19:14)
несмотря на не очень удачную фотку. smile.gif

Галь, так именно фотка и привлекла! wink.gif

Автор: Ада 4.02.2005 - 14:06
Мое утреннее спасибо biggrin.gif для Ayn. Спасибо за нежнейшие оладушки с домашним сыром.

Автор: GanNa 4.02.2005 - 14:47
Большое спасибо Yelena за тесто для пиццы, ну очень хорошее тесто получается, я раскатала тоненько, не на один большой лист, а две круглые большие пиццы, дала постоять подольше и выпекала всего по 7 мин каждую - сказали как в итальянской пиццерии , и действительно похоже получилось и вкусно!!!!! Спасибо Леночка большое smile.gif

Автор: Лайла 4.02.2005 - 17:08
Ада
Оленька
девочки, на здоровье!!! rolleyes.gif

Автор: Galka 4.02.2005 - 18:35
Schatzi wub.gif


И я сегодня сюда пришла с благодарностями:

Olja

Выражаю тебе БЛАГОДАРНОСТЬ от всего нашего семейства за Оладьи из цуккини и грибов! Оладушки получились чудесные - мягкие, нежные и вкуснючие! СПАСИБО тебе за прекрасный и быстрый рецептик smile.gif


IRENA

Большущее СПАСИБО вам с дочей за поиск и перевод рецепта гречневой лапши! smile.gif Она, и правда, не трудоемкая в приготовлении, а какая вкусная!!! Буду готовить ее теперь вместо пшеничных макаронных изделий.

Автор: Yelena 4.02.2005 - 19:17
GanNa
очень рада, что тебе понравилось.

Автор: Emerald 4.02.2005 - 20:17
Принесла спасибо Аде за рецепт кнышей и Olja за рекламу biggrin.gif

Принесла спасибо Аде за рецепт кнышей и Olja за рекламу

Автор: Olja 4.02.2005 - 20:25
Galka Галь, кушайте на здоровье, очень рада, что понравились!

Автор: Ада 4.02.2005 - 20:26
Emerald
Какие красивые они у тебя получились! Я очень рада, что тебе понравилось!

Автор: Ольга 4.02.2005 - 21:05
Хочу поблагодарить Аину за сконсы с курагой.
Очень нежно и вкусно.
сконсы с шоколадом мне меньше понравились.Они для меня лично чуть тяжловаты.
Аина спасибо за твои рецепты!
этот форум из меня сделал хорошую хозяйку.
smile.gif

Автор: Ayn 4.02.2005 - 21:18
Ада
Леночка, на здоровье! smile.gif

Ольга, пожалуйста!
Я смотрю на сконы с шоколадом как на десерт, а на сконы с курагой как на булочки к завтраку или быстрый перекус, т.к. они менее калорийные. smile.gif

Автор: Ayn 4.02.2005 - 21:25
Schatzi
Наташ я к тебе со спасибой за ИЗОГЕЛИН -турецкий супчик. Мне он так понравился! rolleyes.gif Прямо на мой вкус (и быстро! wink.gif)! Я делал его как и ты, только добавила немного чеснока к луку, и уже в тарелку положила немного сухой мяты. Мне показалось, что с мятой даже вкуснее, она очень хорошо вписывается! smile.gif

Наташ я к тебе со спасибой за ИЗОГЕЛИН -турецкий супчик

Автор: Schatzi 4.02.2005 - 21:47
Ayn, ух-ты! Как ты оперативно сработала! Я ж рецепт всего несколько часов назад поместила! Мне очень приятно, что он не только пригодился, но и понравился! Завтра тоже попробую в тарелку мяту положить. smile.gif

PS смотрю на фотку, чечевица похожа не зеленую... или я ошибаюсь?

Автор: Yelena 4.02.2005 - 22:26
Спасибо Cher за рецепт торта от Пепетушкиной свекрови и Alina за идею крема из крем-чиз и белого шоколада ( я использовала только домашний вариант крем-чиз и шоколад, без всего остального ). Это мой гибрид из обоих.
Спасибо за рецепт торта от Пепетушкиной свекрови и за идею крема из крем-чиз и белого шоколада ( я...
Спасибо Миленчик за рогалики, дочка почти сама сделала в школу в честь окончания полугодия.
Спасибо за рецепт торта от Пепетушкиной свекрови и за идею крема из крем-чиз и белого шоколада ( я... - 2

Автор: Cher 4.02.2005 - 22:55
Yelena
Цитата
Спасибо Cher за рецепт торта от Пепетушкиной свекрови

Пепетушке спасибо!!!! biggrin.gif

Автор: Xenia79 4.02.2005 - 23:44
Давно я спасибы не раздавала. Буду исправляться.

enotik Лена! Спасибище игромное за "Салат строителей". Супер! Он у меня теперь в списке любимых салатов.

Lepi Юля! Спасибище огромное за блюдо из печёного сладкого перца с фетой. В ближайшее время попробую ещё и твой вариант с чесноком и майонезом.

Ада Лена! Я ужасно благодарна тебе за рецепт "Баклажаны по-азиатски". Это намного вкуснее, чем я раньше делала. Такое простое блюдо, но как вкусно!

Elena_dom Спасибо за совет как приготовить сёмгу в грейпфрутовом соке. Рецепта подробного не было. Так что готовила я по наитию. Я наверное долго не захочу теперь сёмгу в любом другом виде, так это вкусно получилось.
И очень диетично! wink.gif

Laila Спасибо огромное за рецепт "Брауниз". Очень вкусно. Испеку их 13-го февраля сыну на Д/р в садик.

Автор: Ада 4.02.2005 - 23:50
Xenia79
Как я рада! Мне тоже очень нравится это блюдо! Спасибо, что попробовала.

Я принесла спасибо Олечка (Olja) за вкуснейший глинтвейн.
И еще одно спасибо Оксане (Oxana-MONAMI) за чудесный пирог со шпинатом и грибами.Девочки, спасибо вам, что у вас все так вкусно!

Автор: Olja 5.02.2005 - 00:00
Ада можно я по эстонски отвечу? terviSEKS laugh.gif


а на самом деле, это означает: За здоровье! wink.gif

Автор: MYMZYA 5.02.2005 - 01:37
enotik
Спасибо за Салат Строителей. Пока со свежей морковкой wink.gif . Общие впечатления: он такой,... для русского застолья, салатик, под водочку должно быть хорошо(мы не пили). Еще из преимуществ-если сравнивать с Оливье(ты сказала, что он у вас вместо Оливье бывает)-намного меньше возни с приготовлением. А по смыслу-вполне заменяет tongue.gif Оливье. Ну и на пикники, когда надо накормить много народу-очень даже дельный салатик. Спасибо!

Автор: Lyubov 5.02.2005 - 06:20
Ада
Спасибо тебе за картофель "Дафан"
фото в Ужинах.

Автор: Lyubov 5.02.2005 - 06:22
А Enotik спасибо большое от строителей за салат "Строительный"
фото в Ужинах.

Автор: Ayn 5.02.2005 - 07:35
Schatzi
Цитата
чечевица похожа не зеленую... или я ошибаюсь?

Наташ, красной у меня не оказалось поэтому использовала какая была (какого цвета, сложно сказать, на пакете не написано, может и зелёная) unsure.gif
В следующий раз куплю красную чечевицу и буду делать опять! tongue.gif

Автор: pasha 5.02.2005 - 07:39
И я только что вернувшись с девишника принесла большое спасибо Enotik за салат Строителей. Вот только морковку взяла сырую.

Автор: Oxana-MONAMI 5.02.2005 - 08:42
Ада Леночка, на здоровье! smile.gif

Автор: naina 5.02.2005 - 10:35
принесла СПАСИБКУ Velena за творожный пирог (очень просто и очень вкусно) правда я уменьшила кол-во творога для начинки в 2 раза и начинка получилась жидковата, зато она пропитала нижний корж и пирожок смели на ура. А преподаватель сына по английскому схватилась за блокнот и начала (по-моему первый раз в жизни) записывать рецепт.

Автор: enotik 5.02.2005 - 10:44
Xenia79
MYMZYA
Lyubov
pasha
УУУУУУУ, сколько спасиб, и все за один салатик!
Девоньки, на здоровье!

Автор: Cher 5.02.2005 - 14:10
Большое спасибо Шатци за турецкий супчик!
здесь комментарий

Автор: Лайла 5.02.2005 - 14:52
Xenia79
Ой, как здорово!!! Скажу тебе по секрету, что я по 2 раза в неделю пеку их, уж очень быстро и не трудоемко!!!

Автор: Oxana-MONAMI 5.02.2005 - 16:21
Принесла две огромные СПАСИБЫ

1. Шатци за вкуснейший супчик турецкий. Наташенька, спасибо большое! Я в ужинах отчиталась smile.gif

2. Olja За суп-гуляш, очень ароматный, вкусный, спасибо большое! smile.gif

Автор: IRENA 5.02.2005 - 16:32
Galka
На здоровье!

Автор: Xenia79 5.02.2005 - 18:37
Лайла Оленька, я бы их тоже 2 раза в неделю пекла. Но соблазн такой! biggrin.gif

Ада Леночка! Спасибо за вкусный салатик из огурца. Который "Мизери". Очень мне понравился!

Автор: Ада 5.02.2005 - 19:29
Olja
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lyubov
Рада, что понравилось!
Xenia79
О, мне так приятно, что ты попробовала! Спасибо!

У меня спасибо для сирийка и crimchanka за рецепт арабского перевернутого плова с баклажанами. Очень вкусно! Теперь буду делать постоянно. Здесь мой отчет и в нем есть ссылки на оба рецепта.

Автор: Galka 5.02.2005 - 19:32
Ayn

СПАСИБО тебе большое за рецепт Irish Soda Bread! smile.gif Сегодня мы познакомились со вторым вариантом этого хлеба и остались им очень довольны! Оба варианта очень вкусные и заняли прочное место в нашем меню!

Автор: Schatzi 5.02.2005 - 21:26
Ayn, я с зеленой делала как-то другой суп - мерджимек - тоже турецкий. Но мне было не вкусно. А красную вчера первый раз пробовала и очень понравилось...

Cher, Oxana-MONAMI, спасибо вам за спасибы! , я с зеленой делала как-то другой суп - мерджимек - тоже турецкий Мне очень приятно, что вам понравилось!!!

Автор: Hochluschka 5.02.2005 - 21:45
У меня тоже целая тележка со спасибами :
1.Нике За салат с шампиньонами и фетой- салат просто сказка, легкий и вкусный
2.Яночке за оладушки первый раз делала на дрожжах, такие класные получились !
3.Танюте за творожники- вкуснота !! на работе ждут когда я еще принесу , но уже побольше !
4.Еще раз Яночке за маринованые сладкие помидоры Вышлы просто восхитительные с такой интересной ноткой !
5.Олеза кашу с изюмом и творогом и за нежные куриные котлеты- котлеты вообще чудо, съела все сама ! А муж ел кашу !
6.Аните за коктель с мартини. Очень мне понравился, буду делатьтак на вечеринках !
7.Лайле за Лагман,как всегда, получилось очень вкусно !!
8.ЕнотикуЗа очень вкусное жаркое с пупков ! И за вкуснейшие помидоры с медом ! Спасибо за такие прекрасные и вкусные рецепты !

Всем большое, большое спасибо !!!!!!!!

Автор: Karolina 5.02.2005 - 23:41
Спасибо, Yelena, за рецепт овсяного печенья, из всех опробованных мной - самый удачный. Только я геркулес не молола, а сахара положила раза в два меньше (я всегда так делаю, мне вечно слишком сладко), часть его заменив коричневым. Вкус отдает ванилью, медом и орешками, никаких орехов не надо.
3 ст.геркулеса- подсушить на сухой сковородке. Провернуть через мясорубку в муку.
2 яйца, 1,5 ст.сахара,300 гр.сл.маргарина - растопить.
2 ст.муки, 1 ст.л. меда (можно и без), 1 ч.л. соды - погасить уксусом. Ваниль, соль - на кончике ножа.
Все смашать,влажными руками, раскатать небольшие шарики, положить на противень (смазавать его не нужно) на небольшом расстоянии, взять вилку и, постоянно смачивая ее в чашке с водой, придавить лепешки крест накрест, делая их более плоскими.
В печенье можно добавить изюм, орехи и т.д, тогда можно добавить меньше сахара.
Чем тоньше получится лепешка ,тем более рассыпчатое будет печенье. Но лепешка не должна быть очень тонкая, может сгореть.

А это фото (вставляю первый раз, какое-то обрезанное получилось):
Спасибо, Yelena, за рецепт овсяного печенья, из всех опробованных мной - самый удачный

И вообще хочу поблагодарить за твои рецепты, они у меня всегда образцово получаются, хотя и немного делала (пицца, кексы с коричневым сахаром и яблоками, запеканка с пореем, макароны со сливками, грибами и овощами, соте из овощей).

Автор: Olja 6.02.2005 - 00:34
Hochluschka rolleyes.gif кушайте на здоровье!

Автор: Fishka 6.02.2005 - 00:54
А я хочу поблагодарить Шер: Наташа, зимний итальянский супчик - это нечто!
И Алину за прекрасные лимонные пирожные - 1. Теперь на очереди - пирожные 2 и брауни! Спасибо, девчонки, вы способствуете продвижению моих кулинарных способностей! rolleyes.gif

Автор: WELAR 6.02.2005 - 02:03
Очень вкусное спасибо Valya smile.gif за Запеканка "Провансальская" с грибами. Это такое, такое лекое блюдо, просто мняма.
Спасибо и Лайле за сладкую колбаску, это уже вторая проба smile.gif , жрём-с
Очень вкусное спасибо за Запеканка "Провансальская" с грибами

Автор: LisaV 6.02.2005 - 06:19
Ayn
Я иду к тебе со своей большой спасибой за кукурузный хлеб. Нам он очень понравился, только в этот раз я его решила сделать без лука и бекона, муж попросил в следуюший раз сделать с беконом и луком, так что буду пробовать! Фото хлебушка я поставила в обеды. Спасибо тебе за рецептик! smile.gif

Автор: Ayn 6.02.2005 - 08:51
Schatzi, я попробую сделать с красной чечевицей, тогда посмотрю на разницу, хотя мне и с этой понравилось ( никак не пойму какого она цвета, может я дальтоник blink.gif )

Galka, на здоровье! smile.gif

LisaV, пожалуйста! Я чаще делаю только с беконом, а с луком, по настроению! biggrin.gif

Автор: Valya 6.02.2005 - 09:57
WELAR Леночка, я очень рада, что тебе понравилось. Мои едят эту запеканку с большим удовольствием. И даже не подозревают, что в нее входит творог! Не едят-с творог в чистом виде, вражины. Приходится таким образом кормить полезными продуктами biggrin.gif

Автор: Julchen 6.02.2005 - 11:28
Schatzi
И я к тебе со спасибой за турецкий супчик.Вкусно,очень вкусно!Спасибо большое.
И я к тебе со спасибой за турецкий супчик

Автор: Janochka 6.02.2005 - 11:35
Hochluschka На здоровье. rolleyes.gif

Автор: Julchen 6.02.2005 - 15:19
nat
Спасибо большое за рецепт персиков.Вкуснявые.
Спасибо большое за рецепт персиков

Автор: Maniusha 6.02.2005 - 15:25
Schatzi
Присоединяюсь к поклонницам изогелина - турецкого супчика! Спасибо большое! Просто и вкусно!

Автор: nat 6.02.2005 - 16:23
Julchen
Я очень рада, что тебе понравились "персики" ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А какие они у тебя красивые, загляденье !

Автор: Ада 6.02.2005 - 19:43
Воскресные искренние спасибо принесла для Олечки (Olja) за чудесную свининку с камамбером. Очень изысканное блюдо!
И еще за вкуснейшие брауниз Капучино спасибо Алине.
Девочки, так здорово, легко и интересно готовить по вашим рецептам! Спасибо!

Автор: Yelena 6.02.2005 - 20:15
Karolina овсянное печенье не мой рецепт. Я давала другое, там не надо сухить овсянку заранее. А остальные рецепты и правда мои и я рада, что ты ими пользуешься.

Автор: Schatzi 6.02.2005 - 20:16
Julchen, Maniusha, как я рада, как рада, что вам понравилось!!! smile.gif

Автор: Karolina 6.02.2005 - 22:25
Yelena
Ох, а чье же тогда овсяное печенье? Я рецепт прочитала в теме Алины, она там написала, что рецепт "от Елены". От какой тогда - Elena Dom или другой, автор, отзовись! Очень вкусно!

Автор: Лайла 6.02.2005 - 22:50
Hochluschka
УРа!!!
WELAR
Цитата
жрём-с
laugh.gif
Я тебя лю!!!

Автор: Olja 6.02.2005 - 23:20
Ада очень рада, что понравилось wink.gif

Автор: Xenia79 7.02.2005 - 11:32
Спасибо огромное Мишель за чудесный, лёгкий и обалденно вкусный рецепт Чиз-кейка! Оценили и девочки и мальчики, а также мой ребёнок. Рецепт взяли сразу. biggrin.gif

Спасибо Ирэночке за консультацию по японским салатикам. Делала салат с зелёной фасолью и с фунчёзой и грибами. Очень вкусно! Все оценили.


Спасибо Натали - Cher за рецепт японских омлетиков (в посте про суши). Ну очень вкусно! Они заняли достойное место на подносе с суши.

Автор: Cher 7.02.2005 - 12:07
Xenia79
Цитата
за рецепт японских омлетиков (в посте про суши).


надо же, из каких глубин иногда рецепты доходят и находят своего кулинара! biggrin.gif На здоровье, Ксюша!

Автор: Таня 7.02.2005 - 12:59
Очень давно, когда я еще не была в форуме, распечатала я отсюда рецепт рулетика с орехами и изюмом. Вчера он мне случайно попался на глаза, и я в один миг их соорудила. Только вместо изюма (я не ем его) добавила курагу. Рулетики получились обалденными, ну до чего же вскусные, нежнейшие и вкуснейшие!
А сегодня, долго пыталась найти автора, и мои старания не оказались тщетными. Рулетики оказались от Yelena
Леночка! Спасибо большое! Очень-очень-очень вкусные!!! smile.gif rolleyes.gif Я их сфотографировала, но выложу чуть позже обязательно.

Автор: Xenia79 7.02.2005 - 15:19
Cher
Натали! Твои рецепты у меня на особом месте! wink.gif Я их все попробую, пусть и не сразу.

Автор: Мишель 7.02.2005 - 18:03
Xenia79
На здоровье, жаль только, что нет фото полюбоваться на твою красоту smile.gif .

Автор: Xenia79 7.02.2005 - 19:32
Мишель
Посмотри на своё фото, только без украшения сливками и вишенками wink.gif .
Не было времени украшать. А девчёнкам так понравилось как выглядит торт, сказали как из хорошей кондитерской. tongue.gif

Автор: Yelena 7.02.2005 - 20:21
Таня очень рада, что тебе понравились эти рулетики.

Автор: Oxana-MONAMI 7.02.2005 - 20:22
Принесла спасибы, аж сразу две.

Шер-Наташе за Итальянский супчик. Наташ, очень понравился, даже младшая доча ела с аппетитом. Базилик у меня растет в горшочке во дворе, ободрала с него все листики laugh.gif , одни ветки остались, голые. Зато супчик получился шикарный, ароматный! Спасибо тебе большое! smile.gif


Аде-Леночке за Салатик из журнала Гастроном, Леночка, вкусный какой, яблочко брала не антоновку, а знаешь, такие зеленые, типа Семеринко, немного кисловатые, картошечки и свеклы взяла по три штучки, нас же больше))) Понравился как! Спасибо большое за рецептик! smile.gif

Автор: Cher 7.02.2005 - 21:24
Оксаночка! На здоровье вам всем и очень рада, что помогла в выборе меню на сегодняшний день!

Автор: Ада 7.02.2005 - 21:57
Oxana-MONAMI
Оксана, спасибо, что сделала! Я тоже брала не антоновку, к сожалению, а, как ты, просто кислые яблочки.

Автор: Ayn 7.02.2005 - 22:06
Schatzi
Наташ, я тебе ещё одну спасибу принесла за ГУСТОЙ СУП ИЗ ЗИМНИХ ОВОЩЕЙ С КУС-КУСОМ. Я делала всё по рецепту, и мне кажется, что "изюминка" этого супа - в пастернаке (parsnip), он добавляет очень приятный аромат. Кус-кус я отварила отдельно и добавляя прямо в тарелку. Короче, мне суп понравился, записываю в свой репертуар.
Я вообще-то очень редко делаю супы, но сейчас на улице так холодно, что меня потянуло на горячие супчики. biggrin.gif
Вчера опять делала чечевичный суп, а на очереди с горохом нут. wink.gif

Автор: Schatzi 7.02.2005 - 23:07
Ayn, так приятно, что тебе нравятся мои любимые супчики! Я раньше супы не любила, а теперь почти всегда их делаю (вкусно и удобно ребенка кормить). Пастинак я совсем недавно обнаружила в магазине, как-нибудь с ним тоже попробую. А то я думала, что изюминка - это кус-кус. smile.gif

Автор: Ада 7.02.2005 - 23:16
Ayn
Ksyu
Спасибо, девочки, за очень вкусные и быстрые лепешки чапати!
сирийка
crimchanka
Спасибо за рецепт и разъяснения по поводу хуммуса с соусом тахини. ЗдОрово получилось! А с вышеозначенными лепешками - просто мечта!

Автор: belochka 7.02.2005 - 23:25
Cher
спасибо говорю за лимонный курд! это ТАААК вкусно!!!!! И к тому же очень просто!!! Всем любителям лимонного рекомеnдую!!!

Автор: Cher 7.02.2005 - 23:28
Белочка! На здоровье!

Автор: Sonulya 8.02.2005 - 01:03
Ника - спасибо за Грибной Салат с Брынзой. Очень вкусно.
Гюля - не устаю говорить спасибо за Салат "Нежность". Он такой вкусный и нежный. У меня даже попросили рецепт smile.gif

Автор: Milenchik 8.02.2005 - 06:56
Я примчалась поблагодарить belochka за лимонно-кокосовый кекс.
Это ТАК ВКУСНО! Плюс я немного модифицировала процесс и рецепт и получились у меня лаймово-кокосовые маффины с калорийностью на 20% ниже оригинального рецепта.

Я примчалась поблагодарить за лимонно-кокосовый кекс
фото неважнецкое, т.к. поздновато, но боюсь что завтра уже нечего будет фотографировать. biggrin.gif

Вита, большое спасибо за прекрасный рецепт! Муж мой обожает все кокосовое и я все хотела кексик этот испечь да все боялась часовой выпечки а сегодня за полчаса получились такие вот вкусняшки. 10 минут замес + 20 минут выпекание.

Автор: Galka 8.02.2005 - 08:33
Milenchik

Ах, какие красавцы! smile.gif Расскажи, пожалуйста, про свои изменения в Белочкином рецептике!

Автор: Milenchik 8.02.2005 - 08:45
Galka, я изменения написала в теме у Виты.

Автор: Galka 8.02.2005 - 10:15
Milenchik

Спасибо smile.gif Пошла смотреть.

Автор: marina5 8.02.2005 - 15:11
Я спасибо для Мишель принесла.
у нас на завтрак сегодня были Оладушки от Мишель
с оригинал кленовым сиропом из Канады. smile.gif
почтальон посылочку прям во время к оладушкам принес! biggrin.gif

Я спасибо для Мишель принесла
За оладушки не однакратно уже благодарила ,
сегодня особое спасибо за сироп!
Даже не подозревала ,что он такой вкусный!
потому что покупала здесь у нас и было написано из Канады ,
но вкус у него был как у переженного сахара, не понравился совсем. sad.gif
Наверное разные сорта?

Автор: Janochka 8.02.2005 - 15:25
Ayn, большое спасибо за восхитительный тыквенно-медовый кекс. Пеку в третий раз, получается всегда чудесно! А ореховая корочка сверху - это вообще что-то с чем-то. rolleyes.gif

Ayn , большое спасибо за восхитительный тыквенно-медовый кекс

Автор: crimchanca 8.02.2005 - 18:27
Девочки, кому "спасибо" за печенье с тхиной? Не могу найти автора, а печенье очень вкусное, рассыпчатое, легко делается и, правда, напоминает халву.

Автор: Ayn 8.02.2005 - 18:43
Schatzi, я обратила внимание на этот супчик в основном из-за кус-куса, так что изюминка и в нём! biggrin.gif

Ада, пожалуйста! smile.gif
Всё-таки наглядность великая вещь! Иногда пропускаем такие хорошие рецепты, а всё из-за того, что нет картинки! wink.gif

Janochka, пожалуйста! wub.gif

Автор: Ада 8.02.2005 - 18:59
Ayn
Цитата
Всё-таки наглядность великая вещь! Иногда пропускаем такие хорошие рецепты, а всё из-за того, что нет картинки!

Ты совершенно права! Конечно, я ничего не имею против картонок (особенно таких замечательных как твои) и особенно, когда и сам рецепт хорош, но, действительно, тем, у кого нет цифрового фотоаппарата, трудно донести свои рецепты до широких масс smile.gif , так как фотографии в первую очередь привлекают внимание.

Автор: belochka 8.02.2005 - 19:18
Milenchik
Какие симпатяшки -кексики получились! На здоровье!

Автор: Мишель 8.02.2005 - 19:51
marina5
Как я рада, что посылка всё-таки дошла, а ещё больше рада, что пришлась ко двору smile.gif !

Автор: Ада 8.02.2005 - 20:08
crimchanca
Спасибо нужно сказать Насте (nastia). Вот ссылочка на этот рецепт.

Автор: Oxana-MONAMI 8.02.2005 - 20:17
Принесла ОГРОМНУЮ СПАСИБУ Гюлечке за Кяту карабахскую. Гюлечка, какая вкусная, спасибо тебе огромное, теперь буду печь постоянно. Отчвет в твоей темке Азербайджанская кухня. smile.gif

Автор: Оленька 8.02.2005 - 23:42
Принесла три громадных спасибо -каждой девочке по отдельности

Viki за картофель четвертинками.Использовала и зимний и весенний вариант.Сочетание получилось вкусное и красивое.

Ilucky за куриный рулети с жидким дымом.Такое ощущение,что у костра готовило и коптила курочку.Очень вкусно.От себя в начинку добавила по кусочку соленого грибочка.(а жидкий дым нашла на рынке,а в магазине о таком даже не слышали).

Emerald за нежный,легкий и быстрый тортик Алиса. Очень вкусно.


Автор: Emerald 9.02.2005 - 00:09
Цитата (Оленька @ 8.02.2005 - 20:42)
Emerald за нежный,легкий и быстрый тортик Алиса. Очень вкусно.

На здоровье smile.gif

Автор: ILucky 9.02.2005 - 00:15
Оленька, на здоровье! Я в следующий раз тоже с соленым грибочком попробую, спасибо за идею!

Автор: Оленька 9.02.2005 - 01:13
Emerald

Марина,забыла поблагодарить тебя за очень нежный и вкусный Салат с капустой и крабовыми палочками.Действительно,вкус этого сала неожиданно очень вкусный.

Автор: Emerald 9.02.2005 - 02:36
Цитата (Оленька @ 8.02.2005 - 22:13)
Действительно,вкус этого сала неожиданно очень вкусный.

Сала - какого сала? laugh.gif

Рада, что салатик понравился... у меня в задумках еще один простенький салатик, но с изюминкой wink.gif скоро напишу о нем, если понравится wink.gif

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 02:41
Emerald, я думаю Оля имела ввиду салат. О нем ведь речь идет а не о сале. rolleyes.gif Хотя я бы сало ни на какой салат не променяла сейчас.

Автор: crimchanca 9.02.2005 - 05:21
Ада, спасибо за подсказку.
Nastia, принимай спасибо за печенье с тхиной, ну очень вкусно и с минимальными затратами времени.
Kulebiaka, я просто обожаю кокосовое печенье, покупаю его при малейшей возможности. А тут твой рецепт так вовремя подвсрнулся. Спасибо огромное за вкусноту и простоту.

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 10:26
Schatzi, Пришла сказать большое-пребольшое спасибо за чечевичный супчик! Я добавила при обжарке лука кубики сельдереевых побегов и паприки не было, поэтому решила попробовать добавить грамм кориандра и еще капнула Табаско и немнохо перца чили. делала на овощном бульоне (я его делаю сама из остатков овощей и зелени и замораживаю).
Очень вкусный и быстрый супчик. Плюс без картошки (у нас в доме она редко водится а вот бобовые всевозможные всегда в ассортименте). Ах да! У меня еще и булгур закончился и я взяла 150 гр чечевицы и за пару минут до готовности добавила 2 ст. л. кускуса.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)