Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Зелёные любимцы на подоконнике


Автор: австрик 9.08.2005 - 16:12
Вот еще, вытащила из сети советы "выращивателям авокадо":

1. Авокадо растет гораздо выше 1 м. И гораздо быстрее всех остальных комнатных растений. Дает 2 побега из одного семени. Очень любит тепло, отсутствие сквозняков, влажную почву большого объема (примерно ведро и больше) и рассеянный свет (достаточно яркий) . (На Кубе были? Те же условия)При отсутствии одного из этих компонентов листики темнеют, сохнут и сворачиваются. Жалко. Потом еще чернеет верхушка ствола и усыхает до самого корня. Еще жальче. Одно успокоение - высокая всхожесть семян. Съел салат с авокадо- считай деревце в кармане, т. е. в горшке.
================
2. Ну, если хочется иметь дерево, занимающее всю жилплощадь, то можно и в бочку посадить. Я своему такой воли не даю, поэтому сидит это деревце у меня в трехлитровом горшке и не жалуется. Влажность - да, любит, но первое свое авокадо я и загубила тем, что залила. Поэтому у нового земля постоянно влажная, но не переувлажненная. Кстати, заметила, что прямые солнечные лучи в большом количестве ему тоже не очень нравятся. Вот на восточном окне замечательно растет. А чтобы ветвилось - прищипывать надо. Ну, и не ждать от него цветов и плодов - в комнатных условиях этого, по заявлению бывалых, практически не бывает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)