Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Еще раз про любовь ..."


Автор: Юлька 19.01.2005 - 17:44
Я предлагаю записывать в темку красивые истории из жизни. Конечно о любви. Конечно трогательные и романтичные.

Автор: kotovich 19.01.2005 - 17:53
Мне муж дарит розы каждый день,приходя с работы-это ЛЮБОВЬ.
А на 8 марта подарил путёвку на Маврикий с 3-х дневной остановкой в Риме,разве не романтика.Мне муж дарит розы каждый день,приходя с работы-это ЛЮБОВЬ

Автор: Юлька 19.01.2005 - 18:30
kotovich
согласна на все 100 - романтика! абсолютная!

Автор: chertenok13 19.01.2005 - 18:36
А мне муж цветов хоть и не дарит, но я знаю что все равно любит.
Уходит обязательно поцелует, приходит тоже. Может не пойти на работу, только ради меня. Может спокойно со мной ходить по магазинам и не ворчать... Воооооооооо.

Автор: kotovich 19.01.2005 - 18:43
Мой муж тоже целует уходя на работу,и не только меня нои сынулю.
А помагазинам отказываеться ходить,напрочь,обыдно,досадно но ладно. rolleyes.gif

Автор: Юлька 19.01.2005 - 19:21
И меня муж целует когда уходит/приходит на/с работу, в/из магазина и в другую комнату smile.gif

Автор: MaKosh 19.01.2005 - 21:55
Это очень личное smile.gif

Автор: Юлька 20.01.2005 - 10:45
MaKosh

Оленька, так ведь я ж не прошу делиться сокровенным я романтические истории хочу почитать smile.gif

Ну, например, как познакомились, или в любви признавались, или подарочки какие...

Автор: Плюшка 20.01.2005 - 11:46
Цитата (Юлька @ 20.01.2005 - 07:45)
MaKosh

Оленька, так ведь я ж не прошу делиться сокровенным я романтические истории хочу почитать smile.gif

Ну, например, как познакомились, или в любви признавались, или подарочки какие...

Согласна с Олей. Это личное. Да и напридумывать можно многое, особенно романтического.

Автор: Юлька 20.01.2005 - 11:55
Плюшка
Цитата
Да и напридумывать можно многое, особенно романтического.


да я, в общем то не возражаю...

а кроме того, не обязательно писать о себе!

опять же я не настаиваю ни на чем!

Автор: kotovich 20.01.2005 - 13:51
Цитата
Да и напридумывать можно многое, особенно романтического.


Госпожа Плюшка!
В детском садике можно приврать про любовь,а мы вообщето от чистого сердца и с достоинством рассказываем как нас любят или ЭТО Вас задевает?

Автор: Natala 20.01.2005 - 14:33
kotovich
Прям каждый-каждый-каждый день? Какой молодец твой муж!
Ну все! Я сегодня все своему выскажу mad.gif ! Я цветы получаю 3 раза в год: на день святого Валентина, на 8 марта и день рождения!
Но все-равно я знаю, что он меня очень любит. Просто с моим появлением ему на голову свалились сплошные заботы! 1. У меня уже есть дочь; 2. Ему приходится учится на стационаре, успевать экзамены сдавать, да еще и работать; 3. он меня младше на 8 лет; 4. Он начал строительство только чтоб создать мне комфорт.
Если б не любил, то жил бы под крылышком родителей, не зная ни забот, ни хлопот.
И я люблю его. Очень-очень!

Автор: kotovich 20.01.2005 - 14:49
Вот видишь Наташенька у Вас всё взаимно получается ,ты ему любовь ,он тебе комфорт .
Супур класно и жить хорошо и жизнь хороша!

Автор: LiR 21.01.2005 - 01:30
Я считаю, что Настоящая любовь только одна. Всегда, как я думаю, в жизни человека есть кто-то один, кто так глубоко зацепился за сердце, что даже если вы не вместе, сердце екает при воспоминании о НЕМ.

Моя любовь - мой Сашенька. Все чувства, которые были до него были одинкаовые и другие, а чувство к нему - не описать словами... rolleyes.gif

Автор: Плюшка 21.01.2005 - 07:27
kotovich , да ничего меня не задевает! А моей личной жизни, я думаю позавидовали бы многие wink.gif

Автор: pasha 21.01.2005 - 07:34
Плюшка
А зачем?
dry.gif

Автор: Плюшка 21.01.2005 - 08:00
Цитата (pasha @ 21.01.2005 - 04:34)
Плюшка
А зачем?
dry.gif

Я вообще то котовичу отвечала. Она видимо думает, что я старая дева.

Автор: Марьюшка 21.01.2005 - 08:01
Она была одета в джынсах и маленькой кофточке, усталая после 10 ти часов полёта. Все ёё обступили в аэропорту, хотели посмотреть на красавицу - давно не видели, ну и изменилась девочка. Повзрослела.
А неподалёку стоял он. Худенький, в невзрачных серых штанах и темно-синем polo.
Девочка много говорила, чтото пыталась рассказать... и вдруг она поняла что никто её не слушает. Карие глаза замелькали - старались чтото отыскать в большом шумном аэропорту, и их глаза встретились.

Чтото в девочке дрогнуло, но только на минуту. Она тут же обратила своё внимание на количество багажа и то зачем она приехала. Ей предстояла встреча с перспективным женихом.

Но эти красивые голубые глаза, у этого молодого брюнэта, всё время стояли у неё перед глазами ещё многие дни.

Оказалось что парень будет в кругу друзей в тот вечер. Он пригласит девочку погулять, на что в ответ услышыт - А зачем?

Они разъехались в тот вечер...

Он позвонил. Я уезжаю, услышала она.
- Я в суботу иду на свадьбу, может приедешь?
- Я перезвоню в четверг и мы договоримся.

В четверг он звонил, но её не было дома. Он позвонил в пятницу но сново не застал её. А в суботу она забавлялась у подруги на свадьбе.

В воскресенье - он приехал, зза 1000 километров. Они гуляли целый день.
В понедельник - она уехала.

Это случилось в начале Августа. До Января они не виделись. А в Январе - рассписались tongue.gif

Иногда очень многое без слов понятно. Не надо много цветов, куча подарков.

Лучче пусть даст тебе поспать ночью когда больной ребёнок зовёт маму, а он встанет и успокоит его.

Такие маленькие жэсты и есть любофь.


Автор: Юлька 21.01.2005 - 10:34
Марьюшка

Спасибо! smile.gif

Автор: kotovich 21.01.2005 - 14:41
Плюшка
Я конечно ничего такого недумала о тебе(незнаю имени твоего),и почему так резко...,я предполагаю что ты ещё очень молода, wink.gif и отмечу,я обратила внимание на твои суждения в форуме, rolleyes.gif от сюда и выводы ,что не старая дева ,как ты изволила высказаться о себе, и что у тебя есть ребёнок. Ты не суетись так,всё нормально,каждый вправе писать,что хочет,не выходя за рамки допустимого... smile.gif

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 20:59
Цитата (pasha @ 20.01.2005 - 23:34)
Плюшка
А зачем?
dry.gif

А это см. тему Правдивая ложь smile.gif

Автор: ТатьянаБ 22.01.2005 - 11:44
Эх! Будем ждать, будем ждать...

Автор: Vlasta 22.01.2005 - 19:37
Я могу много рассказывать про любовь, неоднократно меня посещало. Романтически причем. Только как-то мне неудобно, что-ли. Это какое-то мое. А вот насчет придумывания я не поняла - Интернет вроде позволяет говорить правду, ввиду некоторых особенностей. А завираться можно и в другом месте.

Автор: Случайно 22.01.2005 - 23:22
Я благославляю тебя за то, что ты есть.
Я благодарю тебя за то, что ты есть.
Моя Любовь.
Моя жизнь.
Я просыпаюсь утром, и первое, что приходит - ты.
Я знаю, как темнеют твои глаза, когда ты сердишься.
Я знаю твою улыбку.
Я могу иногда видеть тебя.
Я счастлива.
Спасибо тебе!
Хотя я никогда не узнаю как тебя зовут.

Автор: kiwi 23.01.2005 - 02:53
kotovich Неужели на Маврикий? А я недавно читала про эти острова в последнем GEO. Расскажи, как там отдыхается. Я, честно говоря, фотографиями в журнале залюбовалась, но про себя отметила, что там может быть скучновато. В смысле, нечего делать. Я ошибаюсь? Хотя это совсем другая тема.
Марьюшка Здорово. И в точку.

Про свою историю знакомстыва и замужества, полную романтики, я уже писала несколько раз.

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 21:33
Ну.. вот вам от нас романтическое smile.gif Это было... мой солнц подарил мне звезду smile.gif

Автор: WELAR 26.01.2005 - 21:42
MaKosh ва-аще! Отпад!

Автор: Yanchik 26.01.2005 - 21:43
MaKosh Ольга! ohmy.gif Убила! Вот так романтика-всем романтикам романтика smile.gif
Радостно за вас!

А у меня все хорошо,но сердечных историй нет

Автор: LenaBouton 27.01.2005 - 02:13
MaKosh
ух тыыыы....... rolleyes.gif
Это ж красиво!!! smile.gif

Автор: kiwi 27.01.2005 - 07:55
MaKosh
Ну, с ума сойти. Вот это класс!

Автор: naina 27.01.2005 - 09:52
Natala а я не люблю цветов (всегда жалко , когда вянут, а выбросить жалко, ведь от любимого человека)
Вот сегодня, уходя на работу муж как всегда поцеловал меня , а еще пузико... разве это не любовь? Хотя мы женаты уже 15 лет

Автор: Юлька 27.01.2005 - 10:03
MaKosh

Впечатляет ohmy.gif smile.gif

Автор: MaKosh 28.01.2005 - 03:43
Пасиба всем, я сама была впечатлена Пасиба всем, я сама была впечатлена

Автор: она 18.09.2005 - 15:53
цветы. я их получаю очень редко. по торжественным датам, если у него настроение будет подарит. наверное не придает цветам такого значения. один раз помню приходит, в руках огромный букет. я говорю: "что случилось?". отвечает: "мне заработную плату повысили". я до сих пор вспоминаю с улыбкой. повысили правда очень хорошо.
а вообще я его любовь в мелочах каждодневных чувствую. когда он приходит с работы уставший. говорит:"ну как вы мои хорошие". потом кушает и идет укладывать спать младшего. когда он мне по утрам отдохнуть дает. когда мне хочется мороженое никогда не откажет, поедет и купит. и много чего милого приятного. наверное это любовь.

Автор: Тринити 5.12.2005 - 23:27
ШКОЛА...УРОК ИСТОРИИ..САМЫЙ НУДНЫЙ ПРЕПОДОВАТЕЛЬ ШКОЛЫ ВЯЛО ПЫТАЕТСЯ ВЕСТИ УРОК...СМОТРЮ ПО СТОРОНАМ...ВСЕ ЗАНЯТЫ ЧЕМ УГОДНО,ТОЛЬКО НЕ УРОКАМИ...ПАРТА ВОЗЛЕ ОКОШКА,СКОРО ЗИМА,НО СОЛНЫШКО СВЕТИТ ПО ВЕСЕННЕМУ ЯРКО! НАСЛАЖДАЮСЬ ПОСЛЕДНИМ ТЕПЛОМ И УЛЫБАЮСЬ.КОМОЧЕК СКОМКАННОЙ БУМАГИ УПАЛ НА МОЙ СТОЛ...ЧИТАЮ:"ЛАРИС,ХОЧЕШЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С СОЛДАТОМ?"...ОБОРАЧИВАЮСЬ НАЗАД...ДЕВЧОНКИ ЧТО ТО СТРОЧАТ НА ТЕТРАДНЫХ ЛИСТАХ...В МОЕМ ВЗГЛЯДЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ...
ПЕРЕМЕНА...НАКОНЕЦ ТО МНЕ РАЗЪЯСНИЛИ ЧТО К ЧЕМУ..."ЛАРИСКА,СЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКАЯ ФИШКА,ПИСАТЬ ПИСЬМА СЧАСТЛИВОМУ СОЛДАТУ! КТО ПЕРВЫЙ ТВОЕ ПИСЬМО НАЙДЕТ,С ТЕМ И ПОЗНАКОМИШЬСЯ! ДАВАЙ,НЕ СТЕСНЯЙСЯ,МЫ УЖЕ НАПИСАЛИ..ИНТЕРЕСНО ДО ЖУТИ,ВСЕМ ОТВЕТЯТ ИЛИ НЕТ!"
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ "белой вороной",Я НАПИСАЛА ТОЖЕ...БЛАГО ЧТО ВОЕНСКАЯ ЧАСТЬ ОТ НАС НЕ ДАЛЕКО....НАПИСАЛА И ЗАБЫЛА...
НАШ 10 КЛАСС ПРЕМИРОВАЛИ ПОЕЗДКОЙ В МИНСК,Я УЕХАЛА НА 2 НЕДЕЛИ ИЗ ДОМА,МНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ,МНОГО ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ ДА И НАКОНЕЦ СВОБОДА ОТ ДОМА,ОТ РОДИТЕЛЕЙ,ОТ ШКОЛЫ...НО ВСЕ ХОРОШЕЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ...ЗВОНОК В ДВЕРЬ! МАМА РАДОСТО ВСТРЕЧАЕТ СВОЮ ЛЯГУШКУ -ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ....ПЫТАЮСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ,А ОНА ТО И ДЕЛО ПЕРЕБИВАЕТ МЕНЯ И ГОВОРИТ МНЕ ПРО КАКРЕ ТО ПИСЬМО ОТ НЕЗНАКОМЦА...НАЧИНАЮ ПСИХОВАТЬ...НО МАМА И ПРАВДА НЕСЕТ МАЛЕНЬКИЙ БЕЛЫЙ КОНВЕРТИК БЕЗ МАРКИ...НА НЕМ АККУРАТНЫМ ПОЧЕРКОМ ВЫВЕДЕНО...КОМУ:ПРЕКРАСНОЙ НЕЗНАКОМКЕ!...СТОПОР! КТО ЭТО? ОТКУДА У НЕГО МОЙ АДРЕС? ПОЧЕМУ ОН ДУМАЕТ ,ЧТО Я ПРЕКРАСНАЯ,ОН МЕНЯ НЕ ВИДЕЛ?...УХОЖУ В КОМНАТУ...СУДОРОЖНО ВСКРЫВАЮ КОНВЕРТ.....И....ВСЕ ПОНИМАЮ....СЕРДЦЕ ГОТОВО БЫЛО ВЫСКОЧИТЬ ИЗ ГРУДИ...ЧУВСТВУЮ КАК ЛИЦО НАЧИНАЕТ ГОРЕТЬ ОГНЕМ...."ЭТО ОН!"-ПРОНОСИТСЯ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ-"СЧАСТЛИВЫЙ СОЛДАТ!"...ЗНАЧИТ Я ПОПАЛА В СПИСОК СЧАСТЛИВЕЦ,КОТОРЫМ ОТВЕТИЛИ НА ПИСЬМА))))...РАДОСТЬ И РАССТЕРЯНОСТЬ СМЕШАЛИСЬ В ЕДИНЫЙ КОКТЕЙЛЬ.....
ЕМУ ОСТАВАЛОСЬ СЛУЖИТЬ ПОЛ ГОДА...ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА И ОН ПРЕДЛОЖИЛ СТАТЬ ЕГО ЖЕНОЙ....НА ТОТ МОМЕНТ МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ...МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ,ЧТО СНАЧАЛА ДОЖДЕМСЯ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ С АРМИИ,А УЖ ПОТОМ РЕШИМ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО....ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА ТЯНУЛИСЬ ВЕЧНОСТЬ...НО 16МАЯ РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК В ДВЕРЬ...ОТКРЫВАЮ...НА ПОРОГЕ МОЙ РУСЛАН...КРАСИВЫЙ,НАРЯДНЫЙ И БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫЙ....ДЕМБЕЛЬ! УРА!...
РОДИТЕЛИ НЕ ВЕРИЛИ В ТО,ЧТО МЫ ИМ ТОЛЬКО ЧТО СКАЗАЛИ...ОНИ СИДЕЛИ НА ДИВАНЧИКЕ И НАПРЯЖЕННО ТЯНУЛИ УЛЫБКИ...."МАМ,ПАП....ЭТО ПРАВДА-МЫ РЕШИЛИ ПОЖЕНИТЬСЯ!"....СЛЕЗЫ МАТЕРИ СЖИМАЛИ МОЕ СЕРДЦЕ,ОТЕЦ КРИПИЛСЯ,МЫ МОЛЧАЛИ...
ИСПОЛКОМ...ФИКТИВНАЯ СПРАВКА О БЕРЕМЕННОСТИ...ИНАЧЕ БЫ НЕ РАСПИСАЛИ...И ДОЛГОЖДАННОЕ СОГЛАСИЕ НА РУКАХ...УРА!!!!....ДЕТИ! МЫ БЕГАЛИ И РАДОВАЛИСЬ,ОБНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА И НЕ ОБРАЩАЛИ НИ НА КОГО ВНИМАНИЯ....
27АВГУСТА 1988 ГОДА В 14.30-МЫ СТАЛИ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ!!!!

12ИЮНЯ 1989 ГОДА НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ НАШ ПЕРВЕНЕЦ,НАШ МАЛЫШ.МЫ ВМЕСТЕ УЖЕ 17 ЛЕТ...МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА...ТРЕПЕТНО,НЕЖНО КАК И РАНЬШЕ...В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ОДИН ПАРАДОКС-Я РОЖДЕНА 12 АПРЕЛЯ,МУЖ-12 МАЯ,СЫН-....НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ-12 ИЮНЯ.....)))
5 ЛЕТ НАЗАД У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧЕНЬКА...И НЕ ПОВЕРИТЕ...ОНА РОДИЛАСЬ ТОЖЕ 12 ЧИСЛА,ПРЯМО НА ПАПИН ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ....ПОМНЮ ЕГО СЛЕЗЫ И СЛОВА..."ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТВОЙ ПОДАРОК!"

МОЖЕТ НЕ ОЧЕНЬ И РОМАНТИЧНО....НО...ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ОДНОЙ ИЗ СЧАСТЛИВЫХ ИСТОРИЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!

Автор: Irochka 6.12.2005 - 06:47
Тринити
а мне кажется что это очень романтично rolleyes.gif

Автор: MaKosh 6.12.2005 - 07:22
Тринити ого! вот это да! ohmy.gif

Автор: Feliz 6.12.2005 - 10:28
Тринити

Я плакаль. :*)

Автор: Тринити 7.12.2005 - 17:16
Feliz

Солнышко,плакать не стоит...ведь это хорошая, добрая история со счастливым концом...но все равно спасибо за сопереживание))))
MaKosh

все кто слышит эту история...тоже говорят:"ВОТ это ДА!".... biggrin.gif
Irochka

вам видней романтическая она или нет,эта история...но то что она до сих пор продолжается...это счастье!

Автор: nadiyashka 8.12.2005 - 08:22
Тринити
wowowww кака история
wowowww кака история!!!!или ето жизнь???аа rolleyes.gif

Автор: Тринити 8.12.2005 - 10:57
nadiyashka

Это не выдуманая история...это реальные события 17летней давности.

Автор: Valeriya 8.12.2005 - 17:34
Класная история, после нее хочется улыбаться и надеется на все самое хорошее и прекрасное. wub.gif

Автор: Тринити 8.12.2005 - 20:37
Valeriya

Спасибо! smile.gif

Автор: koshan 9.12.2005 - 03:20
Тринити
Судьба! Очень романтично! Любопытно немного.. вы до самой встречи друг друга не видели (на фото напр.) smile.gif ?

Автор: Тринити 9.12.2005 - 08:43
koshan

всего сразу не напишешь....дополняю свой рассказ...конечно же он прислал мне свое фото где то в 3-м письме...это был хороший симпотичный мальчишка с хитрой улыбкой...затем он стал настаивать на встрече и я не устояла....так как,воспитание не позволяло поехать к незнакомому парню в часть одной..я прихватила с собой свою подругу...и вот мы стоим у КПП и ждем,когда же вызовут моего "счастливого солдата"..мандраж был жуткий..волновалась очень))) выходит с Кпп паренек в одной гимнастерке(а это была зима)..и кого то ищет глазами...смешно..такой растерянный)))..увидел нас,подбегает и....не знает кто из нас кто)))...пауза!...и тогда подруга сделала умную вещь....просто отошла в сторону....вот так и познакомились воочию)))) smile.gif

Автор: Капелька 18.12.2005 - 17:00
А вот моя романтическая история...сейчас попробую рассказать... wub.gif
Жаркое летнее утро... Девочке, как и Джульетте, 14 лет. Мальчику Ивану столько же. Отправляясь в пионерский лагерь, находящийся в предгорьях Тянь-Шаня, они еще не знают, что судьба подарит им встречу.
Как приятно в 14 лет осознавать, что ты уже можешь кому-то нравится!
После лагеря общение продолжилось в городе. Учились мы в разных школах. А 9-10 класс заканчивали вместе, сидя за одной партой. Он вместе с сестренкой, которая на 15 минут младше, и другом перешел в мою школу, в мой класс.
В школе и начался наш о-ш-е-л-о-м-и-т-е-л-ь-н-ы-й роман, который длится до сих пор!
Когда нам было по 16 мы первый раз поцеловались. Помню, как сейчас , этот поцелуй... ( 5 октября ему было 19! лет - как это было давно и в тоже время недавно!).
А потом был выпускной, поступление в институт, армия и незабываемые, неповторимые 8 лет свиданий!!!!...
Все, кто нас знал, думали, что мы поженимся, сразу после выпускного, но... мы поженились, когда нам было по 24!
И вот уже 11 лет, как мы муж и жена. Я счастлива. Люблю и любима...
Вот такая история!
wub.gif

Автор: Тринити 18.12.2005 - 18:39
Капелька

Тоже очень романтическая история,выходит вы по жизни всегда идете вместе...желаю,чтобы и дальше много много лет он сопровождал тебя,а ты его...и так до последних дней вашей жизни! Счастья вам,дорогие!

Автор: Капелька 18.12.2005 - 21:46
Тринити, спасибо, дорогая!!!
Тринити, спасибо, дорогая Твоя история тоже необыкновенно романтическая.

Ещё раз убеждаюсь, что встречи происходят так, как будто-то кто-то их спланировал...
У вас доченька и сыночек - продолжение вашей любви, а у нас два сыночка...

Автор: Тринити 18.12.2005 - 22:08
Капелька

а возраст детишек?...моим 16.5 и 5.5)))

Автор: Капелька 18.12.2005 - 22:15
Моим сыночкам 10 и 3. Второй раз так ждала дочку...ноМоим сыночкам 10 и 3 у меня мальчик...и ещё...мальчик! biggrin.gif

Автор: Тринити 18.12.2005 - 22:24
Капелька

А вот нам все узи показывали почему то мальчика,и шла я в роддом рожать Антона...и купили то мы,как это бывает все синенькое и голубенькое...а когда акушер спросил меня сразу после родов.."КТО У ВАС ПЕРВЫЙ?"-я сказала-"МАЛЬЧИК"...она улыбнулась,положила мне на грудь тепленький комочек и говорит" ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ НАБОР!" biggrin.gif ...так что вместо АНТОНА вернулась с Настенькой)))

Автор: Капелька 18.12.2005 - 22:51
Тринити! А у меня первенец -Антон... biggrin.gif А второй Георгий, он же Гога, он же Гоша, он же Жора... biggrin.gif

Автор: Тринити 18.12.2005 - 23:19
Капелька


Цитата
А второй Георгий, он же Гога, он же Гоша, он же Жора... 



НУ У ТЕБЯ ПРЯМ "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ"...ТАК ЧТО НАДОТЬ ЕЩЕ АЛЕКСАНДРУ И ТОГДА СОВЕСТЬ БУДЕТ ЧИСТА biggrin.gif

Автор: Капелька 18.12.2005 - 23:57
Так он у меня именно Георгий Иванович biggrin.gif и ещё один - Антон Иванович!
Цитата
НУ У ТЕБЯ ПРЯМ "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ"...
Точно!
А вот Александру уже поздновато... tongue.gif biggrin.gif

Автор: Тринити 19.12.2005 - 00:03
Капелька

Ну надо же такие совпадения)))) знаешь я кстати тоже -ЛАРИСА ИВАНОВНА...как меня по жизни достали фразой из фильма "МИМИНО"...."ЛАРИСУ ИВАНОВНУ ХОЧУ....." КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ДУМАЕТ ПРОИЗНОСЯ ЕЕ,ЧТО ОН ОРЕГИНАЛ...И ЧТО ОН ТАК УДАЧНО С ОСТРИЛ... biggrin.gif -А МЕНЯ УЖЕ МУТИТ ОТ ЭТОЙ ФРАЗЫ laugh.gif

Автор: Капелька 19.12.2005 - 00:08
Цитата
МЕНЯ УЖЕ МУТИТ ОТ ЭТОЙ ФРАЗЫ

Представляю! biggrin.gif

Автор: Тринити 19.12.2005 - 00:11
Капелька

Я НАПИСАЛА ТЕБЕ НА Е-MAIL...БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ,ОТВЕТЬ! biggrin.gif

Автор: Капелька 19.12.2005 - 00:23
Сейчас ловлю! Сейчас ловлю biggrin.gif

Автор: Тринити 19.12.2005 - 00:25
Цитата
Сейчас ловлю!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Toshka 21.12.2005 - 23:50
Тринити
Ну о-о-чень романтичная история, класс!

Автор: Тринити 21.12.2005 - 23:53
Цитата
Ну о-о-чень романтичная история, класс!



СПАСИБО! biggrin.gif

Автор: lorikk 14.01.2006 - 14:30
Прочитала варианты голосования и задумалась.Куда приложить свой голос? Я живу с мужем уже 34 года.Не скажу,что в жизни было все гладко.Были и соры и скандалы.Но во время ссор никогда не оскорбляли или обзывали друг друга.Не могли долго друг на друга дуться. Кто-то мирился первый или я или муж.Но хорошего в жизни было больше.Сын говорит ,что хотел бы что бы и у н его в семье было так же как и у нас.Женились мы с ним конечно же по любви.Сейчас это наверное можно назвать как-то по другому.Может это какая то другая любовь,но никак не привычка.Потому что до сих пор мой муж признается мне в любви.Мы не может очень долго находиться друг от друга вдалеке. Даже когда я или он на работе мы всегда находим минутку позвонить друг другу и узнать "Как дела?"И еще осталась какая то нежность друг к другу.Не знаю это истинная любовь или нет но проголосую за 3 вариант.

Автор: marinyla 18.01.2006 - 14:15
Марьюшка,

просто класс! а то что маленкие жесты это и есть настоящая лыбовь, полностью согласна! Ето радует и помогает иногда даже больше чем цветы и подарки , xотя и их принимаю с удовольствием. biggrin.gif

Автор: marinyla 18.01.2006 - 14:22
Тринити
просто нет слов,одни емоции.....

Автор: Тринити 18.01.2006 - 14:32
marinyla

smile.gif спасибо!

Автор: SmirnovaIra 18.01.2006 - 18:29
Вообще я считаю что у каждого в жизни по-своему получается. Кто то однолюб, ну а кто то влюбчивый. Отдала голос за второй пункт потому что в жизни не угадаешь как будет дальше,и поэтому дать гарантию вечной любви не может никто.

Автор: marinyla 20.01.2006 - 19:52
Вот я тоже за второй пункт проголосовала. очен радует что пункт 1 не имеет ни одного голоса. Последнее время казалось, что только такая версия про Любовь и существует.Но нет, к счастю ошибалась. smile.gif

Автор: daschko 24.08.2006 - 01:56
Я проголосовала за второй пункт.
Цитата
Можно любить много раз в течении жизни, человек меняется и люди рядом
По моему мнению Любовь тоже на протяжении жизни меняется-от сумашедшей,когда сердце пропускает удар при встречи с ним,когда думаешь,что не переживешь если не увидишь его сегодня-до спокойной,повседневность затягивает,забота о детях.А потом вспыхивает с новой силой,но как.то полней, насыщенней.И когда после рабочего дня плюхаешься на диван,а муж подходит и начинает массировать твои гудящие ноги,то знаешь- любовь живет.

Автор: героинка 2.09.2006 - 15:35
А почему умирает любовь?Потому что люди меняются? Ведь так не должно быть! Кто даст ответ?

Автор: daschko 2.09.2006 - 22:09
героинка.Я считаю,может быть и не правильно,значит это была не любовь,а влюбленность.Если чувство глубокое,то оно остается,какие предряги не были бы в жизни.Обидно когда один из партнеров притворяется,что он любит.Он просто использует другого.

Автор: wa3333 3.09.2006 - 06:21
Любовь...
Вообще-то я выбрала второй вариант, может и правда, у всех по -разному? smile.gif

Автор: Alushka 3.09.2006 - 07:54
Девочки, радуюсь за тех кто проголосовал за любовь единственную и навсегда. Ко мне моя любовь и счастье все пришло в 38 лет, потому проголосовала за 2. Как рада, что все же она пришла и я очень счастлива. Любима и очень люблю.
Кто не верит в брак по интрнету, могу только сказать, что в жизни бывают приятные сюрпризы. rolleyes.gif

Автор: героинка 3.09.2006 - 16:46
[б]Алушка[/б] А что било до 38 лет? Наверно просто влюблвонность ? Еьто же надо ж так вичислить свою лю бовь в интернете.!...По-хорошему савидую.

Автор: Alushka 3.09.2006 - 18:36
Цитата (героинка @ 3.09.2006 - 13:46)
[б]Алушка[/б] А что било до 38 лет? Наверно просто влюблвонность ? Еьто же надо ж так вичислить свою лю бовь в интернете.!...По-хорошему савидую.

Вроде и первый брак был по любви, но любовь оказалась фальшивой наверно... в 27 лет, муж просто спился.. оставаться с таким человеком, а главное ломать психику 6 летнему ребенку, я не могла, и потом долгих 11 лет ...И какое счастье и встретила мужчину своей мечты smile.gif

Автор: героинка 3.09.2006 - 19:26
[б]Алушка[/б] Ета мечта-мексиканец?

Автор: Alushka 3.09.2006 - 19:31
Цитата (героинка @ 3.09.2006 - 16:26)
[б]Алушка[/б] Ета мечта-мексиканец?

rolleyes.gif меня муж русский из Москвы rolleyes.gif Так что, вся семья русских .. . 2 детей взрослых и скоро будет малыш rolleyes.gif

Автор: героинка 3.09.2006 - 22:34
[б]Алушка[/б] С чем Бас и поздравляем!

Автор: Alushka 4.09.2006 - 00:15
Цитата (героинка @ 3.09.2006 - 19:34)
[б]Алушка[/б] С чем Бас и поздравляем!

rolleyes.gif спасибо!!!!!!!!!!!

Автор: morkovka 14.09.2006 - 14:31
rolleyes.gif мои родители дружили с одной семьёй, у них был сын, которого я никогда не видела. В то время нам бы по 14-15 лет. Однажды его мама показала мне фотографию и я влюбилась. Тогда мне было 17 лет. И вот долгожданный выпускной ! Были поздравления, смех и слезы, танцы до утра... А утром выпускники нашего города /Якутск/ уезжали на теплоходах по Лене на Ленские столбы. Там я встретила Его. Я кокетничала с ним, зная кто он, а я была для него незнакомкой. Так пролетели два дня. Наступил август месяц,мы с мамой провожали гостившую у нас мамину сестру и вдруг мы встретились с ним , меня как током стукнуло. В этот же день вечером он пришёл ко мне и мы познакомились. Мои родители были в гостях у них и он узнал что я дома. Он поступил учится и уехал в Ленинград, полгода ожиданий, тоски, страстных писем и вот он приехал и не домой к себе, а ко мне. Мы любили, как же мы любили ... Наше счастье было не долгим, проводила его в Армию. Ждала, верно, мечтала о нем каждый день, представляла нашу встречу. Оставалось совсем немного, но случилась беда - он встретил другую. Я потеряла интерес к жизни. Что я пережила. Придя из армии он приходил и ко мне и встречался с той, я дурочка ещё надеялась на что-то. Как то раз пришла его мама к нам, плачет и говорит, что Та беременная и будет свадьба.
А через год я вышла замуж, не по любви, а потому-что так надо было. Прожили год и разошлись. Зато у меня родился сынуля. Не-знаю как Он узнал, но начал снова приходить, обещал уйти от жены, но я сказала нет.
Моя история не единственная, я думаю есть девушки побывавшие на моем месте. Самое главное, что я не могу его забыть, а прошло 20 лет.

Автор: naton 14.09.2006 - 22:44
morkovkaКакой ужас, тронула до слез. Нет слов, все это ужасно и омерзительно, как не крути, но предательство - всегда больно. И что было все эти 20 лет, после того как развелась? и как сложилась-то его судьба?

Автор: best 15.09.2006 - 14:43
Девочки, девочки!
Прочитала историю morkovki. Очень - очень тронула. И вспомнилась и моя когда-то печальная история "любви".
Он был немного старше и учились мы вместе в техникуме, а потом случайно встретились в институте. Загорелась прежняя симпатия новыми красками. Были ужасно романтические встречи при луне, мы просто могли часами держатся за руки, ездили пить шампанское на мост Любви, просто садились в машину и ехали куда глаза глядят. Только вместе, только музыка и ветер в лицо. Однажды провожая меня домой он глядя в глаза сказал: "Когда-то я решусь и сделаю тебе предложение и если ты ответишь отказом останусь навсегда один. Или ты или никто" Я была на седьмом небе от счастья. Самый лучший человек сказал мне слова о которых мечтает каждая влюбленная девушка. А время шло, встречи были редкими, но настолько запоминающимися, что нехотелось ничего другого. Но дальше этого просто не заходило. Он просто молчал. А потом я узнала причину этого молчания. Была у него до встречи со мной в институте девушка. И у девушки есть ребёнок. Его ребёнок. Нет они не встречаются. И не живут вместе. Просто где-то есть девушка и есть ЕГО ребёнок. И я просто не смогла принять, что он поступил так подло. По отношению к этой девушке. Как мне было тяжело. Но я ничего ему не сказала. Просто ушла по английски. Не прощаясь. А потом вышла замуж. Нет не подумайте, вышла по любви. У меня замечательный муж. Но сердце до сих пор ёкает когда вспоминаю о НЁМ.
P.S. Больше мы не видились. И я, наверное, этому рада. Пусть будет так.

А голосовала я за второй пункт. Хотя может истинная любовь и одна.

Автор: wa3333 15.09.2006 - 21:01
Просто когда любишь ( и даже когда влюбляешься) думаешь вот оно! то единственное, неповторимое! А потом бывает, разочаровываешься... unsure.gif
это мы проходили...

Но мужа-то я люблю, не подумайте...Просто когда любишь ( и даже когда влюбляешься) думаешь вот оно

Автор: Копушка 15.09.2006 - 22:15
А я просто хочу поделиться с одной мыслью из произведения, когда-то прочитанного мной. Может быть в ней и есть ответ? "И тогда скажите им, что любовь - это не жернова, что это не одно и тоже везде и со всеми. Любовь - это как море... Оно принимает форму берега, с которым встречается, и эта форма разная с каждым другим берегом".
Я не голосовала вообще. Даже не знаю, вроде бы с двумя последними согласна, но опять же... Это жизнь.

Автор: QueenMary 15.09.2006 - 22:29
Копушка
очень хорошая мысль.... а как произведение называется ?

Автор: Копушка 16.09.2006 - 23:05
QueenMary: произведение называется "Их глаза видели бога", автор Зора Нили Хёрстон (Their eyes were watching god, Zora Neale Hurston). Я лет 5 назад читала в оригинале, мне очень понравилось. Смешная, грустная история, а главное, клад в виде тех мыслей, о которых думаешь, но не можешь выразить словами. Говорят, что недавное по ОРТ фильм показывали, в главной роли Хэлли Берри. Не знаю, не видела. Если у вас есть возможность прочитать книгу или посмотреть кино, надеюсь не пожалеете.
Ну и еще одна цитата из этой книги (прошу прощения, перевод вольный (опять же мой)): "... Женщины забывают все то, о чем не хотят вспоминать, но помнят все то, о чем не хотят забывать".

Автор: QueenMary 16.09.2006 - 23:22
Копушка
Большое спасибо rolleyes.gif

Автор: Копушка 16.09.2006 - 23:40
QueenMary: Пожалуйста. smile.gif

Автор: morkovka 18.09.2006 - 14:01
Девочки приветик!!! Я очень рада что вы прочитали мою историю. Когда моему сыну исполнился годик, я познакомилась с одним молодым человеком. Он тоже выл разведён. начали встречаться, я как-то его не воспринимала всерьёз /секса не было/ . Он приходил ко мне и говорил:" Я пойду с Женей погуляю, а ты пока делай все дела." И знаете девочки, этим он меня и взял. Приходили и бывшие одноклассники и мой бывший парень и всем нужно было только одно. А Он единственный, кто уделил внимание ребёнку. Наверное сын сделал выбор, так как он назвал его папа, а встречались мы всего 1,5 месяца. После моего официального развода, он усыновил моего мальчика. И вот нынче мы отметили 18-летие сыну. Он даже незнает, что это его отчим /фу, не люблю это слово/. У нас есть совместный сын Виталий - ему в декабре будет 15 лет.
Из Якутии мы уехали в 1990 году и я ничего незнаю о моем первом парне. Знаю только, что он пил и гулял. Двое детей - сын и дочь.
Недавно видела его во сне и так так было на душе тяжело. как будь-то все случились вчера. И мне очень захотелось узнать о нем, увидеть его хоть краешком глаза.
Наверное я его очень любила, так как до сих пор чувствую что-то вроде ревности. Дура конечно. wub.gif

Автор: Kitty1968 15.12.2006 - 11:22
Проголосовала за пункт 2.

А вообще, верю, что любовь есть. Вот только не в моей жизни. Увы :-( Были чувства, сильные, скорее как болезнь. Был обман. Было непонимание. Скорее всего, не всем дано... Вспоминается фраза из фильма "Утиная охота" о том, что любовь прекрасна, когда тебя любит тот же, кого любишь ты... Иногда кажется, что этот какой-то рок: были мужчины, которые ко мне очень трогательно относились, но у меня к ним была благодарность, а не любовь. Поэтому, долго я с ними удержаться не могла (а чаще и не начинала отношения вообще). Всегда наступал момент, когда понимала, что НЕ МОГУ без чувств. На одном чувстве благодарности "выехать" не получалось. А так, чтобы глубоко, взаимно, с чувством осознания - никогда. Хотя о большой и светлой любви мечтала лет с 12-ти. Да и сейчас.... иногда.... жить не хочется от ее отсутствия :-( А как-то надо, вот и тяну.... без женского счастья. Грустно, очень грустно и обидно, что не каждому дано...

А самое главное, что никто и никогда и может дать гарантии, что это чувство посетит каждого. Обычно, говорят, что - жди, обязательно будет. Но это говорит тот, кто дождался. "Сытый голодного не поймет". Мне часто говорили: у тебя еще все впереди. Неправда! Потому что те же люди сегодня говорят: хочешь замуж, детей - торопись, уже поздно выбирать да приглядываться, даже поздно бояться, что не сложится, если без любви. Надо выйти замуж, чтобы хотя бы не остаться на всю жизнь одной, это последний шанс...

Так что делать???

Автор: Katyusha 22.01.2007 - 09:12
Не знаю даже, в какой раздел обратиться. Попробую сюда. Вроде как о любви и романтике, вот только, в каком смысле?

Мне очень понравился один человек. Сразу оговорюсь, что человек я не очень влюбчивый, поэтому такое со мной случается не часто. И я ему очень нравлюсь. Знаю его второй год. Активно ухаживать стал в августе этого года. Чувства к нему проснулись месяца 2 назад. Когда со взаимными чувствами определились, он инициировал серьезный разговор. Дело в том, что он сильно верующий. Конечно, я знала, что он ходит в церковь, даже пару раз сама с ним ходила по его просьбе (он протестант). Все это только вселяло уважение. Однако, я не понимала, до какой степени, т.к. в простом общении его религиозность никак не проявлялась. Как оказалось, он живет в духе и по Букве Библии. Жена – одна и на всю жизнь, секс только после свадьбы. А главное, что он хочет видеть свою жену, разделяющую его убеждения: любить Бога больше, чем свою вторую половину.

Когда я это услышала, у меня был шок и нервный срыв. Я уважаю верующих людей, даже отчасти завидую им, по-хорошему, что у них есть твердая основа в жизни, что они тянутся к хорошему. И много таких, которые не отвергаю реалии жизни, сегодняшнего времени, но это не лишает их права считать себя верующими или ощущать какую-то неполноценность и греховность (это и совместная жизнь до брака, и несоблюдение ВСЕХ религиозных традиций до последней точки).

Главное, что у нас схожие интересы, мы одинаково смотрим на жизнь, наши человеческие и духовные ценности почти во всем совпадают. «Почти», потому что он вынес это из религии, а я из своих природных качеств, жизненного опыта, рефлексии и наблюдениями за людьми.

Сама себя не причисляю к верующим, но и не отрицаю существования Высших Сил. В церковь хожу редко, но по велению души, а не потому, что так надо или принято.

Он все это понимает. Но просит меня попытаться приблизиться к нему в религиозном плане. Я же считаю, что приход к Богу – это порыв души (если, конечно, это не привито с детства, как у него), сложный путь индивидуального духовного поиска, а не насильное восприятие, даже если этого просит (не требует, а именно просит) любимый человек. По его просьбе хожу с ним в церковь раз в неделю. Но... не воспринимаю!!! Ощущение, что ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА воспринимать, а должествование вызывает только полное отчаяние из-за того, что я не чувствую того, чего от меня ждут.

И еще... Мы уже не сильно молодые люди, ни разу не были в браке. Мне под 40, ему немного за 40. Оба хотим иметь семью. Есть потребность любить и быть любимыми.

Что делать?

Автор: МЕГИ 22.01.2007 - 13:02
Katyusha
Есть такое великое понятие- время , оно покажет чему быть, а чему нет.Самое главное на мой взгляд не изменять себе и прислушаться к сердцу своему.

Что касается опроса ,то я не проголосовала т.как считаю ,что любовь очень обширное понятие и тут однозначных ответов и " рецептов " не может быть.Порой кажется что это он единственный и любовь единственная ,а порой думаешь нет все таки миф...

Автор: Юлька 6.02.2007 - 11:52
Katyusha

Я не считаю себя в праве давать кому бы то нибыло советы, но ситуация трогает, и мне хочется высказаться. Прсто высказаться, без выводов.

Любовь - это чувство, которое появляясь требует заботы двоих, как растение, которому нужны и почва и влага. Все люди, как ни банально это звучит, разные. И готовность меняться (НО НЕ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЕ) имеет не меньшую важность, чем готовность принимать ДРУГОГО (пусть и любимого) человека таким, какой он есть.
Если такая готовность обоюдна, то, при наличии любви, всё получиться.
От всей души желаю Вам обоим счастья, вместе или по отдельности.
smile.gif

Автор: Кудряшкина 27.03.2007 - 00:19
Юлька
Вот история...вернее, так бывает в жизни. ЧАСТО БЫВАЕТ...
история заставляет задуматься ...

Я буду любить тебя всегда...

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...
- Господи. Какая же сумасшедшая луна. Давай загадаем желание!
- Смешная. Желание загадывают, когда звёзды падают или когда монетку в реку кидают, но когда смотрят на луну, не загадывают желание...
- Всё равно. Давай. Я очень хочу. Очень-очень. И прямо сейчас.
- Давай. Я уже загадал.
- И что же?
- Говорить нельзя - не сбудется!
- Нет, про "лунные" желания говорить можно!
- Ладно. Я загадал, чтобы через много-много лет, когда мы закончим институт и нас отправят с наших работ на законные пенсии, чтобы когда-нибудь тогда мы проснулись с тобой такой же тёмной ночью и увидели такую же большую жёлтую луну. И если так будет, то будет жива наша любовь, навсегда, и даже тогда, когда мы, совсем старенькими тихо помрём в своих уютных кроватках.
- Милый, нежный, единственный. Мне кажется, что я сейчас разорвусь. То, что ты говоришь, - это так прекрасно. Я очень, очень, очень люблю тебя.
- Господи... Какая же всё-таки луна... Никогда её такой не видел... Знаешь... Я тут подумал... Я, наверно, буду любить тебя всегда... Всю жизнь... Всю...
- И я... буду любить тебя всегда. До самого конца, до самой смерти... буду любить тебя...


...

- Алло. Добрый день. Простите, а могу я поговорить с Настей?
- Да, я слушаю вас.
- Настя, это ты?
- Да, это я. Простите, а с кем я говорю?
- Настя, это Александр… Саша.
- Саша? Ка... Саша... Это ты?
- Да это я, Настя.
- Здравствуй, Саша. Не может быть…век. Звонишь спустя двадцать лет и так вот абсолютно спокойно спрашиваешь, как я живу… Я, поверь, не знаю, что тебе сказать... Ну... живу, живу... Кручусь, верчусь, помаленьку… А ты, ты - что, где...
- Всё так же, как и у тебя, Настя. Тоже кручусь, тоже верчусь... Живу, словом...
- Какой ты сейчас?
- Не дождётесь. Ни одного седого волоса... Ты замужем, Насть?
- Была... Разведена.
- Несчастная любовь?
- Нет. Просто, как говорят, не сошлись характерами. А как твой личный фронт? Я же ничего, совсем ничего о тебе за эти годы не слышала!
- Моя вторая жена опять беременна. Ждём второго пацана. Первая - иногда звонит и даже заходит.
- С ума сойти! Бурно живёшь. А сколько лет твоему первому?
- Тринадцать. Весь в папу!
- У меня дочка. Красавица растёт. Ей всего одиннадцать лет, а кокетничает с мальчиками, как умудрённая опытом взрослая женщина.
- С ума сойти, Настька! Двадцать лет! Как один день!


...

- Алло. Здравствуйте. Это квартира Пахомовых?
- Да.
- Извините. Будьте добры Настю… Анастасию Фёдоровну…
- Это я.
- Здравствуй, Настя. Это Саша.
- Какой Саша, простите?
- Александр Николаевич... Ну Саша, твой одноклассник.
- Саша?! Это ты?.. Слушай, у тебя отличная привычка звонить раз в двадцать лет.
- Да, ты права. Ну… суета, суета, жизнь... сама, знаешь.
- Да... знаю. Но я тебя не забывала.
- И я тебя, Настя, не забывал. Клянусь... ни на минуту. Просто всё никак не добирался до телефона. Бывало, соберусь позвонить и откладываю. Так откладывал годы, десятилетия...
Теперь уж откладывать нельзя…
- Старость грядёт, Шурик?..
- Да... Смешно... но стареть очень не хочется. Совсем не хочется.
- А ведь если подумать, мы прожили уже больше, чем нам осталось. Жизнь пролетела, как один день. А мы всё летели и летели за ней. Только она, сам знаешь, всё равно быстрее.
- Помнишь, мы всё думали, с кем угодно - только не со мной, только не со мной.
Ошибались. Так не бывает. И моя седая башка с моим радикулитом говорят мне об этом каждое утро.
- Ты стал философом.
- Годы берут своё.
- Но голос твой не изменился ни на капельку.
- Ты помнишь мой голос?
- ...Я помню всё.

...

- Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Фёдоровну.
- Простите, а кто её спрашивает?
- Что?! Говорите, пожалуйста, громче - я плохо слышу!
- С кем я говорю?!
- Это Александр Николаевич.
- Александр Николаевич?.. А-а-а... Вы... вероятно, её одноклассник?
- Да, да! Тот самый.
- Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Фёдоровны. Мама много рассказывала о вас... Вы знаете... она умерла... полтора года назад...

...

- Алло. Привет, это я.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально, спасибо. А у тебя?
- Тоже ничего. Чего не спишь так поздно?
- Не знаю, не спится. Ночь сегодня такая тёмная-претёмная. Какая-то глубокая...
- Луну видишь? Она сегодня тоже какая-то необычная. Большая такая и почему-то очень жёлтая.
- Вижу. Здорово. Мы с тобой видим одну луну. Господи! Как же я тебя люблю!
- Нет, нет, не говори этого, подожди, впереди ещё такая большая жизнь, ты ещё тысячу раз скажешь мне это.
- Тысячу?
- Нет, две, три, десять, миллион... Много миллионов раз я буду слышать, как ты говоришь мне это...

Автор: Liska 27.03.2007 - 12:52
Кудряшкина,
Обалденный рассказ, вот сижу и слезы глотаю.
Нет слов. Спасибо

Автор: Кудряшкина 27.03.2007 - 15:55
Liska
вот и я сидела...и рыдала sad.gif

Автор: Юлька 2.04.2007 - 14:20
Кудряшкина
Liska

Я читала и улыбалась...
Пусть не сложилось, но Они любили.
Чувство прошло, Грустно..., но Они сберегли память.
Засталяет ещё больше ценить, что имеешь...

Автор: Liska 5.04.2007 - 15:48
Я проголосовала за 3-й вариант. Считаю, что истинная любовь может быть только одна в жизни. До замужества я тоже часто влюблялась, многие мужчины мне нравились, но полюбила по-настоящему я только своего мужа. Думаю, если человек называет себя влюбчивым, он никогда не любил по-настоящему, наверное еще не нашел свою любовь. Еще хочу сказать, что любовь - это решение. А такое решение можно принять только в браке. Ты даешь обещание супругу, а значит принимаешь решение для себя, любить его всю свою жизнь, не смотря ни на что, какой бы он ни был, больной или здоровый, богатый или бедный, злой или добрый.

Автор: Tonja 9.05.2007 - 09:17
Кудряшкина
Вау... без коментария .

Автор: Gardums 9.05.2007 - 22:21
Кудряшкина
Ты попала в точку! Любовь одна, а вот жизнь совсем другая. И не всегда мы живём с теми кого по настоящему ЛЮБИМ!

Автор: katusya 14.05.2008 - 04:37
третий вариант... wub.gif

Автор: lenchik22 21.05.2008 - 22:58
А у меня такая история: познакомились с тогда еще о-о-о-очень будущим мужем в компании, я ему понравилась, а он мне очень даже нет. Когда пришло время девчонок до дома провожать, он сказал, что пойдет со мной, а я чуть ли не плача: не надо, не хочу!(что взять с 16-летней девочки?)На том и расстались, а потом как-то постепенно стали в компании опять же встречаться чаще, общаться. В общем итог: 2 года из армии ждала, 3 года встречались, 13 лет супружеской жизни, 5-ти летний сын и куча планов на будущее. Конечно, не все безоблачно, и цветы дарит редко, и в любви просто так не признается, вот и сейчас обиделся из-за ерунды и сопит сердито в соседней комнате под одеялом, но в общем, все это ерунда! Знаю, любит, а это главное!

Автор: Солнечка 18.09.2008 - 08:35
цитата: (Liska @ 5.04.2007 - 16:48)
Еще хочу сказать, что любовь - это решение. А такое решение можно принять только в браке. Ты даешь обещание супругу, а значит принимаешь решение для себя, любить его всю свою жизнь, не смотря ни на что, какой бы он ни был, больной или здоровый, богатый или бедный, злой или добрый.

Очень мудрые слова! И мудрое отношение! За любовью, как растением, надо ухаживать, удобрять, поливать, беречь, чтобы она цвела, чтобы листья не желтели и не опадали...

Автор: kysochek 6.10.2008 - 20:16
Жизнь это прежде - всего любовь. Научиться можно только тому, что любишь, и понять только то, что любишь...

Автор: kysochek 6.10.2008 - 20:18
И ещё одно замечательное высказывание
Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращаящий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки.
О. де Бальзак, французкий писатель

Автор: Sap 7.10.2008 - 05:43
цитата:
- Алло! Алло! Вас плохо слышно! Добрый день. Простите. А позовите, пожалуйста, к телефону Анастасию Фёдоровну.
- Простите, а кто её спрашивает?
- Что?! Говорите, пожалуйста, громче - я плохо слышу!
- С кем я говорю?!
- Это Александр Николаевич.
- Александр Николаевич?.. А-а-а... Вы... вероятно, её одноклассник?
- Да, да! Тот самый.
- Здравствуйте, Александр Николаевич. С вами говорит Марина, дочь Анастасии Фёдоровны. Мама много рассказывала о вас... Вы знаете... она умерла... полтора года назад...

Как банально biggrin.gif

Автор: jalo 7.10.2008 - 09:23
Я проголосовала за третий пункт, ведь так хочется верить, что ты нашёл именно свою половину раз и навсегда.
Второй пункт тоже хороший, ведь может вполне быть, что человек ещё не нашёл äту любовь. Но всё таки я думаю, что настоящая бывает только раз, независимо от того, живёшь ты с äтим человеком или с другим, не может быть, что ты любишь трёх предыдущих(пример) мужчин/женщин одинаково, есть кто-то, о котором думаешь временами и вспоминаешь.
Я всёж таки надеюс#, что нашла свою любовь раз и навсегда.


надо пойти хоть других людей почитать, чЁ пишут-то wink.gif .

Автор: innok 7.10.2008 - 22:24
jalo
Оль, ну ведь 2-3-4 детей любишь, и каждого любишь по-разному.
Мне очень понравилась когда-то вычитанная фраза:"Первая любовь, потому и называется первой, что за ней следует вторая."

Не думаю, что тот факт, что по-настоящему свою половимку люди встречают и в 30 и в 40 и в 50 каким-то образом умоляет "качество" той первой. Так же как и любовь, пришедшая в 30, 40 или 50 не становится "ненастоящей", из-за того, что она не первая.

А вот с подходом "раз поженились - значит серьёзно", я в корне несогласна! IMHO

Автор: Klyukva 7.10.2008 - 22:30
innok
цитата:
А вот с подходом "раз поженились - значит серьёзно", я в корне несогласна! IMHO

ППКС!!! И жанились - ничё серьёзного - знаем, и не жанились - страшно було, а серьёзнее некуда... wink.gif

Автор: innok 7.10.2008 - 22:35
цитата:
Еще хочу сказать, что любовь - это решение. А такое решение можно принять только в браке. Ты даешь обещание супругу, а значит принимаешь решение для себя, любить его всю свою жизнь, не смотря ни на что, какой бы он ни был, больной или здоровый, богатый или бедный, злой или добрый.


Нда? blink.gif Не смешите меня! Надо слишком не уважать себя, чтобы жить с больным, бедным и злым одновременно, сюда ещё "жадный и ревнивый" просятся для полноты картины. Слишком уж ето на "бьёт - значит любит" похоже. А что до свадьбы, то есть до жизни вместе на многое девушка глаза закрывает, так ето факт. Что ж, разве ето значит что она не любила до свадьбы? Совсем не значит! Просто любила она другого человека, того, кого сама себе нафантазировала.

Автор: innok 7.10.2008 - 22:39
цитата:
И жанились - ничё серьёзного - знаем, и не жанились - страшно було, а серьёзнее некуда...


Вот и я о том же, поженимся, когда когда захочется родню со всего мира собрать на праздник, а серьёзнее уже и сейчас некуда wink.gif Я бы даже сказала, что ощущение, что никакая бумажка нас вместе не держит и каждый может жить самостоятельно, только больше работать заставляет над удержанием етого чувства.

Автор: Klyukva 7.10.2008 - 22:44
innok
цитата:
ощущение, что никакая бумажка нас вместе не держит и каждый может жить самостоятельно, только больше работать заставляет над удержанием етого чувства.

А вот это точно! Мне вот иногда кажется, что те три года, что мы просто прожили вместе без бумажки, он был не такой борзый, как те полтора, блин, два с половиной уже, что с бумажкой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шутю, конечно...но собственнические нотки проскакивать начали почаще, ага!

Автор: innok 7.10.2008 - 22:45
Klyukva
абсолютно согласна! И ето нормально, главное, чтобы всё в меру. wink.gif

Автор: jalo 7.10.2008 - 22:45
Инн, да я ведь и не сказала, что именно первая любовь самая настоящая, äто может и третья быть и не обязательно женатыми быть. Думаю, что не многие могут сказать, что имели несколько больших любОВЕЙ, поäтому второй пункт я бы тоже выбрала, но надо только один unsure.gif .

Автор: innok 7.10.2008 - 22:52
jalo
Оленька wub.gif , я просто от нечего делать решила поспорить с фразой о том, что настоящая любовь бывает только один раз. делать на работе нечего wink.gif

Автор: Klyukva 7.10.2008 - 22:57
innok
цитата:
Надо слишком не уважать себя, чтобы жить с больным, бедным и злым одновременно, сюда ещё "жадный и ревнивый" просятся для полноты картины.

Класс!!! И любить такого вечно, ага! "Пока смерть..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: jalo 7.10.2008 - 22:59
Klyukva
innok
мы прожили два года вместе не женатыми, а поженились и даже не заметили, как жили так и жили, свадьбу я не хотела, не романтик я(побывав на нескольких свадьбах и насмотревшись на стресс невест, да и женихов, совсем не хотелось быть в этой шкуре), расписались даже без свидетелей, поэтому женитьбу отношу больше к обычаям, можно вполне без неё обойтись( но общество требует бумажку, надо придерживаться, хе-хе)

Автор: jalo 7.10.2008 - 23:01
Инн, да я и необижаюсь, мне тоже делать нечегo biggrin.gif .

Автор: innok 7.10.2008 - 23:37
jalo
wub.gif
Klyukva
цитата:
И любить такого вечно, ага! "Пока смерть..."

етто кaaaнешно! решение - чтоб его wink.gif

Автор: Klyukva 7.10.2008 - 23:39
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 8.10.2008 - 08:57
вот...и я свадьбу не хотела, а чтоб просто нечто интересное и необычное (по нашим меркам) было
ну, собственно, так и произошло smile.gif
правда после свершившегося я еще несколько дней была в раздумьях - оно мне надо было или как rolleyes.gif

Автор: jalo 8.10.2008 - 09:48
Ира, во-во, и я о том же, для любви наручники не нужны wink.gif tongue.gif blink.gif . У нас теперь уже 17 лет будет(мама родная, а знакомы уже 19, äто ведь пол жизни wacko.gif ), оно то и не тянет, женаты и женаты. Мне вот интересно, сейчас так думаю, а если бы не женатые были, хотела бы обязательно заключить брак или нет? Наверное, да, все замужем и мне надо biggrin.gif .
Оно то и понятно, надо расписываться, чтоб правовые и всякое такое вопросы решены были, но в последнее время так много что просто так вместе живут, даже имея несколько детей, что может лет äдак..... мы уже не доживём, сто пудов, тоже уже не важна женитьба будет. Лет 50 назад так жить чуть ли не преступлением было, тебе бы такое имечко приклеили, в жисть бы не отмылась tongue.gif .

Автор: Klyukva 8.10.2008 - 10:16
Иpena
цитата:
правда после свершившегося я еще несколько дней была в раздумьях - оно мне надо было или как 

И я!!!

Автор: Ortal 8.10.2008 - 23:30
Эх... Влюбиться бы в кого? rolleyes.gif Так кандидатуры подходящей не наблюдается... cool.gif

Автор: Meile 14.03.2009 - 17:47
Люто боюсь Любви... Как долгов и старости... Где-то между...
Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, об**ать, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». А если повезет - возвысить и осчастливить...
Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Б-г ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «бл***ь-на-х***-убить-эту-сво***ь», и стремления «умереть-за-это-самое-милое-дорогое».
Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом.
Это обоюдная спекуляция , вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения.
Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл.
Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь.
Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний.
Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…
Всё это и есть Любовь..... по крайней мере в моем понимании

Автор: pasha 15.03.2009 - 05:58
Meile
Я бы так не смогла любить.
Слишком много душевных сил растрачивается в никуда.

Автор: Meile 15.03.2009 - 18:37
pasha
а любовь ето и есть работа душевных сил... И расстрачиваются они не в никуда, а на благо любви. Может у меня в посте так все мрачно выглядит, в жизни все более ярче и светлее wub.gif smile.gif

Автор: marele 15.03.2009 - 23:19
Meile
Да уж...Как ясно ты изложила мои мысли словами...(нужно прожить длинную жизнь и побывать в плену у любви, чтобы так сказать)

Да уж

Автор: Meile 2.04.2009 - 00:01
Вот как звучит такая приятная фраза "Я тебя люблю" на разных языках мира:
(добавляйте , если у кого еще есть)
wub.gif
Абхазский - Сара бара бзия бзой
Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки
Адыгейский - Сэ оры плэгун
Алтайский - Мэн сэни турар
Албанский - Уне дуа ти
Амхарский - Афэггерэ антэ
Английский - Ай лав ю
Армянский - Эс кэс сирумэм
Афганский - Ма ди кавэл мина
Башкирский - Мин хинэ яратау
Белорусский - Я тябэ кахаю
Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
Болгарский - Аз ти обичам
Бурятский - Би шамай дурлаха
Венгерский - Серетлек
Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм
Голландский - Ик хуид ван ю
Греческий - Эго агапо су
Грузинский - Ме шен миквархар
Датский - Йег элскер дит
Дунгайский - во жыай ни
Иврит - Ани охевет отха
Идиш - Об дих лыб
Индонезийский - Сайя ментьинта коу
Ирландский - Тэ грэ агам орт
Испанский - Йо тэ амо, - Йо тэ кьеpо
Итальянский - Ио тэ амо
Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун
Казахский - Мэн сэни жаратам
Кара-латыкский - Кьтыбытык
Киргизский - мен сэни суйу
Калмыцкий - Би чи дурта болх
Коми - Мэ радэйт тэне
Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык
Кумыкский - Мэн сэни сюйим
Китайский - Во ай ни
Лакский - На вин хира хун
Латвийский - Эс тэви милу
Латинский - Эго ту амарэ
Литовский - Аш тавес милю
Луганда - Нкуквагала
Македонский - Яс тэбэ сакам
Малагайский - Тиа иануо ао
Малайзийский - Аку кунта капада авак
Марийский - Мый тыймым ратам
Менгрельский - Ма си мныорк
Молдавский - Тьюбеск
Монгольский - Би танд хайртай
Мордовский - Мон вечкан
Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь
Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь
Немецкий - Ихь либе дихь
Нивхский - Ни чезмудь
Норвежский - Ег дэг элски
Ненецкий - Мань хамзангав сит
Осетинский - Аз даима уварзон
Персидский - Ман то эйсч
Польский - Я цен кохам
Португальский - А мо тэ
Румынский - Тьюбеск
Сербско-хорватский - Я ту волети
Словацкий - Мам тя рад
Словенский - Яз ти любити
Сомали - Анига ку есель
Суахили - Мимикупенда
Тагальский - Ако сия умибиг
Таджикский - Ман тул нохс метинам
Тамильский - Нан уннаи кадалирэн
Татарский - Мин сини яратам
Тувинский - Мэн сэни ынакшир
Турецкий - Бен сана сэвийорум
Узбекский - Мэн сэни севем
Украинский - Я тэбе кохаю
Удмуртский - Яратыщке мон тонэ
Финский - Ракастан синуа
Французский - Жэ тэм
Ханси - Ина зон ка
Хакасский - Мин син хынара
Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум
Чешский - Мам те рад
Чувашский - эп сана йорадап
Шведский - Яд эльскар дэй
Эвенкийский - Би синэ фйв
Эрзянский - Мон тон вечкемс
Эсперанто- Ми Амас Вин
Эстонский - Ма армастан синд
Якутский - Мин эн манмаа
Японский - Аната ва дай ску дес

Автор: tishka 2.04.2009 - 10:27
Meile
Ну как же ты могла не заметить ошибку в испанском?! biggrin.gif Ты же эти слова слышишь и произносишь, небось, каждый день wub.gif rolleyes.gif

Автор: Meile 2.04.2009 - 18:36
tishka

уже исправила... транслит попутала laugh.gif

Автор: innok 4.04.2009 - 02:32
Чччерт, я, кажется влюбился...

Теперь буду плакать в подушку бессонными ночами,

закусывая губу смотреть, как она разговаривает с другими,

петь серенады под окном,

класть букеты цветов на порог,

писать письма с признаниями в любви,

рисовать мелом на асфальте перед ее окнами - я тебя люблю,

дарить плюшевых мишек, духи с весенним ароматом,

провожать домой, возвращаясь к себе по темным переулкам,

знакомиться с ее мамой и вести бесполезные разговоры на кухне,

меньше пить пиво с друзьями,

устраиваться на более высокооплачиваемую работу,

чтоб позволить себе возить ее по тем местам, какие она захочет,

ходить и слушать, как она восхищается птичками в ботаническом саду,

вырезать на коре деревьев ее и свое имя в сердечке,

терпеть шоппинги, ждать часами, пока она примерит одну блузку в магазине,

убирать в квартире к ее приходу, смотреть на нее по утрам без макияжа и

утверждать, что она самая красивая на свете,

ходить в кино на слюнявые женские романы,

помнить день рождения ее и ее хомяка...


...Все, разлюбил.


Автор: Иpena 4.04.2009 - 14:55
innok
laugh.gif

Автор: lapko 28.04.2009 - 23:42
http://www.youtube.com/watch?v=2I-skcpgePI

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)