Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт-2


Автор: Fishka 6.03.2005 - 20:56
Рюшик1
Вот что есть у меня:
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУР

Курица режется на порционные куски среднего размера, солится, перчится черным молотым перцем и маринуется с луком, порезанным тонкими кольцами, отправляется в холодильник часа на 2-3.

Затем куски курицы обжариваются на сковороде с добавлением растительного масла с обеих сторон до образования золотистой корочки, складываются в кастрюльку. Лук из маринада отжимается и немного обжаривается в этом же растительном масле, а затем откидывается на друшлак, чтобы стекло масло.
Курица заливается протертыми помидорами, густой консистенции, добавляется немного бульона или воды, чтобы курица была покрыта жидкостью.
Туда же добавляется лук, мелко порубленный чеснок, дольки 3, среднего размера, красный молотый перец, хмели-сунели, немного молотого кориандра, соль по вкусу, немного сока выжатого лимона (по желанию), пару лавровых листиков, все это тушится на огне минут 15-20, пробуется по вкусу.
Под конец варки добавить мелко порубленую зелень кинзы, петрушки и по желанию укропа. Дается немного настояться. Курица не должна разваливаться, а соус в ней должен быть густоватый, т.е. немного жидкость выкипает

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)