Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: Cher 31.01.2005 - 12:58
История поисков своего чизкейка у меня началась давно: были перепробованы все традиционные рецепты Америки, формы многочисленно обернуты фольгой, водяные бани выставлены с особой тщательностью. Все получалось так, как нужно, все было сделано правильно, но готовые пироги не нравились моему мужу, моей дочери...Зато им нравился сырный пирог из близрасположенной забегаловки. Мое самолюбие было задето и я занялась поисками. Выяснилось, что нежные сорта чизкейков будут отвергнуты так или иначе, им подавай что-то, что было бы суше, что и привело меня к тому, чтобы взять да приготовить чизкейк из обыкновенного французского журнала. И вот сегодня утром был вынесен приговор - это то самое, что они хотят! Ура! Я его нашла, теперь дело в усовершенствовании. У которого, как говорят, нет предела.
Сама от себя могу добавить - это не тот чизкейк, который традиционно пекут, это просто сырный пирог. Но делается он по мотивам чизкейка, да так просто и так быстро, что у меня возникло огромнейшее желание представить его здесь. Вчера на организацию сухарей, теста и т.д. ушло ровно 7 минут, учитывая, что делала я его в первый раз, второй - можно сделать за 5 минут.
Не обращайте внимания на мелкие огрехи, в будущем я их исправлю.
На звание чизкейка не претендую пусть это будет

Сырный пирог с ягодами

История поисков своего чизкейка у меня началась давно: были перепробованы все традиционные рецепты...

Итак:

рецепт даю полный, я пекла в маленькой форме половину этого рецепта, поэтому на фото он у меня ниже
рецепт французский, используются здешние даптированные продукты, но я постараюсь подсказать все, что необходимо

1 кг. фромаж блан ан фиссель (это такая субстанция, напоминающая творожную массу, несладкую, можно взять крем-чиз, но, думаю, можно попытаться заменить творожком, который будет похож на замазку)
цедра 1 лимона
100 гр. масла
150 гр. петит бер (печенье, напоминающее сладкий крекер, можно заменить любой сладкой крошкой)
5 яиц (на пол нормы я взяла 2 яйца, было достаточно)
175 гр. сахара в пудре (у меня был заменитель захара)
350 гр. замороженных фруктов

Приготовление:
Все продукты заранее вынуть из холодильника, чтобы они прогрелись до комнатной температуры.
Нагреть духовку до 180 градусов
Разломать крекеры на крошку и добавить масло, вымесить, с помощью мокрой ложки уложить в форму и разровнять. Я поставила слегка запечься в гриле, чтобы было хрустящим (в рецепте этого не делают)
В миску выложить творожок, цедру и сахар 160 гр. В другой миске взбить с ложкой сахара яйца. Яичную смесь влить в миску с творогом и пару минут взбивать миксером, чтобы все хорошенько смешалось (мне кажется, что довольно быстро все смешивается)
Вылить творожную смесь в форму. Поставить в духовку. Я перестраховалась и выставила в духовку миску с водой, рядом с самой формой пирога. Выпекать 45 минут. Выключить духовку, оставить в ней же и остывать. Здесь я сделала небольшую ошибку, мне нужно было вынуть и ножом провести по краям пирога, я этого не сделала, поэтому он у меня немного неравномерно осел. Вообще, поднялся он в духовке при выпекании весьма незначительно.
В это время приготовить из фруктов и остатков сахара подливу, подогреть и пару минут прокипятить. Можно добавить пару капель лимонного сока, если вы желаете, чтобы фрукты сохранили свой первоначальный цвет.
Разрезать на порции, положить в красивые тарелки, добавить подливы и подавать.
Приятного сырного аппетита! rolleyes.gif

История поисков своего чизкейка у меня началась давно: были перепробованы все традиционные рецепты... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)