Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: Cher 27.01.2005 - 16:39
Выше я уже писала про то, что у меня в копилке есть кое-какие вкусненькие дипы. Вообще, дипы иметь под рукой очень удобно, его всегда можно намазать на хлебушек, печеньку, крекер и т.д. и перекусить, поставить как закуску неожиданным гостям, положить в питу, украсить овощами и подать, как основное блюдо - то есть создается полный комфорт для себя самой. Причем, дипы имеют такую особенность - нравится всем, все зависит только от того, как его подать. Ну, а это уже зависит от вашей фантазии.

Еще один дип из свеклы:

Дип из свеклы с хуммусом

Выше я уже писала про то, что у меня в копилке есть кое-какие вкусненькие дипы

Выше я уже писала про то, что у меня в копилке есть кое-какие вкусненькие дипы - 2

Рецепт даю полный, сама обычно готовлю половину. biggrin.gif

1 луковица, порезанная мелко
60 мл. ОМ (всегда беру меньше, зачем себя маслом кормить?)
450 гр. свеклы вареной
220 гр. хуммуса готового, ниже дам рецепт
2 зубка чеснока
1 к.л. молотой зиры
1-2 ст. л. сока лимона
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Обжарить в ОМ луковичку, свеклу натереть, сложить все ингрелиенты в миксер и измельчить до равномерной пасты. Добавить специи, обязательно пробуя на вкус сам дип, чтобы не перестараться, восприятие специй у всех разное. Переложить в стеклянную посуду и подавать с тостами, крекерами, просто с хлебом и т.д.

Выше я уже писала про то, что у меня в копилке есть кое-какие вкусненькие дипы - 3

Хуммус


Выше я уже писала про то, что у меня в копилке есть кое-какие вкусненькие дипы - 4

Алина в своей теме давала рецепт хуммуса, я ставлю для удобства (может, рецепты совпадают, все-таки это классическое блюдо), потому как в свекольный дип добавляют хуммус. Готовлю по такому рецепту:

400 гр консервированного нута
4 ст л тахини
3 зубчика чеснока
сок 1 лимона
острый красный перец
маленькая щепотка молотой зиры
соль и черный молотый перец
Все измельчить в миксере, перемешать тщательно и выложить в чистую стеклянную миску. Подавать как дип и намазку. Я ее часто ем с овощными супами, очень рекомендую. biggrin.gif
Приятного аппетита!

(Автором фотографий является light225)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)