Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: Cher 25.01.2005 - 20:39
Milenchik
Цитата
Но там ведь все равно есть дрожжи  Я вот вообще без них хочу научиться. Как в старину хлеб пекли 

там всего капля дрожжей, но если смущает, то пеки просто на закваске, просто я знаю, что такой просто заквасочный хлеб никто у меня есть не станет. У нас неподалеку есть самый модный бутик, там дорогущий хлеб, именно на закваске и без дрожжей - мой муж его терпеть ненавидит... dry.gif И сколько бы мы его ни покупали - всегда он у нас выкидывался в результате. Кислый он что ли слишком и тяжелый, кусочек отрезал, как три обычных съел... Бутик очень знаменитый. Поэтому я и пишу, что пошла изучила книги в магазине (подумываю теперь купить), там тоже даны традиционные рецепты, вот один из них то, что ты видишь на фото. Но на современный лад. Поверь, хлеб на дрожжах не получается таким же, я уже пробовала много раз.
Впрочем, тебе решать самой, думаю, что просто стоит попробовать делать на закваске и все. В любом случае, закваска опробована, могу рекомендовать и скажу, что вещь стоящая! Люк все время смотрел на эту закваску, как на 8-е чудо света и клялся, что есть это не станет, ест и как миленький, да еще с восторгом. А вчера громко говорил, что не знал, что это такое и изменил мнение. rolleyes.gif Ну а я что? Я - радуюсь!

Цитата
Когда укладывала свержу сделала ямку, придавив чуть ложкой, а когда сырники выпеклись в эту ямку накладывали сметану, джем, наливали ягодный соус.


Как я рада за твои сырнички! На здоровье и Ты подала мне очень интересную идею с ямкой! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)