Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: Cher 21.01.2005 - 19:35
Наверное, это самый вкусный хлеб, который мне доводилось готовить. Его достоинства можно перечислять так долго: и легок, и ароматен, и необычайно красив. А вот самое главное - вкусен, вкусен, как любой хлеб, приготовленный в деревенской печи, только я его готовила в обыкновенной духовке, на своей кухне.
Приписка - еще - он опасен! Мы обычно едим очень мало хлеба, от этого хлебушка осталась краюшка. biggrin.gif

Хлеб с овсяными и картофельными хлопьями


Наверное, это самый вкусный хлеб, который мне доводилось готовить

Получается довольно объемный каравай (примерно на два раза семье из 4-х человек)

Ингредиенты:
375 мл молока
2 ст л масла сливочного (у меня был соевый маргарин)
1 взбитое яйцо
3 ст л меда
3, 5 чашки муки 875 мл (я взяла 2 чашки белой муки и 1.5 чашки цельнозерновой, очень хорошо получилось)
полчашки картофельных хлопьев, тех, которые используют для приготовления пюре
1/4 чашки овсяных хлопьев быстрого приготовления
2 ч л соли
2 ч л сухих быстрых дрожжей
Приготовление:
1. Соединить молоко, масло, мед, подогреть и растопить.
2. Муку, дрожжи, хлопья овсяные и картофельные сложить в миску ( я положила в чашу миксера), добавить яйцо, перемешать.
3. Вылить к мучной смеси - молочную, перемешать и как следует вымесить тесто. Мой миксер вымешивал минут 5, можно дольше, главное, чтобы все было промешано хорошенько.
4. Дать тесту подойти, обмять, добавить соль и еще раз вымесить. Сформировать и оставить на 1час 30 минут.
5.Украсить, посыпать мукой или не делать ничего, этот пункт на ваш вкус и усмотрение.
6. Нагреть духовку 180 градусов, выпекать примерно 34 минуты
7. Вынуть из формы.
8. Дать остыть.

Наверное, это самый вкусный хлеб, который мне доводилось готовить - 2


Источник:обожаемый мною канадский форум

Приятного вам хлеба с корочкой! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)