Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: Karamelka 25.04.2005 - 10:33
Сегодня сделала пирожные "Корзиночка". Этот рецепт еще со школьных времен, научила меня мама моей подруги, которая работала тогда кондитером в кафе.

Сегодня сделала пирожные "Корзиночка"

Тесто: Масло - 300 гр, сахарный песок - 200 гр, мука - 500 гр, 3 яйца, сода на кончике ложки или разрыхлитель, ванилин по вкусу. (Или песочное тесто по любимому вами рецепту)

Масло смешать с сахаром до однородной массы, добавить яйца, соду, ванилин. Хорошо перемешать. Тесто получается мягкое. Поставить в холодильник приблизительно на 30 мин. Вылепить корзиночки, прижимая тесто к дну и краям формочек. Лишнее тесто снять с краев. Выпекать около 10 минут при температуре 180 С.

Из этого количества продуктов получается очень много корзиночек. Я брала полнормы, у меня получилось 23 штучки.

Крем: Масло - 200 гр, сгущенное молоко - 1/2 банки (400-граммовой), красители - зеленый, красный.

Масло взбить со сгущенным молоком до белого цвета. Затем разделить на 3 части: 1-ую часть оставить белой, 2-ую часть покрасить в зеленый цвет, 3-ю - в красный.

Готовые корзиночки сверху смазать слоем джема, повидла или варенья и украсить кремом. Если корзиночки получились с глубоким донышком, туда можно наложить ягоды из варенья.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)