Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: crimchanca 30.01.2005 - 08:50
Девочки, какую красоту вы создаете, уму непостижимо! Я предлагаю рецепт пирожного "Белочка", вроде у вас я его не видела, как он ко мне попал, не помню, но пеку по нему много лет и результат всегда хороший. Итак - 3 желтка, 0.5 стакана сахара, 250г. мягкого маргарина, 1 стакан (250г) сметаны, 1ч.л. разрыхлителя, 2-2.5 стакана муки, чтобы тесто было не очень крутое. Разделить тесто на 3-4 части и в морозилку на охлаждение. Духовку нагреть до 200град., одну часть теста пропустить через мясорубку на противень, печь до золотистого цвета, периодически помешивая, чтобы тесто поломалось в крошку. Так испечь все тесто. Крошка должна быть размером 5-7мм., 1 стакан крошки измельчить скалкой в порошок, чтобы легче потом слеплялись шарики. Крошки остудить, добавить 1 стакан резаных грецких (любых) орехов. Приготовить крем из 2-х банок вареного 2-2.5 часа сгущеного молока и 400г. масла. Перемешать крошку, порошок из крошки, орехи, крем рукой. Если масса мягкая, поставить в холодильник на полчаса. Затем берем немного этой массы в руку, сжимаем в ладони и формируем шарики величиной с орех, обваливаем их в кокосе или в другой посыпке, ставим в холодильник. Получается 70-75 шариков-орешков. Пирожные не отнимут много времени, т.к. крошку можно испечь за несколько дней заранее, и молоко сварить тоже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)