Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Город, в котором я живу!


Автор: Meile 28.12.2009 - 23:58
внутренний дворик зАмка
внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра...

внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 2

внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 3

затем мы спустились к подножию зАмка
внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 4

внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 5

Испанцы большие мастера устраивать праздники по поводу и без повода. До сих пор не могу привыкнуть и вздрагиваю, если вдруг поздним вечером услышу залпы салюта... значит опять "какой-то" праздник... Праздники бывают общеиспанские, региональные и местные (городские и даже сельские)... Вот один такой праздник есть и в Caravaca de la Cruz. Проходит он в мае месяце и называется Caballos del Vino (бега "винных лошадей")... Праздник очень колоритный... М-да... Хотя пьяны в этот день конечно не лошади а люди...
Эта традиция - дань древнему периоду испанской истории, когда рыцари неслись наперегонки через территорию, управляемую маврами, чтобы доставить вино тем, кто оборонял Святой Крест, который находился здесь с 1231 года. Я надеюсь расскажу вам об этом празднике в мае месяце. А пока мы только сделали фото скульптуры, посвященной этому празднику, она находится у подножья зАмка
Caballos del Vino
внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 6

внутренний дворик зАмка затем мы спустились к подножию зАмка Испанцы большие мастера устраивать пра... - 7


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)