Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Город, в котором я живу!


Автор: Meile 28.12.2009 - 23:53
Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится... Север, юг, запад и восток Испании это разные земли внутри одного государства, а внутри этих земель - свои маленькие "царства"...
Везде непохожие лица, речь (в Испании четыре официальных языка), песни, особая история... Поверьте, здесь не бывает душно, даже когда очень жарко... Пока больше знакомлюсь с регионом где живу... Мурсианский регион включает в себя 45 населенных пунктов (городки и поселки)
Мурсия сохранила археологические памятники эпохи неолита, иберийские поселения, остатки римских и вестготских строений, арабский исторический центр города и средневековые замки... бОльшая часть музеев и памятников Мурсии находится в столице региона - Мурсии, а также в Cartagene (Картахене), Caravaca de la Cruz (Каравака де ла Крус), Lorca (Лорка)...
Мы опять в эти выходные съездили в небольшое путешествие. На этот раз в Caravaca de la Cruz (75км севернее Мурсии)
в 2010 году будут очередные (каждый 7-ой год) торжества в Caravaca de la Cruz...А так же город станет и центром паломничества для всего христианского мира. Caravaca de la Cruz считается пятым по счету святым городом мира. Полагают, что в течение следующего года его посетят свыше миллиона паломников. Все они придут в центральную базилику города за отпущением грехов.
В Caravaca de la Cruz мы поехали специально с целью посетить и познакомится со святлищем Santa Cruz (Святой Крест)...
Но пришлось изрядно попотеть и растрясти жирок, прежде чем добрались до этого зАмка... дело в том, что практически все улицы в городе идут в гору...вот так...
Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится

Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится - 2

Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится - 3

Вот несколько городских зарисовок на пути к зАмку
Это небольшая часовня, построенная в 1762 году
Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится - 4

одна из многчисленных церквей
Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится - 5

еще одна...
Чем дольше живу в Испании, тем больше мне эта страна нравится - 6



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)