Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Город, в котором я живу!


Автор: Icecream 7.09.2005 - 20:28
Что интересно – у них на одну платформу могут приходить и электрички, и поезда метро. Причем все они могут идти на разные линии. Куда именно и когда ожидаются – можно увидеть на больших электронных табло, которые висят перпендикулярно движению поезда вдоль всей станции. Новые поезда метро намного комфортнее и чище наших, оборудованы мягкими чистыми сиденьями. В вагоне тоже находится электронное табло, на которое обязательно надо смотреть, так как поезд может идти не до конечной станции или вообще в другую сторону в пределах одной ветки метро(.
Супермаркеты от наших фактически не отличаются. Правда, у них много разнообразных и качественных овощей и фруктов. Интересно распределение цен – литр молока и кило отборных слив или 550 грамм вкуснейшего винограда (зимой!) стоили одинаково – где-то 1.25-1.50 фунта.
Местной медициной я пока довольна. Они, видимо, предпочитают не злоупотреблять лекарствами, причем с рождения, а также закаливают детей. Так что нормальная картина – при t +10 увидеть двухлетних близняшек в коротеньких юбочках и шлепанцах для бассейна! Или девушку с совершенно голым животом, говорят, они так и зимой ходят))).
Не согласна с общепринятым мнением, что англичанки некрасивые. Их лица в среднем интеллигентней славянских, и при отсутствии нашей печати обреченности на лице( англичанки выглядят довольно мило. Косметикой пользуются вовсю, только скромно и со вкусом. Одеты все по-разному. Мой супруг в своем излюбленном стиле – классические брюки, свитер и спортивный рюкзак – смотрится достаточно органично.
Английский завтрак состоит из пережаренного, на мой взгляд, кусочка бекона и сосиски, жареной же картошки и бобов в томатной подливе, живописно размазанных по большой тарелке. Все это великолепие) запивается чаем с молоком.
Почувствовать, что попала в Англию, причем полную англичан (в Лондоне англичане, во всяком случае, белокожие – большая редкость), можно только в небольших городках.
Вообще, одним из воплощений Англии мне представляются отдельно стоящие двухэтажные старые (старинные) домики – таверны, разбросанные по всему Лондону.
Кстати, в Англии имеет место быть английский юмор (в отличие от одесского, которого я в Одессе практически не встретила). Так, бармен – приятный мужчина с аккуратной седой капитанской бородкой, в ответ на вопрос девочки о сладостях (учитывая ее 11-летний возраст, прекрасное разливное пиво ее вряд ли интересовало), посоветовал прикупить сладости в магазине за углом, или взять какие-то изделия, по виду очень напоминавшие мумифицированные баранки, сказав, что они очень хороши для зубов.
В общем, посмотреть здесь есть на что).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)