Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Город, в котором я живу!


Автор: Icecream 7.09.2005 - 20:27
Отправляю кусок рассказа, который писала по приезду сюда. Фотки не знаю, как приложить sad.gif
"Лондон – величественный мрачноватый старинный город. В какой-то мере его можно сопоставить с Питером – те же строгие прямые формы, дома в линию и зимние туманы. Изучать его можно годами.
В центре города старинные здания (а здания в Лондоне вообще стремятся к мелкоэтажности – 2-3-4, не больше; к этому глаз привыкает, и стандартные 9-12-этажные здания, иногда возвышающиеся в жилых районах над уютными трехэтажными домиками с красными крышами, начинают резать глаз своей неуклюжестью) вплотную прилеплены к модерновым офисным центрам.
Чувствуешь здесь себя прекрасно, несмотря на то что машины двигаются вроде бы в противоположную сторону, как в Японии, и вода в кране ну никак не хочет смешиваться – так и течет двумя струйками – холодной и горячей).
Себя я чувствую пока чукчей, поскольку выдавить из себя слова на целое предложение, а не только hello или good morning, пока удается не очень. И мой главный стресс – англичане не понимают моего шикарного))) произношения. В самолете я попросила a glass of water. Английская стюардесса не поняла моего слова water!!! Остается открытым вопрос, чему же я достаточно успешно училась в школе и институте!
Принцип использования общественного транспорта такой – на любое передвижение покупается проездной на поездки по ограниченной территории на день, несколько или месяц, на автобус и\или метро. Месячный проездной на метро и автобус в пределах 3-х зон стоит 96 фунтов. Чем короче период времени – тем выше плата.
Метрополитен проложен по территории всего Лондона, но линии выглядят по-разному, и в общем намного хуже нашего. На старых линиях вообще творится кавардак – грязные станции и допотопные поезда."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)