Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Город, в котором я живу!


Автор: aleale 9.08.2005 - 22:41
Ничего,что старую темку выкопала?Хочу свой город показать...

Здесь родились братья Гримм,это памятник им.
Ничего,что старую темку выкопала

Автор: aleale 9.08.2005 - 22:42
Утренняя улочка Hanau
Утренняя улочка Hanau

Автор: aleale 9.08.2005 - 22:44
Замок короля Филлипа
Замок короля Филлипа

Автор: aleale 9.08.2005 - 22:46
Лебеди в Майне
Лебеди в Майне

Автор: aleale 9.08.2005 - 22:48
У меня ещё есть,но не зню,интересно ли...

Автор: Galka 9.08.2005 - 23:06
MaMa

Конечно интересно!

Автор: VEERA 9.08.2005 - 23:13
MaMa
Обязательно продолжи.
Чистота, мощёные улицы чем-то напоминают эстонские города.

Автор: aleale 9.08.2005 - 23:18
Galka
VEERA
спасибо,обязательно продолжу завтра!
Я люблю этот город...

Автор: Ника 10.08.2005 - 08:16
MaMa
Продолжай обязательно! Очень интересно. А какой это город?

Автор: Galaxy 10.08.2005 - 09:28
Девчонки, приезжайте в Ташкент, он не утратил ни мудрости, не величавости, и хотя это современный большой город, он все такой же по восточному неторопливый и, наверное, строгий. Здесь живут люди десятков различных национальностей, и они все подчиняются неписаным законам этикета Ташкента и любят его - очень и очень.
Алесандр Файнберг знаете, как написал..

Меж знойными квадратами полей
Она легла до горного отрога –
Гудроновая старая дорога
В тени пирамидальных тополей.

Я в юности не раз ходил по ней
С теодолитом и кривой треногой.
Я пил айран в той мазанке убогой,
Где и теперь ни окон, ни дверей.

Печальный край. Но именно отсюда
Я родом был, я родом есть и буду.
Ау, Европа! Я не знаю Вас.
Вдали орла безмолвное круженье.

В зубах травинка. Соль у самых глаз.
И горестно, и счастливо мгновенье.


Автор: aleale 10.08.2005 - 10:02
Это город Ханау в 20 км от Фракфурта -на-Майне.
Это город Ханау в 20 км от Фракфурта -на-Майне

Автор: aleale 10.08.2005 - 10:03
много фонтанов и цветов...
много фонтанов и цветов

Автор: aleale 10.08.2005 - 10:05
Лебеди были вчера,а сегодня уточки в пруду
Лебеди были вчера,а сегодня уточки в пруду

Автор: aleale 10.08.2005 - 10:06
В коляске-мой мелкий для масштаба
В коляске-мой мелкий для масштаба

Автор: Galaxy 10.08.2005 - 10:19
MaMa Ой, как красиво!

Автор: Ника 10.08.2005 - 11:54
MaMa
очень красивый город!

Автор: Alla1 10.08.2005 - 12:09
MaMa
Superstar
Galaxy
Девочки, спасибо большое за фотографии и за возможность немножко попутешествовать!!!(какая разница как , главное ведь впечатления). wink.gif biggrin.gif

Автор: Superstar 10.08.2005 - 17:26
Galaxy
Очень красивый город, к сожалению не была у вас.. sad.gif

Автор: Galaxy 10.08.2005 - 19:36
Superstar И я у вас не была... sad.gif Но на Иссык-Куль исправно отправляю туристов! smile.gif

Автор: Superstar 10.08.2005 - 19:46
Galaxy
Наверно в пансионат "Рахат"? Отдыхали мы там, да и родственники там останавливаются нет-нет... smile.gif

Автор: MariaL 10.08.2005 - 21:46
Superstar
Очень красивые фотографии!

Автор: Marymarch 11.08.2005 - 21:50
Спасибо за то, что показываете свои города! Очень интересно и красиво!

Автор: Тигра 13.08.2005 - 21:11
rolleyes.gif Насмотревшись вдоволь этой темы решила показать кое-что из своего городка... unsure.gif Хотя у нас чуть ли не на каждом шагу промышленные пейзажи, но есть и кое-что более интересное.
Для начала клумба в виде названия нашего города... ну и я на ее фоне... laugh.gif Навершу чуть виднеется Лира, это тоже травяная композиция, но до ее фотографирования поближе я еще не добралась...
Насмотревшись вдоволь этой темы решила показать кое-что из своего городка

Вот на причале памяткник Кириллу и Мефодию:
Насмотревшись вдоволь этой темы решила показать кое-что из своего городка - 2

А это Воскресенский собой, который стоит на горке на берегу реки:
Насмотревшись вдоволь этой темы решила показать кое-что из своего городка - 3

Автор: Тигра 13.08.2005 - 21:14
cool.gif А еще наши коммунальные службы каждый год ставят в городе травяные фигуры. Вот некоторые из них, которые оказались на пути моих прогулок...

Дельфин на фоне моего племянника... laugh.gif
А еще наши коммунальные службы каждый год ставят в городе травяные фигуры

А еще наши коммунальные службы каждый год ставят в городе травяные фигуры - 2

А еще наши коммунальные службы каждый год ставят в городе травяные фигуры - 3

Автор: Тигра 13.08.2005 - 21:16
И еще травяные фигуры:

И еще травяные фигуры:

И еще травяные фигуры: - 2

И еще травяные фигуры: - 3




Автор: Тигра 13.08.2005 - 21:18
И еще вот такая клумба...

И еще вот такая клумба

Единственный в России мост подобной конструкции

И еще вот такая клумба - 2

А этот фонтан в этом году отреставрировали... только на днях пустили:

И еще вот такая клумба - 3

Автор: pasha 13.08.2005 - 21:19
Тигра
Какие старательные у тебя в городе коммунальные службы. Такие фигурки делают интересные. smile.gif

Автор: Тигра 13.08.2005 - 21:27
pasha
smile.gif Ага... клумбы в нашем городе вообще процветают. Сейчас очень красиво везде... Я еще так и не доехала с фотоаппаратом еще до Лягушки-царевны и Дракона...

Автор: Ангел 13.08.2005 - 23:18
Тигра

Цитата
Единственный в России мост подобной конструкции

у нас таких мостов много, как подезжать к городу через Райн проходит такой же мост
Клюмбы с цветами очень красивые, т.е. фигуры
Трампампулька Наташа, у вас красивые озёра ( на которых мы любим гриллить biggrin.gif )

Автор: MaKosh 13.08.2005 - 23:49
Тигра
очень красивые клумбы! пасиба, что показала rolleyes.gif

Автор: Lvenka 14.08.2005 - 15:58
Superstar
замлячка %))

Автор: marika 15.08.2005 - 17:11
Superstar Фотки класные! Красивая у вас природа!!!

Тигра Какой хороший у вас город!!! Ты всегда с такой любовью про него говоришь! rolleyes.gif

Автор: Margo 18.08.2005 - 12:27
ТИГРА,
я в восторге от ваших клумб, очень красиво и видно что город чистый...

Автор: Lvenka 18.08.2005 - 12:47
Тигра
как у вас красиво оказывается!!
а у меня в памяти запечатлелся только жуткий индустриальный пейзаж вашего завода..который тянется на много километров......

Автор: Icecream 7.09.2005 - 02:37
Уважаемые Кулинары!
Кроме доброжелательной обстановки, очень меня привлекло в форуме то, что общаются тут соотечественники, расселившиеся по всему земному шару. А как интересно узнать побольше про другие города и страны! особенно когда можно узнать мнение людей, живущих в них!
Про Италию и Израиль прочитала в совершенно разных темах, а еще хотелось бы узнать побольше про Германию, США, Канаду и не только. Национальная культура, достопримечательности, нравы - мы могли бы рассказать друг другу массу интересного!
Предлагаю обменяться впечатлениями о местах обитания. Сейчас поздно, но завтра обязуюсь wink.gif рассказать что-нибудь интересное о Лондоне, в котором поселилась пол-года назад.
До встречи!

Автор: MaKosh 7.09.2005 - 08:03
Я теперь живу рядом с городом контрастов - буквально через реку smile.gif
Штат Нью-Джерси расположен на атлантическом побережье недалеко от Нью-Йорка. В свое время здесь жили индейцы племен Delaware и Munsee, сейчас осталась только община в Оклахоме. Первым, кто исследовал побережье Нью-Джерси, был итальянский мореплаватель Джованни да Верразано (Verrazano). В 1524 году. В 1638-м была основана первая колония на реке Delaware, так как основывали ее шведы, город назвали Бергеном, в 1664 году пришли британцы и забрали город себе smile.gif назвав его Джерси-сити.
Нашему штату принадлежит остров Элис на котором находится Статуя Свободы - золотая дверь Америки (управляется совместно с Нью Йорком), а так же парк ее имени smile.gif Ее адрес - 1 Communipaw Avenue, улица через которую мы ездим в молл. Именно статую Свободы первой видели иммигранты после долгих трансатлантических плаваний.
Я теперь живу рядом с городом контрастов - буквально через реку Штат Нью-Джерси расположен на атлан...

Автор: австрик 7.09.2005 - 09:12
Я приведу кусочек из своих "Писем мылом" (из записей 94-го года, когда впечатления были свежими и незамыленными):
"Давайте сразу договоримся: не обсуждать преимущества развитого капитализма над развалившимся социализмом, а также и не упоминать о хорошо известных всем читателям туристских аттракционах Сиднея. Попробую лучше припомнить, что же в первые дни оказалось самым неожиданным? Самым приятным? Самым неприятным? Самым смешным?

Итак, о неожиданном. Я почему-то представляла себе Сидней равнинным городом, а он, особенно в центральной части, и там, где мы поселились, походит на гигантские "американские горки". Не только вести машину, но и просто ездить пассажиром бывает страшновато: спуски так головокружительны, что иногда кажется, будто уши закладывает! Неожиданно и то, что в отличие от других приморских городов, где мне пришлось побывать, почти от любого места можно пешком дойти до моря - так дивно Сидней изрезан бесчисленными заливами и бухтами.

Самым приятным оказалось просыпаться под щебет разных симпатичных птиц. Ведь много лет в Москве меня будили или каркающие вороны, или неистово лающие собаки, сцепившиеся во время утренней прогулки - другой фауны в столице, к сожалению, практически не осталось.

Самым неприятным оказалось лингвистическое открытие: меня-то понимают все, но я не понимаю никого! В Москве я работала в американском журнале и самонадеянно считала: уж в англоязычной-то стране у меня особых проблем быть не должно. Но оказалось, что австралийский - это совсем другой язык, и, о Боже, надо опять учиться, учиться и учиться...

Ну, а что же было самым смешным? Когда мы сняли квартиру, то, как водится в России, решили ее чуток благоустроить. Но предусмотрительно почитали договор и обнаружили, что... ни одного гвоздя без ведома владельца дома вбить нельзя! Что же делать? Пригласили хозяина, он пришел в сопровождении владельца, поговорили о том - о сем, о России и Горбачеве... и через день получили по почте письменное уведомление, что нам на законном основании милостиво дозволяется вбить 4 (прописью: четыре) гвоздя. Мы дружно расхохотались: после московского беспредела этот документ выглядел совершенно анекдотически!"

Автор: Icecream 7.09.2005 - 20:27
Отправляю кусок рассказа, который писала по приезду сюда. Фотки не знаю, как приложить sad.gif
"Лондон – величественный мрачноватый старинный город. В какой-то мере его можно сопоставить с Питером – те же строгие прямые формы, дома в линию и зимние туманы. Изучать его можно годами.
В центре города старинные здания (а здания в Лондоне вообще стремятся к мелкоэтажности – 2-3-4, не больше; к этому глаз привыкает, и стандартные 9-12-этажные здания, иногда возвышающиеся в жилых районах над уютными трехэтажными домиками с красными крышами, начинают резать глаз своей неуклюжестью) вплотную прилеплены к модерновым офисным центрам.
Чувствуешь здесь себя прекрасно, несмотря на то что машины двигаются вроде бы в противоположную сторону, как в Японии, и вода в кране ну никак не хочет смешиваться – так и течет двумя струйками – холодной и горячей).
Себя я чувствую пока чукчей, поскольку выдавить из себя слова на целое предложение, а не только hello или good morning, пока удается не очень. И мой главный стресс – англичане не понимают моего шикарного))) произношения. В самолете я попросила a glass of water. Английская стюардесса не поняла моего слова water!!! Остается открытым вопрос, чему же я достаточно успешно училась в школе и институте!
Принцип использования общественного транспорта такой – на любое передвижение покупается проездной на поездки по ограниченной территории на день, несколько или месяц, на автобус и\или метро. Месячный проездной на метро и автобус в пределах 3-х зон стоит 96 фунтов. Чем короче период времени – тем выше плата.
Метрополитен проложен по территории всего Лондона, но линии выглядят по-разному, и в общем намного хуже нашего. На старых линиях вообще творится кавардак – грязные станции и допотопные поезда."

Автор: Icecream 7.09.2005 - 20:28
Что интересно – у них на одну платформу могут приходить и электрички, и поезда метро. Причем все они могут идти на разные линии. Куда именно и когда ожидаются – можно увидеть на больших электронных табло, которые висят перпендикулярно движению поезда вдоль всей станции. Новые поезда метро намного комфортнее и чище наших, оборудованы мягкими чистыми сиденьями. В вагоне тоже находится электронное табло, на которое обязательно надо смотреть, так как поезд может идти не до конечной станции или вообще в другую сторону в пределах одной ветки метро(.
Супермаркеты от наших фактически не отличаются. Правда, у них много разнообразных и качественных овощей и фруктов. Интересно распределение цен – литр молока и кило отборных слив или 550 грамм вкуснейшего винограда (зимой!) стоили одинаково – где-то 1.25-1.50 фунта.
Местной медициной я пока довольна. Они, видимо, предпочитают не злоупотреблять лекарствами, причем с рождения, а также закаливают детей. Так что нормальная картина – при t +10 увидеть двухлетних близняшек в коротеньких юбочках и шлепанцах для бассейна! Или девушку с совершенно голым животом, говорят, они так и зимой ходят))).
Не согласна с общепринятым мнением, что англичанки некрасивые. Их лица в среднем интеллигентней славянских, и при отсутствии нашей печати обреченности на лице( англичанки выглядят довольно мило. Косметикой пользуются вовсю, только скромно и со вкусом. Одеты все по-разному. Мой супруг в своем излюбленном стиле – классические брюки, свитер и спортивный рюкзак – смотрится достаточно органично.
Английский завтрак состоит из пережаренного, на мой взгляд, кусочка бекона и сосиски, жареной же картошки и бобов в томатной подливе, живописно размазанных по большой тарелке. Все это великолепие) запивается чаем с молоком.
Почувствовать, что попала в Англию, причем полную англичан (в Лондоне англичане, во всяком случае, белокожие – большая редкость), можно только в небольших городках.
Вообще, одним из воплощений Англии мне представляются отдельно стоящие двухэтажные старые (старинные) домики – таверны, разбросанные по всему Лондону.
Кстати, в Англии имеет место быть английский юмор (в отличие от одесского, которого я в Одессе практически не встретила). Так, бармен – приятный мужчина с аккуратной седой капитанской бородкой, в ответ на вопрос девочки о сладостях (учитывая ее 11-летний возраст, прекрасное разливное пиво ее вряд ли интересовало), посоветовал прикупить сладости в магазине за углом, или взять какие-то изделия, по виду очень напоминавшие мумифицированные баранки, сказав, что они очень хороши для зубов.
В общем, посмотреть здесь есть на что).

Автор: Ljubasik 7.09.2005 - 22:33
Icecream Очень интересную ты тему открыла! И рассказываешь все здорово! Спасибо!

австрик Наташ, любопытно описала свои первые впечатления! Мне понравилось!

Lvenka Почему-то именно таким я представляю себе Лондон...

MaKosh Оль, а свои первые ощущения и впечатления напиши!

Автор: Maya 7.09.2005 - 22:42
Icecream продолжай пож-ста, так интересно тебя читать smile.gif жаль что бываю в Лондоне вот уж третий год только проездом на 1-3 дня,а так хочется посмотреть Лондон весь, а также провинциальные городки

Автор: Ljubasik 8.09.2005 - 16:11
Что-то все молчат, не хотят делиться впечатлениями... cool.gif sad.gif

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 16:33
Ljubasik не пишется мне, Мотька на руках и я одним пальцем, мысль сбивается... писатель, блин
давно это было biggrin.gif Первое впечатление - ну все как в Москве, только грязнее. biggrin.gif Овощной магазин впечатлил
не пишется мне, Мотька на руках и я одним пальцем, мысль сбивается
и огромное количество белок
не пишется мне, Мотька на руках и я одним пальцем, мысль сбивается - 2
частные дома впечатлили, я помнила только деревекнские, ну и дачи... а тут...
не пишется мне, Мотька на руках и я одним пальцем, мысль сбивается - 3

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 16:39
Правда в большинстве своем Америка вот такая, двухэтажная
Правда в большинстве своем Америка вот такая, двухэтажная или небоскребная
или небоскребная smile.gif
Правда в большинстве своем Америка вот такая, двухэтажная или небоскребная - 2

Автор: австрик 8.09.2005 - 16:43
Про впечатления и жизнь эмигрантскую я уже написала ( и частично мои записки вышли потом в виде книги в Москве).
Кому интересно про Австралию, про Сидней, про наши путешествия по разным уголкам "зеленого континента" - милости прошу на сайт
письма мылом

http://www.synnegoria.com/letters/index.html

там слева в колонке разные авторы по странам. Первой идет Австралия, надо кликнуть "ТАЛА" (это мой ник), а потом читать письма по годам (1994-1999), или эссе - кому что интересно!

Автор: Ljubasik 8.09.2005 - 17:07
MaKosh smile.gif
Спасибо за фотки, тыщу лет тебя не видела! Ладно, Ольчик, занимайся Мотькой, когда начнет ножками топать, вместе будете по городу гулять, тогда и город посмотрим!

австрик smile.gif
Наташ, в какой-то темке ты уже давала ссылку на свои письма, да я не сохранила в избранном, потом забыла. Спасибо, почитаю.

Автор: nikolavna 8.09.2005 - 17:46
А можно не о заграницах?
Хотя я две недели назад наконец-то вернулась из Подмосковья на постоянное место жительства в родную первопрестольную, хочу рассказать о городе Мытищи, где прожила последние 8 лет своей жизни.

Уезжала я туда с рёвом и мыслью, что жизнь моя кончилась. После практически центра Москвы городишко Мытищи казался совсем задрипанным. При ближайшем рассмотрении все оказалось не так уж и плохо.

1. Образ жизни людей - как в Москве времен моего детства. Если в Москве сейчас (а уж 8 лет назад и подавно) детей одних на улицу выпускают только алкоголики, здесь оказались тихие и спокойные дворы с вечными скамейками у подъезда, с заборчиками и заботливо высаженными пионами, ландышами и флоксами. В каждом дворе - маленькая детская каруселька, на которой можно кататься, отталкиваясь ногами от земли. Я такие лет тридцать до этого не встречала. Дети (о, чудо!) играют в лапту, футбол и другие давно забытые игры. Зимой заливаются катки во дворах. Во дворах сидят старушки, мамки с младенцами и просто дышащие воздухом граждане.

2. Кстати о воздухе. Он здесь особый. Мытищи находятся выше Москвы. С Волковского шоссе Москву видно как на ладони - в погожий день видно даже основание Останкинской башни. Поэтому здесь воздушные массы чудесным образом не такие как в Москве, даже температура на 2-3 градуса отличается. Вода здесь тоже особая - она течет прямо из артезианских скважин - мы первое время не могли напиться из-под крана (привыкли к Московской хлорке)
Еще одна особенность мытищинского воздуха - его способность создавать невиданные очень яркие радуги. Первый раз я даже перекрестилась, когда увидела. Радуга в три слоя - обычное явление, особенно вечером, перед закатом.

3. Во дворах не оставляют на ночь машин. Нас это поначалу так удивляло! В городе много гаражей, есть многоэтажные, есть простые. Ночи здесь тихие - иной раз даже страшно.

4. Особенность мытищинцев - при знакомстве сразу искать общих знакомых. Город строился вокруг одного из самых крупных заводов в стране - разумеется, так или иначе люди сталкиваются на производстве. Много династий. "Вы Петров? У нас был один Петров - работал в 47 цехе - не Ваш ли отец?"

5. Необыкновенный патриотизм коренных жителей. Мытищинцы не думают никуда уезжать - если переезжают, то только в своем городе. Меня дружно уговаривали остаться в Мытищах и искренне удивлялись, почему я возвращаюсь в Москву.

6. Мытищинец всегда найдет место для отдыха. Поскольку город окружен лесом и водохранилищами - все по выходным валят на природу. Кто не свалил - жарит шашлык прямо на берегу речки или в гаражах. Мы с друзьями после работы выносили из дома раскладной столик, ставили за 100 метров от дома на берегу Яузы и ужинали "на природе". Вечером летом с работы идешь - компаний 3 - 5 у реки ужинают. Никто внимания на это не обращает.

7. Бальные танцы. На них помешан весь город. Все детское население проходит через бальные школы. Их в городе штуки 4, наверное. Отдать ребенка на бальные танцы, даже если у него никаких способностей нет - святая обязанность каждой мытищинской мамы.

8. "Бзик" городских властей на супер и гипермаркетах. Под них отдается любое свободное пространство в городе. Считайте - Ашан, Гроссмарт, Перекресток, Леруа-Мерлен, XL, SPAR, Мосмарт, Эльдорадо - это гипермаркеты большие, а сколько маленьких и просто магазинов - просто тьма.
Такое впечатление, что все только и делают, что едят и покупают.

9. Салют. Есть смысл один раз приехать на день города (он бывает за неделю до Московского), чтобы посмотреть мытищинский фейерверк. Как-то раз фейерверк был под живое пение артистов на сцене и воздушный эквилибр.
Вообще в Мытищах любят салют, тем более что недалеко находится предприятие по его производству. Нарисовать в воздухе "сердце" или "сатурн" с разноцветными кольцами - это как пить дать. Власти не скупятся на деньги и салют из года в год все лучше и лучше.

Ну вот , вроде и все, что отличало бы Мытищи от других городов.

Автор: nikolavna 8.09.2005 - 17:51
А!
Про уток забыла!
Утки - обязательная черта города. По городу протекает Яуза, поэтому кормление уток - непременный мытищинский ритуал. Летом народ восторженно считает утят, которых заботливые утки-мамы впервые выводят из камышей. Еще прямо в черте города живут ондатры, нагло заныривающие под мост, нырки, речные чайки, черные утки-поганки.

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 17:59
nikolavna
класс! хочу в Мытищи smile.gif

Автор: nikolavna 8.09.2005 - 18:32
MaKosh
На самом деле и дряни всякой хватает - но она обычная для всей России, ничем не примечательная. А это - только особенности.

Автор: австрик 8.09.2005 - 19:43
nikolavna
Спасибо, блестяще!!!
Каюсь, когда нам принадлежали какие-то предприятия и склады в Мытищах, я к этому городу относилась с большой нелюбовью (муж с партнерами оттуда не вылезал и Мытищи были моим "конкурентом").
После чтения твоих записок пожалела, что не съездила туда хотя бы разок...

Автор: Icecream 8.09.2005 - 19:57
Спасибо, девочки), на добром слове.

Nikolavna, а можно попросить про Москву рассказать? Я там бывала, но проездом, и еще эта регистрация, а что за три дня можно посмотреть? Пару галерей и Красную Площадь...
И совсем необязательно про заграницу, у нас сейчас любой город - контрастный dry.gif
И еще бы про Израиль хотелось... Там ведь очень красиво (понаслышке).

Сейчас пеку кексы из плавленого сыра - запах на всю квартиру biggrin.gif

Автор: cherry 8.09.2005 - 20:57
В субботу прокатились до маленькой прибрежной деревеньки, за морепродуктами, находящейся в двадцати пяти километрах от Консепсьон, Чили.
Да-да, тот самый Консепсьон, куда собирались плыть герои книги "Дети капитана Гранта" на корабле по имени "Дункан".

В субботу прокатились до маленькой прибрежной деревеньки, за морепродуктами, находящейся в двадцати...

Далее следуют и некоторые другие фото об этой красивой латиноамериканской стране:
В субботу прокатились до маленькой прибрежной деревеньки, за морепродуктами, находящейся в двадцати... - 2
А этот фото соседских домов в районе Lomas de San Andres.

В субботу прокатились до маленькой прибрежной деревеньки, за морепродуктами, находящейся в двадцати... - 3.
Besos!

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 22:33
cherry
даже не верится...

Icecream
тут несколько тематических темок есть, в том числе Вокруг моего дома...
Я даже думаю не слить ли их rolleyes.gif

Автор: cherry 9.09.2005 - 00:07
Цитата (MaKosh @ 8.09.2005 - 19:33)
cherry
даже не верится...

Icecream
тут несколько тематических темок есть, в том числе Вокруг моего дома...
Я даже думаю не слить ли их rolleyes.gif

MaKosh
чему не верится?

Автор: MaKosh 9.09.2005 - 00:58
cherry что такое бывает... такое, знаешь, из другой жизни smile.gif

Автор: cherry 9.09.2005 - 03:27
А вот зимний закат в местечке под названием "Dichato" - мы там ужинали в ресторане и были застигнуты врасплох нахлынувшей красотой.
А вот зимний закат в местечке под названием "Dichato" - мы там ужинали в ресторане и были застигнут...
Охотничий домик в горах, рядом с горнолыжным курортом "Chillan" - снег для нас невообразимая редкость - мы не видели его более семи лет!
А вот зимний закат в местечке под названием "Dichato" - мы там ужинали в ресторане и были застигнут... - 2
Было довольно тепло на улице, но в домике всё равно вовсю дарила сухое тепло современная печка на дровах. На фото я с дочкой.
А вот зимний закат в местечке под названием "Dichato" - мы там ужинали в ресторане и были застигнут... - 3

Автор: nikolavna 9.09.2005 - 11:51
Icecream
Про Москву, наверное, не очень интересно - надо фотки прикладывать, а у меня - проблемка с этим - фотика цифрового пока нет. А на мобилке есть - но коннектора нет.
Может, договоримся так - я уже давно хотела начать писать про родной город, но не про весь, а про отдельные кусочки. Я попробую надыбать фотик и потом что-нибудь интересненькое расскажу, ладно?

cherry
Хочу в Латинскую Америку-у! Там лето начинается!
Там совсем другие растения, животные и все такое!
Классные фотки! А это розовые цветы - персик?

Автор: Katiana 9.09.2005 - 12:01
nikolavna
Классно ты пищешь про Мытищи! smile.gif
Я неделю назад вернулась из Королева и Щелково - подтверждаю ответственно biggrin.gif , все, что рассказывает nikolavna - чистая правда! smile.gif Есть такие райские (ну почти smile.gif) уголки на белом свете!

Автор: nikolavna 9.09.2005 - 12:06
Katiana - спасибо за доверие!

Автор: nusja 9.09.2005 - 12:15
nikolavna
cherry
австрик
MaKosh
Icecream

dевочки , спасибо большое за рассказы .Так интерессно узнать про места где ты не был .

Автор: belochka 9.09.2005 - 18:32
cherry
Ну не скажешь , что это Чили, такая зима... могло бы где-то в Латвии быть, а холмики с домишками, ну настоящая Европа- И деревья цветут безумно красиво!

Icecream
Я тоже, с первого дня моего пребывания там, влюбилась в Лондон, и каждый раз, когда приезжала, как -будто возвращалась в родные края, такая аура у этого города...

Автор: Lvenka 9.09.2005 - 18:51
Цитата (nikolavna @ 9.09.2005 - 14:22)
Теперь нужно написать, что Вы чувствуете, глядя на этот пейзаж!

чувствуешь что ты на самом деле в Лондоне %))
но, честно говоря в лондоне я жить не хочу...туда классно ездить на прогулки..экскурсии и всякое такое %)

nikolavna я сейчастебе покажу на небольшой карте, где там что..

вот где 1 - там Вестминстерский мост, около него Бигбен и парламент.
2 - там Таурский мост и около него Лондон тауэр.

(nikolavna @ 9

Автор: Ларка 17.05.2006 - 18:48
Москва, ул. Тверская.
Москва, ул

Москва, ул - 2

Автор: Tanjuscha 21.05.2006 - 09:32
Хочу тоже поделиться парой фоток нашего города Лейпцига (Германия, восточная часть). На выходных приезжала знакомая, и мы ей показали центр.. она очень красиво фотографирует, поэтому выставляю одну её фото!

Хочу тоже поделиться парой фоток нашего города Лейпцига (Германия, восточная часть)
(остальные работы)

и свою (я и сынулька)

Хочу тоже поделиться парой фоток нашего города Лейпцига (Германия, восточная часть) - 2


Автор: Ларка 21.05.2006 - 09:39
Tanjuscha
Очень красивые фото, жалко мелковатые, а ты можешь их покрупнее сделать, хочется на тебя с сыночком посмотреть. rolleyes.gif

Автор: Ларка 21.05.2006 - 09:42
Tanjuscha, пока писала, фотографии увеличились biggrin.gif Первое фото, как открытка, здорово. Какие вы хорошенькие с сыночком. smile.gif Если есть еще фотографии города, приноси, интересно посмотреть.

Автор: Ларка 21.05.2006 - 16:18
В нашем районе сегодня проходил ежегодный Открытый Фольклорный Фестиваль "Московский хоровод". В фестивале принимали участие детские и юношеские коллективы, представляющие традиционные культуры народов РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Анголы, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Китая, Перу, Польши, Татарстана, Украины и д.р.

В нашем районе сегодня проходил ежегодный Открытый Фольклорный Фестиваль "Московский хоровод"

В нашем районе сегодня проходил ежегодный Открытый Фольклорный Фестиваль "Московский хоровод" - 2

В нашем районе сегодня проходил ежегодный Открытый Фольклорный Фестиваль "Московский хоровод" - 3

Автор: Ларка 21.05.2006 - 16:20





Автор: Ларка 21.05.2006 - 16:21





Автор: Ирэн 21.05.2006 - 22:57
Ларка, очень хорошие фотки. Это в каком районе проходило? А моя дочка сегодня тоже танцевала - у нее был отчетный концерт (хореографических коллективов нашего ДК). тоже своего рода фестиваль. Но пока все только на видео. Но может сделаю фотки. Красиво выступали, костюмы стали хорошие шить - педагоги стараются.

Автор: Ирэн 21.05.2006 - 22:58
А тетушки какие! Это они видимо восточный танец исполняют? У нас девчонки сегодня танцевали - они сшили себе такие костюмы... - сами расшивали их монетами - все так и звенело!

Автор: Ларка 22.05.2006 - 17:10
Ирэн, я живу в Строгино. biggrin.gif Фестиваль проходит ежегодно на Строгинской пойме. С большим удовольствием ходим смотреть выступления детишек, здорово танцуют и поют, красивые костюмы, очень хорошее впечатление от праздника. Жду фотографии с отчетного концерта твоей дочки, интересно посмотреть.

Автор: strela 22.05.2006 - 17:32
Мариинский Дворец...

Мариинский Дворец

Автор: Ирэн 22.05.2006 - 19:26
Да, а Киев прекрасен! Я когда-то была там, но у меня сохранились только слайды. Но очень красивые. И Крещатик, и Софийский собор и т.д. Здорово!

Автор: WELAR 22.05.2006 - 20:13
Ларка, фестиваль rolleyes.gif ! - просто закачаться!
strela, на слезу пробила....
Фотки можно уменьшить в программе paint, нужно открыть окно"картинка" и взять вторую сверху операцию, изменить проценты, только в первой верхней части. я не знаю, как это всё на рус. - у меня нем винд.

Автор: машуня 23.05.2006 - 01:46
strela
Фото замечательное. Мечтаю побывать в Киеве. Поездила по заграницам, а своего так и не видела

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 23.05.2006 - 08:59
strela
фотки просто фантастика!Очень хочется в живую посмотреть.

Автор: strela 23.05.2006 - 10:26
Ирина1807
WELAR
машуня
Ирэн

Девчушки, так приезжайте же к нам! rolleyes.gif

Вот еще, наша Консерватория

Девчушки, так приезжайте же к нам

Автор: QueenMary 23.05.2006 - 10:58
Девочки, фото у всех просто замечательные !!!!! rolleyes.gif

Автор: Ларка 25.05.2006 - 16:54
Сегодня последний звонок в школах. После мероприятия в гимназии, класс моего сына ездил на Поклонную гору.

Сегодня последний звонок в школах

Сегодня последний звонок в школах - 2

Сегодня последний звонок в школах - 3

Автор: Ларка 25.05.2006 - 16:57





Автор: Ларка 25.05.2006 - 17:00
МГУ Жилые дома

МГУ

МГУ Жилые дома - 2

Жилые дома

МГУ Жилые дома - 3

Автор: Ларка 25.05.2006 - 17:00
Прощание с детством

Прощание с детством

Автор: Ирэн 25.05.2006 - 19:51
Ларка, какая ты умничка! Как здорово! Просто великолепно! А мы своих деток хотим свозить на экскурсию(но уже после экзаменов) "Серебряные струи Москвы"(по фонтанам). Молодчина! Ты как наш персональный фоторепортер!

Автор: Ларка 25.05.2006 - 19:54
Ирэн, спасибо. biggrin.gif Фотографировал сын, я на Поклонную гору не ездила, была только на празднике в гимназии.

Автор: Ирэн 25.05.2006 - 19:59
Ему - респектище!Как говорит молодежь

Автор: Иляна 25.05.2006 - 20:01
Ларка

Ларис, спасибо за фотки, как будто побывала там сама..как там изменилось многое! Дома какие фантастические!!

strela

Очень красивый город , и фото замечательные!

Автор: Ларка 26.05.2006 - 17:33
Иляна, рада, что тебе понравились фотографии. biggrin.gif

Автор: Иляна 26.05.2006 - 21:32
ЛаркаМне очень нравится твоя подпись! smile.gif rolleyes.gif
Смотрю на неё каждый раз и любуюсь.. бровки седые такие прикольные...

Автор: Лонгана 2.06.2006 - 20:22
Хочу познакомить вас со Смоленском. По-моему, отсюда больше никого на форуме нет.

Хочу познакомить вас со Смоленском

Это герб города из цветов поближе.

Хочу познакомить вас со Смоленском - 2

Автор: Лонгана 2.06.2006 - 20:30
Вот такой каскад, почти как где-нибудь на юге...

Вот такой каскад, почти как где-нибудь на юге



Автор: jurla 2.06.2006 - 21:26
Лонгана
Какая клумба красивая с гербом. rolleyes.gif
А каскад действительно в южном стиле.
Очень интересно еще увидеть что-нибудь о Смоленске
Жду продолжения smile.gif

Автор: WELAR 3.06.2006 - 21:23
Лонгана ух-ты! Красиво-красиво!

Автор: Ларка 4.06.2006 - 11:18
Лонгана, красивые фотографии, приноси еще.

Автор: light225 4.06.2006 - 12:01
А это мой город:Ашдод

А это мой город:Ашдод

А это мой город:Ашдод - 2

Автор: Ларка 4.06.2006 - 16:58
light225, как красиво, а что это за дерево с желтенькими цветочками?

Автор: РусьМонголовна 4.06.2006 - 17:47
Ларка как же тесно в инете, мое чадо училось в гимназии № 1519

Автор: РусьМонголовна 4.06.2006 - 18:01
Добавлю предгрозовую фотку
Добавлю предгрозовую фотку

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 4.06.2006 - 18:46
Прям видно, сейчас грохонет! laugh.gif

Автор: Ларка 4.06.2006 - 20:12
РусьМонголовна
Цитата
как же тесно в инете
да и не только в нете, земля круглая. biggrin.gif
Дома на улице Твардовского? wink.gif

Автор: WELAR 5.06.2006 - 00:39
light225, так вы часто морем балуетесь wink.gif

Цитата
сейчас грохонет

мне даже холодно стало biggrin.gif, сижу поеживаюсь.

РусьМонголовна, сидела считала - 20 этажей? blink.gif

Автор: light225 5.06.2006 - 11:14
не знаю, у нас климат такой все цветет но не плодоносит

не знаю, у нас климат такой все цветет но не плодоносит - 2

не знаю, у нас климат такой все цветет но не плодоносит - 3

Ларка не знаю, у нас климат такой все цветет но не плодоносит.

WELAR только когда тепло и медузы не донимают rolleyes.gif .

Автор: KLM 5.06.2006 - 17:08
light225

А у меня племянник в Ашдоде живет, была я там в прошлом году. Красивый город. Единственное, что не понравилось, грязь на улицах, не привыкли местные жители блюсти чистоту. Нет на них наших муников.

Недалеко от города есть монастырь, не поню какой, там монашки делают красивую керамическую посуду, привезла на память одну мисочку.
Что еще мне очень понравилось в этом монастыре, так это виноградный сок. Сок бесподобный. Сыр они делают вкусный.

WELAR

А море там не холодное, я в марте купалась. Для нас, жителей побережья Балтийского моря, вода Средиземного моря теплая в любое время года

Автор: WELAR 5.06.2006 - 21:36
Цитата
А море там не холодное, я в марте купалась

KLM, я знаю - была в апреле wink.gif

Автор: Лонгана 6.06.2006 - 18:12

jurla
WELAR
Ларка
Спасибо за поддержку. Вот ещё несколько.

Крепостная стена в Смоленске такая же древняя как и в Москве, создавалась она под руководством одного и того же архитектора, его звали Федор Конь. Толщина её доходит до 6 м.
Спасибо за поддержку

А вот этого оленя вывезли из Германии (из Дрездена) после войны, так он и прижился в Смоленске.

Спасибо за поддержку - 2

Автор: Лонгана 6.06.2006 - 18:19
Вот такую горку из цветов сделали у нас возле Вечного огня.

Вот такую горку из цветов сделали у нас возле Вечного огня

Это Никольская башня. В ней разместились телеграф и интернет-клуб.

Вот такую горку из цветов сделали у нас возле Вечного огня - 2

Автор: Лонгана 6.06.2006 - 18:23
Что-то у меня всё стена и стена... Вот это просто жилой дом, правда старинный.

Что-то у меня всё стена и стена

Автор: Ларка 6.06.2006 - 21:22
Лонгана, молодец! Спасибо за экскурсию, интересно. Буду ждать еще фото.

А это фото тебе что-нибудь напоминает?

, молодец

Автор: Лонгана 7.06.2006 - 18:18
Ларка
Вот это да! Была в Смоленске? Этот кинотеатр давно, ещё когда функционировал, пользовался у нас очень дурной славой, чуть ли не публичный дом. Сейчас тас многое изменилось, в выходные обязательно схожу и сфотографирую это место, интересно сравнить. smile.gif

Автор: Ларка 7.06.2006 - 18:40
Лонгана, я в Смоленске не была, муж ездил в командировку и привез фотографии. Да, уж, интересные подробности о кинотеатре, буду знать. laugh.gif
Кстати, хочу у тебя спросить, может сможешь рассказать, что это за постройка на фотографии, говорят, что это бункер Гитлера, это правда?

, я в Смоленске не была, муж ездил в командировку и привез фотографии

Автор: Лонгана 7.06.2006 - 18:53
Ларка
Я слышала, что что-то такое на Смоленщине имелось, но он ли изображен на фотографии - не знаю. Самой стало интересно - уточню у историков, тогда напишу подробнее. Похоже, когда муж был в командировке, их и на экскурсию возили?

Автор: Ларка 7.06.2006 - 18:59
Лонгана, он ездил на экскурсию, бункер находится в лесу по дороге в сторону Катыни.

Автор: light225 7.06.2006 - 22:50
KLM про монастырь слышу первый раз, а недалеко это сколько минут езды примерно, а то в нашей стране недалеко понятие относительное smile.gif .

Автор: tishka 7.06.2006 - 23:13
Девочки, хочу показать вам фотографии города, в котором мы сейчас живём.
Вид сверху на часть города и на проспект Испании. Мы живём на паралельной улице.

Девочки, хочу показать вам фотографии города, в котором мы сейчас живём


Тот же проспект Испании.

Девочки, хочу показать вам фотографии города, в котором мы сейчас живём - 2

Автор: tishka 7.06.2006 - 23:17

Фонтан на въезде в город.Фонтан на въезде в город

Автор: tishka 7.06.2006 - 23:24
Одна из самых старых улочек в городе.
Одна из самых старых улочек в городе


Церковь Успения Богородицы.
Одна из самых старых улочек в городе - 2

Автор: light225 8.06.2006 - 00:13
tishka какая красота ohmy.gif , а на проспекте это деревья так сплелись?

Ирина1807 красивый город.

Лонгана какие интересные памятники.

Автор: tishka 8.06.2006 - 07:24
light225 .
такие "арки" здесь есть в каждом уважающем себя селе. Как-то по-особому стригут деревья и образуют такие вот зелёные туннели.

Автор: Ларка 8.06.2006 - 16:43
tishka, красивый город, мне понравился проспект.

Автор: Tanjuscha 11.06.2006 - 10:44
Мой Лейпциг

Университет

Мой Лейпциг Университет опера жд-вокзал

опера

Мой Лейпциг Университет опера жд-вокзал - 2

жд-вокзал

Мой Лейпциг Университет опера жд-вокзал - 3

Автор: KLM 11.06.2006 - 17:59
light225

Ехать туда 30-40 мигут, если мне не изменяет память.

А ты в каком районе живешь? Мой племянник живет на улице Yehoshafat Hamelah, 19

Автор: light225 11.06.2006 - 23:58
KLM для нас это далеко, от нас 30 минут езды до Тель-Авива, который считается центром, а мы считаемся югом.

Получается что он живет в районе Юд Гимел, там все улицы королями названы (Амелах = король, царь ), а я в районе Юд - довольно близко smile.gif .

Автор: jurla 12.06.2006 - 08:24
Tanjuscha
Мне вокзал понравился.Как всегда у немцев чисто и и ничего лишнего.А еще продолжение будет?

Автор: KLM 13.06.2006 - 10:30
light225

Знаю этот район, я оттуда на все экскурсии ездила.

Автор: light225 18.06.2006 - 12:55
А это фотграфии Эйлата:

А это фотграфии Эйлата:

А это фотграфии Эйлата: - 2

Автор: Lenysik 18.06.2006 - 19:43
А вот и наш вокзал снаружи, он правда не всегда с шариками, это было 5 лет со дня реставрации вокзала wink.gif
А вот и наш вокзал снаружи, он правда не всегда с шариками, это было 5 лет со дня реставрации вокза...

Новая ратуша
А вот и наш вокзал снаружи, он правда не всегда с шариками, это было 5 лет со дня реставрации вокза... - 2

Автор: wa3333 18.06.2006 - 20:40
Как у вас красиво!!! rolleyes.gif

Автор: tishka 18.06.2006 - 22:14
Lenysik
Ратуша. Какое грандиозное здание!

Автор: lisi4ka 20.06.2006 - 11:42
Недавно каталась на кораблике и пофотографировала свой город.Мой город вид с кораблика))

Телебашня
Недавно каталась на кораблике и пофотографировала свой город

Вид на город
Недавно каталась на кораблике и пофотографировала свой город - 2

Пароходик
Недавно каталась на кораблике и пофотографировала свой город - 3

Автор: lisi4ka 20.06.2006 - 11:43
Дворец президента
Дворец президента еще вид на город

еще вид на город
Дворец президента еще вид на город - 2

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 20.06.2006 - 16:23
lisi4ka
2е фото сильно напоминает немецкии постройки rolleyes.gif ,классные фотки!

Автор: VEERA 20.06.2006 - 18:06
lisi4ka
Великолепные фотографии!
Когда-то была в ресторане на телебашне. Поднимались на скоростном лифте, любовались закатом над Ригой.
Пароходик знакомый, из Таллинна.

Автор: lisi4ka 27.06.2006 - 10:26
Спасибо девочки=))

Tanjuscha

Какой интересный музей!! rolleyes.gif

А вот фото одного из спальных районов Риги=) Фото как бы окно туда=))
Спасибо девочки=)) Tanjuscha Какой интересный музей

Автор: Tanjuscha 29.06.2006 - 22:11
lisi4ka
прикольно... а можно вопросик - почему говрят спальный район? blink.gif

Автор: pasha 30.06.2006 - 15:49
Tanjuscha
Потому, что там только жилые дома(многоэтажки) и никаких офисов и т.д. Люди после рабочего дня едут домой спать, чтобы утром рвануть полными сил в промышленную зону или центр города(офисы как правило). smile.gif

Автор: Lvitsa 30.06.2006 - 20:47
lisi4ka
Мне нравятся твои снимки!У тебя взгляд художника!Успехов!

Автор: lisi4ka 1.07.2006 - 10:34
Lvitsa

Спасибо wink.gif

Tanjuscha

Ага,правильно pasha сказала,так и есть,в спальных районах мало машин,никаких офисов, и только еще обычно эти спальные районы находятся на окраине города,поближе к природе,вот например мой район прямо у леса находится,и на выходных можно выйти и недалеко от дома погулять по лесу,и озеро там есть smile.gif

Автор: машуня 1.07.2006 - 15:11
Вот и я решила показать немного Владивосток. 2 июля ему исполняется 146 лет, будет праздник, начали уже сегодня. Фотографии не мои, скачала с инета, надеюсь ничего мне за это не будет
Это открытие памятника св. Кириллу и Мефодию. Скульптуру установили на вершине Орлиной сопки. Фигуры славянских просветителей встречают и провожают все корабли, заходящие в дальневосточный порт. Автор памятника - приморский скульптор Эдуард Барсегов. Проект он вынашивал больше 10 лет и очень хотел, чтобы памятник святым появился в его городе.
По его словам, крест в руках Кирилла и Мефодия символизирует культуру, просвещение и христианство, которое они несли славянским народам.

Вот и я решила показать немного Владивосток

Вот и я решила показать немного Владивосток - 2

Вот и я решила показать немного Владивосток - 3



Автор: машуня 1.07.2006 - 15:20
А это открытие Набережной после реконструкции

А это открытие Набережной после реконструкции Такой была Набережная в начале прошлого столетия Это...

Такой была Набережная в начале прошлого столетия

А это открытие Набережной после реконструкции Такой была Набережная в начале прошлого столетия Это... - 2


Это Нептун со своей свитой


А это открытие Набережной после реконструкции Такой была Набережная в начале прошлого столетия Это... - 3

Автор: машуня 1.07.2006 - 15:22
А это просто море

А это просто море

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 1.07.2006 - 19:10
машуня
как здорово! Мне особенно понравились последнии 3. Нептун какой прикольный, а море, море ohmy.gif ! И какие классные кавалеры с барышней smile.gif

Автор: tishka 1.07.2006 - 19:48
машуня
Очень красивый город у вас! И даже жарко бывает?

Автор: Lvitsa 2.07.2006 - 15:35
машуня
Мерси за голубое море,голубое небо,за белые паруса!!!А дама с зонтиком просто прелесть!!

Автор: Морская 2.07.2006 - 16:16
машуня
Классно! Праздник-то удался на славу! Только салют отгремел!
Я по обновлённой Набережной сегодня тоже прогулялась- красиво!

Tanjuscha
Какое кафе интересное!!!
lisi4ka
Прекрасные фотографии!

Автор: машуня 2.07.2006 - 17:00
Морская
Маришка появилась! Ура!!! Отдых. надеюсь, удался на славу.
tishka
Цитата
И даже жарко бывает?

Издеваешься. да? biggrin.gif Вам то хорошо, а у нас четвертый день как солнце греть стало. а со вторника опять дождь ph34r.gif

Автор: narkis 11.07.2006 - 21:57
А это кусочек нашего Ашдода

А это кусочек нашего Ашдода

А это кусочек нашего Ашдода - 2

А это кусочек нашего Ашдода - 3

Автор: Айрина 1.09.2006 - 11:34
А у меня два дома!
Один в Крыму -посёлок Партенит (Алушта) ,а другой в Бейт-Джала(Вифлеем-Бейт-Лехем).

Вифлеем (Бейт-Лехем)

Вифлеем. Bethlehem (англ.), т. е. «Дом Хлеба». Город в 8 км южнее Иерусалима. Древнее название города — Эфратах (Евфрафа). Вифлеем упоминается в Священном Писании как «дом Давида» и место его избрания и помазания на царство, место погребения Рахили. В Вифлееме и его окрестностях происходит действие Книги Руфь (Руф. 1–4). В Вифлееме произошло Рождество Иисуса Христа. В Вифлееме и его окрестностях расположены базилика Рождества Христова, Пещера Рождества, Пещера Вифлеемских младенцев, пещера св. Иеронима, храм св. Екатерины, «Молочная пещера», Поле Пастушков, монастырь Илии Пророка, Гробница Рахили, дворец-крепость Ирода Великого — Иродион. А у меня два дома
ВИФЛЕЕМ. Базилика Рождества Христова
Внутренний вид.


А у меня два дома - 2
Старый Вифлеем.

А у меня два дома - 3

Вид на Вифлеем


Автор: Айрина 1.09.2006 - 11:38
Beit Jala в снегу
Beit Jala в снегу!(Это не Европа,мы здесь живём! )

У нас зимой бывает снег! Да!Это Палестина!

Beit Jala в снегу - 2
Бейт Жала


Автор: Айрина 1.09.2006 - 12:00
Партенит (Крым ,Алушта) посёлок у подножья Медведь горы(Аю-Даг)!
Здесь прошло всё моё детство и юность, и здесь мой родительский дом.
Стараюсь приезжать сюда каждое лето.
Партенит (Крым ,Алушта) посёлок у подножья Медведь горы(Аю-Даг)
п.л. Артек с другой стороны горы!
Фото взяла от сюда: Жемчужина Крыма у подножья Аю-Дага

Это фото моего одноклассника ,профессионального фотографа Андрея Яркова
Партенит



Партенит (Крым ,Алушта) посёлок у подножья Медведь горы(Аю-Даг) - 2
Партенит (Крым ,Алушта) посёлок у подножья Медведь горы(Аю-Даг) - 3

Автор: Mariq 1.09.2006 - 12:24
мой Окленд,кстати фотку делала сама,с катера. tongue.gif

мой Окленд,кстати фотку делала сама,с катера

Автор: Лонгана 28.09.2006 - 21:18
Mariq
Какой современный город! А у меня почему-то представление о Новой Зеландии было как об одноэтажной стране! Как же тебя так далеко занесло-то!

Автор: Solnze 1.10.2006 - 21:40
а вот и мои город, живу я в германии, в небольшом гордке с примерно 90000 насиления, у нас старый город и в нашей местности производят очень много вина
а вот и мои город, живу я в германии, в небольшом гордке с примерно 90000 насиления, у нас старый г...
а вот так у нас выглядело зимои
а вот и мои город, живу я в германии, в небольшом гордке с примерно 90000 насиления, у нас старый г... - 2
а ето ночью вид на церковь
а вот и мои город, живу я в германии, в небольшом гордке с примерно 90000 насиления, у нас старый г... - 3

Автор: innok 22.08.2007 - 08:34
Девочки,

хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером.
Место, куда я вас поведу, называется Флагстаф (флагшток), так как ето самая близкая к городы вершина и на неи установлен флагшток с двумя флагами США и Колорадо. Место ето очень популярно, как у туристов, так и у местных жителеи. Много трпинок разнои сложность, потрясающие виды, грили, навесы, есть даже мален;кии зоопарк.
Приехали мы в менее "цивилизованныю часть парка", прошли минуты три по тропинке и перед нами открылся вот такои вид.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером

А ето местныи житель, мы видели как он скакал по комням, но только, когда он очутился совсем около нас поняли, что бежал-то он именно к нам. Хорошо, что у нас было с собои яблоко.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 2

Потом мы прошлись к другому краю вершины (как ето будет по-русски?), то в "более цивилозованную част". Именно отсюда открывается вид на город.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 3

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 4

Красные черепичные крыши - ето университетскии кампус (видна только небольшая его част).

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 5

Тут же есть вот такои амфитеатр. Летом около 8 вечера сюда привозят детеи и ранжеры рассказывают им про местных животных (у нас ето медведи, пумы, лисы, коиоты и всякая мелочь) и птиц, некоторых даже показывают. По-моему лекции так и называются "Ночная жизнь гор", всё ето бесплатно.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 6

Многие устраивают сдесь свадьбы. То есть их официальную часть, сюда же можно пригласить попа, пастора, раввина и он проведёт всю церемонию. Как раз на такое событие мы случаино и угодили. В етот раз амфитеатр особо украшен не был, но ето зависит от жениха и невесты.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 7

После церемонии, они вот в ето кашалоте поехали в ресторан.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 8

Ну а мы продолжили нашу прогулку.

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 9

Девочки, хочу пригласить вас прогулятсаы в горах над моим любимым Боулдером - 10


Автор: innok 22.08.2007 - 08:35

Автор: gisanna 22.08.2007 - 11:33



Автор: gisanna 22.08.2007 - 11:52
я тут была

я тут была... tongue.gif

Автор: chajka 22.08.2007 - 22:01
Девочки!
Какие фотки классные! Спасибо за экскурсию по всему миру. А это мой город
Памятник основателю города - символ самого города Тольятти
Девочки
это наш автозавод (правда, фотка не самая свежая, но и, каюсь, не моя. А завод до сегодняшнего дня не переехал...)
Девочки - 2
старейшие Жигулёвские горы
Девочки - 3
ночь..Девочки - 4

Автор: Tonja 23.08.2007 - 00:51
chajka
А еще..., ну , rolleyes.gif пожалуйста!

Автор: chajka 23.08.2007 - 07:03
Tonja
А что, город знакомый?
Чуть позже, понабираю, что есть и вставлю...

Автор: SeraFima 23.08.2007 - 08:22
gisanna
innok
Solnze
Mariq
Айрина
chajka
красота rolleyes.gif
Хочу в Норвегию rolleyes.gif (на экскурсию и рыбку поесть свежу. из океана tongue.gif )

Автор: chajka 23.08.2007 - 09:58
Tonja Продолжаю экскурс по городу. начиналось все вот примерно так
Продолжаю экскурс по городу
Ставрополь - потому что до строительства завода Тольятти еще и в помине не было. Это первый кинотеатр.
Продолжаю экскурс по городу - 2
А таким он стал сейчас, кстати вид почти из окна моего дома
Продолжаю экскурс по городу - 3
до недавнего времени я и не знала, что у нас много церквей, часовен...
Продолжаю экскурс по городу - 4
А это просто классная природа заповедника Самарская Лука, которая нас тоже касается...
Продолжаю экскурс по городу - 5

Автор: chajka 23.08.2007 - 10:10
А еще у нас есть памятник Преданности!
А еще у нас есть памятник Преданности
Немного истории.
Летом 1995 года, на обочине Южного шоссе, одной из самых оживлённых улиц Тольятти, появился пёс, немецкая овчарка. Он постоянно находился неподалёку от одного и того же места, где его ежедневно видели тысячи горожан. Жители соседних домов его подкармливали, периодически пытались его приручить, строили ему конуру, но он неизменно оказывался на обочине дороги, наблюдая за машинами. Не было известно даже его клички. Поэтому в народе стали звать его «Верным» или «Константином» (в переводе с греческого — «постоянный»).Так продолжалось 7 лет. Пёс неизменно находился на своём привычном для всех месте, невзирая Официальная версия, которой придерживается большинство горожан, гласит, что пёс оказался единственным выжившим в автомобильной катастрофе. В более романтической говорится, что его хозяева — молодожёны, возвращавшиеся из свадебного путешествия. Молодая жена умерла еще до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Он ждал, что хозяин придёт. Пёс охранял последнее пристанище своего хозяина. И каждый день бросался на вишнёвые «девятки»: «Хозяин вернулся!» Достоверность легенды установить невозможно. Также существуют и не столь возвышенные и романтические версии причин поведения собаки.Идея подобной скульптуры была предложена ученица 8 класса, когда музей историко-культурного наследия г. Тольятти объявил конкурс о новых памятниках в городе. Ксения предложила макет памятника собаки. Свой памятник конкурсантка назвала «Памятник верности»: „На постаменте изображена собака, вокруг собаки лента, символизирующая дорогу. На конце ленты — звезда — Душа хозяина. Взор собаки обращен на звезду“После смерти собаки у дороги поставили щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». Плакат сдувало ветром, он подвергался нападениям вандалов. Тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий памятник. Создавался памятник на собранные горожанами средства. Памятник открыт 1 июня 2003 года, на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.Бронзовая скульптура стала первым неполитическим памятником Тольятти. Сегодня она является место непременного непременного посещения молодоженов!

Автор: koziulskij 23.08.2007 - 10:37
chajka вот это СУПЕР! Вот это - молодцы! Есть же на свете Люди с большой буквы! Растрогала ты меня этой историей.

Автор: Yulika 23.08.2007 - 10:40
chajka
Какая интересная история.....
Да уж, людям есть чему поучиться у животных

Автор: gisanna 23.08.2007 - 14:27
SeraFima Кали ласка,заезжайте...

Автор: chajka 23.08.2007 - 14:41
koziulskij
Yulika
Кстати, у нас все хорошо помнят этого пса. Я его тоже прекрасно помню и плакала. когда узнала о его смерти - в газете написали.
Его многие хотели взять к себе - слишком больно было на него смотреть, но он не подходил к людям.
Сердце сжималось, когда каждый раз, проезжая по этой дороге, видела пса. Причем, можно было просто смотреть в окно и искать его, потому что он, действительно, не уходил от этого места.

Автор: gisanna 23.08.2007 - 15:09
У нас тоже была похожая история.Хозяева переехали в другой город и просто оставили пса(колли) на улице.Как бол`но было на йето смотрет`...

Автор: chajka 23.08.2007 - 17:42
gisanna
Жалко очень собачку, но таких случаев полно, даже у нас. просто о них никто не знает, кроме некоторых людей. А этого пса знали все и видели почти все. О нем в газете писали не раз, и все за него переживали.

Автор: Кудряшкина 23.08.2007 - 18:21
chajka
Читала и мурашки по коже носились...Спасибо за этот рассказ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Животные многому могут научить людей...И может быть слово : Животное, обращённое к нехорошему человеку, обидно не для этого человека, а для ЖИВОТНЫХ!!

Автор: chajka 23.08.2007 - 18:48
Девочки, что-то мы от темы ушли. давайте лучше я вам еще город покажу

Это район речного порта Девочки, что-то мы от темы ушли
Детский парк Девочки, что-то мы от темы ушли - 2
а это площадь Свободы и самый первый памятник в городе. памятник всем местным героям с революции до ВОв
Девочки, что-то мы от темы ушли - 3

Автор: chajka 23.08.2007 - 18:50
А про памятник Преданности я не могла не рассказать, поскольку история еще так жива...

Автор: Ляська 23.08.2007 - 23:16
chajka
Спасибо за историю! Мой муж подобную историю отыскал в интернете, и заставил ее прочитать нашего 8-летнемго сына. И тогда мой ребенок - сытый американский мальчик - заплакал.
Скрытый текст
(к нашей всеобщей радости)
Теперь я смогу ему еще и памятник показать.

Автор: Lalisiki 23.08.2007 - 23:16
chajka
История собачки впечатлила ...

Автор: innok 24.08.2007 - 00:14
Я помню училась кажется в 8 классе (где-то год 83). И одна из Московских газет напечатала фотограпфию немецкои овчарки на автобуснои остановке. Оказываетсы пёс приходит туда каждыи день к определённому автобусу и ждёт... Газета просила откликнуться хозяина собаки (если он жив) и даже если он уже не может её содержать, то хотя бы помочь привести её в другу’ю семью (много было желающих), а вот чем. закончилась история – не знаю... sad.gif

Вчера на 5 минут сорвалась с работы, что бы сделать ету фотографию, жалко день был пасмурныи. Ето тоже вид на город, но с другои стороны, просто с холма. А так же видна вершина по которои мы только что гуляли. То что мы видим, ето Скалистые Горы. Они растянулись на 4800 км от Британскои Колумбии и до Нью Мексико. Самая высокая его точка Гора Елберт находится у нас в Колорадо (4401км над уровнем моря) - кстати место известное всем выходцам ис России как одно из самых грибных в Колорадо. На территории етих гор находятся 7 Национальных парков, плюс 5 парков в Канаде, плюс 2 парка со статусом "Международныии парк мира" - один из них ето парк Геизеров, кажется, в Мотнтане...за моеи спинои гор тепер’ не будет аж до окeана.

Я помню училась кажется в 8 классе (где-то год 83)

Автор: QueenMary 24.08.2007 - 02:13
chajka
какая история про собаку !!!

Автор: chajka 24.08.2007 - 06:31
innok Красиво! Я люблю такие горы. Они очень живописные.
QueenMary Я до сих пор помню этого пса, он стоял прямо у дороги, весной и осенью весь в грязи от проезжавших автомобилей и всегда такое лицо... рука не поднимается написать - морда. до сих пор слезы набегают...
Ляська Это прекрасно, что сын так отреагировал...

Автор: Lalisiki 24.08.2007 - 09:50
innok
Красота какая ! smile.gif

Автор: tatieli 25.08.2007 - 10:19
девочки, спасибо за фотки! Иннок, чмок!

давайте ещё!

Автор: Hamtaro 26.08.2007 - 11:36
chajka красиво у вас в районе речного порта.
innok необычно наверное жить среди гор, у нас в Одессе с одной стороны степи, а с другой стороны Черное море, но иногда оно бывает изумрудным, иногда серым, голубым, желтым или вот таким розовым
красиво у вас в районе речного порта

Автор: chajka 26.08.2007 - 16:28
Hamtaro
Обалденный пейзаж!!! Пейзажи я люблю больше всего! Спасибо!

Автор: Tonja 28.08.2007 - 01:22
innok
Цитата
один из них ето парк Геизеров, .

А когда мы сможем фотографии увидеть????? laugh.gif

А горы,конечно же, обалденные!!! rolleyes.gif

Hamtaro
Наташ, хочу еще восход солнца rolleyes.gif и конечно же закат на море !!! rolleyes.gif
Я даже один глаз закрыла!!! (Размечталась одноглазая) laugh.gif

Автор: Hamtaro 28.08.2007 - 15:27
Tonja Ну отчего-же размечталась, вот вам пожалуйста закат... только у нас солнце не в море "заходит", а как-бы за городом оказывается.
Ну отчего-же размечталась, вот вам пожалуйста закат

а вот с восходом сложности, это нужно оказаться на море в 5-6 утра, пока не представляю, как я в это время могу там оказаться sleep.gif Но вот тебе взамен восхода, другое фото моря. Очень летняя фотография, я сбежала с работы позагорать немножко и вот такой вид у меня был перед глазами.
Ну отчего-же размечталась, вот вам пожалуйста закат - 2

Автор: Yulika 28.08.2007 - 16:32
Hamtaro
Какие красивые пейзажи ohmy.gif Все-таки здорово жить у моря!

Автор: Hamtaro 28.08.2007 - 17:02
Yulika да, возле моря здорово действительно. Вечером с друзьями пойти, посидеть на подстилке, попить пива, когда жарко - это милое дело! Очень расслабляет и отвлекает. У нас есть "наше место", сколько будешь ходить, не надоест, море всегда разное.
А ты не возле моря живешь? Знаю, что от Стамбула до Одессы 1 час перелета. Я была 2 года назад в Стамбуле. Атмосфера там суперская, мне очень-преочень понравилось.

Автор: chajka 28.08.2007 - 21:46
А это наше солнышко ...
А это наше солнышко
А это наше солнышко - 2

Автор: Hamtaro 28.08.2007 - 22:12
chajka ухтыжка! красота!

Автор: innok 28.08.2007 - 22:31
Tonja
Вот как сьезжу так и поставлю wink.gif

Hamtaro
Kрасота какая, я в Одессе была в 89 и то зимои, а тут... Потрясающе!

chaika
Мамочки, какая роскошь (я и слова-то другого подобрать не могу!

tatieli
И тебя чмок! Очень приятно, что забежала!

Автор: chajka 28.08.2007 - 22:34
Hamtaro innok

ЭТО, ЧЁ, Я ЕЩЕ ВЫШИВАТЬ... И НА МАШИНКЕ...
мОГУ ПОТОМ ЕЩЕ ЧЕГО-НИБУДЬ СКИНУТЬ, НО ТАМ УЖЕ БОЛЬШЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, ЧЕМ ПРОСТО ВИДЫ ГОРОДА...

Автор: Yulika 29.08.2007 - 10:12
Hamtaro
Нет, Наташ, я в Анкаре живу. До моря мне далеко - 5-6 часов езды, как минимум.
chajka
Лариса, какие чудесные фото!!!!

Автор: innok 29.08.2007 - 18:58
Yulika
Юленька


"Анкара, Анкара,
Не за синие вечера
С Севастопольского причала
Полюбили тебя юнкера..."


Б.Окуджaва (кажется)

Покажи город, пожалуиста. А то у меня о Турции все знания: туда на надувных матрасах по Чёрному морю сбегали, два очаровательных сотрудника, да любимыи был там года 3 назад на конференции и говорит, чт0 чаи у вас - великолепныи (тот, что улечные разносчики продают), ну да ещё вот две строчки, которые, я как епиграф выставила. smile.gif unsure.gif

Автор: Yulika 29.08.2007 - 20:21
innok
Инка, обязательно покажу, только вот найду времячко, нафотаю вам всяких красот. А мне уличный чай не нравится. В принципе, я не любительница чая, но если и пью, то тока дома или в кафе каком-нибудь. А уличные чаи слишком крепкие Бррр.....

Автор: innok 29.08.2007 - 20:42
Yulika
так он из Германии, что он в чае-то понимает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Yulika 29.08.2007 - 20:52
innok
Ааа, ну тогда понятно wink.gif
Но все же, советую всем, кто собирается приехать в Турцию, НЕ пить чай уличных разносчиков, потому как не известно, в каких условиях его готовят и я совсем не доверяю их чистоплотности

Автор: JULIAR 2.09.2007 - 16:55
Часть своего поста перенесла в эту тему

А еще в Одессе есть один очень интересный дом.

Часть своего поста перенесла в эту тему А еще в Одессе есть один очень интересный дом

Автор: chajka 2.09.2007 - 20:56
JULIAR
Цветы, конечно, прекрасно.. Но объясни мне, пожалуйста, как этот дом стоит? Что это вообще такое? Я в полном недоуморазумении... ohmy.gif

Автор: Lalisiki 2.09.2007 - 22:29
JULIAR
Интересный домик а какая у него обратная сторона ? blink.gif

Автор: Hamtaro 3.09.2007 - 02:12
JULIAR Юля, я сегодня тоже фоткала этот дом, хотела девочкам показать. Может нам нужно будет договориться, какие фотки показывать, а какие нет
laugh.gif Вернее кто какие показывает? ph34r.gif

Автор: Liska 3.09.2007 - 10:58
JULIAR
Я в шоке, вот это домик. Одесситки, раскрывайте секрет. Жуть, как интересно.

Автор: tatieli 3.09.2007 - 15:24
Привет!
Тут все про небо... Ну и я тоже. Это над моим домом.

Привет


Привет - 2

А это Мёртвое море.
Привет - 3


Привет - 4


Привет - 5

Автор: Yulika 3.09.2007 - 16:38
Цитата
Одесситки, раскрывайте секрет. Жуть, как интересно

Присоединяюсь. В чем секрет???

tatieli
Красивое над твоим домом небо!!! И море интересное. А в нем на самом деле ничегошеньки совсем не живет или есть все-таки хоть какая-нибудь живность, не боящаяся такого процента солености?

Автор: innok 3.09.2007 - 18:18
tatieli

Ои, красота какая! Миленькии, так рада тебя "видеть" smile.gif

Автор: Xenia79 3.09.2007 - 18:49
tatieli
Какая красота! Великолепные фотографии!

Автор: Tonja 4.09.2007 - 02:19
Цитата
Одесситки, раскрывайте секрет

А я видела этот дом с обратной стороны!!! biggrin.gif Очень интересное строение под острым углом! Я бы хотела бы вовнутрь попасть и посмотреть как там комнаты спланированны (именно угловые)!
tatieli
Красота!!! Прелесть!!!

Автор: Antelope 4.09.2007 - 11:06
JULIAR
Hamtaro
Девчонки!!! А можно фотку дома с другой стороны? Расскажите, в чем секрет, правда...

Автор: tatieli 6.09.2007 - 23:42
Yulika, таки никто не живёт!

Иннок, мне здесь нравится! Только я готовить не умею biggrin.gif

Автор: innok 7.09.2007 - 00:13
tatieli
Ну во-первых, я тебе НЕ ВЕРЮ! wink.gif
Во вторых, тут и языком ои как хорошо чешется!
Ты посмотри в разделе "темы разговоров", наидёшь всё, что угодно!
ИСщё фоток хОчу! smile.gif

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:49
Девочки привет! У нас 2 сентября был день рожденья города. Обычно у нас считается, что 1 апреля Юморина и 2 сентября - это праздники для приезжих и одесситы стараются либо уезжать за город или сидеть по дачам ( у кого есть) или просто дома. В эти дни у нас такое столпотворение в центре города, как говорится ни пройти-не проехать. Я в этот день специально для вас всех вышла в центр с фотоаппаратом (прошу оценить wub.gif ), чтобы вы могли посмотреть на нашу Одессу.
Это дом Гаевского, он сейчас закрыт для реконструкции, все жильцы выселены, на первом этаже самая старая аптека города, так и называется Аптека Гаевского
Девочки привет

Наш город буквально утопает в зелени, поэтому фото без деревьев сложно сделать. Это Преображенский Собор. Он был восстановлен буквально лет 5 назад. Во время войны он был стерт с лица земли.
Девочки привет - 2

Это наша знаменитая ул. Дерибасовская. Очень многие видя первый раз улицу разочарованно спрашивают - и это Дерибасовская?!
Девочки привет - 3

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:50
Городской Сад. Он тоже открылся после реконструкции буквально месяц назад
Городской Сад

Городской Сад - 2

Городской Сад - 3

Прямо перед вами наш знаменитый Оперный Театр, сейчас заканчивается его реконструкция. Наш город стоит на катакомбах, театр тоже и он начал оседать. Лет 10 назад фундамент театра, для укрепления, заливали жидким стеклом. А вообще, это здание занимает 2-е место в мире по красоте среди Оперных Театров.
Городской Сад - 4

Городской Сад - 5

Вот такой туалет я обнаружила недалеко от театра
Городской Сад - 6

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:54
Археологический музей.
Археологический музей
Это возле мэрии. Указатель с названием городов разных стран мира и кол-ва километров до этого города от Одессы.
Археологический музей - 2

Это сама мэрия в День города и в обычный день
Археологический музей - 3

Археологический музей - 4

Тут уже начинается выставка цветов, которая проходит каждый год на День рождения города. Я немного поздновато пришла в 3 часа дня и очень многое пропустила, прямо на глазах все сворачивались и цветы тележками увозили в автобусы. На выставке цветов была еще и продажа. Я почти бежала с фотиком по Приморскому бульвару и делала фото, не обращая внимания на толпы людей. Всех попавших в кадр я незнаю.
Это цветочное панно с фигуркой Иосифа Де Рибаса, который по официальной версии считается градостроителем и в честь которого названа улица.
Археологический музей - 5

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:56
Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горсада есть памятник Утесову.
Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса...

Это украинский орнамент из цветов и мраморной крошки
Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 2

Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 3

Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 4

Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 5

Кукольные фигуры персонажей довоенного времени, конечно без евреев тут не обошлось.
Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 6

Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 7

Это фигура тети Сони, тоже вымышленного одесского персонажа.
Это Леонид Утесов на цветочной скамеечке, он написал и спел много песен о нашем городе, возле Горса... - 8

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:58
Это просто какие-то старые вещи
Это просто какие-то старые вещи О

О! Это интересная штука. Это перегородка для переодевания. С одной стороны вот такой гобелен, с уже осыпавшимися нитками
Это просто какие-то старые вещи О - 2
а с другой стороны вот такие пожелтевшие фото красавиц
Это просто какие-то старые вещи О - 3

Далее выставка украинской вышивки
Это просто какие-то старые вещи О - 4

В самом конце большое цветочное панно
Это просто какие-то старые вещи О - 5

Это фрагмент порта
Это просто какие-то старые вещи О - 6

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 12:59
Знаменитый дом в Воронцовском переулке (уже видели его)
Знаменитый дом в Воронцовском переулке (уже видели его) и фото с разоблачением У нас в Одессе все з...
и фото с разоблачением
Знаменитый дом в Воронцовском переулке (уже видели его) и фото с разоблачением У нас в Одессе все з... - 2

У нас в Одессе все знаменитое laugh.gif , поэтому Потемкинская лестница тоже знаменитая и вдалеке Морской вокзал, но это фото не со дня города, к лестнице вообще было не возможно подойти, это я вчера сфотала
Знаменитый дом в Воронцовском переулке (уже видели его) и фото с разоблачением У нас в Одессе все з... - 3

Такое впечатление, что у нас в городе идет капитальный ремонт, много я не фотографировала, потому что фасады домов затянуты ремонтной сеткой. Должно быть красиво ну и много красивейших домов, которые стоят на грани разрушения, как например дом Гаевского на 1-м фото. Постепенно все приводится в порядок, ремонтируется, реконструируется, что очень радует.

Автор: розмарин 8.09.2007 - 14:15
Hamtaro
Наташа, как здОрово ты описала и показала!!!
Я в город не выходила в тот день, а посмотрев твои фотки какбуд-то там побывала.

Автор: Tonja 8.09.2007 - 14:50
Hamtaro
Спасибо большое, Наташа, за чудесную экскурсию! Вот и я побывала в Одессе!!!
Цитата
Это фигура тети Сони, тоже вымышленного одесского персонажа

Тююю... Какая это тетя Соня, laugh.gif Клару Новикову надо было туда посадить!!! laugh.gif (Этот персонаж накрепко к ней приклеился!) laugh.gif

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 16:25
Tonja Тетя Соня в изображении К.Новиковой слишком крикливая на мой взгляд.

розмарин Лена я многое просто не успела сфотографировать. Дождались салюта, в этом году так поздно было, в 23.00 Пришлось послушать концерт на Потемкинской лестнице. Заключал выступление Киркоров, он когда вышел вся лестница взвыла от счастья и восторга (ужас), спел все старые песни, ни одной новой, но все равно все были счастливы.

Автор: innok 8.09.2007 - 17:24
Hamtaro
Наташенька, спасибо тебе за такую замечательную прогулку. Выбраться ради нас в город, когда все нормальные люди но домам сидят, - респеkт!

А тётю Соню я себе тоже совсем другои представляла (не Новиковои, нет), но другои. biggrin.gif

А за перевод ето Леночке - Zlatovlaska спасибо, у меня так красиво не получалось (русскии деградирует к сожалению). unsure.gif

Автор: Yulika 8.09.2007 - 17:37
Hamtaro
Наташ, какую красоту показала, да еще в такой чумной день ради нас не поленилась. Спасибо тебе wub.gif

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 18:37
innok
Yulika
Девочки, я не поленилась, делала это с удовольствием, потому что я люблю всех вас, форум и мой город. Что касается города, это только маленькая часть, всего лишь несколько улиц. Много чего можно показать еще. Главное иметь настроение и время.

Автор: JULIAR 8.09.2007 - 20:57
Hamtaro
Наташенька, такой интересный репортаж получился!

Есть у нас в Одессе один памятник с очень интересной историей. Екатерина II издала 27 мая 1794 года указ о строительстве в Одессе морского торгового порта, который должен был стать крупнейшим на юге Российской империи. Однако при жизни императрицы проект не был завершен. Павел I собирался отменить указ, оправдывая это большими финансовыми затратами. Одесские купцы, узнав об этом, отправили царю несколько телег с четырьмя тысячами апельсинов. Император очень любил эти фрукты. В то время в России апельсины считались экзотическими фруктами, и их было трудно достать. На следующий день после получения щедрого подарка, оценив находчивость одесситов, император возобновил указ матери о выделении 250 тысяч рублей золотом на строительство порта и развитие города. С тех пор порт начал активно строиться, а Одесса - расцветать. Местные жители окрестили памятник апельсину «памятником взятке».

Наташенька, такой интересный репортаж получился

Автор: innok 8.09.2007 - 21:26
JULIAR
Какя чудесная история! Я её тут же своим парням перевела smile.gif

Автор: Ангел 8.09.2007 - 22:04
Hamtaro
Наташа, огромнейшее спасибо тебе за твою экскурсию wub.gif получила массу удовольствия rolleyes.gif
фотографии замечательные, город очень красивый, можно сказать что завидую что ты в таком городе живёшь, в нём всё есть, красота, море, известность и т.д.

JULIAR интересный памятник biggrin.gif

Автор: nikolavna 8.09.2007 - 22:07
Hamtaro
JULIAR
Девочки, большое спасибо за ваши фото и репортажи. От меня - особенное. Просто изменили мое мнение о городе.
Я бывала в Одессе четыре раза - все четыре - осенью, проездом, и все время в та-а-акой дождь и холод!... Бр-р-р! Улицы всегда мне казались серые и облезлые (дело происходило в советские годы). Не впечатляла ни лестница, ни театр, ни привоз. Поэтому всегда искренне удивлялась, чего это люди так восхваляют красоту Одессы.
А сейчас я рада, что в городе ведется реконструкция. И видно, что город ее достоин!

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 22:56
nikolavna Серые и облезлые улицы у нас и сечас имеются, но их остается все меньше. Я как-то была в Москве, кажется 4 года назад. Я тогда работа в магазине ESCADA-SPORT. В ваш город попала на обучение и ознакомление с новой коллекцией этой фирмы. Нас поселили в самом центре, кажется в гостиница Россия , если не ошибаюсь. Конечно контраст был сильный. Такое было впечатление, что весь центр Москвы причесан расчесочкой, красиво, аккуратно, все газончики красивенькие, улицы широченные. Приехала домой, как раз прошел дождь с ураганом, лужи, валяются ветки от деревьев, все такое маленькое и действительно серое. Я почти расплакалась, так расстроилась.
У нас был другой мэр, при котором дороги все были разбитые, даже в центре кое-как латки ставили. Есть такой район Молдаванка, слышала наверное. Там живет моя свекровь, когда мы к ней ехали по ямам так раздражало и бесило это. Были там неделю назад, я не узнала одну улицу вообще. Говорю мужу, а где это мы едем, я эту дорогу незнаю. А он говорит, ну вот же Еврейская больница (есть у нас такая biggrin.gif ). Эту улицу расширили, потом сворачиваем на другую улицу, а там дорога гладенькая, ровненькая. В общем хорошеет город, молодец наш мэр Эдуард Гурвиц, хотя много говорят не хорошего о нем, ну это уже политика. У нас сейчас с памятниками баталии. Возле железнодорожного вокзала стоял памятник Ленину, его год назад демонтировали и перенесли в парк Ленина, были митинги протеста, мол это же память. Сейчас история с памятником Екатерине 2. при царском режиме ей поставили памятник, после революции его снесли, он разбиты валялся на территории Археологического музея. В 60-х годах на месте памятника Екатерине, ставят гранитный памятник Потемкинцам. Монолитная глыба, которая в народе называлась "памятник Копейке". На памятнике потемкицы были изображены в таких позах, что к ним даже текст придумали. Один из потемкинцев с выкинутой вперед рукой говорит - смотрите, копейка! Второй, приставивь ладонь козырьком к глазам говорит - где? А третий перекрывая собой тех двух кричит - стойте, она моя! Короче мэрия приняла решение демонтировать потемкинцев и перенести их на Таможенную площадь (р-н порта) и на это место поставить восстановленную Екатерину 2. Фрагменты этого памятника были в Питере, в общем ее реконструировали и я по телеку видела как ее краном устанавливали на постамент. Памятник красивый, сама фигура Екатерины очень величественная. Но она еще закрыта и огорожена, пока там сделают площадку, фонари и еще незнаю что. Но и тут были митинги протеста, что ей тут не место, что ее указом была распущена Запорожская Сечь и вообще она мол была женщиной легкого поведения и т.д. Памятник планируют открыть в октябре, покажу фото. Кстати уже не в тему, тебе прислали духи и если да, то понравились ли?

Ангел спасибо за приятные слова. А в каком городе ты живешь?

Автор: nikolavna 8.09.2007 - 23:19
Hamtaro
пардон, какие духи?

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 23:29
nikolavna Ой-ой! ohmy.gif Прости, я тебя перепутала с одной форумчанкой, ее ник nikolgaeva. Коротко объясняю, девушка открыла тему про духи и написала, что заказала себе аромат по лично подобранным компонентам-аромомаслам.

Автор: tatieli 8.09.2007 - 23:39
спасибо за экскурсию по Одессе! rolleyes.gif

Автор: nikolavna 8.09.2007 - 23:56
Hamtaro А я-то думала: "...что-то с памятью моей стало..."

Автор: Hamtaro 8.09.2007 - 23:58
nikolavna не, с тобой все в порядке, это мне очки пора выписывать cool.gif smile.gif

Автор: JULIAR 9.09.2007 - 18:28
Цитата (Hamtaro @ 8.09.2007 - 23:56)
У нас сейчас с памятниками баталии. Возле железнодорожного вокзала стоял памятник Ленину, его год назад демонтировали и перенесли в парк Ленина, были митинги протеста, мол это же память. Сейчас история с памятником Екатерине 2. Короче мэрия приняла решение демонтировать потемкинцев и перенести их на Таможенную площадь (р-н порта) и на это место поставить восстановленную Екатерину 2.

Да и памятник апельсину тоже перенесли на другое место ( эксперты ЮНЕСКО назвали памятник апельсину одним из элементов, разрушающих историческую среду Одессы). Так что мое фото историческое, памятник на нем еще на старом месте.

Автор: Tonja 9.09.2007 - 21:41
Hamtaro
Цитата
Тетя Соня в изображении К.Новиковой слишком крикливая на мой взгляд.

Так т. Соня существует на самом деле!!??? ohmy.gif А я думала , что это вымешленный персонаж Новиковой, ну... или тем , кто ей монологи пишет!!! laugh.gif Поэтому и ассоциация: Тетя Соня - Клара Новикова !!!:lol:

Автор: Hamtaro 9.09.2007 - 21:56
Tonja Не то чтобы она существует живьем, а просто такой персонаж есть, ну типа как местный фольклор.

Автор: Tonja 9.09.2007 - 22:04
Hamtaro
Вот видишь, Наташ, какой у нас хороший сайт!!! Узнаю всегда что-то новенькое..! wink.gif Это просто замечательно... Еще раз спасибо! biggrin.gif

Автор: Hamtaro 9.09.2007 - 22:50
Tonja конечно вижу, я вообще люблю смотреть фотки городов, когда девочки присылают. А так как никто не присылает, пришлось свои несколько раз пересмотреть laugh.gif

Автор: innok 10.09.2007 - 09:04
Цитата
А так как никто не присылает


всё, мне - стыдно, в среду (мою) поставлю unsure.gif tongue.gif

Автор: Hamtaro 10.09.2007 - 22:42
innok как это "твою", персональный портрет с новым образом?! Интересненько rolleyes.gif ... или ты город имела ввиду твой? blink.gif

Автор: innok 10.09.2007 - 23:25
Наташ, я имела ввиду, что среда моя - для вас уже четверг wink.gif

Автор: light225 11.09.2007 - 00:42
Hamtaro Наташа, по твоей просьбе решила выставить немного фотографий моего города. Правда они с разных времен года и не новые.

Наташа, по твоей просьбе решила выставить немного фотографий моего города

Наташа, по твоей просьбе решила выставить немного фотографий моего города - 2

Наташа, по твоей просьбе решила выставить немного фотографий моего города - 3

Наташа, по твоей просьбе решила выставить немного фотографий моего города - 4

Автор: light225 11.09.2007 - 00:52
А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами.
А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами

А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами - 2

А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами - 3

А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами - 4

А это в субботу возле моря торгуют всякими безделушками и картинами - 5

Автор: light225 11.09.2007 - 01:09



Автор: ЛЮША 11.09.2007 - 14:30
Hamtaro

"Прошлась" по улицам и площадям Одессы, рассмотрела достопримечательности.Очень понравился дом Гаевского, Оперный Театр и Городской сад.
Наташа - ты отличный гид. Спасибо!


light225

Люся, а твои фотографии мне всегда очень нравятся. Буду ждать новых.

Автор: Yulika 11.09.2007 - 15:48
light225
Люсь, какой красивый у тебя город. А от того дерева - самого верхнего с красными плодами - я просто обалдела.

Автор: chajka 11.09.2007 - 16:50
Hamtaro
Наташ, спасибо за фото. А почему дом Гаевского? Чем этот Гаевский знаменит?

Автор: Hamtaro 11.09.2007 - 17:51
light225 Люся маловато, маловато будет!!! Пляжи с парусами похожи как у нас возле яхтклуба. Голуби у нас тоже есть laugh.gif Еще показывай, а то мне 3 фото мало, чтобы понять какой у вас город.

chajka Гаевский Антон Эразмович был фармацевтом, который в 1878 году основал аптеку, которая у нас так и называется "апетка Гаевского", которая располагается на 1-м этаже одноименного дома. Теперь этой аптеке 130 лет, а до того как появилась эта аптека, дом назывался "дом Руссова". Руссов был почетным гражданином города, коллекционером картин и открыл собственную галлерею. Среди художников тех времен был очень известным и уважаемым человеком.

Автор: Hamtaro 11.09.2007 - 18:06
innok тю... размечталась sad.gif ... а я думала ты покажешь свое фото.

ЛЮША всегда пожалуйста! Я в 94-м году была у вас в Питере, через 2 дня пребывания в городе у меня началась депрессия. Широта и красота улиц потрясла и подавила меня + специфический климат. Меня буквально силой вытаскивали из гостиницы. Мы жили возле Казанского собора, даже фото есть как я там стою. Были у вас 10 дней, за 2 дня до отъезда я "проснулась" и мы бегали по городу как угорелые, чтобы насмотреться на красоты. В последний день съездили в Петергоф. Ну там ваще красота, что и говорить. Если-бы сейчас пришлось поехать, то я бы так не тупила как тогда.

Автор: кузьмич 11.09.2007 - 20:20
light225
люсь, красивый город, слнечный такой smile.gif

Автор: валерия66 11.09.2007 - 21:16
nikolavna Я тоже побывала в Одессе в советские времена и впечатление имела подобное твоему, хотя была летом в жару. Сейчас в Одессе много знакомых и все говорят, что города очень изменился. Нам остается только порадоваться за одесситов! Ура!

Автор: innok 11.09.2007 - 21:35
light225
Люсенька,
ну, всё, сил нет терпеть, начинаю копить на билет в вашу великую страну smile.gif

tetieli
Читаи выше wink.gif

Автор: nikolavna 14.09.2007 - 13:08
Покажу вам кусочек спального района Москвы.
Все лето проездила мимо этого сквера, который буквально под окнами дома моих родителей (дом на заднем плане виден) и ничего не замечала.
Покажу вам кусочек спального района Москвы

А вчера едем мимо о бабушки с дедушкой - ребенок запросился в сквере погулять. Припарковались, а там вокруг такая красота!!! Я выложу только часть фотографий (пардон, на всех - ребенок biggrin.gif )

Это - корабль, плывущий по бурным волнам, сопровождаемый дельфинами
Покажу вам кусочек спального района Москвы - 2

Автор: nikolavna 14.09.2007 - 13:09
Это - палитра с красками
Это - палитра с красками Это - радуга


Это - радуга
Это - палитра с красками Это - радуга - 2


Автор: nikolavna 14.09.2007 - 13:11
Паровоз паркуется прямо у автобусной остановки
Паровоз паркуется прямо у автобусной остановки Повозка куда-то везет даму с кавалером мимо обувного...


Повозка куда-то везет даму с кавалером мимо обувного
Паровоз паркуется прямо у автобусной остановки Повозка куда-то везет даму с кавалером мимо обувного... - 2

Автор: nikolavna 14.09.2007 - 13:15
Велосипедист догоняет повозку
Велосипедист догоняет повозку По поводу этого фото мы поспорили с мужем

По поводу этого фото мы поспорили с мужем. Я считала, что это - гоночный болид, а муж - что газонокосилка. Мои аргументы - спойлеры и антикрыло, его - то, что спереди некошенная полоска, а сзади - брикеты травыlaugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Кто из нас прав?
Велосипедист догоняет повозку По поводу этого фото мы поспорили с мужем - 2

Автор: nikolavna 14.09.2007 - 13:18
А в мое детство на этом месте быи старые частные дома, утопавшие в яблоневых садах. Особенно это место славилось Антоновкой. Которая, кстати, и сейчас там растет местами:
А в мое детство на этом месте быи старые частные дома, утопавшие в яблоневых садах

А вот и яблоки:
А в мое детство на этом месте быи старые частные дома, утопавшие в яблоневых садах - 2

Автор: Tonja 14.09.2007 - 13:45
Ой, nikolavna, какая прелесть!!! А на счет спора - я тоже считаю, что это гоночная машина! Видно же, что Райконен в ней сидит! laugh.gif

Автор: ЛЮША 14.09.2007 - 15:08
nikolavna
Как здорово! Такой красивый сквер. Цветов много и так художественно посажены.Особенно понравились Палитра и Радуга.Скульптуры тоже интересные, есть тема для разговора с ребёнком про старину и не только...
И дочка прям фотомодель!

Автор: ЛЮША 14.09.2007 - 15:32
А у нас сегодня пасмурно. Гуляла по Невскому и сделала несколько фотографий.
Вот храм Спас-на-Крови. На этом месте убит был император Александр II.А у нас сегодня пасмурно
А вот памятник старому городовому
А у нас сегодня пасмурно - 2
И специально для Hamtaro ,Наташи, фрагмент Казанского собора...
А у нас сегодня пасмурно - 3

Автор: Hamtaro 14.09.2007 - 17:54
ЛЮША Большое спасибо, очень приятно вспомнить wub.gif

Автор: Liliyushka 14.09.2007 - 18:18
А это вид из нашего окошка
http://rg.foto.radikal.ru/0709/3c/0eda17c6bd68.jpg
А это вид из нашего окошка

Автор: Liliyushka 14.09.2007 - 18:27
еще
еще а это уже не из окна, а с Ontario Place

а это уже не из окна, а с Ontario Place
еще а это уже не из окна, а с Ontario Place - 2

Автор: Liliyushka 14.09.2007 - 18:29
Хотите больше фоток???
Смотрите здесь http://fotki.yandex.ru/users/aminohka/

Автор: innok 14.09.2007 - 19:00
Liliyushka
Красиво, у меня брат в Торонтo (в однои из башен на улице Янг), а я там была лет 6 назад, ещё хочу rolleyes.gif

Автор: Liliyushka 14.09.2007 - 20:47
Да, центр Торонто прекрасен и днем и ночью wink.gif


Автор: Danilina 14.09.2007 - 22:25
Девуленьки, все все без исключений, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ваши прекрасные фотографии,красота неописуемая! я в полном восторге! Покатали меня по всему свету, красот насмотрелась, до сих пор под впечатлением. smile.gif

Автор: light225 14.09.2007 - 22:57
ЛЮША
Yulika
Hamtaro
Большое спасибо biggrin.gif . Город действительно очень красивый, а вот новые фотографии придется подождать, надо будет специально поездить поснимать smile.gif.

Автор: nikolavna 15.09.2007 - 10:44
ЛЮША - отдельное спасибо за Питер. К своему стыду, я там ни разу еще не бывала. И тому есть причина. Дело в том, что в "перестройку" и ельцинский период все, кто ездил туда, приезжали с тоской во взгляде от того, в каком состоянии бОльшая часть города. И все в один голос говорили - не езди сейчас - расплачешься. С приходом Путина всё, по слухам, стало налаживаться, реставрироваться. В прошлом году собрались. И вдруг неожиданно с подругой-дизайнером попали на выставку в дом художника на Кузнецком мосту. Там была большая серия совсем свежих фоторабот, которая называлась "крыши Петербурга". Мы поглядели и поняли, что ехать в Питер рано.
Очень боюсь разочароваться.
Правда, планируем в перспективе. Муж настаивает.

Liliyushka О-БАЛ-ДЕТЬ! За такой вид можно душу продать!

Автор: Liliyushka 15.09.2007 - 16:22
nikolavna наша душа не продается, она тоскует по родине, причем жутко sad.gif

Автор: Hamtaro 15.09.2007 - 17:13
nikolavna здорово какой парк красивый, мне так нравится, когда есть клумбы, да еще и ухоженные к тому-же. В моем городе этому тоже начали уделять внимание.
Liliyushka очень-очень красиво у вас в Торонто.

Автор: innok 16.09.2007 - 00:11
В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор. а сеичас даваите прогуляемся по его пешеходнои части, она небольшая всего 4-5 кварталов. Я взяла выходнои в прошлую среду и встретилась на етои улице (она называется Жемчужина) с подругои, вот мы снеи гуляли, болтали, а между делом я фотографировала.
Улица была совсем пустыннои, но ето - 10 часов утра рабочего дня, ещё часа два и она заполнится туристами, мамами с детьми, уличными артистами, студеентами и просто забежавшими на неё в желании пообедать. Я специально не упомянула уличных торговцев, город очень строго следит за своим "внешним видом" и что бы торговать с лотка на етои улице надо выиграть лотерею, проводящуюся раз в пол года и таких счастливчиков очень немного, по краинеи мере, они совсем не портят впечатления от улицы, и у вас нет ощущения, что вы на рынке.

Ето я сделала снимок, пока стояла на светофоре, ехать мне ещё кварталов 8.

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор

Ето мы уже встретились и идём по Жемчужине. Ето здание "городскои думу", а то что на переднем плане, ето фонтанчики бьющие из плит. Ещё час и етот кусочек улицы будет заполнен детишками в купальниках и их сопровождающими. Самыи большои каиф в том, что невозможно угадать откуда и какои силы сеичас ударит вода. Работает ета "штучка" с конца мая по конец сентября".

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 2

А ето "детская площадка". Разные зверышки из камня и малалла, всё пространство под ними покрыто каким-то специальным покрытием. Так что даже навернувшись с лягушки ребёнок не получит каких-либо ссадин и "увечии".

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 3

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 4

Ето то, что впереди

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 5

...а по сторонам - масса маленьких магазинчиков

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 6

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 7

А ето один из уличных мусыкантов, решил начать рабочии день пораньше.

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 8

Детскии сад на прогулке

В прошлыи раз я показывала наш город, как он выглядит с гор - 9

Автор: innok 16.09.2007 - 00:17
Ещё одна "детская площадка". тут уже просто огромные валуны, мости, к дно засыпано толстым слоем песка. Видна дочурка моеи подруги.

Ещё одна "детская площадка"

Скоро Холловин и самыи шикарныи в Боулдере магазин кухонных прибамбасов уже готов к нему. Девочки, как бы мне хотелось провести екскурсию по нему, но там очень много авторских вещеи, потому - низзззя. Я обычно тренирую силу воли и разрешаю себе там не больше однои-двух покупок.

Ещё одна "детская площадка" - 2

А ет их верхнии етаж, там продают всякое стекло.

Ещё одна "детская площадка" - 3

Автор: innok 16.09.2007 - 00:35
Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить. Чашка супа и половинка большого бутерброда вам обоидутся $$ в 6-7.

Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить

А без фотографии етои девушки не один турист не покидает Боулдера, побывав на Жемчужине.

Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить - 2

А ето мои любимыи итальянскии ресторанчик, но он откроется только ближе к обеду.

Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить - 3

Сдесь очень сухо и врачи советуют пить много воды - по улице расбросаны вот такие фонтанчики (ну и туалеты бесплатные тоже есть)

Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить - 4

Вот в таком ресторанчике можно быстро, вкусно и недорого перекусить - 5

Автор: innok 16.09.2007 - 00:49
А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ребёнок не покидает етого магазина без гелиевого шарика, полученного в подарок

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре...

... а можно перекусить и на ходу. Причём сосиски у него деиствительно вкусные.

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 2

А ета квартира мне светит только при очень большом выиграше в лотерею

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 3

Местнуе неформалы, милы и безобидны

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 4

Конец пешеходнои части

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 5

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 6

...и уже по дороге домои
такими домиками застроена старая центральная часть Боулдера

А ето магазин, в котором можно рентовать место и продавать авторские работы, ну и заодно ни один ре... - 7

Автор: Liliyushka 16.09.2007 - 02:14
innok ну просто прелесть у вас там, а что за городок???Мне очень понравилось.
Боулдер - это название, я правильно поняла?

Автор: innok 16.09.2007 - 02:20
Liliyushka
SPASIBO!
Ето Боулдер Колорадо (Boulder Colorado). Основан в 1864 году. Небольшои университетскии городок (самыи большои по Америке процент trust babies blink.gif ).

У него есть замечательное название "1 квадратная миля, окружённая реальностью" ("One square mile, surrounded by reality") tongue.gif .

Очень дорогои, очень демократичныи и очень интернациональныи wink.gif .

Автор: Hamtaro 16.09.2007 - 02:29
innokИнна, очень интересная экскурсия с рассказом и объяснениями, спасибо!

Автор: innok 16.09.2007 - 02:32
Hamtaro
Наташенька,
я очень рада, что тебе понравилось! Знаешь, я тебя вспоминала, когда ходила по городу с фотоаппратом (ето же так приятно делиться тем, что любишь) smile.gif

Автор: Hamtaro 16.09.2007 - 02:46
innok да, это здорово, я потом еще покажу фото.

Автор: chajka 16.09.2007 - 09:22
innok
Спасибо за фотографии! Очень уютно у тебя. Кстати, возник вопрос о фотографии "девушки", без которой не уедет ни один турист? Это что? Там внизу на постаменте что-то написано..

Автор: innok 16.09.2007 - 18:18
chajka
там название скульптуры, имя автора и в каком году она установлена, или, если ето подарок городу,. то от кого

ничего етого я не помню unsure.gif

Автор: ЛЮША 17.09.2007 - 13:03
innok
Спасибо, Инна , за фотографии твоего города Boulder Colorado, словно прошлась по улочкам, симпатично там...

Цитата
а то что на переднем плане, ето фонтанчики бьющие из плит. Ещё час и етот кусочек улицы будет заполнен детишками в купальниках и их сопровождающими. Самыи большои каиф в том, что невозможно угадать откуда и какои силы сеичас ударит вода.

Ой, а мне понравилось местечко, где детишки могут порезвиться в своё удовольствие. У нас в Петродворце тоже есть такие "фонтаны", их называют Шутихами.

Автор: Yulika 17.09.2007 - 14:12
nikolavna
ЛЮША
Liliyushka
innok

Такие у всех красивые фото! В каких вы чудесных местах живете. Насмотришься на эту красоту и хочется поехать, увидеть все своими глазами smile.gif

Автор: Liliyushka 17.09.2007 - 14:44
Yulika Я думаю что у вас в Молдове-Турции не менее интересные места.Поделитесь с нами? rolleyes.gif

Автор: Yulika 17.09.2007 - 15:53
Liliyushka
Есть красивые места, конечно. Мы с девочками из Молдовы уже договорились, что они покажут нашу родину, а я обещалась на предыдущей, по-моему, страничке, показать Анкару, в которой живу. Жду только момента, чтобы облазить все любимые места с фотоаппаратом, т.к. наготове фото нет

Автор: Danilina 17.09.2007 - 19:18
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть)?
Порт города Гамбург

Вчера у нас выдалась, на удивление, тёплая и солнечная погода, и я решила сделать вылазку на люди. Я не была у нас в порту уже пару лет, поэтому ноги меня туда и понесли.
Город стоит на реке Эльба, народу было очень много ( видно вчера всех ноги только в порт несли). Вообще-то это одно из излюбленных мест прогулок и отдыха.
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть)

Корабельная верфь( сюда приходят корабли на ремонт, загрузку и выгрузку).
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 2

Это старый пожарный корабль, но сейчас он "на пенсии" и его оборудовали под ресторан.
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 3

Прогулки можно совершить не только пешком, но и на прогулочных катерах.От таких
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 4

до таких кораблей. Прокатиться на этом красавце, моя давняя мечта, все как то времени ни хватает. Как только выберусь в следующий раз в порт, обязательно устрою себе праздник!
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 5

Корабль-музей,вернее парусник.
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 6

Это одна из многочисленных портовых улиц:
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 7

На таких двухэтажных автобусах можно сделать экскурсию по городу:
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 8

Этот якорь, "подрабатывает" одной из достопримечательностей порта.
А можно я покажу вам свой город( вернее только его часть) - 9


Автор: Danilina 17.09.2007 - 19:20
По началу я подумала , что это памятник Чарли Чаплину.
По началу я подумала , что это памятник Чарли Чаплину

Лихорадочно вспоминала когда же его могли здесь установить и за какие заслуги (даже обошла пару раз вокруг него, в поисках вывески, что бы убедиться в своей правоте!!!) пока этот "памятник".... не поклонился одному из прохожих, кинувшему монетку в кувшинчик.
По началу я подумала , что это памятник Чарли Чаплину - 2

Такое чудо (в розовых штанах) тоже вчера публику рaзвлекало своими безобидными выкрутасами, было смешно и интересно. Получается "Цирк уехал, а клоуны остались"!
По началу я подумала , что это памятник Чарли Чаплину - 3

В этом здание проходит знаменитый мюзикл "Король лев". Мюзикл идёт уже лет пять, а колличество зрителей не уменьшается.
По началу я подумала , что это памятник Чарли Чаплину - 4

Я бы с удовольствием показала вам еще больше,но у меня на фотоаппарате сели батарайки!!! sad.gif

Автор: angeI 17.09.2007 - 19:30
Цитата (Danilina @ 17.09.2007 - 18:20)


Я бы с удовольствием показала вам еще больше,но у меня на фотоаппарате сели батарайки!!! sad.gif

Ой,карсиво как!!!!!!!Была я в вашем городе.Очень красивый.Особенно рыбный базар понравился.

Автор: Nara 17.09.2007 - 19:59
Danilina Ой Лад люблю я Гамбург!!!!
Гамбург Ганновер, Мюнхен и Фрайбург мои (пока wink.gif ) любимые города Германии

Автор: WELAR 17.09.2007 - 20:28
Nara ты в них уже была? wink.gif

Автор: angeI 17.09.2007 - 21:40
Йа вам на етиx выxодныx тоже нашу деревню засниму.Конечно,йето не город,но тоже красиво

Автор: Nara 17.09.2007 - 21:52
WELAR да !!! cool.gif

Автор: chajka 17.09.2007 - 22:09
решила немного подкинуть фоток, что б не скучали...наш речной порт и храм с другой точки

так у нас провожают зиму каждый год (эта площадь от меня в соседнем дворе почти - постоянно отсюда салюты дают, а у меня с балкона все прекрасно видно) еще один храм
просто так ...

это мой любимый лес, который окружает мой район, да и весь город в целом а это как раз именно так он район и окружает

Автор: ЛЮША 18.09.2007 - 08:58
Danilina
Спасибо за фотографии порта Гамбурга. Вода, корабли всякие-разные...так и тянет в путешествие!

chajka
Твой город такой красивый. А зелёный лесной массив очень впечатляет( это словно "легкие" организма). Наверное, в таком городе легко дышится? И люди меньше болеют?

Автор: chajka 18.09.2007 - 20:29
ЛЮША
Цитата
Наверное, в таком городе легко дышится? И люди меньше болеют?

Да ни фига подобного. У нас астматиков полно. Город-то задумывался не только как автомобильная столица. У нас в Центральном районе в центре города есть ул. Новозаводская - на ней только заводы...Бывший Куйбышевфосфор; Синтезкаучук; ТольяттиАзот; завод Цементногомашиностроения (воняет - ого-го!), был еще Азотнотуковый завод. чуть за городом - аммиачный. ну, это кроме ВАЗа и еще пары заводо чуть дальше моего района. Раньше было модным и прстижным изображать город с во всю дымящимися трубами. Тольятти же - город большой химии...Ладно хоть леса еще остались вокруг.

Автор: innok 18.09.2007 - 21:09
chajka
Цитата
Да ни фига подобного. У нас астматиков полно. Город-то задумывался не только как автомобильная столица. У нас в Центральном районе в центре города есть ул. Новозаводская - на ней только заводы...Бывший Куйбышевфосфор; Синтезкаучук; ТольяттиАзот; завод Цементногомашиностроения (воняет - ого-го!), был еще Азотнотуковый завод. чуть за городом - аммиачный. ну, это кроме ВАЗа и еще пары заводо чуть дальше моего района. Раньше было модным и прстижным изображать город с во всю дымящимися трубами. Тольятти же - город большой химии...Ладно хоть леса еще остались вокруг.


грустно...
А лес и вправду очень красивыи. rolleyes.gif Так по лесу скучаю, а тут всё в гору или с горы, а так хочется по "плоскому" походить, и что бы деревья не только сосновые, но для етого надо гораздо ниже спускаться к морю.

Автор: nikolavna 18.09.2007 - 21:40
chajka Я была в Тольятти в 197... нет в 198..., короче, в отрочестве. И из всех волжских городов он мне понравился больше всего по уровню жизни. Тогда город состоял как-бы из трех больших районов, каждый из которых утопал в зелени. И из одного района в другой можно было попасть только через большой кусок лесной зоны. А сейчас не так? И что-то я не помню особо дымящих труб dry.gif . Может, они тогда еще новые были и не дымили? laugh.gif

innok ОЙ!
Слово "Боулдер" штат Колорадо! Где-то я Вас, девушка, видела! Сейчас в личку напишу!

Автор: innok 19.09.2007 - 01:55
nikolavna
А ты сеичас в каком раионе живёшь?
Я бы показала парням "старыи" Бабушкин, если у тебя есть фотографии.

Автор: Liliyushka 19.09.2007 - 02:13
chajka
Ой, Тольятти!!!Я там жила целых 1,5 года, и родственников там целая куча, и вообще мой любимый город, спасибо за фотки.
А ночной Тольятти это что за квартал???

Автор: innok 19.09.2007 - 05:16
Я вам ещё Колорадо принесла. Фотографировала сестра, поетому, если она мне завтра скажет, что я присваиваю её труды - фотографии уберу. Так, что смотрите, пока она спит.

Знаете, чем меня до сих пор поражает етот штат? Своим разнообразием: нетующие ледники и песчаные дюны, поселения индеицев и сталактитовые пещеры, цаньоны и горные реки... ну в общем - смотрите сами:

Ето Денвер - столица штата

Я вам ещё Колорадо принесла

И у нас бывает зима, причём два метра снега выпадают за несколько часов и никто даже не старается с етим бороться - невозможно. В таких случаях людеи отпускают с работы и всё замирает, пока дороги не придут в норму. А через 4 дня после токого снегопада может быть +20Ц.

Я вам ещё Колорадо принесла - 2

Я вам ещё Колорадо принесла - 3

Канадские гуси прилетают к нам на зимовку

Я вам ещё Колорадо принесла - 4

ето горная флора

Я вам ещё Колорадо принесла - 5

Я вам ещё Колорадо принесла - 6

а етот цветок - символ штата

Я вам ещё Колорадо принесла - 7

Автор: innok 19.09.2007 - 05:31
Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале.

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале

Пещеры

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 2

Один из самых дорогих горнолужных курортов Веил.

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 3

А ето место называется Сад Богов. До 60х годов ета территория была частнои собственностью, но владельцы решили подарить её городу с условием, что вход в етот парк будет бесплатным всегда и для всех. Город на ето пошёл, при етом, что парк не приносит сам по себе денег - он содержится в идеальном состоянии. Парк можно обьехать на машине, а можно запарковаться и гулять по миллионам маленьких тропинок.

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 4

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 5

А ето узнали? Правильно - Ниффертити.

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 6

Самыи высокии подвеснои мост в мире. Когда-то он "работал", а сеичас - туристическая достопремечательность (парк, маленькии зоопарк, рестораны, подьемники и т.д.). Можно на самои отвеснои в мире железнои дороге спустится в ущелье, а можно по канатнои дороге проехать вдоль моста. Ну и прогуляться по самому мосту, тоже интересно.

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 7

Меса Верде - древние поселение индеицев, здания вырублены в скале - 8


Автор: innok 19.09.2007 - 05:38
а теперь просто разные кусочки штата Колорадо

а теперь просто разные кусочки штата Колорадо

а теперь просто разные кусочки штата Колорадо - 2

а теперь просто разные кусочки штата Колорадо - 3

а теперь просто разные кусочки штата Колорадо - 4

а теперь просто разные кусочки штата Колорадо - 5

Автор: innok 19.09.2007 - 05:42









Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)