Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Россия вообще и Москва в частности


Автор: Elludmila 11.06.2005 - 00:27
Jey
Женя, ну во первых мы для себя сразу решили, что в Петергоф поедем только по воде, на ракете smile.gif . Причал находится около Эрмитажа. Ракеты отходят каждый час начиная с 10-00 утра (мы ехали на самой первой). Плыть - 30 минут. Билеты на ракету стоят 225 р. взрослому и 125 р. детям до 12 лет.
Входные билеты в парк нам обошлись в 230 р. взрослому и ребенку. Но это билеты только на посещение нижнего парка, если хотите пойти еще куда-то, ну там в Большой дворец или в верхний парк, или в Монплезир, то надо еще докупать билеты. Мы например ходили в гроты - это осмотр Большого каскада изнутри, это нам обошлось еще в 120 р.
На счет кафе - да там есть где покушать, что мы и сделали.
На травке там не полежишь так как там в основном везде клумбы, но посидеть около фонтанов можно. А вот возле некоторых фонтанов дежурят ну типа охранники и гоняют посетителей желающих куда-нибудь влезть куда не надо. Мы например хотели присесть на один из фонтанов что бы сфоткаться, так нас сразу же попросили этого не делать.
И еще: мы в прошлом году ездили с экскурсией. Сначала нас ровно 40 минут галопом поводили по одной стороне нижнего парка и в строго назначенное время мы пришли к Большому дворцу что бы осмотрерь его внутри. И потом дали еще пол-часа чтобы погулять по парку самостоятельно. Так знаешь, мы практически ничего не успели толком рассмотреть и обойти везде. А в этот раз мы приехали туда в 10-30 и уехали в 16-00. Нагулялись по полной программе, посмотрели все фонтаны, плюс поели и сходили в гроты. Единственный минус, что самостоятельно проблема попасть во дворец, там экскурсии идут непрекращающимся потоком.
И еще парк начинает работать с 10-30 и до 17-30. Мы буквально на 10 минут опоздали к началу работы фонтанов, очень хотели посмотреть как запускают Большой каскад (нам рассказывали, что работа фонтанов начинается именно с него). Но зато было интересно, что часть фонтанов к нашему прибытию еще не работала, до них еще вода не дошла (или не знаю как это правильно назвать). А к концу нашей прогулки мы туда еще раз заглянули и все фонтаны работали как будто так и было все время.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)