Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Память


Автор: Marie 13.01.2005 - 18:09
Цитата (Nati @ 13.01.2005 - 09:13)
Муж тоже удивляется, как в моей голове может вмещаться столько информации. Он - моя противоположность. Но не так чтобы ничего не помнить, нет; у него как будто установка такая, помнить только самое главное.
Естественно, день нашей первой встречи он не помнит smile.gif.

Вот и моего мужа похожая память, вернее, отсутствие таковой. А он говорит, зачем мне все помнить, если я тебя могу спросить. Помнит он только главных людей в его жизни и ему очень трудно перестраиваться если он знакомится еще с кем-то. Доходит до абсурда иногда. Например, мы больше года были знакомы с одним парнем по имени Максим, он у нас в гостях бывал не раз, и т.д. Пол-года назад Максим переехал в другой город, зато примерно в то же самое время мы познакомились с другим парнем Алексеем. Так вот, для моего мужа этот Алексей теперь зовется не иначе, как Максим. Причем на полном серьезе. Как-то раз мы гуляли с компанией и навстречу нам шел Алексей, так муж при всех говорит: "Что-то Максим сегодня такой грустный". Просто трудно ему запоминать нового человека. Заняло больше года, чтобы он выучил имена людей из всей нашей компании, с кем мы в основном общаемся - а их там человек 14 от силы наберётся. Да и то, иногда шепотом меня спрашивает, а как этого зовут, а как эту зовут. Вот недавно человек,у кого мы были в гостях и семью которого мы знаем около трёх лет, рассказывал что-то и упомянул Таню, его жену. Так муж и говорит:"А кто это, Таня?" Я там от стыда краснела и синела.
Наше первое знакомство он не помнит совсем. Причем это поразительно, т.к. в нашем городе русскоязычных не так-то много. В наше первое знакомство мы просидели в кофейне вместе около 30 минут и все это время разговаривали друг с другом. Зато, как ни странно, он отчетливо помнит наше второе "знакомство" и считает, что тогда то мы и познакомились.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)