Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-6


Автор: moa 6.02.2005 - 06:05
Mili
Цитата
Напиши рецепт "криворукого", пожалуйста!
Его просто так не сделать, нужно вдохновение smile.gif

Я делала по такому рецепту:

Цитата
Торт "ОБЛАЧКО" от Jeanna

Сделала я на пробу торт, рецепт которого давала на кукинге Alisa .
Тортик был приготовлен на посиделки к чаю и к рецепту я вначале отнеслась скептически. Ни разу не делала коржи из кисельного концентрата. Но получившийся тортик просто покорил всех едоков своей воздушностью и нежностью. Мы назвали его "Облачко". Кисельный концентрат в брикете я купила в русском магазине,взяла клюквенный и коржи получились нежно-розового цвета.В комментариях к торту было написана,что использовать кисель в пакетиках нельзя,только брикетный.
В прослойку можно добавлять и орешки и кокос,короче все любимые ингридиенты.Сметаны я взяла 300 гр. и добавила 2 ст.ложки густого клубничного джема и еще 1 пакетик закрепителя для сливок.Крем не растекался.Вот рецепт торта.

Брикет сухого киселя размять в порошок, добавить 3 взбитых яйца(я взбивала миксером), 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку гашеной соды-получается тесто жидкое. Его частями, чтобы 3 коржа было, выливать в смазанную форму и выпекать при 200 С минут 10.Получаются очень пышные коржи, я их промазываю банкой сметаны. Смешанной с несколькими столовыми ложками варенья.

Еще хочу добавить,что форму в которой будут печься коржи надо хорошо смазать маслом.
Очень рекомендую этот торт.Вкусный при минимальных затратах времени и продуктов и очень быстрый в изготовлении.


У меня вместо пышных коржей получилились 2 тоненькие лепёшечки приятного клубничного цвета и розового вкуса.

Сделала бизе из 4-х яиц и 1 ст. сахара, из которого часть испекла коржом по размеру "лепёшек", остальное-мелкими безешками.

На крем пошли оставшиеся 4 желтка, немного сахара и молока (на водяной бане довести до густой такой массы), остуженную массу взбить с маслом (во взбитое масло по ложке добавлять эту массу).

Вот и всё.

Но если у тебя получится сам кисельный торт, то дальше мучиться не надо, потому что по отзывам он очень вкусный и нежный.

marina5 Спасибо за похвалу smile.gif
Anita Очень симпатишный тортик smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)