Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-6


Автор: Lima 25.01.2005 - 18:32
Рецепт шикарного торта "Добош" (из книги "Кулинарное путешествие по Венгрии"). Получается всегда, хотя, в первый раз у моего торта слега "съехала крыша" wink.gif

Торт «Добош»
Тесто: 6 яиц, 120 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 140 г муки, 80 г масла, мука для подсыпки.
Крем: 250 г сливочного масла, 200 г сахарной пудры, 60 г шоколада, 20 г какао, 2 яйца, немного рома (коньяка, брэнди)
Глазурь: 200 г сахарной пудры, 30 г сливочного масла
Желтки хорошо смешать с сахаром и ванилином, добавить муку, растереть добела масло. Взбить белки в плотную пену, осторожно добавить к тесту. Смазать форму маслом, присыпать дно мукой. Тесто поделить на 6-8 частей и, вливая тесто порциями, испечь тонкие бисквитные коржи. Отложить самый лучший для верхнего покрытия, остальные остудить.
Крем: мягкое масло + сахарная пудра + тертый шоколад + какао + яйца = взбить все в пену, добавив немного рома (брэнди или коньяка).
Намазать кремом на остывшие коржи, положив аккуратно один на другой, смазать кремом и края торта. Поместить торт в холодильник.
Глазурь: растопить сахарную пудру на маленьком огне, чтобы она стала золотистого цвета. Как только она станет жидкой, добавить масло и облить получившейся глазурью последний корж, который мы оставили ранее. Пока глазурь не затвердела, разрезать «крышку» помасленным ножом на несколько долей (на треугольные секторы), а когда глазурь застынет, осторожно уложить на торт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)