Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Vetka 26.04.2005 - 10:54
Ника

Мы с ним ровесники, ты угадала wink.gif Только мне - 35, а ему - немного меньше tongue.gif

Fishflorentine

А третья часть индийской темы - это где? Не хотелось бы пропустить... И еще - мне очень хотелось бы узнать побольше о матриархате в Керале (знаю по рассказам знакомой, которая родом из Кералы и принадлежит к касте наиров - только я так и не разобралась, это каста или община? Словом, все очень интересно!) Да и вообще про Кералу - куча вопросов... Наверное, лучше их маленькими порциями выдавать smile.gif

Sania

Маклеод - это деревня такая в девяти километрах от Дарамсалы, рядом - Багсу. Очень туристское место, туда съезжаются хиппи и просто сочувствующие smile.gif, самые странные личности, и все они - исключительно приятная публика, немного как бы не от мира сего... Ходят в горы, сидят в кафе и ресторанах, где можно поесть тибетские блюда, слоняются по улочкам. Там полно курсов массажа, кулинарных классов, есть уроки тибетского языка, хинди, уроки музыки и живописи... Словом, там можно прожить месяц, а то и больше, - скучно не будет! В Маклеоде находится буддийский монастырь, где проповедует (или это слово для буддистов не очень подходит все-таки?) Далай-Лама.

Забавно, там даже сложилась своя определенная мода - все туристы в местных магазинчиках, исключительно на туристов и рассчитанных, покупают пестрые брюки, шапки, юбки, рубахи и носят почти исключительно эту одежду. Ну и куча браслетов и бус там продается, к тому же...

Похоже, Маклеод - не местное название. Мне самой стало интересно! Наверное, деревня названа по фамилии кого-то... А вот кого? А эта самая улица в вашем городе - в честь кого названа? Может, это один и тот же человек?

Маклеод:

Мы с ним ровесники, ты угадала Только мне - 35, а ему - немного меньше А третья часть индийской тем...






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)