Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Fishflorentine 23.04.2005 - 05:50
А мой муж почти 6 лет проучился в России, и раньше его всегда привлекала европейская культура.
Мы отмечаем все русские праздники и только два индийских.
Новый год - святое дело, хотя и настроения подходящего создать в местных услових не получается, но все же мы стараемся позвать гостей и гудим до скольки можем. Вот только мужу утром на работу.
День рождения мужа один раз отмечали со свекровью, она заказала садью (вегетарианское угощение с определенным набором блюд), но это, на самом деле, очень скучно, так как все торжество заключается в поедании этой самой садьи. Ничто не помешало нам отметить день рождения еще раз с компанией друзей и так, как нужно нам. В общем, наши дни рождения мы отмечаем по-русски.
Между собой мы говорим только по-русски, и наши будущие дети не отвертятся от своего второго родного языка. biggrin.gif Я планирую почаще отправлять их в Россию, а если понадобится, то и оставлять там их на год в школу и т.п.
Насчет ванн могу сказать, что многие индийцы к этому не привыкли, не понимают, что такое принимать ванну, кое-кто находит это даже неудобным. Моя свекровь пользуется соответствующей ванной комнатой только потому, что там есть горячая вода, а в других, где все на пол течет, ее нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)