Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сказки про Индию - 2


Автор: Malaitikka 18.04.2005 - 07:48
Julchen


Спасибо smile.gif
Есть школы разнополые, но сейчас много обычных. У мл. брата есть друг, который учился в школе для мальчиков, так он первые пару лет в колледже (unisex) странно прихихикивал при виде девушек и впадал в ступор в их обществе.

janakii
Согласна с Олей. Поддержка квартиры в чистоте без служанки - прямой путь к нервному срыву. Окна у нас здесь открыты круглый год, пыли налетает - ужас! хотя весь день с тряпочкой ходи. Ну и плюс нет системы коридор-тапочки, в уличной обуви прямиков в комнату, там переодеваешь тапочки, в них же иной раз выходишь на улицу.

Fern
про школы я вопрос не поняла чутку. В общем и целом, школы такие же как в России - с 1 по 12 класс (здесь 12) под одной крышей.
Приходящие служанки могут работать у нескольких хозяев, так как работу они свою выполняют за 2 -3 часа.
Опять повторюсь, что мало платят служанкам, которые получают домик для слуг, аренда которого обходилась бы им дороже. Мужья, как правило у всех работают. У той служанки, к. моя свекровь платила 150 рупий, муж получал 5000 тысяч. Ели они неприхотливо - рис и овощи каждый день. Хотя они ещё и умудрялись обоих детишек в школу посылать и за это дело платить.
О государственный программах помощи не слышала никогда. Была бы очень рада, если бы они были, а то столько неимущих здесь ....
Про затраты ответить не могу, мы живем общим котлом, в к. каждый владывает разную сумму, поэтому я даже не знаю сколько в этом котле и куда это уходит. Лучше у Ксении спросить, она это дело компьютеризировала. Одно скажу, повторю за девочками, электричество здесь слишком дорогое, а нужно оно круглый год - обогреватели, нагревательные колонки для воды, вентиляторы, кондиционеры.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)