Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: кухонька 22.06.2008 - 13:54
Случайно нашла эту темку, к сожалению всю пока не прочитала, но хоетла бы сказать, как многодетная мама (хотя по большому счету, 3 детей - это не много, это нормально).

там Енотик вначале темы написала про зависимость между интеллектом и количеством детей. Если честно, какое-то дикое мнение... Я с университетским классическим образованием, у мужа - 2 красных диплома, в т.ч. магистерский в области IT-технологий... Мои родители родили 3 детей. и они тоже имеют высшее образование, а мама - даже два высших...
И даже дело не в дипломах о высшем образовании. Мне кажется, многодетные - это те, кто понимают, что смысл нашей жизни не в достижении материального достатка...
И вообще, если честно, меня удивляет это однобокое мнение о том, что материальный достаток - это некое безусловное благо, к которому надо стремиться, жертвуя порой более важными вещам? А ведь это медаль двусторонняя...

Почему находятся масса недостатков у многодетности, а у 1-2 - нет...а ведь они тоже есть, и их немало....

Почему мамы, имеющие 1-2 детей рассуждают о том, что нельзя любить 3, 4 ребенка так же сильно, как первого? А я могу сказать, что с рождением каждого ребенка, количество любви и нежных чувств во мне увеличивалось - на всех детей... А еще я читала, что материнская любовь во всей своей полноте раскрывается с рождением 4-5 ребенка...

Типичное заблуждение или сознательная подмена - приравнивать неблагополучные семьи к многодетным... А что мало семей с неухоженными детьми, родителями-опойками и бомжами, где родили 1-2?
В моей округе - у алкашей по 1-2 ребенка, а многодетные - это семьи врачей, учителей, музыкантов, инженеров...и даже просто хорошие и порядочные семьи.
Наверное, кто что хочет видеть - то и видит... Хотя я и не отрицаю существование неблагополучных многодетных семей - но их отнюдь не большинство, а единицы!!!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)