Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Многодетные семьи


Автор: MariaL 10.01.2005 - 19:38
Меня в нашем разговоре подруга спросила - а когда второго планируете? Я сказала, что не планируем smile.gif На это последовали бурные эмоции - ну как же! Почему? Детей должно быть хотя бы двое! Ты же молодая, почему бы ещё одного хотя бы не родить? А я не хочу... Может я какая-то неправильная? Но я не хочу второго ребёнка, и чувствую что в ближайшие лет 10 тоже не захочу. После нашего разговора у меня появилось ощущение того что я какая-то неполноценная: раз я женщина то я должна хотеть много детей - материнский инстинкт и всё такое. Да, я очень люблю свою дочь, мне доставляет удовольствие проводить время с ней, но мне также доставляет удовольствие проводить время и без неё, например, с мужем smile.gif Хоть я и очень хотела ребёнка но первое время меня несколько напрягало то что я постоянно привязана к дому, что для того что б сходить с мужем в ресторан мне нужно выпрашивать моих родителей посидеть с ребёнком и при этом врать, что мне нужно сходить куда-то по делам и я не могу кроху взять с собой.
Потом материальная сторона вопроса - для меня это прежде всего не еда и шмотки а возможность отдыхать и путешествовать. Реально я понимаю что семьёй из трёх человек мы сможем раз или два в год куда-то ездить, а вот вчетвером или впятером? Очень сомневаюсь, а ездить одной с двумя детьми без мужа, потому что "денег не хватило" я не хочу!
Только не поймите меня неправильно - я ни в коем случае не имею ничего против многодетных семей. Просто ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ считаю это неприемлемым smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)