Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гладкие ножки


Автор: LiR 21.06.2004 - 14:12
Все знают, что мужчины часто смотрят именно на женские ножки. Поэтому эти ножки должны быть гладкими и ухоженными. Посему, решила я обновить свой эпилятор. Но не знаю на какой. Девочки, посоветуйте, какой эпилятор у вас, что нравится, что нет. А если вы пользуетесь чем-то другим, то расскажите, пожалуйста, чем. Жду! huh.gif

Автор: Olja 21.06.2004 - 14:21
LiR
пользуюсь Philips Satinelle Sensitive BodyTotal
вот такой
пользуюсь Philips Satinelle Sensitive BodyTotal вот такой удобный, хороший, но как ты сама сказала:...
удобный, хороший, но как ты сама сказала: красота требует жертв! конечно больновато, особенно зона бикини sad.gif поэтому зону бикини брею станочком Venus от Gillette, быстро и удобно, но и эффект кратковременный.

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 14:29
Принципиально хожу в салон на эпиляцию...
Это хоть и больно, но очень эффективно...
Пробовала и эпилятор, не понравилось...Дело индивидуальное.
Я поняла, что для меня смола - самое эффективное.

Автор: Ника 21.06.2004 - 16:01
У меня эпилятор фирмы Braun. Уже 3 года, очень довольна. Сначала было больно, теперь нет. Но к бикини я с этим делом и не приближаюсь.

Автор: Tanjuscha 21.06.2004 - 16:20
Лично я остановилась на "мокром" бритье и очень довольна
ни эпиляторы, ни крема не дали такого результата как сейчас!
Может быть когда-нибудь попробую в салон на эпиляцию сходить.. но пока буду ухаживать сама!

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:09
laugh.gif
Эпиляция смолой - это как наркотик... laugh.gif
Подсаживаешься мгновенно!
Согласитесь, что после бритья, уже ко 2-3 дню видна махонькая щетинка..., а эпиляции лично мне хватает на месяц - поневоле выберишь! И волоски не вростают, я просто забыла, что это такое..., но, блин, больно!!!!!!!!!!

Автор: Janochka 21.06.2004 - 19:24
К счастью, мне не надо эпилировать ноги. rolleyes.gif Зона бикини - мокрое бритьё. Пробовала всякие Veet - не подходит. И запах убийственный.
Девушки, мне нужен совет по поводу мужа. Ему надо бриться ежедневно, а кожа у него чувствительная, и от ежедневного бритья возникает раздражение. Бывают ли какие-то способы эпиляции для лица? Т.е. про то, как дамы убирают "усики", я наслышана. А вот в моей (т.е. в мужниной) ситуации - что можно предпринять.

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:29
Яночка, с лицом все сложнее!
"Усики" лучше всего убирать лазером. Раз и навсегда...
Процедура, мягко говоря...мда...ну. представь себе, как тату сводят. После кожа - в ожоге..., раздражении. Мягко говоря - это неприятно!
Эпиляция смолой на лице? Я и врагу не пожелаю! ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО!
Единственный выход - это подобрать пену и станок (если им бреется), не экономить!
У моего мужа тоже чувствительная кожа.
Я покупаю ему Nivea для чувствительной кожи с алоэ-вера и станки он берет не дешевые, какие-то навороченные, лосьон после бритья - не содержащий спирта, с тысячелистником от Linda или "Харлей"...
Все подбирали экспериментально.

Автор: Janochka 21.06.2004 - 19:33
Ladusik Эх, Ладусик, кто ж на нём экономит! У него гель для бритья стоит примерно столько же, сколько мои духи от Hugo Boss. Тоже от Хуго Босса, кстати - на ДР ему подарила.
Ещё неплохо подходила серия Men's Spa, только вот сейчас её найти не могу. unsure.gif

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:43
Дело не в цене!
Елы палы!
Дело в количестве проб и ошибок!
Подбирать надо!
Случается так, что лучше всего подходит крем для бритья "яблоневый цвет" за 10 рублей, а не супердорогие навороты...
Елы-палы! За имя платят и не факт. что будет подходить...

Хотя вариант спорный, конечно!
Вот, опять таки, мужу подбирали шампунь... tongue.gif
Чего только не перепробовали...Ну, перхоть, себоррея у него! Нифига не помогало!
Закончилось тем, что подошла серия от Ив Роша...Опять таки - экспериментальным путем...

Автор: MaKosh 21.06.2004 - 19:43
Мне понравился крем для депиляции Opilka - мои ноги мало что берет, а вот этот... На пару недель хватает smile.gif Но когда надо быстро - мокрое бритье.

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:47
Opilka я тоже пробовала...Неплохой, но смола - лучше! laugh.gif

Автор: Olja 21.06.2004 - 19:50
Janochka
а как дамы убирают усики?

Автор: Annushka 100 21.06.2004 - 19:51
Все кремы для эпиляции имеют неприятный запах, т.к во все кремы входит один и тот же компонент. И аллергия может быть неслабая
А для того, чтобы делать эпиляцию смолой, волоски должны отрасти.
А от эпилятора они врастают...
Так что идеального способа нет

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 19:52
Я же писала...
Усики - лазерная эпиляция - один раз и на всю жизнь!

Автор: Janochka 21.06.2004 - 20:05
Olja У меня была усатая коллега, так она и полосочки какие-то (не воск) прилепляла, и кремчиками всякими их мазала... Но всё равно они отрастали.


Автор: Lucjonok 21.06.2004 - 20:08
Janochka
А может бритье электробритвой так кожу раздражать не будет. Я любимому на день рождения подарила, так он не нарадуется, говорит бриться одно удовольствие. Может это выход? К тому же новые модели довольно гладко бреют.

Автор: Ladusik 21.06.2004 - 20:09
Дык...
Полосочки - это же смолой!
На ногах, подмышками, в зоне бикини смолу наносят специальным аппаратом, после накладывают специальную бумажку и ..."А! А! А!" резким движением отрывают...
Есть еще другая смола, которая не требует бумажек - такая используется на коротких волосках. в нежных местах...(в бикини тоже...Есть же любители экзотических причесок в интимных местах)...
Только эпиляция смолой все равно не очищает раз и навсегда! Да, волоски становятся слабее, они медленнее растут, но ведь растут...
А с лазером - это невозобновимо....

Автор: Lubasha 21.06.2004 - 21:18
Я пользуюсь эрилятором c 2 головками франц. фирмы BaByliss.И очень довольна.

Автор: Little My 21.06.2004 - 21:34
А я предпочитаю эпиляцию теплым воском, но не в картушах, а когда из баночки носят. Гладко, долго не отрастают, но поначалу больно, а потом привыкаешь. Раньше ходила в салон, а теперь делаю сама. В салоне важно найти хорошего мастера, так как часть мастеров думают, что у них рука набита, а на самом деле далеко не так и после таких мастеров желание что либо делать может пропасть насовсем.

Автор: kosha 22.06.2004 - 07:49
Делала себе 4 года назад лазерную эпиляцию, по три сеанца на бикини и помышки.. ну и боль же! Причем подмышками было больнее (если вожможно различить ту и без того сумашедшию боль) ohmy.gif mad.gif

Автор: STORM 22.06.2004 - 08:08
kosha
а что, с обезболиванием туго?

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 09:19
Кто же обезболивает при эпиляции?
Это же часть "удовольствия"! laugh.gif
на самом деле, все дело в мастере.
Если толковый, опытный, то лишней боли не причинит.
2 движения и все...
Потом, мой мастер меня всегда спрашивает, готова ли я.
А первый раз когда делала, мама моя, едва не описалась! laugh.gif Больно было!
не готова была к такому.

Автор: Palma 22.06.2004 - 10:28
Я перепробовала и крема, и бритву, и эпилятор....но самое, на мой взгляд, удачное это эпиляция воском. В особенности в области бикини и подмышек. Ходила сначала раз в три недели, сейчас раз в месяц-полтора....Просто супер!
Главное конечно это МАСТЕР!

Автор: Alexandra 22.06.2004 - 12:50
Ой больной вопрос, все тоже перепробовала, пользуюсь эпилятором. У меня другая проблема, зона бикини. Тоже подумываю об лазерной эпиляции, неужели это так больно?? И вообще помогает ли это?

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 13:20
Помогает, конечно помогает!
Только по ряду показателей лазеная эпиляция не всем подходит. Надо сначала к онкологу сходить, да и к дерматологу не помешало.
если есть предрасположенность к опухолям, мастопатия в анамнезе, фибромы и т.п. такое не делают.

И больно!
А что не больно?
пожалуй, только крем.
Но ведь что не вытерпишь, ради красоты? laugh.gif

Автор: Olja 22.06.2004 - 19:22
Janochka в ту же тему smile.gif
в ту же тему

Автор: LenaBouton 23.06.2004 - 02:12
Janochka , ой, у нас была в метро такая реклама фирмы "Kookai" laugh.gif


kosha , я тоже подумываю себе сделать лазером под мышками. И как у тебя, действительно ничего больше не растёт ? Так и не поняла про обезболивание... А по-моему лучше один раз потерпеть, если потом действительно будет навсегда лысо smile.gif

Мне очень нравится "Veet", флакон с воском, который нагревается просто под струёй горячей воды из-под крана, потом мажешь им же ногу, приклеиваешь бумажку, отдираешь - и совсем ничего нет!! Очень удобно, не надо нагревать воск на кухне, всё делается в ванной, и приятно и небольно, хорошо пахнет - тёплый воск. Я стала пользоваться им 2 года назад, и с тех пор растительность на ногах очень поредела, думаю, от воска. Сейчас совсем редко им пользуюсь, потому что просто почти нечего отдирать wink.gif

Автор: LenaBouton 23.06.2004 - 02:17
Janochka , да, а он пробовал бриться мягким мылом? У моего бывшего мужа тоже чувствительная кожа, и он бреется только мылом, никогда гелями или пеной. "Roger&Gallet", "Dove" или любое другое с маслами или молочком.

Автор: kosha 23.06.2004 - 06:32
LenaBouton
Ladusik все правельно рассказала, результат оправдывает и боль и затраты. Если бы понадобилось опять бы cделала, не задумываясь.

Автор: Ladusik 23.06.2004 - 07:56
НИКТО НИКОГДА ПРИ ЭПИЛЯЦИИ НЕ ОБЕЗБАЛИВАЕТ.
При эпиляции воском больно краткий момент времени, когда мастер срывает бумагу с воском. Это прибл. 2 секунды. НО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Главное, выдох сделать.
Но результат - себя оправдывает! ВСЕГДА!
А после, при эпиляции воском, мне хватает на месяц-полтора. При лазерной эпиляции волосы больше не растут, т.к. убивают волосяные луковицы.

Автор: MaKosh 23.06.2004 - 20:27
К сожалению, не бывает эпиляции навсегда.
Цитата
Если вы готовы,что после электроэпиляции остануться расширенные поры - дерзайте.
А навсегда избавиться от волос невозможно, это вам скажет любой доктор.

Автор: Little Elf 23.06.2004 - 20:28
Janochka
Мой муж пользуется вот такой элекробритвой (сайт на английском):
Электробритва Norelco (Phillips)
В ней есть специальное место для пакетика с лосьоном или гелем для бритья Nivea (нужно покупать отдельно Гель для бритья ). Нажимаешь кнопку - выдавливается лосьон. smile.gif Кстати, на самой бритве написано, что лучше использовать влажное бритье (с лосьоном), но она (бритва), вполне подходит и для сухого бритья.
Кстати, после того, как мой муж стал пользоваться этой бритвой, то кожа стала менее раздраженной. И еще, мы пришли к выводу, что гель для бритья все-таки лучше, чем лосьон. smile.gif

Автор: KATERINA 10.07.2004 - 20:56
Девчонки!Я пользуюсь воском для ног; мне нравится, и не так больно, поскольку полоски отдираю резко, теперь вот хочу эпилятор купить и боюсь, ph34r.gif , не станет ли это пыткой, медленной и страшной...?
Вообще слышала, что от воска волосы постепенно исчезают, а есть ли такой эффект с эпиляторами? Заранее спасибо. smile.gif

Автор: Vikusha 11.06.2005 - 22:34
KATERINA

Я пользуюсь эпилятором и мне нравится намного больше, чем воском. А волосы - да, постепенно исчезают, но оооооочень постепенно...

Автор: Nadeya 12.06.2005 - 02:19
Vikusha
Цитата
но оооооочень постепенно...

здорово сказала!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так радует что не только у меня такая проблема smile.gif

Автор: Lara 12.06.2005 - 20:59
У нас в салонах предлагают процедуру "фотоэпиляция". Сначала кричали, что как и при лазерной эпиляции волосы исчезают навсегда. Теперь правда уже так не кричат и честно говорят, что и при лезере и фотоэпиляции дают гарантию лет на 5-7, но у кого-то (обычно у светловолосых) могут исчезнуть и навсегда. Фотоэпиляция, это луч какой то длины, который разрушает волосяную луковицу. Можно проводить и на загорелой коже, и для светлых волос (перед лазером обычно не рекомендуют загорать, якобы луч не может тогда распознать волоски на загорелой коже). По цене плюс\минус как и лазер. Но вроде вовосе не больно! Кто-нибудь проходил этого "зверя"?

Автор: inga1968 19.06.2005 - 14:45
Есть крем "Емла". Перед процедурои нанесите на 40-60 мин.Это простое местное обезбаливание- может, кто видел- мажут деткам на кожу перед тем, как кровь брать на анализ. Не скажу, что совсем не больно, но разница очень заметна(я об эпилиаторе).И не дешево. А моя косметичка мажет мне им брови, пока возится с лицом- а уж потом вищипивает.

Автор: Irochka 19.06.2005 - 16:55
Я тоже пользуюсь эпилятором Браун. Процедура конечно не из приятных, но во- первых на долго хватает, а во- вторых волосы потом выростают мягкие, а не такие как после бритья станком - ежики.

Автор: Martisha 19.06.2005 - 17:31
inga1968
Пожалуйста поподробнеe про крем, где продаётся, и название на английском или иврите.

Автор: inga1968 20.06.2005 - 11:45
Крем EMLA 5% (составляюшие lidicaine /prilocailine) продается в аптеке,по-моему, по рецепту.Помню, дорогой был. Сделан в Sweden

Автор: inga1968 22.06.2005 - 08:45
to martisha: enjoy yourself
Только еше раз напоминаю: не совсем не больно, а намного менее больно. Чтоб потом меня помидорами не закидали :о

Автор: Webmausi 22.06.2005 - 23:09
А у меня от долгих лет бритья волосы стали очень жёсткие, пользоваться эпилятором было невозможно. Я купила себе такой приборчик Carol's Secret называется - это как электрический пинцет, зажимается каждая волосинка, держиться секунд 20, потом должна легко вытянуться из луковицы. Эффект исчезания волос на всегда не произошёл, но они стали послабее и могу пользоваться теперь эпилятором, а где по прежнему больно продолжаю использовать этот пинцет. Всё ж лучше чем колючие после бритья ноги.

Автор: Vikusha 22.06.2005 - 23:36
Webmausi

У меня на каждую волосинку по 20 сек. терпения ну никак нет...

Автор: Валентинка 6.08.2005 - 23:09
Подскажите, а у вас после воска не появляются красные точки на ногах? В том месте, где находится волосяная луковица?

Автор: Vikusha 7.08.2005 - 21:24
Валентинка

Ну сразу после процедуры, да, появляются, но они через несколько часов проходят.
Если после процедуры протереть покраснения льдом, то покраснения уйдут ещё быстрее.

Автор: inga1968 8.08.2005 - 00:51
[б]Валентинка [/б]
Появляются, вернее появлялись да какие! Мучилась ужасно, пока своеи косметичке не пожаловалась. Дала она мне крем, дорогуууууйщии! Все! Прям, белоснежка! Но он профессиональнии, то есть в аптеке купить его нельзя-только у косметолога. Мои, например, фирмы Академи, есть я знаю и другие, подешевле. Но те полностью мне не помогают: другим не заметно, а я вижу разницу.

Автор: Irochka 8.08.2005 - 01:15
а вот у меня другая проблема появилась . Волосы после эпиляции стали вростать в кожу. И где то через неделю после процедуры начинают часатся ноги ужасно. Вот что с этим делать вообще не знаю. sad.gif

Автор: Lvenka 8.08.2005 - 01:25
Irochka
скрабами надо специальными ножки протирать...от врастания..

Автор: MariaL 8.08.2005 - 08:16
Irochka
Попробуй в душе регулярно жёсткой мочалкой ноги обрабатывать. только не три с остервенением biggrin.gif а просто когда тело намыливаешь помассажируй ноги жёсткой мочалкой.

Автор: Irochka 8.08.2005 - 15:45
Lvenka
я пользуюсь скрабом , правда не специальным а для лица.
MariaL
Цитата
только не три с остервенением

когда чешутся именно так и делаю. biggrin.gif

Автор: Vikusha 8.08.2005 - 20:09
Irochka

Ну лучше скрабом для тела, а не для лица, он пожёще. Я молотым кофе пользуюсь. Ещё очень хорошо помогают регулярные ванны или бассейн. Я вот последнее время почти каждый день в бассейне плаваю, так волосы вообще можно сказать не вростают.

Автор: Galaxy 8.08.2005 - 23:42
Девчонки, у меня от неудачной обуви на левой ноге появилась шишечка. Маленькая, но противная и больнючая. Я знаю, что с ними, кроме как раздробить, ничего поделать нельзя, но может, все же, можно - пока они еще незакостенелые, так сказать? Помогите, а?

Автор: Рюшик1 11.08.2005 - 21:33
Galaxy, попробуй смазывать йодом на ночь. У меня после семи процедур косточка исчезла и больше не появляется вот уже 7 лет. Но я начала мазать сразу, как ты говоришь "пока незкостенелые". Попробуй, мне помогло. В принципе, никаких особых стараний и потерь во времени, неприятных ощущений тоже нет. Удачи тебе!

Автор: несмеяна 12.08.2005 - 16:12
я вообще со своими ногами незнаю, что делать. Обрастаю не по дням , а по часам. Брить нужно каждый день. От такого частого бриться появляется раздражение. Однажды попробовала горячим воском.... это что то.... гематома была почти месяц по длине всей голени и сантиметров 10 шириной......
Летом страдаю неимоверно.... потому как приходится почти всё время в брюках ходить.....эпилятором не пробовала... дороговастая штучка для меня..... пробовала кремом тоже самое, что и электрической бритвой - "ёжик" видно уже к вечеру..... вообщем в полной растеренности и безисходности.... huh.gif

Автор: Marymarch 12.08.2005 - 16:24
А я вот тоже обнаружила, что после эпилятора (три раза пока пользовалась) начали волоски врастать. Приехали, называется... Вчера тёрла до одурения жёсткой мочалкой, завтра пойду скраб покупать.

Автор: Lara 12.08.2005 - 18:55
несмеяна Ты знаешь, эпилятор вроде и не очень то дешев, но если посчитать сколько мы на воски, крема или хотя бы лезвия тратим, то получается, что он все же довольно скоро окупается. Проблема только, что эти "копейки" на кремы по чуть-чуть тратим, а тут надо сразу сумму выложить.

Автор: Хозяюшка 12.08.2005 - 19:58
Цитата
У нас в салонах предлагают процедуру "фотоэпиляция". Сначала кричали, что как и при лазерной эпиляции волосы исчезают навсегда. Теперь правда уже так не кричат и честно говорят, что и при лезере и фотоэпиляции дают гарантию лет на 5-7, но у кого-то (обычно у светловолосых) могут исчезнуть и навсегда. Фотоэпиляция, это луч какой то длины, который разрушает волосяную луковицу. Можно проводить и на загорелой коже, и для светлых волос (перед лазером обычно не рекомендуют загорать, якобы луч не может тогда распознать волоски на загорелой коже). По цене плюс\минус как и лазер. Но вроде вовосе не больно! Кто-нибудь проходил этого "зверя"?

Девочки! Я этого зверя проходила! Ощущения, конечно, не из приятных, но длятся секунды - как удар электротоком. Я пыталась удалить усики над верхней губой. У меня они были совсем маленькие и почти незаметные. Но я решила, что "совершенству нет предела" и потащилась в салон. Процедура эта отнюдь не дешёвая. Один сеанс стоит около 1000 рублей (4 вспышки), а таких сеансов нужно сделать не меньше восьми с интервалом в три недели. Причём, перед первой процедурой косметолог мне их сначала побрила и... вперёд! Сделав 6 сеансов, я увидела, что усики, став от подбривания чуть больше и заметней, после сеансов исчезают, но потом снова отрастают в том же количестве. Мне говорили, что эффект станет виден после 3-4 процедур, но его не было и после шести. Так, потратив кучу денег, я это дело бросила и всё осталось по-прежнему. Муж сказал, чтобы я не маялась дурью, что у меня они совсем не видны были, а так... лёгкий пушок... И на этом я успокоилась. А потом в литературе читала, что эта процедура чревата для страдающих склонностью к пигментированию кожи, так как может вызвать появление пигментных пятен, от которых, как известно, всегда трудно избавляться. И кроме того, так как технология новая и косметологи ещё освоили её слабо, неверно установленная врачом сила вспышки может вызвать ожог. Так что никому не советую.

Автор: Vikusha 12.08.2005 - 20:54
несмеяна

Полностью согласна с Lara. Соберитесь с духом и сделаете вложение в эпилятор. Мало того, что одной процедуры на долго хватает, так и волосы сами нежнее становятся.

Marymarch
Попробуйте ванны почаще принимать, чтоб кожа понежней была.


Девочки, а после лазера у кого-нибудь действительно перестали волосы расти?

Автор: inga1968 12.08.2005 - 21:48
Про "перестали расти" ничего не скажу, но сеичас у меня одна девушка второи месяц лечит после них ожег по всеи голени. И салон был не"левыи"-а результат ..

Автор: Talka 13.08.2005 - 07:30
попробовала сделать лазер - тест, в тестируемом месте волосы не растут уже 2 месяца - так что я вся в раздумьях sad.gif
1 В процессе действительно можно получить ожог
2 Могут появиться пигментные пятна
3 Процедура не дешевая

Автор: Len3000 13.08.2005 - 20:27
Всем, всем, всем! Девчонки, рассказываю всю правду про ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ. Я сама врач-косметолог и делаю такую процедуру на диодном лазере LightSeer. Да, действительно, это болезненная процедура, но терпимая. Стоит тоже не дешево. Но, поверьте мне, я делала лазерную эпиляцию себе (голени, бикини, подмышки) и практически всем девочкам нашего центра - результат супер! И если бы не мой собственный опыт, я бы может быть промолчала. Конечно, результаты у всех разные - кому-то достаточно 3-4 сеансов (80-90% волос исчезают), а кому-то и 6 недостаточно! Чем толще и белее кожа и чернее и жестче волосы, тем быстрее и лучше эффект. Да есть сильные реакции после процедуры (покраснение, отечность и т.д.), но это все проходит через несколько дней, и с каждой процедурой реакция выражена меньше (привыкание кожи к лазеру), но я уже 2 года практически не пользуюсь бритвой и очень довольна.
К вопросу о побочных эфффектах. Такое впечатление, что те кто здесь "чатится", больше ни чем не интересуется! Загляните в любую поисковую систему и любой врач скажет вам, что лазерная эпиляция не влияет на репродуктивную функцию ни мужчин , ни женщин!!! В нашем отделении за последние 2 года родились 3 девочки и еще один ребенок на подходе (пол пока неизвестен), и все эти девочки (уже женщины) делали лазерную эпиляцию. Лазерная эпиляция проводится с помощью высокоэнергетического лазера, который проникает только в кожу до 3мм. И если от того, что вы получите ожог от плиты, огня и т.д. - и от этого ваша репродуктивная функция нарушится, то и лазерная эпиляция тоже может на это повлиять. Но я таких женщин еще не встречала. Вросшие волосы после механической или восковой эпиляции - это прямое показание к лазерной эпиляции. Волос под кожей термически повреждается и выходит наружу и больше там ничего не растет и воспаление проходит, но может остаться гиперпигментация (как следствие воспаления из-за вросшего волоса, а не из-за лазера).
ВЫВОД: если у вас темные волосы, светлая кожа и вам мешают волосы в некоторых местах, или врастают - не жалейте денег на лазерную эпиляцию (начинать надо за пол-года до отдыха на КАнарах)!

Автор: несмеяна 13.08.2005 - 22:22
Vikusha Lara

Я думала об этом всё чаще и чаще..... вероятно решусь выложить энную сумму.... надоело уже мучиться.....

Автор: Talka 14.08.2005 - 17:58
Len3000
А можно поподробнее про лазер ?

Автор: Marymarch 14.08.2005 - 18:11
Vikusha
Я каждый день в ванне нежусь, редко когда душем ограничиваюсь, так что придётся скрабиться.

Автор: Fedosya 14.08.2005 - 18:37
Цитата
Я каждый день в ванне нежусь, редко когда душем ограничиваюсь, так что придётся скрабиться.

Ох, и прийдёт же вам счет за год wink.gif

Автор: monkey 14.08.2005 - 18:40
Fedosya Kстати, я слышала, что ванну экономнее принимать... ну по крайней мере в моем случае, я редко меньше 25 минут в душе провожу wink.gif

Автор: Marymarch 14.08.2005 - 18:45
Fedosya
monkey
Муж сам ванну предпочитает, так что к расходам готов biggrin.gif

Автор: Fedosya 14.08.2005 - 18:51
Marymarch
Шутка,это конечно. Но если смотреть по счётчику,сколько воды уходит при принятии ванны....,то душ на экономном режиме можно и 30 мин. принимать. wink.gif

Автор: Marymarch 14.08.2005 - 18:59
Fedosya
За воду мы мы вообще-то платим фиксированную сумму, а вот за газ (т.е. за горячую воду) уже сколько нагорит.

Автор: Len3000 14.08.2005 - 19:11
Что про лазер подробнее ты хотела узнать?
Да, это больно и дорого, но очень эффективно!
Перед процедурой надо все сбривать.

Автор: Len3000 14.08.2005 - 19:13
Цитата (Talka @ 14.08.2005 - 14:58)
Len3000
А можно поподробнее про лазер ?

Что про лазер подробнее ты хочешь узнать?

Автор: Irochka 14.08.2005 - 20:42
Fedosya
Marymarch
а у нас за канализацию берут больше чем за воду.

Автор: Talka 14.08.2005 - 22:20
Len3000
Например, может ли лазер привести к преждевременному старнению кожи (как интенсивное солнечное излучение?

Автор: Little My 15.08.2005 - 07:42
Len3000
А на сколько расчитана такая экзекуция? По времени? Волосы и правда не отрастают? И можно ориентировочно по цене, если делать зону бикини - стоимость одного сеанса? Ну, совсем совсем примерно.... smile.gif

Автор: Lara 15.08.2005 - 10:28
Девочки, а под "удалением волос в области бикини" вы что подразумеваете? Те волосы, которые торчат за пределами надетых трусиков или также и волосы, растущие на половых губах? Уф, кажется нормально объяснила.

Автор: Надюля 15.08.2005 - 11:43
Девчонки, я своими глазами видела последствия фотоэпиляции - это супер. На отдыхе познакомилась с девчкой, она себе делает, после этой процедуры реально ничего больше не растет. После эпиляции остаются красные точки, проходят где-то через месяц (это зависит от кожи).

Накоплю денег, пойду делать тоже, обязательно.

В салоне процедура стоит дорого, я буду делать у мастера на дому. Один час - 900 рублей (30 долларов) и обезболевание - 1 укол 50 рублей. На каждую сторону бикини надо где-то 3 процедуры по 1 часу, и потом еще подчистка (но кажется мне, это все очень индивидуально и зависит от волосатости и др. особенностей человеческой организьмы laugh.gif ).
Девочки, не ругайтесь, я передаю все со слов, и после увиденного собственными глазами.

Lara
Цитата
растущие на половых губах

Это называется глубокая эпиляция. Одеваешь одноразовые трусики, и вперед tongue.gif

А пока заказала все-таки себе навороченный эпилятор с охлаждением, сижу, жду курьера. Если интересно, завтра поделюсь впечатлениями и ощущениями.

Автор: Lvenka 15.08.2005 - 11:59
Девочки...а не страдает ли какой то баланс в организме?
когда в нем насильственно убивается столко волосяных луковиц... ?!

Автор: Len3000 16.08.2005 - 21:14
Еще раз про ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ (не про фотоэпиляцию!!!). Эта процедура не влияет на кислотно-щелочной баланс, на репродуктивную функцию и т.д. Вероятно, может быть сухость кожи (это касается ног), но, что же вы хотите, если убиваете волос вместе с его сальной железой?! Стоимость бикини в нашем центре от 3200 до 6400 руб за 1 сеанс (всего надо 4-=5 сеансов через 1,5 месяца, и потом 2-3 сеанса доделывания через 3-6 мес). Для тех, у кого волосы врастают (после бритья, воска или механической эпиляции - лазерная эпиляция (или фото) метод выбора.

Автор: Vikusha 16.08.2005 - 22:30
Little My

Волосы - отрастают, полный бикини стоит где-то $300 за сеанс, я делала толи 4, толи 5 сеансов, уже не помню, года 3 назад, ну и чем больше проходит времени, тем больше волос "возвращается"...
Ещё после сеанса где-то месяц нельзя появляться (загорать) на солнце. А я вообще, после этих процедур начала идти в красную крапинку каждый раз, когда температура воздуха падает ниже 20С sad.gif .


Автор: marika 16.08.2005 - 22:36
Девочки, у меня тоже вопрос по поводу воска smile.gif
Какой длины должны быть волосы что б можно было воском удалять в салоне? А то у меня така нэтэрплячка... ну нимагу отрастить их никак... все нафиг сбриваю smile.gif надоело, а поделать ничего не могу...
Вообще б была моя воля все б "эпилировала" - ну разве что на черепке б волосы оставила biggrin.gif

Автор: Vikusha 16.08.2005 - 23:35
marika

Так эпилируй, чего ждёшь? smile.gif

Из моего опыта, надо, чтоб волосы были длинной где-то 5-7мм, а для эпилятора чуть ли ни 1мм хватает.

Автор: romashka 17.08.2005 - 02:26
Я делала лазер 3 года назад (подмышки и усики). Волос не рос. Но вот после 3 лет стал появляться.
Очень тонький, светлый и не много, но всё же...
Пока пользуюсь пинцетом чтобы их убрать.

А вообще очень болезнено.Если кто надумает делать один совет: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВО ВРЕМЯ ПЕРИОДА. НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА.
Если будете делать подмышками - убрать деодорант за час минимум. Проверяла на себе.

Автор: Алeна 17.08.2005 - 03:32
Разрешите свои 3 копейки вставить smile.gif
Волосы на ногах, руках, под мышками, живот и бикини (но только наружняя часть)рекомендуется делать лазером. Лицо лазером не трогать потому что больше шанса появления пигментных пятен. Поэтомы усики, подбородок и виски лучше убирать эпиляцией. Бикини тот что внутри лучше вообще не трогать так каk когда мы стареем то земля притягивает нас вниз к себе (лицо, грудь и естественно половые губы следуют туда же). Поэтому совсем неплохо бы иметь там волосики что бы это нижнее безобразие прикрыть. Так что сейчас можно от туда убирать волосы воском. А что бы не было врастающих лучше всего купить exfoliate перчатки и мыться ими.

Автор: marika 17.08.2005 - 21:17
Vikusha Викуш smile.gif Дык поэтому и не ваксирую, т.к дождаться не могу пока "отрастет" biggrin.gif Сбривается все одним махом!

Автор: Трампампулька 17.08.2005 - 21:30
Алeна
Цитата
А что бы не было врастающих лучше всего купить exfoliate перчатки и мыться ими


А просто пилинг не поможет? blink.gif

Автор: Vikusha 17.08.2005 - 22:27
marika

Машуль, а ты не воском, а эпилятором, для него вообще день другой подождать и можно приниматься к работе smile.gif

Трампампулька

Да такое впечатление, что у всех по-разному. Начни с пилинга, может тебе этого будет достаточно...

Автор: Алeна 18.08.2005 - 02:34
Ой девочки пилинг же химикаты. Или я не так поняла что ето такое. Но я только про пилинг на лицо знаю. unsure.gif
Кстате, чем больше ваксуеш, тем меньше и тоньше растет волос. И помоему лучше начинать "привыкать" к ваксу зимой. Одела брючки и всеравно что там растет и греет даже wink.gif

Автор: Надюля 18.08.2005 - 08:37
Алeна
Цитата
Поэтому совсем неплохо бы иметь там волосики что бы это нижнее безобразие прикрыть

Это еще вопрос что безобразнее wink.gif .


marika
Цитата
Вообще б была моя воля все б "эпилировала" - ну разве что на черепке б волосы оставила

Это моя мечта, давай мечтать вместе biggrin.gif

Пару слов о моем новом эпиляторе - выброшенные на ветер деньги. Охлаждающая насадка мне только мешает, электробритва ни черта не бреет, насадка для пилинга меня очень озадачила, жалко мне кожу так драть, но для пяток подошла мне очень здорово. И вообще Philips слабенько выдирает, мне не понравился, вот.

Автор: Lara 18.08.2005 - 10:36
Надюля
Цитата
Охлаждающая насадка мне только мешает, электробритва ни черта не бреет, насадка для пилинга меня очень озадачила, жалко мне кожу так драть, но для пяток подошла мне очень здорово. И вообще Philips слабенько выдирает, мне не понравился, вот.

Знаешь, я вот тоже с опаской отношусь ко всяким нововведениям типа охлаждающей насадки и т.д. По-моему это просто выкачивание денег. Эпилятор он и есть эпилятор - много маленьких пинцетиков. Моему Braun уже много лет ( куплен в июне 1998 года!), но со своей основной задачей справляется нормально и поэтому менять его на более современный дизайн и т.д. абсолютно не собираюсь. Может ты со своим все же подружишься?

Кстати, удивляюсь когда девочки пишут, что им эпилирования хватает на несколько недель (и в рекламе тоже). Мне приходится пользоваться эпилятором примерно через 3-4 дня. Хотя очень мохнатой я себя назвать не могу, но волосиков у меня в принципе не мало хоть они и светленькие. Но на солнце блестят и из колготок вылазят. Скажете проще тогда брить? Неа. После бритвы волосы начинают расти все вместе одновременно и создается ощущение щетины. А после эпилятора они растут "поочереди" и нет этой щетины, да и т.к. волосы не сбриты, а выщипаны, то они кажутся мягче.

Автор: Надюля 18.08.2005 - 10:49
Lara
Вот Braun я как раз первый раз попробовала, самый обычный, купленный 10 лет назад. Скажу тебе - это весч laugh.gif . Очень чисто подбирает волоски, за одно прохождение, а этим елозишь, елозишь..., эх. В общем я стала жертвой рекламы (в очередной раз). И вообще, с эпилятором пока не дружу, он вместе с волосами снимает мой великолепный загар laugh.gif.
Цитата
что им эпилирования хватает на несколько недель

А у меня действительно две недели точно ничего не росло. Может просто после первого раза эпилирования (я напугала свой волосяной покров и рганизьм в целом) laugh.gif .

Автор: Marymarch 18.08.2005 - 11:23
У меня тоже после первой эпиляции недели две, даже больше, ничего не росло. А теперь через 5 дней нужно снова эпилировать.

Автор: Сэнди 18.08.2005 - 23:01
Бедные мы-женщины! На какие только издевательства над собой не идем laugh.gif

Автор: MaKosh 18.08.2005 - 23:35
Чего молчим про кремы-депиляторы? Мне нравится rolleyes.gif

Автор: Надюля 18.08.2005 - 23:37
MaKosh Оль, а запах???

Автор: MaKosh 18.08.2005 - 23:38
Надюля
Sally Hаnsen практически не пахнет smile.gif

Автор: Lvenka 18.08.2005 - 23:40
MaKosh
ненаю..сколько их не пробовала...хорошо и гладко получается только если его крем этот бритвой и снимать %))))

Автор: Надюля 18.08.2005 - 23:43
MaKosh Да нет, запах, когда идет процесс растворения волос, или это у меня такой бзик, даже не знаю (как будто жжеными волосами воняет, извиняюсь за грубость) ph34r.gif .

Цитата
Sally Hаnsen

Мне тоже очень нравится. И для рук, и для ног, и так далее laugh.gif .

Автор: MaKosh 18.08.2005 - 23:44
Надюля
Lvenka
может я просто больше боюсь боли от лезвий и пинцетов biggrin.gif

Автор: Vikusha 18.08.2005 - 23:50
MaKosh

Знаешь, Оль, а по мне, так после этого крема тоже самое, что после бритвы, волосы растут быстро и грубые они какие-то...

Автор: Irochka 18.08.2005 - 23:58
Lara
Marymarch
тоже самое. Дней на 4 хватает .
А крем мне совсем не нравится. И запах действительно не очень да и раздражение у меня после него , к тому же не все волоски *раствояряются*.

Автор: MaKosh 19.08.2005 - 00:39
Vikusha
а у меня после бритья, эпилятора и крема одна фигня, так я по пути лени smile.gif

Автор: Marymarch 19.08.2005 - 16:30
Раньше пользовалась кремами. Плюс - никакой боли. Но слишком долго, не очень пахнет, не все волосы смываются.

Вчера снова эпилировалась. Заметила, что волоски, хоть и отрастают быстро (примерно дней 5), но реденькие и незаметные. Так что изменения положительно. Пока использую эпилятор только для ног. Попробовала подмышками, очень больно. Может, со временем переборю себя. Ноги было больно только в первый раз, сейчас без проблем (но только ниже колен).

Автор: MariaL 19.08.2005 - 16:33
Мне кремами вообще неудобно. Во первых ходишь с растопыреными ногами 10 минут, потом воняет всё, потом смывать нужно... Не. Мне идеально вакс подходит. 10 минут и две недели можно о волосах не вспоминать smile.gif

Автор: Vikusha 19.08.2005 - 23:20
MariaL

А воском ведь долго и тоже смывать надо...

Marymarch

Я под мышками воском удоляю, пару раз потерпеть и всё, а эпилятором прямо пытка для меня.

MaKosh

Оль, воском примерно так же больно, как и эпилятором, только вот эпилятором у меня чище получается, т.к. он волосики даже ну очень короткие забирает. И я чаще на ощупь эпилирую, т.к. голову всё равно не везде засунуть можно smile.gif

Автор: Janochka 25.09.2005 - 08:29
Буравлю тьму закрытыми глазами,
Один и тот же сон в моем мозгу:
Девчонка с волосатыми ногами
Бежит ко мне по влажному песку.
И я хватаю хрупкое созданье
И с трепетом бросаю на песок,
И нежно, затаив своё дыханье,
Выщипываю каждый волосок...

biggrin.gif

Автор: Dayana 25.09.2005 - 10:02
А я, может и по старинке, но уже лет 7 смолой все удаляю. Начинала в салоне. Но я делаю глубокое бикини, и в салоне мне безумно стыдно перед девочкой-мастером. Так что теперь я сам себе мастер. Хватает на 3 недели. Наверное, у меня не быстрый рост волос. Со временем, как накоплю данег (чтоб жаба не задушила), сделаю себе лазерную епиляцию.

PS. А ведь и правда, на такие мучения идем ради красоты. И ни одному нормальному мужику и в голову не придет так себя бедного мучать.

Моему мужу в салоне брови вышипали (разростаются в разние края, а-ля Брежнев). Приходит домой и говорит:" Ето ТАКАЯ боль, ты даже представить себе не можешь, я чуть не умер" biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif .

Автор: Lara 25.09.2005 - 11:12
Dayana
Я тоже после нескольких лет перерыва, в течении которых удаляла волосы в области бикини бритвой, вернулась к удалению воском. Делаю глубокое бикини как и ты. Хватает тоже недели на три. Долго искала мастера. И вот наконец нашла. Она спец в своем деле и даже засмущаться не успеваю. К тому же она самые непослушные волоски буквально пинцетом удаляет! И при желании даже рисунок "выщипывает" - хочешь ромбик, хочешь капельку и т.д. smile.gif

Цитата
И ни одному нормальному мужику и в голову не придет так себя бедного мучать.

Разговорилась с мастером и она поведала, что у нее много клиентов мужчин! Причем удаляют волосы даже на..... да да, именно там где вы подумали - на яичках! Не знаю, может они какие-то стриптизеры или еще кто, но удалять ТАМ, мне кажется, что это безумно больно для мужчины должно быть. А может просто мазохисты + эксбиционисты? unsure.gif Мастер ведь женщина. Мда..... ну и работка у нее.

Автор: Dayana 25.09.2005 - 13:53
Lara

Моя первая мастер (я у нее была около года) уехала на ПМЖ в Германию. А новая девочка на первом же сеансе как начала издеваться надо мной, как в Гестапо. я у нее пару раз обслужилась и больше не смогла. Хотя она была более опытным мастером, чем первая. Так что, тебе очень повезло biggrin.gif .

А насчет мужчин... Мне кажеться ето даже не совсем естественно. Может правда екстремалы какие-то blink.gif .

Автор: ElenaD 25.09.2005 - 18:27
Ladusik
Сколько ценной информации.А дерматолог у нас говорит, что нечего лазера бояться, он без противопоказаний.Я не поверила ей и оказывается не зря.

Автор: Talka 25.09.2005 - 19:19
А я все сомневаюсь - делать лазер или нет

Автор: ElenaD 25.09.2005 - 21:43
Я просто мечтаю убрать волосы на лице. Но фото- и лазерная эпиляция я думаю не такие безвредные. А вот электроэпиляцию никто не пробовал? Эта вроде не такая вредная должна быть.

Автор: Elnara 26.09.2005 - 16:46
Цитата (Lvenka @ 18.08.2005 - 20:40)
ненаю..сколько их не пробовала...хорошо и гладко получается только если его крем этот бритвой и снимать %))))

Полностью согласна!!!!!!:)
У меня волос очень жесткий и прочно сидит.
Сходила прошлым летом на полную эпиляцию всего, чего только можно. Мало чтого, что вся в синяках ходила дня 3. Так волосы еще все пообломали, и они отрасли через неделю...smile.gif Причем дорогой салон, хороший...smile.gif Все остальные процедуры там делают великолепно.
Не знаю, может мои волосы не подходят?
Эпилятор у меня есть. В принципе могу выдернуть сама себе подмышки и верхнюю часть бикини. А ноги сзади больно... нет сил терпеть.
Но самое смешное, что самое больное выдирать мне - это брови( в смысле коррекция) После процедуру не могу открыть глаза в течениинеск. минут....
Глаза начинают болезненно реагировать на свет и не открываются:)

Автор: Юле4ка 31.08.2010 - 23:50
Сегодня купила эпилятор, довольная, потому что со всеми наворотами. Думала будет не больно совсем, но ошиблась. Слезы на глаза наворачиваются, когда им пользоваться стала. Интересно, одна я такая неженка? Девочки, как от волос избавляетесь?

Автор: You 31.08.2010 - 23:55
Юле4ка
Привет,Юль!!! Эпилятором пульзуюсь уже лет 10,начинала с брауна,теперь у меня филипс,мне больше нра....,убирает намного чище брауна и быстрее,больно только несколько первых раз,потом,как умываться......... rolleyes.gif Юле4ка

Автор: innok 1.09.2010 - 00:43
Юль, Галя правду говорит, больно первые раза два только. Но, если раза два побреешься, то опять будет больно, как в начале... Чтобы было не так больно можно до епиляции помазать кожу гелем для снятия зубной боли.

Автор: You 1.09.2010 - 08:36
innok
цитата:
Но, если раза два побреешься,то опять будет больно,как в начале

Иннуль,ты хотела написать НЕ побреешься.......... rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 1.09.2010 - 11:16
You
innok
Юле4ка
Первые раза два-три плакала, когда эпилировала((( лет 17 назад.. купила тогда первый, который появился, марку уже и не упомню.... Сейчас - как попИсать wink.gif

Автор: Andgela 1.09.2010 - 15:33
Больно конечно эпилятором, но красота требует жертв. Тоже вот так мучилась долго, волосы сама дома удаляла. А в этом году решила профессионалам довериться. Пошла в "центр профессиональной эпиляции", по отзывам подошел. Консультация у них бесплатная, только за сеанс платишь. Сделала 4 сеанса, все лето проходила, ни один волосок не вырос. Надеюсь так и дальше будет.

Автор: innok 1.09.2010 - 17:12
Не, Галь, именно "побреешься". Мне как-то две недели лениво было батарейки купить (мой е. от сети не работает), ну и использовала бритву... Когда батарейки купила - боль, как впервый раз...

Автор: You 1.09.2010 - 18:47
innok
А-а-а-а..........ты бритву имела ввиду,я то по своей "недалёкости" думала ты имеешь ввиду,что не побреешься эпилятором.........а когда пару раз бритвой эт да ,как в первый раз.......... wink.gif

Автор: kisa7575b 1.09.2010 - 19:20
Девочки правильно сказали, больно только первые пару раз, а потом довольно таки терпимо. И главное действительно, не переходить на бритву, а то потом опять, как в первый раз. Самое болезненное в области бикини, но лучше для начала не за один раз, а в несколько подходов. И кожа должна быть обязательно сухой. Да, и еще один прикол. Перед выходом никогда не делай депилляцию, будешь вся в конопушках. В первый раз держатся сутки-полтора, а потом через пол дня проходят.

Автор: You 1.09.2010 - 19:44
kisa7575b
А ты после депиляции пользуйся бальзамом или гелем "после бритья" и конопушек не будет........... smile.gif

Автор: Рики 2.09.2010 - 10:40
Девочки,а у кого какой эпилятор?Хочу новый завести,а вот какой...вопрос unsure.gif Ну и цена и качество тоже не последнююроль играют.Если супер-пупер навороченный покупать-а стоит ли?Главное же-как депиляцию делает.И на что стоит обратить внимание.

Автор: You 2.09.2010 - 11:58
Рики
Лар,я уже писала,что Филипс мне понра.больше,чем Браун.........,убирает на-а-а-много чище и быстрее,т.е. не надо по одному и тому же месту 10 раз водить,у меня ВОТ ТАКОЙ.............,и охлаждающей насадкой не пользовалась ни разу,смысла переплачивать за неё нет,сейчас лучше бы доплатила за аккумуляторы,в поездках удобнее............ smile.gif

Автор: innok 2.09.2010 - 17:48
У меня очень простенький. Cломался мой за $90

У меня очень простенький

, а у нас их не на каждом углу купишь. Поехали в НЮ и в Century21 увидела малютку, которая помещается в косметичку за $20 (той же Emjoi)

У меня очень простенький - 2

, ну и купила. Всем довольна, единственный минус - не работает от сети. Когда нелениво будет искать лучший, то буду смотреть на а) размер б) мощность (чем быстрее крутятся лезвия, тем меньше боль), но две скорости никому не нужны г) чтобы работал от сети и от батареек. Кстати, на мой взгляд, удобнее те, у которых маленькое "боковое обрамление" лезвий.

Автор: kisa7575b 2.09.2010 - 20:23
You
Да пробовала, все равно точки какое-то время держатся

Автор: luchsveta 2.09.2010 - 20:37
У меня Филипс, покупала больше десяти лет назад. Перед месячными больнее делать эпиляцию. И заметила если делаю на убывающую луну, то медленнее растут. А в области бикини сделала электро эпиляцию и все, красота на всю жизнь.

Автор: VikysyaKykysya 14.12.2010 - 00:18
Обясно я бреюсь простым джилетовским станком, но летом раскошеливаюсь на эпиляцию.

Автор: Ksentia 14.12.2010 - 11:08
luchsveta
цитата:
А в области бикини сделала электро эпиляцию и все, красота на всю жизнь.

--------------------

а можно поподробнее, это больно? и что, правда больше не растут???? и не вырастут??? Дорого наверное.....

Автор: sidva 17.12.2010 - 21:39
А кто делал фото-эпиляцию,эффективно? За сколько раз вы избавились совсем от волос? smile.gif

Автор: affa 15.07.2012 - 08:59
Я делаю комплекс бикини подмышки на линлайнлазере. мне ну совсем не больно, да, покалывает, но это не боль..волосы почти перестали расти.

Автор: aster 9.09.2014 - 13:25
цитата: (Len3000 @ 16.08.2005 - 21:14)
Еще раз про ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ (не про фотоэпиляцию!!!). Эта процедура не влияет на кислотно-щелочной баланс, на репродуктивную функцию и т.д. Вероятно, может быть сухость кожи (это касается ног), но, что же вы хотите, если убиваете волос вместе с его сальной железой?!

Не совсем комфортная процедура, сегодня хорошей альтернативой ей является шугаринг, эпиляция ведется при помощи сахарной пасты, натуральные компоненты, абсолютно без боли, подробно можно прочесть тут про этот удивительный метод.

Автор: Lilianna 23.09.2014 - 20:17
Был раньше Филипс, допотопная модель, теперь Браун со всеми наворотами. Очень довольна.

Автор: NiberiYa 20.11.2015 - 11:18
цитата: (Lilianna @ 23.09.2014 - 20:17)
Был раньше Филипс, допотопная модель, теперь Браун со всеми наворотами. Очень довольна.

У меня тоже раньше был Филипс, вроде бы неплохой, но когда взяла Панасоник, сразу почувствовала разницу. Он выдергивает волоски как-то более мягко, как будто с меньшей силой, после него кожа ног вообще не раздражается и такая гладенькая становится. Плюс ещё после эпиляции наношу увлажняющий крем Sanoflore, ну и перед сном им же пользуюсь, кожа с ним совсем не сушится. Так что не вижу смысла в салонных процедурах, у меня и дома всё неплохо получается.

Автор: Verilina 9.04.2016 - 16:01
гладкие ножки и с бритвой могут быть, но на день, не более, я вот сейчас сама на себе шугаринг испытываю)))
не плохо, кожа сверкает, но а боль терпеть приходится

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)