Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Новогоднее меню-2


Автор: innok 6.01.2008 - 10:04
Юлика
smile.gif Честно говоря, ты меня озадачила, так как в описании етого ликёра всегда упоминается только апельсиновыи вкус. Сеичас специально пошла на Викопедию, вот кратко, что там говорят: Grand Marnier (оригинальный) - создан в 1880 Алеxандр Марниер-Лапостолле, из смеси настоящего коньяка, дистиллированной апельсиновой ессенции и других ингредиентов. 40% алкоголя.

Вариации:

Cordon Rouge или красная лента - оригинальный ликёр. Используется в коктейлях и в чистом виде.

Cordon Jaune жёлтая лента. Продаётся только в некоторых европеиских странах и в международных аеропортах. Считается самой "низкой" вариацией, так как делается не из коньяка, а из neutral grain spirit (я не знаю, как ето перевеcти, что-то типа алкоголя из зерна). Используется для коктейлей и готовки

Cuvée du Centenaire создан в 1925 году. Используется 25 летний коньяк. Употребляется в чистом виде

Cuvée Speciale Cent Cinquantenaire сделан с 50летним коньяком. В супер навороченных бутылках, прдаётся под девизом "трудно найти, невозможно произнести, ценa нелегально высокaя"

Cuvée Louis-Alexandre Marnier-Lapostolle создаётся из отборных видов коньяка( (Grande Champagne, Petite Champagne, Borderies, Fins Bois and Bons Bois), состаренных только в дубовых/вyaзовых(oak) бочках. Продаётся только в междуnародных аеропортах Канады и Голландии и всюду во Франции.

Я использовала Cordon Rouge wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)