Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Новогоднее меню-2


Автор: Фиолета 27.12.2005 - 22:32
Verba
Рулет куриный:
Разложить куриную кожу на пластиковой пищевой пленке в форме прямоугольника (пускай будет несколько кусков, потом все склеится), мясо куры отбить (к примеру я беру окорочка, снимаю с них кожу чулком и мясо одним куском) и выложить на кожу, посыпать специями (самые простые перец черный дробленый и чеснок), немного солью, намазать майонезом всю поверхность (1 пачка точно уйдет), посыпать желатином как солью на всю поверхность (такой мелкий, беленький, мой называется "ХААС") , взять курагу и чернослив (я беру сухофрукты хорошего качества, которые не нужно варить или замачивать, только помыть, количество зависит от вашего предпочтения, кто-то любит чуть мяса и больше чернослива, кто то нет), по длине рулета сотступив от края выложить чернослив, рядом курагу (я беру по 100 гр). Закатать все в рулет с помощью пленки. Пленка нужно для придания формы, когда завернете рулет, замотайте концы как конфетку. А теперь два варианта приготовления: на пару и в духовке. На пару рулет готовится минут 30 (так мне больше нравится, тольо я еще в один слой пленки заворачиваю для надежности), в духовке (завернуть еще и в фольгу) 45минут при темп. 220гр С. Хорошо охладить, вынуть из фольги и нарезать к праздничному столу. Вроде все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)