Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатью, беременности и родам


Автор: Yelena 21.01.2005 - 23:05
Теперь дополнения по книге Tracy Hogg " Secrets of baby whisperer"
Кормление - первые 4 дня ( подходит детям, которые весят 2700 гр. или больше при рождении).
правая грудь левая грудь
1 день 5 минут 5 минут
2 день 10 минут 10 минут
3 день 15 минут 15 минут
4 день максимум 40 минут, каждый раз из другой груди, каждые 2.5 - 3 часа
Молоко, в отличие от смеси, не имеет постоянного состава и состоит как-бы из 3 частей и поэтому важно кормить до конца из одной груди.
первые 5-10 минут молоко жидкое и богато лактозой.
5-8 минут после начала кормления - молоко богато белками
15-18 минут от начала кормления - жиры

Приблизительное время кормления в зависимости от возраста ребенка ( если вы приблизительно кормите ребенка по гибкому расписанию, а не каждый час- полтора):
4-8 недель - до 40 минут, 140-165 мл)
8-12 недель - до 30 минут (120-180 мл)
3-6 месяцев - до 20 минут (150-240 мл)

Если ребенок плачет, это еще не значит автоматически, что он голоден - возможно множество других причин. Не стоит давать ему грудь как единственное средство решения проблем. Часто он просто устал или же у него болит живот, ему жарко или холодно, да просто хочет сосать, а не есть. Но если каждый раз давать ему есть, то он не будет высасывать нужное количество молока в каждое кормление и количество кормлений возрастет. Не исключено, что в итоге ребенок будет переедать и боли в животе будут именно от этого . Признак голодного ребенка - вначале звук, похожий на покашливание, первый плач( недолгий) и потом устойчивый плач вау вау. Ребенок облизывает ротик , ищет - язычок высовывается , ребенок поворачивает головку вбок, пытается засунутьв рот кулачок, выгибает спинку. Если прошло пару часов после последней еды ( или больше) - он голоден. Моя подруга кормила ребенка по требованию - в итоге ребенок прибавил больше 1.кг за месяц. В сущности, она кормила один раз в день - 24 часа в сутки, через месяц с небольшим она просто сдалась. После первой недели ребенок как правило голоден не раньше чем через 2-2.5 часа. Иногда детки засыпают во время кормления из-за гормона окситоцин, который присутствует в грудном молоке. Если это происходит через 5-10 минут от начала кормления, его (ее ) надо осторожно разбудить и предложить продолжить есть.
В целом, я очень советую эту книгу - она разумна и полна хороших советов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)