Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда азербайджанской кухни-2


Автор: Гюля 16.05.2005 - 19:49
Кишмишли-гозлу пирог - Орехово-кишмишный пирог

Кишмишли-гозлу пирог - Орехово-кишмишный пирог Тесто: 200 гр масла (можно маргарин) 200 гр сметаны...

Тесто:
200 гр масла (можно маргарин)
200 гр сметаны
0,5 ч.л. соды
2-3 ст. муки
можно ванилин

Начинка:
0,75 ст. крупно-прорубленных грецких орехов
0,75 ст. кишмиша
1 яйцо
1,5 ст. сах. песка
можно ванилин


Кишмиш промыть, залить водой и оставить до набухания. После этого откинуть кишмиш на друшлак и потом выложить на полотенце.

Тесто:
В миску высыпать 2ст. муки, 200 гр. масла, соду загасить в сметане и добавить в миску. Всё перемешать как следует до однородного, приятного, гладкого теста. Поделить тесто на 2 равные части и отложить.

Начинка:
Для начинки смешать кишмиш, орехи, сахарный песок, яйцо вместе.

Одну часть теста раскатать на бумаге для пропечки размером 20х20 см. На другой бумаге раскатать другое тесто и отложить. На первый слой выложить начинку, отходя от края по 1 см.

Кишмишли-гозлу пирог - Орехово-кишмишный пирог Тесто: 200 гр масла (можно маргарин) 200 гр сметаны... - 2


Выложить другой слой сверху и как следует защимить края (как следует, потому что сахар вытекает из бортов). Постарайтесь, чтобы между слоями не оставался воздух. Обмазать взбитым яйцом. Печь около 30-40 минут при температуре 225 градусах.

Вытащить и охладить в форме. После охлаждения разресать борта и выбросить (покушать), а остальное разрезать ромбиками, как пахлаву или квадратиками.

Я в начинку добавляю 1-2 ст.л. воды, тогда начинка после печки получается карамелкой. Карамелька все равно стекает, как бы хорошо вы не зашипнули края. Я торопилась сегодня с этим пирогом поэтому продержала его около получасу - результат - сахар не полностью растворился внутри и чувствовался между зубами. И поспешила, не дождалась полного остывания - результат - пирог поломался. sad.gif Короче в этот раз у меня получился очень неудачный пирожок... mad.gif

Нуш олсун! Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)