Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто вы по профессии? - 2'


Автор: Vlasta 15.01.2005 - 03:33
Специалисты по продажам - дело такое. Когда-то, как только появилась я на этом форуме, брякнула в этой теме, что в торговле работаю, и покупатели достали. Поклевали меня по делу, а я еще и писать-то толком не умела. Специалисты высокого уровня в области продаж чего угодно - редкость. Меня "держат" и хорошо оплачивают в том числе и за абсолютное спокойствие в конфликтных ситуациях - должность моя требует участия в разбирательствах. Не каждый останется невозмутим, когда ему в лицо несут несусветную пургу, про то, что " а вот вы-то для себя закон ведь нарушаете, наверное, себе-то, себе-то, врете все, врете, а вот документы-то ваши все подложные, сами, небось напечатали - это про изданные большим тиражом "Правила торговли", а во на рынке-то уступают... Скиньте, а то пожалуюсь..." Мне кажется, что эпоха постсоветская, рыночно-базарная, столь укрепила сознание покупательское, что все, что делается вокруг его любой покупки - есть обман, что долго еще придется стараться всю эту неприязнь уничтожить. У меня есть приятель, бывший офицер, никому не нужный на своей основной работе, несмотря на объективную важность его профессии - космос. Торгует он микроволновыми печками, торгует хорошо, зарабатывает много. Недавно признался, что так умеет покупателя забалтывать, что неоднократно брякал при покупке, что у печки шнур (который в розетку суется) с подогревом!! Куда с подогревом, зачем, к чему... Самое главное, что когда к нему пришли уже купившие эту печку, типа, где подогрев шнура, он СУМЕЛ объяснить, где! Вот время - не воздух, футляр от воздуха продают!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)